Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 833 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1485019 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24960 : 11.02.20 00:04 »
Крайне редко уже пользуются обычными билетами. Не припомню, когда и видела. Бронь и оплата через ин-т и предъявляешь паспорт в аэропорту.
Вы часто летаете? Я часто. Обязательно выдаётся в аэропорту бумажный документ, ну и конечно же посадочный талон. Многие люди, вообще-то ещё и в командировки летают и им документ для отчётности нужен.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Jurij | BigHand

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24961 : 11.02.20 00:05 »
прекрасный пример упоения властью  *THUMBS UP* Вы правда думаете, что таким образом повышаете доверие и любовь к определенной категории людей?
При чём здесь упоение? Это в законе написано. Который вы так и не удосужились прочесть. Законы у нас принимаются Государственной думой, депутатов в которую выбираете и вы в том числе. Так что про любовь и доверие - это туда, предварительно посмотревшись в зеркало.

Так учтите, что если у вас случится например геморрой (название болезни) ОМС не подразумевает проведение процедуры ректороманоскопии или колоноскопии под наркозом и халатик тоже не предусмотрен. В какую позу скажут встать, в такую и встают. Заметьте, запрета на присутствие группы студентов из мед института во время этой процедуры тоже нет.
 И это все регламентируется законом
Так и у вас может случиться личный досмотр. В СИЗО, например. Тоже законом регламентирован. Нужно объяснять до какой унизительной степени и в каких позах он может проводиться или сами догадаетесь?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24962 : 11.02.20 00:06 »
Я уже мысль честно потеряла, кто про что :полиция с градусниками носятся и все их кому то куда то вставляют, потерпевшие - к судмедврачу... Что о чем вообще?
Мне кажется, что НЕКОТОРЫЕ уже простыни пишут, чтобы что то написать...
Пихта, ну личный досмотр дело такое, застать может в самом неподходящем месте, в аэропорту например...)
« Последнее редактирование: 11.02.20 00:11 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | женя77 | evermind | Misterx | НикитА-Эсмиральда

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24963 : 11.02.20 00:10 »
Кто должен был "не сигареты" покупать? Они? В каком неглиже их видели? Вот именно, что им 20 и они красивы, потому что молоды... И абсолютно не наивны, поэтому станок, а не тушь, которая в жару любую красавицу сделает неряшливого вида

Добавлено позже:А ещё пилота самолёта, на котором летела Н

Добавлено позже:Ну в отличие от полиции, этот вопрос легко решить деньгами...
Так макияж нужен, не для того, что бы что-то нарисовать... Для того, что-бы подчеркнуть глаза. Все девочки в России красятся в 19 лет. А наши девочки художницы, они знают, как сделать макияж, что-бы дополнял образ. На фото Н. и А. тоже накрашены.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24964 : 11.02.20 00:12 »
Вы часто летаете? Я часто. Обязательно выдаётся в аэропорту бумажный документ, ну и конечно же посадочный талон. Многие люди, вообще-то ещё и в командировки летают и им документ для отчётности нужен.
Ей это не к чему было сохранять. Зачем? Села и улетела. И к чему такие незначительные для дела подробности выяснять?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | Лонгол | Misterx | женя77 | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24965 : 11.02.20 00:13 »
Так макияж нужен, не для того, что бы что-то нарисовать... Для того, что-бы подчеркнуть глаза. Все девочки в России красятся в 19 лет. А наши девочки художницы, они знают, как сделать макияж, что-бы дополнял образ. На фото Н. и А. тоже накрашены.
Все рисуйте себе глаза, подчёркивайте... От меня что хотите то? Моё мнение? Я озвучила..., лично я краситься бы не стала... Все и прекратим этот бесполезный спор


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | Misterx | Vasilisa | женя77 | evermind

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24966 : 11.02.20 00:42 »
Осыпавшегося?Обвалившегося?
Там слово в два раза короче. Начинается то ли с "з", толи с "д".
« Последнее редактирование: 11.02.20 01:17 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24967 : 11.02.20 00:47 »
Обязательно выдаётся в аэропорту бумажный документ, ну и конечно же посадочный талон.
справедливости ради - не во всех странах и не во всех аэропортах. И даже паспорт далеко не везде спрашивают  :-[ Но РФ это не касается, естественно.

Добавлено позже:
Нужно объяснять до какой унизительной степени и в каких позах он может проводиться или сами догадаетесь?
в соответствии с законом или упоением, которого нет?
Откуда в вас столько злости? Что не так-то?
 Мне крайне странно, что нет понимания того, что "вас"- статистическое меньшинство. Ну получилось так. И количество мест в СИЗО тоже ограничено, так что всех все равно не посадишь. Запрос большинства в глобальном смысле определяет развитие общества и государства в целом, а примеры истории показывают, что сначала в СИЗО может быть оказываемся и "мы", а потом по любому и "вы" тоже. И даже не потому что "мы" этого хотим, а потому что "ваша" система (как любая система) пытается самохранится, жертвуя пешками и винтиками. И даже ферзями. Причем "своих" система сжирает в более извращенных формах. В какую там колонию "по ошибке" отправили Захарченко?
 Это "вы" вынуждены скрываться под никами, создавать левые почтовые ящики (или не создавать их вообще) и бояться... бояться не только того, что кто-то узнает ваше истинное имя и увидит лицо, но и того, что кто-то другой узнает, что вы вообще позволяете себе высказывать определенное мнение.
 А еще... а еще это именно "вам" придется отдыхать на курортах Краснодарского края

Кстати, я не участвую в игре на форуме на тему "кто есть кто на самом деле", так что понятие "вы" - абстрактно. Это серая аморфная масса людей, которые, так или иначе, намекают на свою принадлежность к операм, следователям, судьям, юристам и прочей братии.
 При всем при том, что среди этой массы людей безусловно есть большое количество порядочных, честных и переживающих за свое дело и честь мундира. Так вот я хочу, чтобы если вдруг кому-то понадобится помощь и защита, его в соответствии с законом отправили именно к таким. Но тогда и дела Алены Поповой в таком виде не могло быть в принципе.

Добавлено позже:
Так макияж нужен, не для того, что бы что-то нарисовать... Для того, что-бы подчеркнуть глаза. Все девочки в России красятся в 19 лет. А наши девочки художницы, они знают, как сделать макияж, что-бы дополнял образ. На фото Н. и А. тоже накрашены.
но при этом еще существует косметический татуаж.
« Последнее редактирование: 11.02.20 01:13 »


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Muza | Black_Dahlia | Jurij | Блондинка | Equinox | BigHand | MIF

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24968 : 11.02.20 00:50 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Протокол обыска (выемки) 30.08.17 ст. Константиновская
Обыск(выемка) начата 17:00
Обыск (выемка) окончена 19:31
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Перед началом обыска 30.08.17 П... было предложено выдать орудия преступления, предметы, вещи, документы, несущие на себе следы преступления.
В ходе обыска изъято: П... добровольно выданы следующие вещи: комбинезон совместный шорты, майка красного цвета,  бриджи с горизонтальной полоской бледно-розового цвета, кофта чёрного цвета с длинным рукавом, надписью на груди "Чемпион", кроссовки светло-коричневого цвета с белой буквой "N" по бокам, рубашка клечатая разных цветов, майка розовооо цвета с узорным рисунком на груди, которые были упакованы в полимерный пакет синего цвета с красным кругом, горловина которого обвязана нитью, оклеено пояснительной запиской с оттиском мастичной печати "отдел УР" и подписями понятых.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Обвязана нитью, оклеена пояснительной запиской с оттиском мастичной печати "отдел УР" и подписями понятых, участвующих лиц.
Так же в ходе обыска, в комнате, расположенной при входе в квартиру, с левой стороны, которую занимает П... были обнаружены кеды серого цвета с чёрными надписями, которые упакованы в полиэтиленовый пакет, горловина обвязана нитью, оклеена пояснительной запиской с оттиском мастичной печати "отдел УР" , подписями понятых и участвующих лиц.
Так же в соседней комнате была обнаружена и изъята майка серого цвета с изображением женщины на груди, которая упакована в полиэтиленовый пакет,
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Оклеена оттиском мастичной печати "Отдел УР", пояснительной запиской, подписями понятых и участвующих лиц.
На бриджах светло-розового цвета имеются пятна бурого цвета, которые продемонстрированы участвующим лицам и понятым.
Более ничего не обнаружено и не изъято.
Z
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Лонгол | Пихта | evermind | Misterx | Л.А. | НикитА-Эсмиральда

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24969 : 11.02.20 00:56 »
Там слово в два раза короче короче. Начинается то ли с "з", толи с "д".
Я тоже не могу разобрать...
Может всем миром справимся..

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24970 : 11.02.20 00:56 »
Все девочки в России красятся в 19 лет.
Почему все?  Молодые   красивы и без краски - замазки.
Оффтоп (текст не по теме)
А если   свои брови чёрные дугой  и реснички пушистые, и цвет волос  шикарный, тогда  уродовать  химией такую красоту и вовсе  грех. Зачем быть как все, с одинаково нарисованными бровями, причёсками и одеждой,каждая девушка индивидуальна от природы,  неповторима и  красива по  своему. Слегка подчёркивать красоту краской можно после 25, когда появляются  первые признаки старения, да и то лучше как следует питать кожу масками и кремами, правильно питаться, вовремя лечить зубки, не курить, не принимать алкоголь и газированные напитки, высыпаться, делать зарядку, пить чай с  ромашкой и зверобоем на ночь, чтобы продлить молодость и красоту.


Поблагодарили за сообщение: Misterx

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24971 : 11.02.20 01:20 »
Поэтому кто то выбирает баррикады,ни к чему хорошему не приводящие,а так, марионетки орущие,а кто то молча,не выпендриваясь и т.д., честно исполняет свой долг!


Поблагодарили за сообщение: Боцман | Vasilisa | Дарвин | Пихта | evermind | НикитА-Эсмиральда

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • На форуме

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24972 : 11.02.20 01:27 »
Я все думаю, кто им вообще рассказал про это место, диким пляжем в НМ обычно называют место дальше по берегу от кальянной, ближе к Приморской
И как они добирались от Радужного до Новомихайловки? С вещами, с палаткой тащиться по берегу- "отдых" малоприятный. Там ведь не совсем рядом. Может на лодке кто привез? С другой стороны посмотреть-если у них в Радушном с кем-то конфликт произошел , то не так уж они и далеко ушли, чтобы спрятаться.
« Последнее редактирование: 11.02.20 01:49 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24973 : 11.02.20 01:34 »
Ей это не к чему было сохранять. Зачем? Села и улетела. И к чему такие незначительные для дела подробности выяснять?
А что значит незначительно? Для вас и палатка незначительна долгое время была... А я люблю детали, чтобы разобраться нужно знать подробности. Если вам неинтересны они, ничего страшного не обязательно всем форумом иметь похожие интересы, если вам это кажется неинтересным просто игнорируйте и не комментируйте. Мне кажется Настя билет должна была оставить, за него ведь ещё деньги возвращать нужно было... Алёна заняла у друзей для Насти... Вот какая плохая подруга. Никто не знает, что за сумма? Думаю друзьям никто деньги так и не вернул... Думаю может, я чем помочь смогу... Дорогие друзья, одолжившие деньги Алёне Насте на билет пишите мне в личку.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza | Jurij | BigHand

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24974 : 11.02.20 01:40 »
парень с которым они пили водку, привез их до Радужного. А утром они уже сами добирались до Новомиайловского, потому что кто-то сказал, что там есть дикий пляж.
 Где именно дикий пляж они спрашивали у местных, местные же показали проход.
 При этом этот район знала Настя, потому что отдыхала в Орленке.
Но они не со стороны Орленка в это место пришли?

Добавлено позже:
Кто знает, чем закончился суд над Титаренко?
« Последнее редактирование: 11.02.20 01:53 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | Muza

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24975 : 11.02.20 01:54 »
Я все думаю, кто им вообще рассказал про это место, диким пляжем в НМ обычно называют место дальше по берегу от кальянной, ближе к Приморской
К турбазе Приморская? То есть вообще на другой стороне поселка. Так? Тогда туда точно никто не мог прийти кому Алена по дороге разболтала. Там ведь все знают где дикий пляж, они бы в другую сторону пошли одинокую и доступную подругу искать. Дикий пляж ведь там)


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Vasilisa | Пихта | evermind | НикитА-Эсмиральда

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24976 : 11.02.20 01:54 »
Почему все?  Молодые   красивы и без краски - замазки.
Оффтоп (текст не по теме)
А если   свои брови чёрные дугой  и реснички пушистые, и цвет волос  шикарный, тогда  уродовать  химией такую красоту и вовсе  грех. Зачем быть как все, с одинаково нарисованными бровями, причёсками и одеждой,каждая девушка индивидуальна от природы,  неповторима и  красива по  своему. Слегка подчёркивать красоту краской можно после 25, когда появляются  первые признаки старения, да и то лучше как следует питать кожу масками и кремами, правильно питаться, вовремя лечить зубки, не курить, не принимать алкоголь и газированные напитки, высыпаться, делать зарядку, пить чай с  ромашкой и зверобоем на ночь, чтобы продлить молодость и красоту.
Что бы вы не писали, девочки красились посмотрите на фотографии. У нас с вами разное представление о макияже, в принципе. Макияж не делает лица одинаковыми, это же не операция по увеличению губ. В 25 лет - первые признаки старения, это слишком рано, мне кажется, это если совсем гормональная катастрофа и неудачная генетика. Макияж не для того, чтобы скрывать возраст, макияжем  подчёркивают природные данные, делают выразительным взгляд, подчёркивают линию губ. Кому с внешностью не повезло, те, конечно могут при помощи макияжа откорректировать и разрез глаз и определённую ассиметрию лица. Девушки с проблемной кожей при помощи тона могут скорректировать цвет лица и скрыть проблемные участки. Но это всё не наш случай, я о макияже в его обычном " не проблемном варианте", глазки подчеркнуть, блеск для губ, крем для лица с фильтром + 50. Если вечером выходили, может и пудрой пользовались, тенями, подводкой. Я не знаю. Видно только, что на лице убитой нет ни макияжа, ни украшений и это странно, так как если убили её ночью, по возвращению из кальянной, Настя должна была выглядеть  по - другому. Почему она в купальных плавках и майке на изнанку? Может она купалась?
« Последнее редактирование: 11.02.20 20:40 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Muza

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24977 : 11.02.20 01:56 »
Мне кажется Настя билет должна была оставить, за него ведь ещё деньги возвращать нужно было..
Билета, уверена, у нее не было. Посадочный талон не сохранила, так как не к чему. Деньги занимала А. и знает сколько. И для этого билет не нужен, чтоб долг отдать. А пока дело обстоит так, что не Поповой должны, а она должна выплатить компенсацию потерпевшей стороне . Она человека убила, а вы переживаете за то, что Попова деньги на билет заняла !!! Может быть готовы и компенсацию родственникам выплатить?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | evermind | НикитА-Эсмиральда

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24978 : 11.02.20 01:59 »
Билета, уверена, у нее не было. Посадочный талон не сохранила, так как не к чему. Деньги занимала А. и знает сколько. И для этого билет не нужен, чтоб долг отдать. А пока дело обстоит так, что не Поповой должны, а она должна выплатить компенсацию потерпевшей стороне . Она человека убила, а вы переживаете за то, что Попова деньги на билет заняла !!! Может быть готовы и компенсацию родственникам выплатить?
Вы так возмущаетесь, , как-будто Блондинка из вашего кошелька платить собирается
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | elenapaula | Black_Dahlia | BigHand | Muza

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24979 : 11.02.20 02:04 »
Билета, уверена, у нее не было. Посадочный талон не сохранила, так как не к чему. Деньги занимала А. и знает сколько. И для этого билет не нужен, чтоб долг отдать. А пока дело обстоит так, что не Поповой должны, а она должна выплатить компенсацию потерпевшей стороне . Она человека убила, а вы переживаете за то, что Попова деньги на билет заняла !!! Может быть готовы и компенсацию родственникам выплатить?
Родственникам никакими деньгами убитую Настю не компенсировать. Устала уже об этом говорить. И убила её не Алёна. Я вот про друзей подумала, заняли денег из лучших побуждений, а теперь ни Насти, да и Алёна ещё какое-то время неплатежеспособная будет. Кто-то ведь, наверное должен вернуть им деньги. Может уже родственники отдали?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24980 : 11.02.20 02:04 »
Что бы вы не писали, девочки красились посмотрите на фотографии.
Красились потому, что были девушками лёгкого поведения, боевая раскраска? ;)
Они же на пляже были, на отдыхе, загорелые, красивые, зачем им краситься?
Когти так вообще мешают нормально жить, пообломали вон все  свои коготки на пляже. *NO*
Я не знаю. Видно только, что на лице убитой нет ни макияжа, ни украшений и это странно, так как если убили её ночью, по возвращению из кальянной, Настя должна была выглядеть  по - другому. Почему она в купальных плавках и майке на изнанку? Может она купалась?
Конечно, купалась, причём много, они же на море отдыхали, не в офисе начальству  глазки строили.
Одежда наизнанку, так как готовилась ко сну  в темноте и не совсем трезвая.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24981 : 11.02.20 02:07 »
Вы так возмущаетесь, , как-будто Блондинка из вашего кошелька платить собирается
Не могу понять проявления такого сочувствия к убийце. Вдумайтесь кого защищаете!
« Последнее редактирование: 11.02.20 02:44 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | женя77 | evermind | Rich

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24982 : 11.02.20 02:10 »
7
Красились потому, что были девушками лёгкого поведения, боевая раскраска? ;)
Они же на пляже были, на отдыхе, загорелые, красивые, зачем им краситься?
Когти так вообще мешают нормально жить, пообломали вон все  свои коготки на пляже. *NO*Конечно, купалась, причём много, они же на море отдыхали, не в офисе начальству  глазки строили.
Одежда наизнанку, так как готовилась ко сну  в темноте и не совсем трезвая.
Вот те на... приехали... не совсем трезвая... А экспертиза показала, что в крови алкоголя нет *DONT_KNOW*. Ну это опять, когда нужно, то не пила Настя вовсе, всё Алёна выпила, а когда нужно, то Настя и нетрезвая всё таки была.

Добавлено позже:
Не могу понять проявлению такого сочувствия к убийце. Вдумайтесь кого защищаете!
А кто убийца?? =-O Друзья которые для Насти денег передали?
« Последнее редактирование: 11.02.20 02:12 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Black_Dahlia | BigHand | Muza | 073lav

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24983 : 11.02.20 02:17 »
Родственникам никакими деньгами убитую Настю не компенсировать. Устала уже об этом говорить. И убила её не Алёна. Я вот про друзей подумала, заняли денег из лучших побуждений, а теперь ни Насти, да и Алёна ещё какое-то время неплатежеспособная будет. Кто-то ведь, наверное должен вернуть им деньги. Может уже родственники отдали?
Дочь , конечно, не вернуть. В этом то и весь ужас. Попова выйдет и будет дальше жить. Они подавали ходатайство о компенсации - это их право. Будет отдавать никуда не денется. А люди, которые скинулись на билет в такой ситуации не ждут возврата (уверена). И если  они до этих событий  нормально относились к Поповой, то не исключено, что поменяли свое отношение в худшую сторону .

Добавлено позже:
А кто убийца??
Нет ,не друзья. Вас же беспокоит, чтоб Попова лицо сохранила перед друзьями. По ее вине им долг не возвращен.
« Последнее редактирование: 11.02.20 02:23 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | женя77 | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24984 : 11.02.20 02:25 »
Скажите, а вы принципиально материалов УД, выложенных в открытый доступ, не читаете?
Только сейчас обратил внимание на интересную деталь. "Которые мы также украли в магазине, о котором я ранее не говорила". Также украли, ранее не говорила. То есть это не первый факт кражи в её показаниях. Еще что то крали в другом месте. И по мимо еды "ты также" еще что то украли в этом магазине.
Что там лигвисты по этому поводу скажут?)
« Последнее редактирование: 11.02.20 02:26 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Vasilisa | Пихта | evermind | Koshka | Orach

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24985 : 11.02.20 02:29 »
К турбазе Приморская? То есть вообще на другой стороне поселка. Так? Тогда туда точно никто не мог прийти кому Алена по дороге разболтала. Там ведь все знают где дикий пляж, они бы в другую сторону пошли одинокую и доступную подругу искать. Дикий пляж ведь там)
Полагаю так.


Поблагодарили за сообщение: женя77

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24986 : 11.02.20 02:30 »
Вот те на... приехали... не совсем трезвая... А экспертиза показала, что в крови алкоголя нет . Ну это опять, когда нужно, то не пила Настя вовсе, всё Алёна выпила, а когда нужно, то Настя и нетрезвая всё таки была.
С похмелья, голодная, уставшая, раздражённая, несобранная,  ещё хуже чем пьяная. Если алкоголя в крови нет, не значит, что нервная система пришла в норму, она расшатана, т. к. нервные клетки повреждены, даже минимальная доза алкоголя повреждает  нервные клетки и организм ещё долго восстанавливается.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24987 : 11.02.20 02:31 »
Не могу понять проявлению такого сочувствия к убийце. Вдумайтесь кого защищаете!
Вы прям как на митинге
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Black_Dahlia | BigHand | Muza

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24988 : 11.02.20 02:32 »
Не могу понять проявлению такого сочувствия к убийце. Вдумайтесь кого защищаете!
А Вы кого?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Блондинка

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24989 : 11.02.20 02:34 »
Только сейчас обратил внимание на интересную деталь. "Которые мы также украли в магазине, о котором я ранее не говорила". Также украли, ранее не говорила. То есть это не первый факт кражи в её показаниях. Еще что то крали в другом месте. И по мимо еды "ты также" еще что то украли в этом магазине.
Что там лигвисты по этому поводу скажут?)
Что "наказать за кражу" мотив тоже не плохой
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia | Muza