Теория Суворова-Резуна относительно начала ВОВ - стр. 76 - История - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Теория Суворова-Резуна относительно начала ВОВ  (Прочитано 232016 раз)

0 пользователей и 33 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не сателлиты,а именины сердца.
Других сателлитов у меня для вас нет  *ROFL*
Ну,как бы венгры до конца с Рейхом были(правда,уже без и.о. короля Хорти).а румыны с болгарами да,чумадан без ручки.Финны вовремя срезались.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Таки я ждал.Мы о поляках говорили - причем сдесь русские?
Мы говорим о теории Виктора Суворова - при чем тут поляки?
http://zavtra.ru/blogs/rejting_predatelej_dlya_prezidenta
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

http://zavtra.ru/blogs/rejting_predatelej_dlya_prezidenta
У сербов были четники, остальные в большинстве партизанили. Наверняка в предатели записали их, но там такое разброд и шатание было, то с этими , то с теми, но против таки коммунистов однозначно, хотя и с ними тоже "дружили" одно время.  Албанские партизаны(ну и все прочие)  разбили четников  на Неретве, за это им(албанцам) Тито Косово и пожаловал. Насчёт македонцев удивлён, там тоже партизан на партизане. Надо почитать ще.                                                                                                                                                                       ,
« Последнее редактирование: 23.01.20 02:22 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Югославия-там чёрт ногу сломит.Многонациональность,многорелигиозность,многоязычие+повальная партизанщина.Традиции вполне живы по сей день.Стоит на одну Б.и Г. посмотреть,с её лоскутной картой,с Республикой Српска и округом Брчко.А стволов в каждой семье... карабины СКС от Заставы раздавались в свое время как пряники+посерьезнее.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Надо почитать ще.
Почитал. Вики. :(
За родную Македонию...
 На войне погибло около 24 тысяч солдат и офицеров[1], из них примерно 7 тысяч евреев, по 6 тысяч сербов и македонцев, 4 тысячи албанцев и тысяча болгар
 Это при освобождении Македонии в 1944! И было расстреляно 3000 коллаборационистов (очевидно, болгар).И так по всем Балканам и пр.. Короче, в ту таблицу надо добавить к прибалтам украинцев, крымчаков, калмыков, чеченцев, белорусов ну и всех прочих граждан СССР всех национальностей. 
« Последнее редактирование: 23.01.20 18:58 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Албанские партизаны(ну и все прочие)  разбили четников  на Неретве, за это им(албанцам) Тито Косово и пожаловал.
Что это за городская легенда?Неретва-это вообще Б.и Г.,где Неретва и где Косово и Албания с албанцами?Очень не думаю,что там какие-то албанские народные мстители были в количестве(им в своих местах было чем заняться).С косоварами Тито немножко заигрывал во время войны,ничего он им особого не жаловал,было Кокосово в СФРЮ автономным краем,таким же как Воеводина(а что Милошевич им эту автономию обезжирил-так они всех еще при Тито заколебали).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Что это за городская легенда?
Тьфу епт. Хорватские , прости господи. :-[ Но албанцы там тоже были из числа "проживающих на территориях".
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Короче, в ту таблицу надо добавить
Я бы ту таблицу выкинул на помойку.
Министерство Пространства и Времени

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Я бы ту таблицу выкинул на помойку.
А автора в расход? :)
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

beloff


  • Сообщений: 30 847
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

А автора в расход?
Уже нельзя - она поблагодарила Путина за контрантисемитизьм. П - предусмотрительность. А она ваще где постоянное то пребывание имеет? Нельзя ее вна Украину выппердеть? Иле в Израель какойнть? Гавном облить, например...

Добавлено позже:
Еще один уточнитель и поправитель
https://zen.yandex.ru/media/vladimir_zheltov/o-sniatii-blokady-govorit-nedopustimo-5e28bc9fec575b00b239e2a5?&secdata=COjkxp%2F9LSABMIKAAQ%3D%3D
Шибко извеняюсь за сцылку на Дзен - но где еще такую чуму сыскать - заповедник полудурков.
« Последнее редактирование: 24.01.20 16:16 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ну,как бы венгры до конца с Рейхом были(правда,уже без и.о. короля Хорти).
Тут заслуга венгров минимальна. Немцы успели вовремя совершить в Будапеште переворот в пользу салашистов( по-моему,взяв в заложники сына Хорти).
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Тут заслуга венгров минимальна. Немцы успели вовремя совершить в Будапеште переворот в пользу салашистов( по-моему,взяв в заложники сына Хорти).
А что,салашисты уже не венгры?
Ну и-не упомню я,чтобы венгры с гансами воевали-в отличие от румын и финнов.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А что,салашисты уже не венгры?
Ну и-не упомню я,чтобы венгры с гансами воевали-в отличие от румын и финнов.
Салаши- не мадьяр,а мадьярон. То бишь, по убеждениям венгр,а генетически армяно-словако-немец,с некоторой долей венгерской крови.
Венгрия в войну с Германией не вступала. Собственно,когда бы она успела это сделать. Разве что, если бы Хорти удержался у власти.
Министерство Пространства и Времени

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Салаши- не мадьяр,а мадьярон. То бишь, по убеждениям венгр,а генетически армяно-словако-немец,с некоторой долей венгерской крови.
Венгрия в войну с Германией не вступала. Собственно,когда бы она успела это сделать. Разве что, если бы Хорти удержался у власти.
Кроме Франции и Польши никто не сопротивлялся немецкой экспансии.
А собственно почему так случилось, что только две страны сопротивлялись нацистам на момент 1940 года ?
А потому что на это время только Германия и эти две страны в Европе смогли преодолеть последствия великой депрессии.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Салаши- не мадьяр,а мадьярон. То бишь, по убеждениям венгр,а генетически армяно-словако-немец,с некоторой долей венгерской крови.
Сталин-так и вовсе грузин,у Маннергейма германо-шведские корни.Это неважно.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: odnokam

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Кроме Франции и Польши никто не сопротивлялся немецкой экспансии.
Вы еще забыли Англию...
А так - Норвегия сопротивлялась не хуже французов. А Югославия - так и посильнее Польши. Это в оккупации, собственно боевые действия во всех упомянутых странах трудно обозначить словом сопротивлялись.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А так - Норвегия сопротивлялась не хуже французов. А Югославия - так и посильнее Польши. Это в оккупации, собственно боевые действия во всех упомянутых странах трудно обозначить словом сопротивлялись.
Норвежское Сопротивление было вполне-и сами по себе,и с британскими САС ураганили,и при удобных обстоятельствах пачками сбегали в Британию(рейды бритишей на Шпицберген,Лофотены,Вадсё дали массу добровольцев),к королю в изгнании,в норвежские ВС.Югославских партизанен я бы на второе место после СССР поставил.Поляки с норвегами-на третьем.У остальных Резистанс был-на уровне жменю стальной стружки в цилиндр кинуть и в суп плюнуть,да и то повылазили во второй половине войны,в 1941-42 ходили по струнке.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Поляки с норвегами-на третьем.
Эпизоды? Ну там паровоз пустили под откос или стрельнули кого  типа Коха (не палочку).
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Эпизоды?
Про поляков или про норвегов?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Кроме Франции и Польши никто не сопротивлялся немецкой экспансии.
Речь шла о конце 2МВ,когда сателлиты Германии один за другим переходили на сторону Объединенных Наций. Венгрия этого сделать не успела.

Добавлено позже:
Сталин-так и вовсе грузин,у Маннергейма германо-шведские корни.Это неважно.
В 95 из 100 жизненных случаев действительно неважно. Остается еще 5. Как нарочно,нередко имеющих решающее значение для судеб стран и народов.
« Последнее редактирование: 27.01.20 20:21 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Венгрия этого сделать не успела.
Словакия тож.Хотя и почти не воевала(инфа 148% что какая-то словацкая часть в БССР к партизанам сбегла  *THUMBS UP* ).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Хотя и почти не воевала
Руководство ихнее рвалося в бой, что б урвать чего-нибудь и не отстать от венгров, и они настояли что одна ихняя бригада приняла участие в боях 22 июня на границе.
Это был единственный приграничный бой 22 июня который выиграла РККА  :trollface:

Добавлено позже:
Словакия тож.
Кстати Словакия таки успела. Правда - без руководства. Словацкое восстание было немцами подавлено. Красная армия не смогла прорваться на помощь.
Почему-то словаки, в отличие от поляков, это нашим в укор не ставят.
« Последнее редактирование: 27.01.20 21:55 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Руководство ихнее рвалося в бой, что б урвать чего-нибудь и не отстать от венгров, и они настояли что одна ихняя бригада приняла участие в боях 22 июня на границе.
Румыны получали Бессарабию, Сев.Буковину и "Транснистрию". А Венгрии и Словакии разве светили какие-то территориальные приобретения в случае победы над СССР? Мне кажется, для германских сателлитов главным стимулом для участия в войне (помимо банальной зависимости от Берлина) служило желание повысить свой градус в рамках нового геополитического порядка. Грубо говоря,тот кто больше отличится на Восточном фронте,тот возвысится над соседями(полусоюзниками-полуврагами). Словаки наверное мечтали вернуть себе южные районы страны, румыны- Трансильванию, венгры- наоборот,навеки закрепить за собой оттяпанное у соседей.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Про поляков или про норвегов?
Про обоих!
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

А Венгрии и Словакии разве светили какие-то территориальные приобретения в случае победы над СССР?
Разумеется. Подкарпатье, каждый из которых считал его своим.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Про обоих!
Про поляков-ОК Гугл "Армия Людова,Армия Крайова,Батальоны Хлопске".
Про норвегов-ОК Гугл хотя бы "битва за тяжелую воду,Рота Линге".Норвеги в основном под бритиш УСС были,агентуры хватало,много было среди рыбаков и моряков-каботажников(слали донесения в Англию о морской обстановке-о проходе немецких прибрежных конвоях,о выходе в море подлодок,о том же "Тирпице",участвовали в спасении сбитых летчиков).Ж.д. как ни странно-тоже подрывали("рельсовой войны" канеш не было,но все же).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Армия Людова
Подключилась на последнем этапе войны, до этого шалили по мелочам.Состояла частью из советских граждан, как бежавших пленных, так и заброшенных-забежавших  в тыл к немцам всех национальностей.
Армия Крайова
Эти боролись против всех. Перебили своих сограждан больше в 10-ки, а то и 100-ни раз больше , чем немцев. Пик активности тоже в конце войны.
 Пришла пора делить плюшки после Тегерана-43 и вся "Польша" поднялась на борьбу... да.
Рота Линге"
500 человек на всю Норвегию, не ну герои, чо. *PARDON*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Разумеется. Подкарпатье, каждый из которых считал его своим.
Подкарпатье не принадлежало тогда СССР. По итогам раздела Чехословакии оно и так досталось Венгрии.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: odnokam

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

500 человек на всю Норвегию, не ну герои, чо.
Вопшэ-то на всю Британскую УСС,которая ,как известно-ещё не вся Норвегия.
И еще раз вопшэ-то-я дал этим странам третье место по партизанщине после СССР и Югославии.Что не так?У вас другая расстановка приоритетов?
П.С.Кетай не предлагать.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

П.С.Кетай не предлагать.
Китай стоит на первом месте по абсолютному числу коллаборационистов.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff