Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 619 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1479546 раз)

0 пользователей и 29 гостей просматривают эту тему.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Верить или не верить Коротаеву - это личное дело каждого.
Но исчезновение из дела экспертиз биохимии ничем другим, кроме как скрытием отравления погибших объяснить не получится.
Ну а кто же их там мог потравить и поломать ?
Да кроме военного изделия ничто так не может воздействовать.


Поблагодарили за сообщение: Боб | totato

фугас


  • Сообщений: 8 841
  • Благодарностей: 7 577

  • Заходил на днях

Но исчезновение из дела экспертиз биохимии ничем другим, кроме как скрытием отравления погибших объяснить не получится.
Да ну???

Добавлено позже:
ПыСы. Да, кстати, а чегой-то Вы уже в Неметчине, в Мюнихе? ;)
« Последнее редактирование: 04.02.20 08:12 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Но, должна заметить - качество аргументов тут и те и другие  - почему-то стараются компенсировать словесными, как бэ помягше сказать...   выкрутасами.
Хельгочка! Ракетчики - очень культурный и выдержанный народ. Мы не позволяем себе ничего лишнего, в отличие от оппАзиции. На провокации и хамство не реагируем. А крайние пару страниц так и вообще скромно отошли, в ожидании новостей, и со стороны просто наблюдаем... До поры, до времени :)
« Последнее редактирование: 04.02.20 08:15 »
Собака лает, караван идет

фугас


  • Сообщений: 8 841
  • Благодарностей: 7 577

  • Заходил на днях

очень культурный и выдержанный народ. Мы не позволяем себе ничего лишнего
Да ну??? Шо Ви такое грите???

Боб, ишшо разок попробуем, а?
Цитата: Боб - вчера в 23:06
"Вас никто не торопит. Отвечайте на вопросы, максимально аргументировав ответ. Еще раз повторюсь, что Ваша компетентность в радиотехнике напрямую взаимосвязана с реальностью Вашей версии. И насколько незнание Вами "нюансов" (которые знал-де Дятлов) будет противоречить радиотехнической азбуке и грамоте, настолько и Ваша версия будет противоречить возможности реального существования. Так что отвечая, не торопитесь, пользуйтесь подсказками, которые добрые люди уже вам подают, пользуйтесь Гуглом; вовремя замеченная и исправленная ошибка, при разборе ошибкой считаться не будет. Ждем-с, ждем-с, коллега."


Боб, следует ли понимать сказанное Вами в адрес коллеги так, что Вы сами готовы всенепременно применить Ваши же слова в отношении себя, любимого, с маленькой поправкой - заменой слов "радиотехнике" на "ракетной технике" и "радиотехнической" на "ракетно-технической"? "Ждем-с, ждем-с, коллега" (с).
« Последнее редактирование: 04.02.20 08:17 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Хельгочка! Ракетчики - очень культурный и выдержанный народ. Мы не позволяем себе ничего лишнего, в отличие от оппАзиции.
Сльозы умиления накатились..."Нечисть","стая подвывающих и гыгыкающих гиен","местечковые диванные горе-эксперты,не знающие что такое 30-35 кг рюкзак за плечами(шта? для меня 40-нормуль) и не поднимавших в своей жизни ничего, тяжельше стакана".(с)

Добавлено позже:
Боб, следует ли понимать сказанное Вами в адрес коллеги так, что Вы сами готовы всенепременно применить Ваши же слова в отношении себя, любимого, с маленькой поправкой - заменой слов "радиотехнике" на "ракетной технике" и "радиотехнической" на "ракетно-технической"? "Ждем-с, ждем-с, коллега" (с).
"Секса не будет"(с).
« Последнее редактирование: 04.02.20 08:35 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | фугас | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Господа спорщики! я не являюсь адептом ни ракеты, ни антиракеты.
 Но, должна заметить - качество аргументов тут и те и другие  - почему-то стараются компенсировать словесными, как бэ помягше сказать... :cl:  выкрутасами.
Уважаемая Хельга, тутта ведь не мы-антиракетчики должны аргументировать-доказывать, а истинные рОкетчиги. А нам приходится словесно помяГше компенсировать полную некомпетентность последних в теме, ибо факты, документы, бывший опыт конкретных специалистов, элементарная логика их за душу не берут, им бы чем угодно (даже кошками, как пишет сапфир), лишь бы Государство дятловцев уханькало.
  И продолжаться это будет долго,  ибо повторяются оне через каждые  3 ... 5 страниц, будто молятся- вымучивают что-то.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 839
  • Благодарностей: 34 760

  • Заходил на днях

Цитирование
Постскриптум: Тут стоит культурный парк по-над речкою, В нем гуляю и плюю только в урны я, Но ты, конечно, не поймешь, там, за печкою, Потому ты - темнота некультурная.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас | Дмитрий Карягин

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

И продолжаться это будет долго,
Ага, Мишань, ровно до тех пор, пока не откроются спецхраны под давлением адвоката Черноусова, поисковиков, родственников, экспертов, общественности... и правда не выплывет наружу! Тогда вся эта хамствующая публика вмиг расстает, как ее и не бывало ;)

 А ничего странного, что только ракетчики настаивают на открытии УД? Ни ракитинцы, ни кизиловцы, ни буяновцы, ни криминальщики, ни, прости хоспотя, нло-шники, ни прочие лосятники/медвежатники?.. А потому что, только ракетчики не сомневаются в причинах гибели группы, и не боятся расследования. Всем остальным следствие не нужно, ибо они понимают, что рухнут их версии, и они окажутся не у дел со своими обесценившимися мгновенно многолетними трудами и исследованиями.

Черноусов - красава, идет как ледокол, настоящий мужик и профессионал! Дай Бог ему и поисковикам здоровья!
« Последнее редактирование: 04.02.20 10:42 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: VitDV

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
...Ракетчики - очень культурный и выдержанный народ. Мы не позволяем себе ничего лишнего, в отличие от оппАзиции. На провокации и хамство не реагируем. А крайние пару страниц так и вообще скромно отошли, в ожидании новостей, и со стороны просто наблюдаем... До поры, до времени
Нет на вас настоящих ракетчиков, самозванцы! :)

Боб, сходите-ка на их форум http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/
Там вам объяснят...
« Последнее редактирование: 04.02.20 10:41 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | фугас | Дмитрий Карягин

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Нет на вас настоящих ракетчиков, самозванцы! :)

Боб, сходите-ка на их форум http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/
Там вам объяснят...
Мадам, Вы, кажется, путаете понятия "ракетчик по профессии" и "ракетчик - сторонник ракетной версии". Это разные вещи. Не всякому ракетчику-профессионалу обязательно быть сторонником ракетной версии. Возьмем Мишаню, к примеру: ракетчик-профессионал, не поддерживающий ракетную версию. Какая беда в этом? Его личное дело. У нас есть мнение академика-ракетчика Раушенбаха, поддерживающего техноген. Но верно и обратное: не всякому стороннику ракетной версии обязательно надо быть ракетчиком-профессионалом. И в этом тоже никакой абсолютно беды нет. У нас есть поисковики, следователи, адвокаты, юристы, эксперты, историки, не являющиеся профессиональными ракетчиками, но поддерживающие техноген. В конце-концов, строили "Титаник" профессионалы, а ковчег - любитель Ной. ;)

(Между прочим, имею полное право на звание"настоящего ракетчика", поскольку проходил срочную в РВСН, ЦУС, отд. батальон связи, и что такое БД и "синька" знаю)
« Последнее редактирование: 04.02.20 11:15 »
Собака лает, караван идет

beloff


  • Сообщений: 30 839
  • Благодарностей: 34 760

  • Заходил на днях

мнение академика-ракетчика Раушенбаха,
Пруф?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Черноусов - красава, идет как ледокол, настоящий мужик и профессионал!
От вашего "красавы Черноусова,идущего как ледокол" пока что весь выхлоп-мелькания его на ТВ и в Ютубе и громкие заявления(ну типо до Бастрыкина он дойдёт,до Путина,до СПЧ,спецхраны рухнут и свобода его встретит радостно у входа)-что ув. Санчес расценивает как самопиар на модной теме.Пока что все его "я считаю","мы полагаем","по нашей версии"-это,как у вас в подписи...
Впрочем,незамутнённо восторгаться им не возбраняется.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | фугас | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 839
  • Благодарностей: 34 760

  • Заходил на днях

Нет на вас настоящих ракетчиков, самозванцы!
Это компания  профессиональных болтунов.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Ага, Мишань, ровно до тех пор, пока не откроются спецхраны под давлением адвоката Черноусова, поисковиков, родственников, экспертов, общественности... и правда не выплывет наружу! Тогда вся эта хамствующая публика вмиг расстает, как ее и не бывало
Любезный, Вы хоть представляете себе, что такое рассекретить простую секретную бумажку, чертежик какой-нинаебудь, даже не в силовом ведомстве, а в институте-предприятии?
Какие, к хренам собачьим, пардону, сраные адвокаты-поисковики-общественность? Какое, к лешему, давление может оказать ваш адвокат Черноусов? Разве что, если сядет на наложенное в штаны свое же дерьмо, то давление будет, но не на серьезные структуры, как вы догадались.
  А насчет хамства- это вы хамите по сути, сбиваете с панталыку читающее вас народонаселение.
    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: фугас | beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Мадам, Вы, кажется, путаете понятия "ракетчик по профессии" и "ракетчик - сторонник ракетной версии". Это разные вещи.
Как-то получилось,что среди "ракетчиков-сторонников ракетной версии" нету ни одного "ракетчика по профессии"(Раушенбаха не предлагать-он отсутствует на форуме по уважительной причине).И наоборот-"ракетчики по профессии" являются противниками "ракетной версии" либо нейтральны.Странное совпадение,вам не не кажется?

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 04.02.20 11:38 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | Tsygankova Galina | фугас | Дмитрий Карягин

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Вы хоть представляете себе, что такое рассекретить простую секретную бумажку, чертежик какой-нинаебудь, даже не в силовом ведомстве, а в институте-предприятии?
Вот это как раз и есть задача следствия, над открытием которого работает представитель родственников адвокат Черноусов. Непонятно только почему вы так ожесточенно выступаете против открытия УД, это ведь возможность установить истину. Вы против этого?
« Последнее редактирование: 04.02.20 11:42 »
Собака лает, караван идет

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Вот это как раз и есть задача следствия, над открытием которого работает представитель родственников адвокат Черноусов. Непонятно только почему вы так ожесточенно выступаете против открытия УД, это ведь возможность установить истину. Вы против этого?
Да обеими ногами- за!
Только ж поймите и вы простую вешЧь: дела никакого нового не откроют, ибо незачем; обЧественность и пр. поисковая лабудень на силовые структуры не должна и не может по определению оказывать никакого давления (этого вы- либерасты и добивались, кажется); даже ежели бы и открыто было какое-нибудь производство, то при наличии и использовании любой "секретки" дело было бы засекречено и его вели бы люди со спец. допуском., чего вы все не желаете.   *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 04.02.20 11:59 »


Поблагодарили за сообщение: фугас | beloff

beloff


  • Сообщений: 30 839
  • Благодарностей: 34 760

  • Заходил на днях

Вот это как раз и есть задача следствия, над открытием которого работает представитель родственников адвокат Черноусов.
Пусть работает. Нам всерно.
Непонятно только почему вы так ожесточенно выступаете против открытия УД, это ведь возможность установить истину.
Мишань, где вы выступаете против открытия УД, да еще ожесточенно? Я не помню. Боб опять заврался ожесточенно?
« Последнее редактирование: 04.02.20 12:00 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Мишань, где вы выступаете против открытия УД, да еще ожесточенно? Я не помню. Боб опять заврался ожесточенно?
Дык есть такая профессия - врать и не краснеть. В сетях же не видно краснеет чел или нет.   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff | фугас | Дмитрий Карягин

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Да обеими ногами- за!
Ну так давайте, поддержим человека, который пытается что-то сделать для установления истины, а не мазать его дер... мом. (Какие, к хренам собачьим, пардону, сраные адвокаты-поисковики-общественность? Какое, к лешему, давление может оказать ваш адвокат Черноусов? Разве что, если сядет на наложенное в штаны свое же дерьмо...). Ай-я-яй, как некрасиво. И после этого Вы кого-то обвиняете в хамстве? Ай-я-яй, нехорошо  себя ведете, коллега, нехорошо  ;D
Где же Ваше стремление поддержать инициативу, способствующую установлению истины? Что-то не видать  *DONT_KNOW*
Слава Богу, не на ваше мнение будет опираться Следком РФ при открытии УД.
« Последнее редактирование: 04.02.20 12:34 »
Собака лает, караван идет

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Ай-я-яй, как некрасиво. И после этого Вы кого-то обвиняете в хамстве? Ай-я-яй, нехорошо  себя ведете, коллега, нехорошо  ;D
Где же Ваше стремление поддержать инициативу, способствующую установлению истины? Что-то не видать
Потому и скрыл под оффтоп, а вы открыли. (для кого?  *JOKINGLY*) Зато правду написал, а вам истина не нужна, вам Государство обвинить надо.  *YES*
  Мне проще и приятнее инициативу поддержать энтузиастам полета на Марс, но никак не вам. А была бы возможность, я бы вашу инициативу -под корень, своими руками.   *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 04.02.20 12:37 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | фугас

beloff


  • Сообщений: 30 839
  • Благодарностей: 34 760

  • Заходил на днях

Ну так давайте, поддержим человека
Дык, поддерживайте - коли считаете нужным. Я вот не считаю - хотя деЯтельность Куя нашего Цевича в некоторых аспекутах считаю полезной - в конце концов торговать книжками общественно
 полезнее, чем героином. Давайте, поддерживайте. А пропагандировать антисоветскую чушь - накось выкуси. Соввласть и без ваших выдумок не сахар. Как и любая другая, впрочем.
« Последнее редактирование: 04.02.20 16:49 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

VitDV

  • Гость
А ничего странного, что только ракетчики настаивают на открытии УД? Ни ракитинцы, ни кизиловцы, ни буяновцы, ни криминальщики, ни, прости хоспотя, нло-шники, ни прочие лосятники/медвежатники?.. А потому что, только ракетчики не сомневаются в причинах гибели группы, и не боятся расследования. Всем остальным следствие не нужно, ибо они понимают, что рухнут их версии, и они окажутся не у дел со своими обесценившимися мгновенно многолетними трудами и исследованиями.

Черноусов - красава, идет как ледокол, настоящий мужик и профессионал! Дай Бог ему и поисковикам здоровья!
Да уж. для кого то это реально может стать трагедией,возможно даже потерей смысла жизни *ROFL* Хотя сторонников  ракетной версии тоже могут расстроить.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | Боб | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 839
  • Благодарностей: 34 760

  • Заходил на днях

А крайние пару страниц так и вообще скромно отошли, в ожидании новостей, и со стороны просто наблюдаем... До поры, до времени
" Я ведь, Маруся, почему два дни из под лавки носу не кажу? Кулюторность, Маруся, не позволяет.
И мантры кончились, Маруся, все как есть - весь набор. Ща подзабудутца маленько, Марусь, и я по новой начну - рОкето, Раушенбах, пенсия, как бэ опаленные ёлочки, оранжевые литса чугунного цвета, шаравинский круг - круг с которого мне, Марусь, не сойтить - культурность ,Марусь, не пазваляет".


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас | Дмитрий Карягин

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Да уж. для кого то это реально может стать трагедией,возможно даже потерей смысла жизни  Хотя сторонников  ракетной версии тоже могут расстроить.
Да как мы можем расстроиться, ежели наша цель - правда любой ценой, пусть даже это будет не ракета, а ядерный газгольдер, все равно это будет техноген. Смиренно примем и искренне порадуемся, что истина наконец восторжествовала.
Собака лает, караван идет

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Да как мы можем расстроиться, ежели наша цель - правда любой ценой, пусть даже это будет не ракета, а ядерный газгольдер, все равно это будет техноген. Смиренно примем и искренне порадуемся, что истина наконец восторжествовала.
Объясните, зачем вам нужна любая Истина?
Не боитесь, что она может пошатнуть веру народа в непогрешимость "святынь"?
« Последнее редактирование: 04.02.20 14:37 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Объясните, зачем вам нужна любая Истина?
Не боитесь, что она может пошатнуть веру народа в непогрешимость "святынь"?
Каких таких "святынь" ?
Советских партийных лидеров и начальников КГБ ?
Так КПСС уже кажется давно объявили вне закона.
У кого-то сомнения по этому поводу ?


Поблагодарили за сообщение: Боб

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Объясните, зачем вам нужна любая Истина?
Не боитесь, что она может пошатнуть веру народа в непогрешимость "святынь"?
А зачем следователи добиваются истины при раскрытии преступлений? Наверное, чтобы восторжествовала справедливость. Какая "святыня" может пошатнуться у народа в результате раскрытия причины гибели группы? По-моему, наоборот, укрепится уверенность в торжестве справедливости и Закона.
« Последнее редактирование: 04.02.20 15:00 »
Собака лает, караван идет

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Каких таких "святынь" ?
Советских партийных лидеров и начальников КГБ ?
Ну,например-выяснится,что туристы погибли в результате конфликта в группе.А партейцы с комитетчиками оказались эльфами,годами поддерживая светлый образ погибших  %-) Какой удар будет поколению селфи-ЕГЭ...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Потому и скрыл под оффтоп, а вы открыли. (для кого?  )
Вас пока читаю, и отвечаю из уважения к профессии. Только вот огорчаете Вы иногда меня своим поведением ;)
Собака лает, караван идет