Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 838 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1485694 раз)

0 пользователей и 112 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25110 : 11.02.20 15:41 »
А я не знаю как понятнее объяснить, что не сможет у вас образоваться посмертной отслойки в данных условиях. Не знаю как ещё обьяснить🤷🏼‍♀️
Даже если у неё был сильный солнечный ожог, процесс отслойки эпидермиса после смерти не присходит, если он не начался ранее, не бывает одинаковым в разных местах с учётом всех вводных, где отслойка на других частях? Тут как раз материал и мог этому помешать, но ни как не катализировать данный процесс.
Где вы вообще видите у неё ожог или даже загар на теле, уж точно его можно разглядеть как и рисунок от материала.
И уж точно ожоги не спутают с тп.
У меня конечно нет, я же живая... очень странное сравнение с вашей стороны. Что, у живых кожа не слезает от ожогов? И слезает не сразу, и не везде. А в местах, где либо сильнее обгорело, либо кожа была нежнее, менее подвержена частому загару. И слезать начинает, если еще раз нагреть. По фото невозможно разобрать где загар, где ожоги. И фтто соответствующего качества. Мы тут с "синяками" разобраться не можем, а вы загар разглядеть там хотите?


Поблагодарили за сообщение: evermind | _Вишенка_ | женя77 | Пихта

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25111 : 11.02.20 15:43 »
А сама палатка, если вы внутри, не защищает от солнечных лучей?
От солнечных да, а от высокой температуры нет. Вы про тепловой удар когда нибудь слышали? Что такое парник знаете? И для чего он нужен?
« Последнее редактирование: 11.02.20 15:44 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | _Вишенка_ | женя77 | Кэти | НикитА-Эсмиральда | Пихта

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25112 : 11.02.20 15:43 »
Показания Поповой от 31.08.2017. Выложите их в полном виде, начиная с шапки протокола, и вместе почитаем.  *YES*
От них даже Антикоэны открестились, не упомянув в своем посте про "доказательства вины". А вам они покоя не дают, похоже))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25113 : 11.02.20 15:46 »
А сама палатка, если вы внутри, не защищает от солнечных лучей?
Защищает,  но от жара и накаливания в ней воздуха не защищает. Так как нагрев воздуха в ней выше, потому что ее жарит солнце. И раскаляет в ней воздух через ткань, практически над головой. Особенно если закрыть все проветривание.
чем в тени под деревом, когда там много воздуха, дует ветер, и солнце не жарит напрямую, и тебя спасает крона дерева, находящаяся намного выше и принимает на себя жар солнца.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | evermind | женя77 | НикитА-Эсмиральда

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25114 : 11.02.20 15:48 »
Я же сказала, что ушла за дипломом юриста))) Без него, я так поняла, мои умозаключения все равно будут казаться смешными людям с дипломами юристов. Главное диплом. Я поняла *YES*
Да нет, диплом как раз не главное. Главное - знания и умение их применять на практике. Даже десяток дипломов теоретика оставит всего лишь теоретиком, клепающим статейки. А практика - она и есть практика. Практик от теоретика отличается так же, как добротно построенный дом от сваленных в кучу кирпичей. Именно поэтому практик всегда поймёт ту работу, которую сделали опера и Шеврикуко, а вы - не понимаете. Но постоянно пишите, что он сделал всё не правильно, потому что якобы не умеет то, не умеет сё. Причём пишите это, даже теоретиком не являясь, и даже не пытаясь в этой самой теории разобраться.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Дарвин | _Вишенка_ | женя77 | Кэти | Л.А. | НикитА-Эсмиральда | татьянка

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25115 : 11.02.20 15:55 »
А под палаткой, еще и кожа, тоже не плохо защищает. А снизу еще и прохлада от моря и камней. Так, что внутри трупа было все нормально.
Вы нормальная вообще? Какой труп? Встреваете в диалог, где петух клюнет? Или гусь?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Кэти | Rich

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25116 : 11.02.20 15:56 »
От них даже Антикоэны открестились, не упомянув в своем посте про "доказательства вины". А вам они покоя не дают, похоже))
А по-моему, похоже, что  это вам как раз Антикоэны покоя не дают, чуть ли не в каждом сообщении их упоминаете  *JOKINGLY*

Вам не надоело постоянно на них кивать? ДАП - это филиал Антикоэнов что ли? Если в ДАПе выложили половину показаний Поповой, значит они-то от них не открестились. Или от первой половины открестились?  Ну, либо им Антикоэны не разрешают их полностью выкладывать, исходя из  вашей логики.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | _Вишенка_ | женя77 | Кэти | НикитА-Эсмиральда

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25117 : 11.02.20 15:59 »
А сама палатка, если вы внутри, не защищает от солнечных лучей?
А вас не защищает с Музой сама палатка?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25118 : 11.02.20 16:00 »
Ну Галина операцию по аппендициту с установление смерти у трупа сравнила... И что делать? Ответила бы я да материться нельзя

Добавлено позже:Откуда это разный или одинаковый? Сами придумали, сами поверили? Вот именно как раз таким, как описано, он и будет... Вы у трупа что ль загар пытаетесь разглядеть?))) ну тогда вопросы сняты, разнлядывайте
Откуда? Отудова!!! Пункт 6 выводов смэ посмотрите, а потом фото н в палатке. И так несколько раз, пока не дойдёт, что вам пытаются объяснить. Загар, даже самый непримечательный, есть солнечный ожог. Вам к на суде говорит про ожоги. Вы на фото н на песке можете у неё хоть загар, хоть покраснения и пятна можете увидеть?

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25119 : 11.02.20 16:01 »
Цитата: Vasilisa - сегодня в 14:46
Ткань палатки конечно так не накалится как железо, но в замкнутом душном маленьком пространстве температура воздуха будет гораздо выше окружающей. И при 30 в тени, точно внутри было больше 37... Я скажу за себя. Что при средней температуре 30 °  в тени (по городу из сводок погоды), то я бы выбрала сидеть под деревом в тени, чем в палатке, на которую попадает прямое солнце.
А представьте,как чувствуют себя солдаты в камуфляже на полевых в  сорокоградусную жару...
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25120 : 11.02.20 16:03 »
Он труп первый раз видел и поэтому "все в крови"
Юлия, Эльман говорит на допросе: голова Насти была в крови. В суде: голова была открытая, кровь по всему телу, в одной руке телефон, в другой ракушки. Он даже другое нижнее белье заметил. А вы говорите "труп первый раз видел". Что-то не спешил он падать в обморок при этом, еще и детали заметил, которые в протоколе не описаны (или он сам их придумал, тут уж не знаю).
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25121 : 11.02.20 16:04 »
Вы нормальная вообще? Какой труп? Встреваете в диалог, где петух клюнет? Или гусь?

А вам не кажется дорогая, что я с вами вообще не говорю. Но вы все время меня пытаетесь задеть. Вы лучше врача перечетайте. Может хоть что-то понимать начнете. А не просто спорьте


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25122 : 11.02.20 16:04 »
А под палаткой, еще и кожа, тоже не плохо защищает. А снизу еще и прохлада от моря и камней. Так, что внутри трупа было все нормально.
Женщина, труп лежал в заваленой закупореной палатке. И на нем лежала ткань палатки, которую жарило солнце. А она соприкасалась с кожей трупа. И тоже ее нагревала.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | evermind | женя77 | Кэти | НикитА-Эсмиральда

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25123 : 11.02.20 16:05 »
А вас не защищает с Музой сама палатка?
Муза здесь причём? Какой воздух раскаливается в самой палатке? У вас воздух +/- одинаковой температуры будет.
В этом случае максимум тело остывать чуть медленнее будет, но никак не все остальное.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25124 : 11.02.20 16:06 »
 Цитата: Muza - сегодня в 16:04
Врача, который не учитывает противопоказания ? Спасибо, найду более компетентного.

Добавлено позже:
Муза здесь причём? Какой воздух раскаливается в самой палатке? У вас воздух +/- одинаковой температуры будет.
В этом случае максимум тело остывать чуть медленнее будет, но никак не все остальное.
Не задавайте больше мне своих неадекватных вопросов. 
« Последнее редактирование: 11.02.20 17:43 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | юлия8980 | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25125 : 11.02.20 16:13 »
Женщина, труп лежал в заваленой закупореной палатке. И на нем лежала ткань палатки, которую жарило солнце. А она соприкасалась с кожей трупа. И тоже ее нагревала.
То есть,если мы положим  куклу  из тонкой резины в заваленную палатку,то резина при высокой температуре окружающей среды начнёт плавиться?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25126 : 11.02.20 16:15 »
То есть,если мы положим  куклу  из тонкой резины в заваленную палатку,то резина при высокой температуре окружающей среды начнёт плавиться?
При чем тут резина, кукла и труп с УЖЕ прижизненным солнечным ожогом кожи?   (Юля, как я тебя теперь понимаю, это капец же    *IMPOSSIBLE* *HYSTERIC*  ))
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | evermind | Кэти | женя77 | Koshka | НикитА-Эсмиральда | татьянка

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25127 : 11.02.20 16:19 »
Странно но вас наверное даже Кн., не понимает. У него на суде это не ожоги, а трупные пятна.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25128 : 11.02.20 16:19 »
При чем тут резина, кукла и труп с УЖЕ прижизненным солнечным ожогом кожи?   (Юля, как я тебя теперь понимаю, это капец же    *IMPOSSIBLE* *HYSTERIC*  ))
Вы пишете,что ткань лежала на коже трупа и тоже её нагревала,я и спрашиваю вас,что должно произойти с кожей трупа
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25129 : 11.02.20 16:20 »
Ответила бы я да материться нельзя
А вы ответьте по существу, Юлия. С аргументами, ссылками и цитатами. Так, для разнообразия... Материться не нужно)
Ну Галина операцию по аппендициту с установление смерти у трупа сравнила...
Галина сделала не это)) А вы увидели только знакомое слово "аппендицит" *ROFL*
Галина ответила аналогией про операцию по удалению аппенидицита вот на это высказывание:
Цитирование
А еще там же на форуме писали, что все "независимые" эксперты делают свои выводы за деньги. И могут написать то, что вам надо.
И Кильдюшев, вероятно, пользовался своими же таблицами, которые созданы для идеальных условий и среднестатистического человека. В реалиях же, данные в этих таблицах нельзя использовать с 100% точностью, ибо все люди разные. Вес, рост, образ жизни, окружающая среда и т.д. Все это вляет на посмертные изменения и все границы размываются.

Это не я придумала, так судмеды пишут, что на практике все совсем по другому и все эти таблицы доисторическте уже давным давно надо пересматривать.
Она привела аналогию с операцией:
Цитирование
Это достаточный ли повод не удалять аппендицит, потому что люди все разные (образ жизни, вес, рост, привычки и тд), а классические типы расположения аппендикса (всего 5) схематично описаны более 100 лет назад, протоколы операций в таблицах? А прикиньте, если такой пациент попадает в больницу еще и летом в жару? У него и воспалительный процесс и постоперационный период вообще по другому идти будут
Это АНАЛОГИЯ. Дать определение аналогии, или вы сами найдете?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25130 : 11.02.20 16:22 »
Женщина, труп лежал в заваленой закупореной палатке. И на нем лежала ткань палатки, которую жарило солнце. А она соприкасалась с кожей трупа. И тоже ее нагревала.
Bingo :girl-flowers: :girl-flowers: :girl-flowers: :girl-flowers: :girl-flowers:
Так давайте дальше. Кто в связи с этим нагревался - палатка, воздух или труп? На кого больше влияния было? Что с телом происходить будет, если лежит под солнцем часов 10? Какие процессы ускорятся? Что должны увидеть из признаков при смерти в 2? А в 10-12?  Могла ли ткань разогреть кожу до посмертной отслойки?


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25131 : 11.02.20 16:24 »
Вы пишете,что ткань лежала на коже трупа и тоже её нагревала,я и спрашиваю вас,что должно произойти с кожей трупа
Все, нет меня, пишите письма в спортлото :)) и найдите начало разговора именно со мной)) :co:
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25132 : 11.02.20 16:25 »
Странно но вас наверное даже Кн., не понимает. У него на суде это не ожоги, а трупные пятна.
А вот и нет. Посмотрите в альбоме смэ в дапе его показания из суда, 2 лист «нет, так как на теле был солнечный ожог»


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25133 : 11.02.20 16:28 »
Врача, который не учитывает противопоказания ? Спасибо, найду более компетентного.
« Последнее редактирование: 11.02.20 16:28 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Koshka

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25134 : 11.02.20 16:28 »
То есть,если мы положим  куклу  из тонкой резины в заваленную палатку,то резина при высокой температуре окружающей среды начнёт плавиться?
А что, резина плавится при температуре +50? По моему надо немного больше. Странно, что вы не знаете..


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | Кэти | evermind

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25135 : 11.02.20 16:29 »
А вот и нет. Посмотрите в альбоме смэ в дапе его показания из суда, 2 лист «нет, так как на теле был солнечный ожог»
В дапе только первый суд. На втором уже ТП, валик и ещё куча фигни которую в дальнейшем думаю можно будет рассматривать в Москве. Если у них хватит сил перечитывать весь бред закрытого суда.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25136 : 11.02.20 16:38 »
следствие допрашивало ее как свидетеля, а все процессуальные действия были как с подозреваемой.
Я надеюсь этот довод не из списка с 100% доказательствами невиновности?

Возможно, в следственных действия и есть косяки, но с убийцей они не ошиблись.


Поблагодарили за сообщение: Кэти | женя77 | НикитА-Эсмиральда

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25137 : 11.02.20 16:48 »
Фельдшер группу не дождалась,но именно она внесла паспортные данные в карту
Если вспомнить смешное ходатайство адвоката Поповой и протокол установления смерти за номером 105, то в протоколе установления смерти уже написано имя убитой, как раз-таки на основании паспорта.
Ну как то ж это логически и здравоумственно то объясняется.
То что и смэ в своём смэ.
Ну ок. Как по Вашему визуально выглядит отслойка эпидермиса??? Ну что это такое? Это отслаивание кожного покрова от мяса под ним? Может это частичное послойное отслаивание какого то слоя кожи?) Вот сначало в этих определениях разберемся,а потом поговорим о том,что происходит с кожей,подвергнувшейся солнечному загару и которая еще раз подверглась но уже тепловому воздействию на уже загоревшие ранее области. Пойдет так?) А я пока мозг дерматологу повыношу)
Лазили, они и телефон достали.
Кто ОНИ?
А вот Галина говорит, что в ее эксперименте - ниже. Что делать?
Проверить температуру и погоду в местах обитания Галины)))
Нет, он говорит, что голова была в крови, так что все он видел.
Может быть такое,что голову в крови он уже увидел тогда,когда труп извлекли из палатки?

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25138 : 11.02.20 16:49 »
А практика - она и есть практика.
Вы как себе представляете практику без теории? Мне даже интересно. Мы, конечно, можем перейти и на мою личность, и поообсуждать, насколько я во всем не разбираюсь. Но интереснее все-таки про связь практики и теории на примере этого конкретного дела.
Главное - знания и умение их применять на практике. Даже десяток дипломов теоретика оставит всего лишь теоретиком, клепающим статейки.
Что-то я не видела ни одного настоящего профессионала, не знающего теории. Не умеющего дать ссылку и цитату, не умеющего объяснить по существу свои выводы.
Именно поэтому практик всегда поймёт ту работу, которую сделали опера и Шеврикуко, а вы - не понимаете.
Может, потому что это не могут внятно объяснить? *DONT_KNOW* А работа оперов и Ше не опирается на законодательную базу? А раз опирается, значит, все эти действия можно объяснить со ссылками на соответствующие законы. Простой пример: Ше идет узаконивать обыск у Поповой от 30.08.2017 в городской суд Туапсе вместо районного, а вот второй обыск от 2.09.2017 он идет узаконивать уже в районный суд. Почему? На основании чего? Мне это непонятно ни как обывателю, ни как человеку, который может найти ссылки на законы. Может, это практикам понятнее. Но что-то они плохо это доносят до обывателей. Зато Женя, как практик, хорошо объясняет, как можно обойти закон, преследуя свои цели)) Вот это мне отлично понятно. Он доходчиво объясняет, как свидетеля переводят в подозреваемые не отходя от кассы))
Но постоянно пишите, что он сделал всё не правильно, потому что якобы не умеет то, не умеет сё. Причём пишите это, даже теоретиком не являясь, и даже не пытаясь в этой самой теории разобраться.
Я и пытаюсь разобраться. И чем больше пытаюсь и смотрю материалы дела, тем меньше складывается у меня стройная картина шеврикукиного оформления бумажек. И я помню: сначала раскрыл, потом расследовал. Спасибо Никите, просветила.
Вам не надоело постоянно на них кивать?
Нет, не надоело)) Я ссылаюсь на эту группу недаром. Я обнаружила очень много интересных деталей разбора этого дела именно там.

Добавлено позже:
И фтто соответствующего качества.
Есть фото прекрасного качества. Но не в деле.
« Последнее редактирование: 11.02.20 16:50 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | elenapaula

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25139 : 11.02.20 16:52 »
Кстати в первом суде Кн шел на МП час. Во втором правда немного ускорился. Но все равно бы на такси не успел от звонка Б


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Блондинка