Яма, жерди, лыжня - стр. 3 - Лабаз - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Яма, жерди, лыжня  (Прочитано 43211 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #60 : 27.02.18 19:09 »
*SMOKE*
То что они есть это фактология... На фотографиях видно... и не в одном месте... назовите причины на основании которых вы подозреваете Золотарева...
Дневники, фотографии, слова Золотарёва о том , что об этом походе будет говорить весь мир,сама возможность подобного человека совершить подобное злодеяние( калиграфический почерк, боевой опыт, институт физ культуры и фармацевтика),та самая плёнка с надписью Золоторёв . Само поподание этого человека в группу под надуманным предлогом

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #61 : 28.02.18 22:48 »
Итак нет ни одной объективной причины считать, хотя бы одну фотографию сделанной 31 . В постановлении о закрытии дела Иванов четко сказал , что группа шла в верховья лозьвы через 4пл:В последующем, по лыжне туристов, сохранившейся к моменту поисков, удалось установить, что продвигаясь к долине четвертого притока реки Лозьвы, туристы приняли на 500-600 м. левее и вместо перевала, образуемого вершинами "1079" и "880", вышли на восточный склон вершины "1079".ему пришлось выдумать 500-600 метров левее, учитывая итоговое мп.но вот прямая шла как раз в сторону кедра и оврага , где я предполагаю группа и заночевала 30.и кашей они завтракали там, и елки рубили под палатку тоже там, а те елки что не нашли, на самом деле нашли, они в лабазе. И  группу подавили настолько , что пришлось тащить палатку на склон
Логичный вопрос : а кто же писал вечерний отортен ? да еще и с датой 1  февраля , если предположительно к вечеру 31 вся группа была мертва  ? писать мог только убийца . Видимо , ему было очень важно свести все к дате в ночь на 2 февраля.
Итак злоумышленник задал самую настоящую армянскую загадку :
мы думаем , что группа умерла с 1 на 2
мы думаем , что это происходило ночью
мы думаем , что группа еле плелась и не могла преодолеть холм
мы думаем , что группа друг с другом ругалась и принимала странные решения
почему ? потому что убийца этого хочет
считайте  фактом , что убийца пожелал скорейшего нахождения большей части группы :
с перевала видна палатка ,
если идти прямо с перевала упрешся в кедр
если идти по кромке леса найдут Игоря Дятлова
куда не пойди , найдешь следы группы !!!!!
« Последнее редактирование: 01.03.18 17:41 »

Вита


  • Сообщений: 641
  • Благодарностей: 421

  • Расположение: ЮФО

  • Был сегодня в 03:20

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #62 : 02.03.18 00:52 »
кто же писал вечерний отортен ? да еще и с датой 1  февраля , если предположительно к вечеру 31 вся группа была мертва  ? писать мог только убийца
Как он мог это сделать?

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #63 : 02.03.18 07:52 »
Как он мог это сделать?
Что именно ?

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #64 : 02.03.18 22:55 »
Группа якобы не смогла перейти через холм , ок .
1.Группа через холм перевалить пыталась , значит следующая локация по маршруту 4 пл , что установлено в уд .
2.предыдущая стоянка находится за приблизительно 5 км от "перевала", в месте где они уже свернули с ауспии.
3.после ночевки они доходят до границы леса , Зина в этот момент пишет дневник : "сегодня наверно будем строить лабаз" , на этом ее дневник заканчивается .
4.предположение : пока часть ребят которая ходила на разведку , товарищ представившейся Сашей рассказал все прелести лабаза , который в планы не входил и Зина даже готова была ему поверить , но вот вернулся Дятлов и был ошарашен подобным предположением , что собственно и зафиксировано на будуражующей умы фотографии "филей" , естественно он против , световой день близится к концу.
они не меняют планы и идут в верховья лозьвы с целью встать на ночевку или лагерем перед восхождением на отортен, доходят до оврага 4пл , расчищают , утаптывают снег под палатку , трое рубят елочки для подушки под палатку ,ложаться спать , дятлов пишет : об устройстве лабаза даже думать не приходится , Спускаемся на юг - в долину Ауспии. и описывает снегопадное место.
если допускать , что запись исправлена или дописана , она заканчивается на лабазе, дальше начинается бред , с которого начинаются все версии, все встает на места
вот вам две фотографии , четыре стрелочки 

Добавлено позже:
если это не разгадка , я не знаю тогда что
« Последнее редактирование: 02.03.18 23:14 »

SKAD


  • Сообщений: 5 584
  • Благодарностей: 2 125

  • Был вчера в 21:14

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #65 : 03.03.18 00:14 »
мы думаем , что это происходило ночью
Нда? Ну и как же убийца заставил босых снег месить? Это ночью следов не видно, а днём можно ступать след в след. ;D
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #66 : 03.03.18 00:29 »
Нда? Ну и как же убийца заставил босых снег месить? Это ночью следов не видно, а днём можно ступать след в след. ;D
как заставил босых снег месить ?так же как резать ножом березки и так же как закапывать своих мертвых товарищей и тащить палатку со всеми вещами на хребет , если они в начале, как утверждает Иванов : закапывали своих товарищей , то готов поспорить за раз они все вещи не унесут , а обратно можно и босиком пройтись  , как раз ноги вспотели 
а то что было днем , так это говорит состояние их желудков , они не успели поужинать , но тем не менее все перед смертью поели , а еще попили , а пили судя по состоянию мочевых пузырей они много
« Последнее редактирование: 03.03.18 00:30 »

SKAD


  • Сообщений: 5 584
  • Благодарностей: 2 125

  • Был вчера в 21:14

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #67 : 03.03.18 00:37 »
как заставил босых снег месить ?
Ну, да, об этом я и спросил, а Вы и не ответили.  *NO*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #68 : 03.03.18 00:40 »
Ну, да, об этом я и спросил, а Вы и не ответили.  *NO*
физически и психологически

SKAD


  • Сообщений: 5 584
  • Благодарностей: 2 125

  • Был вчера в 21:14

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #69 : 03.03.18 00:41 »
физически и психологически
например?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #70 : 03.03.18 00:48 »
например?
разделяй и влавствуй

SKAD


  • Сообщений: 5 584
  • Благодарностей: 2 125

  • Был вчера в 21:14

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #71 : 03.03.18 00:51 »
разделяй и влавствуй
Это флуд! Запрещено даже в своей версии! Кроме флуда что-нибудь могёте? 8-)
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #72 : 03.03.18 00:56 »
Это флуд! Запрещено даже в своей версии! Кроме флуда что-нибудь могёте? 8-)
стоп
в чем флуд ? простой вопрос , простой ответ . физически - бил и убивал . психологически - мучал и грозил мучать еще сильнее
простой вопрос как ? простой ответ : разделяй и властвуй
сами даже за вырваную из контекста фразу постоять могете ?
« Последнее редактирование: 03.03.18 00:58 »

SKAD


  • Сообщений: 5 584
  • Благодарностей: 2 125

  • Был вчера в 21:14

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #73 : 03.03.18 01:02 »
стоп
в чем флуд ? простой вопрос , простой ответ . физически - бил и убивал . психологически - мучал и грозил мучать еще сильнее
простой вопрос как ? простой ответ : разделяй и властвуй
сами даже за вырваную из контекста фразу постоять могете ?
Совершенно верно, ответ в такой форме никакой конкретики не несёт, а значит флудом и является.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Трашер

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #74 : 03.03.18 01:04 »
Совершенно верно, ответ в такой форме никакой конкретики не несёт, а значит флудом и является.
какую конкретику вы хотите ? каким образом он их бил , убивал и мучал ?
флуд на секундочку, это сообщение не по теме , чем мои ответы не являются
« Последнее редактирование: 03.03.18 01:04 »

SKAD


  • Сообщений: 5 584
  • Благодарностей: 2 125

  • Был вчера в 21:14

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #75 : 03.03.18 01:06 »
какую конкретику вы хотите ?
Он прямым текстом запретил след в след ступать?
« Последнее редактирование: 03.03.18 01:07 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #76 : 03.03.18 01:08 »
Он прямым текстом запретил след в след ступать?
да

SKAD


  • Сообщений: 5 584
  • Благодарностей: 2 125

  • Был вчера в 21:14

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #77 : 03.03.18 01:10 »
да
А какая ему была разница?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #78 : 03.03.18 01:17 »
А какая ему была разница?
имитация несчастного случая : группа разобщенных лентяев , не смогла перевалить холм , сбросила лишнего , возможно задумав провести лихо время не хребте , в дали от дома , остановилась поспать на хребте , переоцинила свои возможности , разбежалась от бушующей стихии , а потом передралась из за одежды , где победившие завладели ею , проигравшие умерли ,выжившие ушли обратно к палатке , а выигравшие пропали под завалом
вся это история пронизана дискредитацией группы

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #79 : 03.03.18 01:32 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вот при всем моем категорическом  (т.е. совсем и напрочь!!) неприятии ключевого/основного  вывода версии Ninja, не могу не признать, что немалое количество промежуточных выводов и рассуждений в предлагаемой им логике развития трагических  событий  - весьма и весьма конструктивны и содержательны... респект! Но. По моему мнению, все это представляет пользу  только для тех, кому вообще интересно видеть все новое, нестандартное, креативно-конструктивное и только для тех, кто продолжает сомневаться во всем и поэтому продолжает непрерывный поиск ответов. А вот  для тех, кто уже сделал свой выбор в версиях гибели ГД, причем в полъзу любой из имеющихся -   что Ninja, что Буянова, что Ракитина - вот для таких, УЖЕ определившихся - все пофиг, как и все аргументы, находки, вместе с мириадами слов и идей, озвученных вышеуказанными авторами версий. Их цели просты,  как три копейки - а)разрушить чужое б) укрепить свое. Причем самый оптимальный и энергосберегающий  путь  - за счет деструктивных усилий в а) , т.е. никак не за счет энергоемких креативно-созидательных процессов в б).  Вот и вся суть подавляющего большинства "дискуссий" на тематических  ветках.  Печально... т.к. чисто по факту, получается что  цели  сомневаться, мучаться, думать и анализировать - в принципе  почти ни у кого  нет... а зачем?? Ведь логика  проста : "с этим кексом" - все понятно, куча нелогичностей и проколов, а вот с моей версией и выводами - ну я же прав стопудово!!, а как иначе?

 P.S. Заранее извиняюсь за оффтоп...
 хотя нифига это НЕ оффтоп!)))
« Последнее редактирование: 03.03.18 02:02 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: vetka | ninja | Стоун

SKAD


  • Сообщений: 5 584
  • Благодарностей: 2 125

  • Был вчера в 21:14

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #80 : 03.03.18 01:33 »
имитация несчастного случая : группа разобщенных лентяев , не смогла перевалить холм
в этой теме я хочу показать такой вариант событий, где группа не выставляется ленивыми суицидниками
Теперь попробуйте одно с другим увязать!
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #81 : 03.03.18 02:40 »
Цитата: ninja - сегодня в 01:17
имитация несчастного случая : группа разобщенных лентяев , не смогла перевалить холм
Цитата: ninja - 21.02.18 00:07
в этой теме я хочу показать такой вариант событий, где группа не выставляется ленивыми суицидниками
Теперь попробуйте одно с другим увязать!
Не ожидал  моментальной кармы столь быстрого подтверждения моих слов и выводов . Вы сами то поняли контекст цитат вами приведенных? Или ваша цель гораздо проще и незамысловатей?))))))
« Последнее редактирование: 03.03.18 02:41 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #82 : 03.03.18 06:26 »
Нда? Ну и как же убийца заставил босых снег месить? Это ночью следов не видно, а днём можно ступать след в след. ;D
зачем ступать след в след? С какой целью?

SKAD


  • Сообщений: 5 584
  • Благодарностей: 2 125

  • Был вчера в 21:14

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #83 : 03.03.18 08:21 »
Вы сами то поняли контекст цитат вами приведенных?
Каждой в отдельности? Конечно!
Или ваша цель гораздо проще и незамысловатей?))))))
Проще некуда - продемонстрировать, что одновременно в одной версии они сосуществовать не могут.
зачем ступать след в след? С какой целью?
С целью бережного отношения к своему здоровью. Под снегом может камень оказаться - можно оступиться и ногу подвернуть.
Да и легче ведь идти. Вы не находите?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #84 : 03.03.18 08:35 »
Теперь попробуйте одно с другим увязать!
А что у вас не вяжется , я заявил , что в этой теме группа не будет выставляться мной как ленивые суицидники, что собственно и произошло, я предполагаю что группа шла без задержек , что холм она перевалила, что яму не делала, и на склоне ночевать не собиралась
Другое дело, что убийца хочет , что бы мы с вами так думали-имитация чп
В чем противоречие по вашему?


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Дед мазая

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #85 : 03.03.18 08:49 »
зачем ступать след в след? С какой целью?
Вы в своем фатерлянде никогда по снегу, что ли, не ходили? Идти проще, очевидно же.

SKAD


  • Сообщений: 5 584
  • Благодарностей: 2 125

  • Был вчера в 21:14

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #86 : 03.03.18 14:50 »
А что у вас не вяжется , я заявил , что в этой теме группа не будет выставляться мной как ленивые суицидники, что собственно и произошло, я предполагаю что группа шла без задержек , что холм она перевалила, что яму не делала, и на склоне ночевать не собиралась
Я как-то неразделял Вас и Вашу версию.
Другое дело, что убийца хочет , что бы мы с вами так думали-имитация чп
В чем противоречие по вашему?
Зачем же он делает фотосессию на которой дятловцы дружно (!) чистят место под палатку?
Надо было, чтоб часть копала, а другие маялись дурью, ну, там, кидались снегом, кому в глаз попали - вот и конфликт!
« Последнее редактирование: 03.03.18 14:53 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #87 : 03.03.18 15:12 »
Я как-то неразделял Вас и Вашу версию.Зачем же он делает фотосессию на которой дятловцы дружно (!) чистят место под палатку?
Надо было, чтоб часть копала, а другие маялись дурью, ну, там, кидались снегом, кому в глаз попали - вот и конфликт!
в моей версии туристы не выглядят ленивыми суицидниками , такими их делает убийца , вот смысл двух фраз вырванных вами из контекста , в которых нет никаких противоречий
читайте внимательно тему , я предполагаю , что фотография установки сделана не на склоне  , и не 1 февраля , а в овраге 4пл и 30 января , пока еще трагедия не начала развиваться

SKAD


  • Сообщений: 5 584
  • Благодарностей: 2 125

  • Был вчера в 21:14

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #88 : 03.03.18 15:22 »
читайте внимательно тему , я предполагаю , что фотография установки сделана не на склоне  , и не 1 февраля , а в овраге 4пл и 30 января , пока еще трагедия не начала развиваться
Уж будьте тогда любезны - про палку-крест расскажите! :)
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #89 : 03.03.18 15:23 »
Уж будьте тогда любезны - про палку-крест расскажите! :)
а что вам про нее рассказать ? немного не понимаю смысла вопроса , почему палка крест оказалась воткнута на фотографии установки , и по итогу на склоне х-ч ?