Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 763 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1481817 раз)

0 пользователей и 46 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22860 : 30.01.20 22:43 »
Давайте,объясните мне ещё раз, в последний, как специалист домохозяйке
Прочтите... И давайте, не уместно.. Статья на форуме есть, я думаю алфавит никто не забыл


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Кэти | Orach | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22861 : 30.01.20 22:43 »
Я про доказательства,а вы про приговор
Так все доказательства в нём...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Лонгол | Кэти | Пихта | Атика | женя77 | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22862 : 30.01.20 22:44 »
Там же, где прочитала Dahlia. Ей отвечала.
Мне тоже интересно... вы всё время интригу какую-то держите
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

ХаваНагила


  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 189

  • Расположение: Москва

  • Была 14.08.24 18:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22863 : 30.01.20 22:45 »
Они и после стирки появиться могли, при соприкосновении травмированной поверхности на какой-либо части тела Насти с бриджами Алёны
Одним словом-слабоватое доказательство,как по мне
« Последнее редактирование: 30.01.20 22:49 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Jurij | Muza | О.Г.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22864 : 30.01.20 22:46 »
Да уж объясняли, возможно в суде уточнили... Что удивительного то?
ОЗ составляется до суда, с ним обвинение выходит на суд.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22865 : 30.01.20 22:47 »
Они и после стирки появиться могли, при соприкосновении травмированной поверхности на какой-либо части тела Насти с бриджами Алёны

Одним словом-слабоватое доказательство,как по мне
Очень слабое,учитывая тот факт,что материал израсходован полностью и других исследований провести не представляется возможным
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: ХаваНагила | Лариса Дмитриевна | Jurij | Muza | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22866 : 30.01.20 22:48 »
ОЗ составляется до суда, с ним обвинение выходит на суд.
И? А что мешает в суде, во время судебного разбирательства корректировать? Для этого в суде и разбираются, а не сразу приговор выносят на первом заседание..


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Vasilisa | Пихта | женя77 | evermind | Атика

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22867 : 30.01.20 22:49 »
Оффтоп (текст не по теме)
Тайну внимательно читают обе стороны
Но значительный прирост в голосовании за вчера и сегодня именно у агрессивного меньшинства. Совпадение,однако.  :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Isterika | Black_Dahlia | Ника7 | Muza | Блондинка | Equinox | О.Г.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22868 : 30.01.20 22:50 »
И? А что мешает в суде, во время судебного разбирательства корректировать? Для этого в суде и разбираются, а не сразу приговор выносят на первом заседание..
Вопрос был, как это время появилось в ОЗ. А не в приговоре.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | Jurij | Black_Dahlia | Equinox | О.Г. | Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22869 : 30.01.20 22:54 »
Вопрос был, как это время появилось в ОЗ. А не в приговоре.
Камеры, а в суде отредактировали по звонку Б... На самом деле важно, что в суде приняли так-то...
« Последнее редактирование: 31.01.20 03:09 »


Поблагодарили за сообщение: Кэти

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22870 : 30.01.20 22:55 »
Ну,там нет и других следов, не только Поповой.
Или их так "тщательно" искали? А то что отпечатков пальцев там нет, вас не удивляет?) Нет отпечатков пальцев ни А., ни Н., никого  вообще нет.. Кто там все "зачистил"? Какие турецкие морские котики еще?))
Или лучше по другому спросить, кто отдал распоряжение, - не париться, ничего не искать, мол все и так ясно-понятно, тем более что  эксперт-криминалист свой чемоданчик забыл, или  даже не имел его никогда, как и Кн градусник в жизни в глаза не видел и путал свой палец с динамометром, которого тоже  не видел, только в книжке умной о нем читал, а в целях экономии бюджета, не жалел не только живота своего, но собственного пальца которым давил все подряд начиная от клопа заканчивая трупом в морге...
"Универсал" однако...))

Объясните мне ,горемычной, пожалуйста, а до последней стирки эти самые капли крови появиться не могли?
Почему не могли? Вполне могли учитывая то что штаны "жили" в одной палатке с А., и Н. Даже после стирки и без одевания они вполне могли появиться вполне бытовым образом, без криминала, скажем так.
Но все знают, что я точно знаю откуда и как они там появились, также как и в печальной истории отца и сына Жуковых. Так же и здесь, уж слишком  очевидный и узнаваемый "метод" нахождения совершенно необходимых капель..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Jurij | Muza | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22871 : 30.01.20 22:57 »
Там фраза Поповой :" Я не убивала ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА". Что вырвали из контекста?
Дословная цитата:  В последнем слове она лишь сказала, что «ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА» она не убивала.
"Этого человека" - цитата, вырванная из контекста ее речи. Не более того. А теперь сравните оригинал из статьи с тем, что написали вы.

Добавлено позже:
А где вы это прочли?
Там же, где и все остальные *JOKINGLY* В Антикоэнах.
« Последнее редактирование: 30.01.20 22:58 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Jurij | Лариса Дмитриевна | Muza | Equinox | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22872 : 30.01.20 23:01 »
Мне тоже интересно... вы всё время интригу какую-то держите
Да, какую интригу! Здесь и прочитала на днях. И уверена, что вы тоже читали. И знаете откуда. А что мешало следователю, который дело фальсифицировал по мнению защитников, как раз зафиксировать, что есть ПТЖ Поповой , например, на шее Н. Отличное док-во было бы. Так что никто ничего не делал под нее специально.


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | женя77 | evermind | Атика

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22873 : 30.01.20 23:02 »
возможно в суде уточнили...
На основании чего? Я вот хочу услышать внятный ответ на эту тему. Но не дождусь ведь.
Время смерти в ОЗ: 1:00-2:30 29.08.2017.
Время смерти в смэ: не менее 24 часов, не более 48 часов от момента осмотра в морге 30.08.2017
Время смерти в ростовской экспертизе: от 1-3 часов от момента осмотра 29.08.2017 до 3 суток.
Как сужаем промежуток до написанного в ОЗ? %-)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Jurij | Muza | Equinox | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22874 : 30.01.20 23:03 »
Да, какую интригу! Здесь и прочитала на днях. И уверена, что вы тоже читали. И знаете откуда. А что мешало следователю, который дело фальсифицировал по мнению защитников, как раз зафиксировать, что есть ПТЖ Поповой , например, на шее Н. Отличное док-во было бы. Так что никто ничего не делал под нее специально.
Эксперт,наверное,несговорчивый попался..
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22875 : 30.01.20 23:06 »
Я про доказательства,а вы про приговор
Для некоторых это одно и то же *JOKINGLY*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Jurij | Muza | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22876 : 30.01.20 23:08 »
Дословная цитата:  В последнем слове она лишь сказала, что «ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА» она не убивала.
"Этого человека" - цитата, вырванная из контекста ее речи. Не более того. А теперь сравните оригинал из статьи с тем, что написали вы.
Я вам написала, что назвав так убитую, она четко дала понять об отношении к ней. Почему собственно на это и было обращено внимание.

Добавлено позже:
Эксперт,наверное,несговорчивый попался..
Много защита писала про систему. А тут эксперт несговорчивый! Пора признать, что никто намеренно ее не подставлял.
« Последнее редактирование: 30.01.20 23:12 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22877 : 30.01.20 23:18 »
Камеры, а в суде отредактировали по звонку Б
А как камеры и звонок Броше определяют время смерти Насти? =-O Время совершения преступления - возможно. Но вот время смерти по трупу определялось всегда, а не по камерам и звонкам.
К тому же есть показания Серобава *ROFL* И он говорит, что эксперт все делал на МП (раз углядел видимые трупные явления), и время установил, 1-2 ночи. Куда это все делось после осмотра в морге?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Equinox | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22878 : 30.01.20 23:19 »
Я вам написала, что назвав так убитую, она четко дала понять об отношении к ней. Почему собственно на это и было обращено внимание.

Добавлено позже:Много защита писала про систему. А тут эксперт несговорчивый! Пора признать, что никто намеренно ее не подставлял.
Как вам объяснить... экспертизу делает эксперт ( простите за тавтологию) со смывов,взятых с тела убитой.Так же подногтевое содержимое проверяет тоже эксперт
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22879 : 30.01.20 23:22 »
Да, какую интригу! Здесь и прочитала на днях. И уверена, что вы тоже читали. И знаете откуда. А что мешало следователю, который дело фальсифицировал по мнению защитников, как раз зафиксировать, что есть ПТЖ Поповой , например, на шее Н. Отличное док-во было бы. Так что никто ничего не делал под нее специально.
А он еще и по совместительству лаборантом подрабатывает?) Очередной "универсал" типа Кн, туды его в  качель..
И проводит экспертизы в свободное от основой работы время?) Ше отнюдь не всесилен и что смог то и сделал, капли, так нужные следствию, и без которых весь карточный домик следствия рассыпался бы, "организовал". И за это "спасибо" ему((.
Но не надо делать из него слишком уж всемогущего Ше. Он и так "старался" А., притянуть и сделал все что в его силах. Даже время убийства совершенно от "фонаря" придумал, даже час ночи впилил туда, выставляя себя каким-то чудаком на букву М. ))
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Muza | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22880 : 30.01.20 23:23 »
Я вам написала, что назвав так убитую, она четко дала понять об отношении к ней. Почему собственно на это и было обращено внимание.
Вот когда будет полностью процитировано последнее слово Поповой, я буду делать выводы. А пока - это два слова, которые вырваны из контекста, причем специально.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Isterika | Muza | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22881 : 30.01.20 23:30 »
Как вам объяснить... экспертизу делает эксперт ( простите за тавтологию) со смывов,взятых с тела убитой.Так же подногтевое содержимое проверяет тоже эксперт
Мне это объяснять не надо. Понятно, что не следователь. Так тут долго экспертов подозревали. А ростовских еще до того, как к ним пришло постановление суда на проведение доп.Экспертизы. Если б подгоняли под А., то и экспертиза по ПТЖ была бы , какая нужна. А тут ничего не нашли.

Добавлено позже:
Вот когда будет полностью процитировано последнее слово Поповой, я буду делать выводы. А пока - это два слова, которые вырваны из контекста, причем специально.
Вы считаете, что она сказала что-то еще?
« Последнее редактирование: 30.01.20 23:34 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22882 : 30.01.20 23:37 »
Я вам написала, что назвав так убитую, она четко дала понять об отношении к ней. Почему собственно на это и было обращено внимание.
А как она должна к ней относится если в сущности из-за нее она в СИЗО два года в камере четыре на четыре (или сколько там? Женя поправит е.ч.)) сидела? А теперь будет еще сколько то там зону топтать?
Трудно отнестись по другому, увы.. Ибо если последняя не выгнала ее из палатки то было бы 50/50 или обе мертвы или обе живы, или даже одна мертва, вторая покоцана но жива, но во всяком случае именно этого развития событий, которое имеет место быть сейчас не было бы, что для А., предпочтительней на данный момент, возможно когда все для нее закончится она сможет и будет относиться к Н., по другому, как к вероятной спасительнице ее жизни, но не сейчас. Сейчас ей не до того.
Я ее понимаю, это нормально и естественно.

Мне это объяснять не надо. Понятно, что не следователь. Так тут долго экспертов подозревали. А ростовских еще до того, как к ним пришло постановление суда на проведение доп.Экспертизы. Если б подгоняли под А., то и экспертиза по ПТЖ была бы , какая нужна. А тут ничего не нашли.
Зачем так усложнять? И в деле Жуковых, и в деле Поповой-Муженя, вполне хватило трех капель крови. Чтобы на лесоповал..
Зачем плодить лишние сущности? Находить подход к левым людям, а вдруг на принципиального нарвется Ше? Тогда уже он на лесоповал.. А оно  ему надо? Нее.. Не надо ни разу. И так вполне сойдет, покамест "котковы" масть там  держат, в судах. Не надо фактажа, сойдет как есть.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Muza | Ника7 | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22883 : 30.01.20 23:38 »
Вы считаете, что она сказала что-то еще?
Я в этом даже не сомневаюсь))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Muza | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22884 : 31.01.20 00:03 »
Зачем так усложнять? И в деле Жуковых, и в деле Поповой-Муженя, вполне хватило трех капель крови. Чтобы на лесоповал..
Зачем плодить лишние сущности? Находить подход к левым людям, а вдруг на принципиального нарвется Ше? Тогда уже он на лесоповал.. А оно  ему надо? Нее.. Не надо ни разу. И так вполне сойдет, покамест "котковы" масть там  держат, в судах. Не надо фактажа, сойдет как есть.
Там вся цепочка событий доказана. Не только пятна крови. И по камерам сколько обсуждалось. Тоже не чисто с ними. Корректировка не верна. Защитники просто пальцы стерли, пока писали об этом. Да, что только не писали. Уверено, что всю доказательную базу отработали в суде и приговор не возник на трех каплях. Создается впечатление, что вы далеко не все читаете и делаете выводы только на основании какой-то начальной информации. Почитайте.
« Последнее редактирование: 31.01.20 00:03 »


Поблагодарили за сообщение: Атика | Цукатик | Vasilisa | женя77 | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22885 : 31.01.20 00:09 »
Там вся цепочка событий доказана. Не только пятна крови. И по камерам сколько обсуждалось. Тоже не чисто с ними. Корректировка не верна. Защитники просто пальцы стерли, пока писали об этом. Да, что только не писали. Уверено, что всю доказательную базу отработали в суде и приговор не возник на трех каплях. Создается впечатление, что вы далеко не все читаете и делаете выводы только на основании какой-то начальной информации. Почитайте.
Так я вас уже просила, поясните по пунктам... пожалуйста
« Последнее редактирование: 31.01.20 00:10 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | О.Г.

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22886 : 31.01.20 00:10 »
Мы видим этих многих. Зарегистрированных пару дней назад и по удивительному стечению обстоятельств из известных городов. Думали не догадаемся? И даже здесь за километр видно краплённые карты и подтасовку.
Вы слишком серьёзное значение придаёте этому голосованию! Оно понарошку,понимаете?
Нам легче рассуждать,дисскутировать,ссориться/мириться,домысливать,додумывать,где то интуитивно догадываться,не имея все собранные документы по уголовному делу,не наблюдая своими собственными глазами за процессом в зале заседания суда,за поведением подсудимой.
Но ни один из нас,в нашем положении,не сможет со сто процентной гарантией знать как бы он поступил будь он реальным присяжным на конкретном процессе.
Легче всего нажать на кнопочку в инете,тем более в любой момент есть возможность переголосовать.

P.S. Одно не поняла,как вы видите кто голосует,оно же как бы анонимное.))
« Последнее редактирование: 31.01.20 00:16 »


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Кэти | Цукатик | Maowza | Пихта | Vasilisa | Julia163 | женя77 | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22887 : 31.01.20 00:17 »
Там вся цепочка событий доказана. Не только пятна крови. И по камерам сколько обсуждалось. Тоже не чисто с ними. Корректировка не верна. Защитники просто пальцы стерли, пока писали об этом. Да, что только не писали. Уверено, что всю доказательную базу отработали в суде и приговор не возник на трех каплях. Создается впечатление, что вы далеко не все читаете и делаете выводы только на основании какой-то начальной информации. Почитайте.
Какая цепочка доказана? И что по вашему доказывают камеры, кроме  того, что фигуранты УД прошли на пляж, а с пляжа ушла только А? Более ничего. Но ведь уйти у А., была уважительная причина ее выгнали оттуда. И если бы не звонок Н., Броше я бы тоже сильно колебался, как та самая линия партии, записка чисто прикрытие отхода или все-таки правда в ней есть? Очень сильно колебался бы, в лагерь "сторонников" не перешел бы конечно, но подозрение сильное имел бы.

Цитирование
Уверена, что всю доказательную базу отработали в суде и приговор не возник на трех каплях.
А я вот уверен в обратном и что делать будем?) И при чем здесь "защитники" и доказательная база вины А., предоставленная следствием в суд? Мухи отдельно, а котлеты отдельно  должны быть, как известно).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Ника7 | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22888 : 31.01.20 00:37 »
Так я вас уже просила, поясните по пунктам... пожалуйста
Все свои доводы я излагаю каждый день. А в принципе и так известны доводы обвинения.  Есть в Антиках (и здесь выкладывали)доказательства вины Поповой. Ориентируйтесь на них.

Добавлено позже:
А я вот уверен в обратном и что делать будем?) И при чем здесь "защитники" и доказательная база вины А., предоставленная следствием в суд? Мухи отдельно, а котлеты отдельно  должны быть, как известно).
Я вам пишу не о доказательной базе представленной следствием, а о том, что в процессе судебного разбирательства все противоречия были устранены и получена дополнительная информация по делу. Это то, что не было сделано следствием. А если вы уверены в обратном, то тут я вам ничем помочь не могу. Вам придется как-то с этим жить.
« Последнее редактирование: 31.01.20 00:45 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Vasilisa | Дарвин | женя77 | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22889 : 31.01.20 00:52 »
Я вам пишу не о доказательной базе представленной следствием, а о том, что в процессе судебного разбирательства все противоречия были устранены и получена дополнительная информация по делу. Это то, что не было сделано следствием. А если вы уверены в обратном, то тут я вам ничем помочь не могу. Вам придется как-то с этим жить.
Да я то выживу, что с этим что без этого, какие проблемы? А вот как вы будете жить, когда выяснится, что капли крови (т.е. краеугольный камень следствия) все-таки  фальсификация и подлог?
Как вы устраните в себе это противоречие и будете жить дальше с этим фактом и осознанием того, что вы, "всю дорогу", стояли за преступников, оборотней в погонах? Вот  в чем вопрос...
На который я никогда не услышу искреннего ответа, увы..
« Последнее редактирование: 31.01.20 00:53 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Isterika | Ника7 | Black_Dahlia | Мелисента | О.Г.