Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 716 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1482819 раз)

0 пользователей и 125 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21450 : 25.01.20 11:55 »
Лично я - пас. Тут нафиг не нужны мои знания теории и практики, и пояснения об обрывочном УД.
Тут интересно - сам придумал - свято в это поверил, и на основании всего этого  весь судебно-следственно-оперативный блог закатал в какашку.
Почитав последние страниц 20, я окончательно поняла, что наши люди (РФ и бывшие СССР) прекрасно разбираются в управлении государством, медицине, воспитании детей, юриспруденции, сложных цифровых технологиях, любых видах спорта (футбол это наше всё) и вообще во всём.
"Даёшь - каждой кухарке - по министерскому портфелю!"  *JOKINGLY*
Галь, это не тебе ответ. Невозможно общаться на не профильном форуме.
Лично я захожу в ожидании почитать апелляцию. И всё.
Вот абсолютно согласна... Здесь только специалисты, ну очень широкого профиля

Добавлено позже:
Вот и меня очень интересует, как совершалось убийство, это нигде не описано.  Может кто - нибудь из сторонников обвинения хотя бы здесь описать, как происходило само убийство исходя из данных эксперта?
А скоро поведует... Напала в палатке и убила человека, что непонятного?
« Последнее редактирование: 25.01.20 11:57 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Пихта | Vasilisa | ОляХа | женя77 | evermind

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был 20.09.24 10:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21451 : 25.01.20 12:00 »
Добавлено позже:А скоро поведует... Напала в палатке и убила человека, что непонятного?
Это сейчас вот на таком основании приговор выносится... ну все с вами понятно
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Muza

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21452 : 25.01.20 12:01 »
Все судья Авджи Увидела :
- не корректное время смерти
- не отражено в ОЗ как совершилась убийство
- при наличии ордера адвоката Алёны от 31 августа, Алену допрашивали без адвоката. Свидетель имеет право на присутствие адвоката
и поступила как и положено юристу, соблюдающего законы, её действия как судьи справедливы и беспристрастны.
Цитату можно:
« При этом считает, что доводы адвоката подсудимой, изложенные в ходатайстве о недостатках предварительного следствия ,  обоснованы»
Свидетель имеет право явиться на допрос вместе с адвокатом, но сама А не жаловалась, что не может реализовать это свое право, возможно, в силу своей юридической недееспособности. Я думаю, если бы она знала об этом и заявила, что ее лишили такой возможности, то допрос бы перенесли.

Мне кажется, Вы немного смешиваете понятия права на защиту и невиновности.
« Последнее редактирование: 25.01.20 12:08 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21453 : 25.01.20 12:01 »
Это сейчас вот на таком основании приговор выносится... ну все с вами понятно
На каком на таком? Я приговор не выносила вообще... А судебное разбирательство для того и существует, чтобы выяснить, что кому там интересно... Я что то не заметила, чтобы при допросе Кн, адвокатов это интересовало))


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Vasilisa | женя77 | evermind | Пихта

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21454 : 25.01.20 12:04 »
Это сейчас вот на таком основании приговор выносится... ну все с вами понятно
А иначе невозможно сказать. Все повреждения были нанесены в короткий промежуток времени. Можно им только характеристику дать. Ее дали.

Добавлено позже:
О, есть ещё вариант присутствия адвоката при допросе: видео-конферец связь.
« Последнее редактирование: 25.01.20 12:07 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21455 : 25.01.20 12:21 »
Свидетель имеет право явиться на допрос вместе с адвокатом, но сама А не жаловалась, что не может реализовать это свое право, возможно, в силу своей юридической недееспособности. Я думаю, если бы она знала об этом и заявила, что ее лишили такой возможности, то допрос бы перенесли.
действительно. Я думаю, что сейчас она очень сожалеет, что читала Ницще, а не томик УПК

 Офф. Вот у меня есть дочь, у которой есть не самые глупые и достаточно образованные друзья из нормальной социальной группы, трусами не обмениваются. Ситуация буквально пару дней назад в центре МОсквы (Чистые пруды). 9 вечера, бар. "Детская компания" к которой я тоже присоединилась. ОДин из парней выходит покурить и чтобы не прерывать разговор с ним идут "постоять" две девушки. Так как зима фиговая, то выходят даже без верхней одежды, ну т.е. сомнений, что они вышли из бара покурить нет совсем. Я не знаю, что меня подтолкнуло выйти к ним на улицу... видимо силуэты в окне пропали, ну и я немного больна на голову в плане контроля.
Я не знаю сколько прошло минут с их выхода - 2? 3? Парень не успел выкурить сигарету. Вобщем застаю я прекрасную картину - их отвели за угол в переулок и обыскивают 2 человека в форме Росгвардии.
 Как юристы прокомментируют эту ситуацию с правовой точки зрения. А я расскажу потом реакцию молодых людей


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | Ника7

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был 20.09.24 10:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21456 : 25.01.20 12:21 »
А иначе невозможно сказать. Все повреждения были нанесены в короткий промежуток времени. Можно им только характеристику дать. Ее дали.

Добавлено позже:
О, есть ещё вариант присутствия адвоката при допросе: видео-конферец связь.
«Напала в палатке и убила»- вы считаете это достойное описание убийства для ОЗ?Следователь обязан описать , как произошло само убийство, для этого и проводят расследование. А сказать « напала и убила» можно и во дворе на лавочке , для этого много ума не надо.
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21457 : 25.01.20 12:23 »
«Напала в палатке и убила»- вы считаете это достойное описание убийства для ОЗ?Следователь обязан описать , как произошло само убийство, для этого и проводят расследование. А сказать « напала и убила» можно и во дворе на лавочке , для этого много ума не надо.
А это следователь так описал? Ещё раз, для этого существует судебное разбирательство
Без признательное, следователь может только ПРЕДПОЛОЖИТЬ, на основе имеющихся данных, картину преступления.. У него третьего глаза нет
« Последнее редактирование: 25.01.20 12:24 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Vasilisa | Дарвин | ОляХа | женя77 | evermind | Пихта

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был 20.09.24 10:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21458 : 25.01.20 12:34 »
А это следователь так описал? Ещё раз, для этого существует судебное разбирательство
Без признательное, следователь может только ПРЕДПОЛОЖИТЬ, на основе имеющихся данных, картину преступления.. У него третьего глаза нет
Ну вот ткните мне пожалуйста, где посмотреть предположительную картину преступления следователя?(именно убийства в палатке)
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21459 : 25.01.20 12:37 »
«Напала в палатке и убила»- вы считаете это достойное описание убийства для ОЗ?Следователь обязан описать , как произошло само убийство, для этого и проводят расследование. А сказать « напала и убила» можно и во дворе на лавочке , для этого много ума не надо.
"Напала в палатке и убила" - это вкратце, а полностью вот https://sun9-3.userapi.com/c858424/v858424382/415cc/_clc-vb8Nk4.jpg Я повторю, что согласно смэ все повреждения были причинены в короткий промежуток времени и высказаться об их последовательности невозможно.

Добавлено позже:
Ну вот ткните мне пожалуйста, где посмотреть предположительную картину преступления следователя?(именно убийства в палатке)
Тело не перемещали, о чем говорят не смазанные потёки, плед и вещи на ногах Н. Ну, и сама А не настолько силачка, чтоб труп в палатку затащить.

Добавлено позже:
действительно. Я думаю, что сейчас она очень сожалеет, что читала Ницще, а не томик УПК

 Офф. Вот у меня есть дочь, у которой есть не самые глупые и достаточно образованные друзья из нормальной социальной группы, трусами не обмениваются. Ситуация буквально пару дней назад в центре МОсквы (Чистые пруды). 9 вечера, бар. "Детская компания" к которой я тоже присоединилась. ОДин из парней выходит покурить и чтобы не прерывать разговор с ним идут "постоять" две девушки. Так как зима фиговая, то выходят даже без верхней одежды, ну т.е. сомнений, что они вышли из бара покурить нет совсем. Я не знаю, что меня подтолкнуло выйти к ним на улицу... видимо силуэты в окне пропали, ну и я немного больна на голову в плане контроля.
Я не знаю сколько прошло минут с их выхода - 2? 3? Парень не успел выкурить сигарету. Вобщем застаю я прекрасную картину - их отвели за угол в переулок и обыскивают 2 человека в форме Росгвардии.
 Как юристы прокомментируют эту ситуацию с правовой точки зрения. А я расскажу потом реакцию молодых людей
Ну, у нас правоохранительные органы не консультируют свидетелей относительно их прав.

А сами росгвардейцы что говорят? А они имеют право обыскивать людей?
« Последнее редактирование: 25.01.20 12:43 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Дарвин | женя77 | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21460 : 25.01.20 12:47 »
А сами росгвардейцы что говорят? А они имеют право обыскивать людей?
а сами росгвардейцы даже не представились и не обозначили, кто они такие


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | О.Г. | Ника7

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21461 : 25.01.20 12:48 »
действительно. Я думаю, что сейчас она очень сожалеет, что читала Ницще, а не томик УПК

 Офф. Вот у меня есть дочь, у которой есть не самые глупые и достаточно образованные друзья из нормальной социальной группы, трусами не обмениваются. Ситуация буквально пару дней назад в центре МОсквы (Чистые пруды). 9 вечера, бар. "Детская компания" к которой я тоже присоединилась. ОДин из парней выходит покурить и чтобы не прерывать разговор с ним идут "постоять" две девушки. Так как зима фиговая, то выходят даже без верхней одежды, ну т.е. сомнений, что они вышли из бара покурить нет совсем. Я не знаю, что меня подтолкнуло выйти к ним на улицу... видимо силуэты в окне пропали, ну и я немного больна на голову в плане контроля.
Я не знаю сколько прошло минут с их выхода - 2? 3? Парень не успел выкурить сигарету. Вобщем застаю я прекрасную картину - их отвели за угол в переулок и обыскивают 2 человека в форме Росгвардии.
 Как юристы прокомментируют эту ситуацию с правовой точки зрения. А я расскажу потом реакцию молодых людей
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/27be69905b583665efc52c084a6dd06920d4eae1/#dst102460 если Росгвардии относится к национальной гвардии, то выходит, что имеют. Наверное ребята близко ко входу курили?
« Последнее редактирование: 25.01.20 12:48 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21462 : 25.01.20 12:49 »
Производить досмотр надо по правилам, при понятых, но история нереальная... Рано вечером(а для Москвы это практически утро) , перед баром, отвели за угол нереал какой то. Единственное, что курили возможно не то, что можно... Либо нахамили... А вот так, смешно... И ещё с учётом камер везде)))


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Пихта

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21463 : 25.01.20 12:49 »
Это вот откуда вы то знаете, сколько было трупу на тот момент, если он его не описал на мп?
Простая арифметика, Юлия. Если Настя умерла в 2 часа ночи, как утверждает обвинение, сколько часов было обнаруженному трупу, когда его осматривали между 18 и 20 часами? Меньше суток, хоть с Поповой, хоть без.
Тот, который исключает третьих лиц на пляже.
Как можно было исключать третьих лиц, если: 1) время смерти резиновое 2) Попова ушла с пляжа, но в сторону пляжа на видео идут люди 3) камера Династии снимает не только тех, кто идет на дикий пляж - угол съемки посмотрите, и есть еще одна камера, ближе к пляжу, о ней здесь говорили, это камера охраны, и неизвестно, отсмотрена она или нет 4) показания Бражникова свидетельствуют о том, что следователь намутил со временем камер? Я бы не только не исключала третьих лиц при таком раскладе, я бы очень заинтересовалась, почему их исключил следователь.
Ну и правильно делаем, что камеры с кальянной принимаем на веру.. Помимо камер есть свидет показания  и показания А, которые между собой не  расходятся так то...)
Юлия, а вы правда читали показания Алены, где она говорит, что ушла из кальянной в 0:40? Я не помню, чтобы эта часть ее показаний публиковалась)) На веру принимать ничего нельзя, тем более время с диска, который не содержит непрерывной записи, и на котором время хронометража не соответствует заявленному.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Ника7 | Мелисента

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21464 : 25.01.20 12:50 »
а сами росгвардейцы даже не представились и не обозначили, кто они такие
Увы https://echo.msk.ru/blog/statia_iz_regiona/2464757-echo/
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21465 : 25.01.20 12:51 »
а сами росгвардейцы даже не представились и не обозначили, кто они такие
И с ними пошли за угол?))) ребята, которые находятся около бара и в любой момент могут зайти и будет кипиш? А ребятам не по 14 так то, да ладно)))) тогда встаёт вопрос, что они курили?))))


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21466 : 25.01.20 12:52 »
Простая арифметика, Юлия. Если Настя умерла в 2 часа ночи, как утверждает обвинение, сколько часов было обнаруженному трупу, когда его осматривали между 18 и 20 часами? Меньше суток, хоть с Поповой, хоть без. Как можно было исключать третьих лиц, если: 1) время смерти резиновое 2) Попова ушла с пляжа, но в сторону пляжа на видео идут люди 3) камера Династии снимает не только тех, кто идет на дикий пляж - угол съемки посмотрите, и есть еще одна камера, ближе к пляжу, о ней здесь говорили, это камера охраны, и неизвестно, отсмотрена она или нет 4) показания Бражникова свидетельствуют о том, что следователь намутил со временем камер? Я бы не только не исключала третьих лиц при таком раскладе, я бы очень заинтересовалась, почему их исключил следователь.Юлия, а вы правда читали показания Алены, где она говорит, что ушла из кальянной в 0:40? Я не помню, чтобы эта часть ее показаний публиковалась)) На веру принимать ничего нельзя, тем более время с диска, который не содержит непрерывной записи, и на котором время хронометража не соответствует заявленному.
Эти люди не дошли до пляжа и камеру отсмотрели.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21467 : 25.01.20 12:55 »
«Косяки» насмотрели не только домохозяйки но и судья Авджи  и адвокат потерпевших Хугаев, а они юристы и специалисты работающие ранее в следствии.
Откуда такие сведения про Хугаева? Не было такого. А про Авджи писали уже много.. да и она сама своё отношение высказала довольно красноречиво, оставив меру пресечения без изменений...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | evermind | Пихта

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21468 : 25.01.20 12:56 »
Простая арифметика, Юлия. Если Настя умерла в 2 часа ночи, как утверждает обвинение, сколько часов было обнаруженному трупу, когда его осматривали между 18 и 20 часами? Меньше суток, хоть с Поповой, хоть без. Как можно было исключать третьих лиц, если: 1) время смерти резиновое 2) Попова ушла с пляжа, но в сторону пляжа на видео идут люди 3) камера Династии снимает не только тех, кто идет на дикий пляж - угол съемки посмотрите, и есть еще одна камера, ближе к пляжу, о ней здесь говорили, это камера охраны, и неизвестно, отсмотрена она или нет 4) показания Бражникова свидетельствуют о том, что следователь намутил со временем камер? Я бы не только не исключала третьих лиц при таком раскладе, я бы очень заинтересовалась, почему их исключил следователь.Юлия, а вы правда... читали показания Алены, где она говорит, что ушла из кальянной в 0:40? Я не помню, чтобы эта часть ее показаний публиковалась)) На веру принимать ничего нельзя, тем более время с диска, который не содержит непрерывной записи, и на котором время хронометража не соответствует заявленному.
И? Т. Е вы считаете, что эксперт должен был сказать 10-11 часов, при чем на глаз)))) в течении суток он говорит... После прихода Н и Д, они ещё находились в кальянной, это показания и судя по количеству того, что успели переделать, время соответствует))) что за вбросы то постоянно?))... Не обижайте, elenapaula,   она утверждает вы не правы... Пока вы только в камерах запутались, это то, что очевидно)))


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Цукатик | женя77 | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21469 : 25.01.20 12:57 »
Наверное ребята близко ко входу курили?
они курили у организованного самим кафе курительного места. Курил вообще только 1.
 Они не представились, не показали своих документов  и не просили документов ребят, которые были как раз внутри кафе в оставленных сумках. Они просто начали шманать
Проводить досмотр они могут только при наличии данных о совершенном правонарушении, в том числе административном. Закон о полиции.

 Собственно, мне в данной ситуаии реально была гораздо интереснее реакция самих ребят, а не законность действия Росгвардии. Это к вопросу о том, как воспринимала ситуацию Попова.
« Последнее редактирование: 25.01.20 12:58 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Jurij | Black_Dahlia | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21470 : 25.01.20 12:57 »
Эти люди не дошли до пляжа и камеру отсмотрели.
Подождите, они в камерах заблудились... Ещё немного и все будет как обычно, сами себя опровергнут))


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Дарвин | женя77 | evermind

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21471 : 25.01.20 12:59 »
они курили у организованного самим кафе курительного места. Курил вообще только 1.
 Они не представились, не показали своих документов  и не просили документов ребят, которые были как раз внутри кафе в оставленных сумках. Они просто начали шманать
Проводить досмотр они могут только при наличии данных о совершенном правонарушении, в том числе административном. Закон о полиции
Я не разбираюсь во всем этом. Напишите на них жалобу.

Добавлено позже:
они курили у организованного самим кафе курительного места. Курил вообще только 1.
 Они не представились, не показали своих документов  и не просили документов ребят, которые были как раз внутри кафе в оставленных сумках. Они просто начали шманать
Проводить досмотр они могут только при наличии данных о совершенном правонарушении, в том числе административном. Закон о полиции.

 Собственно, мне в данной ситуаии реально была гораздо интереснее реакция самих ребят, а не законность действия Росгвардии. Это к вопросу о том, как воспринимала ситуацию Попова.
А, вот реакция ребят действительно показательна. Все же органы власти обладают достаточным авторитетом, чтобы увести курящих ребят за угол и обыскать при том, что сами ребята, я так понимаю, не в состоянии дать оценку действий сотрудников. И я тоже)).
« Последнее редактирование: 25.01.20 13:04 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21472 : 25.01.20 13:05 »
Они просто начали шманать
Мужчины могут досматривать женщин?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21473 : 25.01.20 13:07 »
Мужчины могут досматривать женщин?
Не могут и посреди города не будут, где камеры беспредельничать... Единственное говорю, что может что то не то курили... Бывает..
И я уверена, что заявление на беспредельщиков написано и естественно разберуться
Только вот к нашей теме это как?
« Последнее редактирование: 25.01.20 13:10 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | женя77 | evermind | Vasilisa | Пихта

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21474 : 25.01.20 13:09 »
Не могут и посреди города не будут, где камеры беспредельничать... Единственное говорю, что может что то не то курили... Бывает..
В условии задачи было- завели за угол... там ,где явно не было камер
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21475 : 25.01.20 13:11 »
В условии задачи было- завели за угол... там ,где явно не было камер
А они их в шапке невидимке за угол то завели?))) все, пусть правоохранительные органы и разбираются после такого беспредела, меры наверняка приняты


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | evermind | Vasilisa

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21476 : 25.01.20 13:12 »
Мужчины могут досматривать женщин?
Не знаю,как в РФ, у нас могут предложить добровольно предоставить вещи для досмотра... думаю,в РФ так же ,обыскивать без достаточных на то оснований не имеют права
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21477 : 25.01.20 13:14 »
Все же органы власти обладают достаточным авторитетом, чтобы увести курящих ребят за угол и обыскать при том, что сами ребята, я так понимаю, не в состоянии дать оценку действий сотрудников.
ну, не авторитетом точно.
И они не в состоянии дать оценку. Это меня удивило больше всего. У них привалировало одно - мы ничего не нарушаем, ничего плохого не делаем. Про правовую составляющую они вообще не думали - не важно, в чем она заключается. Т.е. у них четко сработало "я хороший" - "все вокруг хорошие", "я ничего не делаю - мне ничего не угрожает". Что не совсем так, учитывая статистику по 228 статье (в Москве ее реально бояться). Я видела эту реакцию у дочери, мы потом много обсуждали эту ситуацию и это очень плохо пробиваемое ощущение. Вера в справедливость. Наверно, это присуще возрасту. Попова не знала и не думала про юридические моменты, в том числе на свое законное право адвоката. Но ее реакция ровно такая же - мне нечего скрывать. я ничего не совершала противозаконного и готова идти на контакт. А вот последствия такого ее восприятия расхлебывают до сих пор, это правда.
 Но это она не знала, а Ше все прекрасно знал и понимал. И это ровно так же понимала Авджи.

Добавлено позже:
В условии задачи было- завели за угол... там ,где явно не было камер
и не было остальных курящих. Не одни они там стояли. Это организованное место со скамейками и пепельницами
« Последнее редактирование: 25.01.20 13:16 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | Isterika | Jurij | Muza | О.Г. | Ника7

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21478 : 25.01.20 13:22 »
ну, не авторитетом точно.
И они не в состоянии дать оценку. Это меня удивило больше всего. У них привалировало одно - мы ничего не нарушаем, ничего плохого не делаем. Про правовую составляющую они вообще не думали - не важно, в чем она заключается. Т.е. у них четко сработало "я хороший" - "все вокруг хорошие", "я ничего не делаю - мне ничего не угрожает". Что не совсем так, учитывая статистику по 228 статье (в Москве ее реально бояться). Я видела эту реакцию у дочери, мы потом много обсуждали эту ситуацию и это очень плохо пробиваемое ощущение. Вера в справедливость. Наверно, это присуще возрасту. Попова не знала и не думала про юридические моменты, в том числе на свое законное право адвоката. Но ее реакция ровно такая же - мне нечего скрывать. я ничего не совершала противозаконного и готова идти на контакт. А вот последствия такого ее восприятия расхлебывают до сих пор, это правда.
 Но это она не знала, а Ше все прекрасно знал и понимал. И это ровно так же понимала Авджи.

Добавлено позже:и не было остальных курящих. Не одни они там стояли. Это организованное место со скамейками и пепельницами
Удивительное поведение для девушки, которая ездит автостопом и свободна в своих действиях, с ваших слов... Она человека в форме первый раз увидела что ли?


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | женя77 | evermind | Пихта

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21479 : 25.01.20 13:22 »
Не знаю,как в РФ, у нас могут предложить добровольно предоставить вещи для досмотра...
да на самом деле так и было. Им говорили "покажи содержимое карманов" - они показывали. Им говорили "дай то-то", они отдавали. Все "добровольно". Я подошла к моменту, когда кошелек и чехол от наушников моей дочери были в руках росгвардейца.
Я тоже расстерялась. Собственно, я успела только подойти и сказать "здравствуйте, я мама. Что здесь происходит и в чем проблемы?". После этого буквально мгновенно все было возвращено и росгвардейцы растворились


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Muza | О.Г.