Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 837 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1486252 раз)

0 пользователей и 152 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25080 : 11.02.20 14:30 »
Боцман, жар конечно чувствуется, но будет ли отслойка?
Отслойку от тп смэ отличит, поэтому нет никаких ни за, ни против разделить группы повреждений на прижизненные и посмертные. Если человек не труп, то у него происходит процесс регенерации тканей - в простонародье слезает кожа. Посмертно она слезть не может, вот и все. Если он увидел процесс на промежуточной стадии - то опять же, отслойка и тп отличаются.
Любая поверхность нагревается, по такой аналогии, швы от одежды при тем-ре выше 30 градусов должны оставлять следы покраснения и далее отслойку эпидермиса. Вы на себе замечали такое? Я нет. Более того, я не ношу ни короткий рукав, ни шорты в такую погоду - и за все время нет никаких изменений с кожей, кроме кожи ступней, которая остаётся не закрытой от прямых солнечных лучей. А тут у вас под двумя слоями полиэстера часть ноги пролежала, и получила какую-то посмертную отслойку с темными пятнами, и все они посмертные.


Поблагодарили за сообщение: Muza

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25081 : 11.02.20 14:31 »
Ху из ИМП?
Идиомускулярная припухлость (опухоль).

Добавлено позже:
А на сколько глубоко в палатку проникал Эльман? И какого черта его ппс тудой пустило?
Достаточно глубоко, чтобы не видеть на лице Насти кофту. А вот какого пустили - хороший вопрос.
« Последнее редактирование: 11.02.20 14:36 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Блондинка

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25082 : 11.02.20 14:37 »
Боцман, жар конечно чувствуется, но будет ли отслойка?
Отслойку от тп смэ отличит, поэтому нет никаких ни за, ни против разделить группы повреждений на прижизненные и посмертные. Если человек не труп, то у него происходит процесс регенерации тканей - в простонародье слезает кожа. Посмертно она слезть не может, вот и все. Если он увидел процесс на промежуточной стадии - то опять же, отслойка и тп отличаются.
Любая поверхность нагревается, по такой аналогии, швы от одежды при тем-ре выше 30 градусов должны оставлять следы покраснения и далее отслойку эпидермиса. Вы на себе замечали такое? Я нет. Более того, я не ношу ни короткий рукав, ни шорты в такую погоду - и за все время нет никаких изменений с кожей, кроме кожи ступней, которая остаётся не закрытой от прямых солнечных лучей. А тут у вас под двумя слоями полиэстера часть ноги пролежала, и получила какую-то посмертную отслойку с темными пятнами, и все они посмертные.
Это элементарно :прижизненные от посмертные отличить... И уже отличили... Зачем вы, эту глупость пишите вообще? Как судмед до вас существовала?
Простите, а следы покраснение у трупа должны швы оставить? Очень смешно...
« Последнее редактирование: 11.02.20 14:38 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | evermind | _Вишенка_

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25083 : 11.02.20 14:39 »
Да вроде как в палатке валялся. Не?
Возможно. Но тогда кто-то взял его из палатки. А чтобы его взять, в палатку нужно залезть.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25084 : 11.02.20 14:40 »
Ту самую, которая пишет, что при температуре 30 в тени, градусник на солнце раскалился больше 50? Прочли, спасибо . Она только подтвердила, что тело находилось в неподходящих, для применения метода, условиях.
Скоро будет весна, потеплеет, поставьте в солнечную безоблачную безветренную погоду какой-нибудь предмет. После полудня дотроньтесь до него рукой и проверьте будет ли тем-ра соответствовать тем-ре воздуха.
А цветы на подоконнике на солнечной стороне помещения/квартиры не сгорают за один день?


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25085 : 11.02.20 14:40 »
А, что простите, у Насти серёжки в одном единственном экземпляре были? Даже если она действительно одни продала, чтобы приехать на пляж, меня это не убеждает, что в её ушах других серёжек не было. Я бы послушала, что на этот счёт Алёна и Аня говорят... А потом уже окончательные выводы делала об отсутствии/присутствии серёжек у Насти.
А кроме косметики и серёжек аргументов ноль что ли??? Это нечто

Добавлено позже:
Скоро будет весна, потеплеет, поставьте в солнечную безоблачную безветренную погоду какой-нибудь предмет. После полудня дотроньтесь до него рукой и проверьте будет ли тем-ра соответствовать тем-ре воздуха.
А цветы на подоконнике на солнечной стороне помещения/квартиры не сгорают за один день?
????? Ну умные на солнецпек цветы в горшках не ставят так то. У вас более реальное сравнение есть? Ну вынесите на пляж горшок и посмотрите, что будет с вашим растением за день на солнце
« Последнее редактирование: 11.02.20 14:42 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Пихта | _Вишенка_ | Misterx | Vasilisa | женя77

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25086 : 11.02.20 14:45 »
Ту самую, которая пишет, что при температуре 30 в тени, градусник на солнце раскалился больше 50? Прочли, спасибо . Она только подтвердила, что тело находилось в неподходящих, для применения метода, условиях.
Просто это так и есть обычно на юге летом днем))) ну во Вьетнаме точно так)
« Последнее редактирование: 11.02.20 14:46 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Misterx | Vasilisa | evermind | Пихта | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25087 : 11.02.20 14:46 »
Это элементарно :прижизненные от посмертные отличить... И уже отличили... Зачем вы, эту глупость пишите вообще? Как судмед до вас существовала?
Простите, а следы покраснение у трупа должны швы оставить? Очень смешно...
Читайте всю переписку и развиваете своё мышление - тут несколько страниц говорят о том, что соприкосновение материала палатки помогло сформировать данную группу повреждений. Вам приводят соответсвующий пример в виде одежды, швы от которой точно также должны оставлять следы и последующую отслойку - они максимально приближены к телу.
Если вы отличили, тогда задали бы соответствующий вопрос, почему группа повреждений при разном влиянии фактора материала палатки имеет одинаковые признаки, при том, что голова и плечо было дополнительно прикрыто рукавом футболки и пледом/одеялом.

Добавлено позже:
А кроме косметики и серёжек аргументов ноль что ли??? Это нечто

Добавлено позже:????? Ну умные на солнецпек цветы в горшках не ставят так то. У вас более реальное сравнение есть? Ну вынесите на пляж горшок и посмотрите, что будет с вашим растением за день на солнце
Умные тогда и летом из квартир не вылазят.
Ничего не будет за один день.
« Последнее редактирование: 11.02.20 14:48 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Блондинка

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25088 : 11.02.20 14:46 »
Скоро будет весна, потеплеет, поставьте в солнечную безоблачную безветренную погоду какой-нибудь предмет. После полудня дотроньтесь до него рукой и проверьте будет ли тем-ра соответствовать тем-ре воздуха.
А цветы на подоконнике на солнечной стороне помещения/квартиры не сгорают за один день?
В машину, стоящую на солнце пол дня дверь откройте. Там будет температура воздуха соответствовать той, что на улице? Конечно же нет! У меня в машине при 23х на улице, внутри до 50 доходит. Ткань палатки конечно так не накалится как железо, но в замкнутом душном маленьком пространстве температура воздуха будет гораздо выше окружающей. И при 30 в тени, точно внутри было больше 37..
« Последнее редактирование: 11.02.20 14:51 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | женя77 | НикитА-Эсмиральда | Orach

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25089 : 11.02.20 14:48 »
Читайте всю переписку и развиваете своё мышление - тут несколько страниц говорят о том, что соприкосновение материала палатки помогло сформировать данную группу повреждений. Вам приводят соответсвующий пример в виде одежды, швы от которой точно также должны оставлять следы и последующую отслойку - они максимально приближены к телу.
Если вы отличили, тогда задали бы соответствующий вопрос, почему группа повреждений при разном влиянии фактора материала палатки имеет одинаковые признаки, при том, что голова и плечо было дополнительно прикрыто рукавом футболки и пледом/одеялом.
А вы читайте, что вам долбят пятую страницу.. Ожоги прижизненные, отслойка посмертная... Боцман вменяемо все описал, по моему.. Нет, давайте горшки с цветами из комнаты в комнату таскать и какие то левые эксперименты ставить...


Поблагодарили за сообщение: Misterx | evermind | Vasilisa | Пихта | _Вишенка_ | Дарвин | женя77 | Koshka

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25090 : 11.02.20 14:49 »
а мне кажется (субъективное мнение), что он их не описывал. На приведенной фотографии правого плеча хорошо видна отслойка этого самого эпидермиса и под ней как раз более светлый фон, который не будет виден на фотографиях такого качества. Но точно не будет выглядеть темным.
 Мое субъективное мнение подтверждает то, что ему показывали эти фотографии (совсем другого качества) и очень сильно интересовались тем "что же именно это?". И он ни слова не сказал "ах, да это же та самая отслойка!", он дал показания суду, что это трупные пятна.
  Как я уже писала до этого - это был просто подарок для адвокатов. Поскольку ТП на правой поверхности в морге не описаны и он дает следующие показания суду: переместились. И это наступил настоящий праздник, потому что если ТП, зафиксированные на МП смогли переместиться к 9-30 утра следующего дня... это очень точная характеристика начальной стадии гипостаза и... определение времени смерти.
  Это все проговорено неоднократно. Все его показания суду зафиксированы в протоколе. Почему суд не обращает на это внимание - вопрос будет к Пихте, кошкам и Василисе.
Но при этом лично я, неоднократно пытаясь рассуждать о времени смерти, этот момент никогда не использовала. Потому что не знаю  :'( Мне кажется, что это вполне могли быть гематомы, а он просто выкручивался на суде, пытаясь уйти от ответственности за неописанные повреждения. И быстро не сообразил подсчитать время. Но с другой стороны, если это действительно ТП, то это в очередной раз прекрасно ложится в интервалы, определенные Ке. А потом он еще даст и показания про ИМП.

Добавлено позже:сами найдете полностью выложенное постановление суда о возвращении дела в прокуратуру в связи с несоответствием ОЗ действующему кодексу.

Добавлено позже:
(Ссылка на вложение)
Хорошо хоть все это озвучивают в суде. Будет на что ссылаться. Спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25091 : 11.02.20 14:54 »
Боцман, жар конечно чувствуется, но будет ли отслойка?
Что Вы подразумеваете под понятием "отслойка"? Ну своими словами опишите.
Любая поверхность нагревается, по такой аналогии, швы от одежды при тем-ре выше 30 градусов должны оставлять следы покраснения и далее отслойку эпидермиса.
Вы ошиблись в определении аналогии. Я нигде не писал про покраснения на теле от температуры,исходящей от тента палатки и тем более от одежды. А писал о том,что эта температура может спровоцировать появление тп на верхней поверзности тела.
Идиомускулярная припухлость (опухоль).
Мэрси. Пораспрашиваю.
Достаточно глубоко, чтобы не видеть на лице Насти кофту.
Ну как бы могло в памяти и не отложиться по некоторым причинам. Может ему и подурнело от увиденного. Мальчики нонче довольно ранимые натуры.
Возможно. Но тогда кто-то взял его из палатки. А чтобы его взять, в палатку нужно залезть.
Наверно так: паспорт валялся в палатке до тех пор,пока не приехала следственная группа и кто то из нее залез в палатку и обнаружил паспорт. Не думаю,что в палатку залазили и трогали паспорт ппэсники и гламурный дурачек.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25092 : 11.02.20 15:01 »
А вы читайте, что вам долбят пятую страницу.. Ожоги прижизненные, отслойка посмертная... Боцман вменяемо все описал, по моему.. Нет, давайте горшки с цветами из комнаты в комнату таскать и какие то левые эксперименты ставить...
И расскажите мне про посмертный процесс отслойки поверхностного эпидермиса? Солнце палатку нагрело - эпидермис отслоился :rl:
Смэ в суде говорит о том, что был ожог. Я вас спрашиваю несколько страниц - ожог только правой боковой части тела был?
У вас как кожа после загара сходит?


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25093 : 11.02.20 15:07 »
(как вы изволили выразиться
Это я цитирую сторонников обвинения. :-X
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25094 : 11.02.20 15:08 »
Смэ в суде говорит о том, что был ожог. Я вас спрашиваю несколько страниц - ожог только правой боковой части тела был?
У вас как кожа после загара сходит?
Ну нет же.. ожог мог быть не только в этих местах.. просто именно в этих местах прилегала к телу, и нагревалась палатка, а далее как  Боцман написал. Поэтому в этих местах подсохло и началась отслойка. А обгореть при жизни она могла и целиком. Просто это жизни не угражает и не травма, представляющая кримминалистический интерес, ну, т.е. преступник же не наносит таких травм(ожогов), поэтому судмед не описывает. Описывает только там, где потемнения и отслойка. Я не знаю, как понятнее написать  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 11.02.20 15:14 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | evermind | юлия8980 | женя77 | Koshka | Пихта

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25095 : 11.02.20 15:10 »
Я рада, что вы наконец поняли, что без юридического образования, даже умея читать, невозможно скрупулёзно разобраться в вопросах уголовно-процессуального права, как бы кто ни уверял в обратном.
Разобраться можно во всем при желании и наличии времени. Никто, к счастью, не рождается с образованием)) Иначе спеси в этом мире было бы гораздо больше, а ее и так достаточно.
посмотрите статьи УПК в том порядке, в котором я их перечислю, там достаточно понятно всё изложено (и причины, и последствия):
части 1-3 ст.389.8
часть 3 ст.389.4
ст.389.5
часть 4 ст.389.6
А теперь давайте посмотрим на статьи в том порядке, в котором вы их перечисли (с причинами и последствиями).
части 1-3 ст.389.8
Цитата: УПК РФ Статья 389.8. Последствия подачи апелляционных жалобы, представления
 
1. Подача апелляционных жалобы, представления приостанавливает приведение приговора, определения, постановления в исполнение, за исключением случаев, предусмотренных статьей 311 и частью четвертой статьи 389.2 настоящего Кодекса.
2. По истечении срока обжалования суд, постановивший приговор или вынесший иное обжалуемое решение, направляет уголовное дело с принесенными апелляционными жалобой, представлением и возражениями на них в суд апелляционной инстанции, о чем сообщается сторонам.
3. Лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, вправе отозвать их до начала заседания суда апелляционной инстанции. В этом случае апелляционное производство по этим жалобе, представлению прекращается. Если жалоба, представление отозваны до назначения судебного заседания суда апелляционной инстанции, либо принесены лицом, не наделенным таким правом в соответствии со статьей 389.1 настоящего Кодекса, либо принесены на промежуточное судебное решение, не подлежащее самостоятельному апелляционному обжалованию, судья возвращает эти жалобу, представление.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 217-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/9aa9759b0fbbb2f6cd521b95c74054fd90b200d3/
часть 3 ст.389.4
Цитирование
3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/d5a109fd42abf1913e07f8595052237455189659/
ст.389.5
Цитирование
УПК РФ Статья 389.5. Порядок восстановления срока апелляционного обжалования
 
1. В случае пропуска срока апелляционного обжалования по уважительной причине лица, имеющие право подать апелляционные жалобу, представление, могут ходатайствовать перед судом, постановившим приговор или вынесшим иное обжалуемое решение, о восстановлении пропущенного срока. Ходатайство о восстановлении срока рассматривается судьей, председательствовавшим в судебном заседании по уголовному делу, или другим судьей.
2. Постановление судьи об отказе в восстановлении пропущенного срока может быть обжаловано в вышестоящий суд, который вправе отменить такое постановление и рассмотреть поданные апелляционные жалобу, представление по существу либо вернуть их в суд, вынесший обжалуемое судебное решение, для выполнения требований, предусмотренных статьей 389.6 настоящего Кодекса.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/29511a926e6f2652989656225925655e6fc0cbdd/
часть 4 ст.389.6
Цитирование
4. В случае несоответствия апелляционных жалобы, представления требованиям, установленным частями первой, первой.1 и второй настоящей статьи, что препятствует рассмотрению уголовного дела, апелляционные жалоба, представление возвращаются судьей, который назначает срок для их пересоставления. Если требования судьи не выполнены и апелляционные жалоба, представление в установленный судьей срок не поступили, они считаются неподанными. В этом случае приговор, иное обжалуемое судебное решение считаются вступившими в законную силу.
(часть 4 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 217-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/4d5c635b9804e388f333f683f7eebfd704def62c/
Все верно? *ушла за дипломом юриста, вернусь не скоро *JOKINGLY* *
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25096 : 11.02.20 15:10 »
Что Вы подразумеваете под понятием "отслойка"? Ну своими словами опишите.Вы ошиблись в определении аналогии. Я нигде не писал про покраснения на теле от температуры,исходящей от тента палатки и тем более от одежды. А писал о том,что эта температура может спровоцировать появление тп на верхней поверзности тела.Мэрси. Пораспрашиваю.Ну как бы могло в памяти и не отложиться по некоторым причинам. Может ему и подурнело от увиденного. Мальчики нонче довольно ранимые натуры.Наверно так: паспорт валялся в палатке до тех пор,пока не приехала следственная группа и кто то из нее залез в палатку и обнаружил паспорт. Не думаю,что в палатку залазили и трогали паспорт ппэсники и гламурный дурачек.
Фельдшер группу не дождалась,но именно она внесла паспортные данные в карту
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | Блондинка

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25097 : 11.02.20 15:11 »
Что Вы подразумеваете под понятием "отслойка"? Ну своими словами опишите.Вы ошиблись в определении аналогии. Я нигде не писал про покраснения на теле от температуры,исходящей от тента палатки и тем более от одежды. А писал о том,что эта температура может спровоцировать появление тп на верхней поверзности тела.Мэрси. Пораспрашиваю.Ну как бы могло в памяти и не отложиться по некоторым причинам. Может ему и подурнело от увиденного. Мальчики нонче довольно ранимые натуры.Наверно так: паспорт валялся в палатке до тех пор,пока не приехала следственная группа и кто то из нее залез в палатку и обнаружил паспорт. Не думаю,что в палатку залазили и трогали паспорт ппэсники и гламурный дурачек.
То что и смэ в своём смэ.
Давайте внимательней - тп от сгущения крови в местах соприкосновения с материалом палатки, нагретого солнцем.
Посмертная Отслойка опять же от соприкосновения нагретого материала с уже обгоревшей кожей.
Вопрос - группа повреждений одна, но не весь правый бок располагался под материалом палатки, все выше плавок было накрыто одеялом/пледом - где отслойка в других местах загара?
Посмертная отслойка отличается от прижизненной?
Лазили, они и телефон достали. А ещё ранее выкладывали слова д как он звонил в со словами «я снова к вам» и время этого звонка.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Блондинка

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25098 : 11.02.20 15:17 »
Ткань палатки конечно так не накалится как железо, но в замкнутом душном маленьком пространстве температура воздуха будет гораздо выше окружающей. И при 30 в тени, точно внутри было больше 37..
А вот Галина говорит, что в ее эксперименте - ниже. Что делать? *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Наверно так: паспорт валялся в палатке до тех пор,пока не приехала следственная группа и кто то из нее залез в палатку и обнаружил паспорт. Не думаю,что в палатку залазили и трогали паспорт ппэсники и гламурный дурачек.
Если вспомнить смешное ходатайство адвоката Поповой и протокол установления смерти за номером 105, то в протоколе установления смерти уже написано имя убитой, как раз-таки на основании паспорта. Так что нет, ваша версия не годится.
« Последнее редактирование: 11.02.20 15:26 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25099 : 11.02.20 15:21 »
А вот Галина говорит, что в ее эксперименте - ниже. Что делать? *DONT_KNOW*
Запереть курицу в замкнутое пространство. Пусть положит ее в тёмный пластиковый контейнер и положит вовнутрь градусник. Вот тогда будут максимально приближенные условия.
« Последнее редактирование: 11.02.20 15:22 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | _Вишенка_ | НикитА-Эсмиральда | Пихта

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25100 : 11.02.20 15:26 »
Разобраться можно во всем при желании и наличии времени. Никто, к счастью, не рождается с образованием)) Иначе спеси в этом мире было бы гораздо больше, а ее и так достаточно.
Ну так разберитесь, я же вам предложила, а вы сами отказались, хотя желание разобраться и время на всякие расследования имеются. Тем более вон как хорошо копируете статьи УПК. Дело за малым - проанализировать и сделать выводы. В постановлениях Авджи и Рубана тоже все ссылки на УПК даны. Копируете, изучаете, сопоставляете, анализируете - приходите к выводам. Всё же так просто.

Согласна, спеси в мире более чем предостаточно. В частности в попытках поучать профессионалов как им нужно работать, но на встречные предложения показать мастер-класс - прятаться в угол, ссылаясь на отсутствие юридического образования.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | evermind | Дарвин | _Вишенка_ | женя77 | Л.А. | Rich | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25101 : 11.02.20 15:27 »
Ну как бы могло в памяти и не отложиться по некоторым причинам.
Нет, он говорит, что голова была в крови, так что все он видел.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25102 : 11.02.20 15:30 »
И расскажите мне про посмертный процесс отслойки поверхностного эпидермиса? Солнце палатку нагрело - эпидермис отслоился :rl:
Смэ в суде говорит о том, что был ожог. Я вас спрашиваю несколько страниц - ожог только правой боковой части тела был?
У вас как кожа после загара сходит?
Я вообще то живая, поэтому вопрос как обычно... Как раз у Н все в соответствии с физиологией произошло:трупные пятна с одной стороны, и со стороны прикосновения ткани палатки отслойка... Вы процессы у живого человека и мертвого не сравнивайте.. И вообще вы мысль свою скажите, чтт доказать то хотите?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | evermind | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25103 : 11.02.20 15:30 »
на встречные предложения показать мастер-класс - прятаться в угол, ссылаясь на отсутствие юридического образования.
Я же сказала, что ушла за дипломом юриста))) Без него, я так поняла, мои умозаключения все равно будут казаться смешными людям с дипломами юристов. Главное диплом. Я поняла *YES*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Блондинка

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25104 : 11.02.20 15:30 »
Цитата: Vasilisa - сегодня в 14:46
Ткань палатки конечно так не накалится как железо, но в замкнутом душном маленьком пространстве температура воздуха будет гораздо выше окружающей. И при 30 в тени, точно внутри было больше 37..[/quote]
А вот Галина говорит, что в ее эксперименте - ниже. Что делать? *DONT_KNOW
Я скажу за себя. Что при средней температуре 30 °  в тени (по городу из сводок погоды), то я бы выбрала сидеть под деревом в тени, чем в палатке, на которую попадает прямое солнце.
« Последнее редактирование: 11.02.20 15:33 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | evermind | женя77 | НикитА-Эсмиральда

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25105 : 11.02.20 15:31 »
Нет, он говорит, что голова была в крови, так что все он видел.
Он труп первый раз видел и поэтому "все в крови"


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | evermind | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25106 : 11.02.20 15:33 »
Ну нет же.. ожог мог быть не только в этих местах.. просто именно в этих местах прилегала к телу, и нагревалась палатка, а далее как  Боцман написал. Поэтому в этих местах подсохло и началась отслойка. А обгореть при жизни она могла и целиком. Просто это жизни не угражает и не травма, представляющая кримминалистический интерес, ну, т.е. преступник же не наносит таких травм(ожогов), поэтому судмед не описывает. Описывает только там, где потемнения и отслойка. Я не знаю, как понятнее написать  *DONT_KNOW*
А я не знаю как понятнее объяснить, что не сможет у вас образоваться посмертной отслойки в данных условиях. Не знаю как ещё обьяснить🤷🏼‍♀️
Даже если у неё был сильный солнечный ожог, процесс отслойки эпидермиса после смерти не присходит, если он не начался ранее, не бывает одинаковым в разных местах с учётом всех вводных, где отслойка на других частях? Тут как раз материал и мог этому помешать, но ни как не катализировать данный процесс.
Где вы вообще видите у неё ожог или даже загар на теле, уж точно его можно разглядеть как и рисунок от материала.
И уж точно ожоги не спутают с тп.
« Последнее редактирование: 11.02.20 15:35 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25107 : 11.02.20 15:33 »
Я скажу за себя. Что при средней температуре 30 °  в тени (по городу из сводок погоды), то я бы выбрала сидеть под деревом в тени, чем в палатке, на которую попадает прямое солнце.
Ну Галина операцию по аппендициту с установление смерти у трупа сравнила... И что делать? Ответила бы я да материться нельзя

Добавлено позже:
А я не знаю как понятнее объяснить, что не сможет у вас образоваться посмертной отслойки в данных условиях. Не знаю как ещё обьяснить🤷🏼‍♀️
Даже если у неё был сильный солнечный ожог, процесс отслойки эпидермиса после смерти не присходит, если он начался ранее, не бывает одинаковым в разных местах с учётом всех вводных, где отслойка на других частях?
Где вы вообще видите у неё ожог или даже загар на теле, уж точно его можно разглядеть как и рисунок от материала.
И уж точно ожоги не спутают с тп.
Откуда это разный или одинаковый? Сами придумали, сами поверили? Вот именно как раз таким, как описано, он и будет... Вы у трупа что ль загар пытаетесь разглядеть?))) ну тогда вопросы сняты, разнлядывайте
« Последнее редактирование: 11.02.20 15:35 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | evermind | Дарвин | женя77 | Koshka | НикитА-Эсмиральда

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25108 : 11.02.20 15:36 »
Цитата: Vasilisa - сегодня в 14:46
Ткань палатки конечно так не накалится как железо, но в замкнутом душном маленьком пространстве температура воздуха будет гораздо выше окружающей. И при 30 в тени, точно внутри было больше 37... Я скажу за себя. Что при средней температуре 30 °  в тени (по городу из сводок погоды), то я бы выбрала сидеть под деревом в тени, чем в палатке, на которую попадает прямое солнце.
А сама палатка, если вы внутри, не защищает от солнечных лучей?


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25109 : 11.02.20 15:40 »
А сама палатка, если вы внутри, не защищает от солнечных лучей?
А под палаткой, еще и кожа, тоже не плохо защищает. А снизу еще и прохлада от моря и камней. Так, что внутри трупа было все нормально.


Поблагодарили за сообщение: Equinox