Обо всем понемногу - стр. 140 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обо всем понемногу  (Прочитано 647258 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обо всем понемногу
« Ответ #4170 : 29.12.19 01:16 »
Ну упала и упала. Если бы упала на деревню и убила пяток жителей - приехал бы спецназ и зачистил бы всю деревню, утащил бы обломки ракеты, перебил бы всех жителей этой деревни - свидетели, и перетащил бы их дома в другое место, что-бы всех окончательно запутать? Да, ещё в соседних деревнях всех поубивать надо - могли что-то видеть!
Если бы упала на 41 посёлок - всех бы кто выжил погрузили в вертолеты, оставшуюся деревню облили и подожгли, а остатки жителей покидали бы на склон ХЧ, поставили туда же палаточный лагерь, натоптали следов по количеству заживо выкинутых. Вообще, на Урале урочищ много - это всё косые попадания. А свидетелей уничтожать.. увидел неудачное попадание - подписал себе приговор. Дело его живо.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Обо всем понемногу
« Ответ #4171 : 29.12.19 01:54 »
Просто интересно.
Видел видео, в котором Кунцевич нашел на месте палатки пулю.
Есть такой фразеологизм: "отливать пули". . .
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #4172 : 29.12.19 02:48 »
А я, например, этому Саше Ветру напомнил бы о фанатизме! и слепоте душевно-духовной, с чего померещилось-привилось-то уверовать на все 100%, что разгадку нашел, нашел... Я, вот, не говорю, что я нашёл, всегда сомневаюсь в техногене... да сомневаюсь, да думаю разные варианты... и не стесняюсь писать и заявлять это.
Эх, Александр!.. А называется это душевная прелесть в православии, состояние это... такое. Вот вы фанатично поверили, что нашли истину...
На самом деле вы ошиблись, промахнулись, не манси это, очнитесь! Вы пришли к этому заключению на ложной и ошибочной фактуре.
Ключевой поворот вашей ошибки - межнациональный конфликт, якобы. Это абсолютно несостоятельная идея! Уверяю Вас. Я уже с десяток раз писал это на форуме, это мой Антитезис! - против версии манси, мой личный. Ничего государство не боялось!
Никакого межнационального конфликта с манси не было бы и быть не могло!!! Вы сделали абсолютно неправильный вывод из всего материала.
При Хрущёве набирала обороты новая компания по борьбе с религией! Хрущев обещал показать в семидесятых последнего попа, закрывались Церкви и Храмы; после смерти Сталина усилились репрессии духовенства, случай с ритуальным убийством манси лучших комсомольцев страны был бы золотой фишкой для идеологии власти в антирелигиозной борьбе, эта история наоборот была бы подхвачена партийно-государственным аппаратом, она нужна была бы как воздух в борьбе с религией, - неужели вы этого не понимаете?! Это просто золотые рудники для ЦК партии, очнитесь!..
И сугубо уголовный взгляд на дело. Напрасно вы столь не знаете эпоху сороковых, пятидесятых, шестидесятых годов в СССР, не знаете менталитет советского народа, идеологию в нашей стране, сердца и умы большинства советских людей... После победы в сорок пятом году, не смотря на все ужасы войны, никто не стал мстить немецкому народу! за горе и утраты... напротив, официальная позиция советского правительства и руководства состояло в том, что виноват во всём Гитлер и фашизм, а немецкий народ не причём, он сам пострадал от ига фюрера и его режима, такая же прямая аналогия и с манси, глупейшее обобщение думать, что из-за 3-4 манси-шаманов разгорелся бы какой-то там конфликт; даже если бы этот случай имел место быть, были бы наказаны конкретные виновные, получили бы по заслугам... и всё, а весь мансийский народ, все остальные манси абсолютно бы были не при чем, ни у одного советского человека не хватило бы мозгов выливать свою ненависть и агрессию на других манси, которые вообще "не при делах", это какое-то воспалённое воображение рисует такие "шедевры"...

Добавлено позже:
Вопрос ко всем любителям мансийской версии! Перечитал сегодня акты СМЭ Возрожденного, скажите, ну и какие травмы манси причинили первой пятёрке туристов? какие?.. выгнали из палатки, заморозили, и всё? всё?..
Ничего же нету, вот в Актах кроме сомнительных царапин, осаднений, у кого-то сбитых костяшек... нету ничего, нет серьезных травм, н-е-т тем более смахивающих на ритуальное убийство первой пятёрки, нет.
« Последнее редактирование: 29.12.19 03:37 »


Поблагодарили за сообщение: алекс шаркин

Фома Неверов


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 181

  • Расположение: Московская обл.

  • Был 14.05.20 23:12

Обо всем понемногу
« Ответ #4173 : 29.12.19 15:49 »
Если бы упала на 41 посёлок
У ушедших вниз было двое обутых и почти полностью одетых - за исключением штормовок. Они могли бы: сделать настил для остальных (можно сказать было сделано), разжечь большой костёр не под кедром, а вблизи настила (где нет ветра), или в случае необходимости - два костра, всю ночь таскать дрова для костра (костров). Таким образом не дать замёрзнуть другим. На следующий день в светлое время сходить в палатку и принести необходимое: одежду, обувь, еду, инструменты. Почему опытные туристы так глупо погибли, когда имели все возможности выжить, по крайней мере часть из них, те кто не были травмированы?
« Последнее редактирование: 29.12.19 15:51 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Обо всем понемногу
« Ответ #4174 : 29.12.19 16:36 »
Добавлено позже:
Вопрос ко всем любителям мансийской версии! Перечитал сегодня акты СМЭ Возрожденного, скажите, ну и какие травмы манси причинили первой пятёрке туристов? какие?.. выгнали из палатки, заморозили, и всё? всё?..
Ничего же нету, вот в Актах кроме сомнительных царапин, осаднений, у кого-то сбитых костяшек... нету ничего, нет серьезных травм, н-е-т тем более смахивающих на ритуальное убийство первой пятёрки, нет.
sapfir,

Колмогорова - Лоб высокий покатый кзади; кожные покровы лица и кистей рук лиловокрасного цвета, в области правого лобного бугра ссадина темнокрасного цвета размером 2 х 1,5 см. плотная на ощупь, рядом с ней участок бледносурого цвета размером 3 х 2 см, доходящий до правой брови, в правой височно-скуловой области осаднение кожи неправильной формы бурокрасного цвета размером... на верхнем веке левого и правого глаза участок осаднения кожи темнокрасного цвета размером 5 х 1 см и 0,5 х 0,5 см. Левая глазная щель полуоткрыта, роговица мутная...

Перевожу - два удара в лицо кулаком.

Дятлов - области коленных суставов справа и слева ссадины темно-красного цвета, размером 1 х 0,5 см. ? 0,5 на 0,5 см. пергаментной плотности без кровоизлияния в подлежащие ткани. В области левого голеностопного сусутава на передней боковой и задней поверхностях, в областях обеих лодыжек ссадины буро-красного... Тыл правой кисти лилово-серого цвета. В области пястно-фалангеальных сочленений и меж фалангеальных сочленений мягкие ткани буро-лилового цвета, пергаментной плотности покрытые сухими запекшимися корками с кровоизлиянием в подлежащие ткани. Левая кисть буролилового цвета с садинами буро-красного цвета, пергаментной плотности, размерами 1 на 0,5 см, до 2 на 0,2 см.

Следы связывания.

Слободин - Кожные покровы туловища и верхних конечностей до лучезапястных суставов, а также нижних конечностей [синюшно?]розового цвета. Мягкие ткани тыла и ладонных поверхностей обеих кистей буролилового цвета. В области пястно-фалангеальных суставов кистей осаднение выступающих частей мягких тканей на участках размером 8 х 1,5 см, покрытой сухой пергаментной плотности коркой ниже уровня кожи. По локтевому краю левой кисти участок осаднения буровишневого цвета пергаментной плотности размером 6 х 2 см. с переходом осаднения на боковую поверхность у пальца левой кисти. Ладонная поверхность кистей синюшнолилового цвета...  В нижней трети правого предплечья на тыльной поверхности два участка с отсутствием эпидермиса размером 2,5 х 3 см и 3,5 х 1,5 см. с неровными краями бледнокрасного цвета. На передней внутренней поверхности верхних конечностей ...  в области левой и правой височных мышц разлитые кровоизлияния с пропитыванием мягких тканей... трещина..
 

Связывание, удары по голове в область висков.

Дорошенко - области тыла правой кисти припухлость мягких тканей и мелкие ссадины. На тыле кисти соответственно второй пястной кости ссадина размером 2 х 1,5 см. бурокрасного цвета с кровоизлияниями в подлежащие мягкие ткани. ... На внутренней поверхности левого предплечья на границе средней трети и нижней трети кожная рана неправильной овальной формы размером 0,6 х 0,5 см., края её слегка подмяты и покрыты запекшейся кровью, под ранкой следы запекшейся крови. Сделан разрез в области этой ранки, где обнаружено кровоизлияние в подлежащих мягких тканях. Мягкие ткани в области тыла левой кисти слегка отечны бурокрасного цвета... На передней поверхности обеих голеней в средней трети осаднение кожи бледнокрасного цвета пергаментной плотности размером 8 х 4 см. на левой, и 5 х 1,5 см. на правой голени...

Связывание.

Кривонищенко - ... части лба участок осаднения округлой формы размером 0.3 на 0.3 см. буро-красного цвета пергаментной плотности. В левой височной области две ссадины буро-красного цвета пергаментной плотности, размером 1,2 на ?,3 см и 1 см. на 0,2 см. ... Тыл правой кисти отечен... в
области левого лучезапястного сустава ссадины темнокрасного цвета пергаментной плотности размером 5 х 2,5 см, тыл левой кисти отечный. Вдоль всего поперечника тыла-левой кисти скальпированная рана... Левая голень и ???а отечны... правой ??чной области и затылочной области разлитое кровоизлияние с пропитыванием правой височной мышцы...

Связывание, удары в область затылка, вполне возможна кратковременная потеря сознания.

Дятловцев держали связанными на морозе не менее двух часов.

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #4175 : 29.12.19 18:53 »
Уважаемая Аделаида!
Я хочу, чтобы вы меня поняли правильно.
Я не то, чтобы против вашей версии, и за свою.
Я за правду.
Давайте интерпретировать честно.

Согласитесь, что про "удар в лицо" и про "связывание"... это ваша личная интерпретация. Нет в деле на это никаких указаний. Борис Возрождённый не пишет, что Дятлов был связан, он не пишет, что туристку ударили... это заключили вы, а ещё больше Вас уверили в этом ваши единомышленники, и вы пошли на поводу их логики, точнее её отсутствия.
Скажите честно, что эти травмы можно было получить иным способом... и даже несколькими иными способами! Несколькими.  Следы на ногах Игоря - это не обязательно след связывания. А чего? Да чего угодно...
Вы это поймите! Вы же не знаете, что там было. Но, предположительно, шла борьба за выживание, а тут все средства хороши. Вот в этой борьбе со стихией туристы и получили часть травм.
В данном случае всё притянуто "за уши". Сначала составлена версия, а потом под неё идёт интерпретация.

Ответьте: почему те травмы, о которых вы пишите, туристы не получили при отбрасывании и падении на камни, спускаясь со склона в темноте?..
Хорошо! Перечислите травмы первой 5-ки, которые свидетельствуют однозначно о манси, и о их ритуальных действиях... По пунктно назовите, 1, 2, 3... Может быть, мансийский божок найден возле палатки, мансийские росписи на снегу, и на телах туристов?.. Ссадины и осаднения, и ушибы не причём, их туристы могли получить в борьбе за выживание!!! И Вы, наконец, откройте глаза на это!+
« Последнее редактирование: 29.12.19 18:55 »

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

Обо всем понемногу
« Ответ #4176 : 29.12.19 18:56 »
У ушедших вниз было двое обутых и почти полностью одетых - за исключением штормовок. Они могли бы: сделать настил для остальных (можно сказать было сделано), разжечь большой костёр не под кедром, а вблизи настила (где нет ветра), или в случае необходимости - два костра, всю ночь таскать дрова для костра (костров). Таким образом не дать замёрзнуть другим. На следующий день в светлое время сходить в палатку и принести необходимое: одежду, обувь, еду, инструменты. Почему опытные туристы так глупо погибли, когда имели все возможности выжить, по крайней мере часть из них, те кто не были травмированы?
Так и планировалось
Разожгли костер под кедром потому что там сухостой, а в овраге сразу разжечь не представлялось возможным
Дерево положили в костер, чтобы потом "запустить" нодью
Сталина на вас нет

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #4177 : 29.12.19 19:01 »
Костра было у кедра два. И у главного - были спички на снегу, незанесённые снегом (Окишев).
« Последнее редактирование: 29.12.19 19:02 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Обо всем понемногу
« Ответ #4178 : 29.12.19 20:38 »
Уважаемая Аделаида!
Я хочу, чтобы вы меня поняли правильно.
Я не то, чтобы против вашей версии, и за свою.
Я за правду.
Давайте интерпретировать честно.

Согласитесь, что про "удар в лицо" и про "связывание"... это ваша личная интерпретация. Нет в деле на это никаких указаний. Борис Возрождённый не пишет, что Дятлов был связан, он не пишет, что туристку ударили... это заключили вы, а ещё больше Вас уверили в этом ваши единомышленники, и вы пошли на поводу их логики, точнее её отсутствия.
Скажите честно, что эти травмы можно было получить иным способом... и даже несколькими иными способами! Несколькими.  Следы на ногах Игоря - это не обязательно след связывания. А чего? Да чего угодно...
Вы это поймите! Вы же не знаете, что там было. Но, предположительно, шла борьба за выживание, а тут все средства хороши. Вот в этой борьбе со стихией туристы и получили часть травм.
В данном случае всё притянуто "за уши". Сначала составлена версия, а потом под неё идёт интерпретация.

Ответьте: почему те травмы, о которых вы пишите, туристы не получили при отбрасывании и падении на камни, спускаясь со склона в темноте?..
Хорошо! Перечислите травмы первой 5-ки, которые свидетельствуют однозначно о манси, и о их ритуальных действиях... По пунктно назовите, 1, 2, 3... Может быть, мансийский божок найден возле палатки, мансийские росписи на снегу, и на телах туристов?.. Ссадины и осаднения, и ушибы не причём, их туристы могли получить в борьбе за выживание!!! И Вы, наконец, откройте глаза на это!+
sapfir,  можно просто Глаша.  :)

Понимаете, все ссадины и повреждения на коже, полученные минимум за сутки до смерти,  я отбросила, вычленила симптомы, однозначно указывающие на прижизненные травмы. Возрожденный был  отличным экспертом. А как интерпретировать результаты СМЭ - дело надзорных  органов.
Мансийские росписи. А что должно было быть? Памятная записка с отпечатками большого пальца и семейными знаками?
Почему у Вас такое резкое отрицание версии РУ?
« Последнее редактирование: 30.12.19 00:40 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Обо всем понемногу
« Ответ #4179 : 29.12.19 22:05 »
Уважаемая Аделаида!
Я хочу, чтобы вы меня поняли правильно.
Я не то, чтобы против вашей версии, и за свою.
Я за правду.
Давайте интерпретировать честно.

Согласитесь, что про "удар в лицо" и про "связывание"... это ваша личная интерпретация. Нет в деле на это никаких указаний. Борис Возрождённый не пишет, что Дятлов был связан, он не пишет, что туристку ударили... это заключили вы, а ещё больше Вас уверили в этом ваши единомышленники, и вы пошли на поводу их логики, точнее её отсутствия.
Скажите честно, что эти травмы можно было получить иным способом... и даже несколькими иными способами! Несколькими.  Следы на ногах Игоря - это не обязательно след связывания. А чего? Да чего угодно...
Вы это поймите! Вы же не знаете, что там было. Но, предположительно, шла борьба за выживание, а тут все средства хороши. Вот в этой борьбе со стихией туристы и получили часть травм.
В данном случае всё притянуто "за уши". Сначала составлена версия, а потом под неё идёт интерпретация.

Ответьте: почему те травмы, о которых вы пишите, туристы не получили при отбрасывании и падении на камни, спускаясь со склона в темноте?..
Хорошо! Перечислите травмы первой 5-ки, которые свидетельствуют однозначно о манси, и о их ритуальных действиях... По пунктно назовите, 1, 2, 3... Может быть, мансийский божок найден возле палатки, мансийские росписи на снегу, и на телах туристов?.. Ссадины и осаднения, и ушибы не причём, их туристы могли получить в борьбе за выживание!!! И Вы, наконец, откройте глаза на это!+
Фигассе!
А как же действовала "группа зачистки" из Ваших рокетных фантазий? Она-то каким образом добивала туристов?
Министерство Пространства и Времени

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Обо всем понемногу
« Ответ #4180 : 30.12.19 03:50 »
Есть такой фразеологизм: "отливать пули". . .
Там самый прикол даже не в том, что пулю нашли, а какую пулю нашли, и как преподнесли, поставив себя в достаточно глупое положение. Не отличить на месте современый пластиковый носик охотничьей пули от лакированного носика бронебойной это сильно.
Но есть в этом и положительный момент. Люди нашедшие эту пулю не мошенники однозначно. Жулики притащили бы и "нашли" что-то такое, что более соответствовало 1959 году.
« Последнее редактирование: 30.12.19 16:21 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Фома Неверов


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 181

  • Расположение: Московская обл.

  • Был 14.05.20 23:12

Обо всем понемногу
« Ответ #4181 : 31.12.19 09:34 »
Костра было у кедра два. И у главного - были спички на снегу, незанесённые снегом (Окишев).
Ну и зачем? Вместо того, что-бы собраться всем у одного костра в самом безветренном месте, группа:

- разделилась
- зажгли два (как вы утверждаете) костра в не самом подходящем месте, где в итоге замёрзли 2 человека
- не зажгли костёр внизу у настила, где он бы очень не помешал.

Да единственное объяснение - прятались они там у настила, и поэтому костёр зажигать не стали.
Поэтому и группа разделилась. Часть считала, что нужно во что бы то ни стало жечь костёр у кедра, подавая сигнал ушедшим на склон. Вторая часть считала, что их придут добивать, поэтому нужно прятаться и спасать свои жизни, даже бросив товарищей на склоне (возможно предполагалось, что им уже ничем не помочь, что в общем-то было правдой - костёр под кедром был бесполезен, подавать сигнал было уже некому).

Добавлено позже:
Так и планировалось
Разожгли костер под кедром потому что там сухостой, а в овраге сразу разжечь не представлялось возможным
Дерево положили в костер, чтобы потом "запустить" нодью
И сильно им это помогло? Костёр зажигают там, где он нужен (там, где собираешься ночь провести), а не там, где сухостой. Дрова и подтащить можно.
« Последнее редактирование: 31.12.19 10:34 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #4182 : 06.01.20 16:38 »
Я пересмотрел ещё раз Туманова. У меня он вызывает уважение. Чтобы там не было... В душе - я ему доверяю. Чувствую, он дело говорит. А думаю я, как приспособить его данные, к техногенным делам.
Прошу вас посмотреть. Туманов детально комментирует акты по каждому. Я не вижу, чтобы он обманывал, лукавил. У меня его слова вызывают доверие и уважение. Не соглашусь, может быть, с выводами. В частности, про хантов.
Кстати, в двух фильмах фигурируют новые факты, которых я раньше нигде не встречал, - а это очень интересно. Просто удивительные факты.
Туманов сообщает, что по показаниям свидетелей при осмотре места - лицо Людмилы было в крови, а уже в морге - нет. Ещё - очень примечательно: акт вскрытия Возрождённым подписывала уйма людей - от прокурора, до свидетелей. Факт - по Туманову - совершенно небывалый. Как я понял, - никто кроме самого эксперта акт не подписывал. Следующее: Возрождённый и другие подписывали Акт, а должны были подписывать Заключение, - потому что Уголовное дело уже было! До возбуждения - есть только Акт.
По крайней мере в двух местах Туманов говорит, что часть травм "не вошла в дело", или была изъята из него, для того, чтобы повреждения не были "столь говорящими". Ещё момент: Возрождённый отправляет фрагменты тел - на гистологию и химию, но не пишет - какие именно части и почему...

Всё это интересно.

https://youtu.be/S1SMMicNrx8

https://youtu.be/TfqFO7ye9QQ


Глаша, я уже писал: не найду оснований гос-ву покрывать манси. Их нет. Про национальную рознь - несерьёзно. Тогда, что ещё?
Я верю здесь безоговорочно Черноусову, который сам, именно в то время, расследовал разные УД, и знает "всю кухню" изнутри. Он говорил: что если бы это были манси, зк, или любые посторонние, то дело было бы расследовано в кратчайшие сроки и виновные были бы найдены и наказаны; гос-во могло скрывать в этом случае и таким образом - именно свою вину.
« Последнее редактирование: 06.01.20 16:47 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Обо всем понемногу
« Ответ #4183 : 06.01.20 17:06 »
Глаша, я уже писал: не найду оснований гос-ву покрывать манси. Их нет. Про национальную рознь - несерьёзно. Тогда, что ещё?
Бывает и национальная вражда.
Это не секрет, что такие конфликты изредка были в ранней эпохе СССР.
Но ведь о большинстве таких случаев стало известно в эпоху перестройки.
А про дятловцев молчок.
Значит что ?
Значит либо там произошел уж совсем какой-то противозаконный и варварский инцидент, либо гибель группы связана с гостайной.
Ну что могут секретить до сих пор ?
Какое-то оружие, которое до сих пор в разработке ?
А может до сих пор на вооружении ?
Из всех технических средств министерства обороны 60-х годов до сих пор под грифами места расположения шахт с командными ракетами, которые по сейсмодатчикам определяют о ядерном ударе по стране, и эти ракеты запускаются чтобы оповестить о начале войны вооруженные силы.
Это до сих пор актуально.
« Последнее редактирование: 06.01.20 17:07 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #4184 : 06.01.20 18:58 »
А как вам, прозвучавшая по ТВ, версия, что дятловцы наткнулись на лабораториюпо экспериментам над людьми?..
Нечто подобное вёл Майроновский при Берии. Гипотеза. Но...
Надо думать обо всём.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Обо всем понемногу
« Ответ #4185 : 06.01.20 19:50 »
А как вам, прозвучавшая по ТВ, версия, что дятловцы наткнулись на лабораториюпо экспериментам над людьми?..
Нечто подобное вёл Майроновский при Берии. Гипотеза. Но...
Надо думать обо всём.
Лабораторию в лесной глуши зачем строить ?
Это только кажется, что если местного населения мало, то никто ничего не узнает.
Увы, но там где есть люди, там всегда ходят слухи.
Американцы вон над вьетнамцами "экспериментировали".
А над своими гражданами зачем ?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Обо всем понемногу
« Ответ #4186 : 07.01.20 04:04 »
А как вам, прозвучавшая по ТВ, версия, что дятловцы наткнулись на лабораториюпо экспериментам над людьми?..
Нечто подобное вёл Майроновский при Берии. Гипотеза. Но...
Надо думать обо всём.
Лабораторию в лесной глуши зачем строить ?
Это только кажется, что если местного населения мало, то никто ничего не узнает.
Это была мансийская лаборатория,построенная ветеранами казымского восстания.
Министерство Пространства и Времени

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Обо всем понемногу
« Ответ #4187 : 07.01.20 21:10 »
Прошу прощения, картон в походе это реально? Про колбасу молчу, может краковская имеется в виду?
На форуме есть ветка, где обсуждаются все продукты и устройство лабаза, какая колбаса и картон.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Обо всем понемногу
« Ответ #4188 : 24.01.20 17:40 »
И давайте всё же разберёмся, чьи тела мы видим на фотографии у останца, благо сделать это нетрудно. Напомню, мёрзлые тела не меняют позу, поэтому всё достаточно легко определимо. Для наглядности я обвёл тела или их части разными цветами
1) Зелёный цвет - Кривонищенко. Лежит в той же позе, что и у кедра.
2) Красный цвет - Колмогорова. Легко определяется по светлому свитеру на теле и позе. Голова прикрыта белой тряпкой по форме напоминающей простыню или полотенце. Напомню, согласно тетради Мвасленникова и радиограмме с места поисков голова Колмогоровой была разбита.
2) Синий цвет - Дорошенко. Его присутствие легко определяется по вытянутой вперёд руке.
4) Чёрный цвет - Золотарёв. Он также накрыт светлой тряпкой, но из-под неё торчит череп и зияющими глазницами. Тело Золотарёва лежит на теле Дорошенко, если присмотреться то заметен  характерный изгиб позы как на фото с транспортировки в мае. Снова напомню, согласно радиограмма с поисков изначально как Дорошенко опознали тело Золотарёва.
У кого-нибудь есть возражения по такой идентификации тел?
На фотографии три тела. То тело, которое Вы обвели черным - и есть Дорошенко.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

Николай Викторович


  • Сообщений: 800
  • Благодарностей: 2 211

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был 16.09.24 08:59

Обо всем понемногу
« Ответ #4189 : 24.01.20 18:11 »
На фото 4 тела. Кривонищенко, Колмогорова, Дятлов под простынёй, руки на груди, и Дорошенко, лицом вниз, рука вперёд.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Sagitario

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #4190 : 24.01.20 18:16 »
Да под простыней именно Дятлов,так как у него низ одетый хорошо просматривается, а Дорошенко в порезанных кальсонах.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Обо всем понемногу
« Ответ #4191 : 24.01.20 18:38 »
доставка тел к вертолёту.
однако тела не упакованы, а прикрыты белыми простынями
На фотографии три тела. То тело, которое Вы обвели черным - и есть Дорошенко.
маловато будет! (с) Падал прошлогодний снег
Да под простыней именно Дятлов,так как у него низ одетый хорошо просматривается, а Дорошенко в порезанных кальсонах.
А Вам как всегда подтянуть знания не повредит. Надо уметь отличать Кривонищенко от Дорошенко.
На фото 4 тела. Кривонищенко, Колмогорова, Дятлов под простынёй, руки на груди, и Дорошенко, лицом вниз, рука вперёд
Насчёт Дятлова мнение имеет право на жизнь. Осталось разобраться кому принадлежит та голова на фото, которую я обвёл красным.

Пока получается 5 тел включая Колмогорову, Кривонищенко, Дорошенко, Дятлова и предположительно Золотарёва :)
« Последнее редактирование: 24.01.20 18:42 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #4192 : 24.01.20 19:18 »
onanimus, Я хорошо отличаю Дятлова от Дорошенко. Причем здесь Кривонищенко? Он под простынью? Какой низ был у Дорошенко? Вы когда кого то поучать беретесь, сначала перечитайте в чем именно.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Обо всем понемногу
« Ответ #4193 : 24.01.20 19:30 »
Причем здесь Кривонищенко? Он под простынью? Какой низ был у Дорошенко?
Это Вы писали про Дорошенко в порезанных кальсонах?
Так вот, на фото на переднем плане Кривонищенко
« Последнее редактирование: 24.01.20 19:31 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #4194 : 24.01.20 19:53 »
Это Вы писали про Дорошенко в порезанных кальсонах?
Так вот, на фото на переднем плане Кривонищенко
И где вы там пятого Золотарева пытаетесь увидеть? Это снимок от второго марта. Первая четверка найденных трупов ожидает отправки в Ивдель.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Валерий Васильевич


  • Сообщений: 197
  • Благодарностей: 40

  • Расположение: Минск

  • Был 02.03.24 20:37

Обо всем понемногу
« Ответ #4195 : 24.01.20 23:48 »
onanimus, Я хорошо отличаю Дятлова от Дорошенко.
И какой в этом практический смысл, это приближает нас к разгадке тайны? Показать свою осведомленность? Спасибо увидели.
Убежденный сторонник насильственной смерти группы Дятлова.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #4196 : 25.01.20 01:01 »
И какой в этом практический смысл, это приближает нас к разгадке тайны? Показать свою осведомленность? Спасибо увидели.
Практический смысл в том, чтобы не строить от незнания нелепых версий, для этого, конечно, нужно вникать во все детали.
Разворачиваемый текст
Извините, если я вас задела
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Обо всем понемногу
« Ответ #4197 : 25.01.20 01:07 »
С уральского форума 1723.ru, 2009 год.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Прикидка положения тел под останцем.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поисковики ждут вертолёта.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

По-моему, очень спокойны, а на этом месте только что лежали покойники.

Вот это фото полное было? С людьми по краям откопа?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 25.01.20 01:09 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #4198 : 25.01.20 01:13 »
Полного фото с людьми не было. Это Рустем, его нашли 5 го марта уже после отправки первых четверых.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Обо всем понемногу
« Ответ #4199 : 25.01.20 02:06 »
И всё-таки я снова прошу всех внимательней смотреть на фото. Так как главный спор тут идёт вокруг Дятлова и Золотарёва я специально обозначил их головы.
Что мы имеем?
Тело Кривонищенко на переднем плане. Опознать легко по одежде и позе.
Тело Колмогоровой с закрытой простынёй головой. Опознать можно по позе и одежде. Также есть упоминание в радиограммах о разбитой голове Колмогоровой.
Тело Дятлова. Опознать можно по положению тела и смутно по профилю головы и одежде.
Тело Дорошенко. Опознать можно по руке, тело лежит лицом вниз и немного наискосок по отношению к Дятлову и Кривонищенко.
Тело Золотарёва. Опознать можно по голове. Простыня прикрывает часть головы ниже носа, но видны зияющие пустотой глазницы и характерная залысина на лбу. Также есть подтверждение в радиограммах, что он был найден в марте. О положении тела Золотарёва можно только догадываться, но предположу, что его голова лежит на голове Дорошенко, а тело между телом Дятлова и Дорошенко.
Итого: 5 тел у останца.

Ну а выводы из этого каждый может сделать сам.