РЕАЛЬНАЯ версия - стр. 7 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: РЕАЛЬНАЯ версия  (Прочитано 41231 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #180 : 27.12.19 17:04 »
василиск,  а как травмы коррелируются с нападением лося? или лосихи?

василиск

  • Автор темы

  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #181 : 27.12.19 17:08 »
Кто-то балуется. Набиваю одно - выплывает: фигушки вам.

https://www.youtube.com/watch?v=Tu9kn9upOPw#

https://www.youtube.com/watch?v=w4s4wejeyS0&list=RDw4s4wejeyS0&start_radio=1#

https://www.youtube.com/watch?v=F-XKkQ0lrmc#

https://www.youtube.com/watch?v=Tu9kn9upOPw#
« Последнее редактирование: 27.12.19 17:25 »

galfind


  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 399

  • Был 17.04.24 19:06

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #182 : 28.12.19 13:44 »
Четвёрку нашли на 4-х метровой глубине, лось их туда не запихал бы.
Или остаётся предположить, что он "помог" им провалиться в ручей, а сам потом выбрался. Но тогда почему все 4 разом?

василиск

  • Автор темы

  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #183 : 28.12.19 14:03 »
Цитата:  link=msg=1001084 date=1577529888
Четвёрку нашли на 4-х метровой глубине, лось их туда не запихал бы.
Или остаётся предположить, что он "помог" им провалиться в ручей, а сам потом выбрался. Но тогда почему все 4 разом?
Galfind! Настил на какой глубине от почвы?
Это и есть примерный уровень горизонта с учётом рельефа и вреза ручья, на котором происходили события.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #184 : 28.12.19 18:41 »
Ааа... я то думал тут лавина...
А оказывается - лоси.  *DONT_KNOW*
Подборка видосов не новая. Увы.
Василиск, Вы упустили один момент.
События происходили у палатки, в овраге ничего не происходило.
Вообще то туристов ктото выгнал из палатки, вообще то у Слободина "ложе трупа", а лосю (как мы понимаем) на голом склоне делать нечего, там кушать нету...

Второй момент.
Крупные животные боятся заснеженных оврагов как огня.
Снег не вода, выплыть оттуда невозможно.
Чем больше крупное животное будет барахтаться, тем больше будет тонуть в этом снегу.

Третий момент.
В овраге течет ручей, а животное не знает в какой момент интенсивность потока может увеличиться.
И так же боится этого события.
Поэтому крупные животные лежки вблизи водоемов не устраивают.

Как то прокомментируете эти  моменты?
« Последнее редактирование: 28.12.19 21:08 »

василиск

  • Автор темы

  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #185 : 28.12.19 19:48 »

Глава 9. (продолжение)

Привожу нижеперечисленные цитаты предшественников в своей версии, потому, что лучше не сформулирую. Ещё и потому, что не будете вы читать приведённые версии по ссылкам. Времени нет, да и полЕнитесь.

«Прасковья: Откройте Google Earth. Посмотрите на лесные массивы при общем масштабе шкалы примерно 20-25 км. Вот они-то являются кормовой базой лосей при миграции из
Печорского бассейна на Северный и Средний Урал и по весне обратно.  Примерные координаты палатки:61°45' 16.30 с.ш. и 59°26' 44.30 в.д. Стоит посмотреть».

https://taina.li/forum/index.php?topic=6482.0

«Что такое ЛОСЬ? Достаточно ссылки из Википедии. “Длина тела самца до 3 м, высота в холке до 2.3 м, масса 360 – 600 кг. Самки меньше.”…
“У самцов огромные рога …
их размах достигает 180см”. Для сравнения: высота потолка в “хрущёвке” - 2.5 м, а длина вашей кровати ~ 2 м».
 «Вот вы представьте подобного исполина или несколько лосей, в темноте возникших перед вами. Хотя могло хватить и одной лосихи. Вся беда в том, что туристы вторглись
на территорию лосей.  В период миграции лосей»
«Смертельные травмы Л.Дубининой, С.Золотарёву и Н.Тибо-Бриньолю нанесли лоси. Ударами передних копыт, а затем долго топтались по обездвиженным телам."
А.Колеватов тоже получил от лосей очень тяжёлые травмы за ухом и в область шеи, но умер он от стресса и замерзания.
Его травма на коленном суставе более ранняя, скорее всего при падении на камни или лёд».

Слово уважаемой Вьетнамке, медику по образованию, с огромным объёмом знаний по многим темам ГГД:

Vietnamka:
«Переломы грудной клетки. Краткая выдержка для тех кто понимает.
 Источники:
Крюков. Диагностикум механизмов и морфологии  переломов при тупой травме скелетов. Том 4.
Молин. Судебно-медицинская оценка силы, вызывающей механическое повреждения
Муханов. Судебно-медицинская диагностика повреждений тупыми предметами.
Различие - в наличие 3ей линии переломов у Людмилы по средне-ключичной линии слева.
Исходные - 2 линии перелома у Семена, 2+1 линии переломов у Людмилы.

Сравниваем.
Идеально к Семену подходит под углом направленный удар, когда формируется всего 2 линии - в месте приложения удара и конструкционный  по передне или средне-подмышечным линиям. Этот механизм так же объясняет переломы у Люды справа.

 Сдавливание. И все варианты лавинных версий летят к чертям собачьим

 При сдавлении в передне-заднем (сагитальном) направлении и промежуточных угловых вариантах 1ая линия переломов формируется по средне-подмышечной линии, а потом ребра ломаются на спине, что совершенно логично - именно там достаточно жесткое крепление к жесткому же образованию  позвоночнику и амортизационные с-ва ребра значительно ниже. И только очень значительное сдавление может в конце-концов вызвать переломы ребер в их переднем отделе.

Все еще не понятно с Людой. Непонятно, пока не вспомним ее отличие от Семена. Возраст! Сроки окостенения реберных хрящей у женщин в среднем заканчиваются к 25ти годам. Но наличие именно не окостеневших хрящей, соединяющих ребра с грудиной несколько изменяет эластичность грудной клетки и влияет на расположение конструкционных переломов.
 Смотрим особенности и видим, что при сохранении хрящей при ударе по грудной клетки под углом помимо стандартных 2х линий перелома образуется 3яя линия - по средне ключичной линии противоположной стороны».

 «Пасьянс сошелся.
"И ЛЮДА И СЕМЁН ИМЕЮТ СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВЫЕ ПО ТОЧКЕ ПРИЛОЖЕНИЯ, МЕХАНИЗМУ И НАПРАВЛЕНИЮ ТРАВМЫ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ, ОБУСЛОВЛЕННЫЕ УДАРОМ ПОД УГЛОМ".  Отличие переломов у Людмилы объясняется ее возрастными особенностями и большей эластичностью грудной клетки.

ПыСы. Красным пятном на первом рисунке отмечена разлитая гематома в области грудины у ЛЮды справа, что косвенно то же говорит о направлении и точке максимального воздействия. Я к тому, что колено подходит практически идеально. Но на колене не настаиваю. Кстати, то, что у нее не сломалась грудина объясняется то же высокими эластичными свойствами».

http://taina.li/forum/index.php?topic=1158.210

Может быть предмет, который мы все ищем, это лосиное копыто размером от 9см х 14 до 15см х 19см?
 Правильно Vietnamka, что “на колене не настаиваете”. Согласитесь, что это могло быть копыто, а точнее копыта, многократно приложенные под разными углами к телам.
 Или колено, как выразилась Вьетнамка только это «колено» было приложено к рёбрам десятки раз, как показано здесь:

Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд»

 В те годы хорошим тоном на форуме считалось умение порассуждать о заморских диверсантах Алексея Ивановича, которые ударом тренированного колена поубивали туристов.
Nordserg :
«Суть в том, что
- в лесу были многочисленные следы лосей
- характер травм совпадает 100%
- размеры травм и повреждений совпадает 100%»
« В судмедэкспертизе отмечено наличие травм похожих на форму копыта -

... кожная рана неправильной ОВАЛЬНОЙ формы...
... повреждения разрывы ткани ОВАЛЬНОЙ формы...
... дефект мягких тканей неправильной ОВАЛЬНОЙ формы...
... дефект мягких тканей на участке размером 4 х 5,5 см.    неправильной ОВАЛЬНОЙ формы...
... неправильной ОВАЛЬНОЙ формы кровоизлияние размером 4 х 4 см...
... дефект мягких тканей ОКРУГЛОЙ формы на участке 7 х 6 см. с истонченными краями...


2.[/i] Травма Тибо-Бриньоля  на 100% совпадает с формой копыта -
 
[attacimg=1]

«Посмотрите на характер прижизненных травм по актам судмедэксперта Б.А. Возрождённого страницы 345-357 УД.
И сразу обратите внимание на травмы, которые отнесены к
посмертным, в первую очередь, у Золотарёва и у Людмилы. 
Внимательно посмотрите на разное положение тел в потоке ручья – в этом объяснение посмертных страшных травм у Людмилы и у Семёна…»
 «Эти шокирующие воображение посмертные травмы, вызваны действием потока ручья, скоростью потока и разным положением тел в потоке ручья. Процесс был растянут по времени на 2-3 недели при плюсовой температуре ручья».
Дневные и ночные колебания температуры так же наложили свой отпечаток на сохранность тел.
«Мягкие ткани на лицах по
дверглись разрушению и частично отсутствуют у всех. Добавлю только ещё, что песчинки и льдинки в потоке ручья служат абразивным материалом».
Ссылки на другие природные версии по теме открывайте и читайте здесь:
https://taina.li/forum/index.php?topic=7244.0
https://taina.li/forum/index.php?topic=158.0
https://taina.li/forum/index.php?topic=6482.0
https://taina.li/forum/index.php?topic=2231.0

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #186 : 28.12.19 20:57 »
Травма Тибо-Бриньоля  на 100% совпадает с формой копыта
Нет, не совпадает.
Опуская детали: Эта травма максимум от копыта лосенка, которого родители науськали вдарить.
Даже лосенок и то под вопросом.
Объяснение простое: Область 25 X 30мм это и есть воздействие (чего то).
Естественно такая площадь не может являться ударом копыта.
По краям это осколки как результат воздействия (чего то ) на центральную область 25 X 30мм.
ps. Давненько уже общались с разработчиком лосиной версии, и это общение не увенчалась успехом(для разработчика лосиной версии).
« Последнее редактирование: 29.12.19 09:16 »

василиск

  • Автор темы

  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #187 : 28.12.19 22:37 »

Глава 9 (продолжение)

 Конечно версия Nordsergа очень серьёзная версия и я думаю, чем дальше, тем больше она найдёт сторонников. Молодёжь у нас сейчас ушлая, ей в наши дни Ракитина, Буянова, Кизилова и Сидорова не впаришь.

А пока я, кроме Tomsky отметил бы тех, что нормально, с уважением, воспринял эту версию как убедительную и серьёзную, с убийством четверых возле настила, это: Дмитрий_К, Елена2013, Сергей В. и Laura.

Я приведу сейчас цитаты двух корифеев ДЯТЛОВЕДЕНИЯ, которые камня на камне не оставляют на версии Nordsergа, просто стирают в порошок всякую мысль о лосях убийцах. Поэтому далее, я рекомендую слоупокам криминальных, мистических и медвежье-снежно-шмелиных версий конкретно здесь в Реальной версии не изгаляться. За вас уже всё сказали знатоки-корифеи, ОТЦЫ - ОСНОВАТЕЛИ дятловедения.. Вы будете выглядеть лишь группой подтанцовки.

Комментирует А.И. Ракитин

"Буду краток.
Следы повреждений, причиняемых человеку животными легко узнаваемы. Судмедэксперты учатся их распознавать - будь то укусы мышей-полёвок или следы копыт коровы или лошади. Кафедры, на которых готовят такого рода специалистов, располагают достаточно большими коллекциями наглядных пособий, так что даже начинающих судебный медик не ошибётся и не примет удар человеческой ногой за удар копытом лошади или наоборот.
Члены группы Игоря Дятлова не подвергались травмированию животными (ни прижизненному, ни посмертному). Единственное исключение - отсутствие кончика носа Кривонищенко, которое может быть списано на птиц.
Вот, собственно, и все комментарии. Более говорить не о чем."


Евгений Буянов. Отец-основатель:
“NordSerg: послушайте!
Ни один "олень" ии "лось" никогда не нанесёт человеку травму копытом без внешних повреждений. Тем более, не способен нанести какие-то множественные травмы без внешних  повреждений. Поэтому все эти "версии" с лосями и оленями никуда не годятся по характеру самих травм.
Да и никаких следов ни оленей, ни лосей, ни других крупных животных спасатели не обнаружили.
Так что - лажа полная такая "версия", которая ни на чём не основана.
Я поэтому считаю, что она даже и обсуждения не заслуживает. Чего болтать о такой чепухе?”


Ответ NordSerg:  “Евгений Вадимович /Буянов/ в книге ссылается на разные авторитеты.
Дай, думаю, и я сошлюсь, померяемся, так сказать, авторитетами -
Знакомьтесь, профессор № 1 -
И.В.Власюк.  Кафедра судебной медицины ГОУ ВПО ДВГМУ, г. Хабаровск. Эксперт высшей квалификационной категории.
Является автором 87 научных публикации и 34 методических работ, соавтором 3 монографии, 1 изобретения, 33 рационализаторских предложений

Наиболее частыми, областями травматического воздействия копытом являются голова, верхний плечевой пояс, грудная клетка.

[/b]
Профессор № 2 -
Профессор Теньков А.А.
Кафедра судебной медицины ГБОУ ВПО КГМУ Минздравсоцразвития России. Автор 100 научных работ.

Провел исследования травм причиняемых копытными животными.
Переломы ребер констатированы в 11 наблюдениях из 15.
И объясняет, почему следователи в 59 году не додумались ни до какой нормальной версии -
... за редким исключением, только по локализации, метрическим и морфологическим характеристикам повреждений не представляется возможным решить вопрос об их происхождении, т.е. установить – причинены ли они человеком или животными, о которых идет речь.

[/b]
 Обращение в переписке Nordserg к Е. Буянову:
Вот сейчас скажите себе мысленно - Да, я твердо знаю, что невозможно.
Еще раз повторите пожалуйста - Да, я твердо знаю, что невозможно.
Можно еще раз - Да, я твердо знаю, что невозможно.
Можно еще 10 раз.

Напоминаю ещё раз.
Теньков А.А. Доктор медицинских наук. Профессор. Судебно-медицинский эксперт высшей квалификационной категории. Автор 100 научных работ.
И что вы думаете - а он не согласен с вами.
Дело в том, что вы "знаете" - а он исследует и изучает травмы, полученные от животных.
Вот такая неприятная неожиданность.”


Прасковья
Силы природы - КАТАСТРОФА
« Ответ #217 : 24.11.16 21:32 »
Цитата: Laura - 28.12.13 14:55
Уважаемый nordserg, прошу прощения, если пропустила, но чем Вы объясняете тот факт, что охотники манси из состава поисковиков не обнаружили признаков лосиной лежки и всего остального? Они ведь отлично читают следы. Почему они не высказались о таком варианте? Следователи, я думаю, с радостью это подхватили бы. Гибель от нападения животных - это даже лучше, чем от лавины.


«Когда В.И.Коротаев, В.И.Темпалов, Г.С.Ортюков или Л.Н.Иванов в феврале спрашивали у манси, что за следы? Те отвечали – лоси … И всё...
Ни один из них не сталкивался в жизни с тем, что лоси могут представлять смертельную опасность.
Это ж не медведь, не росомаха и не волки.
 То есть поисковики ходили по следам лосей и не видели их. Они даже предположить не могли, что разгадка тайны лежит под ногами у всех на виду».


«Ни один из них не сталкивался в жизни с тем, что лоси могут представлять смертельную опасность». В том числе и манси. То, что раненый лось с прижатыми ушами или лось в период гона, представляет смертельную опасность, манси, конечно знали. А вот тот редчайший СЛУЧАЙ, с которым столкнулись четверо туристов, даже представить не могли. Потому что по дурной погоде дети природы не будут шастать по склонам и курумникам в поисках добычи. Других дел кроме охоты у манси зимой в тайге нет. А для охоты они выбирают подходящую погоду по приметам, а не по метеосводке.
И лося манси выследят и возьмут по хорошей погоде на ворге или в мелколесье возле кормёжки.
Продолжение следует.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #188 : 28.12.19 23:10 »
Конечно версия Nordsergа очень серьёзная версия и я думаю, чем дальше, тем больше она найдёт сторонников.
На другом форуме эта версия после длительного нахождения в Основных версиях была перемещена в Паноптикум.

Добавлено позже:
Ответ NordSerg:  “Евгений Вадимович /Буянов/ в книге ссылается на разные авторитеты.
Дай, думаю, и я сошлюсь, померяемся, так сказать, авторитетами -
Знакомьтесь, профессор № 1 -
И.В.Власюк.  Кафедра судебной медицины ГОУ ВПО ДВГМУ, г. Хабаровск. Эксперт высшей квалификационной категории.
Является автором 87 научных публикации и 34 методических работ, соавтором 3 монографии, 1 изобретения, 33 рационализаторских предложений

Наиболее частыми, областями травматического воздействия копытом являются голова, верхний плечевой пояс, грудная клетка.
Какое отношение имеют слова авторитета к версии NordSerg?  *DONT_KNOW*
Это же не заключение по травмам дятловцев.
Таких цитат можно найти море.
« Последнее редактирование: 28.12.19 23:24 »

galfind


  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 399

  • Был 17.04.24 19:06

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #189 : 28.12.19 23:24 »
Galfind! Настил на какой глубине от почвы?
Это и есть примерный уровень горизонта с учётом рельефа и вреза ручья, на котором происходили события.
Сомнительно... Ну или может я не совсем понял вашу мысль об уровне горизонта
И потом, их же нашли на дне ручья, а не на настиле. Полагаете, он не был засыпан снегом в начале февраля?

Третий момент...
  Когда они ставили палатку, наверняка разговаривали, и скорее криком - в ветер иначе не слышно.
Гремели вёдрами, ещё чем нибудь.
А ветер то - как раз к лосю.
И он, слыша всё это, не свалил оттуда?
  А потом они спустились и жгли возле него костёр, дымя мокрыми дровами, разговаривали.
А лось всё лежал, и клал на всё?

И да, нарывался я на такую лёжку. Ну, да, вскакивает гора с красными глазами...
Кладёшь кирпичей и убегаешь. Лось тоже. Все довольны).
« Последнее редактирование: 28.12.19 23:39 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

василиск

  • Автор темы

  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #190 : 29.12.19 00:13 »
На другом форуме эта версия после длительного нахождения в Основных версиях была перемещена в Паноптикум.
Nemo!
Я вижу вы очень хороший человек, грамотный и начитанный словоблуд ("видемо вобще чтоли" - да ещё решил, что "кладут в штаны, а вещи ложат") здесь, а не только на форуме у Никишиной. Я хорошо помню, как вас там гоняли по форуму изо всех тем, где вас одолевала острая диарея - АНК и kvn, и это пошло вам впрок. Вы оттуда быстренько слиняли на Тайну.ли.

Но и здесь, стоило лишь вам приспустить штаны и пристроиться с этим смешным заболеванием в одной из тем, как Прасковья напинала вам под зад и по яйцам, когда вы попытались изобразить из  себя умного юзера и жениха. Жених с диареей в колобушке! И вроде вы затихли, но Прасковью заблокировали. И в принципе, правильно. И гонять вас стало некому.
А на форуме у Никишиной уважение вызывает только Phantom the North, но никак не Никишина вместе с ЛИНом, загубившие форум, в том числе и отправкой Nordserga в Паноптикум, угождая и вылизывая зад Е.В.Б.
 
И я вам обещаю, если вы ещё раз в теме появитесь испражняться - я вас вылечу от рецидива.


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #191 : 29.12.19 08:15 »
Я хорошо помню, как вас там гоняли по форуму изо всех тем, где вас одолевала острая диарея - АНК и kvn, и это пошло вам впрок. Вы оттуда быстренько слиняли на Тайну.ли.
Вы малость ошиблись. На том форуме полемика шла с переменным успехом. 
Некоторые вопросы я задавал в личку, поэтому вы о них не знаете. Ответа на эти вопросы не было.
А "гонял" меня совсем другой чел - модератор.
Именно в то время когда я задавал неудобные вопросы вышеупомянутым лицам он появлялся и  начинал "махать шашкой", давая возможность оппонентам собраться с мыслями.
Нормальную полемику вести в подобных условиях бессмысленно.
Когда мне это надоело я оттуда и ушел.
И произошло это совсем не "быстренько".
Насколько помнится в 2013м мне дали ссылку на тот форум  и длительное время я выбирал где лучше.

Добавлено позже:
да ещё решил, что "кладут в штаны, а вещи ложат"
Вообще то там копирайты поставлены...
Это слова учительницы в школе.
https://yandex.ru/q/question/hw.russian/kak_pravilno_skazat_klast_ili_polozhit_80596128/?utm_source=yandex&utm_medium=wizard&answer_id=5a530e27-d4b3-4c9b-a962-2da564de1b1f

в том числе и отправкой Nordserga в Паноптикум, угождая и вылизывая зад Е.В.Б.
Я вижу вы немного не в курсе произошедших событий.
Там была тема типа "Предложения по отправке тем в Паноптикум".
Нордсерж выступил в какой то теме исказив мои слова. Причем в моей же цитате.
Поэтому я заглянул в тему Нордсержа, про которую ранее даже и не знал (слышал про каких то лосей мельком).
(Прежде чем порекомендовать тему для отправки в Паноптикум, надо было доказать что она достойна этой отправки).
Поэтому никто никому ничего не угождал, а тема была отправлена в Паноптикум в результате честной полемики.

Добавлено позже:
И я вам обещаю, если вы ещё раз в теме появитесь испражняться - я вас вылечу от рецидива.
Где то я уже это слышал.
Я не "испражняюсь", а создаю оппозицию, чтобы у читателей были варианты подумать, а не зомбироваться всякой бредятиной.

ps. Вы видать не переносите всякое инакомыслие.
Знакомая психология, подходящая как раз для упомянутого вами форума.

Вашу тему никто без оппозиции читать не будет.
Вы думаете что чем больше вы настругаете глав, тем убедительней будет?
Ошибаетесь.
Если вы хотите поведать "про лосей" так на это есть упомянутая вами тема Нордсержа.
Ну настругаете вы 35 глав ниочем, порадуетесь своему словесному поносу и хана.

Добавлено позже:
как Прасковья напинала вам под зад и по яйцам, когда вы попытались изобразить из  себя умного юзера и жениха.
Что то не припомню. Это вы с кем то попутали.

Добавлено позже:
И вроде вы затихли, но Прасковью заблокировали. И в принципе, правильно. И гонять вас стало некому.
Бред продолжается.
Меня оказывается ктото "гонял", а я и не знал про это...  *DONT_KNOW*
Насколько помню, это Прасковью со всех популярных форумов гоняли.
« Последнее редактирование: 29.12.19 16:09 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #192 : 29.12.19 09:58 »
Сергани!, Grimm! и nemo /не останавливайтесь/,
Пишите, пишите!  Пишите как можно больше постов, чтобы глупость каждого из вас была видна издалека всем.
И я вам обещаю, если вы ещё раз в теме появитесь испражняться - я вас вылечу от рецидива.
Противоречие.
Однако, нервишки у вас...
А как же глупость (моя в частности) которая должна быть видна издалека всем?  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 29.12.19 10:57 »

василиск

  • Автор темы

  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #193 : 29.12.19 17:31 »
Сомнительно... Ну или может я не совсем понял вашу мысль об уровне горизонта
И потом, их же нашли на дне ручья, а не на настиле. Полагаете, он не был засыпан снегом в начале февраля?
Третий момент...
  Когда они ставили палатку, наверняка разговаривали, и скорее криком - в ветер иначе не слышно.
Гремели вёдрами, ещё чем нибудь.
А ветер то - как раз к лосю.
И он, слыша всё это, не свалил оттуда?
  А потом они спустились и жгли возле него костёр, дымя мокрыми дровами, разговаривали.
А лось всё лежал, и клал на всё?

И да, нарывался я на такую лёжку. Ну, да, вскакивает гора с красными глазами...
Кладёшь кирпичей и убегаешь. Лось тоже. Все довольны).
В то время года, и в тот холодный, стылый, зимний вечер, не было глубокого снега возле настила и лосиной лёжки.
Лось старается не заходить в места, где глубина снега превышает 50-70 см и, тем более делать там лёжку. Убегать тяжело есличё. Снег на лёжке разгребает почти до почвы. Если нет – утаптывает. На свежей лёжке всегда видны подтаявший снег и корочка льда
На ютубе со стрельбой посмотрите, как тяжело, с усилием лось выбирается из глубокого снега.

На форуме есть фотография поисковиков, сделанная сверху по течению  1 ручья, там видны проталины в русле.

В который уж раз, пытаюсь обратить внимание коллег на исследования и работы ув. пользователя Shura. Там вы найдёте ответы на сотни вопросов и проникнитесь «аурой» событий той ночи. Только внимательно читайте и смотрите.

Глубина снега возле кедра после 4х месяцев зимы 20-30 см, а в 10 - 20 метрах уже по пояс. И у ручья могло быть примерно так же.

«Третий момент»
Противоречите сами себе. И перечитайте текст версии.  Да хоть в колокол звоните, лось будет лежать, пока вы не пересечёте  РУБЕЖ БЕЗОПАСНОСТИ. Но от выстрела ближе 1-2 км может уйти.
Возле населённых пунктов, лоси, насмотревшись с детства на двуногих, «безобидных» существ и будут реагировать так, как прореагировал ваш лось. Но не во время гона, а лосиха без телёнка. И от меня убегали проворно. И не убегали, если я стоял, не шелохнувшись, метрах в 30 с подветренной стороны.
Но "дикий" лось отличается от "домашнего, пригородного".
У вас «лесной опыт» больше моего и то, что я сказал, для вас не ново.
« Последнее редактирование: 29.12.19 17:32 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #194 : 29.12.19 20:31 »
Но "дикий" лось отличается от "домашнего, пригородного".
Я так понимаю, дикий лось с ваших слов более терпелив к незнакомым объектам, чем пригородный.
Значит, будет спокойно валяться на своей лежке пока на горе шебуршат незнакомые объекты, а затем, те же объекты суетятся "у него под боком", рубят дрова и жгут костер.
А когда "рубеж безопасности" был пересечен, ему этот шум  надоел(поспать не дают), встал и начал гонять туристов.
« Последнее редактирование: 29.12.19 20:43 »

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #195 : 29.12.19 20:45 »
Я не "испражняюсь", а создаю оппозицию, чтобы у читателей были варианты подумать
Умные люди, Кот, отличаются от таких как ты тем, что прежде чем возражать дают себе труд вникнуть в суть обсуждаемого вопроса. Ты же везде суешься со своими возражениями абсолютно не понимая о чем идет речь. В результате, практически все они представляют собой бестолковый и безграмотный во всех отношениях словесный мусор, захламляющий обсуждение и сбивающий с толку читателей столь же неокрепших умом, и требующий непродуктивных затрат времени и нервов на разьяснение твоей непроходимой глупости. Которое, к тому же, отскакивает от тебя как молоток от танка. Тем и запоминаешься. И превосходит тебя в этом только уважаемый Игорёна, но он, по крайней мере, не лишен умения пошутить и у него часто получается сделать смешно. У тебя тоже иногда получается смешно, но это смех сквозь слезы.
Дурь не кодифицируется и забанить тебя за неё, конечно, нельзя, а стало быть и заткнуть твой фонтан никаким виртуальным способом, видемо невозможно. Поэтому единственное, что остается авторам «тем» которые ты решил украсить своим присутствием - не обращать на тебя внимание.
Всем остальным - тоже ничего другого не остается.
Хотя как говорил один мой знакомый когда слышал Преснякова или Агутина: «Знал бы где живет - убил бы»
« Последнее редактирование: 29.12.19 20:50 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: василиск

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #196 : 29.12.19 20:53 »
Умные люди, Кот, отличаются от таких как ты тем, что прежде чем возражать дают себе труд вникнуть в суть обсуждаемого вопроса.
Мне незачем вникать в суть лосиной версии.
Несколько лет назад на другом форуме она была слита в Паноптикум.
О чем уже неоднократно ТУТ говорил.
Просто некоторые даже внимательно прочитать написанное не могут, не то что сказать чтото умное (в защиту или в опровержение версии).
И все аргументы и контраргументы - это уже существующие наработки, которые легко возникают по ходу дела.
« Последнее редактирование: 29.12.19 21:33 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

василиск

  • Автор темы

  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #197 : 29.12.19 21:34 »
nemo, ведь я предупреждал, что прилетит. Предупреждал?

nemo: «На том форуме полемика шла с переменным успехом». 

Да вы против каждого из них, ( Nordserg, АНК и особенно kvn)  как моська с картинки из ответа №12 . Насмешили «с  переменным успехом». В полемике с этими товарищами я видел только ваш испачканный голый зад, мелькающий на склоне и тщетные попытки спастись на скальных столбах. И ни разу вам не удалось увернуться от их пинков и зуботычин.

nemo: «А "гонял" меня совсем другой чел – модератор».  А вот уж брюзжать  на Дерсу или Phantom the North не надо. Эти модераторы всегда вели себя грамотно и корректно.

nemo: «Поэтому никто никому ничего не угождал, а тема была отправлена в Паноптикум в резульате честной полемики»
.
Вам самому не смешно, Никишина прислушалась к вашей «честной полемике» и отправила лосей в Паноптикум, а олень остался.

nemo: «Я не "испражняюсь", а создаю оппозицию, чтобы у читателей были варианты подумать, а не зомбироваться всякой бредятиной. Вашу тему никто без оппозиции читать не будет».

До создания оппозиции вам, как до горы Арарат. Такая оппозиция мне не нужна. Мы не в цирке, а на приличном форуме. Открою маленький секрет, я для себя пишу (не для оппозиции и таких, как вы) – мне самому интересно понять, что там произошло, отбросив весь форумный бред и инсинуации оголтелых. И второй секрет -  я отдыхаю при этом…

nemo: «Мне незачем вникать в суть лосиной версии».
И не пытайтесь. С вашей головой, которой вы можете только кушать, вам её не осилить. Не дано. Вот такая печалька.

Цитата: василиск - сегодня в 00:13
“…как Прасковья напинала вам под зад и по яйцам, когда вы попытались изобразить из  себя умного юзера и жениха”.

nemo: «Что то не припомню. Это вы с кем то попутали».

Я вам напомню, при моей картотеке базы данных, это не сложно.

Флуд и оффтоп чистой воды
Nemo:
 « Ответ #17268 : 03.12.16 22:55 »
«Прасковье "пальтце в рот не клади..."
Наш парень, в натуре, беспонтов».

Добавлено позже:
«Ты Прасковья не думай, я не какой-нибудь...
Если что, я и по-серьезному.
Это ничего, что ты там чьей-то женой была.
Ты мне по характеру подходишь.
Я шустрых люблю.
Я ведь и посвататься могу.
У меня мама хорошая, добрая. Ее все уважают. Да открой ты личико."


Вот у такой хорошей умной мамы сын уродился…
Природа на детях отдыхает.
А диарея переходит в хроническую дизентерию.

Жалко времени, потраченного на вас и на техничку, которая бегает за вами с "углом отражения" и тряпкой. Очевидно привыкла по жизни к лёгкой работе, вот и  затирает смердящие вялые кучи..

Предупреждение администрации
Комментарий: Ну и Вас предупреждали о правилах форума. Премодерация 7 дней.


Поблагодарили за сообщение: ДЕРСУ

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #198 : 29.12.19 21:41 »
В полемике с этими товарищами я видел только ваш испачканный голый зад, мелькающий на склоне
А че модератор то с шашкой наголо постоянно выскакивал защищать ваших крутых товарищей.
На 2 вопроса в личку один товарищь отмолчался, а на третий вопрос сутки крутил -вертел в основном форуме, не мог ответить.
При чем вопрос по его охотничей части.
Так что "мелькающий зад" - это не лицо, и определить человека по заду конечно можно, но и ошбиться легко.

И ни разу вам не удалось увернуться от их пинков и зуботычин.
Да ладно.
Тут то никто не знает про дело можно звездеть что угодно.

Добавлено позже:
«А "гонял" меня совсем другой чел – модератор».  А вот уж брюзжать  на Дерсу или Phantom the North не надо. Эти модераторы всегда вели себя грамотно и корректно.
Ой только не надо про этих модераторов и про их "грамотное и корректное модерирование".
Отчасти изза их действий и общаться на том форуме неприятно.
Потму что форум "заточен" под авторитетов(хотя Phantom это отрицает), а мне по барабану кто находится под тем или иным ником.
Будь то АНК, kvn, глюк.
Я со всеми обащался на равных.
Но оказывается среди равных есть еще равней.
И когда им задаешь неудобные вопросы, тут и появляется модератор с шашкой наголо и начинает путать полемику.

Например, за неудобный вопрос глюку, модератор  погнал меня с форума (на некоторое время).
Почему то на некоторое время... После,  говорит,  зайдете... Ну...

«Поэтому никто никому ничего не угождал, а тема была отправлена в Паноптикум в резульате честной полемики».
Вам самому не смешно, Никишина прислушалась к вашей «честной полемике» и отправила лосей в Паноптикум, а олень остался.
Нет, не смешно.
После полемики в лосиной версии,  в теме "Предложения на отправку в Паноптикум" я и предложил отправить тему в Паноптикум.
Если вы об этом не знаете, то че тогда пальтцы веером разводите.
« Последнее редактирование: 30.12.19 19:48 »

василиск

  • Автор темы

  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #199 : 29.12.19 21:50 »
А че модератор то с шашкой наголо постоянно выскакивал защищать ваших крутых товарищей.
На 2 вопроса в личку один товарищь отмолчался, а на третий вопрос сутки крутил -вертел не мог ответить.
При чем вопрос по его охотничей части.
Так что мелькающий зад - это не лицо, и определить человека по заду конечно можно, но и ошбиться легко.
Да ладно.
Тут то никто не знает про дело можно звездеть что угодно.
Так что мелькающий зад - это не лицо, и определить человека по заду конечно можно, но и ошбиться легко.

Я не ошибся. Похоже.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #200 : 29.12.19 21:54 »
Так что мелькающий зад - это не лицо, и определить человека по заду конечно можно, но и ошбиться легко.

Я не ошибся. Похоже.
Ну так, вы же спец определять людей по мелькающим ж-ам... *ROFL*

Добавлено позже:
«Ты Прасковья не думай, я не какой-нибудь...
Если что, я и по-серьезному.
Это ничего, что ты там чьей-то женой была.
Ты мне по характеру подходишь.
Я шустрых люблю.
Я ведь и посвататься могу.
У меня мама хорошая, добрая. Ее все уважают. Да открой ты личико."

Вот у такой хорошей умной мамы сын уродился… Природа на детях отдыхает.
А диарея переходит в хроническую дизентерию.
Блин.
Да у вас еще и с чуством юмора напряг. Цитату из "Белое солнце пустыни" и то облажали.

ps.
nemo, ведь я предупреждал, что прилетит. Предупреждал?
Как "прилетело", так и отлетело обратно... лекарю... *ROFL*

Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд и троллинг.
« Последнее редактирование: 29.12.19 22:08 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #201 : 30.12.19 19:54 »
После полемики в лосиной версии,  в теме "Предложения на отправку в Паноптикум" я и предложил отправить тему в Паноптикум.
Если вы об этом не знаете, то че тогда пальтцы веером разводите.
василиск
У вас сейчас достаточно времени чтобы посмотреть тему "Кандидаты в Паноптикум и в ХЯО" на том форуме (нашел все таки).

Дата предложения для перемещения темы тут.
https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&razdel=36&tema=11&start=260#reply_270

Версию Нордсержа в Паноптикуме, если интересно, сами найдете.
Как определить дату ее перемещения в Паноптикум не знаю.
Если захотите, сами найдете способ сравнить даты предложения и перемещения.
« Последнее редактирование: 31.12.19 08:37 »

василиск

  • Автор темы

  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #202 : 30.12.19 20:16 »
василиск
У вас сейчас достаточно времени чтобы посмотреть тему "Кандидаты в Паноптикум и в ХЯО" на том форуме (нашел все таки).
Посмотреть дату моего предложения (сам не помню, шариться по тому форуму влом).
И затем заглянуть собственно в Паноптикум и найти дату слива лосиной версии Нордсержа в Паноптикум(если ее обратно не вернули. Всё меняется...).
Чесслово, клоун. Давно я так не смеялся.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #203 : 30.12.19 20:50 »
Чесслово, клоун. Давно я так не смеялся.
Смех от нечегосказать? Бывает. Как правило - истеричный.
"Клоун, не клоун", а лавинно-лосиная версия в Паноптикуме с 2015г и тут уж ничего не попишешь.
ps.
Обратитесь к медвежьей версии.
Версия РЕАЛЬНАЯ, с темой согласуется,  вариант беспроигрышный, еще никто не завалил на форуме, перcпективы есть (лето нынче неурожайное)...
« Последнее редактирование: 31.12.19 08:50 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #204 : 30.12.19 21:59 »
...
« Последнее редактирование: 30.12.19 22:08 »

Ivan5


  • Сообщений: 214
  • Благодарностей: 39

  • Был 15.01.24 14:07

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #205 : 03.01.20 22:07 »
Василиск это тот крендель который пару месяцев назад медведей в антарктике геноцидил да стволы свои славил? Али другая сущность охрененно крутая на нас грешиков свалилась?

Да че я собсно вокруг да около. Василиск, твое виденье событий на 90% совпадает с моим, но не могу тебя поддержать поскольку ты уебан. Такое бывает, да. Поступаться интересам ради кармы. Пшел нах, чертило.

Tuapse


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 79

  • Был 05.09.24 15:24

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #206 : 10.01.20 18:52 »
А мне нравится эта версия!
Нравится из-за данной фразы:

« Золотарёв и Тибо, как полностью одетые, скорее всего, могли дольше оставаться возле палатки в поисках вещей. Два отдельно идущих следа на отрезке пути  вниз – это их следы.»

Фраза идёт в сплошном потоке текста, остаётся вне внимания. Мне даже приходится вырывать ее из контекста. А надо бы фразу вставить в рамочку и повесить на стену. И когда у нас знатоки будут спрашивать, дескать, как это туристы не пытались достать вещи, тыкать им в рамочку. Тыкать и тыкать! Пытались! Тибо и Золотарев как раз и пытались, пока остальные от холода спасались. Спускавшиеся вниз знали, что вопрос с вещами под контролем. Они вовсе не шли на верную погибель. Возможно, достать удалось не все, и у кедра последовала дележка.
За эту фразу версии можно простить героизм, который приписывают погибшим. Как целенаправленно боролись, о других заботились. Имхо, не было там этого. А был страх, отчаянье и паника. Как у любых нормальных людей в сходной ситуации.
« Последнее редактирование: 10.01.20 19:06 »


Поблагодарили за сообщение: василиск

John Benbow


  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 109

  • Был 07.09.20 15:14

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #207 : 10.01.20 20:30 »
василиск, Вы так всех обсуждающих разгоните. На обычные вопросы не отвечаете, только диагнозы раздаете. Зачем тогда вообще публиковать версию, если не готовы к обсуждению, а тем более к критике?
Ого! Активная и целенаправленно оскорбительная травля автора темы уже называется критикой? Ох, долго же меня не было на сайте.


Поблагодарили за сообщение: василиск

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 515
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #208 : 10.01.20 20:44 »
А мне нравится эта версия!
Нравится из-за данной фразы:

« Золотарёв и Тибо, как полностью одетые, скорее всего, могли дольше оставаться возле палатки в поисках вещей. Два отдельно идущих следа на отрезке пути  вниз – это их следы.»

Фраза идёт в сплошном потоке текста, остаётся вне внимания. Мне даже приходится вырывать ее из контекста. А надо бы фразу вставить в рамочку и повесить на стену. И когда у нас знатоки будут спрашивать, дескать, как это туристы не пытались достать вещи, тыкать им в рамочку. Тыкать и тыкать! Пытались! Тибо и Золотарев как раз и пытались, пока остальные от холода спасались. Спускавшиеся вниз знали, что вопрос с вещами под контролем. Они вовсе не шли на верную погибель. Возможно, достать удалось не все, и у кедра последовала дележка.
За эту фразу версии можно простить героизм, который приписывают погибшим. Как целенаправленно боролись, о других заботились. Имхо, не было там этого. А был страх, отчаянье и паника. Как у любых нормальных людей в сходной ситуации.
В чем конкретно выразилась забота? Игорь ушел в одном х/б носке , а Рустик в одном валенке. Может в том, что даже не вынули куртку Игоря торчащую из разреза палатки, одного движения не хватило? Или может в том, что даже мелких вещей (тапочек, шапочек около палатки) не подобрали, чтоб товарищи не шли босяком?  Думайте, что пишите.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: алекс шаркин

Tuapse


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 79

  • Был 05.09.24 15:24

РЕАЛЬНАЯ версия
« Ответ #209 : 10.01.20 21:08 »
Думайте, что пишите.
Да нет же, что вы! Дятлов хорошо и тепло обут был: авиационные унты на ремешках, подарок Блинова! Учите матчасть!