Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 582 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1486039 раз)

0 пользователей и 165 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17430 : 27.12.19 02:57 »
Если у оперов фигурировали трое, тогда у следователя очень большие проблемы с математикой. Парни на допросе: нас двое. А в реальности трое. И фиг бы с ним, но они врут. А следователь, зная, что их трое, и ухом не ведет. Как-то он очень избирательно верит людям в этом деле.
Я правда не хочу больше обсуждать ше не видя всего дела. Я строила версии почему так быстро поехали за Алёной и все. И пыталась объяснить почему материалы дела, да ещё не полные это не все что происходило. Кто захотел - услышал)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | Vasilisa | _Вишенка_ | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17431 : 27.12.19 02:58 »
Какие сроки прошли? Согласно упк решение о возбуждении или отказе в возбуждени. принимается в 3 дневный или в исключительных случаях в 10 дневный срок. Затем отказной направляется для утверждения прокурору. А он может  отменить решение об отказе и отправить на доп проверку. А следователь может опять отказать. Где здесь нарушение закона? И я уже писала, что так даже бывает по наркотикам, если экспертиза не готова.
Тогда, если можно, прокомментируйте вот это:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Статья RT малость приукрашена) Интересно они Алену вообще видели?
В статье RT есть дата, Женя. 26 декабря был визит в СИЗО. Можно обратиться к Роману Шадрину, секретарю ОНК по Краснодарскому краю, и выяснить, посещали ли Алену правозащитники. В статье написано кто и когда ее посещал, но вы предпочли выделить совсем другие моменты))
« Последнее редактирование: 27.12.19 03:01 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г. | Ника7 | elenapaula

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17432 : 27.12.19 03:04 »
Тогда, если можно, прокомментируйте вот это:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Ну вы же можете разобраться в любом тексте, вот и разбирайтесь. Я пас. Вы же имеете чёткую точку зрения «нарушение есть» и будете стоять на своём. Смысл вот этого диалога? Нет, нарушения сроков не будет. Да, возможно материал немного заволокичен.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17433 : 27.12.19 03:04 »
Я правда не хочу больше обсуждать ше не видя всего дела. Я строила версии почему так быстро поехали за Алёной и все. И пыталась объяснить почему материалы дела, да ещё не полные это не все что происходило. Кто захотел - услышал)
Я понимаю)) Как версия - возможно: и знали про Че, и не сочли нужным допросить. Но все равно возникает вопрос - почему не обратили внимания на ложь относительно количества людей? *DONT_KNOW* И у меня вменяемых версий нет.

Добавлено позже:
Да, возможно материал немного заволокичен.
Ну вот и ответ.
Я слушаю разные точки зрения, имея свою.

Добавлено позже:
Надо всем отвлечься, эмоции остудить)
Жень, эмоций ноль лично у меня *ROFL*
« Последнее редактирование: 27.12.19 03:07 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17434 : 27.12.19 03:08 »
максимально возможный срок рассмотрения в 30 суток с момента подачи заявления.
Его потом еще раз до 30-ти можно продлить, а потом еще.) Потом вынести отказной, тебе потом его вернут и опять по новой можно продлить.
« Последнее редактирование: 27.12.19 03:49 »


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Julia163 | Клеопатра | Пихта | Лариса Дмитриевна | Vasilisa | Лонгол | evermind

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17435 : 27.12.19 03:13 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я понимаю)) Как версия - возможно: и знали про Че, и не сочли нужным допросить. Но все равно возникает вопрос - почему не обратили внимания на ложь относительно количества людей? *DONT_KNOW* И у меня вменяемых версий нет.

Добавлено позже:Ну вот и ответ.
Я слушаю разные точки зрения, имея свою.

Добавлено позже:Жень, эмоций ноль лично у меня *ROFL*
в выдёргивании нужных слов вам нет равных   *YES*. Там ещё есть  слово возможно)

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17436 : 27.12.19 03:13 »
Его потом еще раз 30-ти можно продлить, а потом еще.) Потом вынести отказной, тебе потом его вернут и опять по новой можно продлить.
Конечные сроки есть? Или сто лет так можно? *ROFL*
https://vk.com/club201271911

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17437 : 27.12.19 03:16 »
Конечные сроки есть? Или сто лет так можно? *ROFL*
Рано или поздно прокурор согласится с отказным)


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | женя77 | Клеопатра | Пихта | Vasilisa | evermind

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17438 : 27.12.19 03:19 »
В статье RT есть дата,
В том-то и дело, что "в статье". И больше нигде.
А Вы видели, как часто ОНК посещают СИЗО? До 21.12.19., они были там в 2018г., кажется в начале года.
ФИО руководителя ОНК в открытом доступе.
Вы долго собираетесь лепить статейки для создания "образа святой Алёны"? Только не говорите, что редактор сам. Не то дело, что бы быть интересным.
А болезни крови, являются поводом для отмены отбытия наказания. Щас справками после статьи завалят?
Решили потягаться с системой? Ну-ну...


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Kristinelu | женя77 | Клеопатра | ОляХа | Пихта | Vasilisa | Дарвин | Лонгол | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17439 : 27.12.19 03:21 »
Какие-то странные отношения между свидетелями и сотрудниками вы озвучиваете))
Смотря под каким углом смотреть) Это нормальные отношения. Человек тебе рассказал, в принципе его показания не такие уж важные. Ну не хочет человек всех этих проблем, на суды потом таскаться. Ты к нему по человечески отнесся не стал в отдел тащить. Он тебе тоже потом на встречу пойдет. Он таксист, еще пригодится может, по работе может много чего интересного слышать. Пришел в отдел, оформил его слова, как будто тебе, в прочем не важно как)) И все довольны.


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Julia163 | Kristinelu | Кэти | Клеопатра | Пихта | Vasilisa | Лонгол | evermind

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17440 : 27.12.19 03:30 »
Перед дознавателями в Туапсе стояла сложная работа - что делать, и как выяснить причастность-не причастность Владимира Черкасова к совершенному убийству, если этот человек в принципе отсутствует в материалах уголовного дела, которое расследовали эти самые дознаватели тоже.
Не причастность Владимира всем очевидна (кроме вас, конечно). И тратить на это время никто не будет. Он зачем  пришел на шоу ? Чтоб получить гонорар за участие. А зачем он там был нужен, если до него все рассказали двое других? Никому не интересно слушать по третьему кругу одно и тоже. За что платить тогда этому участнику? Вот Владимир и решил отличиться. Не думал же он, что кто-то за это ухватится. Да, и сейчас, уверена, не обращает внимания. Не беспокоит его давно прошедшая передача. И ваши попытки притянуть невиновного человека , а через заявление на него еще и нарушения УПК выявить, выглядят крайне неуместно. Но, полагаю, что вы прекрасно понимаете зачем гнете эту линию. Теперь и публикации вход пошли. Значит, иначе не получается изменить ситуацию. Но и так не получится. Это абсурдно.


Поблагодарили за сообщение: Kristinelu | женя77 | Клеопатра | ОляХа | Пихта | Vasilisa | Лонгол | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17441 : 27.12.19 03:39 »
А болезни крови, являются поводом для отмены отбытия наказания. Щас справками после статьи завалят?
Оказывается вот в чем дело. Интересный поворот. Решили бороться всеми способами. Что то мне подсказывает что с таким подходом скоро ответка прилетит.
Там вроде заболевание не очень страшное, железо нужно, надо срочно яблок в посылке отправить)


Поблагодарили за сообщение: Kristinelu | Клеопатра | Пихта | Vasilisa | _Вишенка_ | Лонгол | evermind

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17442 : 27.12.19 03:50 »
Там вроде заболевание не очень страшное, железо нужно, надо срочно яблок в посылке отправить)
Да, на очереди тема здоровья и неоказание надлежащей медицинской помощи.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра | Пихта | Vasilisa | юлия8980 | _Вишенка_ | Лонгол | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17443 : 27.12.19 04:13 »
Вы долго собираетесь лепить статейки для создания "образа святой Алёны"? Только не говорите, что редактор сам. Не то дело, что бы быть интересным.
Я? Вы преувеличиваете мое могущество *ROFL* Редактор именно что сам. Я эту статью увидела случайно в вк - автор разместил. Женя сетовал на отсутствие новостей по апелляции. В статье есть и про поданную апелляцию тоже, не только про визит в СИЗО. Поэтому решила дать ссылку.
ФИО руководителя ОНК в открытом доступе.
И ФИО комментировавшего для RT тоже.
Решили потягаться с системой? Ну-ну...
Кто решил потягаться с системой?)) Система на том и стоит, что с ней тягаться бесполезно.
И ваши попытки притянуть невиновного человека , а через заявление на него еще и нарушения УПК выявить, выглядят крайне неуместно. Но, полагаю, что вы прекрасно понимаете зачем гнете эту линию. Теперь и публикации вход пошли.
Заявление на Владимира написала не я. Признаваться его хоть в рамках шоу, хоть еще как-то - никто не заставлял. Он сам и пришел, и рассказал то, о чем и так все знают. Ответа на это заявление нет с 29 марта 2019 года, и нам тут очень популярно объяснили, почему этого ответа нет. Потому что так можно. В публикации Владимир был упомянут в связи со своим признанием, и в той публикации его никто ни в чем не обвинял - была констатация факта: признание в рамках шоу и приезд полиции. Все так и было. Его опросили и отпустили. Это тоже правда. Допрос членов съемочной группы тоже был. Никаких попыток кого-то притянуть. Это факты. В деле его нет. И это тоже неоспоримый факт.
Никому не интересно слушать по третьему кругу одно и тоже.
Однако двое других спокойно рассказали одно и тоже на шоу. Владимир интересен хотя бы тем, что его никто официально не допрашивал по этому делу. А вот то, что он рассказал -  к сценарию шоу отношения не имеет, как я выяснила в своем мини-расследовании.
Оказывается вот в чем дело. Интересный поворот. Решили бороться всеми способами. Что то мне подсказывает что с таким подходом скоро ответка прилетит.
От кого?)) Анализы крови станут приходить пораньше? Так это же хорошо.

Добавлено позже:
Не думал же он, что кто-то за это ухватится.
Не думал? Признался в убийстве и не думал? Рили? *ROFL*
Сто раз говорила, и в сто первый скажу: он признавался не по сценарию шоу, и очень сильно всех удивил. Отсюда и полиция, и заявление на него. Иначе не было бы абсолютно ничего - ибо сценарий *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 27.12.19 04:16 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Muza | Ника7 | Isterika | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17444 : 27.12.19 04:23 »
Приговор он и есть приговор. Требования к нему по УПК прописаны, и не важно какой суд: открытый или закрытый. Или вы считаете, что в закрытом особо и доказывать ничего не надо и только срок указывается? Все тоже самое, только без слушателей. По экспертизе ростовские эксперты сделали уточнения. Видимо ее и учел судья.
вот очень бы и хотелось на это посмотреть.

Добавлено позже:
мне любопытно сравнить показания от августа, сентября и декабря
так их тут приводили. Она уточняла сколько алкоголя они выпили

Добавлено позже:
Нет никаких доказательств тому, что кто-то еще посетил пляж после ухода А. Ну, нет таковых!
Как это нет. А камеры? А показания Филоненко?

Добавлено позже:
И кто там проходил под камерами после А, особенно до 3-х ночи (камеры в деле до 3-х) ? Не выясняли? Если защита готова биться до конца, изо все сил пытается ее вытащить, так как могло получиться, что не обратили внимание суда на этих людей.
Почему не обратили? Но сами выяснить действительно не могли кто это был именно. Они когда были ознакомлены с данными камер, давайте с этого начнем?
Цитирование
И если б кто-то оказался на МП, а потом пятна крови убитого на одежде, подозрения бы возникли однозначно, тем более без четких показаний по этому поводу.
так их не искали, даже у Э и К.

Добавлено позже:
Это ваш знакомый редактор, который о замене адвоката писал, все пишет с вашей подачи!? То сначала перед приговором статья вышла про замену адвоката, теперь в ожидании апелляции. Попытка оказать влияние на судей? Выскажу свое личное мнение, что размещать на данном этапе совместное фото, не этично. Посмотрите, на отношения девушек. Не могла она убить!!! Это хотели донести до аудитории?
Почему на судей? На общество. Для этого у нас журналисты и существуют, поднимая значимые для общества темы. И вот это самое общество в моем и вашем лице - сидим и обсуждаем тему, заодно просвещаясь не только в вопросах судебной медицины, но и УПК тоже. И если бы эта тема не была общественно значимой, то не только не было бы многомиллионных просмотров программ, но и нас бы с вами тут не было  *NO*
  Понимаете, вначале общество. А судья - всего лишь выбранный (временно) на определенную должность чиновник за наши с вами деньги

Добавлено позже:
Кстати,а как по Вашему чё попал на пляж не попав на камеры? Там же сам нас.полиции записи смотрел до выемки. Увидел бы наверно кого нить,не?)
так может и попал. Слушайте, мы тут все эти камеры рассматривали. Народу там шляется до фига, даже ночью. Велосипедисты даже ездют. Другое дело, что по этим камерам хрен определишь личность. ПОэтому вопрос - кто именно и как опознавал на камерах Попову и Муженя.
« Последнее редактирование: 27.12.19 04:42 »


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Black_Dahlia | Koshka | Muza | Isterika | Ника7 | elenapaula | О.Г.

Nata-lo


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 40

  • Расположение: Москва

  • Была 06.01.21 11:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17445 : 27.12.19 04:47 »
Какие-то странные отношения между свидетелями и сотрудниками вы озвучиваете))
Не странные - нормальные, "правовые" отношения) У нас, так-то, cамая правовая страна в мире, и все остальные правовые страны ей просто завидуют)
Открытым же текстом люди пишут... Если доблестные органы Алёну поместили в гостиницу за счёт владельца этой же гостиницы, то это, исключительно потому, что владелец был  добропорядочным гражданином, который решил оказать содействие правоохранительным органам. И не иначе) Ну сами подумайте, ну не рубить же вместо этого бабло в "бархатный сезон")
А если речь идёт об отсутствии/наличии телефона у Алёны в СИЗО - так это лишь тупо вопрос денег. Захотел Черкасов явиться к Шеврикуко - будет трое пассажиров и водитель, не захотел - не было его в Новомихайловском. И так всё и во всём. Здоровый такой, неубиваемый цинизм)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17446 : 27.12.19 04:47 »
пострадавшая сторона изначально отказывалась знакомиться с материалами дела, почти не следила за ходом следствия и не посещала заседания.
И опять ложь в отношении потерпевших. Не знакомились в начале с назначением и результатами экспертиз. Не до этого им было. А по поводу дела у них адвокат был, сообщал что в суде происходит.
Это правда. Речь не только об отказе от ознакомления с экспертизами, но их еще их уведомляли об ознакомлении с материалами всего дела перед передачей дела в суд. Вы не в курсе, что так происходит? Вы не в курсе, что после этого бумажки остаются?
 И адвокат у них появился только на суде Коткова. На суде Авджи его не было. Они всполошились, когда дело в зад вернули. При этом по поводу первого адвоката ничего плохого сказать не получается- он как минимум присутствовал на судах, а вот второй адвокат на эту почетную возможность подзабил.

Добавлено позже:
Апелляцию не так поняла, или ей не так преподнесли, как всё будет.
так вы нас давеча убеждали, что адвокаты все сделали не так и апелляции вообще не будет. Теперь убеждаете, что адвокаты все сделали не так и неправильно донесли до Поповой значение слова "апелляция".
 Если честно, то мне кажется, что то, что до обвиняемого не доносят нерадивые адвокаты, гораздо быстрее и понятнее доносят его сокамерники по СИЗО. Уж за три года то. Уж при таких отношениях, что она им в убийстве признается (как опять-таки, вы нас тут уверяли)

Добавлено позже:
Добавлено позже:Я и писала про записи до 3-х ночи, так как утверждалось, что на камерах есть люди , которые приходили/уходили со стороны пляжа. Посмотрите ст.53 УПК РФ, у защиты достаточно полномочий , все прописано.
а там прописано как именно адвокаты могут выяснить, что именно за люди были на камерах? И если нет - не могли бы вы нам подробно тут объяснить? Прямо по шагам. Например: начинают с того, что требуют следователя записи с камер выдать им. 2) обращаются к независимому эксперту, которые начинает делать экспертизу камер и идентифицировать личности людей (что у нас там по статусу независимого эксперта Ке говорили? Куда его? В топку? Потому что он независимый, а есть зависимый Кн?). Дальше, что делают адвокаты? Они имеют право запросить биллинги по месту? Или не имеют? ОНи имеют право производить опрос администрации ТОрнадо, чтобы им выдали персональные данные тех, кто проживал в тот период? ОНи имеют право требовать от ОРленка персональные данные обслуживающего персонала и детей определенного возраста?
 Простите, но там на пляже в момент обнаружения была куча народу, которую не смогли по каким-то причинам опросить те, кто не только имеет права, но и даже вроде как обязанности. А "виноваты адвокаты"?
« Последнее редактирование: 27.12.19 05:32 »


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Black_Dahlia | Muza | Equinox | Isterika | Следопыт | Ника7 | elenapaula | Лариса Дмитриевна | О.Г. | aleksa210860

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17447 : 27.12.19 05:05 »
Открою вам секрет: если доказательства не искать, то найти их не получится. А их не искали. И не нашли именно поэтому, а не потому, что на пляже с момента ухода Алены и до момента обнаружения тела никого не было. Вы видите только то, что хотите видеть - не нашли, потому что не было.

Добавлено позже:Черкасов - это неоспоримый факт, отсутствующий в деле. В машине было три парня. А в документах их двое. Упс *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Кто там хотел новостей про апелляцию?))
https://russian.rt.com/russia/article/702227-onk-podruga-popova-ubiistvo-sizo
Бронхит лечится,если в СИЗО нет лекарств,то у Поповой есть адвокат который  вполне может добиться чтобы необходимые лекарства ей передали.Сестра странно рассуждает,что типа они были близкие подруги и поэтому не А это все.Очень часто бывает что как раз самые близкие причиняют друг другу травмы,отношения обостряются и вот тебе пожалуйста.Подруга убила подругу,муж жену,жена мужа,муж тещу и т.д Десятовы про позицию потерпевших опять мочалят,что типа осложняет положение Поповой.Я не понимаю,а что они хотят чтобы родители Н просили суд отпустить  Попову ???Человека по мнению родителей которая убила их дочь ?Какие то берега надо все таки видеть иногда когда даешь интервью.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17448 : 27.12.19 05:17 »
Отчет ОНК о посещении СИЗО-1 Краснодар (ссылка с ФБ ОНК)
http://www.23.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=481192&fbclid=IwAR00SW3xB6KOzOr5CuN2ge9_BCrnVfVJ3KmvigIeeOvRtSo7dzsvW8LMiWw
Откуда редактор взял жалобы Алёны? В отчёте их нет. И собственно визит был ознакомительный, для новых членов ОНК.
так там дата- октябрь. А сейчас - декабрь

Добавлено позже:
А в чём  передергивание? Я просто повторяю ваш текст, или что-то не правильно поняла?
неправильно. Потому что вы начинаете намекать на халатное отношение к расследованию. А мы уже поняли, что ни о какой халатности речи идти не может, может речь идти только об оптимизации трудового процесса. Зачем допрашивать свидетеля, если признание Поповой есть? Правда его потом тоже не, но это уже детали

Добавлено позже:
Его потом еще раз до 30-ти можно продлить, а потом еще.) Потом вынести отказной, тебе потом его вернут и опять по новой можно продлить.
да кто бы спорил, что наверняка куча вариантов, как обойти закон

Добавлено позже:
Конечные сроки есть? Или сто лет так можно? *ROFL*
можно. Когда "не нужно"

Добавлено позже:
Смотря под каким углом смотреть) Это нормальные отношения. Человек тебе рассказал, в принципе его показания не такие уж важные. Ну не хочет человек всех этих проблем, на суды потом таскаться. Ты к нему по человечески отнесся не стал в отдел тащить. Он тебе тоже потом на встречу пойдет. Он таксист, еще пригодится может, по работе может много чего интересного слышать. Пришел в отдел, оформил его слова, как будто тебе, в прочем не важно как)) И все довольны.
действительно. Да даже если он и убил - он же свой, и пригодиться может. Зачем хорошему человеку проблемы создавать А тут какая-то непонятная деваха под рукой имеется

Добавлено позже:
Да, на очереди тема здоровья и неоказание надлежащей медицинской помощи.
скажите, а что плохо в этой теме? Вы против того, чтобы в СИЗО оказывали надлежащую мед помощь?
« Последнее редактирование: 27.12.19 05:29 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Isterika | Следопыт | Ника7 | Black_Dahlia | elenapaula | Лариса Дмитриевна | О.Г.

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17449 : 27.12.19 06:21 »
так там дата- октябрь. А сейчас - декабрь
На ФБ ссыль давала - визит в СИЗО, с заходом к женщинам и малолеткам - 21 ноября 2019г. А 26.12 - статья.
Там и уточняющий вопрос есть: Точно, что все ок? и ответ от ОНК - визит ознакомительный, больше посещений не было.
Где вы берете октябри?

Добавлено позже:
скажите, а что плохо в этой теме? Вы против того, чтобы в СИЗО оказывали надлежащую мед помощь?
Жаль, что в отчете ОНК этого нет. Выдумки автора статьи.
« Последнее редактирование: 27.12.19 06:31 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Пихта | ОляХа | Vasilisa | юлия8980 | женя77 | _Вишенка_ | Лонгол | Julia163 | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17450 : 27.12.19 08:24 »
И че звали на допрос, те информация о нем была! Просто он не пошёл
Вах,дарагой... прыхады пасыдым пагаварым..
Не... я не могу сегодня... голова болит..
_____
Это так выглядело? Без повестки?)


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17451 : 27.12.19 09:41 »
Вах,дарагой... прыхады пасыдым пагаварым..
Не... я не могу сегодня... голова болит..
_____
Это так выглядело? Без повестки?)
Сколько меня свидетелем не вызывали, выглядело именно так... Звонок, просьба явиться, я отвечаю не могу пока... Все потом забывали, наверное, про меня... Я никогда главным свидителем не была, ровно как и этот


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | Лонгол | Julia163 | evermind | Клеопатра

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17452 : 27.12.19 10:27 »
Сколько меня свидетелем не вызывали, в
Ну да,не вызывали)))
Впрочем эти действия вполне объяснимы и без всяких скелетов в шкафу.) А скелетоны есть у всех,даже у того шеврика.
НБО не есть аббревиатура наркоманов. Букв не хватает и не та последовательность.)
Обжалование таки  есть. И если я правильно ориентируюсь в пространстве,то направлено на действия судьи.
---------------------------
С предложением о разгрузке мировых судей выступил Президент РФ Д. А. Медведев [8]. Он предложил разгрузить мировых судей за счет освобождения их от обязанности выносить судебные решения с составлением мотивировочной части решения.(С)
Приняли-не приняли не знаю.
---
Гражданское процессуальное от указания на то, что решенивоздерживается законодательство России е суда должно быть мотивированным. В норме ст. 195 ГПК РФ законодатель указывает лишь на два его признака: законности [2] и обоснованности. Тем не менее, большинство стран (например, Нидерланды, Бельгия и др.) устанавливает за судом обязанность суда мотивировать выносимые им постановления. Более того, мотивированность судебных актов в обозначенных странах возведена в принцип процесса.
-----
В ст. 6 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод Европейский суд по правам предписал странам-участницам установить в обязанность судей выносить мотивированные судебные акты [5].
---
Действующее гражданское процессуальное законодательство России прямо не содержит в своих нормах обязанности судьи выносить мотивированное судебное решение, а предписывает, что решение суда должно состоять из вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частях(С)
Автор:
Николайченко Ольга Викторовна
канд. юрид. наук, доцент кафедры гражданского процесса ФГБОУ ВПО «Саратовская государственная юридическая академия»,
г. Саратов
E-mail: [email protected]
----
Я думаю,что при дОлжном подходе тетя проконсультирует.

 

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17453 : 27.12.19 10:32 »
действительно. Да даже если он и убил - он же свой, и пригодиться может. Зачем хорошему человеку проблемы создавать А тут какая-то непонятная деваха под рукой имеется
Какой то перебор пошел. Что бы не создавать проблем для этого есть камнепад, споткнулся с горы упал и т.д. Алена никому не сдалась, что бы напрягаться и на нее вешать то, чего она не совершала. Кого то прикрывали уже просто не актуально, прикрывали был бы несчастный случай. Пора бы уже закончить спекуляцию с прикрывали. А таксист для других целей достаточно интересна личность.

От кого?)) Анализы крови станут приходить пораньше? Так это же хорошо.
Вы же поняли что за ответка прилетит) Приговор в законную силу ступит и колесики закрутятся. Понятно ведь что это всё без внимания не оставят.
« Последнее редактирование: 27.12.19 10:50 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | Лонгол | evermind | Пихта | Клеопатра | Orach | НикитА-Эсмиральда

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17454 : 27.12.19 11:10 »
На ФБ ссыль давала - визит в СИЗО, с заходом к женщинам и малолеткам - 21 ноября 2019г. А 26.12 - статья.
Там и уточняющий вопрос есть: Точно, что все ок? и ответ от ОНК - визит ознакомительный, больше посещений не было.
Где вы берете октябри?

Добавлено позже:Жаль, что в отчете ОНК этого нет. Выдумки автора статьи.
Вы на дату в статье посмотрите - 30.10
Сколько меня свидетелем не вызывали, выглядело именно так... Звонок, просьба явиться, я отвечаю не могу пока... Все потом забывали, наверное, про меня... Я никогда главным свидителем не была, ровно как и этот
По уд свидетелем были/проходили?
Какой то перебор пошел. Что бы не создавать проблем для этого есть камнепад, споткнулся с горы упал и т.д. Алена никому не сдалась, что бы напрягаться и на нее вешать то, чего она не совершала. Кого то прикрывали уже просто не актуально, прикрывали был бы несчастный случай. Пора бы уже закончить спекуляцию с прикрывали. А таксист для других целей достаточно интересна личность.
Вы же поняли что за ответка прилетит) Приговор в законную силу ступит и колесики закрутятся. Понятно ведь что это всё без внимания не оставят.
Она конечно не сдалась бы никому.
Родители только принципиальные попались и сговорчивые. Жаль только на семью Поповых все силы направили.
Ответка? Что у вас за понятия такие? Вы за все 2,4 года вообще из сизо новостей от а сколько слышали?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17455 : 27.12.19 11:15 »
Это правда. Речь не только об отказе от ознакомления с экспертизами, но их еще их уведомляли об ознакомлении с материалами всего дела перед передачей дела в суд. Вы не в курсе, что так происходит? Вы не в курсе, что после этого бумажки остаются?
И адвокат у них появился только на суде Коткова. На суде Авджи его не было. Они всполошились, когда дело в зад вернули. При этом по поводу первого адвоката ничего плохого сказать не получается- он как минимум присутствовал на судах, а вот второй адвокат на эту почетную возможность подзабил.
Вот к чему всё это? Адвоката потерпевшие могли вообще не нанимать. Их интересы гос. обвинитель представляет. Естественно всполошились, не было у них желания что бы Алена ответственности избежала. Вот и наняли. Потом сменили, это их право. Другой может быть был нанят не для поездок в суд, иски составить или еще чего нибудь. Да и денег адвокат стоит, кучу денег они на шоу не срубили, в отличии от другой стороны. Да и, повторюсь, не особо нужен им был адвокат. Я не пойму к чему все эти претензии в адрес потерпевших? Понятно ведь, что не хотели они видеть экспертизы, не хотели читать как их дочь от рук лучшей подруги умирала. По вашему мнению должны были читать и переживать все эмоции снова и снова? Чисто по человечески тут как бы всё понятно, почему они что то там не хотели.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17456 : 27.12.19 11:18 »
Добавлено позже:так их тут приводили. Она уточняла сколько алкоголя они выпили
Так только кусочек про алкоголь показали. Или это все показания за 13 декабря?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17457 : 27.12.19 11:20 »
Бронхит лечится,если в СИЗО нет лекарств,то у Поповой есть адвокат который  вполне может добиться чтобы необходимые лекарства ей передали.Сестра странно рассуждает,что типа они были близкие подруги и поэтому не А это все.Очень часто бывает что как раз самые близкие причиняют друг другу травмы,отношения обостряются и вот тебе пожалуйста.Подруга убила подругу,муж жену,жена мужа,муж тещу и т.д Десятовы про позицию потерпевших опять мочалят,что типа осложняет положение Поповой.Я не понимаю,а что они хотят чтобы родители Н просили суд отпустить  Попову ???Человека по мнению родителей которая убила их дочь ?Какие то берега надо все таки видеть иногда когда даешь интервью.
Может быть сестра так рассуждает исходя из того, что она знает? Вот в показаниях мамы н вообще ничего про их душевную близость, тем не менее дочь дневует и ночует в чужой семье. Близкие конечно всегда первые, но если детально разбирать все бытовые конфликты, случайности и спонтанности в них мало. Не надо подменять понятия - они не просят ее выпустить, они просят открыть суд.

Добавлено позже:
Вот к чему всё это? Адвоката потерпевшие могли вообще не нанимать. Их интересы гос. обвинитель представляет. Естественно всполошились, не было у них желания что бы Алена ответственности избежала. Вот и наняли. Потом сменили, это их право. Другой может быть был нанят не для поездок в суд, иски составить или еще чего нибудь. Да и денег адвокат стоит, кучу денег они на шоу не срубили, в отличии от другой стороны. Да и, повторюсь, не особо нужен им был адвокат. Я не пойму к чему все эти претензии в адрес потерпевших? Понятно ведь, что не хотели они видеть экспертизы, не хотели читать как их дочь от рук лучшей подруги умирала. По вашему мнению должны были читать и переживать все эмоции снова и снова? Чисто по человечески тут как бы всё понятно, почему они что то там не хотели.
Если не хотели, чтобы убийца избежал наказания, поэтому нанимали адвокатов, хотели справедливости и честности по отношению к своей дочери, могли изначально следить за всем. Проконсультироваться с кем-то в самом начале значительно дешевле, чем таких дорогущих адвокатов нанимать, тем более при совпадении позиций с гос.обивинителем.
А то претензии из серии «а что, они ещё и защищать ее планируют? Сразу на кол!»
« Последнее редактирование: 27.12.19 11:28 »


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Muza | Следопыт | Black_Dahlia | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17458 : 27.12.19 11:28 »
Родители только принципиальные попались и сговорчивые. Жаль только на семью Поповых все силы направили.
Ответка? Что у вас за понятия такие? Вы за все 2,4 года вообще из сизо новостей от а сколько слышали?
Это не родители принципиальные попались. Это шоу дел натворило. Тут не было никакого принципа. Денег на Алене просто срубили и забыли.
Какие новости от Алены из сизо могут быть? Ест, спит, режим соблюдает да на суды ее прогуляться возят. Вот и все новости. Это она перед приговором болеть начала, до этого не болела.  Ответка, тоже понятно о чем речь. Просто не хочу весь расклад писать, что бы все слова не перекрутили и не представили так, что типа начались угрозы. Думаете система все эти выкрутасы оставит без внимания? Там нервов много кому подпортили.
« Последнее редактирование: 27.12.19 11:29 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Julia163 | Лонгол | evermind | Пихта | Клеопатра | НикитА-Эсмиральда

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17459 : 27.12.19 11:31 »
Вах,дарагой... прыхады пасыдым пагаварым..
Не... я не могу сегодня... голова болит..
_____
Это так выглядело? Без повестки?)
А я вообще-вообще не устану повторять одно и то же) речь шла о «быстрых» действиях полиции после нахождения трупа, их возможных причинах и возможных событиях. Было предположение, что участие в установлении свидетелей принимал только Дима. Я не согласна с этой гипотезой и привела возможный вариант как могло бы быть, опираясь на собственный опыт.
Если опера с повестками работать будут и ждать когда к ним придут, то сравнение со страшными буквами  аппг покажет снижение и всем будет атата.

А вообще согласна, граждане какие-то несознательные в большинстве своём, не любят показания почему-то давать.
« Последнее редактирование: 27.12.19 11:35 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Лонгол | Пихта | evermind | Vasilisa