Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 647 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1481559 раз)

0 пользователей и 27 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19380 : 09.01.20 20:35 »
Он не просто появился на шоу за деньги. Он прилетел из Уругвая, где прожил полтора года, отбыв туда через пару месяцев после убийства
Прилетел из Уругвая на деньги опять таки шоу + гонорар. А когда он уехал интересно может быть только вам. Странно, что вы это до сих пор не выясняли. Ну, не захотел в свидетели идти. Не вижу ничего странного. Не редкость, что люди стараются оградить себя от лишних хлопот и траты времени. Но предложили все оплатить и он уже и не скрывается.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980 | Лонгол | НикитА-Эсмиральда | Vasilisa | Пихта | Kristinelu | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19381 : 09.01.20 20:39 »
Но вакуум не является сговором. Если бы был сговор, то оформили бы все бумаги задним числом и Кн бы температуру в них вписал. Нет, они все же честны были.
Информация не исчезает из УД просто так. Есть правила оформления протоколов осмотра МП и трупа - Женя не даст соврать)) Там должна быть определенная информация - и хоть тресни. Есть правила криминалистической съемки (вспомним, куда делись фото криминалиста), есть определенные действия, которые должен проделать судмед на МП, осматривая труп. И он должен подписать протокол, который пишет следователь. Он и подписывает - бумажки, в которых не отражено то, что он делать обязан. Его работы там просто нет. Есть поза трупа и некоторые повреждения - и все. Ни примерной давности смерти, ни трупных изменений. Либо их нет, и труп "свежак", либо они есть - и не описаны. Другого не дано. И тут возникают вопросы: а почему? чья идея? чья ответственность? Информация эта утеряна безвозвратно. Никто не знает, что именно видел Князев на МП и видел ли вообще. И тут может быть либо безалаберность двух, либо сговор двух. И то, и другое мне одинаково не нравится.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Alina | Muza | Isterika | О.Г. | Vietnamka | Nata-lo

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19382 : 09.01.20 20:39 »
Женя, если такой заверенный и утвержденный сценарий есть - его суют под нос ментам (пардон), и никто ничего никуда не отправляет, никого не опрашивает, и не разводит канитель с заявлением. Это же сценарий, вымысел, фикция. А тут получился "упс". Есть человек, которого нет.
В ОВД им сценарий под нос не суют. Сделали необходимые действия и отправили. Сестре канитель с заявлением тоже не нужна была, как и адвокатам, но она его зачем то написала. То что отправили в Туапсе, поступили правильно. Пусть там с этим цирком разбираются. Отправить в Туаспе это самый лучший вариант. Не пойму какой смысл это заявление обсуждать? Заявление, как и само признание, как факт просто ни о чем. Это даже адвокатам не интересно.
« Последнее редактирование: 09.01.20 20:40 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | НикитА-Эсмиральда | Пихта | Vasilisa | evermind

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19383 : 09.01.20 20:44 »
Мало промиль, но хоть что-то бы было.
Если пила столько, сколько у А. в показаниях, то хоть чт-то и при смерти утром должны были обнаружить. Не думаю, что разбирая экспертизу в суде, а потом и доп.экспу, этому вопросу уделялось внимание.
« Последнее редактирование: 09.01.20 20:56 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19384 : 09.01.20 20:48 »
А после звонка из полиции в 21 часов начала искать с кем из друзей выходила на связь Настя. С Броше она общалась после того как уже узнала о смерти Насти.
А сама позвонить ей не могла? Гордость не позволяла? С Броше она потом цирк устраивает, типа о смерти еще не знает. Могла бы у Димы спросить что там случилось, друзья не понятно где. Дима там на месте. Он бы ей все сразу слил. Она не пытается что то узнать у друзей, она знает что случилось, потому как сама это сделала. Она цирковое шоу устраивает. А Броше ищет исключительно с одной целью, узнать не звонила ли Настя ему после того как она ей настучала. Да и по большому счету об абоненте "ману" она могла узнать если в телефоне посмотрела с кем Настя говорила, потому как кто это такой она не знала.


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Дарвин | Пихта | Vasilisa | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19385 : 09.01.20 20:48 »
Чудны дела у экспертной братии! 6-ти лётный ребёнок пьян в стельку, а пьющая весь вечер девушка трезва, как стёклышко.
Чудны дела в другом :кроме вас никто не сомневается, что Н пила немного/не пила, адвокаты то уж точно, ходатайство о повторной экспе на алкоголь так и не было подано


Поблагодарили за сообщение: женя77 | НикитА-Эсмиральда | Пихта | Vasilisa | evermind

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19386 : 09.01.20 20:50 »
Как раз изначально и договорились сказать, что были сильно пьяны, чтоб для себя снизить риски попасть в подозреваемые (ссора двух перебравших девиц).
В этом уголовном деле всем все можно :
-свидетелям( бывшим подозреваемым) давать такие показания какие им удобны для себя снизить риски попасть в подозреваемые, и перевести стрелки на перебравших девиц
-Следователю давать указания эксперту- криминалисту какие объекты снимать и приложить свои фото с телефона
- Судмедэксперту « не измерил» «не посчитал нужным» « не помню»
-Протоколы судебных заседаний изложены в двояких смыслах
- При экспертизе простыни и бридж допускать целую кучу технических ошибок
-Не исследовать вещи с трупа.
А сидеть должна Алена


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | Vietnamka | Nata-lo

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19387 : 09.01.20 20:50 »
Если пила столько, сколько у А. в показаниях, то хоть чт-то и при смерти утром должны были обнаружить. Не думаю, что разбирая экспертизу в суде, а потом и доп.экспу, этому вопросу уделялось внимание.
А это другой совсем вопрос. Если пили мало, то вполне к утру мог  и пройти, если еще и плавала. И второе, а говорит ли Юля правду? На камерах я ее не видела. Время с камер на определенное время нет. И не факт что там Юлю скрывают, может более нужную инфу. Фото- дайте фото из морга. Почему Кн,. Не описал такую серьезную травму. Которая залила всю палатку. Перепачкала все. И нет источника кровотечения? Все ложь с самого начала. Легче посадить и погоны, и премия, и наверное гонорары.


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19388 : 09.01.20 20:51 »
А когда он уехал интересно может быть только вам.
Это должно быть интересно не мне, а тому, кто думал, что в такси было два пассажира, а не три)) Несмотря на показания Поповой.
Странно, что вы это до сих пор не выясняли. Ну, не захотел в свидетели идти. Не вижу ничего странного.
Я знаю, что он улетел из РФ вскоре после убийства. Не захотел - у этого нежелания есть причина. Его друзья захотели, а он не захотел. Причем еще и попросил их обмануть следователя. Для вас это нормально, а для меня - нет.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19389 : 09.01.20 20:51 »
А сама позвонить ей не могла? Гордость не позволяла? С Броше она потом цирк устраивает, типа о смерти еще не знает. Могла бы у Димы спросить что там случилось, друзья не понятно где. Дима там на месте. Он бы ей все сразу слил. Она не пытается что то узнать у друзей, она знает что случилось, потому как сама это сделала. Она цирковое шоу устраивает. А Броше ищет исключительно с одной целью, узнать не звонила ли Настя ему после того как она ей настучала. Да и по большому счету об абоненте "ману" она могла узнать если в телефоне посмотрела с кем Настя говорила, потому как кто это такой она не знала.
Ещё другое интересно:стянув трусы, она фото просит, а на след. день и не вспоминает... Т. Е в пылу ссоры она про это помнит, а потом подзабыла
... Диво дивное


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | Кэти | Vasilisa | evermind | TatyanaM

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19390 : 09.01.20 20:52 »
Никита с вами не согласна, Женя)) Она все недоумевала, кому и зачем отправили "материалы проверки".
Нет, с Женей я согласна - если есть материал, его отправят... кому-нибудь, в Туапсе. Я Вам не доверяю, что такой материал был. Что не просто разговор, а именно в "материал" оформили.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19391 : 09.01.20 20:54 »
Это должно быть интересно не мне, а тому, кто думал, что в такси было два пассажира, а не три)) Несмотря на показания Поповой.Я знаю, что он улетел из РФ вскоре после убийства. Не захотел - у этого нежелания есть причина. Его друзья захотели, а он не захотел. Причем еще и попросил их обмануть следователя. Для вас это нормально, а для меня - нет.
И что изменило количество пассажиров?


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | женя77 | Пихта | Vasilisa | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19392 : 09.01.20 20:54 »
Не пойму какой смысл это заявление обсуждать?
Вы написали, что есть отказной. И молчите, кем и когда он подписан. Если он действительно есть.
Это даже адвокатам не интересно.
Адвокатам это очень интересно. Они не видели отказной, Женя. Вы видели, а они - нет. Что тут не так?))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | женя77 | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19393 : 09.01.20 20:57 »
Вкл/выкл вам что скажет? Телефон мог разрядиться...
Была бы информация,а я уж найду куда её пристроить.  :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19394 : 09.01.20 20:58 »
Вы написали, что есть отказной. И молчите, кем и когда он подписан. Если он действительно есть.Адвокатам это очень интересно. Они не видели отказной, Женя. Вы видели, а они - нет. Что тут не так?))
Я вот одно не пойму, очень интересно очередной вброс впихивать? Документы по заявлению есть 100%:Ч гуляет, А сидит...

Добавлено позже:
Была бы информация,а я уж найду куда её пристроить.  :)
Мы вроде тему обсуждаем, а ни что куда вы можете пристроить...
« Последнее редактирование: 09.01.20 20:58 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | НикитА-Эсмиральда | Пихта | Vasilisa | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19395 : 09.01.20 21:05 »
Я Вам не доверяю, что такой материал был. Что не просто разговор, а именно в "материал" оформили.
А зачем "доверять" мне?)) Вы мне и с Уругваем не доверяли, так что ваше недоверие не новость. И с тем, что Черкасова отвезли в ОВД Аэропорт. Материал есть. Галине вы доверяете больше, я надеюсь)) Она изначально не верила в версию Че, от слова совсем. Можете у нее спросить, что именно отправили в Туапсе - "материал" или так поговорили. Она в курсе. А Женя раньше всех в курсе про отказной - если не обманывает)) А раз был отказной - значит, был материал. Или отказной пишут на разговоры?
И что изменило количество пассажиров?
С учетом выбранной линии следователя - ничего.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г. | Nata-lo

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19396 : 09.01.20 21:06 »
Информация не исчезает из УД просто так. Есть правила оформления протоколов осмотра МП и трупа - Женя не даст соврать)) Там должна быть определенная информация - и хоть тресни. Есть правила криминалистической съемки (вспомним, куда делись фото криминалиста), есть определенные действия, которые должен проделать судмед на МП, осматривая труп. И он должен подписать протокол, который пишет следователь. Он и подписывает - бумажки, в которых не отражено то, что он делать обязан. Его работы там просто нет. Есть поза трупа и некоторые повреждения - и все. Ни примерной давности смерти, ни трупных изменений. Либо их нет, и труп "свежак", либо они есть - и не описаны. Другого не дано. И тут возникают вопросы: а почему? чья идея? чья ответственность? Информация эта утеряна безвозвратно. Никто не знает, что именно видел Князев на МП и видел ли вообще. И тут может быть либо безалаберность двух, либо сговор двух. И то, и другое мне одинаково не нравится.
Слушайте, третьи лица на мп были исключены камерами. Сговора точно нет, слишком многое говорит против этой версии. Смещение фокуса с виновности преступника на следователя/эксперта попусту уводит разговор в другую тему.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19397 : 09.01.20 21:07 »
Прилетел из Уругвая на деньги опять таки шоу + гонорар. А когда он уехал интересно может быть только вам. Странно, что вы это до сих пор не выясняли. Ну, не захотел в свидетели идти. Не вижу ничего странного. Не редкость, что люди стараются оградить себя от лишних хлопот и траты времени. Но предложили все оплатить и он уже и не скрывается.
Почему только Блэк? Мне тоже интересно
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | О.Г. | Nata-lo

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19398 : 09.01.20 21:09 »
Я вот одно не пойму, очень интересно очередной вброс впихивать? Документы по заявлению есть 100%:Ч гуляет, А сидит...
Юлия, я вбросами не занимаюсь. И про заявление, и про материалы давно известно. Че гуляет не потому, что нет заявления или документов. А потому что есть Алена, и судили ее. Когда появился Че - вовсю шел суд.

Добавлено позже:
Слушайте, третьи лица на мп были исключены камерами.
Каким камерами? *ROFL* Теми, которые придумала ТатьянаКу?
« Последнее редактирование: 09.01.20 21:10 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Muza | Ника7

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19399 : 09.01.20 21:11 »
А зачем "доверять" мне?)) Вы мне и с Уругваем не доверяли, так что ваше недоверие не новость. И с тем, что Черкасова отвезли в ОВД Аэропорт. Материал есть. Галине вы доверяете больше, я надеюсь)) Она изначально не верила в версию Че, от слова совсем. Можете у нее спросить, что именно отправили в Туапсе - "материал" или так поговорили. Она в курсе. А Женя раньше всех в курсе про отказной - если не обманывает)) А раз был отказной - значит, был материал. Или отказной пишут на разговоры?С учетом выбранной линии следователя - ничего.
На любое, самое бредовое заявление, будет материал и отказной... Заявление обязаны принять и провести проверку... Хоть с учётом, хоть без-ваш Ч никому не сдался, при чем совсем... Ни тогда, ни сейчас... Он не был вызван в качестве свидетеля в суд ни стороной обвинения, ни стороной защиты, что вообще о его важности, в этом качестве, многое говорит


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Цукатик | Дарвин | Пихта | Vasilisa | evermind | НикитА-Эсмиральда

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19400 : 09.01.20 21:11 »
Адвокатам это очень интересно. Они не видели отказной, Женя. Вы видели, а они - нет. Что тут не так?))
Адвокатам это было изначально не интересно. Вся эта канитель с заявой была частью шоу. Адвокаты отказной не увидят. Его вообще никто не увидит. Сестра ответ получит по месту прописки. Вероятно уже получила. Типа ваше заявление рассмотрено, факты не подтвердились. В прочем вы и сами об этом знали, когда его писали. Если вас что то в нашем ответе не устраивает, жалуйтесь куда хотите.
« Последнее редактирование: 09.01.20 21:12 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Кэти | Vasilisa | evermind | НикитА-Эсмиральда

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19401 : 09.01.20 21:13 »
Чудны дела в другом :кроме вас никто не сомневается, что Н пила немного/не пила, адвокаты то уж точно, ходатайство о повторной экспе на алкоголь так и не было подано
А из чего должны были делать повторную экспу?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19402 : 09.01.20 21:13 »
Юлия, я вбросами не занимаюсь. И про заявление, и про материалы давно известно. Че гуляет не потому, что нет заявления или документов. А потому что есть Алена, и судили ее. Когда появился Че - вовсю шел суд.

Добавлено позже:Каким камерами? *ROFL* Теми, которые придумала ТатьянаКу?
Ч гуляет, потому что он ни при чем, А сидит, потому что виновна... Татьяна Ку не придумала ни слова, абсолютно все камеры были отсмотрены... ВСЕ... и это знают обе стороны, кто хоть какой то инфой обладает..
« Последнее редактирование: 09.01.20 21:22 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | женя77 | Пихта | Кэти | Vasilisa | evermind | НикитА-Эсмиральда

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19403 : 09.01.20 21:13 »
Юлия, я вбросами не занимаюсь. И про заявление, и про материалы давно известно. Че гуляет не потому, что нет заявления или документов. А потому что есть Алена, и судили ее. Когда появился Че - вовсю шел суд.

Добавлено позже:Каким камерами? *ROFL* Теми, которые придумала ТатьянаКу?
Она их не придумала, даже сказала, откуда они взялись.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Vasilisa | evermind | НикитА-Эсмиральда

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19404 : 09.01.20 21:15 »
А из чего должны были делать повторную экспу?
Удивительный вы человек... А из чего 6 летнему сделали повторную экспу?))) да все уже давно все знают и знают итог по апелляции... Эффект дежавю с вами :то в одном суде оправдают, то в другом,то в европейском... Ага...


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | Кэти | Vasilisa | evermind | НикитА-Эсмиральда

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19405 : 09.01.20 21:16 »
Я знаю, что он улетел из РФ вскоре после убийства. Не захотел - у этого нежелания есть причина. Его друзья захотели, а он не захотел. Причем еще и попросил их обмануть следователя. Для вас это нормально, а для меня - нет.
По-моему Ч. не похож на человека, который ориентируется при принятии решений на друзей. И кто вам сказал, что друзья захотели в свидетели.  Архипова Д. нашел и сразу ему в ухо тел., чтоб со следователем поговорил. Куда ему было деваться, если его вызывают на допрос. Я не думаю, что у друзей было такое желание, уже не могли не явиться. Архипов знал Корнева  и не знаком был с Ч. Вот и пошли Архипов и Корнев. Никто следователя не обманывал. Ш. разве спрашивал о том, кто еще с ними ехал?Самому следователю это было не надо, как и искать и допрашивать водителя такси.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980 | Пихта | Vasilisa | evermind | НикитА-Эсмиральда

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19406 : 09.01.20 21:25 »
А сама позвонить ей не могла? Гордость не позволяла? С Броше она потом цирк устраивает, типа о смерти еще не знает. Могла бы у Димы спросить что там случилось, друзья не понятно где. Дима там на месте. Он бы ей все сразу слил. Она не пытается что то узнать у друзей, она знает что случилось, потому как сама это сделала. Она цирковое шоу устраивает. А Броше ищет исключительно с одной целью, узнать не звонила ли Настя ему после того как она ей настучала. Да и по большому счету об абоненте "ману" она могла узнать если в телефоне посмотрела с кем Настя говорила, потому как кто это такой она не знала.
Насте она звонила. С Броше она цирка не устраивала и то что не знает о смерти Насти не говорила. Все рассуждения о цирковом шоу - Ваши домыслы. И кто такой Броше она знала из рассказов Насти и Броше знал про То что Алена самая близкая подруга Насти

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19407 : 09.01.20 21:27 »
Почему только Блэк? Мне тоже интересно
Вдвоем вам будет легче докопаться до всех нюансов, связанных с Ч.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77 | evermind | НикитА-Эсмиральда

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19408 : 09.01.20 21:29 »
Насте она звонила. С Броше она цирка не устраивала и то что не знает о смерти Насти не говорила. Все рассуждения о цирковом шоу - Ваши домыслы. И кто такой Броше она знала из рассказов Насти и Броше знал про То что Алена самая близкая подруга Насти
Когда она звонила Н? И зачем она вообще звонила незнакомому человеку? Цель то какая была у неё беседы с Б?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | женя77 | evermind | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19409 : 09.01.20 21:37 »
Она их не придумала, даже сказала, откуда они взялись.
Еще бы она знала, кто и когда их отсмотрел - включая камеры "Орленка". До утра 30 августа все успели. Или до 4 сентября?
А из чего 6 летнему сделали повторную экспу?)))
Мне казалось, что в смэ ясно написано про образцы крови Н и их количество. Из чего повторную экспертизу делать?
абсолютно все камеры были отсмотрены... ВСЕ... и это знают обе стороны, кто хоть какой то инфой обладает..
Сколько всего камер было отсмотрено, Юлия? Скажите, как обладающая информацией. В деле три камеры. Сколько их всего?
Никто следователя не обманывал. Ш. разве спрашивал о том, кто еще с ними ехал?
"Совместно с другом Богданом" и "совместно с другом Георгием" - это не обман)) Третий друг появляется только в показаниях Поповой 31 августа и в суде, когда допрашивают Архипова. Еще про него 30 августа знает Козаченко. Следователь - не знает.
да все уже давно все знают и знают итог по апелляции...
А разве уже была апелляция? =-O Или у вас тоже есть инсайд из ВС РФ?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Muza | Isterika | О.Г. | Nata-lo