Убийство девушек на Уктусе - стр. 835 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2229828 раз)

0 пользователей и 84 гостей просматривают эту тему.

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25020 : 16.01.20 00:01 »
Почему вы считаете что тянет? Люди работают, думаете психиатрическая экспертиза это 10 минут на приеме на стуле посидеть? Следователь доказательства собирает. Почему люди думают что все можно сделать за день, за неделю? Сколько вы сами за один рабочий день успеваете сделать? То есть вы работаете в поте лица, можете за один рабочий день одну яму под одно дерево выкопать, а другие 100 томов еще за день и сидят "тянут потому что ничего нет"
Я трудоголик и успеваю сделать за рабочий день очень много. Но речь не обо мне. Почему вы все время защищаете СК? Комитет нуждается в адвокате? Психиатрическая экспертиза не относится к уликам и доказательствам вины. При чем тут она? Есть подозреваемый в убийстве, есть ДНК, время на экспертизу уже вышло. Результатов нет. Вернее, СК не обнародовал его, что говорит о том, что карты не сошлись. По оружию тоже ничего. Собирают доказательства? Так они уже почти два года их собирают.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Alexov | Arnold | Леонелла | maymay | Герда

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25021 : 16.01.20 02:42 »
Arnold, паяльник - лучший друг следователя?

вот поэтому и хочется иметь доказательства вины материальные. И чем дальше СК тянет с объявлением убийственных доказательств, тем больше понимаешь, что их нет в природе. А жаль. Ведь как ни цветет буйным цветом недоверие к "альтернативным" методам работы правоохранительных органов, понимаешь, что и они, даже будучи уверены в виновности конкретного персонажа, могут быть прижаты к стенке отсутствием улик. А преступник должен быть наказан.
Мы так скоро до смертной казни договоримся. Возьмут и введут. Вон в Белоруссии одного за другим расстреливают или что там Лукашенко с ними делает - на электрический стул, наверное, сажает. И, главное, подробности следствия даже после приговора не оглашаются.

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была 27.09.24 18:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25022 : 16.01.20 08:42 »
Вот, такие обстоятельства известны точно:
-  брали жестко, сразу не сознался - тут же детектор, как будто точно уже знали;
-  миллион никто не получит, только зачем надо было это четко и прилюдно объявлять, можно было просто пояснить, что вычислили сами;
-  жена комментариев не дает, на закрытом суде родственников что-то по кадрам прессы не было видно;
-  внешнее поведение АА по записям, которые в сети были - отвечал односложно, причем:"так точно" и т.д.
-  у следствия -  вопрос о психиатрической экспертизе сразу, а обещанный комментарий по делу - пока нет;

сразу же можно жену заподозрить, что она его могла отправить, причем, к медикам или в СК, не принципиально. Жена тоже, наверное, понимала, что свидетели за деньги могут найтись.

Arnold, паяльник - лучший друг следователя?

вот поэтому и хочется иметь доказательства вины материальные. И чем дальше СК тянет с объявлением убийственных доказательств, тем больше понимаешь, что их нет в природе. А жаль. Ведь как ни цветет буйным цветом недоверие к "альтернативным" методам работы правоохранительных органов, понимаешь, что и они, даже будучи уверены в виновности конкретного персонажа, могут быть прижаты к стенке отсутствием улик. А преступник должен быть наказан.
Так может быть и нет убийственных доказательств, кроме чьих-то слов и впечатлений, либо надежного свидетеля,  который от своих слов не откажется.А жена может быть надежным свидетелем?

 
« Последнее редактирование: 16.01.20 09:04 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | KUK

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25023 : 16.01.20 10:26 »
по поводу самосдачи АА следствию не верю,ибо была информация, что брали его после того,как он что то приобрел из оружейных девайсов (здесь писали/рассуждали на форуме,мол он подготовку к новому преступлению вел)
всё-относительно!


Поблагодарили за сообщение: olyz

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25024 : 16.01.20 10:58 »
Так то дело тоже вел следователь Мальцев??? Это же он невиновную мачеху арестовал. И она дала признательные показания, рассказала, что приревновала Ольгу к своему гражданскому мужу, отцу убитой.
Печально.
Что-то все они у Мальцева радостно и живо дают показания против себя.
Да не так же! Вот что Вы сразу оговором занимаетесь?
Мальцеву поручили это дело, уже на тот момент состоящее из 100 томов, в январе 2016 года. Мачеху и ближайшее окружение раскручивали на начальных стадиях расследования - с 2011.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Olia | olyz | Ядовитая бабочка | Ауриэль

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25025 : 16.01.20 11:04 »
чем больше времени проходит тем больше вопросов и меньше веры, что это АА.


Поблагодарили за сообщение: Alexov

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25026 : 16.01.20 13:11 »
Я трудоголик и успеваю сделать за рабочий день очень много. Но речь не обо мне. Почему вы все время защищаете СК? Комитет нуждается в адвокате? Психиатрическая экспертиза не относится к уликам и доказательствам вины. При чем тут она? Есть подозреваемый в убийстве, есть ДНК, время на экспертизу уже вышло. Результатов нет. Вернее, СК не обнародовал его, что говорит о том, что карты не сошлись. По оружию тоже ничего. Собирают доказательства? Так они уже почти два года их собирают.
Я не защищая СК. Они не нужаются в защите. Но Вы вот опять пишите "результатов нет". Почему нет? Я прошу прощения просто не понимаю, нет у у Вас? Вам лично не сообщили или всем нам не сообщили? А должны отчитываться подробно? Почему и зачем? Считаю не должны, как и вы не должны требовать. Вы руководствуетесь обывательским  любопытством, считаете себя тругдоголиком, я тоже трудоголик, поэтому как трудоголик способна понять работу других людей.  Вы хотели знать кто убил, его нашли. Сбор доказательств - их работа и они ее работают. На любую работу нужно время. "Результатов нет" - от обывателя считаю жаждой любопытства, еще раз прошу прощения, Штиль. Ничего личного, я свое мнение пишу.
« Последнее редактирование: 16.01.20 13:12 »


Поблагодарили за сообщение: andaar | Olia | Ядовитая бабочка | SDxxx

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25027 : 16.01.20 13:26 »
Я не защищая СК. Они не нужаются в защите. Но Вы вот опять пишите "результатов нет". Почему нет? Я прошу прощения просто не понимаю, нет у у Вас? Вам лично не сообщили или всем нам не сообщили? А должны отчитываться подробно? Почему и зачем? Считаю не должны, как и вы не должны требовать. Вы руководствуетесь обывательским  любопытством, считаете себя тругдоголиком, я тоже трудоголик, поэтому как трудоголик способна понять работу других людей.  Вы хотели знать кто убил, его нашли. Сбор доказательств - их работа и они ее работают. На любую работу нужно время. "Результатов нет" - от обывателя считаю жаждой любопытства, еще раз прошу прощения, Штиль. Ничего личного, я свое мнение пишу.
Я согласна ждать, сколько нужно, но хочу открытый суд.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Alexov | Дмитрий Карягин | Ауриэль

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25028 : 16.01.20 15:42 »
Я согласна ждать, сколько нужно, но хочу открытый суд.
Я тоже хочу открытый, хотя я не вижу ни одного момента в защиту версии что пойман невиновный или "его заставили" признаться. 

Добавлено позже:
Мальцеву поручили это дело, уже на тот момент состоящее из 100 томов, в январе 2016 года
Мне кажется люди еще не совсем понимают что такое изучить 100 томов. Это даже не Войну и мир с лупой почитать. Книжку можно по-диагонали читать.
чем больше времени проходит тем больше вопросов и меньше веры, что это АА.
И опять. "Хотим все знать прямо сейчас. Если не сейчас, то вы все врете" примерно такой смысл
« Последнее редактирование: 16.01.20 15:48 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Olia | Ядовитая бабочка

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25029 : 16.01.20 17:48 »
Но Вы вот опять пишите "результатов нет". Почему нет? Я прошу прощения просто не понимаю, нет у у Вас? Вам лично не сообщили или всем нам не сообщили? А должны отчитываться подробно? Почему и зачем? Считаю не должны, как и вы не должны требовать. Вы руководствуетесь обывательским  любопытством, считаете себя тругдоголиком, я тоже трудоголик, поэтому как трудоголик способна понять работу других людей.  Вы хотели знать кто убил, его нашли.
Разумеется, СК должен информировать общество о главных аспектах следствия. Не меня лично, не переживайте. И вы можете считать, как угодно.

И да, все хотели знать, кто убил. но его пока не нашли. А хотелось бы. Ведь это безопасность людей.


Поблагодарили за сообщение: Alexov

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25030 : 16.01.20 19:06 »
но его пока не нашли.
"Имхо" добавляйте, пожалуйста.
Нашли/не нашли - 50 на 50 пока.
А то с такой уверенностью о паяльнике в руках Мальцева и про "не нашли" вещаете, что по меньшей мере странно.   
Может, "не нашли" - такая же ошибка, как и то, что он мачеху в прошлый раз запытал до признания, а? ]:->
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Olia | Ядовитая бабочка | olyz | Ауриэль

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25031 : 16.01.20 19:25 »
"Имхо" добавляйте, пожалуйста.
Нашли/не нашли - 50 на 50 пока.
Не буду  ИМХО добавлять. Это реальность. Разве суд над Александровым уже состоялся и вынес обвинительный вердикт? Ждем.

И дело не в конкретном Мальцеве. Этот Мальцев, предыдущие екатеринбургские мальцевы, а люди признаются, причем даже тогда, когда невиновны. Ну и про паяльник я уже перепостила с поста другого человека, если вы не заметили. А у вас розовые очки на глазках.

Свое ИМХО я могу написать. Никогда не боялась высказать собственное мнение. Я считаю, что Александров с вероятностью 80 процентов является убийцей девушек. Но это лишь мнение. Нужны доказательства.
« Последнее редактирование: 16.01.20 19:41 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25032 : 16.01.20 19:36 »
Мне кажется люди еще не совсем понимают что такое изучить 100 томов. Это даже не Войну и мир с лупой почитать. Книжку можно по-диагонали читать.
Драматизируете. Из этой сотни отсилы томов десять содержательных наберется,с действительно важными документами,которые будут иметь дальнейшее значение. Остальное именно что по диагонали- поручения,постановления,переписка и т.д. и т.п. Разве что будет принята стратегия на затягивание предварительного следствия. Тогда,чтобы отдалить начало суда, можно и с лупой все сто проштудировать.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Alexov | KUK

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была 27.09.24 18:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25033 : 16.01.20 20:12 »
"Имхо" добавляйте, пожалуйста.
Нашли/не нашли - 50 на 50 пока.
А то с такой уверенностью о паяльнике в руках Мальцева и про "не нашли" вещаете, что по меньшей мере странно.   
Может, "не нашли" - такая же ошибка, как и то, что он мачеху в прошлый раз запытал до признания, а? ]:->
Не буду  ИМХО добавлять. Это реальность. Разве суд над Александровым уже состоялся и вынес обвинительный вердикт? Ждем.

И дело не в конкретном Мальцеве. Этот Мальцев, предыдущие екатеринбургские мальцевы, а люди признаются, причем даже тогда, когда невиновны. Ну и про паяльник я уже перепостила с поста другого человека, если вы не заметили. А у вас розовые очки на глазках.

Свое ИМХО я могу написать. Никогда не боялась высказать собственное мнение. Я считаю, что Александров с вероятностью 80 процентов является убийцей девушек. Но это лишь мнение. Нужны доказательства.
В этой теме что-то есть желание выразить в процентах наше отношение к происходящему, то ли таблица наверху настраивает на такой лад, то ли что ещё.

Ну вот я считаю что АА участвовал в убийстве с вероятностью 99, 99 %

А с вероятностью 80% я считаю, что в этом убийстве замешан кто-то еще.
Мне следователь Мальцев на фотографиях в сети вообще понравился (вот тут ИМХО).
« Последнее редактирование: 16.01.20 21:00 »


Поблагодарили за сообщение: Laura | Ядовитая бабочка | olyz | Olia

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25034 : 16.01.20 20:18 »
Не буду  ИМХО добавлять. Это реальность. Разве суд над Александровым уже состоялся и вынес обвинительный вердикт? Ждем.
но его пока не нашли. А хотелось бы. Ведь это безопасность людей.
Ну уж нет, суд никого не ищет, ищут сыщики, а Вы именно что написали - пока не нашли! мы все до сих пор в опасности!
Так вот, того поймали или не того - 50 на 50. И после суда может остаться сомнение, т.к. кто-то вообще никому не верит, кого-то доказательства не устроят.
И с таким отношением некоторые люди будут считать, что засудили невинного агнца, это ж СИСТЕМА, в ней все с паяльниками!
Вообще не понимаю, как это соотнести:

Я считаю, что Александров с вероятностью 80 процентов является убийцей девушек.
но его пока не нашли. А хотелось бы.
« Последнее редактирование: 16.01.20 20:39 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ядовитая бабочка | olyz | Olia | Ауриэль

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25035 : 16.01.20 20:49 »
И опять. "Хотим все знать прямо сейчас. Если не сейчас, то вы все врете" примерно такой смысл
ну вообще да, когда говорят что будет пресс конференция, на которой ответят на вопросы, а ее нет мысли что особо то не готовы еще. сами не уверены.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25036 : 16.01.20 21:18 »
ну вообще да, когда говорят что будет пресс конференция, на которой ответят на вопросы, а ее нет мысли что особо то не готовы еще. сами не уверены.
Там противостояниеречие между ведомствами: обещал-то и правда начальник ГУ МВД, а дело находится в СК.
СК не обещал, они продолжают следственные мероприятия - на псих.экспертизу вот только-только отправили.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: olyz | Ауриэль

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25037 : 16.01.20 21:43 »
Цитата: штиль - сегодня в 19:25
Я считаю, что Александров с вероятностью 80 процентов является убийцей девушек.
Цитата: штиль - сегодня в 17:48
но его пока не нашли. А хотелось бы.
Странно, что не понимаете. Эти фразы обозначают, что пока не доказана вина Александрова. Но я предполагаю на 80%, что он виновен. А для вас арест человека означает его 100-% -ю вину?
« Последнее редактирование: 16.01.20 21:44 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25038 : 16.01.20 21:50 »
 %-)
Для меня
но его пока не нашли
означает, что никого не нашли, не подозревают, не арестовали и не предъявили обвинение.
А когда арестовали по подозрению, обозначили статус в уголовном деле и статью,
А для вас арест человека означает его 100-% -ю вину?
Нашли/не нашли - 50 на 50 пока.
Так вот, того поймали или не того - 50 на 50.
50% до суда, если так понятнее. Это про вероятность, что поймали убийцу.
А в контексте презумпции невиновности, то, конечно, до решения суда он O:-)
« Последнее редактирование: 16.01.20 21:58 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ядовитая бабочка | Ауриэль

Герда


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 5

  • Была 17.01.20 20:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25039 : 17.01.20 19:47 »
Так и осталось загадкой,что хотели "жуткие дядьки" от милой девушки .простого юриста сбербанка?


Поблагодарили за сообщение: Alexov

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25040 : 17.01.20 20:06 »
Я трудоголик и успеваю сделать за рабочий день очень много. Но речь не обо мне.
а почему вы свою работу сравниваете с СК Екатеринбурга?


Поблагодарили за сообщение: Olia

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25041 : 17.01.20 21:10 »
Я согласна ждать, сколько нужно, но хочу открытый суд.
Вряд ли дождетесь... *NO*


Поблагодарили за сообщение: Alexov

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25042 : 17.01.20 21:23 »
Так и осталось загадкой,что хотели "жуткие дядьки" от милой девушки .простого юриста сбербанка?
Вряд ли кто напишет: "ждите суда".
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Ауриэль

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25043 : 17.01.20 22:14 »
а почему вы свою работу сравниваете с СК Екатеринбурга?
Я вам такого не писала. Не передергивайте. это был ответ olyz на вопрос

Сколько вы сами за один рабочий день успеваете сделать?
Я ответила, что трудоголик. И в мыслях не было сравнивать свою энергию с СК Екатеринбурга. Чисто Вопрос-Ответ. Не понимаю, почему вас это заинтересовало. Моя трудоспособность никак не относится к расследованию преступления.

А расследование пока идет неторопливо и без особых открытий. Пресс- конференцию, похоже, нет смысла проводить из-за отсутствия новостей и доказательств. А мы в нетерпении гадаем на кофейной гуще, и таро, составляем астрологические карты, строим предположения и версии.


Поблагодарили за сообщение: Alexov

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25044 : 17.01.20 22:51 »
Я ответила, что трудоголик. И в мыслях не было сравнивать свою энергию с СК Екатеринбурга. Чисто Вопрос-Ответ. Не понимаю, почему вас это заинтересовало. Моя трудоспособность никак не относится к расследованию преступления.

А расследование пока идет неторопливо и без особых открытий. Пресс- конференцию, похоже, нет смысла проводить из-за отсутствия новостей и доказательств. А мы в нетерпении гадаем на кофейной гуще, и таро, составляем астрологические карты, строим предположения и версии.
Это Ваше субъективное мнение и не более того. Как оно там идет на самом деле Вы знать не можете, можете судить только по своим субъективным критериям. Даже если там будет аврал, даже если там будет война, ваши суждения останутся прежними.
Мне кажется поэтому здесь каждый судит через свою призму.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: Ядовитая бабочка

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25045 : 17.01.20 23:02 »
это был ответ olyz на вопрос
я в курсе

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25046 : 18.01.20 00:36 »
Это Ваше субъективное мнение и не более того. Как оно там идет на самом деле Вы знать не можете, можете судить только по своим субъективным критериям. Даже если там будет аврал, даже если там будет война, ваши суждения останутся прежними.
Мне кажется поэтому здесь каждый судит через свою призму.
Конечно. Любое наше мнение на форуме, любые слова, любой пост субъективен. Вот и перекрещиваются эти субъективности, отстаивая именно свою точку зрения на происходящее. Это нормально, суть форума.

Объективности, думаю, в этом деле, в принципе, будет мало. А мы жаждем именно объективность. Терпение и ожидание.)


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25047 : 18.01.20 00:58 »
по поводу самосдачи АА следствию не верю,ибо была информация, что брали его после того,как он что то приобрел из оружейных девайсов (здесь писали/рассуждали на форуме,мол он подготовку к новому преступлению вел)
так да, причем он по частям - в разных местах покупал запчасти к винтовке  ... и через полтора года хотел вновь повторить действо - снова стал закупать запчасти. Это заметили специально обученные люди и обезвредили упыря, у которого вновь зачесались руки( ожидаемо так то зачесались), ибо уже осенью 2018 г силовики так и писали " убийца девушек на Уктусе может быть психически больной  человек ... и это у него первое убийство".


Поблагодарили за сообщение: Olia | Ядовитая бабочка | andaar | Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25048 : 18.01.20 01:00 »
Это заметили специально обученные люди и обезвредили упыря,
Каким образом заметили?
« Последнее редактирование: 18.01.20 01:00 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25049 : 18.01.20 01:08 »

Каким образом заметили?
так уже год - полтора трясут оружейные магазины( в том году  "С Урала " писал - его друга - охотника, (и др. охотников) вызывали на допрос по этому делу - о приобретении деталей. патронов, учете и тд, так следят же в области за оборотом всего . что связано с оружием. , товары почтой. всякие авито, форумы. купи -продай., там где покупают, перепродают запчасти - там тоже сидят менты. так было всегда. ( да они везде -менты могут быть и фсб-ники).
никто подробностей и явок не должен докладывать, но в прессе много было написано -" спрашивал. покупал - детали" - вот и нашли. вышли, отследили.


Поблагодарили за сообщение: Olia | Ядовитая бабочка | Ауриэль