Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 124 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2476298 раз)

Lyelya и 59 гостей просматривают эту тему.

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Я сказал исключительно то, что хотел сказать - не в его компетенции высказывать предположения, особенно учитывая то, что с момента обнаружения останков еще трех суток не прошло.
Я вообще тут мимо проходил.

Просто не надо передергивать как раз ему. Если подгорело насчет подписчиков — так и говори. Очевидно, что это именно так. Нечего людей пытаться неумело опускать. А в жизни всякое может быть. И НС, и наркотики, и синька, и чиновники, и крыша и тд. Раньше времени закатывать глаза на камеру не стоит.

Имхо. 


Поблагодарили за сообщение: kriva | Марфушенька

Julia Smith


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Полтава

  • Была вчера в 22:39

Посмотреть бы на это место более подробно... На том видео, что есть, видны елки, в т.ч. молодые. Елка в луже не растет
Может, плохо видно, но мне кажутся сосны. Тем более, в луже не растут.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Просто не надо передергивать как раз ему. Если подгорело насчет подписчиков — так и говори. Очевидно, что это именно так. Нечего людей пытаться неумело опускать. А в жизни всякое может быть. И НС, и наркотики, и синька, и чиновники, и крыша и тд. Раньше времени закатывать глаза на камеру не стоит.
Lunkvoul, можно вопрос - а зачем тогда было слушать, если не вкатило? Я вот на все 27 минут тоже времени не нашел, послушал фрагментами то, что для меня было действительно важно и интересно. Там было про тех, кто насмотрелся сериала "Менты" - и в этом я его очень даже понимаю со своей низенькой колокольни.

Ray741

  • Заблокирован

  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 333

  • Расположение: Кемерово

  • Был 09.05.20 16:21

А в УПК есть что-то насчет огорожения?   =-O
Разобрался. Про осмотр места происшествия, что касается данного случая нам интересны статьи 176 и 177 УПК.
Вот статья 177 УПК РФ.

Цитирование
2. Осмотр следов преступления и иных обнаруженных предметов производится на месте производства следственного действия, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.
3. Если для производства такого осмотра требуется продолжительное время или осмотр на месте затруднен, то предметы должны быть изъяты, упакованы, опечатаны, заверены подписью следователя на месте осмотра. Изъятию подлежат только те предметы, которые могут иметь отношение к уголовному делу. При этом в протоколе осмотра по возможности указываются индивидуальные признаки и особенности изымаемых предметов.
То есть все предметы, касающиеся преступления должны быть собраны до окончания осмотра. Надо ли говорить, что кости относятся к пропаже Влада?
А, что касается охраны места происшествия это у следователей в методичках написано. Типа, бывают случаи, когда невозможно все сразу собрать, тогда надо организовать охрану места происшествия.

Добавлено позже:
Ray741, да тут как раз никто не спорит, что со стороны СК все далеко от профессионализма, причем изначально. Но не стоит на этом строить каких-то теорий заговора, на мой скромный взгляд.
Не передёргивайте. Я сказал исключительно то, что хотел сказать - не в его компетенции высказывать подобные предположения, особенно учитывая то, что с момента обнаружения останков еще трех суток не прошло.
А в чем теория заговора? Я что то не пойму.

Добавлено позже:
Это вы про его излияния про Ментов и Бандитский Петербург? Про его баснословные обвинения людей в тупости, людей, просто высказывающих свои версии?
При этом без фактического опровержения. Вообще. Ну, разве что, закатывание глаз у нас теперь хиляет за факты.

Что ж, я согласен.
Согласен, сначала мамой клянется, что труп невозможно подкинуть туда, типа эксперт, а в конце делает финт ушами и говорит, что хрен его знает, что там произошло.
« Последнее редактирование: 31.01.20 19:05 »

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Скелет, лежавший более полугода. Ничто не может противоречить причинам гибели:
1) от переохлаждения
2) от превышенной доли алкоголя (разные последствия для вн.органов)
4) утонул
Да, я неверно, наверное, выразилась. на первом месте причин будет алкогольная интоксикация +  сопутствующее переохлаждение. Утонуть тоже мог, но, мне кажется, вероятность меньше. Задушили? И несли больше 2 км? Сомневаюсь. Ведь это по прямой 1,5 км.

Кстати, замерзнув, Влад мог сам снять кроссовки. При жизни еще.

И нашли его, выходит, чисто случайно. Просто задержались в этом месте при переговорах с руководителями.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Татошка

Новелла


  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 132

  • Расположение: Новосибирск

  • Была 10.11.20 06:07

Обратил кто-то внимание или нет, но отчим Иван на видео их финальных весенних поисков говорил, что идут они в сторону болот, показывая на мусорную кучу. И на карте этой предполагаемый маршрут Влада проложен со стороны мусорной кучи у шалаша. Однако, Бахрамов на месте рассказывал о том, как Влад, уходя, споткнулся о бревно и показывал на 90 градусов от мусорной свалки. Там до канала расстояние в несколько раз меньше. Или я что-то не так поняла?
« Последнее редактирование: 31.01.20 19:30 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
А в чем теория заговора? Я что то не пойму.
А Вы гляньте те же группы поиска Влада в ВК - там сплошь и рядом пишут о том, что всем все давно известно, никому никакие доказательства по большому счету и не нужны.

Ray741

  • Заблокирован

  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 333

  • Расположение: Кемерово

  • Был 09.05.20 16:21

А Вы гляньте те же группы поиска Влада в ВК - там сплошь и рядом пишут о том, что всем все давно известно, никому никакие доказательства по большому счету и не нужны.
Я думаю, термин "конспирология" превратился в пустой штамп. Люди имеют право думать не по указке. Тем более, власти, СМИ им в этом активно помогают и наталкивают на подобные мысли.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Дмитрий Карягин

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Если кому-то будет интересно - есть еще спутниковая карта от Bing:
https://binged.it/2thJa8D

Проплешина слева сверху - примерное место штаба поисковиков 29.01.

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Lunkvoul, можно вопрос - а зачем тогда было слушать, если не вкатило?
Конечно, почему нет. Вы — администратор, в конце концов.
Я не сижу в этом треде постоянно, но стараюсь следить, тем не менее. Всех нюансов не знаю, поэтому не считаю себя вправе тут высказываться насчет версий вообще — только лайкаю тихонечко. Решил посмотреть полностью 27 минут видео, может чего нового узнаю для себя в более сжатой форме. Но наткнулся на закатывание глаз и бамболео из-за подписчиков. Ну как-то. Мне не «не вкатило», а рассмешило больше. Особенно концовочка зашла.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | maymay | ТатьянаЧП

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

Что за бред. Отрабатывали на НВП переноску раненых?
Люду после ранения несколько дней тащили.
Аскер, Вы сейчас с чем спорите? Никто не утверждает, что тело ВБ физически нельзя было перенести на место обнаружения. Можно. И перенести, и перевезти, и с вертолета сбросить. Но только ради какой-то совершенно немыслимой нужды, которая как раз и не вытанцовывается.

Вы заменяете простую и психологически мотивированную версию событий сложной и, простите, конспирологической. Это не всегда бывает неверно, но должно иметь какие-то очень веские основания. Попробуйте "мыслить как преступник". Что бы Вас могло заставить переть на горбу труп два километра по болотам?


Поблагодарили за сообщение: Виталик | штиль | Дмитрий Карягин

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Я думаю, термин "конспирология" превратился в пустой штамп. Люди имеют право думать не по указке. Тем более, власти, СМИ им в этом активно помогают и наталкивают на подобные мысли.
Ray741, безусловно. Но когда люди начинают на публику нести полнейший бред - это не для нашего форума точно. С момента обнаружения останков здесь такого пока не происходило, хотя иногда прям на грани. Надеюсь, и дальше ограничимся какой-то продуктивной беседой.


Поблагодарили за сообщение: штиль

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

В общем до странности интересная ситуация с организацией поисков в день нахождения останков. 27 января Сальвару звонят из МВД и 29 января просят принять участие в поисках Влада, которые организованы совместно со следователями СК из Москвы. В день поисков родители Влада встречаются с Бастрыкиным. 27-29 будние дни, ну наверное за два дня реально собрать достаточное количество добровольцев для полномасштабных поисков. Но не совсем понятно, почему именно МВД позвонили Сальвару и решили организовать поиски в такой сжатый срок. Как там сказал руководитель Сальвара, искали по наводке, но хватило только на пиво. Пусть будет совпадение, по Кисилеву.


Поблагодарили за сообщение: Ray741 | ТатьянаЧП

Ray741

  • Заблокирован

  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 333

  • Расположение: Кемерово

  • Был 09.05.20 16:21

В общем до странности интересная ситуация с организацией поисков в день нахождения останков. 27 января Сальвару звонят из МВД и 29 января просят принять участие в поисках Влада, которые организованы совместно со следователями СК из Москвы. В день поисков родители Влада встречаются с Бастрыкиным. 27-29 будние дни, ну наверное за два дня реально собрать достаточное количество добровольцев для полномасштабных поисков. Но не совсем понятно, почему именно МВД позвонили Сальвару и решили организовать поиски в такой сжатый срок. Как там сказал руководитель Сальвара, искали по наводке, но хватило только на пиво. Пусть будет совпадение, по Кисилеву.
Не знают, сочтут ли это тут "конспирологией". Но мне кажется тут очевидно. Нужно было, чтобы труп нашли независимые поисковики, а не сотрудники МВД.


Поблагодарили за сообщение: kriva | ТатьянаЧП | Ольга karakatica

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

В общем до странности интересная ситуация с организацией поисков в день нахождения останков. 27 января Сальвару звонят из МВД и 29 января просят принять участие в поисках Влада, которые организованы совместно со следователями СК из Москвы. В день поисков родители Влада встречаются с Бастрыкиным. 27-29 будние дни, ну наверное за два дня реально собрать достаточное количество добровольцев для полномасштабных поисков. Но не совсем понятно, почему именно МВД позвонили Сальвару и решили организовать поиски в такой сжатый срок. Как там сказал руководитель Сальвара, искали по наводке, но хватило только на пиво. Пусть будет совпадение, по Кисилеву.
Вы все верно расписали *YES*

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
kriva, а ничего, что это дело вышло на федеральный уровень чуть раньше, и это просто заставило людей на местах активнее шевелиться? )) Вот почему никто не пишет о том, что:

Цитирование
Уполномоченный по правам ребенка обратилась к главе СКР с просьбой взять дело по исчезновению Влада Бахова на личный контроль
Лиза Сафонова 24.01.2020, 18:51
И закономерная реакция:
Цитирование
Смоленская полиция просит горожан принять участие в поисках Влада Бахова
Лиза Сафонова 27.01.2020, 19:33


Поблагодарили за сообщение: Джен

Новелла


  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 132

  • Расположение: Новосибирск

  • Была 10.11.20 06:07

Я извиняюсь, но немного сопоставив карту местности и описываемые направления, я пришла к выводу, что статья с предположительным маршрутом Влада ввела нас в заблуждение. Если Влад, как было озвучено, пошел в сторону мусорной свалки, это совсем не в лес!, это практически вдоль дороги лесной. Там заблудиться маловероятно, зато прямиком в канал попадаешь. И до канала и километра нет (как тот же Бахрамов и говорил, что они уперлись в воду и дальше не пошли). Если все так, даже если он случайно упал в этот канал (уперто пошел на глубину  =-O), который впадает в реку, он никак не мог оказаться у болот! 


Поблагодарили за сообщение: kriva

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

kriva, а ничего, что это дело вышло на федеральный уровень чуть раньше, и это просто заставило людей на местах активнее шевелиться? )) Вот почему никто не пишет о том, что:
Ссылку на источник этой информации скидывали в тему, неделю назад если мне память не изменяет, примерно. Но и дело это вышло на федеральный уровень никак не благодаря Сальвару, МВД и СК СО. А благодаря общественному резонансу, в том числе от шоу Малахова и Шепелева.

Julia Smith


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Полтава

  • Была вчера в 22:39

В общем до странности интересная ситуация с организацией поисков в день нахождения останков. 27 января Сальвару звонят из МВД и 29 января просят принять участие в поисках Влада, которые организованы совместно со следователями СК из Москвы. В день поисков родители Влада встречаются с Бастрыкиным. 27-29 будние дни, ну наверное за два дня реально собрать достаточное количество добровольцев для полномасштабных поисков. Но не совсем понятно, почему именно МВД позвонили Сальвару и решили организовать поиски в такой сжатый срок. Как там сказал руководитель Сальвара, искали по наводке, но хватило только на пиво. Пусть будет совпадение, по Кисилеву.
Перед этим на youtube

 появилась информация, что очередной выпуск программы Малахова по этой теме запрещен к показу. Я восприняла информацию, что появились новые факты в расследовании. Т.е. была  наводка.


Поблагодарили за сообщение: kriva

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Ссылку на источник этой информации скидывали в тему, неделю назад если мне память не изменяет, примерно. Но и дело это вышло на федеральный уровень никак не благодаря Сальвару, МВД и СК СО. А благодаря общественному резонансу, в том числе от шоу Малахова и Шепелева.
Вполне возможно :) Я про то, что СК зашевелился тогда, когда это приобрело тот самый общественный резонанс - и нет тут ничего странного, всем хочется свою пятую точку максимально прикрыть.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 480

  • На форуме

Аскер, Вы сейчас с чем спорите? Никто не утверждает, что тело ВБ физически нельзя было перенести на место обнаружения. Можно. И перенести, и перевезти, и с вертолета сбросить. Но только ради какой-то совершенно немыслимой нужды, которая как раз и не вытанцовывается.

Вы заменяете простую и психологически мотивированную версию событий сложной и, простите, конспирологической. Это не всегда бывает неверно, но должно иметь какие-то очень веские основания. Попробуйте "мыслить как преступник". Что бы Вас могло заставить переть на горбу труп два километра по болотам?
Дайте подумать? Может быть 105-я статья? Люди и не на такое идут.
Вон почтенный пожилой профессор с орденами и регалиями — пилой распилил тело любовницы! По сравнению с этим переноска трупа в лесу несколькими людьми - ерунда.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
idemidov, Вы сейчас всерьез ставите на одну доску эти две ситуации? )))

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Правый кроссовок Влада, когда он лезет на крышу (носок вниз, пятка вверх). (Ссылка на вложение)
Блин ну явно же прямая черта посередине у Влада

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

почему никто не допускает мысли что он мог попасть туда не сам и не по вине этих 12 ребят и их родителей


Поблагодарили за сообщение: Ray741

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Пролетая над гнездом 90-х, из дальнобойщиков до мэров.

и нет тут ничего странного, всем хочется свою пятую точку максимально прикрыть.
Цитирование
Известно, что половина участвующих в пикнике подростков — дети влиятельных в районе семей бизнесменов, правоохранителей и чиновников. Отец одного из подростков — Александр Яскин — глава Титовщинского сельского поселения.

В последнее время Яскин претендует ещё и на пост главы Демидова. И все шансы у него есть после ухода пожилого мэра Семёнова, управляющего городом уже двенадцать лет. У Яскина есть влиятельные друзья и понимание, как всё устроено в этой жизни. Сам он выбился в люди из простого дальнобойщика, органично влился в местную элиту и теперь прославился на всю страну, когда отдавил ногу журналисту федерального канала.
Разворачиваемый текст


Поблагодарили за сообщение: maymay | kriva | Ray741

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

Дайте подумать? Может быть 105-я статья? Люди и не на такое идут.
Ну вот, Вы прекрасно показали, как одно произвольное допущение для своего обоснования неминуемо влечет следующее, и развесистая клюква устремляется в небеса.

Пьяный мальчик замерз в канаве. Но нет, этого быть не может, его туда перенесли. А раз перенесли, значит перед этим умышленно убили. Теперь придется придумывать, зачем эти милые подростки умышленно убивают своего товарища. Не поделили наркотики? Проводили сатанинский ритуал? Заставил Дербанов? Или уже теперь не они убили, а Демидовская мафия?


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Отец Федор

Новелла


  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 132

  • Расположение: Новосибирск

  • Была 10.11.20 06:07

почему никто не допускает мысли что он мог попасть туда не сам и не по вине этих 12 ребят и их родителей
Я сегодня тут анализом этого только и занимаюсь, ниче не сходится по версии сам пошел, попал в канал.
Не знаю каким надо быть невменяемым, чтобы настойчиво идти на глубину, когда слева в метрах 200-сот дорога.
« Последнее редактирование: 31.01.20 20:22 »


Поблагодарили за сообщение: Ray741 | Ника7

Julia Smith


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Полтава

  • Была вчера в 22:39

Вы заменяете простую и психологически мотивированную версию событий сложной и, простите, конспирологической. Это не всегда бывает неверно, но должно иметь какие-то очень веские основания. Попробуйте "мыслить как преступник". Что бы Вас могло заставить переть на горбу труп два километра по болотам?
Статья "неоказание помощи", которая грозит любимому чаду, хотя я плохая мать. А мне кажется, что здесь она и сыграла роль. Много лет т.н. мы ходили компанией в лес по грибы, один из нас ушел к железной дороге.Лег спьяну на рельсы. Я предложила его там и оставить, мол, сам встанет, но моя подруга  напомнила о пресловутой статье.  Мы с трудом оторвали товарища от рельсов, причем  навстречу нам шел состав. Тащили его с насыпи, побились о щебенку,  до сих пор уверенна, что он намеренно прикидывался и цеплялся за рельсы. Вполне возможно, среди малолетних друзей Влада не нашлось таких знающих людей, а историю пришлось расхлебывать более осведомленным родителям.

 


Поблагодарили за сообщение: Дара

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

Амазонка


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 15

  • Расположение: Степь широкая

  • Была 08.03.20 19:45

Вдогонку о высказанном ранее. Извините, с ссылками не очень дружу.
1. В ходе обсуждения все этой истории местные говорили, что Дербанов как раз очень хорошо знает лес. Так что утверждение, что человек, который прятал труп у канала впервые был на местности, спорно.
2. Смешно читать, что статья за убийство по неосторожности слишком "мелкая", чтобы из-за неё сокрытие трупа устраивать. Тут от ДТП родители детишек отмазывают и от менее значимых правонарушений. Никому из богатых и знаменитых никакие официальные пересечения с криминалом не нужны.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | idemidov | Ray741