Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 273 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474048 раз)

0 пользователей и 52 гостей просматривают эту тему.

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Если он заблудился и пытался выбраться затемно, никаких каналы он вообще не видел, просто попадал
Вот допустим вы идете по ровной площади в темноте в ливень, на асфальте всегда есть заливные лужи, а есть где можно вполне идти. ВЫ наступите в лужу если не видите что вода впереди и по факту ощутите что набрали в обувь.
Если он заблудился, то наверное не рядом с поляной, а уже там, где той самой поляны не видно. Опять же вопрос, зачем так далеко было отходить от нее?
Бабушка Даши в интервью вообще говорит, что по Дашиным словами, Влад в туалет отошел. Остальные так и вовсе не видели его ухода. Наговорить то можно теперь что угодно, ведь подтвердить то теперь их слова некому.  :(


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Дара

голубь мира


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 15

  • Была 11.02.20 14:25

Нашла в газете "Смолнарод" новость 20.04.2019 Лиза Алерт работает на месте поисков смоленского подростка Влада Бахова
Цитирование
«Поисково-спасательный отряд прибыл в Демидов сегодня утром, 20 апреля.
Сегодня прошли ровно две недели с того времени, как пропал Владислав Бахов.
Около восьми утра отряд «Лиза Алерт» прибыл в демидовский лес. Ребята будут прочесывать лес в том числе и с кинологами.
Скорее всего, отряд «Лиза Алерт» останется до завтрашнего дня. Прибыли кинологи с двумя собаками. Предварительно, поиски будут продолжаться до воскресенья. «Сальвар» также на месте. Каждый отряд будет вести работу по определенному плану. Родные и близкие — здесь. Все – в процессе поисков. О каких-то результатах станет известно уже ближе к вечеру», – рассказал Smolnarod Иван (отчим Влада).
https://smolnarod.ru/sn/liza-alert-rabotaet-na-meste-poiskov-smolenskogo-podrostka-vlada-baxova/
Вопрос всё же остаётся, почему они приехали только на 2 дня?


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ника7

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Люди, вы смотрите на фото или на карту вы почему ориентируетесь на солнышко, на то как идет дорога или каналы. Зайдите в лес, повернитесь на 360 градусов и вы потеряете направление откуда пришли сразу же, Повторите это в темноте. В ночи в лесу темень кромешная
Но при этом Влад почему то шел почти по прямой к болотам, а не кругами. Трек первой собаки это ясно демонстрирует.


Поблагодарили за сообщение: Ray741 | Nata-lo | Кецховели | Дочь Рыбака С.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

не удалось полностью закрыть.
где можно было только плыть

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Если было темно, а было уже темно, какую дорогу бы он мог разглядеть? Темно было, темно.
Так покричать можно. Берешь и зовешь своих знакомых по имени. А он, стало быть, молчал. И пошел самостоятельно искать выход из темного леса. Это надо либо компании не доверять, либо быть дураком самонадеянным. Я уж не знаю, что там у мальчика в голове было.

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

так и он прошел несколько каналов напролом не видя куда идет, шел пока мог, штаны потерял. Такие штаны воду набирают.. они с него сухие сползали, а мокрые и ппдавно, вот так и потерял он кроссовки, и с ногой в штанине пересекал последний на его пути канал. А это значит он сделал еще и крюк, так как зашел с другой стороны
Это странно даже для пьяного. Идет теряя штаны и кроссовки, но все равно идет. Куда, зачем... не понятно. Еще и забрести туда, куда поисковики не могли. Все это выглядит бредово. Определенно он попал туда не по своей воле.


Поблагодарили за сообщение: LoG | Robin | FEDX | kriva | Ника7 | Astrosfera | Skyfish | ТатьянаЧП | Машуша | Lunkvoul | О.Г. | Nata-lo | Ольга karakatica

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Значит должны были проходить мимо места обнаружения.
Мы это еще раз будем по десятому кругу обсуждать.. по 20-му, по 50-му
Не увидели его, не дошли, не проходимо было. Доходили до каналов и уходили вдоль


Поблагодарили за сообщение: Malibu | Rene | Мышильда

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Короче, выходит, банальная логика действий у Влада почему-то была отключена, а включен был какой-то непонятный механизм, побуждающий парня к тому, чтобы затеряться от всех подальше.


Поблагодарили за сообщение: Дара

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Оффтоп (текст не по теме)
Идиоты, тупые, глупо :так выдайте чё нить умное.
Для особо одарённых: никакой продажи, естественно, не было, телефон уничтожен или спрятан. Это легальное избавление от улики.
Для особо одаренных это бред  *JOKINGLY* olyz, все прекрасно объяснила.
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Malibu

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

побуждающий парня к тому, чтобы затеряться от всех подальше.
к тому чтобы плыть по непроходимым болотам и каналам.

это главный вопрос как туда прошел влад, если там было не пройти. и ответ пьяному море по колено тут как фантастика.
« Последнее редактирование: 11.02.20 14:04 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Холден | kriva | idemidov | Nata-lo | Li75

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Еще и забрести туда, куда поисковики не могли
▪Миф №2 - «Он туда не пойдет»
Часто на поиске от новеньких или местных жителей можно слышать фразы: «Вот туда он точно не пойдет - там болото/бурелом/каналы»; «Дедушка старый, ходит медленно - далеко не ушёл».
Просто поверьте нашему опыту: человек в панике и попытках найти выход лезет и в буреломы, и в болота.
А пожилые люди могут совершить настоящий «марафон» на длинные дистанции.
https://vk.com/wall-29141239_11516
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: olyz | Malibu | Topse Cret | Lunkvoul | Отец Федор | mrv | Мышильда | Milashka-kadr | Lina Caro

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Так покричать можно. Берешь и зовешь своих знакомых по имени. А он, стало быть, молчал. И пошел самостоятельно искать выход из темного леса. Это надо либо компании не доверять, либо быть дураком самонадеянным. Я уж не знаю, что там у мальчика в голове было.
Вариантов несколкьо:
1. Он мог кричать, но поскольку на тот момент его никто не искал, а все уехали в клуб, он за это время накричался уже
2. Учитывая что в компании не все гладко и есть скелеты, он мог уйти и вообще не звать, допустим он не ушел а сбежал от них
3. Он мог кричать но был далеко, так как те, кто его искал, искали по сути недалеко от поляны.
4. К утру если он был еще жив, он был без сознания.

Добавлено позже:
Если он заблудился, то наверное не рядом с поляной
Спасибо, Кэп. Наверно если ты еще видишь или слышишь голоса музыку ты еще не заблудился. А заблудиться можно уже и через 200-500 и идти не туда, если звуки не слышны, а ты думаешь что идешь куда надо, но отдаляешься.
Черт,  люди вы в лесу бываете вообще нет?
Я чего такие простые вещи то объясняю.
« Последнее редактирование: 11.02.20 14:08 »


Поблагодарили за сообщение: ХаваНагила | Arnold | mrv | Мышильда | Лола лола | Varnasha

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Короче, выходит, банальная логика действий у Влада почему-то была отключена, а включен был какой-то непонятный механизм, побуждающий парня к тому, чтобы затеряться от всех подальше.
Самое банальное объяснение его действиям-пьян,пьяному море по колено и т.д.Но ведь маленькие детки,совсем крохи теряются в лесах,в болотистых лесах,идут,как говорится,куда глаза глядят и ищут их везде,и даже рискуя промочить ноги...
Если учитывали,что парень пьян и в темноте мог завернуть в любую "воду",в реке же искали.Почему канавы обошли,непонятно,честно.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Robin | ТатьянаЧП | Nata-lo

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Короче, выходит, банальная логика действий у Влада почему-то была отключена, а включен был какой-то непонятный механизм, побуждающий парня к тому, чтобы затеряться от всех подальше.
Во первых он выпивший был, во вторых есть вероятность что ему пихнули что-то еще, что с алкоголем могло действовать непредсказуемо, у таких штук есть отсроченный эффект, он может уже и протрезвел даже на адреналине от этанола, а от хрени какой не совсем адекватно работал мозг.

marina ya


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 36

  • Была 22.10.21 21:36

Помогите -не могу найти полный список учредителей и гендиректора.ООО "Город мастеров" Смоленск
И были ли изменения в составе на 2019-2020,
гляньте здесь https://www.rusprofile.ru/id/11665305 или здесь https://www.rusprofile.ru/id/6641728
« Последнее редактирование: 11.02.20 14:13 »


Поблагодарили за сообщение: МНК 67

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

кстати ветки на его голове и частично на теле на фото с дрона меня тоже смущают. вряд ли он  сам так аккуратно положил их себе на лицо.

Добавлено позже:
также интересно и никто еще не строил догадок что же влад просил ему скинуть? за чем он залазил?

почему яскин сидит на беседке с рюкзаком. остальные все сумки в беседке
« Последнее редактирование: 11.02.20 14:15 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Astrosfera | О.Г. | Nata-lo | Кецховели

голубь мира


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 15

  • Была 11.02.20 14:25

Ещё интересное интервью в газете этой от 19.04.2019г. https://smolnarod.ru/politroom/za-informaciyu-o-vlade-baxove-obyavleno-krupnoe-voznagrazhdenie-smolnarod-pobyval-v-lesu-gde-propal-smolenskij-podrostok/
 
Цитирование
За информацию о Владе Бахове объявлено крупное вознаграждение. Smolnarod побывал в лесу, где пропал смоленский подросток
Мы остановились на дороге… Подходим к месту, откуда собака, привлеченная на начальном этапе к поискам, вышла из леса. По словам отчима Влада, судя по траектории передвижения животного круг замкнулся. «Дело в том, что собака прошла по всем тропкам и дорогам, сделав просто круг от того места, где отдыхали подростки – к дороге, ведущей уже в город. Там она подошла к трубе с водой и будто бы «замерла». Труба – совсем небольшая, глубина маленькая. Это место проверено много раз. Мы там пролазали вдоль и поперек. Но ничего не нашли», – вспоминает Иван первые дни поисков. «Всего Влада искали две собаки. Первая побегала по лагерю (место, где сейчас разбит штаб для поисков – прим.ред.) и дальше не пошла. Вторая – датская овчарка – сделала этот замкнутый круг, что не помогло сдвинуть дело с мертвой точки. Кстати, когда я попросил кинологов пройтись во второй раз, собака все равно передвигалась по одной и той же траектории, то есть вышла к этой самой трубе с водой», – отметил Иван.
Цитирую главу Сальвара
 
Цитирование
На данный момент никаких «артефактов», как мы их называем, не найдено. Ни одежды, ни других предметов (кроссовок, к примеру), принадлежащих подростку. Следов тоже не обнаружено. За все это время местность истоптана вдоль и поперек в радиусе пяти километров.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Lunkvoul | Кецховели

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Короче, выходит, банальная логика действий у Влада почему-то была отключена, а включен был какой-то непонятный механизм, побуждающий парня к тому, чтобы затеряться от всех подальше.
Причем, в светлое время суток.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38

гляньте здесь https://www.rusprofile.ru/id/11665305 или здесь https://www.rusprofile.ru/id/6641728
Не нахожу знакомых фамилий...
Или не правильно ищу?
(Это интересно в контексте видео девушки.)

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Причем, в светлое время суток.
В полдень, конечно. в Смоленске после 19.00 а уже к 20.00 солнце стремится к зениту в начале апреля.   :sm55:


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Енот

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Нашла в газете "Смолнарод" новость 20.04.2019 Лиза Алерт работает на месте поисков смоленского подростка Влада Бахова https://smolnarod.ru/sn/liza-alert-rabotaet-na-meste-poiskov-smolenskogo-podrostka-vlada-baxova/
Вопрос всё же остаётся, почему они приехали только на 2 дня?
Ну можно же тему почитать?
На ваш вопрос ответа нет и не будет, это репутация...
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

кстати ветки на его голове и частично на теле на фото с дрона меня тоже смущают. вряд ли он  сам так аккуратно положил их себе на лицо
Это подлесок, они ничего не положил, ветки выше его головы от полуметра и выше..  по вашему фото с дрона все кроны деревьев разной высоты укладывает ветки на нулевой уровень?
С чего вы взяли чтоу него на голове лежат ветки? Вам показалось, потом додумали? А у соседних деревьев где ветки лежат?


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Мышильда

голубь мира


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 15

  • Была 11.02.20 14:25

Ну можно же тему почитать?
На ваш вопрос ответа нет и не будет, это репутация...
Я в курсе темы и читала. Это мой риторический вопрос.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

вернее я хотела сказать,что вот случай, когда человек ушел в ночь и замерз и по сути даже компания не испытывает вины, нашли и забыли, с Владом все же не так что то...
Что еще раз подтверждает, что это в нашей жизни не редкость, к сожалению.
Думаю, что с Владом было тоже самое, к сожалению. На него забили и забыли.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

В полдень, конечно. в Смоленске после 19.00 а уже к 20.00 солнце стремится к зениту в начале апреля.   :sm55:
Не надо ерничать. По данным свидетелей Влад пропал самое раннее 17 ч , некоторые утверждали что в 18-19. То есть еще в светлое время. Идти, даже медленно ,полтора километра -час. Если он пропал в 17-18 ч, то в болотину он полез вполне видя, куда лезет
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | _Вишенка_ | Машуша | Ray741 | Nata-lo | Li75

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

▪Миф №2 - «Он туда не пойдет»
Часто на поиске от новеньких или местных жителей можно слышать фразы: «Вот туда он точно не пойдет - там болото/бурелом/каналы»; «Дедушка старый, ходит медленно - далеко не ушёл».
Просто поверьте нашему опыту: человек в панике и попытках найти выход лезет и в буреломы, и в болота.
А пожилые люди могут совершить настоящий «марафон» на длинные дистанции.
https://vk.com/wall-29141239_11516
Про панику конечно верится, но не про спокойное состояние, а он был в таком, как я поняла, так как ничего из показаний свидетелей не говорит о том, что Влад был в неадеквате. Если его рвало, то он наоборот должен быть ослаблен, разве не так? Ну и какие там дебри? Завалится под ближайшем кустиком, да и заснет.  *DONT_KNOW*

Цитирование
2. Учитывая что в компании не все гладко и есть скелеты, он мог уйти и вообще не звать, допустим он не ушел а сбежал от них
Это уже более реальнее, чем просто пьяным уйти в лес без причины. Это я отталкиваюсь от показаний ребят. По их версии все отлично же было.

Цитирование
Спасибо, Кэп. Наверно если ты еще видишь или слышишь голоса музыку ты еще не заблудился. А заблудиться можно уже и через 200-500 и идти не туда, если звуки не слышны, а ты думаешь что идешь куда надо, но отдаляешься.
Черт,  люди вы в лесу бываете вообще нет?
Я чего такие простые вещи то объясняю.
Вообще я как-то заблудилась в лесу однажды с подругой. День. Ходили по кругу, остановились на поляне, чтобы посмотреть с высоты (а мы на сопке были), куда идти то в конце концов. В итоге перепутали тропинки, пошли по какой-то левой и вышли на окраине города, а не около ее дома, где и должны были выйти по идее. Не могу спорить, что в лесу заблудиться легко, особенно в темное время суток.

Цитирование
Самое банальное объяснение его действиям-пьян,пьяному море по колено и т.д.Но ведь маленькие детки,совсем крохи теряются в лесах,в болотистых лесах,идут,как говорится,куда глаза глядят и ищут их везде,и даже рискуя промочить ноги...
Если учитывали,что парень пьян и в темноте мог завернуть в любую "воду",в реке же искали.Почему канавы обошли,непонятно,честно.
Так они и ходили около этих канав, но видимо в самый центр той местности не рискнули заходить. Я там не была, не знаю по факту, какого там бродить, но по фотке с дрона, мне кажется, в болотниках можно было бы и пройти. А так получается они квадрат прошли не полностью. На такое Василевич бы, наверное ответил: "вот одели бы сами болотники, да походили бы по болотам. Посмотрел бы я на вас." Кхм, утрирую.  *JOKINGLY*

 
Цитирование
также интересно и никто еще не строил догадок что же влад просил ему скинуть? за чем он залазил?
Явно не рюкзак, который у Яскина за спиной (некоторые думают, что это Влада рюкзак был), ибо мать бы на программе дала бы прямо понять, что у ее сына отбирают вещи. Может, телефон? Там парень какой-то сказал: "да тебя бабушка в психушку сдаст!". Может он ей и хотел позвонить, а ему не давали?

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Если он заблудился и пытался выбраться затемно, никаких каналы он вообще не видел, просто попадал
Вот допустим вы идете по ровной площади в темноте в ливень, на асфальте всегда есть заливные лужи, а есть где можно вполне идти. ВЫ наступите в лужу если не видите что вода впереди и по факту ощутите что набрали в обувь.
Сейчас та местность вполне проходима, а в той канаве, где нашли кроссовки, воды по колено (корреспондент туда залезал). Если весной там не смогли пройти поисковики. значит воды было больше, может по пояс. И вот допустим вы идете по ровной поверхности леса, и вдруг проваливаетесь по пояс в канаву. Вы бы стали ее преодолевать, и пошли бы дальше в темноту и неизвестность, или выбрались бы обратно, и вернулись на ровную сухую поверхность? Если пытаетесь выбраться.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | maymay | Холден | Нэнси | Skyfish | Ray741 | Машуша | Lunkvoul | Nata-lo | Дмитрий Карягин

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Это странно даже для пьяного. Идет теряя штаны и кроссовки, но все равно идет
Когда он потерял кроссовки и штаны - он уже упал и не встал никогда в своей жизни, так и упал с размотанной штаниной.  Что странного?
В случае заблудившегося без одежды всегда лучше идти, остановился и начал замерзать, сон знаете как застилает мозг..  за жизнь бороться не хочется, эйфория настигает такая, не судите лучше сидя за столом в теплом офисе , где рядом столовая или кружка кофе.


Поблагодарили за сообщение: Мышильда

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Основной причиной гибели Влада является равнодушие и жестокость общества.
Основной причиной гибели Влада является злоупотребление алкоголем.
А я считаю, что и то, и другое.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Skyfish | ТЛВ | Дмитрий Карягин

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Я в курсе темы и читала. Это мой риторический вопрос.
Не заметно, натащили все стописятразобсужденное  *NO*
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.