Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 717 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1482798 раз)

0 пользователей и 136 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21480 : 25.01.20 13:22 »
Т. Е вы считаете, что эксперт должен был сказать 10-11 часов, при чем на глаз))))
Нет. Он должен был зафиксировать состояние тела в момент осмотра, и отразить это в выводах смэ. А он этого не делает. Он видит труп только в морге) Иначе на следующий день ему ничто не мешает вспомнить, как он давил на трупные пятна, бил по двуглавой мышце плеча, определял стадию трупного окоченения. А у него память как у рыбы. А в протоколе осмотра очень удобно ничего не отразили.
После прихода Н и Д, они ещё находились в кальянной, это показания и судя по количеству того, что успели переделать, время соответствует)))
Чьи показания?)) Что они там успели переделать? Д. в своих первых показаниях, данных 29 августа, вообще не упоминает, что уходил куда-то)) Эльман этого тоже не говорит. А вот Димон в показаниях от 30.08 уже говорит, что пошел переставить машину в 23:20. Эльман про это время вообще ничего не говорит - просто упоминает, что Д. и Настя уходили.
Не обижайте, elenapaula,   она утверждает вы не правы...
Юлия, мы всегда исходили из того, что время на камере кальянной верное)) В том числе и elenapaula. Все поправки и проверки идут отсюда.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | Ника7 | Мелисента

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21481 : 25.01.20 13:27 »
Увы https://echo.msk.ru/blog/statia_iz_regiona/2464757-echo/
кстати, прекрасный пример, описывающий взаимоотношения силовиков с простыми гражданами. Они имеют право на все, а вы потом будете доказывать, что вы не козел. Ну или верить, что среди них все честные и справедливые.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Jurij | О.Г. | Black_Dahlia

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21482 : 25.01.20 13:27 »
Проводить досмотр они могут только при наличии данных о совершенном правонарушении, в том числе административном. Закон о полиции.
Ну они действуют на основании Закона о Росгвардии. Который они не читали но твердо уверены что "им все можно".
А еще они имеют право и обязаны проводить досмотр при задержании. Поэтому юридический комментарий такой: это ментовский беспредел, это незаконно - но если будешь качать права и не дашь себя досмотреть - то тебя задержат доставят в отделение и там досмотрят уже абсолютно законно.

В этой среде, и у гвардейцев, и у полицаев есть консенсус - если соблюдать все законы то работать будет невозможно. А значит - не надо соблюдать никаких законов. Ну или соблюдать только в крайнем случае.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21483 : 25.01.20 13:28 »
Нет. Он должен был зафиксировать состояние тела в момент осмотра, и отразить это в выводах смэ. А он этого не делает. Он видит труп только в морге) Иначе на следующий день ему ничто не мешает вспомнить, как он давил на трупные пятна, бил по двуглавой мышце плеча, определял стадию трупного окоченения. А у него память как у рыбы. А в протоколе осмотра очень удобно ничего не отразили.Чьи показания?)) Что они там успели переделать? Д. в своих первых показаниях, данных 29 августа, вообще не упоминает, что уходил куда-то)) Эльман этого тоже не говорит. А вот Димон в показаниях от 30.08 уже говорит, что пошел переставить машину в 23:20. Эльман про это время вообще ничего не говорит - просто упоминает, что Д. и Настя уходили.Юлия, мы всегда исходили из того, что время на камере кальянной верное)) В том числе и elenapaula. Все поправки и проверки идут отсюда.
Потому, что каждый отвечал на заданные вопросы... Да их показания А уже 40 раз подтвердила.. Время верное, на камерах... Н успела лечь и уснуть... Парни успели предложить остаться и обсудить это с А... А успела поорать на Н... Вот вам время... Н встала не сразу и тд... Вот что о чём? Приказом предусмотрено осмотр тела только в морге, сколько можно одно и тоже то? Он не должен вспоминать, он должен фиксировать, что видит в момент вскрытия...


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Дарвин | женя77 | evermind

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21484 : 25.01.20 13:28 »
ну, не авторитетом точно.
И они не в состоянии дать оценку. Это меня удивило больше всего. У них привалировало одно - мы ничего не нарушаем, ничего плохого не делаем. Про правовую составляющую они вообще не думали - не важно, в чем она заключается. Т.е. у них четко сработало "я хороший" - "все вокруг хорошие", "я ничего не делаю - мне ничего не угрожает". Что не совсем так, учитывая статистику по 228 статье (в Москве ее реально бояться). Я видела эту реакцию у дочери, мы потом много обсуждали эту ситуацию и это очень плохо пробиваемое ощущение. Вера в справедливость. Наверно, это присуще возрасту. Попова не знала и не думала про юридические моменты, в том числе на свое законное право адвоката. Но ее реакция ровно такая же - мне нечего скрывать. я ничего не совершала противозаконного и готова идти на контакт. А вот последствия такого ее восприятия расхлебывают до сих пор, это правда.
 Но это она не знала, а Ше все прекрасно знал и понимал. И это ровно так же понимала Авджи.

Добавлено позже:и не было остальных курящих. Не одни они там стояли. Это организованное место со скамейками и пепельницами
Ужос. Хорошо, что я не курю.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21485 : 25.01.20 13:30 »
Ну они действуют на основании Закона о Росгвардии. Который они не читали но твердо уверены что "им все можно".
А еще они имеют право и обязаны проводить досмотр при задержании. Поэтому юридический комментарий такой: это ментовский беспредел, это незаконно - но если будешь качать права и не дашь себя досмотреть - то тебя задержат доставят в отделение и там досмотрят уже абсолютно законно.

В этой среде, и у гвардейцев, и у полицаев есть консенсус - если соблюдать все законы то работать будет невозможно. А значит - не надо соблюдать никаких законов. Ну или соблюдать только в крайнем случае.
Они с вами связываться не будут вообще, если вы не накосячили, а они по беспределу... Вот удивительная ситуация, ко мне ни один человек в форме не прикапывался, что в баре, что перед баром..
Интересно люди живут


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21486 : 25.01.20 13:30 »
Они имеют право на все,
Не корректно. Они не имеют права на все, их права достаточно жестко регламентированы.
Им можно все - так будет точнее.

Добавлено позже:
Вот удивительная ситуация, ко мне ни один человек в форме не прикапывался, что в баре, что перед баром..
Наверное потому что вы избегаете баров. Я помню.  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Ужос. Хорошо, что я не курю.
И я не курю. От досмотров это не спасает. Я из Москвы уехал в основном потому что пройти по улике было невозможно, шмонали и проверяли документы на каждом углу. А ни Росгварии ни полиции тогда еще не было.
« Последнее редактирование: 25.01.20 13:33 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21487 : 25.01.20 13:36 »
Ужос. Хорошо, что я не курю.
моя дочь тоже не курит))


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Ника7 | Black_Dahlia

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21488 : 25.01.20 13:36 »
Не корректно. Они не имеют права на все, их права достаточно жестко регламентированы.
Им можно все - так будет точнее.

Добавлено позже:Наверное потому что вы избегаете баров. Я помню.  *JOKINGLY*

Добавлено позже:И я не курю. От досмотров это не спасает. Я из Москвы уехал в основном потому что пройти по улике было невозможно, шмонали и проверяли документы на каждом углу. А ни Росгварии ни полиции тогда еще не было.
Я не пью, но из дома выхожу и не только в бары с друзьями... Ну реально, за всю мою жизнь, не один человек в форме, мне вопрос не задал и за угол не заводил...
Мне наверное, везет
А к чему вообще мы это обсуждаем?
« Последнее редактирование: 25.01.20 13:40 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21489 : 25.01.20 13:38 »
время на камере кальянной верное)) В том числе и elenapaula. Все поправки и проверки идут отсюда.
а есть записи кальянной в 21-22 вечера? Вот там можно было бы сопоставить, во сколько они пришли. У нас есть точные данные во сколько их там не было, по звонкам. Если допустить, что камера кальянной спешит минут на 40, то там было бы видно это расхождение


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21490 : 25.01.20 13:40 »
Мне наверное, везет
Безусловно.
Женщин конечно шмонают реже, действительно только когда есть четкая ориентировка на преступницу а это бывает нечасто. Ну или когда хотят познакомиться.
А мужиков - просто со скуки.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21491 : 25.01.20 13:46 »
даже за тот отрезок который есть у меня видны резкие скачки таймера. Например с 0-15-46 сразу на 0-16-08. Сколько таких скачков и почему? С движением это не связано, потому что и в тот и в другой момент в кадре есть люди и я бы совсем не сказала, что там нарушено их движение. Просто скачок таймера


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | О.Г. | Ника7 | Jurij

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21492 : 25.01.20 13:48 »
Безусловно.
Женщин конечно шмонают реже, действительно только когда есть четкая ориентировка на преступницу а это бывает нечасто. Ну или когда хотят познакомиться.
А мужиков - просто со скуки.
Да это все ладно.. Беспредельщики, будем считать .. А Попова то при чем?


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | женя77 | Пихта

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21493 : 25.01.20 13:51 »
Да их показания А уже 40 раз подтвердила
Юлия, вы лично видели ее показания относительно времени, проведенного в кальянной? Если ее показания подтвердились, и совпадают в этой части с показаниями свидетелей, то почему же следствие утверждает, что они полностью опровергнуты материалами дела? *DONT_KNOW* Или это только в части "пили/не пили"?
Время верное, на камерах...
Ну да, как же)) Как будто его кто-то сверял. Бражников говорит, что сбой был только на одной камере, и это не Династия *ROFL*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21494 : 25.01.20 13:55 »
Юлия, вы лично видели ее показания относительно времени, проведенного в кальянной? Если ее показания подтвердились, и совпадают в этой части с показаниями свидетелей, то почему же следствие утверждает, что они полностью опровергнуты материалами дела? *DONT_KNOW* Или это только в части "пили/не пили"?Ну да, как же)) Как будто его кто-то сверял. Бражников говорит, что сбой был только на одной камере, и это не Династия *ROFL*
Её показания в этой части подтверждаются показаниями других свидетелей так то... И к каким показаниям А относятся критически описано в оз... Дайте показания Бражникова, где он это говорит... Судя по поведению А, ей бы вспомнить что она пила так то... И какие камеры изучал Бражников интересно очень... Все? Нет.. Опять вброс... Конечно, Бражниклв говорит и говорит, но его не слушают..
Ни одно ваше утверждение не совпадает с имеющимися материалами дела, только с фантазиями
« Последнее редактирование: 25.01.20 13:59 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21495 : 25.01.20 13:59 »
Юлия, вы лично видели ее показания относительно времени, проведенного в кальянной? Если ее показания подтвердились, и совпадают в этой части с показаниями свидетелей, то почему же следствие утверждает, что они полностью опровергнуты материалами дела? *DONT_KNOW* Или это только в части "пили/не пили"?Ну да, как же)) Как будто его кто-то сверял. Бражников говорит, что сбой был только на одной камере, и это не Династия *ROFL*
Если бы все было так честно, то было бы что проверять. А поскольку все равно в деле нет ни одного носителя. То все это время ставится под сомнение. Хотя для меня это не так важно. Как скажем такое спокойствие после А, экспе Кн- которая кричит она этого сделать не могла, гистологии.
Я вот думаю, они же говорят в суде снимал на фотоаппарат, даже модель называет. Неужели ни как нельзя заставить их отдать эти фото из морга и с МП?


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21496 : 25.01.20 13:59 »
а есть записи кальянной в 21-22 вечера?
Запись с кальянной начинается с 23:44:57, и идет, якобы, до 3:59:25. В экспертизе указано, что запись по таймеру должна быть больше на 3:01:26, чем есть на самом деле.
https://vk.com/club201271911

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21497 : 25.01.20 14:01 »
При чем здесь наличие ордера и допрос свидетеля без адвоката... Это все в рамках закона... К тому же А могла не давать показания, сославшись на отсутствие их, и все... Это не уход по 51,это ссылка на закон так то..
Ну а раз вы заговорили о том, что судья поступил, как юрист, найдите статью в законе, что она ДОЛЖНА была сделать в рамках нашего упк :она ДОЛЖНА была продолжить рассмотрение дела и оправдать А... Вот это закон, а не фантазии
Все недостатки следствия могли искоренить в рамках судебного разбирательства... Нет доследования, если доказательная база слабая, есть оправдание за недоказанностью
Именно поэтому её решение отменено, как необоснованное... Здесь все просто
.
Откуда Алене знать какие у неё были права как свидетеля, в своих показаниях она говорит о том что даже по телефону не дали с адвокатом говорить « нечего получать бесплатные консультации» .
 Все свои действия судья обосновала статьями УПК, читайте и можете оспаривать


Поблагодарили за сообщение: Muza | Jurij | Мелисента

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21498 : 25.01.20 14:01 »
Если бы все было так честно, то было бы что проверять. А поскольку все равно в деле нет ни одного носителя. То все это время ставится под сомнение. Хотя для меня это не так важно. Как скажем такое спокойствие после А, экспе Кн- которая кричит она этого сделать не могла, гистологии.
Я вот думаю, они же говорят в суде снимал на фотоаппарат, даже модель называет. Неужели ни как нельзя заставить их отдать эти фото из морга и с МП?
Вас все время надо в начало отправлять... В любом деле обычно копии с оригинала... Это норм... В е фото в деле, какие вам надо никто не знает... С прикушенным/откушенный пч нет, это правда...

Добавлено позже:
Откуда Алене знать какие у неё были права как свидетеля, в своих показаниях она говорит о том что даже по телефону не дали с адвокатом говорить « нечего получать бесплатные консультации» .
 Все свои действия судья обосновала статьями УПК, читайте и можете оспаривать
Они уже оспорены так то... Ни вам, ни мне напрягаться не надо... Что кто говорил непонятно, а с её слов ей дали звонок адику, которые, кстати, ей сказали показания не давать
« Последнее редактирование: 25.01.20 14:03 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Цукатик | evermind | Пихта

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21499 : 25.01.20 14:06 »
Ни одно ваше утверждение не совпадает с имеющимися материалами дела
Имеющимися у вас? Конечно не совпадает!
И к каким показаниям А относятся критически описано в оз...
Ко всем *ROFL* Все врет Попова! И не пили, и убила, и сбежала, угу. Только почему-то этими же материалами дела подтверждается мухлеж Ше. Тут прямо все прекрасно: и даты те, что надо, и проверяли все, что возможно, и ошибок нет совсем. Идеальное расследование.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Jurij | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21500 : 25.01.20 14:07 »
Собственно, мне в данной ситуаии реально была гораздо интереснее реакция самих ребят, а не законность действия Росгвардии. Это к вопросу о том, как воспринимала ситуацию Попова.
Эти ситуации абсолютно разные. Кстати вы не указали причину зачем к ребятам менты подошли. Просто стояли курили или стояли курили, разговаривали, при этом в ходе разговора громко выражались нецензурной бранью. Тут уже есть повод подойти и сделать замечание, потому как признаки административного правонарушения имеются. Не пойму, Алена тут каким боком? Стояли курили, ругались матом в общественном месте и приехали по подозрению в убийстве отрабатывать. Алена сама говорила, что ее подозревать тоже будут. Курить и убийство, пример для сравнения не корректен.
« Последнее редактирование: 25.01.20 14:46 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дарвин | evermind | Пихта

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21501 : 25.01.20 14:08 »
Откуда Алене знать какие у неё были права как свидетеля,
да там даже не в Поповой дело. Ше получил ордер от адвокатов. Все. Они есть.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21502 : 25.01.20 14:09 »
Имеющимися у вас? Конечно не совпадает! Ко всем *ROFL* Все врет Попова! И не пили, и убила, и сбежала, угу. Только почему-то этими же материалами дела подтверждается мухлеж Ше. Тут прямо все прекрасно: и даты те, что надо, и проверяли все, что возможно, и ошибок нет совсем. Идеальное расследование.
Ну да своя литература, свои материалы дела, свой закон... Ок. А что бы А не врать, чтоб уйти от ответственности? Как раз её действия логичны.. Все стандартно))) да, что вы :врут все, кроме неё... Всемирный заговор))

Добавлено позже:
да там даже не в Поповой дело. Ше получил ордер от адвокатов. Все. Они есть.
И???? Что к чему вообще?
« Последнее редактирование: 25.01.20 14:11 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind | Пихта

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21503 : 25.01.20 14:11 »
В е фото в деле, какие вам надо никто не знает...
Юлия, в суде криминалист говорит, что делал фото. Где они? В материалах дела есть только смартфон Xiaomi. Князев снимает на другой фотоаппарат в морге, но фото наружных повреждений нет, кроме фото головы со ссадиной. Как это объяснить? У меня нет разумных объяснений *DONT_KNOW*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Jurij | О.Г. | Мелисента

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21504 : 25.01.20 14:15 »
Юлия, в суде криминалист говорит, что делал фото. Где они? В материалах дела есть только смартфон Xiaomi. Князев снимает на другой фотоаппарат в морге, но фото наружных повреждений нет, кроме фото головы со ссадиной. Как это объяснить? У меня нет разумных объяснений *DONT_KNOW*
Ну на тел и делал, а откуда фото с МП, то мне интересно))),


Поблагодарили за сообщение: женя77

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21505 : 25.01.20 14:15 »
Юлия, в суде криминалист говорит, что делал фото. Где они? В материалах дела есть только смартфон Xiaomi. Князев снимает на другой фотоаппарат в морге, но фото наружных повреждений нет, кроме фото головы со ссадиной. Как это объяснить? У меня нет разумных объяснений *DONT_KNOW*
Фото были, были и благодаря Ш. Испарились. Потомучто я уверенна Кн. Кровь на лице не видел и источника кровотечения не нашел.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21506 : 25.01.20 14:16 »
Кстати вы не указали причину зачем к ребятам менты подошли
а это не менты должны объяснить, почему именно они подошли конкретно к ним? Вы же не поверите мне, что причина была только одна - три молодых человека стояли на улице.

разговаривали
разговаривали, это точно. Даже знаю тему - разработка нефтяных месторождений в условиях вечной мерзлоты и насколько добыча нефти экологична.
Цитирование
выражались нецензурной бранью
вы знаете, я пожалуй соглашусь, что упоминание Греты Тумберг не совсем цензурно)) Но если вы имеете в виду другой вид нецензурной лексики, то нет. Они вообще ее не используют принципиально. А еще половина из них вегетарианцы по идейным соображениям, они сортируют мусор и каждый из них владеет как миниум 3мя языками. Я к тому, что им хватает лексики для объяснения). Я боюсь, что возможно вы не сильно знакомы с такими представителями молодежи

Стояли курили, ругались матом в общественном месте
вот это и имеет отношение к Поповой. Слишком много вы тут придумываете и начинаете выдавать за истину. Только для того, чтобы оправдать действия ментов.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | Ника7 | Jurij | О.Г.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21507 : 25.01.20 14:18 »
Да это все ладно.. Беспредельщики, будем считать .. А Попова то при чем?
[/

Сообщений: 16 955
Благодарностей: 25 377

 На форуме

Просмотр профиля  Личное сообщение (Онлайн)

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #21477 : сегодня в 13:14 »
ЦитированиеУведомить администрацию
Цитата: Цукатик - сегодня в 12:59
Все же органы власти обладают достаточным авторитетом, чтобы увести курящих ребят за угол и обыскать при том, что сами ребята, я так понимаю, не в состоянии дать оценку действий сотрудников.
ну, не авторитетом точно.
И они не в состоянии дать оценку. Это меня удивило больше всего. У них привалировало одно - мы ничего не нарушаем, ничего плохого не делаем. Про правовую составляющую они вообще не думали - не важно, в чем она заключается. Т.е. у них четко сработало "я хороший" - "все вокруг хорошие", "я ничего не делаю - мне ничего не угрожает". Что не совсем так, учитывая статистику по 228 статье (в Москве ее реально бояться). Я видела эту реакцию у дочери, мы потом много обсуждали эту ситуацию и это очень плохо пробиваемое ощущение. Вера в справедливость. Наверно, это присуще возрасту. Попова не знала и не думала про юридические моменты, в том числе на свое законное право адвоката. Но ее реакция ровно такая же - мне нечего скрывать. я ничего не совершала противозаконного и готова идти на контакт. А вот последствия такого ее восприятия расхлебывают до сих пор, это правда.
 Но это она не знала, а Ше все прекрасно знал и понимал. И это ровно так же понимала Авджи.
https://vk.com/delo_alena_popova

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21508 : 25.01.20 14:19 »
а это не менты должны объяснить, почему именно они подошли конкретно к ним? Вы же не поверите мне, что причина была только одна - три молодых человека стояли на улице.
разговаривали, это точно. Даже знаю тему - разработка нефтяных месторождений в условиях вечной мерзлоты и насколько добыча нефти экологична.вы знаете, я пожалуй соглашусь, что упоминание Греты Тумберг не совсем цензурно)) Но если вы имеете в виду другой вид нецензурной лексики, то нет. Они вообще ее не используют принципиально. А еще половина из них вегетарианцы по идейным соображениям, они сортируют мусор и каждый из них владеет как миниум 3мя языками. Я к тому, что им хватает лексики для объяснения). Я боюсь, что возможно вы не сильно знакомы с такими представителями молодежи
вот это и имеет отношение к Поповой. Слишком много вы тут придумываете и начинаете выдавать за истину. Только для того, чтобы оправдать действия ментов.
Которые употребляют наркотики с ваших же слов, лёгкие и ведут безконтрольный образ жизни, тоже с ваших... И к которым не с того, не сего люди в форме пристают... Это вообще у чему все?
« Последнее редактирование: 25.01.20 14:22 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind | Пихта

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21509 : 25.01.20 14:21 »
Эти ситуации абсолютно разные. Кстати вы не указали причину зачем к ребятам менты подошли. Просто стояли курили или стояли курили, разговаривали, при этом в ходе разговора громко выражались нецензурной бранью. Тут уже есть повод подойти и сделать замечание, потому как признаки административного правонарушения имеются. Не пойму, Алена тут каким боком? Стояли курили, ругались матом в общественном месте и приехали по подозрение в убийстве отрабатывать. Алена сама говорила, что ее подозревать тоже будут. Курить и убийство, пример для сравнения не корректен.
Снова вы,Женя, передергиваете) ну подошли,сделали замечание,для чего за углом проводить досмотр? Вообще-то,документы вначале должны попросить предъявить.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.