Теория Суворова-Резуна относительно начала ВОВ - стр. 2 - История - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Теория Суворова-Резуна относительно начала ВОВ  (Прочитано 226944 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 407
  • Благодарностей: 16 978

  • Заходил на днях

Сюда же можно включить Солонина и прочих. Самое интересное, что ничего толкового в плане опровержения у оппонентов не нашла (может, кто порекомендует что-либо?).
ВАЖНО: тема создана не для обсуждения личности Суворова, а для обсуждения его теории.

Собственно, теория заключается в следующем: Сталин готовил нападение на Европу, а Гитлера использовал в качестве "ледокола", который должен разжечь войну, после чего СССР выступил бы в качестве "освободителя" (что, собственно, и произошло в миниатюре в 1945-м году). Это подтверждается множеством открытых источников. Вторую Мировую Сталин проиграл и прекрасно понимал это, поэтому и изобрел ВОВ. Для сокрытия истинных намерений Сталина агитпроп создал миф о неготовности СССР к войне, что опровергается открытыми же источниками. Архивы сокрыты по той же причине.
Лажа полная по политике, но армию нашу он любил- однозначно и знал в меру сил.
« Последнее редактирование: 22.02.18 17:44 »

Игорь 2018


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 10

  • Расположение: москва. куркино

  • Был 19.03.18 00:17

Как же они трусы такие до Берлина дошли? Вот главный исторический факт. А то что сказал Гитлер кому мало кого волнует.
Причем здесь трусы? Хотя и такое было(не зря же позади войск выставляли заград отряды НКВД с пулеметами). Но это было уже когда вся кадровая армия РККА(7 лет служил солдат в той армии - это были подготовленные, прекрасно обученные солдаты) находившаяся на этапе развертывания, была разбита и полностью демарализованна. Потери 1миллион убитыми и 3,5 миллиона пленными(надеюсь Вам понятно, что и обученные летчики и танкисты, были в их числе, А самолеты сожгли на аэродромах, а танки подрывали по причине отсутствия топлива). Всю остальную войну сажали плохо обученных людей(новобранцев) на прекрасную советскую технику, но тракторист это не танкист! И летчик без налета часов, не летчик даже в гражданской авиации. И все равно разбили фашистов!!! И для примера чтобы показать, какую армию мы потеряли в начале войны повторюсь: 30 последних кадровых(обученных) дивизий переброшенных с Дальнего Востока отбросили "крутых" немцев от Москвы(контрнаступление под Москвой). А до прибытия этих кадровых дивизий вновь сформированная дивизия Панфилова(дивизия новобранцев!) просто зарывшись в землю остановила немецкое наступление. Вот если бы в начале войны поступил приказ перейти к обороне всем кадровым дивизиям западного фронта, просто зарыться в землю как под Москвой, и не было бы таких потерь!!! И немцы бы были остановленны на Украине и Белоруссии, но великий Жуков решил победить контрударами танковых корпусов(как на Халкин-голе). Да немцев слегка задержали, но потеряли все кадровые дивизии, а вот если бы перешли к обороне, немцы дальше бы не прошли. В общем как говорил великий Жуков: "Солдат не жалеть, бабы ещё нарожают"...

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Игорь 2018, где я писала об одной винтовке и трех патронах?
Ссылку на ваши цифры дайте пожалуйста.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 407
  • Благодарностей: 16 978

  • Заходил на днях

Причем здесь трусы?
В СА трусы не наблюдались, исподним были кальсоны... с завязками на лодыжках.
  И какая теория-то? Это не теория, а завязки от кальсон...
« Последнее редактирование: 22.02.18 18:33 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Лажа полная по политике, но армию нашу он любил- однозначно и знал в меру сил.
Есть такое дело. А как не любить - это его лейтенантская молодость. Его надо с умом чЕтать - он где то дело пишет, а где то на уровне игрока в WoT. По соседству.
Много мифов разгромил, много создал.Громадное влияние оказал на формирование Homo postsoveticus. Но звезда его быстро закатилась - мы все это знаем уже сами :)(благодаря, в частности, ему). Критиковать его все равно , что орать в жопу мертвому великану - смешно и безопасно. Если только последний выдох сделает не теми устами...
Сапфир, а вы какие его книги читали?


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | АНГор

Дед мазая


  • Сообщений: 11 370
  • Благодарностей: 6 122

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

"американский конгресс, рассматривая отношение к будущей войне Германии против СССР, принял расплывчатую резолюцию, где говорилось: если СССР нападет на Германию или спровоцирует войну, то отказать ему в помощи и изучить вопрос о помощи немцам." (c) генерал Л.Ивашов...

Сталин был самоубийца?

Мне немного непонятно поведение некоторых форумчан. Я Вам советую обратится к рассекреченным СОВЕТСКИМ архивам по количеству наших войск и вооружений в западных округах на начало войны с Германией(это наши советские данные о наших танках, самолетах, артиллерии - нашей повторяю!!!) А кто-то до сих пор не зная давно обнародованных реальных фактов продолжает кричать как ребенок типа наши солдаты имели винтовку и три патрона!
Зачем же три патрона, иногда и вовсе не было патронов. Вам известно, что танки стояли без горючего и боеприпасов, самолеты стояли со слитым горючим и снятым вооружением на незамаскированных аэродромах как на параде, вся артиллерия была свезена в одно место, но оптика была снята якобы на поверку и не было снарядов? В первые же дни практически все это вооружение было уничтожено немцами, а артиллерия была захвачена и передана немцами в свои части. Оружие было, но не было должной организации в войсках, да и не надо сбрасывать со счетов боевой опыт Вермахта в Европе. Сколько дней продержалась Франция не напомните? Не обошлось и без предательства. Почти все запасы горючего для Западной группы войск было сконцентрировано в районе Майкопа. Где Майкоп и где Западная граница?
И тем не менее, СССР сумел почти все восстановить и сломать хребет всей объединенной Европе, которая пришла сюда в рядах Вермахта. Да, ценой неимоверных жертв и усилий всего народа. Какая страна мира еще бы выдержала такой удар?  СССР выдержал...
« Последнее редактирование: 22.02.18 19:59 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 498

  • Была 22.03.24 22:52

megeor
Я за свои слова отвечаю.
Позвольте поинтересоваться, чем  отвечаете-то? Неужто так не оригинальны и отвечаете словами за слова?
Вот когда будете отвечать головой, тогда и выдвигайте свои клятвы как аргумент.

Немецким евреям бы послушать!
Я так поняла, что Вы считаете будто немцы должны были считать евреев своими? Вы это черносотинцам расскажите

Добавлено позже:
Как же они трусы такие до Берлина дошли? Вот главный исторический факт.
С чего вы взяли, что до Берлина  дошли  трусы?  Туда пришли здравомыслящие люди, которые понимали, что выбора у них нет: за спиной  загранотряд НКВД. 
 
А кто-то до сих пор не зная давно обнародованных реальных фактов продолжает кричать как ребенок типа наши солдаты имели винтовку и три патрона!
Ну как-то же надо красиво объяснить миллионы пленных в 1941. Ведь великий советский народ не мог массово сдаваться в плен  из трусости.
Вот пусть эти урапатриоты попробуют красиво объяснить, почему летом 1942 г., когда немцы рвались к бакинской нефти, появился приказ о не призыве в армию местных кавказцев.  Мой дядя, воевавший там в войсках  НКВД (охранение тыла) рассказывал, что "впереди - немцы, а сверху чеченцы на голову камни сыпят..."   
« Последнее редактирование: 22.02.18 20:37 »

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Я так поняла, что Вы считаете будто немцы должны были считать евреев своими?
А с какого перепугу люди живущие в Германии восьмым поколением  могут считаться "несвоими", притом скопом и на основании только что принятых законов?Тогда у меня большие сомнения по поводу "своих" которых "убивал Сталин"  - какие они ему "свои" - троцкисты, бухаринцы, зиновьевцы-каменевцы?
А вы цифру жертв кулацкого террора не встречали никогда? Попробуйте поинтересоваться.
Пы.Сы.Не забывайте - я  при сем себя считаю антисемитом, правда ,очень умеренным. У меня много друзей-евреев... было, сейчас поменело - и отъезжают понемногу - и естественным путем и в туда.
« Последнее редактирование: 23.02.18 04:35 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Дмитрий Карягин

Дед мазая


  • Сообщений: 11 370
  • Благодарностей: 6 122

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

С чего вы взяли, что до Берлина  дошли  трусы?  Туда пришли здравомыслящие люди, которые понимали, что выбора у них нет: за спиной  загранотряд НКВД.
Так войну выиграли заградотряды? Как же либералы за 32 года мозги народу заср... али... :(

Ну как-то же надо красиво объяснить миллионы пленных в 1941. Ведь великий советский народ не мог массово сдаваться в плен  из трусости.
Мог сдаваться от бездарности командиров и общего бардака. Но мог и показывать чудеса храбрости, которые были выше понимания немцев. И Вам вопрос. За сколько дней легла Франция? За сколько дней легла Польша? Сила народа и сила строя позволили переломить этот кошмар начала войны. Увы, не было опыта, учились воевать на ходу...

Вот пусть эти урапатриоты попробуют красиво объяснить, почему летом 1942 г., когда немцы рвались к бакинской нефти, появился приказ о не призыве в армию местных кавказцев.  Мой дядя, воевавший там в войсках  НКВД (охранение тыла) рассказывал, что "впереди - немцы, а сверху чеченцы на голову камни сыпят..."
Было и это. А про Брестскую крепость вспомнить не желаете? Там же чеченцы воевали тоже. У Дагестана 50 Героев СССР. Все было. А может лесных братьев вспомним или бандеровцев? Что-то их не особо выселяли, в отличие от тех же чеченцев. Вот и расхлебываем сейчас...
« Последнее редактирование: 22.02.18 20:51 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | kola64 | odnokam | Олег А.

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Так войну выиграли заградотряды?
Конечно. Непонятно только, почему немцы войну проиграли ,введя заградотряды зимой 41/42?


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Дмитрий Карягин | Олег А.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 498

  • Была 22.03.24 22:52

Почти все запасы горючего для Западной группы войск было сконцентрировано в районе Майкопа. Где Майкоп и где Западная граница?
И тем не менее, СССР сумел почти все восстановить и сломать хребет всей объединенной Европе, которая пришла сюда в рядах Вермахта. Да, ценой неимоверных жертв и усилий всего народа. Какая страна мира еще бы выдержала такой удар?  СССР выдержал...
Типа вы гордитесь тем, что в СССР было много населения, которых и положили на алтарь победы? Ну да, трупами закидали врага... А вот Франция легла под немцев, сохранила НотрДам, Версаль, население. А мы не сдали Ленинград, геройски уморили голодом миллион его населения и гордимся. Потому что голодных людей, евших найденные на улице трупы, расстреливали за трупоедство.
Какой-то умный человек подметил, что в России так много героев потому, что их телами затыкали промахи многочисленных дураков и раздолбаев.


Поблагодарили за сообщение: Glaider | Тайпи | Франсуаза

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Типа вы гордитесь тем, что в СССР было много населения, которых и положили на алтарь победы? Ну да, трупами закидали врага... А вот Франция легла под немцев, сохранила НотрДам, Версаль, население. А мы не сдали Ленинград, геройски уморили голодом миллион его населения и гордимся. Потому что голодных людей, евших найденные на улице трупы, расстреливали за трупоедство.
Какой-то умный человек подметил, что в России так много героев потому, что их телами затыкали промахи многочисленных дураков и раздолбаев.
Вы осознаете что написали? Я понимаю, что ВЫ великий военачальник и знаете как нужно вести войны без жертв.
« Последнее редактирование: 22.02.18 21:01 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дед мазая | Jurij | kola64 | Олег А. | desmond

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

А мы не сдали Ленинград, геройски уморили голодом миллион его населения и гордимся.
То есть не вермахт с финнами не давали Питер снабжать, а Красная Армия? Или просто не хотел Сталин, а дед мой, вопреки Терану рябошкурому , ездил на полуторке со снятой дверью через Ладожское озеро до поздней весны?
« Последнее редактирование: 22.02.18 21:03 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | АннаМария | Jurij | kola64 | Дмитрий Карягин | Игорь 2018 | Олег А.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 370
  • Благодарностей: 6 122

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Типа вы гордитесь тем, что в СССР было много населения, которых и положили на алтарь победы? Ну да, трупами закидали врага... А вот Франция легла под немцев, сохранила НотрДам, Версаль, население. А мы не сдали Ленинград, геройски уморили голодом миллион его населения и гордимся. Потому что голодных людей, евших найденные на улице трупы, расстреливали за трупоедство.
Какой-то умный человек подметил, что в России так много героев потому, что их телами затыкали промахи многочисленных дураков и раздолбаев.
Дураков и раздолбаев тоже хватало. Одного Жукова за начало войны можно было трижды расстрелять вместе с Павловым...
Вы не забыли случайно, что тут Гитлеру нужны были только территории и немного рабов, для обслуживания. Война шла на уничтожение. Францию же уничтожать никто не собирался...
Вы считаете, что Гитлер бы кормил население Ленинграда, если бы его сдали? Да почитайте Вы хоть что-нибудь, кроме своих резунов-суворовых и солженицыных. Вы хоть понимаете, что если бы сдали Ленинград, то война была бы проиграна? Дивизии немцев были бы брошены на Москву еще в 1941м году. Как бы Москва устояла?! Вот такие гуманисты, как Вы и сдали бы все в надежде на Баварское пиво и сосиски...
Жалко людей. За Победу оплачено огромной кровью. Вопрос только в том, можно ли было за меньшую цену!? Назовите примеры. Это сейчас легко рассуждать, как было надо...
При царе-батюшке по-другому было в японскую и Первую мировую? Тогда трупами не забрасывали?! И какой был результат всех этих жертв, не напомните?!

Потом мы удивляемся, а чего это Коля из Уренгоя поперся в Бундестаг каяться о невинноубиенных солдатах Вермахта. И нынешняя либерастня, стоящая у власти, оправдывает и его и тех подонков, которые его этому научили. Растим поколение Иванов-родства не помнящих... :(
« Последнее редактирование: 22.02.18 21:07 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | АннаМария | kola64 | dqdmitry | Rakshasi

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

То есть не вермахт с финнами
Это Сталин пришел к городу и устроил блокаду. Как любят говорить украинцы сами себя обстреляли. Оказывается это мы виноваты, что гитлер напал на СССР. Отлично.

Добавлено позже:
Меня бесит, когда люди считают, что все решается очень просто. Побыли бы в шкуре военачальников которым приходилось принимать сложные решения и жертвовать людьми. Как все просто, ух.
« Последнее редактирование: 22.02.18 21:06 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | beloff | Дед мазая | odnokam | Олег А.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 498

  • Была 22.03.24 22:52

Как же либералы за 32 года мозги народу заср... али...
Мне до этого 40 лет мозг за... али коммунисты. Теперь никому не верю, пока своими глазами не увижу документы.  Большинство предпочитает верить легендам о непорочном зачатии, о любви к отечеству и т.д... И нет у них потребности проверить. Просто верят, потому что им так нравится,потому что так проще...
 У меня  есть доморощенная патриотка, которая ни одной исторической книги не прочитала, а только фэнтази. А как она впитывает пропаганду! И ведь я ее этому ни разу не учила...  У них, патриотов, объективность не в почете. К сожалению, это не лечится. И я давно уже с такими не спорю.


Поблагодарили за сообщение: Black Serge

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Большинство предпочитает верить легендам
Еще раз на СССР напал гитлер или СССР на Германию? Что тут легенда? Первое или второе?


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дед мазая | Jurij

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 313
  • Благодарностей: 12 926

  • Заходил на днях

А вот Франция легла под немцев, сохранила НотрДам, Версаль, население.
Французы считают сдачу страны позором,а вы превозносите! Оказывается,французское сопротивление сражалось за зря! Для кого французы сохраняли Версаль если бы не СССР? Кто бы там был хозяином?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | Дед мазая | Олег А.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 370
  • Благодарностей: 6 122

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Мне до этого 40 лет мозг за... али коммунисты. Теперь никому не верю, пока своими глазами не увижу документы.  Большинство предпочитает верить легендам о непорочном зачатии, о любви к отечеству и т.д... И нет у них потребности проверить. Просто верят, потому что им так нравится,потому что так проще...
 У меня  есть доморощенная патриотка, которая ни одной исторической книги не прочитала, а только фэнтази. А как она впитывает пропаганду! И ведь я ее этому ни разу не учила...  У них, патриотов, объективность не в почете. К сожалению, это не лечится. И я давно уже с такими не спорю.
А Вы ее в Ельцин-центр отправьте. Там ее научат любить Родину. Только не эту, а ту, про которую Ельцин в своей речи заявил: "Господи, благослови Америку!"

А объективности у меня хватит на всех патриотов вместе взятых. Если есть за что поругать, я всех поругаю. Только я стараюсь при анализе исторических событий включать голову...


Поблагодарили за сообщение: Олег А. | desmond

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 313
  • Благодарностей: 12 926

  • Заходил на днях

Мне до этого 40 лет мозг за... али коммунисты. Теперь никому не верю, пока своими глазами не увижу документы.  Большинство предпочитает верить легендам о непорочном зачатии, о любви к отечеству и т.д... И нет у них потребности проверить. Просто верят, потому что им так нравится,потому что так проще...
 У меня  есть доморощенная патриотка, которая ни одной исторической книги не прочитала, а только фэнтази. А как она впитывает пропаганду! И ведь я ее этому ни разу не учила...  У них, патриотов, объективность не в почете. К сожалению, это не лечится. И я давно уже с такими не спорю.
Мы не в безвоздушном пространстве живём,общаемся с фронтовиками,лично я общался и общаюсь и сейчас,мой дед погиб в бою,а вам документы подавай!
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | АннаМария

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

" Лечь под немцев " - ставится в доблесть? Чот я не догоняю... старый стал, замшелый...


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | АннаМария | Jurij | Олег А.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 370
  • Благодарностей: 6 122

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Еще раз на СССР напал гитлер или СССР на Германию? Что тут легенда? Первое или второе?
Вам же сказали, что оба были негодяи. Просто Сталин не успел напасть, а очень хотел...
Это ведь все неспроста затеяно. Я про равную ответственность за начало ВОВ Гитлера и Сталина. Это подготовка сознания народа, что надо пересмотреть итоги Второй мировой, отдать все территории и выплатить Западу, который себя провозгласил победителем,  контрибуции...


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 498

  • Была 22.03.24 22:52

Вы считаете, что Гитлер бы кормил население Ленинграда, если бы его сдали?
Вы считаете что население сданных Киева, Харькова, Одессы и т.д кормили немцы, привозя продукты из Германии?
Война шла на уничтожение. Францию же уничтожать никто не собирался...
Странные у Гитлера были интересы: французские земли с умеренным климатом и виноградниками его  не особо притягивали, а вот русские просторы, по полгода скованные морозами, считал-таки лакомым куском...


Поблагодарили за сообщение: Улугбек

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Странные у Гитлера были интересы: французские земли с умеренным климатом и виноградниками его  не особо притягивали, а вот русские просторы, по полгода скованные морозами, считал-таки лакомым куском...
Он не только так считал, но и не стеснялся писать об этом.

Добавлено позже:
Вы считаете что население сданных Киева, Харькова, Одессы и т.д кормили немцы, привозя продукты из Германии?
Вы это к чему написали? Вы по климату сравните Ленинград и Одессу.
« Последнее редактирование: 22.02.18 21:25 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Jurij | Олег А.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 498

  • Была 22.03.24 22:52

" Лечь под немцев " - ставится в доблесть? Чот я не догоняю... старый стал, замшелый...
Доблесть по-русски - это бросать людей под танки, жертвовать ими направо и налево. Патриотизм по-русски: лежать на диване и гордиться  предками, попивать кофе и жалеть миллионы жертв. А вы представьте себя  изголодавшим до такой степени, что едите свою сдохшую от голода кошку... И если у вас развита эмпатия, может будет не до доблести\гордости, и победит здравомыслие


Поблагодарили за сообщение: Glaider | Франсуаза

Дед мазая


  • Сообщений: 11 370
  • Благодарностей: 6 122

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Вы считаете что население сданных Киева, Харькова, Одессы и т.д кормили немцы, привозя продукты из Германии?
То есть, Лениград надо было сдать до наступления холодов, чтобы население успело уйти из города на оккупированные территории? При этом сколько бы дошло и кто прокормил миллион с лишним человек, Вас конечно не интересует? Жертв было бы не менее. И то, что из 27 млн жертв войны у нас половина, если не больше потери среди мирного населения, Вам ни о чем не говорит?

Странные у Гитлера были интересы: французские земли с умеренным климатом и виноградниками его  не особо притягивали, а вот русские просторы, по полгода скованные морозами, считал-таки лакомым куском...
В газовые камеры кого отправляли? Французов? Неполноценными расами кого называли немцы?

Доблесть по-русски - это бросать людей под танки, жертвовать ими направо и налево. Патриотизм по-русски: лежать на диване и гордиться  предками, попивать кофе и жалеть миллионы жертв. А вы представьте себя  изголодавшим до такой степени, что едите свою сдохшую от голода кошку... И если у вас развита эмпатия, может будет не до доблести\гордости, и победит здравомыслие
Здравомыслие может победить, когда у вас есть выбор. Гитлер, с его теорией расового превосходства, не оставлял этого выбора. Да, миллионов 15 бы населения осталось в качестве рабов, остальные были бы уничтожены. Сказали бы, что они не вписались в рынок, как говорили наши либералы девяностых...
« Последнее редактирование: 22.02.18 21:33 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 313
  • Благодарностей: 12 926

  • Заходил на днях

Странные у Гитлера были интересы: французские земли с умеренным климатом и виноградниками его  не особо притягивали, а вот русские просторы, по полгода скованные морозами, считал-таки лакомым куском...
Как это не притягивали? Гитлер не завоёвывал Францию? Не был в Париже как победитель?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Доблесть по-русски - это бросать людей под танки, жертвовать ими направо и налево.
Вы откуда знаете как нужно правильно воевать? У вас есть опыт в этом?

Добавлено позже:
А вы представьте себя  изголодавшим до такой степени, что едите свою сдохшую от голода кошку...
Не гитлер ли в этом виноват?
« Последнее редактирование: 22.02.18 21:30 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Jurij | Олег А.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 313
  • Благодарностей: 12 926

  • Заходил на днях

Мне до этого 40 лет мозг за... али коммунисты.
Раз вам так ненавистна бывшая советская власть,то тихо и не споря откажитесь от советских дипломов,от пенсии в 55-ть и от других завоеваний,которых не было бы,если не было бы этой власти,тогда это будет принципиальная позиция,а пользоваться этим и плевать на тех кто это создал,теперь легко,они уже вам не ответят.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | АннаМария | Олег А.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 370
  • Благодарностей: 6 122

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Раз вам так ненавистна бывшая советская власть,то тихо и не споря откажитесь от советских дипломов,от пенсии в 55-ть и от других завоеваний,которых не было бы,если не было бы этой власти,тогда это будет принципиальная позиция,а пользоваться этим и плевать на тех кто это создал,теперь легко,они уже вам не ответят.
И жилье свое бы надо отдать, бесплатно полученное при Советской власти и честно его заработать сейчас. Если получится конечно...


Поблагодарили за сообщение: Jurij | АннаМария | Олег А.