Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 611 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1486136 раз)

0 пользователей и 79 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #18300 : 30.12.19 14:55 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
если честно, я пока больше пытаюсь разобраться с тазом оливье

Добавлено позже:не на бесплатность одних, а на дороговизну других
чисто для общего развития как на чужбине его готовить то? И докторская не та, и провансаля наверно нет(


Поблагодарили за сообщение: Orach

Orach


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 448

  • Была 11.10.21 09:57

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #18301 : 30.12.19 14:58 »
Вы можете вводить в заблуждение всех. Меня, не трогайте. Кусок булки переваривает ся 3-5 часов. Опрос, что они ели я проводила лично у свидетелей. А вот алкоголь  затрудняет переваривает пищи. Пили они со слов трех свидетелей. И тут вы такой работаете "честно". Понятно, что чтобы свалить все на Алену, надо опровергнуть все... Вот когда все! - это странно это не один косяк. Это прямо всеми лабораториями и экспертами косячить, во главе со следствием. А так не бывает. Хоть, что-то сходиться должно..
Итальянцы считают, что 2,5 часа пицца переваривается


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #18302 : 30.12.19 15:01 »
Именно так и сделали. На месте с нудистами поговорили. Сразу было установлено, что никто интересующей информацией, кроме Юли и Яблокова, не располагает.
Так чего ж таких ценных Филоненко и Яблокова опросили чуть ли не последними? И это при том,что Яблокову нужно было уезжать очень далеко
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | О.Г. | Блондинка | Muza

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #18303 : 30.12.19 15:01 »
у вас очень чёткая позиция, рассуждения о чем угодно вы сводите к крови на губах
Это не совсем вбросы, в прямом понимании. Про рваные рты, эта активность после приговора пошла. По этим вбросам можно понять что в апелляции было, какие ещё нарушения нашли)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | Клеопатра | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #18304 : 30.12.19 15:02 »
Итальянцы считают, что 2,5 часа пицца переваривается
Конечно, итальянская пицца ничем же не отличается от того ширпотреба,который продают в местной торговой точке)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Orach | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Блондинка | Koshka

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #18305 : 30.12.19 15:06 »
Так чего ж таких ценных Филоненко и Яблокова опросили чуть ли не последними? И это при том,что Яблокову нужно было уезжать очень далеко
А кстати кто яблокова допрашивал? Он приезжал ещё раз в посёлок?

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #18306 : 30.12.19 15:09 »
А кстати кто яблокова допрашивал? Он приезжал ещё раз в посёлок?
Не знаю... я его и Филоненко допросы в оз найти не могу. Может есть у кого?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Julia163

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #18307 : 30.12.19 15:11 »
А не кинет ли кто-нибудь в меня ссылкой на смэ Алёны? И какие-нибудь обсуждения по этому поводу  :sm55:
Кинули... Татуировки указали, а ожог забыли..
. Так бывает? Или коррупция?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Julia163 | _Вишенка_ | Vasilisa | Клеопатра | evermind | Пихта

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #18308 : 30.12.19 15:13 »
Женя, там справка фельдшера вообще не нужна.
Нужна она или нет. Вопрос не в этом. По информации админа ДАП она там есть. Вы меня обвиняли во лжи, что я про справку придумал. Откуда появилась инфа про справку есть. Вы заключение Кильдюшова не видели. Поэтому повторюсь, не стоит обвинять кого то во лжи, не располагая нужной информацией для опровержения чьих то слов.
« Последнее редактирование: 30.12.19 16:51 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | _Вишенка_ | Vasilisa | Клеопатра | evermind | Пихта

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #18309 : 30.12.19 15:16 »
Это не совсем вбросы, в прямом понимании. Про рваные рты, эта активность после приговора пошла. По этим вбросам можно понять что в апелляции было, какие ещё нарушения нашли)
Нет Женя, Вы заблуждаетесь, рассуждения на форуме не имеют отношения к действиям адвокатов.Понятно, что Вам хочется знать, что же в апелляции.Наберитесь терпения.Про кровь на губах речь на форуме пошла после того, как фото увидели, рассмотрели и сопоставив с экспертизой поняли, что много чего не описано, что было на самом деле.И это только одно фото лица разглядели. А если бы в близком ракурсе рассмотреть все тело, думаю много сюрпризов нас там ожидало.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Ника7 | Блондинка | Muza

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #18310 : 30.12.19 15:16 »
Нужна она или нет. Вопрос не в этом. По информации админа ДАП она там есть. Вы меня обвиняли во лжи, что я про справку придумал. Откуда появилась инфа про справку есть. Вы заключение Кмльдюшова не видели. Поэтому повторюсь, не стоит обвинять кого то во лжи, не располагая нужной информацией для опровержения чьих то слов.
Это я вас обвиняла во лжи. Но ложь не в том, что справка фельдшера вообще есть. А в том, что время 9.30 Кильд. вывел исключительно по справке фельдшера. При этом вы признаете, что заключение от Кильд. вы не видели. И что в медицине не разбираетесь (и не хотите разбираться)
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77 | Блондинка | Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #18311 : 30.12.19 15:17 »
Нужна она или нет. Вопрос не в этом. По информации админа ДАП она там есть. Вы меня обвиняли во лжи, что я про справку придумал. Откуда появилась инфа про справку есть. Вы заключение Кмльдюшова не видели. Поэтому повторюсь, не стоит обвинять кого то во лжи, не располагая нужной информацией для опровержения чьих то слов.
Да забудьте вы про 7 минут..
Однозначно у Н по экспе был шок  и шоковое лёгкое... Отсюда кровь у рта и тд... Да понятно все в этом смэ, кто хоть чуть чуть разбирается


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | Клеопатра | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #18312 : 30.12.19 15:20 »
Это я вас обвиняла во лжи. Но ложь не в том, что справка фельдшера вообще есть. А в том, что время 9.30 Кильд. вывел исключительно по справке фельдшера. При этом вы признаете, что заключение от Кильд. вы не видели. И что в медицине не разбираетесь (и не хотите разбираться)
Я разбираюсь, и вам говорю, что забудьте про эту справку... Кильдюшов, если вывел такое время, то это 100% заказная экспертиза... Опровергнете мои слова другой экспертизой, где бы хоть один эксперт сделал такие конкретные выводы при криминальной смерти..
Прошу уже страниц 10


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | Клеопатра | evermind | Пихта

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #18313 : 30.12.19 15:26 »
Я разбираюсь, и вам говорю, что забудьте про эту справку... Кильдюшов, если вывел такое время, то это 100% заказная экспертиза... Опровергнете мои слова другой экспертизой, где бы хоть один эксперт сделал такие конкретные выводы при криминальной смерти..
Если вы думаете, что Кильд.написал, что смерть именно в 9.30, то это не так. Не раньше 9.30

Добавлено позже:
Я разбираюсь, и вам говорю, что забудьте про эту справку...
Сомневаюсь, что вы разбираетесь. По вашему выходит, что время смерти устанавливать по мед.данным нет смысла вообще. И эксперты зря с этим парятся
« Последнее редактирование: 30.12.19 15:29 »
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Блондинка | Muza

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #18314 : 30.12.19 15:32 »
Именно так и сделали. На месте с нудистами поговорили. Сразу было установлено, что никто интересующей информацией, кроме Юли и Яблокова, не располагает.
Если все было проведено и опрошены лица, зачем в декабре снова на пустом пляже проводить розыскные мероприятия? Если Яблоков располагал интересующей информацией почему  к этой информации интерес у следствия возник 24 октября 2017?
« Последнее редактирование: 30.12.19 15:33 »


Поблагодарили за сообщение: TanyaKu | Лариса Дмитриевна | женя77 | Блондинка | Muza | Equinox

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #18315 : 30.12.19 15:37 »
Если все было проведено и опрошены лица, зачем в декабре снова на пустом пляже проводить розыскные мероприятия? Если Яблоков располагал интересующей информацией почему  к этой информации интерес у следствия возник 24 октября 2017?
А вот именно поэтому я выше и спрашивала кто допрашивал Я, ведь он же не местный. Может как и с Б было поручение в его город, а такие поручения быстро не бегут исполнять, своей работы всем хватает.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77 | Клеопатра

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #18316 : 30.12.19 15:41 »
Да забудьте вы про 7 минут..
Однозначно у Н по экспе был шок  и шоковое лёгкое... Отсюда кровь у рта и тд... Да понятно все в этом смэ, кто хоть чуть чуть разбирается
Объясните, как кровь прибыла, к месту нахождения-у рта?( как Вы написали).Источник кровотечения , по Вашему мнению.Не забываем, что на разрезе бронхи,гортань и полость рта чистая, крови нет.
« Последнее редактирование: 30.12.19 15:44 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Koshka | alenluk | Muza | Equinox

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #18317 : 30.12.19 15:44 »
А вот именно поэтому я выше и спрашивала кто допрашивал Я, ведь он же не местный. Может как и с Б было поручение в его город, а такие поручения быстро не бегут исполнять, своей работы всем хватает.
Этих данных в открытом доступе нет. Даты допросов фигурируют в протоколе суда


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Muza

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #18318 : 30.12.19 15:47 »
Этих данных в открытом доступе нет. Даты допросов фигурируют в протоколе суда
Я и пытаюсь объяснить, что просто по дате допроса  вывод некорректен, надо владеть полной информацией.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | evermind

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #18319 : 30.12.19 15:48 »
Нет Женя, Вы заблуждаетесь, рассуждения на форуме не имеют отношения к действиям адвокатов.Понятно, что Вам хочется знать, что же в апелляции.Наберитесь терпения.Про кровь на губах речь на форуме пошла после того, как фото увидели, рассмотрели и сопоставив с экспертизой поняли, что много чего не описано, что было на самом деле.И это только одно фото лица разглядели. А если бы в близком ракурсе рассмотреть все тело, думаю много сюрпризов нас там ожидало.
Вы правы, вопросы есть даже к тем фото что опубликованы. У Насти правая рука как- то вывернута. Если по версии обвинителей нападение было когда Настя уткнулась в телефон, почему правая рука вывернута?


Поблагодарили за сообщение: TanyaKu | Ника7 | Блондинка | Лариса Дмитриевна | Koshka | Muza

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #18320 : 30.12.19 15:49 »
Ну и что там с апелляцией? Подали? Приняли? Когда решать будут что делать? Решение есть?

Добавлено позже:
Я и пытаюсь объяснить, что просто по дате допроса  вывод некорректен, надо владеть полной информацией.
Будь Вы на месте судьи впаяли бы срок Поповой или нет? На основании тех мат.уде,что есть в открытом доступе. Не на слухах конечно.)
« Последнее редактирование: 30.12.19 15:50 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #18321 : 30.12.19 15:52 »
У меня ещё вопрос к тем кто видел материалы. Протокол ознакомления с материалами уголовного дела от 14 декабря, так? А какие даты в нем указаны начала и окончания ознакомления?

Добавлено позже:
Ну и что там с апелляцией? Подали? Приняли? Когда решать будут что делать? Решение есть?

Добавлено позже:Будь Вы на месте судьи впаяли бы срок Поповой или нет? На основании тех мат.уде,что есть в открытом доступе. Не на слухах конечно.)
Про апелляцию ничего не известно(

Будь я судьей, я бы видела полные материалы как минимум) а так не знаю  *DONT_KNOW* у меня после фильма по делу Андреевой только со смэ нет определенности. А судья про смэ кучу экспертов слушал и экспертизы видел. (А вообще я никогда не хотела быть судьей)
« Последнее редактирование: 30.12.19 15:55 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Боцман | женя77 | Orach | Клеопатра

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #18322 : 30.12.19 15:55 »
Я и пытаюсь объяснить, что просто по дате допроса  вывод некорректен, надо владеть полной информацией.
Ну почему же некорректен? Если Филоненко и Яблоков обнаружили труп, то их допрос уже должен быть 29 августа 2017. А 29 августа допрошены Казаченко и Курбанов, причём 30 августа повторно в Туапсе.
Вы предполагаете, что поздно допросили опера по месту жительства свидетелей?Если Броше был в Москве, то Яблоков был рядом. Зачем давать поручение по месту жительства допросить Яблокова , когда можно допросить на месте


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Лариса Дмитриевна | Koshka | Muza

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #18323 : 30.12.19 16:03 »
Ну почему же некорректен? Если Филоненко и Яблоков обнаружили труп, то их допрос уже должен быть 29 августа 2017. А 29 августа допрошены Казаченко и Курбанов, причём 30 августа повторно в Туапсе.
Вы предполагаете, что поздно допросили опера по месту жительства свидетелей?Если Броше был в Москве, то Яблоков был рядом. Зачем давать поручение по месту жительства допросить Яблокова , когда можно допросить на месте
Понимаете, это наше мнение (и я даже где-то может и согласна). Но там на месте принималось решение, что нужно в данный конкретный момент. И вполне возможно, что на это были причины. (Я могу придумать сейчас кучу этих причин, но зачем? Надо просто принять что здесь нет полной информации и соответственно все выводы носят предположительный характер)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Orach

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #18324 : 30.12.19 16:44 »
А если убрать справку фельдшера. Можно другое время вывести?))) 7 минут... Можно уменьшить, скажем до 12 часов.. А вот прибавить больше 24 , о вы ни как
7 минут после холодильника может быть и через 3 дня.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | _Вишенка_

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #18325 : 30.12.19 16:47 »
Кинули... Татуировки указали, а ожог забыли..
. Так бывает? Или коррупция?
Если бы я про ожог не написала вы про него и никогда бы не узнали. С самого начала темы никогда его не обсуждали, я написала теперь понеслось.  :rl: Солнечные ожоги не связаны с изменениями на коже человека, которые ему наносятся другими лицами- царапины, ушибы, ссадины, синяки, шишки, татуировки, шрамы, следы от инъекций. При желании конечно всё это себе самому можно нанести и ушибы, и синяки и так далее. Вот теперь обвинение оспаривать экспертизу будет, лазейку нашли. А там описаны проколы ушных раковин? Родинки?
« Последнее редактирование: 30.12.19 16:48 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Muza

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #18326 : 30.12.19 16:53 »
7 минут после холодильника может быть и через 3 дня.
Неправда
Кн. сам говорил, что нахождение в морге влияет на этот процесс очень незначительно
« Последнее редактирование: 30.12.19 16:54 »
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #18327 : 30.12.19 17:13 »
Неправда
Кн. сам говорил, что нахождение в морге влияет на этот процесс очень незначительно
А другие судмеды утверждают, что процессы резко замедляются.

forens.ru/topic/9459-время-смерти/
« Последнее редактирование: 30.12.19 17:19 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Julia163 | женя77 | Orach | _Вишенка_ | Клеопатра | evermind

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #18328 : 30.12.19 17:22 »
А другие судмеды утверждают другое.
Не другие судмеды, а один (неизвестно судмед ли), человек из форума.
И потом, в тексте он пишет не про восстановление окраски ТП, а про то, что пятна вообще могут бледнеть при надавливании. И что через 7 минут пятна могут восстанавливать цвет он тоже не пишет
Есть вообще источники в интернете, где пишут, что пятна могут восстанавливаться и через 24-36ч, но там же пишут, что окраска ТП при этом вообще не восстанавливается или восстанавливается долго (от 30 минут). Это никак на 7 минут не похоже
« Последнее редактирование: 30.12.19 17:23 »
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Muza

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #18329 : 30.12.19 17:31 »
Если бы я про ожог не написала вы про него и никогда бы не узнали.
Про ожог известно давно, о нем говорил папа Алёны на одном из шоу.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | _Вишенка_ | Клеопатра | юлия8980 | evermind | Пихта