Дятловцы: русский Розуэлл с трагическим исходом. (как КГБ сбивало НЛО) - стр. 6 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Дятловцы: русский Розуэлл с трагическим исходом. (как КГБ сбивало НЛО)  (Прочитано 59686 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

serg2500

  • Гость
Может быть... как то вот вбилось в сознание что не было плёнки у Семёна... ну что тут???? А в общем у меня вот так как то складывается ... Хотя с ОШ  - я не сторонник их" внеземного" происхождения но это попозжее наверное... а мотив ребят . их заинтересованность и стремление узнать что то неизведанное вполне могло потянуть их на Отыртен. Кстати  - а вон КТО давал в показаниях или воспоминаниях что они вообще спрашивали путь на Чистоп????

Добавлено позже:
Пленка № 5 Принадлежит Золотареву.
Это точно плёнка из фотика в ручье??? Если так то тогда я ошибся.Приношу свои извинения .  Хорошо хоть не на разжигание костра.
« Последнее редактирование: 10.10.13 22:09 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Может быть... как то вот вбилось в сознание что не было плёнки у Семёна... ну что тут???? А в общем у меня вот так как то складывается ... Хотя с ОШ  - я не сторонник их" внеземного" происхождения но это попозжее наверное...
Я тоже пока не стронница какой-то конкретной версии, но есть конечно предпочтения. Однозначно, не шпионская и не конролируемая поставка.
А вот после предоставления мнения судмедэкспертов с огромным стажем, не могу найти тему, и там сказано, что травмы получены скорее всего в результате  воздушной ударной волны. Вот и все. Надо плясать отсюда и искать откуда могла возникнуть эта волна.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

serg2500

  • Гость
воздушной ударной волны.
Он вроде писал что как бы (я своими  словами)  столкновение с авто -удар большой поверхностью и сильный очень(предполагали даже где то тут что типа объёмного взрыва)?????? У меня давно так автобус сбил мою собаку  Бима - удар , на скорости, тот отлетел , я подбегаю - нет , снаружи ничего , он абсолютно цел,    и мёртв. С того момента я и не заводил более собакенов... Ну ладно - так вот примерно такой удар -большой массой , большой силы и всей поверхностью

Добавлено позже:
откуда могла возникнуть эта волна.
могла от ОШ или как в теме -  НЛО ????
« Последнее редактирование: 10.10.13 22:22 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

там сказано, что травмы получены скорее всего в результате  воздушной ударной волны. Вот и все.
Вряд ли. Уж больно травмы для волны избирательные, ни тебе переломов конечностей, ни вывихов, ни сломанных шей. Да и от баротравм следов не зфиксировано, а Возрожденный и Темпалов были фронтовиками. И Колеватов целехонький.

Криптолог

  • Автор темы

  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 68

  • Был 05.08.18 17:52

Некоторые фотоаппараты изьяты следствием, их не вернули родным.

" Ольга Веденеева (Хельга) рассказала о 3-летней работе по сбору информации о судьбе вещей (одежды) дятловцев. Часть этих вещей куда-то исчезла... "
- See more at: http://russia-paranormal.org/index.php?topic=4305.20#sthash.yB6DKnhn.dpuf

А еще кинопленка.
И еще изьяты записи, например последний блокнот который листал Ортюков. По моему и оригиналов дневников  нет ? только машинопись.

А в БЛ " вечерний отортен" упоминаются снежные люди ... как бы между прочим.  К чему это ? Я считаю, согласно РТТ, что они шли с Отортена. Отсюда единсвенное полено, все дрова  уже использовали. И видели там, на Отортене, неких гуманоидов вдалеке.

Сильные световые эффекты которые видела другая тургруппа что как не взрыв ? А еще странный цвет кожи и фиолетовый оттенок одежды после стирки. Всё работает на версию падения НЛО.

они случаются в каждой стране.
По британскому эпизоду есть док фильм с опросов очевидцев, вроде фильм ВВС,  это рядовые и офицеры, люди серьезные ...

http://www.neveroyatno.info/news/britanskij_rozuehll_50_let_spustja/2013-08-21-1782

http://anubis.sokrytoe.com/002/10666-polskiy-rozuell.html

http://www.yoki.ru/anomalous/ufo/14-05-2013/402898-nepoznanoye-0/

" В фильме также показано интервью с профессором Сергеем Хрущевым, сыном Никиты Хрущева , долгое время проработавшем на базе Капустин Яр. Если верить Сергею Никитичу, его отец лично отдал приказ советским летчикам сбивать "летающие тарелки" в случае их обнаружения"
« Последнее редактирование: 10.10.13 22:34 »
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Помогите найти эту тему. ВОт на днях читала на форуме.
Там знаменитые, опытные судмедэксперты разбирают досконально все травмы у четверых в ручье.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

serg2500

  • Гость
Серёга... я собакена на руках нёс потом хоронил. конечно не вскрывал но у него не было ничего сломано а удар автобуса я видел сам.

Добавлено позже:
, неких гуманоидов вдалеке.
ну можно допустить что были "как бы" гуманоиды... Отыртен вааще загадочное место, причём и по сей день. В снежной позёмке  да на расстоянии человека в "зимнем камуфляже" легко принять за гуманоида.НО это так , лирика . отступление. А вот что то они могли видеть и даже сфотать ... о чём я и вёл речь вот ранее. ОШ - были запротоколированы.Только никто не дал себе труда разобраться что там было то на самом деле ... даже манси там рисовали что то "круглое с хвостом" в небе.
« Последнее редактирование: 10.10.13 22:31 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Серёга... я собакена на руках нёс потом хоронил. конечно не вскрывал но у него не было ничего сломано а удар автобуса я видел сам.
Собаку жалко!  :'( Осталось найти в ручье спрятанный автобус.
Там знаменитые, опытные судмедэксперты разбирают досконально все травмы у четверых в ручье.
Если тема старая, то вероятно от Туапсе.

Добавлено позже:
http://taina.li/forum/index.php?topic=1158.0
« Последнее редактирование: 10.10.13 22:35 »

serg2500

  • Гость
спрятанный автобус.
от ты пошутил то... речь  о "типе" воздействия ... что ли... кто мог взять человека в охапку и сжать так что рёбра треснули но внешне следов нет???Медвед????Иетя???Гуманоид из тарелки?Мутант медведа и гориллы?(после испытаний ЯО)???КТО? И именно грудную клетку - ноги руки всё целое. Удав ? я себе представляю это так - как бы что то или кто то взял грудную клетку в какой то объём снаружи и сдавил . быстро и сильно, сразу по всей поверхности."ужал" бы как бы ... как шарик воздушный принадувании расширяется а это так же только на сжатие , одновременно со всех сторон... как "цилиндр" сжимающийся во внутрь????

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Собаку жалко!  :'( Осталось найти в ручье спрятанный автобус.  Если тема старая, то вероятно от Туапсе.

Добавлено позже:
http://taina.li/forum/index.php?topic=1158.0
Новая, на днях читала. Алину попросила помочь найти.
А может для меня новая, я ведь все лето на форуме не была и не читала.

Нашла!!! http://taina.li/forum/index.php?topic=539.msg74985#msg74985

Пост 62.

"Прокурор Иванов, позднее сам сделал этот логичный и обоснованный вывод: «Изучение дела теперь полностью убеждает, да и тогда я придерживался версии гибели студентов-туристов от воздействия неизвестного летающего объекта. На основании собранных доказательств роль НЛО в этой трагедии была совершенно очевидной. Корреспондент Богомолова, которой я давал интервью, в своей публикации утверждает, что прокурор-криминалист Иванов в то время четко высвечивал: причина гибели людей - неопознанный объект, хотя зашифровал его в конечном документе словами "действие непреодолимой силы". На вопрос корреспондента, изменил ли я за эти тридцать лет свой взгляд на причины гибели туристов, я ответил, что изменил только взгляд на технику воздействия. Если раньше я считал, что шар взорвался, выделив совершенно не известную нам, но радиоактивную энергию, то теперь я считаю, что действие энергии из шара было избирательным, оно было направлено лишь на трех человек» (с)
« Последнее редактирование: 10.10.13 22:51 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

теперь я считаю, что действие энергии из шара было избирательным, оно было направлено лишь на трех человек» (с)
Все же сказал человек. Что тогда мы все тут делаем?

serg2500

  • Гость
мы все тут делаем?
разбираемся  пытаемся, во всяком случае ... ОШ вряд ли мог "избирательно" воздействовать , скорее кто то попал "под удар",  а кто то оказался  в стороне и  пострадал тоже ,  но не так сильно 
« Последнее редактирование: 10.10.13 23:08 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Все же сказал человек. Что тогда мы все тут делаем?
Ищем истину. Только если это НЛО было, то найдем-ли ее.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

serg2500

  • Гость
найдем-ли ее.
Можно хотя бы попытаться ОШ в том районе с тех пор более вроде как и не было???

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Можно хотя бы попытаться ОШ в том районе с тех пор более вроде как и не было???
Да, после 17.03.59 никто не видел.

serg2500

  • Гость
, после 17.03.59 никто не видел.
Вооот ... А это что может означать??? Что НЛО (ОШ) "передислоцировались"?????? Они там не "проживали" получается а лишь временно "квартировались"?????Что там их так привлекало??? Аномалии в земле? Выходы  тайной энергии ? Портал - переход?
« Последнее редактирование: 10.10.13 23:41 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Может быть... как то вот вбилось в сознание что не было плёнки у Семёна... ну что тут???? А в общем у меня вот так как то складывается ... Хотя с ОШ  - я не сторонник их" внеземного" происхождения но это попозжее наверное... а мотив ребят . их заинтересованность и стремление узнать что то неизведанное вполне могло потянуть их на Отыртен. Кстати  - а вон КТО давал в показаниях или воспоминаниях что они вообще спрашивали путь на Чистоп????
Вот тут есть об этом: http://perdyat.livejournal.com/39149.html   

"А лесник Ремпель, между прочим, предупреждал (ЛД 46): ко мне как к руководителю лесничества обратилась группа туристов, которые показали свой маршрут движения, получить консультации, как лучше им попасть на гору Отортен, и спрашивали ознакомить их с нашим планом той местности, куда они пойдут... На мое высказывание они ответили, что это для нас будет считаться первым классом трудности. Тогда я ответил, да сначала надо его пройти. Я дал им план местности... Здесь же я им посоветовал, чтобы они пошли более близким путем по одной из наших лесных просек. На это они ответили: данный вопрос разрешим, когда прибудем на второй северный рудник...
И охотник Чагин (ЛД 52) тоже предупреждал: там бывает сила ветра такая, что на чистых местах сбивает человека и уносит в низкие места... Группу туристов, которая погибла на Уральских горах, я видел в пос. Вижай и они ко мне как к охотнику обращались и спрашивали, как лучше пройти на гору Чистоп. Я им рассказал об этом и советовал, чтобы они шли через сотый километр, т.е. квартал, так как там было бы лучше пройти по дорогам машин. Но они меня не послушали и уехали на 41 квартал и 2 северный рудник... "


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
спрашивали, как лучше пройти на гору Чистоп.
Всем доброго времени!!!Вот вот спасибо,  таким образом в этом эпизоде "туристы" наши поступили по принципу - "мы сами с усами" ... пошли сами, как знали и захотели. Крепнет убеждение ,  у меня  лично,  что они точно знали куда и зачем им надо пройти , только  стоял вопрос КАК попроще и "помалозаметней"... потому и неясно по сей день - по логике им надо было идти по Лозьве... а шли вроде как по Аусьпии... а если бы они пошли "по дороге " как Ремпель  говорил... то их могли "остановить" или даже не пустить", наверное те проходы лучше контролировались ?????И  потом этот   Чистоп?????  Пока не увязывается в голове. Шли на Отыртен, спрашивали - проход на Чистоп, оказались на Холат Чахле ??????Не укладывается... А   вот то, что ребята начали "негласную" охоту за чем то интересным - почти уверен. И даже непонятный и спорный 33й кадр "ложится"  в это предположение. Только вот  да, снимать начали почти  при окончании плёнки... это есть вопрос , пока????? Злдесь ув.Легенда 74 верно подметил.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Всем доброго времени!!!Вот вот спасибо,  таким образом в этом эпизоде "туристы" наши поступили по принципу - "мы сами с усами" ... пошли сами, как знали и захотели. Крепнет убеждение ,  у меня  лично,  что они точно знали куда и зачем им надо пройти , только  стоял вопрос КАК попроще и "помалозаметней"... потому и неясно по сей день - по логике им надо было идти по Лозьве... а шли вроде как по Аусьпии... а если бы они пошли "по дороге " как Ремпель  говорил... то их могли "остановить" или даже не пустить", наверное те проходы лучше контролировались ?????И  потом этот   Чистоп?????  Пока не увязывается в голове. Шли на Отыртен, спрашивали - проход на Чистоп, оказались на Холат Чахле ??????Не укладывается... А   вот то, что ребята начали "негласную" охоту за чем то интересным - почти уверен. И даже непонятный и спорный 33й кадр "ложится"  в это предположение. Только вот  да, снимать начали почти  при окончании плёнки... это есть вопрос , пока????? Злдесь ув.Легенда 74 верно подметил.
Всё могло быть проще. Дятловцы и в разговоре с Чагиным могли ТОЖЕ спрашивать путь на Отортен. А потом, в процессе разговора, зашла речь о чём-то другом, в том числе о Чистопе (не обязательно в плане как туда пройти). В итоге, по Штирлицу, "запоминается последняя фраза", и Чагин запомнил этот разговор именно в таком ключе... Конечно, это только предположения.
 

serg2500

  • Гость
Всё могло быть проще. Дятловцы и в разговоре с Чагиным могли ТОЖЕ спрашивать путь на Отортен.
Могло ... не  спорю. "рамками "бы првериь склон и окрестности... особенно вокруг кедра  во все стороны...
« Последнее редактирование: 11.10.13 09:47 »

Криптолог

  • Автор темы

  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 68

  • Был 05.08.18 17:52

Да, после 17.03.59 никто не видел.
Да недавно очевидцы высказывались корреспондентам КП, что видели. Там активность идет в последние годы. И для чего была РЛС в глухой местности на Чистопе, не для наблюдения иномирцев-инородцев  ли ?

Разрушенная РЛС на горе Чистоп
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0

serg2500

  • Гость
РЛС в глухой местности на Чистопе
РЛС вроде как  в70х была переведена из Ивделя. Вероятно расширяли зону обнаружения  на север. А что, есть информация о том , что в тех районах и сегодня летают ОШ?
« Последнее редактирование: 14.10.13 20:45 »

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

А что, есть информация о том , что в тех районах и сегодня летают ОШ?
Да сколько угодно.
Вот

Комсомольская правда" 11.09.12 опубликовала очередную статью о группе Дятлова (http://www.kp.ru/daily/25947/2890877/). На статью поступил комментарий от Гостя 7368 от 17.09.2012, который я привожу ниже. Речь идёт об аномальных явлениях в районе горы Чистоп.

    "Жаль, умер Николай Васильевич Анямов, он бы поведал свою версию, от себя, на уровне его сознания. Он водил меня на перевал Дятлова еще в конце 70-х годов, и был разговор об этой трагедии. А жили тогда манси под Ушмой, в лесу, я у них неоднократно бывал и гостевал, помню и Леньку, его сына, и Ромку, да и они должны помнить меня. Я в то время был на Чистопе, работал там, это совсем рядом. Места те имеют аномальные отклонения, за несколько лет, что провел там, видел и шары летящие, и зимой и летом, и шаровые молнии среди ясного и безоблачного неба, и огоньки в воздухе зимой, как светлячки. Много чего непонятного там было. Чего стоят капельки ртути в лужах! Вот, она-то откуда могла появиться? Чтобы понять что-то, надо туда не приехать - посмотреть и уехать, а пожить надо там хотя бы с годик безвылазно, да послушать мансей, их сказания и легенды. Вот, почему они не ходят на вершину Чистопа? У них на это запрет, по их словам, там живут невидимки, которые воруют мансей... Сам лично там терял ощущение времени, как будто попадал куда-то в другое измерение, да и со связью были непонятки: то на простой кусок проволоки на вершине горы отменно принимали Ташкентское ТВ, Пермь, Челябинск, какие-то арабские каналы, то вообще по несколько дней полная тишина в эфире, ни радио, ни ТВ не шли, полный вакуум был. По мнению Николая Васильевича, тут поработали "злые духи", которые обиделись на студентов. Мистика, конечно, но откуда тогда там столько аномальщины? Я помню, мы еще смеялись, что этот край - незакрытый пуп Земли. Кстати, я наблюдал там не только яркие светящиеся шары, а и серые, ближе к черному, разных размеров, которые просто перемещались, но не светились и не высоко в небе, а над землей".


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Амальтея | KUK

serg2500

  • Гость
Всем доброго времени!!!! да, очень интересно , благодарю... я считал что сегодня там не более "аномальщины" чем где либо. Согласен, что "наскоками" мало что удастся увмдеть и тем более понять ю Нужна серьёзная экспедиция - оборудование, измерительная  аппаратура... всё это выливается в финансы.  Всестороннее исследование района трагедии  группы Игоря Дятлова  я так понимаю никто и не проводил. В основном это район - палатка- склон - кедр? тогда что  можно "исследовать"?  надо готовить"полевой" выход со всеми соответствующими вопосами , набирать статистику. факты и потом уже заниматься их анализом.  Перевал Дятлова уже давно  известен как одна из самых - самых аномальных зон России.  Хорошо, допускаем что "шарики" и "торы" продлжают "жить" в тех краях своей, малопонятной нам "жизнью" , вопос - были ли зафиксированы какие либо случаи (пусть хоть и на уровне рассказов - пересказов) о "нападениях" или "ударах"  непонятных объектов по людям или  объектам ???Спасибо за ответ.

Криптолог

  • Автор темы

  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 68

  • Был 05.08.18 17:52

Хорошо, допускаем что "шарики" и "торы" продлжают "жить" в тех краях своей, малопонятной нам "жизнью" , вопос - были ли зафиксированы какие либо случаи (пусть хоть и на уровне рассказов - пересказов) о "нападениях" или "ударах"  непонятных объектов по людям или  объектам ???Спасибо за отве
Мне это неизвестно. Логически говоря, если они разумные, они должны уменьшить там активность. 100 лет назад манси видели богов в сияющих одеждах которые прогоняли их с горы.
Сегодня это недопустимо для НИХ, так себя пиарить, Вы не находите ?
 И чем больше цифровых устройств появляется, тем больше ОНИ сворачивают свою активность в видимом диапазоне спектра.Это факт.

Я думаю, если увеличить энергию или что-то еще, то НЛО перейдут окончательно в фазу невидимости.

Вам сюда:
http://mysteric.ru/unusual-surprising/nevidimki-zhivut-ryadom-s-nami.html
http://aeninform.org/material/1110-luchano-bokkone-i-ego-%C2%ABnevidimye-nlo%C2%BB-intriga-prodolzhitelnostyu-v-tridtsat-let
http://lib.rus.ec/b/184630/read#t1
« Последнее редактирование: 21.10.13 20:41 »
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0


Поблагодарили за сообщение: serg2500

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

Есть похожая информация, на тему паники при маневрах НЛО, падения НЛО, сокрытия со стороны КГБ и т.д.
http://ufo.tomsk.ru/oldtgrufors/topsec/ss98/10-12-98.htm


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
Вот я тоже разместил ссылку в теме "зона51" и размещаю здесь..."... В 1980 году на Урале потерпел катастрофу корабль пришельцев.
Признание Героя Советского Союза, генерала-майора,                     
отвественного сотрудника НПО "Энергия"                                       
КНОРРА Валерия Филлиповича (г. Королев)...                                     
Печатается с письменного разрешения автора.

Антон АНФАЛОВ   http://www.ufo.obninsk.ru/ural.htm.."...

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

Мне это неизвестно. Логически говоря, если они разумные, они должны уменьшить там активность. 100 лет назад манси видели богов в сияющих одеждах которые прогоняли их с горы.
Сегодня это недопустимо для НИХ, так себя пиарить, Вы не находите ?
1) Григорьев пишет:


"      Вторая версия: спящих туристов "испугало" НЛО. Его там видели. Его видела и поисковая группа, о чем подробно в материалах А. Гущина рассказывает В. Мещиряков и [прокурор Л. Иванов]. Подобное я слышал от манси-охотника Степана Курикова. Я с ним беседовал в его доме в поселке Суеватпуль. Он километров в 40-ка от места гибели туристов. Куриков [3] был депутатом Ивдельского горсовета, [на оленях] участвовал в поисках погибших туристов.
      Куриков ту гору (1079 м) назвал горой злых духов, там живет НЛО. Давно, давно оно погубило охотников вогулов и с тех пор это место манси называют Горой Мертвецов. Кроме того, там часто ураганный ветер, туда не летает птица и даже волки не ходят. Так говорил Куриков. "


http://samlib.ru/a/aleksej_parunin/grigorxewgpisxmowuralxskijrabochij1999g.shtml

Учитывая  что Григорьев довольно наивный человек, мягко говоря ( чего стоит  финальный аккорд его "анализа" -  хвалит Сталина в конце письма), такие  бесхитростные свидетельства имеют особую ценность.

2) Мне понравилась чья-то фраза на форуме : " штатив взяли для фотоаппарата, а мандолину не взяли". Мандолина на горе конечно не нужна, но и штатив тоже.

Как я понимаю, штатив нужен чтобы фотографировать с длительной выдержкой ?

3)
 Костер и настил - скорее всего дело рук посторонних людей. Которые действовали до дятловцев. Учитывая, что следующую группу через 1 день после Дтялова не пропустили в район Отортена, можно придти к выводу, что эти посторонние как раз там пребывали. То есть параллельно с дятловцами была и другая группа какая их потом нашла.
 А вот что она делала - исследовала падения ракет или НЛО, другой вопрос ...

Но раз студентов не пропустили вслед за Дятловым, чужие глаза там были не нужны.

4)
Как студенты собирались спать, если одеяла были влажные, потому что потом они стали "смерзшиеся" ?
http://samlib.ru/a/aleksej_parunin/odejalawdelegibeligruppydjatlowa.shtml


    ".Д. Брусницын, также бывший в группе Слобцова, описал увиденное им следующим образом: "Сначала достали несколько смерзшихся в комок одеял...
Если сравнивать с иными показаниями, получается следующая картина: часть одеял находилась сверху, на них лежали личные вещи, и, согласно Г.В. Атманаки, часть одеял выглядывала из разорванной стороны палатки наружу; также часть одеял "была не расстелена", либо была "смерзшейся".
     В "Постановлении о прекращении Дела" следователь Иванов склонился все же к версии В.Д. Брусницына: "В палатке постелены 2 одеяла, рюкзаки, штормовые куртки и брюки. Остальные одеяла были скомканы и смерзлись".


Добавлено позже:
Ракитин пишет:

" А ведь все члены группы имели сменную обувь для пребывания в палатке.

Однако на трупах погибших мы видим нечто среднее - «дятловцы» оказались и без валенок, и без ботинок, и без тапочек. Даже если некая угроза и заставила их покинуть палатку в момент переобувания, то люди, выскакивая на снег, не выпустили бы из рук обувь, поскольку самое логичное в такой ситуации - предохранить от замерзания ноги. Однако почти у всей группы ноги оказались не защищены от холода. Почему так случилось? Какие версии ни выдумывай, каких инопланетян или снегоходы не вводи в сюжет, никак не уйти от вполне очевидного ответа: тот, кто грозил туристам возле палатки, потребовал, чтобы «дятловцы» разулись".

Если инопланетяне не потребовали, и шпионов не было ... тогда вся группа погибла одновременно ... еще возле палатки. И никуда никто уходить не собирался. Всё очевидно.
« Последнее редактирование: 04.12.13 05:55 »

Криптолог

  • Автор темы

  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 68

  • Был 05.08.18 17:52

Костер и настил - скорее всего дело рук посторонних людей. Которые действовали до дятловцев. Учитывая, что следующую группу через 1 день после Дтялова не пропустили в район Отортена, можно придти к выводу, что эти посторонние как раз там пребывали. То есть параллельно с дятловцами была и другая группа какая их потом нашла.
 А вот что она делала - исследовала падения ракет или НЛО, другой вопрос ...
Если "посторонняя группа пребывала там", зачем туда пошли  дятловцы с 5-ю фотоаппаратами? Нелогично !

Добавлено позже:
"      Вторая версия: спящих туристов "испугало" НЛО. Его там видели. Его видела и поисковая группа, о чем подробно в материалах А. Гущина рассказывает В. Мещиряков и [прокурор Л. Иванов]. Подобное я слышал от манси-охотника Степана Курикова. Я с ним беседовал в его доме в поселке Суеватпуль. Он километров в 40-ка от места гибели туристов. Куриков [3] был депутатом Ивдельского горсовета, [на оленях] участвовал в поисках погибших туристов.
Не только манси знали что место плохое. В те годы огненные шары часто наблюдались в Сибири. Дятловцы попали в плохое место в неудачное время.

Шар упал, их накрыл. Вот похожий случай

» Один из этих объектов внезапно упал на землю, место падения было четко видно, поскольку Луна ярко освещала местность. Остатки взорвавшегося шара, которые на вид напоминали обычную перегоревшую пластмассу, очевидцы аккуратно собрали в коробку из-под спичек... »
http://ufodos.org.ua/news/uvidela_svet_maloizvestnaja_stranica_ukrainskoj_ufologii/2012-05-28-729

Куда делся матерьял ? Матерьяльчик потом обычно исчезает - "волосы ангела" и т.п. Могли изьять люди Кикоина.
« Последнее редактирование: 05.12.13 21:22 »
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Сайт интересный :) Украина аномальная...