Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 876 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1482225 раз)

0 пользователей и 90 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26250 : 14.02.20 17:48 »
Идиот епта..
это координаты адвокатов)))
 Но они практически совпадают с координатами Ше, на 1 сек разница, что возможно.
 Я боюсь, что это вопрос однотипности пляжа. Там привязываться можно было в метрах только к забору Орленка. Но во время проверки показаний туда никто не ходил, потому что Алена "не показывала" на этот забор. А во время осмотра МП, видимо, были так заняты осмотром местности, что тоже туда не дошли  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26251 : 14.02.20 17:50 »
Ну как минимум будет не очень комфортно отдыхать.
Согласитесь, в  этом случае, на следующий день палатку переставляют на более удобное место.


Поблагодарили за сообщение: Muza

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26252 : 14.02.20 17:50 »
Оффтоп (текст не по теме)
Как Вы можете это утверждать,если не видели своими глазами попы работницы судмедэкспертизы?
мне почему-то казалось, что ваш консультант - мужчина  =-O Вот они как работают стереотипы

Добавлено позже:
Согласитесь, в  этом случае, на следующий день палатку переставляют на более удобное место.
только если ночью упадет камешек.
« Последнее редактирование: 14.02.20 17:51 »


Поблагодарили за сообщение: Muza

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26253 : 14.02.20 17:53 »
Так в личке фото нельзя отправлять   Пускай мэйл дает
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
А вот 450 метров протащить палатку на руках,по камням,со всем ее содержимым,вполне посильная задача. Даже для одного человека.
Но только не для девушки.

Добавлено позже:
Я имею виду то место,где девки жили до переезда на нуд.пляж. Ю.А.Р. пишет,что в 4-5 км примерно.
Это Радужный
« Последнее редактирование: 14.02.20 17:56 »


Поблагодарили за сообщение: Muza

Ильдар Эльманович


  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 547

  • Расположение: Туапсе

  • Был 23.07.20 07:58

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26254 : 14.02.20 17:58 »
Общедоступные,с низким уровнем социальной ответственности. Которые шпиливилятся за деньги. Ну или иными словами-шлюхи. Привет передать не просили.
Зря, вы, общаетесь с такими. А С чего бы  им привет мне передавать? Я таких не знаю.  А вот  «врача»,  у которой 356 дней в году, то 50-33=7И так далее, тут все знают.  Вопрос- можем ли мы доверять мнению этой женщины, которая сидит сутками на балконе при 50 г, да ещё и с курицей ( прости, господи) как считаете?


Поблагодарили за сообщение: АйТанаТу | Rich | _Вишенка_ | НикитА-Эсмиральда

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26255 : 14.02.20 17:58 »
Надо попросить защиту что бы выложили фототаблицу к проверки показаний. Проблем с этим никаких нет. Ну или адвокатов попросить полное видео проверки скинуть, они ведь должны были всё это снимать.
Не дают! Попросите обвинение, буду Вам крайне признательна!


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | Black_Dahlia | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26256 : 14.02.20 17:59 »
Разве следователю обязательно было поверять, чтобы установить непричастность?
Я тут,на Тайне,читал,что его таки проверяли. Как и какого то старичка-нудиста. И поэтому склонен считать,что Ше какие то легкие версии таки отрабатывал,а не лавиной обрушился на Попову.
Приговор бы не изменился .
Да кто ж знает то... порою присутсвие СМИ в зале суда делает судью более безпристрастным и разумным. Надеюсь нет необходимости объяснять причины этого феномена?
Судья выносит приговор не в зависимости от присутствия СМИ, а опираясь на закон.
Тетенька судья Хахалева много опирается на закон,не переворачивает его в угоду отдельно взятым лицам,на благодарности от которых она проводит шикарные свадьбы своей малютке?)
И на какую статью закона ссылаетесь, когда пишите, что должны были еще на первом суде оправдать.
Я ж не консультант. Гугл в помощь. :)


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26257 : 14.02.20 18:00 »
Комментарий модератора
Голосование заблокировано, так как только за сегодня были зарегистрированы, как минимум, 10 аккаунтов, чьи айпи совпадают с зарегистрированными ранее. Как минимум, так как я еще не все просмотрела. К сожалению, вынуждена констатировать, что занимаются этим почему-то только сторонники виновности Алены. Не лучший это метод отстаивать справедливость, не правда ли?
« Последнее редактирование: 14.02.20 18:22 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: nataddd | elenapaula | Muza | Блондинка | Isterika | Black_Dahlia | BigHand | happy_me | Milanka | О.Г. | aleksa210860 | MIF | 073lav | briz

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26258 : 14.02.20 18:00 »
Посмотрела статью по ссылке Вьетнамки. Вот теперь у меня нет слов!!! Опять Черкасова вытащили. И со слов адвоката не устраивает приговор, так как Черкасова не проверили. Непорядочность защиты изумляет. Не имеющего к делу человека хотят сделать подозреваемым из-за его выходки на шоу. Так у меня опять возникает вопрос. Почему адвокаты не ходатайствовали о его вызове в суд в качестве свидетеля, когда он появился в поле зрения? Всем понятно, что он не при чем, вот и не вызвали. А теперь , как я понимаю, крыть нечем и опять Черкасов. Что не сделаешь, чтоб убийцу оправдать!

Добавлено позже:
Да кто ж знает то... порою присутсвие СМИ в зале суда делает судью более безпристрастным и разумным. Надеюсь нет необходимости объяснять причины этого феномена?
Что из себя зачастую представляют СМИ на современном этапе, всем понятно. В погоне за рейтингами напишут что угодно. Так что уже нет никакого феномена.
« Последнее редактирование: 14.02.20 18:07 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | evermind | Rich | _Вишенка_ | АйТанаТу | юлия8980 | женя77 | НикитА-Эсмиральда

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26259 : 14.02.20 18:07 »
Зря, вы, общаетесь с такими. А С чего бы  им привет мне передавать? Я таких не знаю.  А вот  «врача»,  у которой 356 дней в году, то 50-33=7И так далее, тут все знают.  Вопрос- можем ли мы доверять мнению этой женщины, которая сидит сутками на балконе при 50 г, да ещё и с курицей ( прости, господи) как считаете?
Ой не доверяйте! Она Вас соблазняет!

Добавлено позже:
Я тут,на Тайне,читал,что его таки проверяли. Как и какого то старичка-нудиста. И поэтому склонен считать,что Ше какие то легкие версии таки отрабатывал,а не лавиной обрушился на Попову.
Старичок только об этом не знает.
« Последнее редактирование: 14.02.20 18:09 »


Поблагодарили за сообщение: Muza

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26260 : 14.02.20 18:09 »
Непорядочность защиты изумляет. Не имеющего к делу человека хотят сделать подозреваемым из-за его выходки на шоу.
А вас не изумляет непорядочность Черкасова?
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | BigHand | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26261 : 14.02.20 18:10 »
Я ж не консультант. Гугл в помощь.
От фонаря пишите? Первый суд дело вернул в прокуратуру, а Попову так и оставил в СИЗО. Меру пресечения не изменил.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | Пихта | evermind | _Вишенка_ | женя77

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26262 : 14.02.20 18:15 »
это координаты адвокатов)))
Да какая разница чьи это координаты. Что это за баловство с модными девайсами? Рулетку отменили?
Согласитесь, в  этом случае, на следующий день палатку переставляют на более удобное место.
Да ее просто смысла нет ставить в подобных местах. Разве что ночь в пути застала и необходимо разбивать лагерь. Но девок,как я понимаю,ночь в пути не застала и палатку ставили в светлое время суток.
Но только не для девушки.
Ну если девушка поднимет килограмм  этак 50-60 и взвалит себе на спину,как мешок... то чоу нет то? А на руках нет... не донесет. Если конечно не тренированная.
Я таких не знаю.
Да я как то от нечего делать раскидывал морду одного гнустного типа по девицам с его деревни. И прикинь,кто то из них,причем не одна,его узнали. Говорят реально скорострел. Не стоит наверно объяснять,что шлюхи,как осведомители,довольно приемлемый вариант получения информации?
Кстати,а "мы"-это кто? Это случайно не чувак с явно завышенной самооценкой?


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26263 : 14.02.20 18:17 »
А вас не изумляет непорядочность Черкасова?
Его заявление связано с тем, что он пришел на шоу. Так к этому и относился. Хотя соглашусь, что не стоило так поступать. Моральный аспект этих шоу вызывает большие вопросы. Переходят порой все границы. А защита хочет Ч. под реальную уголовную ответственность подвести (чтоб за Попову отсидел), понимая, что парень никого не убивал.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | Пихта | evermind | _Вишенка_ | женя77 | НикитА-Эсмиральда

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26264 : 14.02.20 18:20 »
Его заявление связано с тем, что он пришел на шоу. Так к этому и относился. Хотя соглашусь, что не стоило так поступать. Моральный аспект этих шоу вызывает большие вопросы. Переходят порой все границы. А защита хочет Ч. под реальную уголовную ответственность подвести (чтоб за Попову отсидел), понимая, что парень никого не убивал.
это вы такая понятливая, по лицу определяете виновность. А Черкасова должны проверить. Никто не призывает его сходу посадить
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | BigHand | Еккатеррина | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26265 : 14.02.20 18:21 »
Что из себя зачастую представляют СМИ на современном этапе, всем понятно. В погоне за рейтингами напишут что угодно. Так что уже нет никакого феномена.
То то не очень порядочные судьи боятся их как огня. :) Как и не очень порядочные следаки. насчет следака-это не касаемо Шеврика.

От фонаря пишите?
Нет,не от фонаря. Разве Вы никогда не видели,ка подсудимых отпускают на свободу прямёхонько из зала суда? А я видел. Но статью таки придется искать Вам самостоятельно. Это,кстати,полезное занятие-что то искать.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26266 : 14.02.20 18:21 »
Его заявление связано с тем, что он пришел на шоу. Так к этому и относился. Хотя соглашусь, что не стоило так поступать. Моральный аспект этих шоу вызывает большие вопросы. Переходят порой все границы. А защита хочет Ч. под реальную уголовную ответственность подвести (чтоб за Попову отсидел), понимая, что парень никого не убивал.
Наплевать на все моральные аспекты. Юридический аспект заключается в том, что Попова утверждала о ТРЕХ попутчиках в машине, ДВА свидетеля скрыли третьего, а Ше наплевал на это


Поблагодарили за сообщение: Muza | TanyaKu | elenapaula | Мелисента | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | BigHand | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26267 : 14.02.20 18:22 »
А защита хочет Ч. под реальную уголовную ответственность подвести
Защита хочет лишь ПРОВЕРКИ его показаний. А под статью следователь подводит. Или не подводит. Я ясно излагаю?)


Поблагодарили за сообщение: Muza | TanyaKu | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | BigHand | Еккатеррина | Di_77 | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26268 : 14.02.20 18:24 »
Опять Черкасова вытащили. И со слов адвоката не устраивает приговор, так как Черкасова не проверили. Непорядочность защиты изумляет. Не имеющего к делу человека хотят сделать подозреваемым из-за его выходки на шоу.
Вы, на сколько я понимаю, об адвокатах говорите? Я что-то не поняла, Вы на каком основании их в непорядочности обвиняете? На основании того, что Вы не верите человеку, публично признавшемуся в убийстве? А вот тысячи людей поверили. А  полиции оказалось наплевать на заявление адвокатов и мнение народа, а могли бы так же публично прояснить ситуацию. Шоу или не шоу, значения не имеет, он сделал признание в средствах массовой информации.

Добавлено позже:
Почему адвокаты не ходатайствовали о его вызове в суд в качестве свидетеля, когда он появился в поле зрения?
А Вам известно, что не ходатайствовали или это Ваши умозаключения?

Добавлено позже:
Всем понятно, что он не при чем, вот и не вызвали.
Далеко не всем, 50/50, полагаю.
« Последнее редактирование: 14.02.20 18:26 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | TanyaKu | Мелисента | Боцман | Black_Dahlia | BigHand | Лариса Дмитриевна

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26269 : 14.02.20 18:28 »
это вы такая понятливая, по лицу определяете виновность. А Черкасова должны проверить. Никто не призывает его сходу посадить
Так у адвокатов была возможность вызвать его в суд , как свидетеля. И задать вопросы, какие считают нужно. Ввести его в дело таким образом. Но они этого не сделали за ненадобностью.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | evermind | _Вишенка_ | женя77 | НикитА-Эсмиральда

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26270 : 14.02.20 18:32 »
Так у адвокатов была возможность вызвать его в суд , как свидетеля. И задать вопросы, какие считают нужно. Ввести его в дело таким образом. Но они этого не сделали за ненадобностью.
скажите, вы троллите, не понимаете или не знаете законов? Его нет по материалам УД, каким образом его могу вызвать в суд?
 


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | BigHand | Лариса Дмитриевна | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26271 : 14.02.20 18:34 »
Оффтоп (текст не по теме)
на сколько я понимаю
Так... я потопал. Сегодня Вас чуть не подвел под статью. И если бы не Ваши криминализированные связи... :D :D :D *HELLO*

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26272 : 14.02.20 18:34 »
Вы, на сколько я понимаю, об адвокатах говорите? Я что-то не поняла, Вы на каком основании их в непорядочности обвиняете? На основании того, что Вы не верите человеку, публично признавшемуся в убийстве? А вот тысячи людей поверили. А  полиции оказалось наплевать на заявление адвокатов и мнение народа, а могли бы так же публично прояснить ситуацию. Шоу или не шоу, значения не имеет, он сделал признание в средствах массовой информации.
Я в который раз спрашиваю, почему адвокаты не ходатайствовали о его вызове в суд! Если считали, что его слова могут быть правдой , не должны были упустить такой шанс. Но не сделали этого. Кто поверил? Те, кто первый раз услышал о деле? Может быть и поверили и сразу забыли. Но это все уже давно было и о нем всерьез уже никто и не писал. Но тут опять вытащить решили. Это единственное, что указано в апелляционной жалобе?

Добавлено позже:
скажите, вы троллите, не понимаете или не знаете законов? Его нет по материалам УД, каким образом его могу вызвать в суд?
Как вновь появившегося свидетеля .
« Последнее редактирование: 14.02.20 18:36 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | _Вишенка_ | Пихта | женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26273 : 14.02.20 18:37 »
Так у адвокатов была возможность вызвать его в суд , как свидетеля. И задать вопросы, какие считают нужно. Ввести его в дело таким образом. Но они этого не сделали за ненадобностью.
Вы большая фантазерка.


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26274 : 14.02.20 18:38 »
А Вам известно, что не ходатайствовали или это Ваши умозаключения?
Известно, что не ходатайствовали. Это ранее уже обсуждалось.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | _Вишенка_ | женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26275 : 14.02.20 18:40 »
Известно, что не ходатайствовали. Это ранее уже обсуждалось.
Кем обсуждалось? Адвокатами? Здесь?


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Лариса Дмитриевна

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26276 : 14.02.20 18:40 »
Как вновь появившегося свидетеля .
как свидетель - он отсутствовал в материалах дела. В качестве признавшегося в убийстве - он требовал проверки, что и было инициировано. Суд по обвинению Поповой не проверяет сообщение о преступлении других лиц, это проверяет МВД. Вы совсем не в курсе законодательства?


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Muza | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26277 : 14.02.20 18:44 »
Комментарий модератора
Голосование заблокировано, так как только за сегодня были зарегистрированы, как минимум, 10 аккаунтов, чьи айпи совпадают с зарегистрированными ранее. Как минимум, так как я еще не все просмотрела. К сожалению, вынуждена констатировать, что занимаются этим почему-то только сторонники виновности Алены. Не лучший это метод отстаивать справедливость, не правда ли?
Зашла на 10 минут и тоже сразу увидела этих " новых"... Правда 10 штук не насчитала, у меня только 6 вышло... А что эти голоса отменить нельзя?? По моим, скромным, подсчётам разница в голосах должна быть примерно в 20 голосов. Тем более обвинение этим не первый раз занимается... Потасовка не только на уровне экспертиз, показаний и проведения расследования. Даже в таких мелочах обвинение  не стесняется мухлевать... А что им общественное мнение очень важно... И да на сайте сидит Ше. Про Кн не знаю... Но всем, думаю понятно, что для него важен результат, а не средства их достижения... И да, поверим, все ему на слово, что он СМС открыл... Слышала, на Алёну, было нападение совершено в СИЗО, не удивлюсь если это по заказу, накануне апелляции...
Порядочность обвинения зашкаливает...
« Последнее редактирование: 14.02.20 20:01 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | elenapaula | Muza | BigHand | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | Jurij | О.Г. | aleksa210860

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26278 : 14.02.20 18:46 »
как свидетель - он отсутствовал в материалах дела. В качестве признавшегося в убийстве - он требовал проверки, что и было инициировано. Суд по обвинению Поповой не проверяет сообщение о преступлении других лиц, это проверяет МВД. Вы совсем не в курсе законодательства?
Но можно же было вызвать его в качестве свидетеля по делу Алёны и в качестве третьего пассажира такси. Закон такое вполне допускает.
Ведь допрашивали как то ки, а его тоже в деле не было)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | evermind | женя77 | Maowza | НикитА-Эсмиральда

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26279 : 14.02.20 18:53 »

Но можно же было вызвать его в качестве свидетеля по делу Алёны и в качестве третьего пассажира такси. Закон такое вполне допускает.
Ведь допрашивали как то ки, а его тоже в деле не было)
вообще-то Ки допрашивали в качестве независимого специалиста, не?
 Скажите вот по чесноку... вы правда видите смысл допроса Че в суде? Если бы он хотел сесть - он бы сделал явку с повинной. Если он хотел просто признаться  - он пошел бы на шоу. Задача провеоки как раз и состоит в том, чтобы определить вот эту разницу - он хочет сесть или признаться, но не сесть.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Muza | Black_Dahlia | BigHand | Лариса Дмитриевна | О.Г.