Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 613 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1480202 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

По Вашей странной классификации дураки все
Я  русским по белому написал что есть дурак «по моей классификации»
Ваш комментарий правильность всего написанного подтвердил.
Спасибо.

Вот есчо один факт в дополнение к бочкам со спиртом и учоным со степенями.
Чой-то я его в стандартном наборе рокетных доказательств ни разу не видел.
Не по глазам пришлось, штоле, или это  рокетчики  такой факт проглядели?
Как-то не верится, что видели, но пренебрегли.

(МИ - супруга В.Потяженко)

МИ: Это мне дали радиограмму, что там села ракета и солдаты все разбежались.
КБ: А какого это числа было, о чем было в радиограмме ?
МИ:  23 или 24 апреля. А какой генерал возле меня сидел ?
ВП: Горлаченко там не было, с красными лампасами был.
МИ: С красными лампасами возле меня, я ему и говорю: вот какая радиограмма, а он говорит: да-вайте в Свердловск, я в Свердловск дала, через час пришел ответ туда никаких ракет не было.
КБ: А вы радистом где, на каком аэродроме ?
МИ: В Ивделе.
<•••>
КБ: А получается, вы про эту ракету сами запросили ?
МИ: Нет, мне передали вот эти ребята , которые на Отортене были, что у них села ракета.
КБ: Т.е. группа, которая была на Отортене, передала, что села ракета.
ВП: Да.
КБ: А вы запросили Свердловск?
МИ: А там пришел ответ, что ничего не было, но ребята разбежались, и офицеры ходили и собирали.

Ведь это ж подумать только, наглость какая... Им говорят: «У нас тут ракета села», а они: «Не... Не може быть. Нет у вас там никакой ракеты»
« Последнее редактирование: 02.02.20 08:16 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | beloff | фугас | Мишаня | Дмитрий Карягин

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Ведь это ж подумать только, наглость какая... Им говорят: «У нас тут ракета села», а они: «Не... Не може быть. Нет у вас там никакой ракеты»
Так вот у кого первого "ракета села"!

https://www.youtube.com/watch?v=tHFLsCq6SEk#


Может быть в этом кроется "тайна"? :)

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

При чём тут направление ветра, по которому летит шар и турбулентность воздуха, в которую попадает самолё
Притом, что в стратосфере воздушные течения закручиваются по спирали. И чёрт его знает, куда этот шар вывезет, если контейнер не подорвать там же. Гипотетически такой контейнер мог достигнуть земли в случае аварии. Вот только, нужно доказать, что такая технология использовалась в СССР в то время.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: фугас | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Притом, что в стратосфере воздушные течения закручиваются по спирали. И чёрт его знает, куда этот шар вывезет, если контейнер не подорвать там же. Гипотетически такой контейнер мог достигнуть земли в случае аварии. Вот только, нужно доказать, что такая технология использовалась в СССР в то время.
Насколько я понимаю-шар должен был просто подняться максимально высоко и там лопнуть,а там гадость рассееццо до безопасных концентраций и разнесеццо воздушными течениями куда Бог пошлет?Короче-та же заводская труба-только в стратосферу.

Добавлено позже:
А давайте просто зажмем кулаки за удачу Черноусова, пусть откроется следствие, откроются спецхраны, а там правда вылезет наружу. Вы против?
Я,как всегда-только "за".
Но-вопрос уважаемым знатокам-Согласны ли вы окончательно,бесповоротно и полностью принять результаты следствия(какие б они ни были) и открытия спецхранов(если вдруг в них ничего нету)?
« Последнее редактирование: 02.02.20 10:25 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Насколько я понимаю-шар должен был просто подняться максимально высоко и там лопнуть,а там гадость рассееццо до безопасных концентраций и разнесеццо воздушными течениями куда Бог пошлет?Короче-та же заводская труба-только в стратосферу.
Место магическое, шары притягиваются.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Скажите, обязательно ли знать марку пистолета из которого был застрелен человек, для того, чтобы идентифицировать именно огнестрел, а не колото-резаное?
Боб, вся проблема в том, что следы от "огнестрела", то биш от взрыва ракеты на Перевале, хотя бы теоретические, должны быть, а их нет.

Добавлено позже:
Притом, что в стратосфере воздушные течения закручиваются по спирали.
Воздушные течения, может быть и "закручиваются по спирали" где-то в какое-то время, но в основном, в определённое время года имеют устойчивое направление.

Добавлено позже:
Гипотетически такой контейнер мог достигнуть земли в случае аварии. Вот только, нужно доказать, что такая технология использовалась в СССР в то время.
А что доказывать? Технология распыления аэрозолей в стратосфере и сейчас используется. Она, конечно, не открыта и неизвестна для среднего обывателя, зачем народ пугать?
Другого варианта как избежать загрязнения территории после аварии на ядерных реакторах нет. Главное - избавиться от "гремучей смеси" вовремя, а не так, как произошло в Чернобыле, на Фукусиме...

https://www.youtube.com/watch?v=fFDCO2IBtxw#
« Последнее редактирование: 02.02.20 11:17 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Боб, вся проблема в том, что следы от "огнестрела", то биш от взрыва ракеты на Перевале, хотя бы теоретические, должны быть, а их нет.
А с чего ради на перевале были бы следы ракеты ?
Военные что, дурнее гражданских ?
Трупы перенесли на перевал с другого места.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А с чего ради на перевале были бы следы ракеты ?
Военные что, дурнее гражданских ?
Трупы перенесли на перевал с другого места.
С какого?

Добавлено позже:
А давайте просто зажмем кулаки за удачу Черноусова, пусть откроется следствие, откроются спецхраны, а там правда вылезет наружу. Вы против?
Я не знаю.
Думала над этим вопросом, но так и не определилась - нужна ли человечеству эта информация?
Поэтому, изначально я не хотела, чтобы на этой трагедии паразитировали: снимали фильмы, передачи, печатали книги и раскручивали у населения "психоз", предлагая поиграть в игру "Тайна Перевала Дятлова".
Но кому-то из вышестоящих органов это нужно было...
« Последнее редактирование: 02.02.20 11:18 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Место магическое, шары притягиваются.
Девять манси,девять геологов,девять туристов+девять шаров?  =-O

Добавлено позже:
Главное - избавиться от "гремучей смеси" вовремя, а не так, как произошло в Чернобыле
В Чернобыле при бабахе реактора уже не до гремучей смеси было...
« Последнее редактирование: 02.02.20 12:11 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

ну как нет следов "огнестрела"?
1.зона теплового воздействия более300м
2.цвет лица жертв
3.травмы от последствий ударной волны у некоторых жертв
4.остатки бета излучения на телах
5 шары которые видели за несколько км
6.и зачем в походе такое количество фотоаппаратов и штатив?
и еще 10-15 мелких и не мелких фактов про которые говорят очевидцы
это техноген очевидный,думаю лет через 50 его раскроют,нет там никакой мистики все просто ,правда не все доживут до этого :(


Поблагодарили за сообщение: Боб | Bsp

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
В Чернобыле при бабахе реактора уже не до гремучей смеси было...
На заседании в МАГАТЭ одна из версий "бабаха" в Чернобыле - взрыв водорода.

Добавлено позже:
ну как нет следов "огнестрела"?
1.зона теплового воздействия более300м
2.цвет лица жертв
3.травмы от последствий ударной волны у некоторых жертв
4.остатки бета излучения на телах
5 шары которые видели за несколько км
6.и зачем в походе такое количество фотоаппаратов и штатив?
Это не следы ракеты, а признаки техногена.
« Последнее редактирование: 02.02.20 13:05 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

На заседании в МАГАТЭ одна из версий "бабаха" в Чернобыле - взрыв водорода.
Сказка для тех, кто не знает как устроен реактор, и сколько весит его крышка.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

ну как нет следов "огнестрела"?
1.зона теплового воздействия более300м
2.цвет лица жертв
3.травмы от последствий ударной волны у некоторых жертв
4.остатки бета излучения на телах
5 шары которые видели за несколько км
6.и зачем в походе такое количество фотоаппаратов и штатив?
1.Ни чихуахуа у вас "круг Шаравина" разросся.
2.Объясняется иными причинами.
3.Объясняется иными причинами.
4.Средние по региону.
5.Без комментариев.
6.Им так захотелось.Это личный груз,бери хоть 3 штуки.Штатив-для группового селфи.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 910
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 01:47

    • Мой канал
ну как нет следов "огнестрела"?
1.зона теплового воздействия более300м
Это "след"? Тепловое воздействие там было - оттепель 13-15.02.59.
Цитирование
2.цвет лица жертв
Вы можете указать научно-медицинские источники в которых разбирается как то, или иное излучение меняет цвет лиц жертв? Может хватит сочинять, вроде взрослые люди? Изменение цвета кожи трупов, тем более находившихся в условиях мороза, может происходить от массы причин.
Цитирование
3.травмы от последствий ударной волны у некоторых жертв
У вас не может быть данных, что какое-либо тело, в частности эксгумированный и обследованный экспертом  высшей квалификационной категории Никитиным скелет Золотаерева, имеют травмы от ударной волны.
Цитирование
4.остатки бета излучения на телах
Откуда эти данные?
Цитирование
5 шары которые видели за несколько км
Шары могли иметь любую природу не связанную со взрывами.
Цитирование
6.и зачем в походе такое количество фотоаппаратов и штатив?
Это доказательство гибели от ракеты-взрыва?
« Последнее редактирование: 02.02.20 13:53 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Боб, - к Циганковой...
у нас тут не клуб по убеждению граждан и гражданок в техногене.
Мы что нанялись?
Думайте сами, или общайтесь со своими друзьями!

Ничего я не собирался и не буду никому доказывать, живите своей жизнью, а мы своей.
Не парьтесь.

Кому интересно, прочитает два первых поста на начальной странице - там, увы, материала достаточно...
Если и Черноусов не прочистил ум в голове... то дела плОхи. Йето капутт.
« Последнее редактирование: 02.02.20 16:31 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Чой-то я его в стандартном наборе рокетных доказательств ни разу не видел. Не по глазам пришлось, штоле, или это  рокетчики  такой факт проглядели?
Полноте Вам, господин великий классификатор психических состояний человека, и дерзновенный открыватель доселе "неизвестных фактов".  Этот случай давно известен, и описан поисковиком Кузьминовым в письме в газету "Уральский рабочий". Кроме этого случая, никто, никуда и никогда не разбегался при появлении "огненных шаров" на перевале. 
Оффтоп (текст не по теме)
К окулисту наведайтесь на всякий случай. *SARCASTIC*

«В 1959 году я служил в Ивделе и являлся участником поисков пропавшей группы... В одну из ночей мы наблюдали... явление огненного шара. …Через 5-6 минуту у нас началось помутнение разума (шар приближался к нам), и мы как лунатики побрели кто куда. По команде руководителя группы я выстрелил из пистолета в воздух несколько раз, чем привел в сознание тех, у кого начиналось помутнение в голове. Мы вернулисьв палатку.
На следующий день после этого «ЧП» мы дали радиограмму о немедленном вывозе нас с места поисков. Нам ответили, что это испытывается новый вид топлива водорода и ничего угрожающего для жизни нет... ».
« Последнее редактирование: 02.02.20 14:25 »
Собака лает, караван идет

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Сказка для тех, кто не знает как устроен реактор, и сколько весит его крышка.
МАГАТЭ не знает "как устроен реактор, и сколько весит его крышка"?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

МАГАТЭ не знает "как устроен реактор, и сколько весит его крышка"?
:rl:
А при чем тут вообще МАГАТЭ ?
Иностранные специалисты не проектировали, не строили и не эксплуатировали реактор РБМК-1000.
Причины аварии чисто советские, и не имеют отношения к группе Дятлова.
« Последнее редактирование: 02.02.20 14:01 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Боб, вся проблема в том, что следы от "огнестрела", то биш от взрыва ракеты на Перевале, хотя бы теоретические, должны быть, а их нет.
Это проблема тех, кто не видит следов техногена в материалах дела, и в последующих воспоминаниях поисковиков, следователей и других лиц, причастных к делу. А что, взрыв обязательно должен был быть? А объект не мог упасть без взрыва, и просто догореть на земле? Шаравинского выметенного/вытаявшего круга, оплавленного снега, обледенелостей в районе МП,  ледов-ледышек мало?.. Впрочем, главное, чтобы эти следы увидело следствие.

Добавлено позже:
Тепловое воздействие там было - оттепель 13-15.02.59.
Вполне возможно, что оттепель была в эти дни. Наверное, неоднократно оттепели бывали на Перевале и в последующие годы. Только никто и ни разу с тех пор не наблюдал подобных аномалий в тех местах. Такие ледяные следы-столбики, (обледенелости, оплавленный лед, шаравинский круг) образовались лишь единожды: в ночь с 1 на 2 февраля в результате  локального интенсивного (!) техногенного потепления в районе МП (Карелин).
« Последнее редактирование: 02.02.20 14:52 »
Собака лает, караван идет

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

1.Ни чихуахуа у вас "круг Шаравина" разросся.
2.Объясняется иными причинами.
3.Объясняется иными причинами.
4.Средние по региону.
5.Без комментариев.
6.Им так захотелось.Это личный груз,бери хоть 3 штуки.Штатив-для группового селфи.
1 не знал ,что  Шаравин об этом сказал,я других очевидцев имел ввиду,которые это оценили
2 не объясняется ,опять таки очевидцы в далеком 82 ,еще они тогда были живы,первое мое знакомство с этим случаем,не дураки были люди всю жизнь прожили и отличали замерзших по цвету кожи я им верю как специалистам еще советской школы
3 можно ,но с трудом
4.нет таких показателей в природе ,не бывает физически
5 очевидцы уже ответили
6 просто так таскать груз в поход дураков нет

Добавлено позже:
Добавлено позже:Это не следы ракеты, а признаки техногена.
я и не говорил ,что это ракета
« Последнее редактирование: 02.02.20 14:45 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 910
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 01:47

    • Мой канал
Такие ледяные следы-столбики, (обледенелости, оплавленный лед, шаравинский круг) образовались лишь единожды: в ночь с 1 на 2 февраля в результате  локального интенсивного (!) техногенного потепления в районе МП (Карелин).
Причем тут Карелин? 26.02. Шаравин видел круг от вертолета Потяженко, который там садился накануне! Ну, это азы уже, сколько можно... Спрессовать в лед можно только влажный снег. Без трасологической экспертизы, которая не была проведена в нарушении всего, что только можно, приписывать следы дятловцам НЕЛЬЗЯ! Никаких столбиков в сухом снегу не образуется, это все равно будет сыпучий снег, который сдувается так же легко, как и обычный. Увлажнить следы излучением вообще нельзя, тем более не увлажнив окружающий снег, который должен быть ВЫШЕ вдавленный следов..


Поблагодарили за сообщение: San4es | фугас | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

2 не объясняется ,опять таки очевидцы в далеком 82 ,еще они тогда были живы,первое мое знакомство с этим случаем,не дураки были люди всю жизнь прожили и отличали замерзших по цвету кожи я им верю как специалистам еще советской школы
Ваши свидетели-судмеды?Я вот лично за всю жизнь ни одного трупа замерзшего не видел и по цвету кожи не отличу.И "цвет кожи" там в воспоминаниях-у каждого свой,что дает сейчас широкий размах полета фантазии.
4.нет таких показателей в природе ,не бывает физически
Контрольные образцы получены от судебно-медицинского эксперта д-ра Возрожденного. Пробы тканей человека, погибшего при аварии
автомашины в городе Свердловске, показали также наличие естественного радиологического элемента Калия-40 примерно в тех же
количествах, что и в таблице № 1.
Таким образом, результаты исследований в таблице № 1 и № 3 не превышают усредненных данных по содержанию радиоактивных веществ в органах человека и могут быть обусловлены за счет естественно-радиоактивного Калия- 40. Излучение по виду относится к Бета-частицам; Альфа-частицы и гамма-кванты не обнаружены.
ВЫВОДЫ:
1) Исследованные твердые биосубстраты содержат радиоактивные вещества в пределах естественного содержания, обусловленного
калием-40. (цитатко,УД).
6 просто так таскать груз в поход дураков нет
Привлекать сопляков с бытовой техникой к "важным государственным экспериментам"-знаете ли-тоже.
А по лишнему весу-они не на Эверест собрались.Фотик по весу-это банка тушенки.

Добавлено позже:
Увлажнить следы излучением вообще нельзя
*ROFL* Если нельзя,но Д-ведам очень хочется-то можно.
« Последнее редактирование: 02.02.20 15:11 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

« Ответ #18373 : сегодня в 13:20 »
+ за систематичность

Добавлено позже:
Цитирование
4.остатки бета излучения на телах
Откуда эти данные?
Из УД. остатки бета излучения на телах - как то коряво звучит - бета излучение - поток электронов(рентгеновское излучение) - много следов остаётся от рентгенографии? ФТЭ установило загрязнение бета-излучающей пылью - так вот приглажу.
« Последнее редактирование: 02.02.20 15:26 »

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

 Часть свитера коричневого Дубининой размером 150 кв.см на момент исследования имел 9900 распадов бета-частиц в минуту на 150 кв.см, а после промывки (в течение 3-х часов) он дал 5200 распадов в минуту бета-частиц со 150 кв.см.

это про загрязнение бета излучением,это точно не природный фон ,тем более после нескольких месяцев лежания в ручье,источник бета излучения к калию не имеет отношения,источник излучения не указан,а он был очень мощным если сохранился после четырех месяцев ,гамма тоже была просто ее не искали,но альфы нет это и есть признак ,что источник был очень мощным

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Если и Черноусов не прочистил тыгдымщину в голове... то дела плОхи. Йето капутт.
... и Архипов, и Согрин, и Бартоломей... Это не капутт, это полныйй капутт.

Смотрим прессуху на площадке ИА ТАСС:

https://youtu.be/Q4FHo3qAaWM


Добавлено позже:
Шаравин видел круг от вертолета Потяженко, который там садился накануне! Ну, это азы уже, сколько можно...
Про какие азы Вы говорите? Где выметенные круги от вертолета? Та сколько можно-ж уже...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Причем тут Карелин?
Притом, что:

Добавлено позже:
Спрессовать в лед можно только влажный снег.
А влажный снег на перевале и, как следствие, следы-ледышки могли на перевале появится только в день гибели группы. Ввиду техногенного потепления, о чем и говорит Карелин.

Добавлено позже:
Без трасологической экспертизы, которая не была проведена в нарушении всего, что только можно, приписывать следы дятловцам НЕЛЬЗЯ!
О, как! И кто-ж еще, кроме дятловцев, мог оставить на склоне ХЧ следы необутых ног?  =-O

(Впрочем, приписывайте кому хотите, Ваше полное авторское право. Слава Богу, следствие будет делать собственные выводы)
« Последнее редактирование: 02.02.20 16:54 »
Собака лает, караван идет

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

 :cx:
Часть свитера коричневого Дубининой размером 150 кв.см на момент исследования имел 9900 распадов бета-частиц в минуту на 150 кв.см, а после промывки (в течение 3-х часов) он дал 5200 распадов в минуту бета-частиц со 150 кв.см.
Я вообще-то отвечал на:
4.остатки бета излучения на телах
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Насколько я понимаю-шар должен был просто подняться максимально высоко и там лопнуть,
Не, лопнуть должен контейнер с отходами , дабы разметать оные по ветру, а шар у нас как придётся... У Ц.Г. шар наполняют тяжёлым газом и он поднимается в стратосферу. Братья Монгольфье в ауте. :)

Добавлено позже:
в определённое время года имеют устойчивое направление.
Да по спирали они имеют направление  в любое время года. 
А что доказывать? Технология распыления аэрозолей в стратосфере и сейчас используется.
Что она (технология) использовалась в 1959 году. " И сейчас используются телевизоры с ЖКХ". *NO*
« Последнее редактирование: 02.02.20 16:46 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

У Ц.Г. шар наполняют тяжёлым газом и он поднимается в стратосферу. Братья Монгольфье в ауте.
Для меня это новость... буду знать,что водород тяжелый.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Шаравин видел круг от вертолета Потяженко, который там садился накануне!
Давайте уточним про "там". Вертолёт не сядет на горку с уклоном даже 13 град. А по данным было 17 град.Зависнуть может на некоей  высоте, да.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

:cx:Я вообще-то отвечал на:
виноват был не точен, :sm55:конечно про поверхность тел,одежду,внутри тел не должно было быть беты, не проникает бета глубоко,но лицо повредит безусловно
« Последнее редактирование: 02.02.20 17:05 »