Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 757 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1482355 раз)

0 пользователей и 90 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22680 : 30.01.20 11:50 »
Так виновного человека, на которого нет достаточных доказательств нужно отпускать? Если абстрагироваться от А и представить на ее месте другого человека, который искусно замел следы и цинично лыбится в лицо потерпевшим, говоря "да, это я, но вы ничо не докажете" отпускаем?
Против этого человека работает огромная система, получающая неплохие зарплаты из наших с вами налогов. И пенсия у них льготная тоже. Случай, когда удается замести следы, это не повод сажать по "убеждениям", это повод совершенствовать систему и методы выявления скрытых следов. И я сейчас даже не о том, что помимо банального ДНК можно выделять мет-Днк или из малых концентраций все-таки выделять достаточное количество методом реверсивной РНК (вводя санкции на американское оборудование), я о том, что градусники все еще выпускают и стоят они не дорого. И нет проблем померить температуру трупа.
 Данное дело не пример того, что "виновный искуссно замел следы". Данное дело пример того, как следствие халатно относится к сбору доказательной базы, будучи уверенным, что такие как вы его поддержат.
 Вопрос только в том, не окажетесь ли вы следующим на месте Поповой и как тогда вы начнете относится к подобным доказательствам и многочисленным предположениям на форуме "да пускай посидит, наверняка виновен".

Добавлено позже:[/quote]однозначно.Если у вас недостаточно денег - это основание подарить вам машину?
рассматривались, неважно, что в деле нет камер после 3, важно что их смотрели;
вам там сказали левые люди. Как вы думаете, вопрос по камерам Серобабе не задавали? И почему его ответ не привели в антикоинах? Как вы думаете, Серобабе не задавали вопрос про те самые ОРД которые он проводил на МП? И почему этого ответа тоже нет?
 А вообще хочу вам напомнить, что ровно те же люди неделю назад убеждали вас, что допросов оперативников в принципе нет и быть не может :-[
« Последнее редактирование: 30.01.20 11:54 »


Поблагодарили за сообщение: TanyaKu | Muza | Isterika | BigHand | Alina | Ника7 | happy_me | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | О.Г. | Блондинка | Equinox | aleksa210860 | L0REINE | briz

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22681 : 30.01.20 11:53 »
В данном случае, у вас мнение резко поменялось именно после приговора, так что, можно считать, что вы просто доверились судье.
Ваше право. Но смысл дальше обсуждать. Как понимаю, ваше мнение: доказательств недостаточно, но если судья посчитал, что косвенных достаточно, то значит виновна
Нет, мое мнение: доказательств недостаточно, но раз на пляже никого, кроме А, не было, то это она. Ну, решение суда тоже авторитетно, но мне хотелось самому убедиться конкретно по моим же аргументам. Правда, я хотел пжс, но если камеры смотрели много и разные, то и так сойдёт.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22682 : 30.01.20 11:58 »
Нет, мое мнение: доказательств недостаточно, но раз на пляже никого, кроме А, не было, то это она. Ну, решение суда тоже авторитетно, но мне хотелось самому убедиться конкретно по моим же аргументам. Правда, я хотел пжс, но если камеры смотрели много и разные, то и так сойдёт.
а откуда вы знаете, что на пляже никого не было? И Яблоков, и Дима говорили, что там и ночью активный движняк. Но именно в тот день все вымерли?
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Лариса Дмитриевна | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22683 : 30.01.20 11:59 »
Нет, мое мнение: доказательств недостаточно, но раз на пляже никого, кроме А, не было, то это она. Ну, решение суда тоже авторитетно, но мне хотелось самому убедиться конкретно по моим же аргументам. Правда, я хотел пжс, но если камеры смотрели много и разные, то и так сойдёт.
Как и кем было установлено, что на пляже никого кроме А., не было? Это что режимный закрытый объект? Куда вход только по сканированию сетчатки глаза? Бункер с атомной ракетой что ли, этот пляж?))

Оффтоп (текст не по теме)
Да. Обвинительный приговор выносится, когда для суда доказательств достаточно. Его мнение может не совпадать с мнением обывателя.
А судья не обыватель, что ли? Божья корова он? Безошибочный, руководствующийся "внутренними какими-то убеждениями" винтик правосудия? Не чересчур ли много полномочий? При фактическом отсутствии ответственности. Разве что перед Судом Божьим, да только где тот Суд, а где судья?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Isterika | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Блондинка

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22684 : 30.01.20 12:01 »
Против этого человека работает огромная система, получающая неплохие зарплаты из наших с вами налогов. И пенсия у них льготная тоже. Случай, когда удается замести следы, это не повод сажать по "убеждениям", это повод совершенствовать систему и методы выявления скрытых следов. И я сейчас даже не о том, что помимо банального ДНК можно выделять мет-Днк или из малых концентраций все-таки выделять достаточное количество методом реверсивной РНК (вводя санкции на американское оборудование), я о том, что градусники все еще выпускают и стоят они не дорого. И нет проблем померить температуру трупа.
 Данное дело не пример того, что "виновный искуссно замел следы". Данное дело пример того, как следствие халатно относится к сбору доказательной базы, будучи уверенным, что такие как вы его поддержат.
 Вопрос только в том, не окажетесь ли вы следующим на месте Поповой и как тогда вы начнете относится к подобным доказательствам и многочисленным предположениям на форуме "да пускай посидит, наверняка виновен".

Добавлено позже:однозначно.Если у вас недостаточно денег - это основание подарить вам машину?вам там сказали левые люди. Как вы думаете, вопрос по камерам Серобабе не задавали? И почему его ответ не привели в антикоинах? Как вы думаете, Серобабе не задавали вопрос про те самые ОРД которые он проводил на МП? И почему этого ответа тоже нет?
 А вообще хочу вам напомнить, что ровно те же люди неделю назад убеждали вас, что допросов оперативников в принципе нет и быть не может :-[
Я захотел разобраться для себя, кто убийца, потому что дело меня зацепило, а работа органов в данном случае не была моей целью.

Если у меня недостаточно денег, то это не препятствие для того, кто хочет подарить мне машину.

Тут в обсуждениях все для всех левые. Серобаба? Это что, фамилия? Впервые слышу о таком, не могу ответить на вопросы.

Добавлено позже:
а откуда вы знаете, что на пляже никого не было? И Яблоков, и Дима говорили, что там и ночью активный движняк. Но именно в тот день все вымерли?
Каждую ночь движняк? Они лично отслеживали активность? Может кто-то и может там туснуть, остаться на ночь, но не каждую же.

Добавлено позже:
Как и кем было установлено, что на пляже никого кроме А., не было? Это что режимный закрытый объект? Куда вход только по сканированию сетчатки глаза? Бункер с атомной ракетой что ли, этот пляж?))

Оффтоп (текст не по теме)
А судья не обыватель, что ли? Божья корова он? Безошибочный, руководствующийся "внутренними какими-то убеждениями" винтик правосудия? Не чересчур ли много полномочий? При фактическом отсутствии ответственности. Разве что перед Судом Божьим, да только где тот Суд, а где судья?
Оперативниками в ходе орд. Если пляж не закрытый режимный объект, то это не означает с необходимостью, что там обязательно кто-то будет именно в эту ночь. И никого не было.

Оффтоп (текст не по теме)
ну что нам теперь вообще отменить суды, если они не Божьи?
« Последнее редактирование: 30.01.20 12:07 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | женя77

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22685 : 30.01.20 12:08 »
Каждую ночь движняк? Они лично отслеживали активность? Может кто-то и может там туснуть, остаться на ночь, но не каждую же.
Ага, наверное, не каждую. Но вы то почему уверены, что именно в ту ночь там никого не было, если практически нет ничего экстраординарного в том, что там может кто-то находиться?
Яблоков говорил, что между Орленком и Торнадо движение ночью, как днем. То есть не просто ходят на пляж тусить, но и просто мимо проходить могут

Добавлено позже:
Оперативниками в ходе орд. Если пляж не закрытый режимный объект, то это не означает с необходимостью, что там обязательно кто-то будет именно в эту ночь. И никого не было.
Да? Боюсь, оперативники ничего об этом не знают. Вы о них слишком хорошо думаете
« Последнее редактирование: 30.01.20 12:09 »
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22686 : 30.01.20 12:10 »
Ага, наверное, не каждую. Но вы то почему уверены, что именно в ту ночь там никого не было, если практически нет ничего экстраординарного в том, что там может кто-то находиться?
Яблоков говорил, что между Орленком и Торнадо движение ночью, как днем. То есть не просто ходят на пляж тусить, но и просто мимо проходить могут
Потому что искали убийцу, тщательно изучали камеры, на пляж никто не шел. Нас интересует конкретная ночь, а не общая субъективно оценочная картина.
« Последнее редактирование: 30.01.20 12:11 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Дарвин | женя77 | evermind

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22687 : 30.01.20 12:12 »
Потому что искали убийцу, тщательно изучали камеры, на пляж никто не шел. Нас интересует конкретная ночь, а не общая субъективно оценочная картина.
Откуда вы это взяли?
Выше Вьетнамка пишет про допрос Серобабы, который и есть оперативник
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22688 : 30.01.20 12:13 »
Ага, наверное, не каждую. Но вы то почему уверены, что именно в ту ночь там никого не было, если практически нет ничего экстраординарного в том, что там может кто-то находиться?
Добавлено позже:Да? Боюсь, оперативники ничего об этом не знают. Вы о них слишком хорошо думаете
Не исключаю, но на чем основано Ваше утверждение? У Вас есть оперативник, который говорит "мы ничо не смотрели"?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Атика | Vasilisa | женя77 | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22689 : 30.01.20 12:14 »
Да, но не слепо. Я же бегал по интернету спрашивал, вступал в дебаты и тд, но не все дела имеют огласку так что в большинстве случаев такой вопрос вообще не стоит. Ошибочность приговоров и прочее - это отдельная тема, которая не имеет отношения к вине А. У нас даже дела не все до судов доходят.
Задайте себе один вопрос: хочу ли я сидеть в тюрьме за..( и перечислите все те косвенные улики,которые есть на Алёну, учитывая , что неделю перед убийством вы провели бок о бок с товарищем  24/7) при том, что не определено орудие преступления (хотя исследуя ссадину можно определить камень,металл,дерево), не исследован механизм нанесения ударов (хотя по следам крови это возможно), не определена сила удара и их количество, не определен механизм слома палатки, не понятно,как кофта попала на голову трупа,но при этом на тенте образовалось большое метровое пятно, не понятно,почему суд-мед в суде говорит об отсутствии на голове источника кровотечения при том, что на лбу мы видим пять кровавых дорожек...
Косвенная улика-три пятнышка ,попадание которых на бриджи следствие не потрудилось обосновать. Зато маникюр для них(и для вас в том числе) ого какая улика, а отсутствие пжс Алёны на Насте не принимается в расчёт, они же долго не держаться) но отсутствие пжс Насти на бриджах почему-то должны остаться.Следы на шее у трупа тоже прошли мимо. Я что-то увлеклась)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | О.Г. | Блондинка | L0REINE

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22690 : 30.01.20 12:15 »
Откуда вы это взяли?
Выше Вьетнамка пишет про допрос Серобабы, который и есть оперативник
Я плохо понимаю, о чем Вьетнамка пишет, т.к. не знаком с его допросом и потом, этот человек не единственный оперативник.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | evermind

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22691 : 30.01.20 12:15 »
Не исключаю, но на чем основано Ваше утверждение? У Вас есть оперативник, который говорит "мы ничо не смотрели"?
у меня лично нет оперативников, но допрос оперативника, оказывается, все же существует

Добавлено позже:
Я плохо понимаю, о чем Вьетнамка пишет, т.к. не знаком с его допросом
Ну то есть, вы вообще не в курсе, но почему-то думаете, что так должно быть

и потом, этот человек не единственный оперативник.
ага, видимо, там есть энтузиаст, который втайне от коллег провел тщательное расследование
« Последнее редактирование: 30.01.20 12:17 »
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | О.Г. | Леонелла

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22692 : 30.01.20 12:18 »
Оперативниками в ходе орд. Если пляж не закрытый режимный объект, то это не означает с необходимостью, что там обязательно кто-то будет именно в эту ночь. И никого не было.
Самому то не смешно такое утверждать?) Чтобы однозначно утверждать что там никого не было можно только в одном единственном случае, - стоять всю ночь рядом с палаткой, впрочем.. возможен еще вариант, если палатку снимает камера наблюдения, вот и все. Все варианты доказательства, - там никого кроме А., не было. Данные условия соблюдены не были ни в коей мере. Так что там мог быть кто угодно, хоть Папа Римский).

Оффтоп (текст не по теме)
ну что нам теперь вообще отменить суды, если они не Божьи?
Да, такой суд как у "Котковых" надо отменять, - по внутренним убеждениям судьи, без  фактажа. Надо отменять и отпускать даже виновных, а как иначе? Или избирательность "судебной машины"? Для "белых людей" и для всяких там "обывателей"? Так что ли?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: TanyaKu | Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Блондинка | L0REINE

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22693 : 30.01.20 12:19 »
Ну, этот человек имеет соответствующее образование, которое позволяет ему принимать решения. Вообще, если говорит о законе, то совокупность косвенных улик образует факт, это нам, обывателям, может быть непонятно, а у суда решение не будет решением без доказательств.
я много раз спрашивала о том, как вы считаете - на каком основании суд принимает корректировки к камерам если
 - свидетель-специалист отрицает это
 - в официальном протоколе осмотра видеозаписей об этом тоже нет ни слова?
  - следователь ссылается на несуществующий протокол?
Каким образом суд законно и обосновано устраняет противоречие?

 А еще у меня есть еще один вопрос - каким образом суд устраняет противоречие, если один эксперт говорит "я вскрывал пакет в одном районе Краснодара", а втрой эксперт отрицает это и говорит "нет, это я вскрывал пакет совсем  в другом месте".
Представьте опять-таки себя на другом месте - с "вас" требуют алименты за 18 лет, установив отцовство по ДНК. Боюсь, что у "вас" требование к экспертизе сильно изменится. Но давайте исходить из того, что "вы" имели физическую возможность заделать ребенка. Значит "вы" и заделали, а кто еще-то? А вопрос о том, как вообще ваше ДНК появвилось для анализа - не существенен и принципиального значения не имеет, техническая ошибка. Кто-то будет спорить, что у всех детей есть отцы и что они должны их содержать?
(надеюсь, что вы понимаете, что это не переход на личности, а абстрактные примеры)

Добавлено позже:
Да. Обвинительный приговор выносится, когда для суда доказательств достаточно.
И примеров когда выносится постановление суда вообще без доказательств, вы конечно не знаете. У нас ДВА постановления по одному и тому же делу и они принципиально разные. То, что кто-то там заметил, что ногти срезаны, а не спилены никоим образом не меняет того, что ОЗ противоречиво и не полное.
« Последнее редактирование: 30.01.20 12:21 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | TanyaKu | BigHand | Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Black_Dahlia | Блондинка | aleksa210860

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22694 : 30.01.20 12:21 »
Задайте себе один вопрос: хочу ли я сидеть в тюрьме за..( и перечислите все те косвенные улики,которые есть на Алёну, учитывая , что неделю перед убийством вы провели бок о бок с товарищем  24/7) при том, что не определено орудие преступления (хотя исследуя ссадину можно определить камень,металл,дерево), не исследован механизм нанесения ударов (хотя по следам крови это возможно), не определена сила удара и их количество, не определен механизм слома палатки, не понятно,как кофта попала на голову трупа,но при этом на тенте образовалось большое метровое пятно, не понятно,почему суд-мед в суде говорит об отсутствии на голове источника кровотечения при том, что на лбу мы видим пять кровавых дорожек...
Косвенная улика-три пятнышка ,попадание которых на бриджи следствие не потрудилось обосновать. Зато маникюр для них(и для вас в том числе) ого какая улика, а отсутствие пжс Алёны на Насте не принимается в расчёт, они же долго не держаться) но отсутствие пжс Насти на бриджах почему-то должны остаться.Следы на шее у трупа тоже прошли мимо. Я что-то увлеклась)
Боюсь, невиновный человек скорее задастся вопросом "хочу ли я сидеть за преступление, которого не совершал?". Я думаю, тут в любом случае и в невиновности и виновности с достаточными доказательствами и виновности с недостаточными человек не захочет сидеть. И я тоже. Работа полиции - это другой разговор, всегда можно сделать лучше, я уже сказал, что меня убедило в виновности А.

Добавлено позже:
я много раз спрашивала о том, как вы считаете - на каком основании суд принимает корректировки к камерам если
 - свидетель-специалист отрицает это
 - в официальном протоколе осмотра видеозаписей об этом тоже нет ни слова?
  - следователь ссылается на несуществующий протокол?
Каким образом суд законно и обосновано устраняет противоречие?

 А еще у меня есть еще один вопрос - каким образом суд устраняет противоречие, если один эксперт говорит "я вскрывал пакет в одном районе Краснодара", а втрой эксперт отрицает это и говорит "нет, это я вскрывал пакет совсем  в другом месте".
Представьте опять-таки себя на другом месте - с "вас" требуют алименты за 18 лет, установив отцовство по ДНК. Боюсь, что у "вас" требование к экспертизе сильно изменится. Но давайте исходить из того, что "вы" имели физическую возможность заделать ребенка. Значит "вы" и заделали, а кто еще-то? А вопрос о том, как вообще ваше ДНК появвилось для анализа - не существенен и принципиального значения не имеет, техническая ошибка. Кто-то будет спорить, что у всех детей есть отцы и что они должны их содержать?
(надеюсь, что вы понимаете, что это не переход на личности, а абстрактные примеры)

Добавлено позже:И примеров когда выносится постановление суда вообще без доказательств, вы конечно не знаете. У нас ДВА постановления по одному и тому же делу и они принципиально разные. То, что кто-то там заметил, что ногти срезаны, а не спилены никоим образом не меняет того, что ОЗ противоречиво и не полное.
1) я не знаю, как суд устраняет противоречие, но мне нет до него дела, это проблемы суда.
2) я проведу независимую ДНК экспертизу и буду стоять за спиной у эксперта, уперев руки в бока, пока он будет ее делать.
3) неа, не знаю. Ногти обсуждали потому, что это была новая информация. Что ж, если нам кинули свежатинку, то мы ее должны игнорировать и подбирать тухлятину?
« Последнее редактирование: 30.01.20 12:28 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Атика | Vasilisa | женя77 | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22695 : 30.01.20 12:30 »
Тут в обсуждениях все для всех левые. Серобаба? Это что, фамилия? Впервые слышу о таком, не могу ответить на вопросы.
значит вы невнимательно читаете материалы)) Но "не читал, но осуждаю" (с) тоже распространенное явление в нашем обществе  :-[


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г. | Black_Dahlia

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22696 : 30.01.20 12:31 »
Самому то не смешно такое утверждать?) Чтобы однозначно утверждать что там никого не было можно только в одном единственном случае, - стоять всю ночь рядом с палаткой, впрочем.. возможен еще вариант, если палатку снимает камера наблюдения, вот и все. Все варианты доказательства, - там никого кроме А., не было. Данные условия соблюдены не были ни в коей мере. Так что там мог быть кто угодно, хоть Папа Римский).

Оффтоп (текст не по теме)
Да, такой суд как у "Котковых" надо отменять, - по внутренним убеждениям судьи, без  фактажа. Надо отменять и отпускать даже виновных, а как иначе? Или избирательность "судебной машины"? Для "белых людей" и для всяких там "обывателей"? Так что ли?)
И что теперь, если рядом с палаткой не было камеры и никто не стоял, то не искать убийцу? Все равно же нельзя однозначно утверждать.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Orach

Вишенка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 109

  • Была 19.02.21 08:58

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22697 : 30.01.20 12:32 »
Да, такой суд как у "Котковых" надо отменять, - по внутренним убеждениям судьи, без  фактажа. Надо отменять и отпускать даже виновных, а как иначе?
Разрешите с вами поспорить.  " Только фактаж" - это утопия. Для идеального мира и праведных людей, всех одинаковых. А такого не бывает.
   Так любой убийца  подсунет прямые улики невиновному, - вот вам фактаж. 
      И вы за то, чтоб только по этому фактажу сажали невиновного, и отпускали реального убийцу?  Чтоб он дальше убивал ?
« Последнее редактирование: 30.01.20 12:34 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Атика | Maowza | Пихта | Vasilisa | женя77 | evermind | Koshka

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22698 : 30.01.20 12:34 »
значит вы невнимательно читаете материалы)) Но "не читал, но осуждаю" (с) тоже распространенное явление в нашем обществе  :-[
Читать невнимательно и не читать - разные вещи. Да, мне приходится бегать перечитывать несколько раз, потому что какие-то мелкие детали обычно ускользают с первого раза, про Се мы тут вообще не говорили по-моему, по крайней мере я такого не помню. В оз фамилии закрыты и допроса с суда этого лица нету.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Атика | Maowza | Vasilisa | evermind

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22699 : 30.01.20 12:35 »
И что теперь, если рядом с палаткой не было камеры и никто не стоял, то не искать убийцу? Все равно же нельзя однозначно утверждать.
Однозначно нельзя утверждать, но вы почему-то однозначно утверждаете, что на пляже больше никого не было

Добавлено позже:
Читать невнимательно и не читать - разные вещи. Да, мне приходится бегать перечитывать несколько раз, потому что какие-то мелкие детали обычно ускользают с первого раза, про Се мы тут вообще не говорили по-моему, по крайней мере я такого не помню. В оз фамилии закрыты и допроса с суда этого лица нету.
Откуда вы вообще тогда взяли, что оперативники провели тщательное расследование, изучили все камеры и т.д.?
« Последнее редактирование: 30.01.20 12:36 »
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | О.Г. | Black_Dahlia | Блондинка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22700 : 30.01.20 12:36 »

И никого не было.
черт, а в протоколе суда написано, что на камере Династии были люди, идущие в сторону пляжа  =-O П когда там были оперативники, то там был рыбак, опросить которого почему-то забыли потому что в тот день никакие ОРД не проводили. Спросите у антиков, они вам подтвердят  *THUMBS UP*

Добавлено позже:

У Вас есть оперативник, который говорит "мы ничо не смотрели"?
прикиньте  *ROFL*
« Последнее редактирование: 30.01.20 12:38 »


Поблагодарили за сообщение: TanyaKu | BigHand | Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Black_Dahlia | Блондинка

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22701 : 30.01.20 12:42 »
Задайте себе один вопрос: хочу ли я сидеть в тюрьме за..
ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА?
Настя же,в понимании Алёны и вас в том числе,сама виновата,истерику закатила,ночью из палатки выгнала,Броше невесть что наговорила... и т.п.( что нам неизвестно).
Семья Насти,в понимании семьи Поповых и вас в том числе,виновна,что Алёна сидит.
Система-вообще страсти Господни!
По всему остальному,вы понятия не имеете,что за 1год 7месяцев исследовалось в суде.Что и как исследовалось в ходе ОРМ.
По тем несчастным огрызкам,штурмующим в инете многим понятно,что приговор справедлив.Вам нет.
Поэтому и жаркие дискуссии,так было,так будет.)


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Vasilisa | женя77 | evermind | Orach | tatu2312

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22702 : 30.01.20 12:43 »
Однозначно нельзя утверждать, но вы почему-то однозначно утверждаете, что на пляже больше никого не было

Добавлено позже:Откуда вы вообще тогда взяли, что оперативники провели тщательное расследование, изучили все камеры и т.д.?
Неоднозначно по мнению Биг, а мне хватило в качестве альтернативы пжс просмотра многих разных камер.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22703 : 30.01.20 12:43 »
Я плохо понимаю, о чем Вьетнамка пишет, т.к. не знаком с его допросом и потом, этот человек не единственный оперативник.
Не единственный. Там еще был начальник полиции, которого никто не допрашивает.
 Понимаете, есть риски, что начальник полиции которого "посадил" ск, вряд ли будет петь так же заливисто, как те, кого ск еще не посадил


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Black_Dahlia

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22704 : 30.01.20 12:44 »
 :cx:
черт, а в протоколе суда написано, что на камере Династии были люди, идущие в сторону пляжа  =-O П когда там были оперативники, то там был рыбак, опросить которого почему-то забыли потому что в тот день никакие ОРД не проводили. Спросите у антиков, они вам подтвердят  *THUMBS UP*

Добавлено позже:
прикиньте  *ROFL*
Ну, значит, в суде была не последняя камера и люди эти не дошли до пляжа.

И что он говорит? Он за всех оперативников отвечает?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Атика | Vasilisa | женя77 | evermind

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22705 : 30.01.20 12:45 »
Читать невнимательно и не читать - разные вещи. Да, мне приходится бегать перечитывать несколько раз, потому что какие-то мелкие детали обычно ускользают с первого раза, про Се мы тут вообще не говорили по-моему, по крайней мере я такого не помню. В оз фамилии закрыты и допроса с суда этого лица нету.
Да и Вьетнамка лукавит,речь шла о ОРМ,а не о запрете оперативникам давать показания в суде.


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Пихта | Vasilisa | женя77 | evermind

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22706 : 30.01.20 12:45 »
Неоднозначно по мнению Биг, а мне хватило в качестве альтернативы пжс просмотра многих разных камер.
Не поняла, вам хватило ПЖС или просмотра многих разных камер? (и где вы эти многие камеры просмотрели, если их нет в доступе)
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Isterika | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22707 : 30.01.20 12:47 »
2) я проведу независимую ДНК экспертизу и буду стоять за спиной у эксперта, уперев руки в бока, пока он будет ее делать.
экспертизу не проведете  *NO* Только по постановлению суда, который уверен, что если физически вы ребенка заделать могли, то и ладно. Вы можете привести в свою защиту независимое экспертное исследование или незаивисмое мнение специалиста.
Вам объяснили как суд относится к таким независимым мнениям и заключениям?

Добавлено позже:
И что теперь, если рядом с палаткой не было камеры и никто не стоял, то не искать убийцу? Все равно же нельзя однозначно утверждать.
а откуда тогда ваше однозначное утверждение, что "там никого больше не было?"  =-O
« Последнее редактирование: 30.01.20 12:48 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | О.Г. | Black_Dahlia

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22708 : 30.01.20 12:49 »
Не поняла, вам хватило ПЖС или просмотра многих разных камер? (и где вы эти многие камеры просмотрели, если их нет в доступе)
Я же писал, что хотел, чтобы по палатке и вещам поискали чужой пжс, но, в принципе, если смотрели много разных камер, то это удобоваримая альтернатива пжс. Ну, бюджет не резиновый, другим потерпевшим тоже надо что-то на расследование оставить. (Лично я камеры не смотрел, т.к. не являюсь оперативником)
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22709 : 30.01.20 12:51 »
Разрешите с вами поспорить.  " Только фактаж" - это утопия. Для идеального мира и праведных людей, всех одинаковых. А такого не бывает.
Именно потому, что мы существует не в идеальном мире и идеальных людей нет в принципе - и существует УПК. Он тоже наверняка не идеален, но он дает ВАМ хоть какую-то гарантию. И биться за соблюдение законности, это не освоождать ПОпову (она и так выйдет), а пытаться самому не попасть на ее место. По УПК это сделать гораздо сложнее.


Поблагодарили за сообщение: TanyaKu | BigHand | Muza | Isterika | О.Г. | Black_Dahlia