Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 266 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2365081 раз)

Baru и 7 гостей просматривают эту тему.

Valturi07


  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Нальчик

  • Был 22.05.20 21:49

Никаких зарядных устройств не было с собой в рюкзаке. Именно поэтому вопросы о зарядке многие задают. Но, как я понял, они выключали телефон все время. А при выключенном телефоне даже 50 процентов хватит на эти 10 дней, а может и больше, тем более, что звонки делать перестали, почти не пользовались.Сейчас провёл небольшой экспперемент,десять включении и выключении с прозвоном в справочную, не посадили заряд на процент даже,правда не айфон.Надо будет и вправду с iphone 4 провести эксперемент на практике,на днях найду девайс и по хронологии повторю.

Добавлено позже:Ручей абсолютно тот же самый. На фотографии ниже сопоставили две фотки с нумерацией камней - сверху это место, когда уже родители сняли видео о маршруте и после Мирадора дошли до этого ручья в августе 2014, а ниже камни, когда там была Крис. Так вот, камень номер 6 АБСОЛЮТНО такой же, у него необычный узор, а располагается он в точности в том же месте, перед Крис, которая на этом же ручье стояла несколькими месяцами ранее. Другие пронумерованные камни тоже видно, что абсолютно те же самые, что и на фотке с Крис, это подтверждает, что девушки ушли за Мирадор и были на этом ручье. А вот что было дальше, загадка.
Когда поднимается вода, рыбы едят муравьев, когда вода уходит - муравьи едят рыб. Пусть никто не полагается на своё сегодняшнее превосходство.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Ну, гонять подливу вы-то мастак, чего уж скромничать.
Это вы просто так сейчас ляпнули по привычке? Выше я уже дал один факт в пользу убийства, а вы и не заметили... тоже по привычке. И потом, я послал вас штудировать тему здесь, дабы не выглядеть смешно. Вы умудрились обмишуриться 4 раза уже с начала захода в топик. Оторвите ягодицы от монитора наконец и прочтите про ваши ветки на камне, много раз обмусоленные на этом и других ресурсах
Дружище, ну, утомили, честное слово.
Юбуба держался 370 страниц, перечитывая одно и тоже как же я его понимаю..
Вы столько сил тратите на какие-то язвительные комментариии, плевки ядом в спину людям, которых тут даже нет (это подло на мой взгляд, но хозяин-барин), брызгаете слюной, устраиваете нелепые конкурсы, что диву даешься.
Это с больной башки на здоровую называется. Подло разыгрывать деланное благородство, не имея такового. А касаемо того форума здесь и сейчас повторю: люди с ником marie, watcher и Kazarang(последний в меньшей степени хоть) занимались откровенным троллением новичков. Например человека с ником ROB , это можно прочитать на 300=х страницах и всё это под прикрытием модератора. Чего стоило мне переваривать всё эту ахинею по шубы при +18С , нерест лосося в Москве-реке, кусачие папоротники, ручьи, разливающиеся аки Волга-матушка, рачко-расчленителей и прочую шнягу, но я терпел под неусыпным оком и получал предупреждения , когда зажимал вышеуказанных господ в угол...
 А здесь форум демократичнее и туфта не пройдёт! *NO*
Это нормально. Ваши ректальные замесы, поверьте, мне не очень интересны. Гонять вашу подливу до бесконечности, простите, я с вами не готов (хотя что-то мне подсказывает, что вы очень даже и не прочь!). При всём уважении.
Вас так беспокоит эта тема, что мне придётся стать вашим лечащим врачом. Да ,это проблема, дружище. Ешьте с утра манную или овсяную кашку, пейте рисовый отвар и принимайте две  угольных таблетки до и после еды и на вашем месте я бы не употреблял огурец и селёдку с молоком. *THANK* 
Итак, если фактов в следующем сообщении от вас так и не будет, без всяких условий, то нарекаю вас официально балаболом (в качестве личного оценочного суждения, разумеется) и заканчиваю разговор. Только факты. Официальные, задокументированные факты дела, а не скриншоты из фейсбука или самопалы из ютуба.
Слив предсказуемый. И не и стыдно так сразу в кусты? И кто сие учудил, знаток панамского дела, светоч несчастных случаев. Я предлагаю честное пари, раз вы пишите, что имеете какие -то факты в пользу НС. Факты против фактов и модераторство тут непричём. Что же, чтобы не быть голословным, как вы, я принимаю условия. Один факт был уже выше, а второй это выход в сеть телефона Крисс 11 апреля. И он один спихивает вашу версию НС в мусорную корзину.
 В свою очередь, жду опровержения и приведения аналогичного факта с  противоположной стороны. Про звонки с телефонов только не надо... *NO*
Только постарайтесь, пожалуйста, оформить всё красиво, как я вас учил: с ссылочками, с картиночками. Что б всем участникам обсуждения было понятно. Можете даже проставить ваши любимые хештеги.
Эвона, да вы весёлый человек,смотрю. Наехали на меня, кинули опровергающую вас же ссылку, обмишурились в теме  и метите в учителя всея Руси? *POPCORN* 
(а как не стать тут весёлым, если каждый день под себя?)

Добавлено позже:
Если выключать приложения и телефон, то может хватить на 10 дней, при условии свежего аккумулятора.
Никогда. Адвокат родителей сказал , что телефоны КЛ могли протянуть максимум 4 дня при полном заряде выключенными(спящем режиме). 

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 21.01.20 00:27 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Никогда. Адвокат родителей сказал , что телефоны КЛ могли протянуть максимум 4 дня при полном заряде выключенными(спящем режиме).
Да, возможно, батареи на телефонах девушек были слабые, хотя это тоже нужно было доказать, проведя эксперимент. "Никогда" не подходит. Года три назад мы поехали в Грузию. Я забыла зарядку от айфона. Звонить особо было некому, не стала покупать кабель. Выключила интернет, телефон. Включала только три раза для звонка. Мы мотались по горам 2 недели. Когда вернулись домой, телефон еще не окончательно сел,хотя был на последнем издыхании. Поэтому предполагаю, что если пытаться набрать номер чаще, чем 3 раза, дней на 10 должно хватить. Но это мой опыт.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Lunkvoul, НифНафНуф, ну хватит уже, чесслово. Какие-то разборки с других форумов, учения, сливы-подливы... Прекратите пожалуйста, а то я как-то интуитивно чувствую, что если вы вовремя не остановитесь, то еще страниц на десять размажете свои состязания в остроумии. Поспорили и будет, ну или в ЛС перейдите или в "Бойцовский клуб", очень вас прошу.

Если направление вверх оказалось отрезано внушающим чувство опасности фактором,то девушкам оставалось только двигаться в противоположном направлении. То есть, вниз.
Все верно. Мне интересно одно: что это за опасность такая, из-за которой нужно уходить от тропы и русла ручья. И углубляться в джунгли.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: evermind | штиль | idemidov | Натан | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Мне когда на глаза попадается схема с Эль-Пианиста и найденными останками и вещами девушек, первым делом в голову приходит вопрос КАК? Как такое возможно и как это можно объяснить?

https://www.allmystery.de/i/t0e5beff6c_enhanced_sinaproc_search_map.jpg

Ну ок, они побывали на Мирадоре. Ну хорошо, спустились дальше по тропе.
Как те же джинсы Крис могли оказаться на месте, до которого пройти как три раза по Эль-Пианиста до Мирадора?
Ну допустим, потеряли тропу. Допустим, поступили как любые нормальные люди, которые заблудились. Тут один вариант - идти по ручью, а не по джунглям. Во-первых деревьев над головой нет и могут с воздуха увидеть, во-вторых ручей может вывести к людям. Воду тоже искать не нужно.
Тогда непонятно, почему не нашли останки, раз искали вдоль ручья. Должно было или даже обязано что-то остаться. Полностью съесть двух человек может только Кинг-Конг. И то не факт, потому что даже слон не может съесть целиком булку хлеба.
Все равно так запутать следы способен только какой-нибудь панамский папуас.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

Тут один вариант - идти по ручью,
Хмм...
Двигаясь по течению этого ручья они бы вместе с ним "впали" бы в Кулебру. Реку вдоль берега которой и были обнаружены их останки. То есть можно сказать "ничего не изменилось бы"
Двигаясь против течения этого ручья они бы обнаружили бы его исток. Не знаю насколько им это помогло бы.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Добавлено позже:Сараев не бывает сразу пять в одном месте, правда?
Ещё как бывает!
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Двигаясь по течению этого ручья они бы вместе с ним "впали" бы в Кулебру. Реку вдоль берега которой и были обнаружены их останки. То есть можно сказать "ничего не изменилось бы"
Двигаясь против течения этого ручья они бы обнаружили бы его исток. Не знаю насколько им это помогло бы.
Не в том дело. Если человек заблудился, то он по определению не знает, куда ему идти и что он обнаружит по дороге.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Про смартфоны, на которых смартфонах звонит будильник, даже когда они выключены - это так далеко шагнула техническая мысль? У меня новый смартфон и, конечно, будильник не звонит в выключенном состоянии...

выход в сеть телефона Крисс 11 апреля
Что-то я забыла уже этот факт. Точно тел Крис, не Лисан?

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

речь идет о тех домиках-сараях, где как раз расположено ранчо гида? где он предлагал девчонкам остаться. просто как-то подозрительно - он сам им предлагал это ранчо, которое находится после Карибского спуска, но поиски почему-то не заходили далее Мирадора. может, конечно, потому что свидетели утверждали, что девчонки возвращались.

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 00:30

речь идет о тех домиках-сараях, где как раз расположено ранчо гида? где он предлагал девчонкам остаться. просто как-то подозрительно - он сам им предлагал это ранчо, которое находится после Карибского спуска, но поиски почему-то не заходили далее Мирадора. может, конечно, потому что свидетели утверждали, что девчонки возвращались.
Гид довольно подозрителен, но мне странно другое. Многие грешат на свидетелей, которые утверждали, что видели Крис и Лисанн, вернувшихся с маршрута. Дескать, из-за них не искали дальше Мирадора. Но логики здесь нет.
Если принять показания этих свидетелей за непреложную истину, то нет смысла искать девушек и до Мирадора. Они же покинули маршрут!

В реальности, конечно, нельзя ничьи показания принимать за абсолютную истину, но нельзя и априори за ложь, а искать нужно везде. И до Мирадора, и за Мирадором, - это дело спасателей и волонтеров; и в Бокете, и в Коста-Рике, и по всей Панаме - это уже дело полиции.
После того как поиски до Мирадора не увенчались успехом, гид и спасатели просто обязаны были искать за Карибским спуском, по крайней мере, проверить пресловутые обрывы и пр. известные им травмоопасные места. Совершенно независимо от свидетельских показаний. Анализ и проверка истинности показаний свидетелей - это уже дело полиции, напрямую со спасательно-поисковой операцией не связанное.

Добавлено позже:
Про смартфоны, на которых смартфонах звонит будильник, даже когда они выключены - это так далеко шагнула техническая мысль? У меня новый смартфон и, конечно, будильник не звонит в выключенном состоянии...
Что-то я забыла уже этот факт. Точно тел Крис, не Лисан?
Такое было возможно уже на на телефонах конца нулевых годов, на нокиа, например. Сам звонок будильника, хоть и при выключенном телефоне, - это тоже расход заряда, поэтому  сомневаюсь, что  кто-то будет его тратить на "напоминалки" в такой ситуации.

Цитирование
Одиннадцатого апреля телефон Крис будет включен сначала в 10:51, опять без пина. А затем в 11:56 и спустя приблизительно час выключится.
Это в очерке из старт-топика. Опровержений этой информации не припомню.
« Последнее редактирование: 21.01.20 10:20 »


Поблагодарили за сообщение: Леонелла | smitten

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Толмач, понятно, спасибо.
Надо освежить  в памяти историю, что-то уже позабылось ((.

А, без ПИНа же. Это я помню!
« Последнее редактирование: 21.01.20 10:33 »

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Вас так беспокоит эта тема, что мне придётся стать вашим лечащим врачом.
Вам для начала себя бы крепко подлечить, а то за вами след от ваших ночных «бдений» всё тянется и тянется. Каждый раз думаешь, как бы не наступить ненароком.

И он один спихивает вашу версию НС в мусорную корзину.
С чего вы взяли, что у меня версия НС, Шерлок? В каком больном бреду вы это усмотрели? Я сказал, что официальная (не «моя», алло, а официальная) версия — НС и её я беру за отправную точку. Пытаюсь всё изначально привязать к ней, а потом уже (что невозможно объяснить с помощью неё) развивать дальше. Но, как и писал выше, любое введение новой переменной «кто-то» от балды может родить тысяча и одну версию, поэтому сначала пытаюсь плясать от оф. версии. Если у вас есть официальные факты «за» криминал — приведите, покажите.

еще раз для особо одаренных:
Факт, что родители признали это несчастным случаем и это оф. версия. Факт, что есть фотографии и одна из них с веткой, пакетиками и обертками (точно такими же, как потом нашли у них в номере). Это факты. Все мысли насчет криминала — домыслы. Пока домыслы. Отвергаю ли я возможность криминала? Естественно, нет. Но я пытаюсь разобраться с тем, что уже хотя бы известно. Локально.
вашу версию НС
Выйдете от гастроэнтеролога (если выйдете), загляните потом к окулисту.

Итак, если фактов в следующем сообщении от вас так и не будет, без всяких условий, то нарекаю вас официально балаболом (в качестве личного оценочного суждения, разумеется) и заканчиваю разговор.
Модераторы уже ругаются, да и вы порядком поднадоели, так что поздравляю вас с новой ачивкой и заканчиваю разговор, как и обещал. Мне интересней послушать версии нормальных людей, а не ваши смайлочные намёки на то, чего нет.

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 19:00

Ручей абсолютно тот же самый. На фотографии ниже сопоставили две фотки с нумерацией камней - сверху это место, когда уже родители сняли видео о маршруте и после Мирадора дошли до этого ручья в августе 2014, а ниже камни, когда там была Крис.
Раньше в теме приходилось повторяться через каждые 20 страниц, а скоро, видимо, нужно будет повторять то, что 2 страницы назад подробно разложено...

Для начала попробуйте найти на фотке родителей тот самый камень (2 камня), на котором стоит Крис (между № 5 и 6)? Обозначим его тоже какием-нибыдь номером. И тогда уже можно будет поговорить о "необычном узоре".

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Натан

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Мне интересно одно: что это за опасность такая, из-за которой нужно уходить от тропы и русла ручья. И углубляться в джунгли.
Я представляю, что девушки могли спускаться с горы после мирадора, и спуск был в каком-то месте таким крутым, что повторить вверх без спецснаряжения, в шортах, они его не смогли бы. (обвал камней, сыпуха) А может, и испугались какого-то животного, шорохов или звуков в растительности.

Для начала попробуйте найти на фотке родителей тот самый камень (2 камня), на котором стоит Крис (между № 5 и 6)? Обозначим его тоже какием-нибыдь номером. И тогда уже можно будет поговорить о "необычном узоре".
Камня, на котором стоит Крис на нижней фотографии нет. Как и другие камни передвинуты. Скорее всего, крупные камни были переложены, чтобы изменить русло ручья для хозяйственных нужд.

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 19:00

и спуск был в каком-то месте таким крутым, что повторить вверх без спецснаряжения, в шортах, они его не смогли бы.
Есть ведь фото, видео, карты. Туда коровы ходят без спецснаражения.

Камня, на котором стоит Крис на нижней фотографии нет. Как и другие камни передвинуты. Скорее всего, крупные камни были переложены,
Намного скорее, что просто ручей не тот.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: idemidov

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

Если человек заблудился, то он по определению не знает, куда ему идти и что он обнаружит по дороге.
Понятно, да. Но в том то и дело, что последнее материально подтверждённое их местоположение (хотя некоторые вот, сверху, несогласны) - это последняя фотография от первого апреля (последняя ли?) , первый переход через ручей. И к этому моменту они не заблудились. Одна со спокойным выражением лица позирует на камнях, вторая фотографирует. У них всё нормально. Они судя по всему, в общих чертах представляют где находятся и как отсюда выйти. Пользоваться ручьём нет никакого смысла.
« Последнее редактирование: 21.01.20 14:50 »

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 13:58


Цитата: штиль - сегодня в 13:23
Камня, на котором стоит Крис на нижней фотографии нет. Как и другие камни передвинуты. Скорее всего, крупные камни были переложены,
Намного скорее, что просто ручей не тот.
русло ручья с девушкой и того, что ниже, похожи, но тем не менее разные.

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

первый переход через ручей. И к этому моменту они не заблудились. Одна со спокойным выражением лица позирует на камнях
Вообще-то, лицо у Крис какое-то невеселое. Может, просто усталое, может, в размышлениях идти дальше или не идти. Но первоначального восторга от прогулки уже нет, мне кажется.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Намного скорее, что просто ручей не тот.
русло ручья с девушкой и того, что ниже, похожи, но тем не менее разные.
Один и тот же это ручей. Смотрите внимательно взаимное расположение других камней, не отмеченных номерами. Да и форма и расположение отмеченных просто исключают случайное совпадение.

У кого есть возможность, отмасштабируйте и наложите фото друг на друга, все вопросы отпадут. Даже просто совпадение рельефа двух разных мест с такой точностью, это уже из разряда фантастики.
« Последнее редактирование: 21.01.20 17:31 »


Поблагодарили за сообщение: smitten | evermind

Valturi07


  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Нальчик

  • Был 22.05.20 21:49

русло ручья с девушкой и того, что ниже, похожи, но тем не менее разные.
Сколько не смотрел одно и то же место,камень номер шесть один в один,ракурс немного под другим углом.
Когда поднимается вода, рыбы едят муравьев, когда вода уходит - муравьи едят рыб. Пусть никто не полагается на своё сегодняшнее превосходство.

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 19:00

Один и тот же это ручей. Смотрите внимательно взаимное расположение других камней
Вот смотрю... Подскажите, на каком камне (с каким номером) стоит Крис? Покажите этот камень на обоих фотографиях (кружком, стрелкой)? - я в упор не вижу.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Намного скорее, что просто ручей не тот.
Вполне это допускаю. Не могу идентифицировать эти камни на 100 процентов.

Один и тот же это ручей. Смотрите внимательно взаимное расположение других камней, не отмеченных номерами. Да и форма и расположение отмеченных просто исключают случайное совпадение.

У кого есть возможность, отмасштабируйте и наложите фото друг на друга, все вопросы отпадут. Даже просто совпадение рельефа двух разных мест с такой точностью, это уже из разряда фантастики.
Я бы не была так категорична. Форма слегка похожа, но камни многие похожи. Наложить нельзя точно, так как другой угол съемки.

сделала наложение с разворотом. Нет того камня, на котором стоит Крис. но другие камни похожи. Поэтому  продолжаю думать, что камень Крис убрали для изменения русла ручья с наступлением сезона дождей.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | evermind

Valturi07


  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Нальчик

  • Был 22.05.20 21:49

Вполне это допускаю. Не могу идентифицировать эти камни на 100 процентов.
Я бы не была так категорична. Форма слегка похожа, но камни многие похожи. Наложить нельзя точно, так как другой угол съемки.

сделала наложение с разворотом. Нет того камня, на котором стоит Крис. но другие камни похожи. Поэтому  продолжаю думать, что камень Крис убрали для изменения русла ручья с наступлением сезона дождей.
Место абсолютно тоже самое,могли и убрать,а может и течением унесло,у нас после дождей река уносит или переворачивает бетонные блоки,а тут ничем ни укрепленные берега.
Когда поднимается вода, рыбы едят муравьев, когда вода уходит - муравьи едят рыб. Пусть никто не полагается на своё сегодняшнее превосходство.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Вот смотрю... Подскажите, на каком камне (с каким номером) стоит Крис? Покажите этот камень на обоих фотографиях (кружком, стрелкой)? - я в упор не вижу.
Из за отсутствия одного камня в горной реке игнорировать присутствие всех остальных- весьма странное занятие. Посмотрите другие показательные места, посмотрите как лежат те камни которые на первом фото глубоко в грунте, а на втором выступают больше, но взаимное их расположение не изменилось.
« Последнее редактирование: 21.01.20 18:04 »

Valturi07


  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Нальчик

  • Был 22.05.20 21:49

Из за отсутствия одного камня в горной реке игнорировать присутствие всех остальных- весьма странное занятие. Посмотрите другие показательные места, посмотрите как лежат те камни которые на первом фото глубоко в грунте, а на втором выступают больше, но взаимное их расположение не изменилось.
Совершенно с вами согласен, досиаточно одного камня даже,номер шесть,один в один.
Когда поднимается вода, рыбы едят муравьев, когда вода уходит - муравьи едят рыб. Пусть никто не полагается на своё сегодняшнее превосходство.

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 19:00

могли и убрать,а может и течением унесло
Мелкие остались, а самые тяжёлые унесло. Загадочный ручей. А какие там дожди посреди сухого сезона были?
И, конечно, могли убрать - тамошним же делать нечего - только камни в ручьях потаскать. Может, они его домой забрали - на память. Бешеному туземцу сотня кг - не ноша.
А могло НЛО эти камни похитить? - почему бы нет! главное - место-то одно и то же!
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

Valturi07


  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Нальчик

  • Был 22.05.20 21:49

Мелкие остались, а самые тяжёлые унесло. Загадочный ручей. А какие там дожди посреди сухого сезона были?
И, конечно, могли убрать - тамошним же делать нечего - только камни в ручьях потаскать. Может, они его домой забрали - на память. Бешеному туземцу сотня кг - не ноша.
А могло НЛО эти камни похитить? - почему бы нет! главное - место-то одно и то же!
Незнаю что там с НЛО и туземцами,но глаза видят одно и то же место,думаю не я один это вижу,посмотрите при увеличении на камень номер шесть?Совпадение 99.9% если не сто.
Когда поднимается вода, рыбы едят муравьев, когда вода уходит - муравьи едят рыб. Пусть никто не полагается на своё сегодняшнее превосходство.

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 19:00

досиаточно одного камня
Смотря кому и для чего, конечно.
У меня у одного приятеля все негры были на одно лицо: что Майкл Джордан, что Майкл Джексон. Достаточно цвета кожи! А там ещё и имя одно...

но взаимное их расположение не изменилось.
Конечно, не изменилось - как было на каждом своё, так и осталось.
Если обвести разные вещи оранжевыми кружками - они что от этого одинаковыми становятся?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Мелкие остались, а самые тяжёлые унесло. Загадочный ручей. А какие там дожди посреди сухого сезона были?
И, конечно, могли убрать - тамошним же делать нечего - только камни в ручьях потаскать.
Живу рядом с горной речкой, все детство только и делали, что строили запруды, направляя мелеющий поток в нужное место, где можно хоть как то поплавать ( летом основной поток забирают в канал на орошение полей, а то что остаётся в реке напоминает ручей с фото) И кстати именно большими камнями это делается быстрее и удобнее всего.
Речка Ала-Арча.


Поблагодарили за сообщение: штиль