Иллюзия или реальность (на основе попытки экстрасенсорного контакта) - стр. 8 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Иллюзия или реальность (на основе попытки экстрасенсорного контакта)  (Прочитано 465728 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Вынуждена почистить ветку от сообщений,не имеющих отношения к теме форума. Все личные претензии к кому бы то ни было, пожалуйста,  на новую ветку или в личку.
« Последнее редактирование: 05.05.13 13:20 »

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Спасибо, Кузьма, это очень важно. Чуть позже выложу следующий контакт, просто нет времени перепечатать с рукописных листочков. А кто знает, не было ли над настилом или рядом нечто похожее на юрту из веток?
Про юрту, или её следы, ничего не встречалось нигде. Но, вот, по моим исследованиям и реконструкции, пямо у входа в нору с настилом скидывались в кучу сверху (уровня снега над настилом) все принесённые ветки, врехушки. Не знаю, насколько куча из сброшенных веток по форме напоминает юрту. В принципе, напоминает, только, должно быть, меньше по размерам. Хотя, десятки срезанных верхушек могут образовать большую кучу, пока не все сразу сожжены в костре и использованы.

Также перед входом в нору в яме должен был быть котёр в снегу. А для разведения костра в снегу используются разложенные жерди. Из мороженых еловых веток (плохо горящих, долго тлеющих) могла быть сделана толстая подложка под костёр, чтобы снег под ним не таял быстро. Кроме того, жерди могли быть вставлены в стенки ямы в районе костра, чтобы на них развешивать вещи для просушки. Опять же не знаю, как все эти конструкции соотносятся с юртой. В принципе, для юрты характерно, что посередеине её горит костёр. Тогда тоже есть какое-то совпадение с образом юрты.
« Последнее редактирование: 05.05.13 13:44 »

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Уважаемая elenapaula, это не личные претензии, это мой ответ на ваши вопросы и отношения к вашим "эзотерическим контактам"... не вводите людей в заблуждения ...
Мне тоже кажется, лучше вести расследование не с позиций некоего контакта с духами, а с позиций интуиции, не важно, в результатет какого опыта жизни пришедшего в голову. Тогда бы не было провокационности, которая отвлекает. Ведь многие люди очень с недоверием относятся к разным экстрасенсорным опытам, потому что по жизни наблюдали, что мало реального и вразумительного из этого получается, а часто это бывает развод, особенно обидно, когда на деньги. Только мешает расследованию информация о контакте с духами. Луше это подавать в качестве собственных мыслей и интуиции. Типа, вот пришло в голову, приснилось, что было так, Тибо приснился и сказал то-то и то-то. Интрересно проверить, могло ли так быть по имеющимся фактам?
Разворачиваемый текст
Мне по своей теме известно, что чистка порой требуется, когда уже начинаются замечания по замусоренности, ответвления от заявленной темы, плохой читбельности и смешанности всего. Болше 6-и страниц читать уже тяжеловато. Хочется перейти к следующей теме. Важно осталвять самое существенное по теме, а не убиарать противоречащее, если оно тоже по теме. Из разрешения противоречий в дискуссии как раз и рождается истина.
« Последнее редактирование: 20.06.13 23:52 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Дана

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

хотелось бы получить информацию:
1. Фотографировали ли посторонних людей?
2. Делали ли записи в дневниках о посторонних людях?
3. В каком конкретно месте погиб Коля: на склоне, у кедра, в овраге?
4. Носил ли Коля очки?
5. Были ли у него часы на руках?
6. Как ориентировались в темноте?
Мне совсем ничего не понятно, но привожу "диалог" дословно.

Контакт №13 с Тибо-Бриньолем

- Коля, кто-нибудь из вас сделал фотографии этих людей?
- Пару  сделал Колеватов
- У него был фотоаппарат?
- Да
- Кто-нибудь из вас делал записи в дневнике об этих людях?
- Не могу сказать точно, кажется Игорь писал.
- Расскажи о последних минутах своей жизни. От чего ты умер? Где?
- Получил два удара обратной стороной ледокола (именно ледокола, а не ледоруба).
- Что такое ледокол?
- Железная палка. Юра понял, что они грабители. О скорой ответной реакции мы не предполагали.
- Реакции на что?
- Игорь три раза сказал «Пошли вон»
- Тебя ударили по голове?
- Да.
- Где это было? Рядом с палаткой? В лесу? У костра?
- Рядом с палаткой.
- Ты умер от этих ударов?
- Нет. Юра меня поднял. Воры ждали нас у костра. Двое дрались с Игорем и Алексом.
- От чего наступила смерть?
- О, здорово он меня о камни ударил.
- Кто он?
- Вор.
- Имя знаешь?
- Михаил.
- Где это было? Что видел рядом?
- Там где Золотарев лежал.
- Золотарев был живой или мертвый?
- Вроде живой.
- Где это было у палатки или у костра?
- Где был костер у норы, где была Дубинина.
- У какой норы?
- Вроде юрта была из веток в снегу.
- Какая юрта?
- Она больше похожа на берлогу.
- Костер был один?
- Хорошо горел один, второй стал потухать.
- Почему у тебя на руке двое часов?
- Юра отдал, потому что драться пошел. Он сказал «хамов надо наказывать»
- У тебя было хорошее зрение?
- Да
- Ты носил очки?
- Нет.
- Ты хорошо видел всех во время драки?
- Нет
- Почему? Было совсем темно?
- Пурга была и дрова прогорели.
- Кто разжигал  костер?
- Он был там. Юрок на нем лежит.
- А второй костер?
- Да он потух уже.
« Последнее редактирование: 24.06.13 16:23 от Laura »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Луше это подавать в качестве собственных мыслей и интуиции.
Именно свои мысли и свою интуицию я стараюсь отключить и преподношу информацию именно в том виде, в каком ее получаю. Если хоть что-то из нее поможет в раскрытии этого дела, буду искренне рада. Как и кто воспримет этот нестандартный способ получения информации для меня не имеет значения. Если кто-то не приемлет подобное, то лучше уйти с этой темы.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Ох, не надо было на Пасху. Ну да ладно, что уж теперь. Железная палка это ломик что ли? А вот со зрением Тибо тут могу Вас огорчить. Если откроите его       ЛД, медкарту у него -6Д, да и очки его -4...-4,5Д в зеленом футляре опознали двое. тетя и сосед по общаге монтажного управления.


Поблагодарили за сообщение: Дана | a-lukynec | Сидни Прескотт

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

Если откроите его       ЛД, медкарту у него -6Д, да и очки его -4...-4,5Д в зеленом футляре опознали двое.
Я просила задать вопрос, носил ли Коля очки. То, что был задан вопрос, хорошо ли Коля видел, это неправильная постановка. У меня тоже в юности было -4 на оба глаза, пока не сделала операцию у Фёдорова. Очки не носила, потому что стеснялась. Вблизи видела всё.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Ему задан был вопрос. о том хорошее ли у него зрение. А если с собой брал, то наверно одевал. Просто стеснялся. И вообще при чем здесь вы?


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

- Получил два удара обратной стороной ледокола (именно ледокола, а не ледоруба).- Что такое ледокол?- Железная палка.
Но у Тибо нет следов от удара по голове железной палкой, то есть, чем-то вроде ледокольного ломика. Уж гематомы-то обязательно должны были остаться, раз он ещё оставался жить дальше, не говоря уже о возможности трещин и проломов от такого страшного орудия. У него травма и форма пролома от единственного удара, без внешних кровотечений, то есть, по этой специфике, скорее всего, полученная от снежного удара сверху при падении на дно ручья с попавшимся под висок камешком, или выступом соотвествующей формы. Никакие имеющися факты и травмы не свидетелсьтвуют о том, что он получил два раз по голове железной палкой-ломиком. нет их, не обнаружено при анатомировании. Значит, это не имеет отношения к действительности. Нет никаких доказателсьтв, что туристов кто-то бил.

Кроме того, никак не могу представить, как какой-то злющий пьяный мужичёнка бъёт Тибо головой об камень, а он, при том, что спортивный и выносливый турист, таскающий тяжёлые рюкзаки на большие расстояния, молодой мужчина в расцвете сил, вдруг, как овечка, даже не сопротивляется, чтобы хотя бы смягчить удар об камень и не получить срьёзную травму. Это не реальное поведение. Думаю, удар об камень должен был получить тот, кто напал на Тибо, а Тибо так ответил бы. Думаю, даже Зина могла бы долбануть любого пристающего мужика об камень, если судить о том, как знавшие её вспоминают о её немалой физической силе. Но что-то ничего нет в деле о посторонних трупах с разбитой головой.

Ещё интересно предсталять, как они дрались, с чуством,  с толком, с рассановкой и подготовкой, немного у палатки, немного у ручья. Даже переде тем, как выйти по-честному один на один, Саша свои часы медленно снимает, расстёгивая ремешок, передаёт Тибо, со словами - Застегни у себя на руке, пока я буду бить этого подонка, и посмотри, как я его сейчас уложу. Тибо с разбитой головой головой и залитыми кровью глазами, от ударов ломиком ещё у палатки, с трудом в темноте попадает в дырочку ремешка, цепляя на свою руку часы Саши, и думет, - Как же я увижу драку, если скрываю от друзей, что зрение у меня плохое, а кругом темно и пелена от метели?

Про места драки и костры вообще ничего не понятно, никакой информативности: все места - у палатки, у настила, под кедром - смешаны.  После драки у палатки была ещё другая драка у настила? Второй костёр, где был? Вопросы, что ли, надо задавать более прдуманно и конкретизировано, чтобы ответы были информативными для восстановления событий. Чтобы интуицию организовать на более точное восстановление событий.
« Последнее редактирование: 05.05.13 16:35 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Хикари


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 12

  • Была 20.12.13 16:45

Но что-то ничего нет в деле о посторонних трупах с разбитой головой.
Простите, но в деле много чего нет, что должно было быть описано. Можем ли мы тогда ссылаться на него? Следствие проведено халатно и небрежно. Посторонние трупы могли иметь место. Если хотели сознательно скрыть, то никто ни о каких посторонних трупах ничего и не напишет.
« Последнее редактирование: 05.05.13 16:09 »

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

Ему задан был вопрос. о том хорошее ли у него зрение. А если с собой брал, то наверно одевал. Просто стеснялся. И вообще при чем здесь вы?
Потому что я просила задать этот вопрос в посте 281.

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Простите, но в деле много чего нет, что должно было быть описано. Можем ли мы тогда ссылаться на него? Следствие проведено халатно и небрежно. Посторонние трупы могли иметь место. Если хотели сознательно скрыть, то никто ни о каких посторонних трупах ничего и не напишет.
Ну, то, что дело имеет недостатки, как и все дела, ещё не доказательство, что не были зафиксированы главные факты. Травмы Возрождённый описывает вполне тщательно на его уровне, даже не зная им пока объяснения. Он не мог пропустить гематом и ран от ударов ломиком. Джае ссадины мелкие описаны.

Если бы хотели сознательно скрыть, то скрыли бы и переломы рёбер, и отсутствие языка, гораздо более впечатлящие по глубине и внешнему виду. А скрывать на их фоне раны от удра ломиком - несуразно и бессмысленно.

Не вижу причины скрывать и посторонние трупы, тем более, каких-то зэков, или геологв. Если бы нужно было скрыть, то скрыли бы вообще все трупы. Пропали, и всё тут. За границу убежали под видом похода.

Разве не реально, что в деле нет именно того, чего и не было? А есть только случайные упущения и по халатности. Обычно так и бывает всегда в предлах нормы.
« Последнее редактирование: 05.05.13 16:38 »


Поблагодарили за сообщение: Дана | Сидни Прескотт

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Но у Тибо нет следов от удара по голове железной палкой, то есть, чем-то вроде ледокольного ломика.
Разворачиваемый текст
Уж гематомы-то обязательно должны были остаться, раз он ещё оставался жить дальше, не говоря уже о возможности трещин и проломов от такого страшного орудия. У него травма и форма пролома от единственного удара, без внешних кровотечений, то есть, по этой специфике, скорее всего, полученная от снежного удара сверху при падении на дно ручья с попавшимся под висок камешком, или выступом соотвествующей формы. Никакие имеющися факты и травмы не свидетелсьтвуют о том, что он получил два раз по голове железной палкой-ломиком. нет их, не обнаружено при анатомировании. Значит, это не имеет отношения к действительности. Нет никаких доказателсьтв, что туристов кто-то бил.

Кроме того, никак не могу представить, как какой-то злющий пьяный мужичёнка бъёт Тибо головой об камень, а он, при том, что спортивный и выносливый турист, таскающий тяжёлые рюкзаки на большие расстояния, молодой мужчина в расцвете сил, вдруг, как овечка, даже не сопротивляется, чтобы хотя бы смягчить удар об камень и не получить срьёзную травму. Это не реальное поведение. Думаю, удар об камень должен был получить тот, кто напал на Тибо, а Тибо так ответил бы. Думаю, даже Зина могла бы долбануть любого пристающего мужика об камень, если судить о том, как знавшие её вспоминают о её немалой физической силе. Но что-то ничего нет в деле о посторонних трупах с разбитой головой.

Ещё интересно предсталять, как они дрались, с чуством,  с толком, с рассановкой и подготовкой, немного у палатки, немного у ручья. Даже переде тем, как выйти по-честному один на один, Саша свои часы медленно снимает, расстёгивая ремешок, передаёт Тибо, со словами - Застегни у себя на руке, пока я буду бить этого подонка, и посмотри, как я его сейчас уложу. Тибо с разбитой головой головой и залитыми кровью глазами, от ударов ломиком ещё у палатки, с трудом в темноте попадает в дырочку ремешка, цепляя на свою руку часы Саши, и думет, - Как же я увижу драку, если скрываю от друзей, что зрение у меня плохое, а кругом темно и пелена от метели?

Про места драки и костры вообще ничего не понятно, никакой информативности: все места - у палатки, у настила, под кедром - смешаны.  После драки у палатки была ещё другая драка у настила? Второй костёр, где был? Вопросы, что ли, надо задавать более прдуманно и конкретизировано, чтобы ответы были информативными для восстановления событий. Чтобы интуицию организовать на более точное восстановление событий.
Так же как нет никаких доказательств того что травмы нанесены "снежным ударом" об "камешек", Вот Акт исследования трупа Тибо-Бриньоль https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-tibo-brinol   ... там говорится о характере травм, по поводу гематом, (ц) В области правого виска отмечается разлитое кровоизлияние в правую височную мышцу с диффузным пропитыванием. ????е иссечения правой височной мышцы определяется вдавленный перелом правой височнотеменной области, на участке размером 9 х 7 см с дефектом костной ткани и височной кости размером 3 х 3,5 х 2 см .
« Последнее редактирование: 20.06.13 23:55 от Laura »

Hari


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 57

  • Была 22.02.19 17:08

Вот здесь (последние 3 минуты) Кунцевич говорит о второй могиле Золотарева и сомневается, а Золотарев ли был похоронен в Свердловске (с железными зубами и криминальными татуировками).

Спецпроект ТАУ. Перевал Дятлова. 2 часть 2.05.2013
« Последнее редактирование: 05.05.13 17:39 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Мышка

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

На Коськина хоть посмотрела. Очень симпатичный.  *THUMBS UP*
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

В области правого виска отмечается разлитое кровоизлияние в правую височную мышцу с диффузным пропитыванием. ????е иссечения правой височной мышцы определяется вдавленный перелом правой височнотеменной области, на участке размером 9 х 7 см с дефектом костной ткани и височной кости размером 3 х 3,5 х 2 см .
Ну да, под висччной мышцей вдавленный перелом с повреждением окружающих внутренних тканей и сосудов, происходящих именно со стороны перелома. А теперь представьте себе разрушение внешних покровов от удара по виску ломиком?

Если ломиком был нанесён удар плашмя, то височная область в большинстве ракусов оказалась бы защищена выступающими выше неё костями  глазницы, скулы, и в их области точно должны быть основные разрушения внешних покровов и гематомы.  Если удар был нанесён тупым концом ломика непосредственно в исок, то опять же неизбежны именно внешние повреждения тканей и особая узнаваемая форма вдавленного перелома, соотвествующая диаметру и направленности во время удара конца ломика. Одним словом, без кровищи было не обошлось. Только гематомой с внутренней стороны сместившихся костей вдавленного прелома не обошлось бы в этом случае. Да и идти от палатки с таким вопреждением было уже невозможно. А других, более лгких повреждений, которые могли бы быть ледокола, не зафиксировано.

Если это был удар камнем, то ещё нужно посчитать, с какой силой и в каких обстоятельствах он был бы нанесён. Но тоже, скорее всего, если он был нанесён кем-то, тоже были бы видимые повреждения внешних тканей.

Мне когда-то прямо посреди лба кирпичом досталось. Пролома не было, может поврехностная трещинка, сама зажила, без лечения, оставив бугристость на кости. Но кровищи было не меряно, накладывали швы на повреждённые внешние ткани, шрам до сих пор видно.

На Тибо никакой кровищи и никаких внешних повреждений не отмечалось. Это другой вид травмирования по условиям и причинению.
« Последнее редактирование: 05.05.13 18:29 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

По возможности, спросите у тех, с кем получается выйти на контакт о том:
1) Были ли у Семена (Саши) Золотарева татуировки.

2) Спросите про Виктора Никитина.
Контакт № 14

- Были у Золотарева какие-то отметки на руках или теле?
- Нет
- А татуировки?
- Нет.
- Было ли в нем что-то странное?
- Ничего странного не было, веселый.
- А кто-нибудь из ребят говорил о нем что-то?
- Зина сказала он романтик.

« Последнее редактирование: 24.06.13 16:25 от Laura »

Хикари


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 12

  • Была 20.12.13 16:45

elenapaula, благодарю за информацию. Буду ждать ответов про Никитина.
И вот еще возникли пара вопросов. Спросите, если получится:
1) пробовал ли кто-нибудь из ребят во время трагедии где-нибудь делать пометки (на себе или на бумаге) химическим карандашом в качестве предсмертной записки?
2) знают ли они что-нибудь о том, откуда на их одежде были следы радиации?

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

Кунцевич говорит о второй могиле Золотарева и сомневается, а Золотарев ли был похоронен в Свердловске (с железными зубами и криминальными татуировками).
Цитата:
"Второй водолей (Золотарев?)резко выделяется из общей картины. Настолько, что возникают сомнения в правильности даты или года рождения.*
Творческая личность, склонная к оригинальной работе с идеями,  быстро входил  в курс дела, мог замещать любую должность, быстро ориентировался в незнакомом месте. Создавал нужные и влиятельные связи  через необычные знакомства. Тайная (запретная) любовь, на фоне общей неразборчивости в отношениях.
В эмоциональном плане не нуждался ни в ком, кроме себя. Неприятности от родственников. Отсутствие боевого, соревновательного задора.
Повышенная способность к самообновлению. Способствуют самотрансформации коллективные мероприятия.
Высокие шансы обогащения.
Но звезды говорят, что умер он дома. Или в помещении.

http://valery24.livejournal.com/16624.html

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Разворачиваемый текст
Кузьма,большая просьба к вам-не засоряйте тему своим бредом.
Разворачиваемый текст
Только в ответ на Вашу услугу не засорять темы своим бредом про избиение и убийство.
Но если Вы тут появились, я могу уступить место.
2) знают ли они что-нибудь о том, откуда на их одежде были следы радиации?
Вот это интересный вопрос.
« Последнее редактирование: 21.06.13 00:00 от Laura »

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Ну да, под висччной мышцей вдавленный перелом с повреждением окружающих тканей, происходящих именно от перелома. А теперь представьте себе разрушение внешних покровов от удара по виску ломиком?

Если ломиком был нанесён удар плашмя, то височная область в большинстве ракусов оказалась бы защищена выступающими выше ней костями  глазницы, скулы, и в их области точно должны быть основные разрушения внешних покровов и гематомы.  Если удар был нанесён тупым концом ломика непосредственно в исок, то опять же неизбежны именно внешние повреждения тканей и особая узнаваемая форма вдавленного перелома, соотвествующая диаметру и направленности во время удара конца ломика. Одним словом, без кровищи было не обошлось. Только гематомой с внутренней стороны сместившихся костей вдавленного прелома не обошлось бы в этом случае.

Если это был удар камнем, то ещё нужно посчитать, с какой силой и в каких обстоятельствах он был бы. Но тоже, скорее всего, если он был нанесён кем-то, тоже были бы видимые повреждения внешних тканей.

Мне когда-то прямо посреди лба кирпичом досталось. Пролома не было, может поврехностная трещинка, сама зажила, без лечения, оставив бугристость на кости. Но кровищи было не меряно, накладывали швы на повреждённые внешние ткани, шрам до сих пор видно.

На Тибо никакой кровищи и никаких внешних повреждений не отмечалось. Это другой вид травмирования по условиям и причинению.
Внешние повреждения  ... ещё раз,(ц)области правого виска отмечается разлитое кровоизлияние в правую височную мышцу (!) с диффузным пропитыванием. ????е иссечения ((!)без рассечения кожного покрова) правой височной мышцы определяется вдавленный перелом(!) правой височнотеменной области, на участке размером 9 х 7 см с дефектом костной ткани и височной кости размером 3 х 3,5 х 2 см . по поводу глубины проникновения, рассечения    ... всё зависит от силы и направления удара  ... достаточно тычка что бы вырубить  ... человека, к примеру "пальцем" от тракторной гусинецы...  Что касается остального то расколоть череп далее могли в последствии... к примеру прыжком с верху двумя ногами положив голову на камень... (это из вертолетно-бытовой версиии)
« Последнее редактирование: 06.05.13 00:42 »

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Разворачиваемый текст
Про травмы есть отдельная тема. Там и фантазируйте про "рельефы" и прочую дребедень.
Разворачиваемый текст
Так Вы в тех темах не даёте рассуждать, переводя весь смысл на личнсть, или знание медицинской терминологии.
по поводу глубины проникновения, рассечения    ... всё зависит от силы и направления удара  ...
Вот именно. От этой же силы зависит и возможность вдавленного перелома.

Какой силы должен быть удар ломика, чтобы вырубить, но при этом не причинить ни внешних повреждений, ни переломов? Или какой силы и направления должен быть улар ломика, чтобы проломить череп, не причинв внешних повреждений?
На это можно давать реалистичные ответы.
« Последнее редактирование: 21.06.13 00:01 от Laura »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Кузьма, вы пожалуйста пишите, но покороче. Краткость- сестра таланта.
Я тоже задавал вопрос о цвете вставных зубов Золотарева, но его проигнорировали.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Я тоже задавал вопрос о цвете вставных зубов Золотарева
А почему у Вас возник этот вопрос?

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

Я тоже задавал вопрос о цвете вставных зубов Золотарева, но его проигнорировали
Читайте прозубы здесь
http://taina.li/forum/index.php?topic=737.150


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Хикари


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 12

  • Была 20.12.13 16:45

А почему у Вас возник этот вопрос?
elenapaula, потому что их цвет - это спорный вопрос. В различных воспоминаниях некоторые говорят, что у него были вставные зубы из белого металла, другие же - что из желтого металла.
Поэтому интересно узнать, как это запомнили ребята.
« Последнее редактирование: 05.05.13 19:25 »

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Какой силы должен быть удар ломика, чтобы вырубить, но при этом не причинить ни внешних повреждений, ни переломов? Или какой силы и направления должен быть улар ломика, чтобы проломить череп, не причинв внешних повреждений?
На это можно давать реалистичные ответы.
Пожалуй можно если изучить предпологаемо аналогичные случаи, или проведя несколько эксперементов  ... ну это пожалуй уже слишком и менее реально...  Кстати вдавленный перелом именно вдавленный и другое " дефектом костной ткани и височной кости размером 3 х 3,5 х 2 см ." могут быть разнесены по времени
« Последнее редактирование: 21.06.13 00:02 от Laura »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Если откроите его       ЛД, медкарту у него -6Д, да и очки его -4...-4,5Д в зеленом футляре опознали двое. тетя и сосед по общаге монтажного управления.
Интересная информация об очках вот здесь: http://samlib.ru/editors/p/piskarewa_m_l/ntibo.shtml

Хикари


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 12

  • Была 20.12.13 16:45

elenapaula, elenapaula,
Интересная информация об очках вот здесь: http://samlib.ru/editors/p/piskarewa_m_l/ntibo.shtml
Спасибо за ссылку. Теперь мне окончательно понятно, что Коля все же Рак по гороскопу, а вовсе не Близнецы, как пишут в некоторых статьях или исследованиях, в том числе и экстрасенсы.

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

Коля все же Рак по гороскопу
Дата рождения 5 июля - Рак по гороскопу, домашний, ранимый и очень нежный.