Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 116 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 704479 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 10.07.24 21:18

Автору Ефим Суббота

Цитирование
Нибожемой  *NO* Я показываю значимость и превосходство той версии, которая здесь обсуждается, и которая - единственная в дятловедении - подтверждается, пусть и косвенно, хоть какими то документами
***Еще и логика должна быть поступков действующих лиц... А ее-то как раз не очень видно.  *NO*
« Последнее редактирование: 17.01.20 06:29 »
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Из каких данных был сделан вывод, что они рисковали?
Зайти хотя бы на полшага на чужую территорию с недобрыми намерениями - это уже безмерный риск. Но это обязательный атрибут профессии, кто на что учился, да.
Но лезть в самую глубь, да еще и на режимную площадку, ради сведения счетов, которые были вчистую закрыты задолго до того как - это таки дикая дичь.
Просто прогуляться туристами - там и тогда - для организмов определенного вида - уже риск. Так если бы туристами - они же палятся как дрг.

Добавлено позже:
Кроме экипировки,   физической подготовки и организованности, на их стороне был фактор внезапности.
Таки да, сложно угадать, что в следующей серии сделает всадник без головы. Но 99 из 100 тщательно продуманных диверсионных планов "горит и тухнет" на стадии подготовки, в лучшем (для дрг) случае - на подходе. Фактор внезапности - шутка обоюдоострая. И вашим, и нашим, как говорится.

Добавлено позже:
Не из-за возмездия, а из-за изъятия у Золотарёва некоего предмета, который их интересовал - назовем его - условно - компромат.
Компромат 44 года выпуска?! И кому он, да еще такой ценой, мог понадобиться? Директору музея военной истории?

Добавлено позже:
На киче обзавелись, по рекомендации, каким же еще "образом".
Таки просто зайти в юрту с чекушкой и пообещать три литра за исполнение было бы безопаснее и умнее (хотя ума тут в принципе нет и быть не может). Любой сексот поведется на такую замануху.
Но на киче - без вариантов - мимо кума никакое дело не промутишь.

Хотя идея вполне себе: если отсидели - уже там не чужие. Не растеряются.
« Последнее редактирование: 17.01.20 10:44 »

fedor511


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 66

  • Расположение: Типа Петербург

  • Был 18.01.20 14:09

Привожу специально для таких  вшивых  "экспертов", как Вы.   Хотя, обычно этого не делаю. Самому, что ли трудно в поисковик забить, право?   Ознакомьтесь, и Вы узнаете для себя много нового, существенно повысив свой уровень знаний, в т.ч. в части специальной терминологии.
http://uchebana5.ru/cont/3381986-p37.html
Специально для вшивых экспертов, ссылающихся на сайты для подготовки к ЕГЭ, поясню.
Вы дали ссылку на документ, подготовленный военной комендатурой МВД, т.е. ведомства, никак не связанного с КГБ.
То, что офицер, подготовивший этот документ, не знал структуры КГБ, легко объяснимо - она была секретной.
Но вы, если только вы не вшивый эксперт, должны-то знать, что не существовало в КГБ "уполномоченных по району"!
Но вы ничего этого не знаете!
Вместо того, чтобы согласиться со мной, вы отправили меня на сайт для школьников.
Думая, что там находится опровержение моих слов.
Ещё раз процитирую самого себя:
По данным тех, кто в курсе штатного расписания КГБ, должности "уполномоченный  КГБ при Совете Министров ЭССР по (...) району" не существовало.
Ни по Тартусскому, ни по какому другому.
По тем же самым данным тех же самых людей штабов при отделах КГБ не существовало.
И начальников этих самых штабов тоже.
Фима, вы столько лет протирали штаны на этом форуме, но даже азов не освоили!
Вы глубоко невежественный человек.
И как оказалось, сильно неумный.

Теперь понятно. А я думаю, откуда ноги растут? И на старуху (старожила) нашлась проруха.
Да уж.
Местный конспиратор даже последние цифры звёздочками скрыл в процитированном документе. Так старался соблюсти интригу!
Это просто позор какой-то!
Вы показываете свою значимость и культурное превосходство над окружающими, сами не знаете выходных данных или скрываете их, поскольку кому-то что-то обещали, или сами (и/или при помощи друзей/родственников) поработали в фотошопе?
Он не значимость показывает, а банальную тупость.
Удивительно, что человек полез в тему истории спецслужб, вообще ничего об этой истории не зная!
Понятно, что на этом форуме ему никто внятно не возразит, Майи Пискарёвой нет, Ракитина - нет, но едва только он окуклится в свободном информпространстве, его же на стельки порвут!

Автору Ефим Суббота
Скажем, хотел увидеть то, что закрашено...
Soldat, не будьте ребёнком! Замазана чепуха, не имеющая никакого значения.
Чисто для отвлечения внимания и придания солидности.
Вы на формулировки посмотрите, на оформление этой портянки.
Тот, кто стряпал эту чешую, понятия не имеет о том, как должна была выглядеть автобиография в советскую пору.
Там в двух абзацах столько и такого, за что любой кадровик швырнёт "автобиографию" автору в рыло и потребует переписать.
Все же фразы были сугубо формализованы.
Но только автору чепухи версии об этом  не говорите.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | mmamon | Яна.08.14 | LANDAU

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Специально для вшивых экспертов, ссылающихся на сайты для подготовки к ЕГЭ, поясню.
Не надо пояснять! Посмотрите, о чем речь, в чем вопрос, шибко умный человек! Soldat  спросил, чем занимались т.н. "бандподпольцы", как он их называет, я ему ответил на наглядном примере. Какая разница, с какого ресурса приведенный ответ, если он понял, о чем речь??? :rl: Еще скажите, что это я и его там разместил для подготовки абитуриентов  *JOKINGLY* На всякий случай напомню для опоздавших на 100 страниц и 7 лет - в этой теме обсуждается не история спецслужб... *NO*
Вместо того, чтобы согласиться со мной, вы отправили меня на сайт для школьников.Думая, что там находится опровержение моих слов.
Нет. Я Вас туда направил, потому что Вы изволили предположить, что ответ задавшему вопрос придумал я из головы.
Понятно, что на этом форуме ему никто внятно не возразит, Майи Пискарёвой нет, Ракитина - нет
Не то, чтобы его тут нет совсем... Впрочем, у нас же есть Вы, так что не все потеряно!  *YEEES!* В чем же дело? Возражайте, но только на документы возражайте документами, на факты фактами, словоблудия и псевдообличений достаточно, ИМХО. *YES*
Вы на формулировки посмотрите, на оформление этой портянки.
А Вам не кажется, что опровержение аутентичности любого документа должно сопровождаться другим документом и подтверждением компетенций эммм...  опровергателя, а?? Тем более, подобного подхода стоит ожидать от невшивого маститого знатока "истории спецслужб", решившего выступить публично с гневными опровержениями  :)
Ещё раз процитирую самого себя:
Это из чего же следует? Из какого документа?
Таки просто зайти в юрту с чекушкой и пообещать три литра за исполнение было бы безопаснее и умнее (хотя ума тут в принципе нет и быть не может).
Зачем же Вы спрашиваете, если знаете ответ и тут же сами отвечаете? Просто, чтобы обозначиться?
« Последнее редактирование: 17.01.20 17:47 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Зачем же Вы спрашиваете, если знаете ответ и тут же сами отвечаете? Просто, чтобы обозначиться?
Ответ-то я знаю, не бином таки ньютона. Я только не знаю никого по жизни, кто вот так делал бы. После того как.
И если Вам не нужна моя помощь в реанимации замысла, маякните, я догадливый, ленивый и злорадный. Просто посижу около, посмотрю, ноу комент - мне же так удобнее. 

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Просто посижу около, посмотрю, ноу комент - мне же так удобнее.
К сожалению, большинство форумчан, почему-то выбирают именно эту позицию, которую мы, старые работники балета, называем "третьей". По-моему это не правильный и глубоко порочный путь  *NO*
Я только не знаю никого по жизни, кто вот так делал бы
А я полагаю, что Вы много кого по жизни не знаете. Впрочем, как и я, или кто-либо еще  :) Орешек знаний твёрд, но все-же. мы не привыкли отступать  *NO*
« Последнее редактирование: 17.01.20 16:57 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Но вы, если только вы не вшивый эксперт, должны-то знать, что не существовало в КГБ "уполномоченных по району"!
Куда они делись с 1954 года ? В городах и районах вместо бывших городских отделов и отделений МВД СССР создавались аппараты уполномоченных КГБ при СМ СССР или  КГБ при Совете Министров союзных республик


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

А я полагаю, что Вы много кого в жизни не знаете.
Таки да. Но это мудрое замечание не распространяется на сильно больно ограниченный контингент лиц определенной категории. Брата Колю я узнаю из тыщи тыщ.
К сожалению, большинство форумчан, почему-то выбирают именно эту позицию, которую мы, старые работники балета, называем "третьей". По-моему это не правильный и порочный путь
Так Вы за какой интернационал? Помогать мне или не обозначаться?


Поблагодарили за сообщение: beloff

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Удивительно, что человек полез в тему истории спецслужб, вообще ничего об этой истории не зная!
Читайте не  книжки про спецслужбы тов.Ракитин,а нормативные документы,тогда может слегка расширите свой кругозор,а то так и останетесь "научным фантастом-историком спецслужб", для домохозяек.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 883

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях



Добавлено позже:Таки просто зайти в юрту с чекушкой и пообещать три литра за исполнение было бы безопаснее и умнее
Неа... до юрты еще дойти надо, а это не близко и не по маршруту, а вот в ближайшем магазинчике в Вижае, куда старина Бахтияров срывался за водкой в любое время дня и ночи, милое дело. Там любой манси согласится проводить куда хочешь и за кем нужно, про только что ушедших туристов все были в теме.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Так Вы за какой интернационал?
Я, как идейный анархист-индивидуалист, за "Международный альянс социалистической демократии" Бакунина стоЮ  :-[
А тему ферлупенить, безусловно надо. *YES*  А то скоро все погрязнем в "убийстве на пляже" и прочих "панамских джунглях", прости господи... Ракитина, как заявил fedor511 "нет", был да весь вышел вроде; "комсомольцы" новостями тоже особо не балуют...
« Последнее редактирование: 17.01.20 17:50 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Добавлено позже:Фигасе лично: это публичное и демонстративное нарушение подписки о неразглашении, статья 283, до четырех лет. Хотя лично я, таки да, сомневаюсь, что блатной фольклор кто-то где-то когда-то секретил.
Это шутка юмора такая как понимаю? С каких пор ВУС стал "военной тайной"? А литера П после цифрового кода ВУС означает внутренние войска..

Добавлено позже:
Приходите 29.02.2020   на зимнюю сессию "Ефимовских чтений" в "Фиалку"  - глядишь, и узнаете, что-нибудь интересное ;)
Что такое?  %-) Я что-то пропустил?
« Последнее редактирование: 17.01.20 21:22 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Но лезть в самую глубь, да еще и на режимную площадку, ради сведения счетов, которые были вчистую закрыты задолго до того как - это таки дикая дичь.
Какая-такая "режимная площадка" на Перевале Дятлова?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Там любой манси согласится проводить куда хочешь и за кем нужно, про только что ушедших туристов все были в теме.
Таки да, любой согласится. Этот любой и стукнет заблаговременно, куда надо. Ибо шесть литров огненной воды, как учит народная мудрость, таки больше, чем три литра.

Добавлено позже:
Это шутка юмора такая как понимаю? С каких пор ВУС стал "военной тайной"? А литера П после цифрового кода ВУС означает внутренние войска..
Шутка, конечно же. Сейчас можно базлать не только про "очень разные ориентировки и случаи из жизни, включая и упомянутые", но и фотки охраняемого объекта во всех подробностях выкладывать.
Чисто посмеяться. И хайпнуть чуток.
« Последнее редактирование: 18.01.20 11:08 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 17:41

Таки да, любой согласится. Этот любой и стукнет заблаговременно, куда надо. Ибо шесть литров огненной воды, как учит народная мудрость, таки больше, чем три литра.
Это не супостаты шли по следу гр. Дятлова - тут проводник был не нужен.
Это гр. Дятлова шли по следу супостатов. У супостатов было время, чтобы оглядеться и приготовиться к внезапному нападению. Там недалеко от Места Палатки была некая непонятная пещерка.
Тут да, желателен был проводник. Но проводнику стучать не резон - получишь 6 литров огненной воды - твоя голова и головы твоей семьи будут висеть на ветках кедров по всей тундре.
Спасибо за понимание.

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Но проводнику стучать не резон - получишь 6 литров огненной воды - твоя голова и головы твоей семьи будут висеть на ветках кедров по всей тундре.
Жестоко. Но справедливо.
Хотя хочу спросить: и сколько известно случаев физической расправы с сексотами в Свердловской области? У меня, правда, тоже нет списка всех награжденных аборигенов за помощь кому надо, но по отдельным случаям бдительности можно даже документы без особых затруднений отыскать.
Стучали, да. И всегда безнаказанно.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 17:41

У меня, правда, тоже нет списка всех награжденных аборигенов за помощь кому надо, но по отдельным случаям бдительности можно даже документы без особых затруднений отыскать.
Стучали, да. И всегда безнаказанно.
И? В чём противоречие? Проводник пошёл и доложил куда надо. Ему пожали руку и вручили 3 литра огненной воды. И - всё... *DONT_KNOW*
Дальше - не твоё дело (по отношению к проводнику, и вообще - меньше будешь рассказывать о том, что знаешь - дольше поживёшь).
Спасибо за понимание.

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

И? В чём противоречие?
Противоречие в Ваших словах о том, что местные сексоты должны были опасаться физической расправы за свои беззаветные порывы честной души.   

Добавлено позже:
У супостатов было время, чтобы оглядеться и приготовиться к внезапному нападению. Там недалеко от Места Палатки была некая непонятная пещерка.
Это интересно.
Но маловероятно. Устраивать наугад засаду и нападать на уже развернувшуюся (остановившуюся, подготовившуюся) группу - сильно больно легкомысленно.
« Последнее редактирование: 18.01.20 12:06 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Таки да, любой согласится. Этот любой и стукнет заблаговременно, куда надо
Каэшн стукнет  *YES* Если будет чем стучать. :-X  Учитывая, что такие важные для следствия свидетели, как те манси, в лаковых штиблетах и демисезонном пальто, не установлены следствием, впрочем как и владелец неведомых оленей, шедший перед группой Дятлова "лидером", с большой долей вероятности можно предположить, что остались они где-то в окрестностях Ивделя, под снегом, или в каком-нибудь канализационном коллекторе Свердловска, и до тёплых краев так и не добрались... "Где море чёрное, широкий пляж, где жизнь привольная чарует нас..."
Что такое?   Я что-то пропустил?
Ну Гуля, предварительно планирует зимнюю сессию на 29.02.20, на сколько я знаю...

Предупреждение администрации
Комментарий: П. 2.1
« Последнее редактирование: 18.01.20 12:22 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

остались они где-то в окрестностях Ивделя, под снегом, или в каком-нибудь канализационном коллекторе Свердловска
Это вряд ли. Оставлять на потом то, что можешь сдать до того как, считается за моветон в соответствующих узких кругах. Сусанин - типичная мансийская фамилия, да.

Добавлено позже:
Если говорить серьезно, то никаких шансов у варягов исполнить такую задачу не было и быть не могло. Однозначно и определенно их спалили бы уже на подготовке.

Добавлено позже:
Да и не подписался бы серьезный организм на такой очевидный развод.
« Последнее редактирование: 18.01.20 12:30 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

fedor511


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 66

  • Расположение: Типа Петербург

  • Был 18.01.20 14:09

Не надо пояснять!
Хорошо, не буду!
Воистину, дурака учить - только калечить!
Оставайтесь, какой есть.
Какая разница, с какого ресурса приведенный ответ, если он понял, о чем речь???
Не подменяйте предмет разговора.
Речь шла о некорректности представленного документа.
Вы её не видели, а  я вам на неё указал.
Вы не поняли моего вполне прозрачного намёка и назвали меня "вшивым экспертом".
Я на это справедливо возразил, что вшивый эксперт здесь только вы.
Еще скажите, что это я и его там разместил для подготовки абитуриентов
Порвался, что ли?
Я Вас туда направил, потому что Вы изволили предположить, что ответ задавшему вопрос придумал я из головы.
Опять какие-то домыслы и бредни?
Читайте выше про некорректность документа.
И то, что вы неспособны понять смысл написанного.
Смысл цитируемого вы, впрочем, тоже не до конца понимаете.
Впрочем, у нас же есть Вы, так что не все потеряно!   В чем же дело? Возражайте, но только на документы возражайте документами, на факты фактами, словоблудия и псевдообличений достаточно, ИМХО.
Выше вы мне предложили замолчать.
Вы шизофреник, что ли? Мыслите диаметрально противоположными категориями?
И потом, я в учителя и разъяснители к вам не нанимался.
А Вам не кажется, что опровержение аутентичности любого документа должно сопровождаться другим документом и подтверждением компетенций эммм...  опровергателя, а??
Нет.
Аутентичность опровергается совсем иначе.
Вы вообще не понимаете того, о чём пишете. Сплошная каша в голове.
Куда они делись с 1954 года ? В городах и районах вместо бывших городских отделов и отделений МВД СССР создавались аппараты уполномоченных КГБ при СМ СССР или  КГБ при Совете Министров союзных республик
Во-первых, они создавались не "вместо".
Во-вторых, должности "уполномоченный по району" никогда в штатах КГБ не было!
Если вы не способны понять разницу между "Управлением КГБ по (району, городу, области, республике)" и "уполномоченным по району", то это однозначно не ко мне.
Хотя лично вы можете верить в уполномоченных по районам, кожно-венерологическим диспансерам, психбольницам и даже детским садам.
Как и Ефиму, вам я тоже ничего разъяснять не собираюсь.
Читайте не  книжки про спецслужбы тов.Ракитин,а нормативные документы,тогда может слегка расширите свой кругозор,а то так и останетесь "научным фантастом-историком спецслужб", для домохозяек.
Девочка, милая!
Я понимаю вашу сексуальную озабоченность Ракитиным, вы не первая такая на этом форуме!
Даже Анкудинов подозревал Ракитина в Борзенкове! Экой шалун!
Но примите как факт - у вас нет шансов.
Вы неинтересны Алексею Ивановичу.
Я с ним знаком и могу гарантировать это.
Это шутка юмора такая как понимаю?
baks70, ну зачем вы так!
Это был хороший троллинг.
Удачный! Пациент, которому он был адресован, даже не понял юмора!
Товарищ вообще на тормозе, зачем вы подсказываете?
Пусть и дальше остаётся незамутненным и радует форумчан эпик-фейлами!
И пишет версии руками. Или чем он там их пишет?

Предупреждение администрации
Комментарий: П. 2.1


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Яна.08.14 | LANDAU

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Комментарий модератора
Попытался разобраться в ситуации.
Сначала хотел выписать штраф пользователям Ефим Суббота и fedor511 за взаимные оскорбления. "Вшивый эксперт", "Дурака учить" и все такое.
Потом решил посмотреть всего все началось и заглянул в сообщения поглубже.

Ефим, 10 баллов за "вшивого эксперта". Вы же представитель столицы, ни к чему вам такие толстые прямолинейности.
А вы, уважаемый fedor511, вот за эти ваши слова (и многие другие, лень дальше цитаты искать) -

Разворачиваемый текст
Цитирование
Воистину, дурака учить - только калечить!
Цитирование
Я понимаю вашу сексуальную озабоченность Ракитиным
Цитирование
Опять какие-то домыслы и бредни?
Цитирование
И то, что вы неспособны понять смысл написанного.
Цитирование
Вы шизофреник, что ли?
Цитирование
Вы вообще не понимаете того, о чём пишете. Сплошная каша в голове.
Цитирование
Любимов - старый пень, которому сидеть следует не шевелясь и молча.
Цитирование
Удовольствовался пересказом Варсегова, что характеризует как Любимова, так и Варсегова.
Цитирование
А я уверен, что Майя хотела бы напомнить одиозным героям об их бесславных проделках.
Цитирование
Согласитесь, оттого, что вы скрыли разговорный эвфемизм, Сергей В. лгуном быть не перестал.

- идите-ка... И желательно надолго.
« Последнее редактирование: 22.01.20 17:08 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Аскер | KUK

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Читайте не  книжки про спецслужбы тов.Ракитин,а нормативные документы,тогда может слегка расширите свой кругозор,а то так и останетесь "научным фантастом-историком спецслужб", для домохозяек.
Да, расширить кругозор товарищу не повредит… Он, по ходу даже не в курсе, что любая автобиография пишется только от руки, и никак иначе, в т.ч. и сейчас, чтобы иметь образец почерка в Л/Д. При этом, на автомате, едва его завидев, объявляет документ подделкой, не представляя ни единого аргумента  *THUMBS UP* А между тем, любому мало-мальски знакомому с предметной областью совершенно очевидно, что, в данном случае, речь идет о копии автобиографии Семена Золотарева. А раз это копия, значит она могла быть сделана и в 60-е, и в 70-е, - то есть вопросы о шрифтах, пишущих машинках различных марок и эпох и прочей болтовне наших доморощенных форумных экспертов - это все в пользу бедных. Вопрос, на мой взгляд, заслуживает того, чтобы его рассмотреть подробнее. Для этого возьмем еще один документ из того же дела... Ну, скажем вот этот. В нем содержится  на столько "важная" информация, что "фабрика по изготовлению портянок", полюбас им бы занялась   *JOKINGLY*
Итак, что мы видим. "КОПИЯ ВЕРНА". Теперь смотрим внимательно и сравниваем западающую букву "л" в автобиографии и письме. Документы отпечатаны на одной машинке, это очевидно.  То есть то, что fedor511, в силу своей малограмотности в данном вопросе, называет неправильно оформленной автобиографией, таковой не является, а является копией, оформленной по месту хранения документов и сделанной по чьему-то требованию, как и копии других документов Семена Золотарева.  *YES*  Этот вопрос можно считать закрытым.
Теперь вопрос, из серии риторических: в архивах хранятся миллионы личных дел военнослужащих. Кто и с какой целью истребовал копию личного дела простого сержанта понтонера Золотарева в 60-е или 70-е годы ? ;) Ответ на этот вопрос поможет страждущим вплотную приблизиться к разгадке тайны гибели группы Дятлова. Так, что дерзайте, коллеги! А я со своей стороны, могу пообещать:
  продолжение следует
« Последнее редактирование: 18.01.20 17:06 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 17:41

Это интересно.
Но маловероятно. Устраивать наугад засаду и нападать на уже развернувшуюся (остановившуюся, подготовившуюся) группу - сильно больно легкомысленно.
Супостаты шли  точно по тому же маршруту. что и дятловцы. Более того, дятловцы шли по их следу.
Т.к на Отортен шла мансийская тропа - ворга.
Им могли посоветовать - идите по мансийскому следу он вас на Отортен выведет. Не будете же вы отрицать.  что на мансийских лыжах могли бы  пройти не только манси?  Манси мог быть проводником
 Дятловцы по следу  и шли, не подозревая, что их ведут в западню.
В том месте и в то время как раз и можно было напасть на группу - сумерки,  люди сняли лыжи,  какие-то вещи взяли из рюкзаков. Начали переодеваться. сняв верхнюю одежду. Это говорит о том, что нападения не ожидали и дать достойный и организованный  отпор напавшим просто были не в состоянии.
« Последнее редактирование: 18.01.20 16:19 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 10.07.24 21:18

Автору Ефим Суббота

А что такое цифра "15"? В этом углу в наших архивах традиционно ставят нумерацию листа, но эНта цифра чересчур велика для фолиации...

Для чего и кто затребовал? Не вижу смысла искать криминал. Запрашивал сам Золотарев. Если бы интересовались им, запрос был бы оформлен без его ведома. А тут - да мало ли для каких служебных рутинных необходимостей. Скажем, с места работы затребовали. Он хотел куда-то устроиться, ну вот и попросили. А потом и не взяли. Чем не вариант?  ;)
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

идите-ка нахер
При чем тут старые посты. И отчего то дО того никого из модераторов они настолько не впечатлили.

Впрочем не сомневаюсь, что скоро увидим-услышим
fedor511 в новой ипостаси.

Кто и с какой целью истребовал копию личного дела простого сержанта понтонера Золотарева в 60-е или 70-е годы ?
А оно таки было истребовано?
Впрочем в угадайку всегда легче играть имея перед глазами полноценные  документы.

Он, по ходу даже не в курсе, что любая автобиография пишется только от руки, и никак иначе
А я видела машинописные, без указания, что копия. Да и Рерреr помнится утверждал обратное.
очевидно, что, в данном случае, речь идет о копии автобиографии Семена Золотарева. А раз это копия, значит она могла быть сделана и в 60-е, и в 70-е
Насколько я помню, ранее утверждалось, что все документы отпечатаны в одном месте. В сентябре-октябре 1950 г.

Предупреждение администрации
Комментарий: П. 1.5
« Последнее редактирование: 18.01.20 16:31 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
- идите-ка нахер. И желательно надолго.
Мда, так Ракитина, вместе с его чувством собственной значимости и комплексом полноценности, открытым текстом еще никто не посылал  =-O
А оно таки было истребовано?
А если нет - зачем копии всех документов?
Впрочем не сомневаюсь, что скоро увидим-услышим fedor511 в новой ипостаси.
Не сомневаюсь  :) Скучно Иванычу без нас, на пенсии  *YES*
« Последнее редактирование: 18.01.20 16:30 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Мда, так Ракитина, вместе с его чувством собственной значимости и комплексом полноценности, еще никто не посылал
Комментарий модератора
Значит, я буду первым. Если подобное будет писать Путин с левого аккаунта - его тоже забаню. Хватит оффтопить и нарушать п. 1.5
« Последнее редактирование: 18.01.20 16:44 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

При чем тут старые посты. И отчего то дО того никого из модераторов они настолько не впечатлили.
Комментарий модератора
Потому что гладиолус.
П. 1.5., 10%.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик