Вопросы к конспирологам - стр. 91 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы к конспирологам  (Прочитано 370438 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2700 : 09.03.15 20:30 »
Иван Иванов, вам не надоело флудить тут саморекламой и пустыми многозначительными намеками?  Сказать, чем ваша предыдущая "записка" кончилась?
Пока УД как следует не выучите, лучше и не заикайтесь о своих особых знаниях.
« Последнее редактирование: 09.03.15 20:32 »


Поблагодарили за сообщение: Enny | ЕЛЕНА2013 | Лита | Ирис | Gulia70 | владимир2202 | a-lukynec | Janne

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 845
  • Благодарностей: 2 309

  • Был 08.05.24 06:09

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2701 : 09.03.15 20:33 »
Иван Иванов, вам не надоело флудить тут саморекламой и пустыми многозначительными намеками?  Сказать, чем ваша предыдущая "записка" кончилась?
Это моя записка.Где Ваша?

Добавлено позже:
Ваше УД для ведения расследования абсолютно бесполезно.Вы его выучили и каков результат?Вы что - то объяснили?Что - то раскрыли?Давайте,смелее!
« Последнее редактирование: 09.03.15 20:37 »

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2702 : 09.03.15 21:00 »
Меня смущает, что при совершенно очевидном переломе п. кости Возрождённый вместо объяснения очевидного прячет голову в песок.
А с чего это перелом подъязычной кости стал "совершенно очевидным"? А если представить, что действительно никакого "перелома" не было? Была повышенная подвижность. Объясняется просто: сильными гнилостными изменениями в тканях.
Я не знаю, откуда и почему между гистологией, проведенной надо сказать очень скудно, и исследованием Возрождённого возникло подобное расхождение - эту проблему должен был разрешить Иванов.
У Возрождённого, как это и должно быть, лишь видимое описание: что вижу, то и пишу. Вижу кровь, пишу: кровоизлияние. Но подтвердить это обязан гистолог. Прочитайте текст гистологического акта: образцы тканей направлены для выявления кровоизлияний. То есть, мнение Возрождённого о наличии кровоизлияний всего лишь предварительное. Окончательное определение наличия кровоизлияний делает только гистолог, поскольку визуально отличить кровоизлияние от диффузного пропитывания тканей гемолизированной оттаявшей кровью невозможно. А то, что имеется разночтение между судмедэкспертом и гистологом, в данном случае это объяснимо: вскрытие проводилось 9 мая, допрос Возрождённого 28 мая, дело закрыто 28 мая, а гистологическое исследование - 29 мая, то есть уже после допроса Возрождённого и закрытия дела (Иванов уже был рад небось, что дело закрыто) и спустя 20 дней после вскрытия.
Может быть что-то гистолог напутал с сердцами или Возрождённый "утаил" часть сердца.
Это Буянов "мастер объяснений". Не стоит ему уподобляться. Я думаю, что никакой утайки и путаницы не было. Самое простое и очевидное объяснение: не было ни разлитого кровоизлияния в миокард Дубининой, ни кровоизлияния в височную мышцу Тибо, ни кровоизлияния в грудину Золотарёва, ни крови в желудке Дубининой (тёмнокрасноватая слизь - это не кровь!), ни крови в области подъязычной кости Дубининой. Всё это - посмертные повреждения.
« Последнее редактирование: 09.03.15 21:12 »

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2703 : 09.03.15 21:32 »
Цитата: Иван Иванов - сегодня в 13:20

    "Меня никто ни о чем не спрашивал и не просил"

Pepper: "Правда? А я по Вашей теме помню совсем другое.

И спрашивали и просили, а в ответ получали туманные намеки."
И не только туманные намеки, а  откровенное неуважение и даже хамство. Видимо, сказать нам И.И. ничего толкового не может.
« Последнее редактирование: 09.03.15 21:45 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 16.05.24 01:04

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2704 : 09.03.15 21:43 »
Так я и не говорил, что доклад был ДО и именно поэтому организовали такие масштабные поиски.
Ок. Мы выяснили, что доклад Хрущеву никак не связан с началом поисков. (Или, если хотите - что поиски начали вовсе не из-за доклада Хрущеву).

Осталось выяснить причину доклада. Я назвал свою версию. Вы можете с ней не соглашаться, и предложить свою причину. Но Вы не можете отрицать факт совпадения испытательных запусков Р-7 с Байконура именно в те дни, часы и минуты, на которые Иванов собрал свидетельства очевидцев - 17 февраля и 31 марта 1959 года.
А это - грубейшее нарушение режима охраны гостайны при проведении испытаний оружия высшей степени секретности, пусть со стороны Иванова и непредумышленное.

но даже если это так - никакой угрозы рассказы об ОШ им нанести не могли. Скорее наоборот.
Кому "им"?
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2705 : 09.03.15 21:47 »
Просто мотив для таких масштабных поисков, с такими финансовыми за тратами, привлечением вообще кого только можно и кого нельзя, сохранение секретности и тд - мотив должен быть очень серьезным.
Не надо ничего преувеличивать. Структуру и размеры затрат прекрасно обрисовал Аскер в своем ответе Вам же, на одной из пред. стр. Никакой секретности в поисках небыло, а что касается масштабности, то это, на мой взгляд, результат стечения как минимум двух обстоятельств: места происшествия и состава участников. Представте, что ГД пропала бы б/в где нибудь на Кавказе, Памире или Саянах. Стало бы это головной болью для Свердловского обкома? Правильно, с какой стати, Кавказ - не наша епархия. Стало бы это событием для "Кавказского" обкома ?  Да упаси Аллах! Не наши. Много их тут по горам лазят. Каждый год кто нибудь гибнет-пропадает...   Но искат будэм, канэшн.
А здесь вот так случилось, что ЧП на подведомственной территории, с людьми которых считают своими даже те кто раньше про них ничего не слышал. Родители над душой стоят. Да и какие родители! Один Кривонищенко чего стоит. Ну, отсюда и масштабы поисков. Как-то так.
« Последнее редактирование: 09.03.15 23:41 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 705

  • Была 01.11.23 02:38

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2706 : 09.03.15 21:51 »
Sagitario,
Мне вас стоит переубеждать? *DONT_KNOW* или Аскера?

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2707 : 09.03.15 21:55 »
Ув. Vietnamka! Не могли бы Вы немного раскрыть Вашу точку зрения.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 705

  • Была 01.11.23 02:38

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2708 : 09.03.15 21:57 »
Ув. Vietnamka! Не могли бы Вы немного раскрыть Вашу точку зрения.
В плане? Как и почему я думаю или версию?)
   Очень кратко есть версия "от вьетнамки" в версиях от пользователей.
http://taina.li/forum/index.php?topic=3966.0
« Последнее редактирование: 09.03.15 21:58 »

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2709 : 09.03.15 21:59 »
Sagitario,
Мне вас стоит переубеждать? *DONT_KNOW* или Аскера?
Попробуйте сначала Аскера. Я пока за сигаретами схожу.
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2710 : 09.03.15 22:10 »
В плане? Как и почему я думаю или версию?)
В плане последних обсуждений в этой теме,  "как и почему".  Вашу версию я знаю. Спасибо!
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2711 : 09.03.15 22:13 »
Это Буянов "мастер объяснений". Не стоит ему уподобляться.
Среди нас есть два врача. По крайней мере они так позиционируют себя. Думаю, что они могли бы прокомментировать ваше замечание по поводу мнений эксперта и гистолога, в том числе и с учётом моего комментария о внесённых позже изменениях в текст Ганса. Объяснения нужны для того, чтобы лучше представлять эту проблему. Я понимаю это кардинальное расхождение, но пока не могу объяснить и это не повод говорить мне, что я должен делать, пусть даже в форме совета в лучшем случае :)

Объясняется просто: сильными гнилостными изменениями в тканях.
Евгений Вадимович "просто" отдыхает по сравнению с вашим объяснением (доказывает лишний раз, что мы все,  и вы не исключение, пытаемся объясниться). Если всё так "просто", то внутреннее исследование, проведённое последовательно после внешнего осмотра должно было показать отсутствие перелома подъязычной кости, вместо этого вновь повторяется фраза о "необычной подвижности" и внесение недопустимых изменений в текст судебно-медицинского исследования. Кстати говоря,  подозрительные кости вывариваются, чтобы выйти на переломы или их отсутствие.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2712 : 10.03.15 01:01 »
Как только появляется "группа зачистки" - начинается конспирология. Не надо себя обманывать.
И при этом множество криминальных версий обходятся без "группы зачистки".

Добавлено позже:
Мотив простой - пропажа в походе 9 молодых туристов -старшекурсников и инженеров, не оставившая равнодушным даже обком.
Пропажа инженеров не должна была оставить равнодушными отделы КГБ по их месту работы. Дата " 6 февраля" - ни с этим ли связана?

Добавлено позже:
Почему же в других случаях этот мотив не действовал? Почему Хрущеву по другим поводам не докладывали?
Аскер,  ведь Вы обещали выдать новую шпионскую версию, лучше чем у Ракитина. А пока только познакомили нас с "подвигами" дезертиров из стройбата.

Добавлено позже:
В плане? Как и почему я думаю или версию?)
   Очень кратко есть версия "от вьетнамки" в версиях от пользователей.
http://taina.li/forum/index.php?topic=3966.0
С нетерпением жду когда же Вы, наконец, обобщите все свои исследования, открытия, догадки и краткие версии в одну единую Версию. Думаю, не я один этого жду.
« Последнее редактирование: 10.03.15 01:22 »
Министерство Пространства и Времени

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2713 : 10.03.15 03:56 »
Пропажа инженеров не должна была оставить равнодушными отделы КГБ по их месту работы. Дата " 6 февраля" - ни с этим ли связана?
6 февраля никто бы их еще не искал. Скорее всего, переплетаются два дела.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 705

  • Была 01.11.23 02:38

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2714 : 10.03.15 04:06 »
Попробуйте сначала Аскера. Я пока за сигаретами схожу.
У нас с Аскером любовь и думаю третий лишний нам не нужен *ROFL*
В плане последних обсуждений в этой теме,  "как и почему".  Вашу версию я знаю. Спасибо!
За все просто. Есть ключевые точки, ты пытаешься выстроить именно их как углы у пазла.
1) поиски. Беспрецедентно. Дорого. Секретно. Участие ГБ. Почему? Какая причина? Что искали?
Искали последнюю четверку. Всякая причина - вопрос безопасности страны, потому что все остальные версии - золото искатели, зеки, съезд, доброты душевная - не объясняют характеристику поисков. Объяснило бы, что могли до остервенения ходить и тыкать щупами, но не объясняет финансовые затраты, которые очень и очень не маленькие. Полное отсутствие заинтересованности самого УПИ в поисках.
  Это как сейчас с убийством Немцова - мог бы только Ск расследовать, а главный сказал и объединенная группа - СК, ФСБ и тд. Заметьте - дезинформация это нормальный метод в работе некоторых структур.
  Заметьте - наружка ведет наблюдение за Немцовым и не вмешивается. А принципы работы они все очень старые, еще с тех времен.

2) поход. Почему именно поход? Что он может такого дать, что не может встреча в городе, бане, на огороде.
3) перевал. Есть ли что-то что отличает перевал от любой другой точки маршрута?
4) мп. Какие безусловные всевозможные плюсы места палатки и какие минусы?
5) кедр и ручей. То же что место палатки.
6) состав группы с точки зрения бэкграунда.
7) ситуация в стране
8) травмы.

Дальше более мелкие вопросы. На самом деле действительно перебираешь все варианты и смотришь, какие будут укладываться и стыковаться с объяснениями другим точек.
  Так всплывает Кривонищенко.
Фанат походов, что известно. Это его главный интерес в жизни. Он имеет определенную семейную и рабочую историю, что может быть связано с безопасностью страны и даже очень. Те он маленький винтик в очень ключевом блоке для страны в тот период. Плюс бонус в лице папы. Причем познакомиться и наладить отношения с ним можно действительно только в походе в тот период. Но искали не его, он не ключевая фигура.
  Кто-то из последней четверки. Всплывает Золотарев. Всплывает его опыт и возможность завязи на определенные структуры.
  Мп - кедр - ручей. У них есть общие характеристики у этих мест. Они случайны? Или именно по этому и выбраны? Что хуже у кедра, раз ушли к ручью и почему это хуже не столько очевидно, раз ушли не все?
   Почему это вообще перевал? Это единственная точка мимо которой неипромахнешься по всему маршруту, он просматривается с разных сторон, там есть интересный объект - отортен.

  Давайте ради интереса приведите вы какой-нибудь волнующий вас момент и мы попробуем найти ему возможные варианты бюяснения и посмотреть какую цепочку он может выстроить вокруг себя. Вот любой факт.

 Ну и в заключении, когда я стала склоняться к версии шпиенов, то решила посмотреть на все это глазами про клятых американцев - может мы вообще на них наговариваем??? И оказалось, что ни фига. У них был на тот момент интерес намбер ван, он действительно на тот момент мог переломить ход всей холодной войны и был ключевым. Объект Озеро. Вот это меня утроило в плане причины особенностей поисков.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | LANDAU | Аскер | Ирис | Дмитрий Карягин | Laura

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2715 : 10.03.15 04:17 »
1) поиски. Беспрецедентно. Дорого. Секретно. Участие ГБ. Почему? Какая причина? Что искали?
Искали последнюю четверку. Всякая причина - вопрос безопасности страны, потому что все остальные версии - золото искатели, зеки, съезд, доброты душевная - не объясняют характеристику поисков. Объяснило бы, что могли до остервенения ходить и тыкать щупами, но не объясняет финансовые затраты, которые очень и очень не маленькие. Полное отсутствие заинтересованности самого УПИ в поисках.
Искали силами солдат, а точнее курсантов-вохровцев. Думаю, что искали так усердно все же не студентов. После таяния снега улики могли вылезти наружу, а их пытались скрыть.

Добавлено позже:
Почему это вообще перевал? Это единственная точка мимо которой неипромахнешься по всему маршруту, он просматривается с разных сторон, там есть интересный объект - отортен.
Там есть не менее интересный объект -  перевал через ГУХ (не путать с перевалом Дятлова) в КОМИ
« Последнее редактирование: 10.03.15 04:21 »

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2716 : 10.03.15 04:48 »
Замечательная логика.  Даже рассмеялась. "Природная" версия и вдруг ее "зачищают" группой.  Зачистка, она ведь  денег стоит и немалых, вертолет пригнать, людей, место событий зачистить. Свидетелей и исполнителей зачистки убрать. И для чего все это? Карманы проверить? Что ж такого интересного несло содержимое карманов простой студенческой группы, погибшей в результате стихийной  природной силы???
Вот так и возникает  невольно конспирологический интерес к погибшим студентам и их карманам. Без конспирологии в этом деле никуда, увы. )))
1. Это могли быть планируемые наблюдения неких природных явлений. Или эксперимент некий. Эксперимент провалился, потому что "стихийной силе" он не понравился.
2. Эксперимент (или наблюдения) мог проводиться по спецзаданию. Отсюда и сложности с пониманием маршрута. И, отсюда и необходимость "зачистки" места (числа так после 6-го февраля... не спеша, дней 5-7). Потом пригнали официальных поисковиков.
3. Ничего себе - "простая" студенческая группа - четыре работника спецящиков, два студента-вундеркинда (в смысле радиоприборов), один диссидент и один разведчик-спецназовец, фронтовик. Плюс - куча фотоаппаратуры.

Думаю, примерно так было. При чем же тут конспирология, шпионы, зеки...? Просто не получилось, и вот...!


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 705

  • Была 01.11.23 02:38

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2717 : 10.03.15 04:49 »
Искали силами солдат, а точнее курсантов-вохровцев. Думаю, что искали так усердно все же не студентов. После таяния снега улики могли вылезти наружу, а их пытались скрыть.

Добавлено позже:Там есть не менее интересный объект -  перевал через ГУХ (не путать с перевалом Дятлова) в КОМИ
1) Самые ключевые объекты обыскивали не они, а Шестопалов. Причем собственной персоной полковник.
2) перейти ГУХ можно в нескольких местах в том районе. Но то, что это граница административных областей - безусловно интересно. И то, что группа должна была выходить за пределы Свердловской области тоже важно.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Дмитрий Карягин

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2718 : 10.03.15 05:10 »
Самые ключевые объекты обыскивали не они, а Шестопалов. Причем собственной персоной полковник.
А вот это тоже интересно. Какие?

Добавлено позже:
перейти ГУХ можно в нескольких местах в том районе.
Если идти от Второго Северного - это ближайшее место перехода, остальные находятся довольно далеко.
« Последнее редактирование: 10.03.15 05:12 »

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2719 : 10.03.15 05:20 »
Среди нас есть два врача.
У нас есть ещё и Интернет, где мы можем прочитать, например, следующее:
Цитирование
У детей и даже взрослых большие и малые рожки являются самостоятельными костями, сочлененными суставом с телом, но с возрастом подвижность их теряется, и они спаиваются с телом П. к. в одну кость.
Добавлю, что в детском возрасте рожки подъязычной кости подвижные, поскольку соединены с телом кости хрящом. Окостеневание рожков обычно наступает к 25 годам, однако довольно часто встречаются случаи, когда рожки не окостеневают и сохраняют повышенную подвижность даже в зрелом возрасте.
http://aorta.ru/anat/anat32.shtml
Как видно, повышенная подвижность рожков подъязычной кости вовсе не означает того, что они "сломаны".
Цитирование
Евгений Вадимович "просто" отдыхает по сравнению с вашим объяснением
Разумеется: замораживание и оттаивание  хрящевой соединительной ткани с последующим ускоренным гниением - это трудно представить. Гораздо легче иметь дело с некими душителями, "сломавших" кость бедной деве, чем принять простое, понятное, распространённое и непротиворечащее букве акта СМЭ объяснение.
« Последнее редактирование: 10.03.15 06:52 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 705

  • Была 01.11.23 02:38

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2720 : 10.03.15 05:49 »
elenapaula,
Овраг, 4пл, ручей (оба). Кедр. Правда у кедра еще первый раз и Власов был.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 289

  • Заходила на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2721 : 10.03.15 06:34 »

Почему же в других случаях этот мотив не действовал? Почему Хрущеву по другим поводам не докладывали?
В каких других? Откуда уверенность, что не докладывали?

Участие ГБ. Почему? Какая причина? Что искали?
Искали последнюю четверку.
А как могли обойтись без ГБ, если пропали "секретоносители"?
Согласна, что искали последних. Но не обязательно Золотарева. Возможно,  все таки основная фигура - Колеватов.

Или не Золотарев,а один из других участников группы. А мы топчемся около биографии Семена и никак не можем прошибить стену.
Очень даже может быть.
А по Золотареву  ... потому что она есть  - биография.
По остальным просто нет такого же простора для "топтания".
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 705

  • Была 01.11.23 02:38

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2722 : 10.03.15 06:36 »
Цитирование
Возможно,  все таки основная фигура - Колеватов..
Тссс, это секрет  :-X

Добавлено позже:
А как могли обойтись без ГБ, если пропали "секретоносители"?
Лен, а вот именно - как? Если бы виден был интерес ГБ к секретоносителям - вопросов бы не было. Но именно этого и нет. А обязан был быть. Именно все участие ГБ скрыто.
  То же самое по Золотареву. Ну обязаны они были наводить на него справки, брать характеристики с последнего места работы, опрашивать о том какой он человек тех кто его знал. Потому что он - новый. Потому что он присоединяется в последний момент непонятно откуда. Потому что всех находят мертвыми, а его не находят. А этого тоже ничего нет. Хотя идея конфликта в группе явно была (и была обязана отрабатываться. Ок, не переубивали друг друга. Просто конфликт в палатке, поругались, кто-то убежал и дальше по схеме) И именно о конфликте в группе пишет Яровой. И Яровой же пишет, что первая идея следователя была, что именно Золотарев причина этого конфликта и проверяет его. Яровой выдумал? Даже если ему приходит такая мысль в голову, почему она не приходит в голову следователю в первые дни? Версии-то должны отрабатываться все. А про Золотарева сколько вообще упоминаний в УД?
« Последнее редактирование: 10.03.15 06:52 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2723 : 10.03.15 07:39 »
Давайте ради интереса приведите вы какой-нибудь волнующий вас момент и мы попробуем найти ему возможные варианты бюяснения и посмотреть какую цепочку он может выстроить вокруг себя. Вот любой факт.
Есть такой.))  Все перечисленные вами пункты мне понятны и укладываются в определенную канву. Только вот ваш п.5... смотрите, изучая видео  Shura и его высказывания о треке спуска ГД к кедру возникает вопрос - каким образом или точнее,  с какой целью они прошли мимо точки "Настил", практически наступив на место будущего настила (не использовали это место сразу, как очевидно наиболее выгодное место для укрытия и разведения костра), поднялись(!) на склон оврага высотой метров 5 и углубились на неск.десятков метров к открытому всем ветрам кедру?? Это вопрос номер 1. И к нему еще два помельче: зачем  они разожгли костер у кедра, который по-определению никого не мог согреть и зачем один/двое из них  лазили на сам кедр?
« Последнее редактирование: 10.03.15 07:45 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | a-lukynec | Дмитрий Карягин

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2724 : 10.03.15 07:52 »
Это могли быть планируемые наблюдения неких природных явлений.
Единственные природные явления, наблюдения за которыми можно заранее запланировать, это закаты и восходы.
Или эксперимент некий. Эксперимент провалился, потому что "стихийной силе" он не понравился.
Эксперимент предполагает некую хотя-бы минимальную подготовку как людей, так и матчасти. Никаких даже малейших признаков такого не просматривается.
Эксперимент (или наблюдения) мог проводиться по спецзаданию.
Любое "спецзадание" предполагает подготовку участников выполнения. Чем сложнее задание, тем сложнее, тщательнее и длительнее подготовка.
И, отсюда и необходимость "зачистки" места (числа так после 6-го февраля... не спеша, дней 5-7). Потом пригнали официальных поисковиков.
Зачистки чего и от чего? Обрывки штанов все на месте, трупы тоже, палатка нетронута.
Ничего себе - "простая" студенческая группа - четыре работника спецящиков, два студента-вундеркинда (в смысле радиоприборов), один диссидент и один разведчик-спецназовец, фронтовик.
Слободин - инженер-механик (токарно-слесарное дело),
Кривонищенко - прораб (раствор, кирпич, бетон, арматура), "диссидент" - позволил себе написать заявление об увольнении,
Тибо - строймастер (раствор, кирпич, бетон, арматура),
Дятлов - студент, радиолюбитель, кандидат на должность замдекана (чисто административная должность по организации учебного процесса, никакой науки: сидит в деканате и подписывает допуски на пересдачу двоечникам),
Колмогорова - студентка радиофака, способности средние,
Дорошенко - студент радиофака, способности средние,
Колеватов - студентка физфака, способности средние,
Дубинина - студентка стройфака,
Золотарёв - выпускник физкультурного института, фронтовик, прошёл всю войну в составе сапёрного подразделения (лопата, кувалда, лом, топор, пила), никаким разведчиком-спецназовцем сроду не был, всю войну наводил мосты и переправы.


Поблагодарили за сообщение: Pepper | Дмитрий Карягин

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2725 : 10.03.15 08:03 »
Слободин - инженер-механик (токарно-слесарное дело),
Кривонищенко - прораб (раствор, кирпич, бетон, арматура), "диссидент" - позволил себе написать заявление об увольнении,
Да! Мы знаем, мы же "конспирологи". Но, вот, учим матчасть:
- Георгий (Юрий) Кривонищенко (место работы - п/я 404, оно же Южно-Уральское управление строительства - так себе, ничего никому не говорящее название!),
- Рустем Слободин (место работы - предприятие №817, оно же ПО "Маяк", Челябинск-40),
- Александр Колеватов (место работы - п/я №3394, это предприятие вообще перевели в Москву, где передали в состав Министерства среднего машиностроения).

Про Тибо и Семена я промолчу. Читайте исследования тут.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Mikhalych 59 | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 705

  • Была 01.11.23 02:38

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2726 : 10.03.15 08:04 »
Хочу сразу сказать, что у меня нет четкого понимания по некоторым их передвижениям и действиям после выхода из палатки. Иногда даже нечеткого нет *ROFL*
с какой целью они прошли мимо точки "Настил"
А нет данных, говорящих о том, что все его сразу прошли и никто там не остался. Есть данные, что в какой-то момент там появились люди, которые точно были у кедра. И есть данные, что некоторые люди ходили от ручья к кедру и обратно. Так что я пока не была так уверена, что все сразу прошли.
Цитирование
(не использовали это место сразу, как очевидно наиболее выгодное место для укрытия и разведения костра)
не, оно совсем не очевидно. Насколько я понимаю, для Шуры тоже. Оно открыто. Оно более ветродуйно. Там нет дров, чтобы протянул руку и взял. Но у него есть те же характеристики, что и у МП - открытость.
 У него есть та же особенность, что и у МП - отсутствие костра, хотя и там и там ничего не мешало (относительно не мешало) им его развести. И там и там есть яма, в конце концов)))
  Логично и очевидно было бы уходить дальше в лес. Это в случае стандартной аварийной ситуации

поднялись(!) на склон оврага высотой метров 5
тут тоже вопрос в том насколько сильно они поднялись. Потому что это летом 5 метров. Аскинадзи говорит, что тогда там было все от кедра - ровно, занесено снегом. Но это в апреле. Но вот через какие-то там кусты надо было продираться. Кедр более логичен, чем ручей.
Цитирование
зачем  они разожгли костер у кедра, который по-определению никого не мог согреть
Как это не мог согреть? Огонь, он и в африке огонь. В этом негреющем костре все умудрились одежду подпалить и Криво тяжеленные ожоги получил. Другое дело, что для согрева был смысл делать нодью в траншее и вообще бы у них никаких проблем не было.
 - да, могли быть пробемы с дровами, подходящими для нодьи. Но они, блин, лазят на кедр, ломают деревьеца непонятные и тратят кучу энергии, вместо того, чтобы хотя бы одного Тибо в валенках отправить чуть глубже и найти 2 бревна.
 - да, у кедра могло не быть подходящего места для траншеи. Но это опять вопрос отойти несколько метров. По идее глубина снега позволяла бы им ее вырыть уже примерно на уровне сломанных пихточек и тд (рельеф оврага).
   Так что с одной стороны они все делают - укрытие, костер, сбор дров... но делают это не так как должны по принятым тогда правилам. А они знают эти правила. Так что на их действия явно еще что-то влияет и главная цель отнюдь не только просто согреться. Она скорее вторична
Цитирование
зачем один/двое из них  лазили на сам кедр?
понятия не имею. Вариантов может быть много - от сбора дров, до наблюдения. Но ни один из вариантов не очевиден до конца


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2727 : 10.03.15 08:14 »
Вопрос -почему в горах Северного Урала а не в Свердловске или Серове например??? однозначный ответ ,  видимый ВСЯКОМУ ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕМУ исследователю - в горах Отортена были ОШ (шары) а в Свердловске , Серове и прочих "благостных" местах того  "дивного лагерного и лесоповального"  края ничего подобного не было. И шпион супостатский сидел в Саранпауле не просто так.
« Последнее редактирование: 10.03.15 08:14 от Mikhalych 59 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Ирис

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 289

  • Заходила на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2728 : 10.03.15 08:20 »
Тссс, это секрет  :-X
*YES*    Тоды ой. 
То то  смотрю,  тут в одной теме обмолвилась, а она как то сразу взяла  да и заглохла внезапно.  :)

Если бы виден был интерес ГБ к секретоносителям - вопросов бы не было. Но именно этого и нет. А обязан был быть. Именно все участие ГБ скрыто...
А где он должен быть виден, где скрыто- в известном нам УД?
Предполагаю, что было еще одно расследование по линии ГБ и вот
там то все тобой перечисленное должно было быть  ... и не только по Золотареву.
« Последнее редактирование: 10.03.15 19:47 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 705

  • Была 01.11.23 02:38

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2729 : 10.03.15 08:26 »
там то все тобой перечисленное должно было быть  ... и не только по Золотареву
ТОгда иы признаем, что Золотарев имеет отношение к ГБ и что истинное дело от нас скрыто, а это все так