Яма, жерди, лыжня - стр. 6 - Лабаз - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Яма, жерди, лыжня  (Прочитано 43230 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #150 : 06.08.18 21:38 »
Игорена,я всего лишь хотел потешить Ваше самолюбие )))
к некоторым вещам,которые вы описываете в своей "реальности" я подхожу с другой стороны,я рад,что на форуме есть люди которые способны отбросить многочисленные догмы и легенды,потому что они не работают)))для многих уму непостижимо взять и отказаться от своих вчерашних,не верных убеждений.Но все таки было бы приятно обсуждать не форумы и личности,а все таки тему в которой мы собрались
« Последнее редактирование: 06.08.18 21:38 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 471
  • Благодарностей: 6 177

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 18:17

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #151 : 06.08.18 22:01 »
ув.Игорена,я согласен с многими Вашими открытиями,что например трагедия началась утром,после завтрака,что это было не 1 февраля,более того я считаю что фотография установки палатки - 30 января,и тому есть подтверждения,они обозначены в этой теме,пусть несколько сумбурно.Я считаю что к вечеру 31 января группа уже погибла
Вы правы,достаточно просто посмотреть фото из похода,соотнести их с записями в дневниках и получится много чего интересного,что на корню рушит догматические представления о трагедии на перевале
Допустим погибли 31-го. А от чего они погибли? Какая причина?

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #152 : 06.08.18 22:15 »
Допустим погибли 31-го. А от чего они погибли? Какая причина?
Мое мнение их убили.По какой причине мне не известно,могу только гадать,может хотели,что бы весь мир об этом говорил?считаю что некоторая вина  лежит на Золотореве
« Последнее редактирование: 06.08.18 22:16 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 471
  • Благодарностей: 6 177

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 18:17

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #153 : 06.08.18 22:36 »
Мое мнение их убили.По какой причине мне не известно,могу только гадать,может хотели,что бы весь мир об этом говорил?считаю что некоторая вина  лежит на Золотореве
Простите, вспомнил Вашу версию - убийство, отзывая по паре, и у Вас Золотарев был виноват...
А смысл тогда следствию менять дату гибели? Какая для следствия разница, когда и где они погибли? И зачем имитировать лабаз в этом случае?
« Последнее редактирование: 06.08.18 22:36 »

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #154 : 06.08.18 22:38 »
Смотрим дальше . Нам известно что фоток Первого числа НЕ СУЩЕСТВУЕТ .
Но мы исходим из тех (  обьявленных ошибочно ) фотографий .

Нет фотографий  - ЦЕЛОГО ДНЯ  .
Это же - Катастрофа . Такого быть не может .

Нам известно что , есть - Куча фотиков .Полно плёнки .
Однако последний день не запечатлен .

Тут столько всего можно наговорить . Особенно убийцам .
И инсценировщикам . Что закачаешся .

И что КГБ - спрятало . И что там видны лица убийц  .
Вот прямо завидую этим авторам . Мне бы кто
такой подарок подарил. 

Ваш движетель ваших тем Игорена .


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #155 : 06.08.18 23:10 »
Простите, вспомнил Вашу версию - убийство, отзывая по паре, и у Вас Золотарев был виноват...
А смысл тогда следствию менять дату гибели? Какая для следствия разница, когда и где они погибли? И зачем имитировать лабаз в этом случае?
а я и не говорю,что следствие меняло дату гибели,или что то имитировали,я считаю убийца(ы) это подстроили,для этого и лабаз,что бы накинуть группе один день,может алиби создавали,может еще что,исправили дату в общем дневнике,дописали пару предложений в последней записи,зарыли личные вещи и группа гибнет на два дня позже,а за два дня можно уже где нибудь да объявиться,у кого-то с 41 например была командировка с 28 по 1.может и он причастен.
все вот твердят об инсценировке,а одни из правил - изменить время и место события,что как я предполагаю и совершили убийцы

Добавлено позже:
Смотрим дальше . Нам известно что фоток Первого числа НЕ СУЩЕСТВУЕТ .
Но мы исходим из тех (  обьявленных ошибочно ) фотографий .

Нет фотографий  - ЦЕЛОГО ДНЯ  .
Это же - Катастрофа . Такого быть не может .

Нам известно что , есть - Куча фотиков .Полно плёнки .
Однако последний день не запечатлен .

Тут столько всего можно наговорить . Особенно убийцам .
И инсценировщикам . Что закачаешся .

И что КГБ - спрятало . И что там видны лица убийц  .
Вот прямо завидую этим авторам . Мне бы кто
такой подарок подарил. 

Ваш движетель ваших тем Игорена .
Игорена, я Вам больше скажу,нет ни одной фотографии которую можно отнести к 31
« Последнее редактирование: 06.08.18 23:17 »

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #156 : 07.08.18 07:07 »
На счёт того что Д погибли раньше писалось давно .
Однако нигде не встречал убедительного обьяснения .
Например , есть записи Д ( дневники . И они от 31- го  .

Необходимо взять рукописный текст , провести почерковедчерскю
экспертизу . Или хотябы , сравнить с почерком первых дней .
Указать нестыковки почерка . И вот тогда будет хоть что то .

Фото - Утро на Ауспии . ( лабаз )
Все говорят что была метель , ветер , холодно ( -20 )
Мы не видим метели , ветра на фото .
Мы не видим ХОЛОДА .
Где холод что виден на фото - На склоне . Где промомороженный снег .
Что указывает нам на температуру воздуха .

Мы видим Колмогорову которая стоит в незастегнутой куртке .
Почему то ей тепло . А между тем это утро . Солнце еще не согрело .
А судя по фото на склоне - Не согреет .

Тоесть мы видим Тепло ( температура ) . А между тем утверждается
что в 500 метрах от снимка ( лабаз ) Ветер самолет и -20 .

Так Докажите свою мысль идею . Тем более что вот вам фото
На склоне и фото лабаза . Сложите их и найдите общее .

Можно с уверенностью говорить что эти фото сделаны в разные дни .
Так как Погода на них разная .
Теперь вопрос  . Какое фото сделано Первого числа ?
Если фото на склоне . То вы отменяете фото Лабаза .
А если наоборот . То отменяете фото на склоне .

Вот я вам , друзья мои задачу покинул .

Лично я считаю что и то и другое не относится к Первому
числу . Что и доказывают фактами , аргументами .

Возможно кто то поступит так же . И докажет что то или
другое фото именно от первого .
Я тому богатырю ... ( стих Тараканище )

Ваш Игорена

Дед мазая


  • Сообщений: 11 471
  • Благодарностей: 6 177

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 18:17

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #157 : 07.08.18 10:41 »
а я и не говорю,что следствие меняло дату гибели,или что то имитировали,я считаю убийца(ы) это подстроили,для этого и лабаз,что бы накинуть группе один день,может алиби создавали,может еще что,исправили дату в общем дневнике,дописали пару предложений в последней записи,зарыли личные вещи и группа гибнет на два дня позже,а за два дня можно уже где нибудь да объявиться,у кого-то с 41 например была командировка с 28 по 1.может и он причастен.
все вот твердят об инсценировке,а одни из правил - изменить время и место события,что как я предполагаю и совершили убийцы
И убивали так, что до сих эксперты гадают о причинах смерти? И дневники подделали? И лишние фото изъяли, не засветив остальные пленки? И никаких собственных следов не оставили? Сложно как-то все это принять для спонтанного убийства. Разве что, они (убийцы) к нему заранее готовились и имели возможность быстро перемещаться... :(

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #158 : 07.08.18 11:17 »
Игорена,ни к чему эти исследования почерка,потому что исследовать нечего(общего дневника нет),а еще потому что и без этого все понятно,у нас есть четкое понимание где группа была 29 числа,у засечек манси,это отмечено в дневнике Зины,соответственно все фотографии после засечек - либо 29,либо следующие дни,вы удивитесь,но таких фоток крайне мало(меньше 10,со всех пленок),и сопоставив их с дневниками не трудно придти к выводу,что после 30 не фотографировали.Вот например пленка 1,после фотографии засечек идут:фотки Рустэма в прожженой телаге(по дневнику Зины утро 30-е),разведка и перевал,это все один день 30,больше фотографий нет!!!какие фотографии Вы считаете за 31 ? чем это можно подтвердить?
или вот вы говорите есть запись за 31,она одна,но внимательно прочитав ее,можно сделать вывод,что она повторяет события 30,кончился след манси,начались карликовые деревья,согласитесь нельзя идти два дня по следу который кончился,и два раза выходить к границе леса
согласно уд,с места происшествия до 2-го северного два дня ходу,с рюкзаками я думаю три-28,29,30!!!но никак не четыре,и тем более пять

Добавлено позже:
И убивали так, что до сих эксперты гадают о причинах смерти? И дневники подделали? И лишние фото изъяли, не засветив остальные пленки? И никаких собственных следов не оставили? Сложно как-то все это принять для спонтанного убийства. Разве что, они (убийцы) к нему заранее готовились и имели возможность быстро перемещаться... :(
разве эксперты гадают о причинах смерти?кто то замерз,кто то умер от травм,лишние фото это какие ? откуда уверенность,что они были ? я и не говорю,что убийство спонтанное,удивлять мир походом кое кто собрался еще до того как этот поход возник в мыслях у Дятлова,возможность быстро перемещаться они и правда могли иметь,ведь зафиксирован след передвижения неизвестного охотника на нартах,а если это был не охотник а соучастник ?
« Последнее редактирование: 07.08.18 11:27 »

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #159 : 07.08.18 15:19 »
Дорогой N . Надеюсь вы понимаете что то что говорите это Бомба .
Но чтоб она.
сработала мало вашего мнения .
То что фото перепутаны известно давно . Но никто ещё не предложил
Свою ( оригинальную ) расстановку по числам . ( кроме меня за Первое число )

Вот и возьмитесь .
Однако , главным являются не попутанные фото а дневники Д 
Где указанны дни ( число )  Где всё логично и понятно .
Больше того . Лабаз нашли именно благодаря им .
Заводя часовой механизм взрывчатки и для большего эффекта ( фейерверка )
Необходимо позаботиться о достоверности . Чего у вас - Нет .

Разберите дневники . Докажите их потделку .
И тогда шандарахнет так что закачается Эйфелева башня.

Ваш консультант - пиротехник  Игорена .

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #160 : 11.09.19 17:43 »
любопытный парадокс, в месте где группа по легенде провела с 31 - 1, и должна была покушать 3 раза, не осталось следов костра  ( якобы лень яму под костер рыть),
однако под кедром трудолюбие возвращается:
Под кедром в ямке обнаружены следы от костра
так где следы прибывания группы из 9 человек в локации "лабаз" ? где яма с костром ?
кроме личных вещей, по весу аккурат на одного человека, ничегошеньки там нет ! Кроме продуктов питания там была обнаружена запасная пара лыж, утепленные ботинки, мандолина и несколько мелких вещей. Никаких иных признаков от пребывания в этом районе людей не было
 почему в лабазе нет ведер ? на кой х*р их все тащить на отортен по хребту ?
где кушала группа ? ведь все поели-попили , на склоне ? следов костра там тоже нет
зато вот ямка с костром под кедром, да пеньки с натоптанной площадкой
уважаемые исследователи готовы дать внятные предположения по этим вопросам ?


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #161 : 11.09.19 20:38 »
Тему поднимаете?

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #162 : 11.09.19 22:35 »
Кроме продуктов питания там была обнаружена запасная пара лыж, утепленные ботинки, мандолина и несколько мелких вещей. Никаких иных признаков от пребывания в этом районе людей не было
назревает справедливый вопрос - почему ? почему нет следов костра
какие проблемы, ответ нам подсказывает злоумышленник - " Костер разводили на бревнах, неохота рыть яму."
а может исследователя интересует, почему группа остановилась на хребте ?
к чему сомнения, ведь написано же : "трудно представить подобный уют где-то на хребте"
какая-никакая,да закономерность
ответы нам успешно навязывают,прям с января 59 года, на основании этих ответов держатся воззрения 98% всего сообщества: лабаз-хребет-палатка-смерть, конечно никто и никогда не найдет решения, когда самые первичные данные не верны

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #163 : 29.10.19 22:07 »
назревает справедливый вопрос - почему ? почему нет следов костра
группы не было в истоках ауспии ! на перевал они вышли по азимуту,группа Семяшкина по сути подтвердила этот факт, никакой потери в ориентации запланированного маршрута не было, азимут вел их по маршруту - на дневку :9    Перевал в верховья Лозьвы         14км
группа Семяшкина:
27.01.
Завершаем первую ходку,Завтра будем на перевале
28.01.Двигались опять по руслу Ауспии, примерно через четыре километра русло сузилось и местами приходилось выбираться в лес на берег. Тропежка по-прежнему сложная.Были небольшие проблемы с ориентированием: по GPS дорога должна быть в четырехстах метрах от реки, но мы ее так и не нашли. Приняли решение двигаться по азимуту
29.01.
у. Сомневались в своем местонахождении, но, в общем-то, на перевал вышли правильно. Сначала шли в лоб склону, затем под небольшим углом (азимут триста градусов) вышли прямо на перевал группы Дятлова.Коля ушел осматривать останцы, которые были справа, все остальные поднялись на высоту 880 м между двумя перевалами.
ни  каких проблем в ориентировании не было, азимут лыжни группы шел на перевал и в горах терялся, это предпоследние фотографии группы,они сделанны 30 января !
после фотографии Рустэма Слободина за 30-е, есть только эти и закономерные фотки палатки, на этом их фотографии закончились !
нет никаких фактов спокойной жизнедеятельности туристов после 30 января !
я не устану поднимать вопрос, с которого по хорошему нужно начать это исследование !
почему они шли пять дней там, где все ходят два?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 269
  • Благодарностей: 16 776

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #164 : 30.10.19 09:28 »
Вы только сейчас озаботились этим вопросом? Уже давно разобрали в хронологии. Там действительно всего два дня хода. Один световой день они потеряли 29-го , пройдя всего ок 5 км. И потеряли день 31 го пройдя только 2 км по склону вверх. В итоге полных переходных дней у них было только два, 28-го когда они прошли 17 км и 30го, когда они прошли чуть более 20 км.

Добавлено позже:
назревает справедливый вопрос - почему ? почему нет следов костра
какие проблемы, ответ нам подсказывает злоумышленник - " Костер разводили на бревнах, неохота рыть яму."
а может исследователя интересует, почему группа остановилась на хребте ?
к чему сомнения, ведь написано же : "трудно представить подобный уют где-то на хребте"
какая-никакая,да закономерность
ответы нам успешно навязывают,прям с января 59 года, на основании этих ответов держатся воззрения 98% всего сообщества: лабаз-хребет-палатка-смерть, конечно никто и никогда не найдет решения, когда самые первичные данные не верны
.
Я считаю, что про уют на хребте , слова из общего дневника, дат в котором никто не видел, могут быть подделкой в уд. Я не доверяю общему дневнику и хронологию строила исходя из дневника Зины.  Дневник этот видел только Журналист Григорьев который долгое время не мог выпросить его у Иванова, а потом все таки выпросил и переписал без дат. Или дат в нем не было или он переписывал по памяти и полагаться на эти данные нельзя.
« Последнее редактирование: 30.10.19 09:41 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #165 : 30.10.19 11:10 »
Вы только сейчас озаботились этим вопросом? Уже давно разобрали в хронологии. Там действительно всего два дня хода. Один световой день они потеряли 29-го , пройдя всего ок 5 км. И потеряли день 31 го пройдя только 2 км по склону вверх. В итоге полных переходных дней у них было только два, 28-го когда они прошли 17 км и 30го, когда они прошли чуть более 20 км.
простите,но то что кто-то, когда-то, о чем-то договорился, говорит лишь об уровне договорившихся, большинство этих обсуждал за столько лет не сдвинули дело ни на шаг, вот собственно и цена их договорам
а вот факты: до перевала, было обнаружено только две полноценные стоянки, 28 на Лозьве, и 29 на ауспии,стоянка за 29 эта та которую нашли поисковики первой,никаких других следов стоянок, со следами полноценной и мирной жизнедеятельности 9 человек обнаружено не было
29 Января Зина пишет о том что они свернули со стоянки Лозьвы на ауспию, они шли этот день
то же и в общем дневнике
это прекрасно согласуется с фотографиями, есть совершенно четкие ориентиры - 29 Января, в этот день они ночевали около стоянки манси, где зарубки
и 30 января, Рустэм в прожженой телагрейке
посмотрите сколько фотографий после зарубок 29.
а там только утро(Рустэм в телаге), и очевидный подход к перевалу (общий дневник 30-е  Лес постепенно редеет, чувствуется высота, пошли березки и сосенки карликовые и уродливые), прям как на фотографии "совет в филях" не правда ли ? ну и закономерный перевал и установка палатки, где угодно только не на склоне ! это все один день 30 января, больше группа не фотографировала, и следов мирной жизни не оставляла.
Подобное развитие событий логично,запланировано,закономерно и требует минимум допущений, в отличии от ... и  позволяет сузить круг истинных причин чп до минимума
« Последнее редактирование: 30.10.19 11:29 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 269
  • Благодарностей: 16 776

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #166 : 30.10.19 11:46 »
ninja, я хронологию опубликовала еще в 17 году на Самлибе . И с тем же выводами она была перерепощена в теме Манси.  Почитайте. Я не знаю, что у вас не сдвинулось, если вы вроде как следили за нашим творчеством. Очень хорошо, конечно, что вы обратили на эти факты внимание, хоть и позднее нас. 

https://taina.li/forum/index.php?topic=1043.msg24289#msg24289

Вопрос ведь в другом. Когда я обращала внимание покойной Майи на эти факты, она мне отвечала, что там можно идти и пять дней. Но это глупо, на таком небольшом участке перехода так непродуктивно выбиваться из графика. Фотопленки замолкают после 29 го. , вернее , скорее всего они изъяты.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #167 : 30.10.19 12:00 »
ninja, я хронологию опубликовала еще в 17 году на Самлибе . И с тем же выводами она была перерепощена в теме Манси.  Почитайте. Я не знаю, что у вас не сдвинулось, если вы вроде как следили за нашим творчеством. Очень хорошо, конечно, что вы обратили на эти факты внимание, хоть и позднее нас.
к сожалению Ваша хронология в корне не верна, вы почему то события 29 числа отнесли к 30-ому, я про зарубки с 1958 годом, зарубки эти отмечены в дневнике Зины за 29 число!
не понятно на каком основании вы причислили последнюю запись Зины, которая вела каждый день дневник к 31
и да, вы тоже говорите о том, что группа 30-ого вышла к перевалу, только я считаю , что группа не разворачивалась а прошла дальше по маршруту, на это указывают факты
« Последнее редактирование: 30.10.19 12:01 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 269
  • Благодарностей: 16 776

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #168 : 30.10.19 12:21 »
А вы на каком основании зарубки с 58годом отнесли к 29 числу, если там другой катпос? И читайте внимательно дневник Зины за 30 число " С утра соонышко было, а сейчас айсерм" на фото с зарубками 1958 яркое солнце. всему учить вас надо  :)
« Последнее редактирование: 30.10.19 12:23 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #169 : 30.10.19 12:53 »
А вы на каком основании зарубки с 58годом отнесли к 29 числу, если там другой катпос? И читайте внимательно дневник Зины за 30 число " С утра соонышко было, а сейчас айсерм" на фото с зарубками 1958 яркое солнце. всему учить вас надо  :)
вы дату по солнышку определяете ? ну так на фотографии 30-ого, Рустэма в телогрейке тоже солнышко
катпос с 1958 годом нарисован в дневнике Зины 29 января, соответственно и фотография этого катпоса 29-е
так что не верна ваша хронология, по солнышку и без

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 269
  • Благодарностей: 16 776

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #170 : 30.10.19 13:11 »
В телогрейке нет солнца
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #171 : 30.10.19 13:14 »
В телогрейке нет солнца
как вы это определяете ? и какой в этом смысл, если фотографии соответствуют записям в дневнике Зины ? что с катпосом, что с телогрейкой

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 269
  • Благодарностей: 16 776

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #172 : 30.10.19 13:44 »
А с чего вы взяли, что катпос один и тот же, у них там этих донов Педро катпосов, может через каждые 100 м, везде кого то да убили. По мне так это совершенно разные катпосы.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #173 : 30.10.19 13:50 »
А с чего вы взяли, что катпос один и тот же, у них там этих донов Педро катпосов, может через каждые 100 м, везде кого то да убили. По мне так это совершенно разные катпосы.

(Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение)
потому что на катпосе, как и на рисунке проставлен год 1958
и как известно из дневника Зины, 30-ого января мансийская тропка кончилась, им негде было встретить этот катпос 30-ого, они подходили к перевалу
« Последнее редактирование: 30.10.19 13:53 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 269
  • Благодарностей: 16 776

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #174 : 30.10.19 14:03 »
Ну так солнце то с утра? С утра и встретили, а к вечеру тропка кончилась и тут же она пишет, что на тропке встали на ночлег.

Добавлено позже:
Зарубки совершенно разные, общее только год. Все остальное не так.
« Последнее редактирование: 30.10.19 14:04 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #175 : 30.10.19 14:08 »
Добавлено позже:
Ну так солнце то с утра? С утра и встретили, а к вечеру тропка кончилась и тут же она пишет, что на тропке встали на ночлег.

Добавлено позже:
Зарубки совершенно разные, общее только год. Все остальное не так.
ну да, только к вечеру 29, с утра 30-ого они дежурили с Рустэмом
. На мансийской тропке стали на ночлег. Колю ("Комо"? - прим.) сегодня не заставили дежурить и дежурили мы с Рустиком.
 Сегодня 30-ого,дежурили с Рустиком и сожгли фуфайку, вчера, 29, шли по мансийской тропе и встали на ночлег
« Последнее редактирование: 30.10.19 14:12 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 269
  • Благодарностей: 16 776

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #176 : 30.10.19 14:27 »
Я думаю, что эти записи относились уже к утру 31. Из за этого у вас путаница. Рустик стоит в фуфайке утром 31. Зина дату не поставила.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #177 : 30.10.19 14:31 »
Я думаю, что эти записи относились уже к утру 31. Из за этого у вас путаница. Рустик стоит в фуфайке утром 31. Зина дату не поставила.
это на каком основании вы так утверждаете ?
Зина вела дневник каждый день !
запись за 30 последняя
записей за 31 в дневнике Зины нет, конечно если вы не докажите обратного

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 269
  • Благодарностей: 16 776

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #178 : 30.10.19 14:35 »
ninja, нет не докажу. Даты действительно нет, но похоже будто сутки перевалили. Фуфайка уже после ночлега описывается. И потом часы на руке Зины На фото Утра на Ауспии... она дежурная и собирает утром вещи.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #179 : 30.10.19 14:41 »
ninja, нет не докажу. Даты действительно нет, но похоже будто сутки перевалили. Фуфайка уже после ночлега описывается. И потом часы на руке Зины На фото Утра на Ауспии... она дежурная и собирает утром вещи.
нет, Зина четко пишет сегодня 30, сожгли фуфайку Юры, до этого она описывает их вчерашний путь по мансийской тропе - 29-ого!
после этой фотографии только перевал, никаких фотографий за 31 нет, натянуть в этом вопросе сову на глобус не получится, записи точно соответствуют фотографиям