Беседы о церкви и религии - стр. 96 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Беседы о церкви и религии  (Прочитано 318234 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2850 : 18.05.20 15:06 »
Согласно догматам иудаизма, и тому, как трактуют иудейство раввины
Считаете ли вы, что на протяжении истории иудейского народа всегда и все толковалось правильно,  народ и учителя сохраняли непоколебимую верность Богу, не впадали в язычество и не преступали заповедей?

Добавлено позже:
отлично... только Иисус не тянет на Пророка
Куда вы спешите? Я об этом пока ещё ни слова не сказал. Это было предисловие к словам о пророках, которые говорили от имени Господа, и которые почитаются иудеями как истинные пророки, хотя многих из них иудеи побили камнями, сгноили в тюрьме или обезглавили.
« Последнее редактирование: 18.05.20 15:10 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2851 : 18.05.20 15:10 »
Книги библейских пророков начинаются со слов " И было ко мне слово Господне...", "Видел я Господа..."
"Явился мне Ангел Господень...".
Опишите Бога, которого видели Библейские пророки?

Добавлено позже:
Считаете ли вы, что на протяжении истории иудейского народа всегда и все толковалось правильно,  народ и учителя сохраняли непоколебимую верность Богу, не впадали в язычество и не преступали заповедей?
нет не всегда трактовались правильно, иногда  там появлялись лжепророки и начинали мутить воду.. :)
« Последнее редактирование: 18.05.20 15:14 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2852 : 18.05.20 15:20 »
Моисей писал под его диктовку :)... только не библию, а Тору
Ни одного автора ветхозаветных текстов ученым установить не удалось.
Так же, как и авторов Нового Завета.
Какие-то люди, чего-то писали.
Ни одно из евангелией не было написано с начала и до конца одним каким-то человеком.
Это установили по стилистике текстов.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2853 : 18.05.20 15:28 »
Опишите Бога, которого видели Библейские пророки
Ис 6:1-5: " В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лицо свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
 И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями.
И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, — и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа."
( К этому тексту мы ещё вернёмся более подробно, но позднее)

Ам 9:1-2: " Видел я Господа стоящим над жертвенником, и Он сказал: ударь в притолоку над воротами, чтобы потряслись косяки, и обрушь их на головы всех их, остальных же из них Я поражу мечом: не убежит у них никто бегущий и не спасется из них никто, желающий спастись.
Хотя бы они зарылись в преисподнюю, и оттуда рука Моя возьмет их; хотя бы взошли на небо, и оттуда свергну их."
« Последнее редактирование: 18.05.20 15:31 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2854 : 18.05.20 15:31 »
продолжу... это приводило к образованию сект, начинавших проповедовать совсем другое учение, чем вызывало неудовольствие иудеев, что естественно..
Обычно этих сектантов гнали в зашей , или побивали камнями... поэтому сектанты  не надеясь среди евреев внедрить новое учение, отправлялись к язычникам и уже им втирали дичь, иногда это прокатывало и язычники становились христианами, особо хитроопые даже пытались свою новую веру подогнать под привычные клеше языческой веры, для удобства и для того, что бы проще было  навязать эту веру другим язычникам..
  Особо преуспел в этом Константин Великий, римский император.. который поставил на поток навязывание новой веры среди язычников.

Я так понимаю, для христианских проповедников главное было вовремя появится в нужном месте.

Например Константин, будучи язычником убил свою жену и сына, жрецы отказали ему в прощении. приунывший было Константин уже готовился предстать перед Юпитером и оправится в ад, как и полагается за преступление, но тут появился христианский проповедник и пообещал порешать этот вопрос на высшем уровне... и всего то нужно  для этого перейти в другу веру... добрую... которая прощает все грехи... главное покаяться и сделать нормальный вступительный взнос, что Константин и сделал ;)

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2855 : 18.05.20 15:40 »
нет не всегда трактовались правильно, иногда  там появлялись лжепророки и начинали мутить воду..
Насколько глобальный характер это носило, и к чему неоднократно приводило помните?

Иер 32:32-36: " за все зло сыновей Израиля и сыновей Иуды, какое они к прогневлению Меня делали, они, цари их, князья их, священники их и пророки их, и мужи Иуды и жители Иерусалима.

Они оборотились ко Мне спиною, а не лицем; и когда Я учил их, с раннего утра учил, они не хотели принять наставления,
и в доме, над которым наречено имя Мое, поставили мерзости свои, оскверняя его.


Устроили капища Ваалу в долине сыновей Енномовых, чтобы проводить через огонь сыновей своих и дочерей своих в честь Молоху, чего Я не повелевал им, и Мне на ум не приходило, чтобы они делали эту мерзость, вводя в грех Иуду.

 И однако же ныне так говорит Господь, Бог Израилев, об этом городе, о котором вы говорите: «он предается в руки царя Вавилонского мечом и голодом и моровою язвою"
« Последнее редактирование: 18.05.20 15:42 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2856 : 18.05.20 16:05 »
Ис 6:1-5: " В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
прям видел сидящего?Серьёзно?... силён Исаийя :)
а как быть с этим?

Но ведь Бог является духом (Иоанна 4:24), поэтому Его внешний вид несравним с чем-либо, что мы можем описать. Исход 33:20 говорит нам: «Но ты не можешь взглянуть Мне в лицо, – сказал Господь Моисею. – Не может человек увидеть Меня и остаться в живых». Будучи греховными человеческими существами, мы не способны увидеть Бога во всей Его славе. Его вид слишком недоступен нашему воображению и очень славен, чтобы быть безопасно воспринятым грешным человеком.
 ;)
Обычно он представал перед людьми в образе столба дыма, светящегося огнём... кто читал Библию тот вспомнит

Так что может Исайа кого то и видел сидящим...

Добавлено позже:
 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Библия, Иоан.4:20-21,23-24)
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. (Библия, 2Кор.3:17)
Бог нематериален, у Него нет какого-то физического тела. Бог это Дух. Поэтому Его нельзя представить в какой-то внешней форме. И Он не ждет от человека какого-либо внешнего поклонения. Для Него имеет значение наша внутренность, наше сердце, наше духовное естество.

Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. (Библия, Деян.17:24,25)

Иудеи придерживаются именно такого варианта.

Добавлено позже:
Вообщем я понимаю иудеев... и их возмущение... христиане по сути превратили Бога: Творца Вселенной и жизни в ней... непостижимый Высший разум в какого то человекоподобного старикана в одеяниях , Единого в трёх лицах, который не прочь даже прикинувшись человеком, хохмы ради "погибнуть на кресте", зараннее зная, что ничего с ним не станет... ведь он же Бог и бессмертен согласно начальным  параметрам учения.

Впору спросить, у древних христиан, что вы курите и где достаёте такую забористую траву
« Последнее редактирование: 18.05.20 16:19 »


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2857 : 18.05.20 16:34 »
прям видел сидящего?Серьёзно?... силён Исаийя
а как быть с этим?
Очень просто. Я же говорил, что мы ещё вернёмся к этому тексту позже.

Ин 12:36-41: "  Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света.
Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них. Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,
 да сбудется слово Исаии пророка: «Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?»
 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
 «народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их».
Сие сказал Исаия,  когда видел славу Его и говорил о Нем."

Где и когда Исайя видел славу Его?

Ис 6:5,8-10: " И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, — и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа. …
И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите — и не уразумеете, и очами смотреть будете — и не увидите.
Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их."

Так кого получается видел Исайя?

Добавлено позже:
Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворных храмах живет
Кол 1:13-18: "избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,"

Добавлено позже:
Даниил, кстати тоже кое что видел.
Записываем и его в лжепророки, как вы сделали это с Амосом и Исайей?
Дан 7:9-10,13-14: " Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его — как чистая волна; престол Его — как пламя огня, колеса Его — пылающий огонь.
 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги. …
 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится."
« Последнее редактирование: 18.05.20 16:44 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2858 : 18.05.20 16:50 »
Так кого получается видел Исайя?
никого не видел Исайя... ему померещилось... человек не Бог,ему свойственно ошибаться :)

Кол 1:13-18: "избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
 И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,"
Я бы предпочёл, что бы вы постили те цитаты, которые хотя бы поддаются логическому осмыслению, либо с вашими комментариями на нормальном языке.

Покая вижу лишь, что Вы уподобляетесь нашей милой Астрон и просто цитируете фразы из Писания, спасибо что хоть не с полного собрания сочинений В.И. Ленина
(как Астрон), но что дальше?  Начинайте толковать то что запостили... или мне догадываться самому?


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2859 : 18.05.20 16:51 »
Упс. И Иезекииля туда же :rl:

Иез 1:1; 2:1-4: " И было в тридцатый год, в четвертый месяц, в пятый день месяца, когда я находился среди переселенцев при реке Ховаре, отверзлись небеса, и я видел видения Божии. …
(Очень длинный отрывок, описывающий тетраморфов, кому интересно может прочесть самостоятельно)

... Такое было видение подобия славы Господней. Увидев это, я пал на лице свое, и слышал глас Глаголющего, и Он сказал мне: сын человеческий! стань на ноги твои, и Я буду говорить с тобою.
И когда Он говорил мне, вошел в меня дух и поставил меня на ноги мои, и я слышал Говорящего мне.
И Он сказал мне: сын человеческий! Я посылаю тебя к сынам Израилевым, к людям непокорным, которые возмутились против Меня; они и отцы их изменники предо Мною до сего самого дня.
 И эти сыны с огрубелым лицем и с жестоким сердцем; к ним Я посылаю тебя, и ты скажешь им: «так говорит Господь Бог!»"

Добавлено позже:
Я бы предпочёл, что бы вы постили те цитаты, которые хотя бы поддаются логическому осмыслению, либо с вашими комментариями на нормальном языке.
Обязательно прокомментирую. На данный момент что именно вызвало у вас затруднение в осмыслении взаимосвязи в выделенном мной в этих отрывках?

Добавлено позже:
никого не видел Исайя...
Это вам какой то раввин сказал?
« Последнее редактирование: 18.05.20 16:58 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2860 : 18.05.20 16:58 »
Даниил, кстати тоже кое что видел.
Записываем и его в лжепророки, как вы сделали это с Амосом и Исайей?
Дан 7:9-10,13-14: " Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его — как чистая волна; престол Его — как пламя огня, колеса Его — пылающий огонь.
 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги. …
 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
сплошная аллегория... как бы Сын... ага... понимаю... как бы Сын какг бы куда то шёл *JOKINGLY*

Поэтому Даниил, отправляется в сад в след за Исайей...

Где свидетели  того, что они видели?  Может они просто обкурились гашиша? На горе Синай  народ  действительно видел и слышал  визуальные и звуковые эффекты... Моисей сказал-Моисей сделал *THUMBS UP*

Особенно если вспомнить слова Господа... не может человек увидеть Меня и остаться в живых... всё точка..
А Даниил ваш увидел и вполне такой бодрый жив живёхонек... пошёл писать откровение... ага... а мы все поверили... нашёл дурачков :)

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2861 : 18.05.20 17:03 »
Поэтому Даниил, отправляется в сад в след за Исайей...

Где свидетели  того, что они видели?  Может они просто обкурились гашиша?
Это Моисей так заповедал по таким критериям проверять истинность пророков?
Боюсь, что ваша методология слегка хромает. Что там Моисей на самом деле говорит об истинности пророка? Как нужно его проверять?

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2862 : 18.05.20 17:07 »
Упс. И Иезекииля туда же :rl:

Иез 1:1; 2:1-4: " И было в тридцатый год, в четвертый месяц, в пятый день месяца, когда я находился среди переселенцев при реке Ховаре, отверзлись небеса, и я видел видения Божии. …
(Очень длинный отрывок, описывающий тетраморфов, кому интересно может прочесть самостоятельно)

... Такое было видение подобия славы Господней. Увидев это, я пал на лице свое, и слышал глас Глаголющего, и Он сказал мне: сын человеческий! стань на ноги твои, и Я буду говорить с тобою.
И когда Он говорил мне, вошел в меня дух и поставил меня на ноги мои, и я слышал Говорящего мне.
И Он сказал мне: сын человеческий! Я посылаю тебя к сынам Израилевым, к людям непокорным, которые возмутились против Меня; они и отцы их изменники предо Мною до сего самого дня.
 И эти сыны с огрубелым лицем и с жестоким сердцем; к ним Я посылаю тебя, и ты скажешь им: «так говорит Господь Бог!»"
Нет, Иезекииль настоящий пророк... были и такие... но это очень редко и вообще... причём тут  христиане? Речь о них

Но опять же. видение Божье и глас... это вполне согласуется с верованием иудеев и Моисеем... видение могло быть в виде облака или огня... где тут чел сидящий на троне в мантии на вырост? :)

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2863 : 18.05.20 17:09 »
Начинайте толковать то что запостили... или мне догадываться самому?
Если не догадываетесь, истолкую конечно, но если вам Исайя и Даниил не в жилу, то стоит ли терять время мне, с моим скромным мнением?

Давайте-ка вы обозначите те пророчества, которым вы доверяете, и как говорили ранее, они не исполнились в жизни и событиях связанных с Иисусом из Назарета.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2864 : 18.05.20 17:12 »
Что там Моисей на самом деле говорит об истинности пророка? Как нужно его проверять?
Моисей предсказал появление Господа на горе Синай.. была толпа... был столб дыма с огнём и громогласный голос..

При Откровении Божьем на Синае на гору опустилось «густое облако», и гора Синай дымилась, потому что «Господь сошёл на нее в огне» (Исх. 19:16; ср. Втор. 4:11)[3].

Когда скиния была освящена, облако покрыло её и слава Божия наполнила её, так что даже Моисей не мог в неё войти (Исх. 40:33—35). С тех пор облако Божие, светившее ночью, как огонь, находилось над скинией (Исх. 40:38); оно показывало народу, когда следовало остановиться, когда выступить в путь (Чис. 9:15—22; Чис. 10:11).[3]

Столп облачный спускался y входа в скинию, когда Моисей отправлялся в святилище для получения Божественного Откровения; весь народ видел этот облачный столб y входа скинии и падал ниц (Исх. 33:8—10).[3]

Пацан сказал пацан сделал.. Моисей  порожняк не гонит *THUMBS UP*... в отличии от остальных.. а потрындеть  все могут про видения разные.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2865 : 18.05.20 17:18 »
где тут чел сидящий на троне в мантии на вырост
А где там сказано что чел? И что Исайя видел лицо?

Про Моисея например написано, Исх 33:11: "И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим; "
а чуть далее:
Исх 33:20-23: "И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;
²² когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;
и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо."

Добавлено позже:
Моисей предсказал
Я спрашивал о том, какие инструкции давал Моисей о том, как проверять пророков, которые будут поставлены после него.

Добавлено позже:
Или останавливаемся на Моисее, а все остальные порожняк гонят?
« Последнее редактирование: 18.05.20 17:21 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2866 : 18.05.20 17:22 »
Давайте-ка вы обозначите те пророчества, которым вы доверяете, и как говорили ранее, они не исполнились в жизни и событиях связанных с Иисусом из Назарета.
дык постил же уже.

Иисус заявил, что он мессия и Сын Господа... что Он Сын Божий и что в Нём Отец .   это же дичь, противоречащая Ветхому завету
с приходом еврейского мессии должны были прекратиться все войны, а пришедший мессия должен был стать царём еврейского народа-не стал... войны не прекратились.
Да и вообще Пророк вёл себя как то страновато.. ну и договорился до распятия..

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2867 : 18.05.20 17:26 »
с приходом еврейского мессии должны были прекратиться все войны, а пришедший мессия должен был стать царём еврейского народа-не стал
А кто это писал? Цитаты можно? Он точно гашишем не баловался?
А кто толковал, за него тоже зуб даёте, что он из правильных, а не из тех чьи родители детей ваалам и астартам в жертву приносили в перерывах между оргиями?

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2868 : 18.05.20 17:27 »

Арнольд
Прокомментируйте это заявление Иисуса

Он Сын Божий и что в Нём Отец
особенно с учётом того, что согласно завета Пророк должен быть по отцовской линии из колена Давида... т. е.вполне себе обычный смертный человек

Добавлено позже:
А кто это писал? Цитаты можно? Он точно гашишем не баловался?
А кто толковал, за него тоже зуб даёте, что он из правильных, а не из тех чьи родители детей ваалам и астартам в жертву приносили в перерывах между оргиями?
Это Моисей писал  ему Господь нашёптывал.  Вы Ветхий завет прочтите всё же на всякий случай :)
« Последнее редактирование: 18.05.20 17:28 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2869 : 18.05.20 17:33 »
Это Моисей писал  ему Господь нашёптывал
Цитату можно? А то может это совсем не к тому относится, а вы какой то левый кусок к этому подтянуть пытаетесь. Где там Моисей про Мессию и про прекращение войн и воцарение писал?
 Может быть там вообще условное пророчество было, как о разрушении Ниневии ?

Добавлено позже:
особенно с учётом того, что согласно завета Пророк должен быть по отцовской линии из колена Давида... т. е.вполне себе обычный смертный человек
Уже в самом вопросе содержится заблуждение, зачем дальше комментировать если вы в корне неверно все поняли?
Мат 22:42-46: " что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
«сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?»
Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его."
« Последнее редактирование: 18.05.20 18:13 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2870 : 18.05.20 17:47 »
то невнятное про единство тела и души
Как же все таки туго до вас доходит :rl:
Ещё раз по буквам - живое тело это и есть душа. Умер - нет души.
Нет тела- нет деладуши.
Дошло, или ещё раз объяснить?
Мне не трудно, честно! :pioneer:

Оффтоп (текст не по теме)
add]
сценка про Арнольда
Это типа месть за ролик про кочерыжкньку мою тупую*ROFL* *ROFL* *ROFL*
А я то думал что не бомбанет у вас, а оказывается все нормально, подействовало :P
« Последнее редактирование: 18.05.20 18:10 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2871 : 18.05.20 18:05 »
Как я понимаю, про методику лабораторной диагностики души в живом организме интересоваться бессмысленно - опять начнется бред про лампочки
Нет. Снова начнется, что вы блуждаете в трёх соснах. Что вы собрались диагностировать? Субстанцию? Нет ее!

Добавлено позже:
функции живого организма поддаются описанию и измерению
Свой организм померяли? Как там, показатели? %нечистот ПДК не превышает? IQ в норме?
« Последнее редактирование: 18.05.20 18:07 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2872 : 18.05.20 18:10 »
Arnold, ну наконец то ! До Вас дошло, что субстанции " нет ". Я вполне удовлетворен. Все остальное - фантазии святош , предполагаю : под каннабиоидами, столь распространенными в Леванте...
В следующий раз зайду лет через семь.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2873 : 18.05.20 18:18 »
ну наконец то ! До Вас дошло, что субстанции " нет ". Я вполне удовлетворен.
*ROFL* *ROFL* *ROFL*
Вы наконец то поняли что с того момента как я появился в этой теме, именно об этом я и говорю? Аллилуйя!
Мы сделали это!
"Это один маленький шаг для человека и огромный скачок для человечества".
Я уж думал вас никогда не отпустит после того как вчера заклинило!

Добавлено позже:
фантазии святош.
фантазии святош
У меня к вам один вопрос на две ваших повторяющихся реплики. Опять заклинило? каким словосочетанием вы обозначите свои  умозаключения?
« Последнее редактирование: 18.05.20 19:14 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2874 : 18.05.20 21:53 »
Россия всегда вела только оборонительные и освободительные войны.
Информационное обоснование любой войны всегда освободительное и оборонительное. В этом плане Россия ни чем не отличается от других. Да и, кто сказал, Ленин, Маркс, Энгельс, не помню - любая освободительная война в конечном итоге перерастает в захватническую. Вторая мировая просто идеальный пример.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2875 : 18.05.20 21:58 »
Скучно  :)

Arnold,  Вы проповедник? В чине? Жизнь за Христа отдать готовы?

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2876 : 19.05.20 04:19 »


tol2013

Пока вы ищите цитаты Моисея о Мессии, (надеюсь что найдете и опубликуете), я тут ещё кое что вам приготовил, снова по нашей любимой теме воскресения из мертвых. *YES*

Нет, Иезекииль настоящий пророк... были и такие... но это очень редко и вообще... причём тут  христиане?
Ок., фиксируем.

угу... слышал, что в Ветхом завете Бог никому не обещал воскрешение после смерти,
Хотелось бы комментариев по этому поводу:

Иезекииль, глава 37:1-6, 11-14:

"Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей,
 и обвел меня кругом около них, и вот весьма много их на поверхности поля, и вот они весьма сухи.

 И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это.

 И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: «кости сухие! слушайте слово Господне!»
Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.
 И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь
 И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии — весь дом Израилев. Вот, они говорят: «иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы оторваны от корня».
 Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву.
 И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших,
 и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это — и сделал, говорит Господь."

Естественно,  это образ, использованный для того чтобы подкрепить обещание о том, что вавилонское пленение однажды закончится и разрушенный Иерусалим и храм будут восстановлены.

Не все дожили до этого события. Например пророк Даниил, в юном возрасте угнанный в плен, и умерший в Вавилоне в очень преклонном возрасте. Он пережил несколько правителей и захват Вавилона мидо- персами, при этом сохранив свое высокое положение в управлении государством.

Как думаете, человек увлекающийся психотропными веществами, способен оставаться в кресле премьер- министра всю жизнь?
Хорошо подумайте над этим, прежде чем заявлять
Поэтому Даниил, отправляется в сад в след за Исайей...
Потому что гораздо вероятнее вас  самого туда отправят уважаемые вами раввины и толкователи книг Ветхого завета.

угу... слышал, что в Ветхом завете Бог никому не обещал воскрешение после смерти,
Дан 12:2,4,13: " И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. …

 А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение». …
А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней."
« Последнее редактирование: 19.05.20 05:11 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2877 : 19.05.20 07:40 »
Скучно
Ну а как с такими собеседниками? :rl:
Один третий день взвеситься- обмеряться не может, чтобы определить физические параметры своей души, другой где то с цитатами задерживается(надеюсь всё таки найдет).
Единственный, кто более менее понял, о чем я пытался сказать, это
superskeptik
Вот есть компьютерная программа. В какой момент она существует?
В момент ее воспроизведения (предназначенными для этого средствами) с носителя (на котором она записана).
, но при этом упустив из виду что "софт" и "железо" без подключения к источнику ЭДС- "безжизненные куски металла" и нужна
искра божья
чтобы устройство выполняло свои функции.

Интересно,чем ВэйС "дух, дыхание жизни" измерять будет,  если вдруг и его измерить и зафиксировать захочет?

Есть у него приборы соответствующие в арсенале? А то ведь полезет как бомж за цветметом, голыми  руками оголённые провода трогать, думая что в них ничего кроме пары килограммов меди нет *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Если до него про лампочки не дошло, то наверное так и думает :rl:

Добавлено позже:
Arnold,  Вы проповедник? В чине?
Нет, с чего вдруг такие подозрения?
Жизнь за Христа отдать готовы?
Зачем вам понадобилась моя жизнь?
« Последнее редактирование: 19.05.20 08:33 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2878 : 19.05.20 09:04 »
Оба-на :)
Так вы тоже были не прочь цитаты из Писания целыми простынями публиковать?
При чем правильные такие цитаты, я прямо удивлен честно говоря *THUMBS UP*
2 И пробудятся многие из спящих во прахе земном: одни – для вечной жизни, а другие – на поругание и вечный позор.
3 А мудрые будут сиять как сияют небеса, и ведущие многих по пути справедливости – как звезды, во веки веков.(Даниэйл 12)
Что же вы вчера  нам говорили, что в ветхом завете Бог никому не обещал воскресения после смерти? Провалы в памяти?

7. Со смертью заканчивается существование человека. Тело его погребают в земле, ибо сказано было Творцом:

19 В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, ибо из нее ты взят; ибо прах ты, и в прах возвратишься.
(Берейшит 3)

Та, сила жизни, которая дана была человеку при рождении, возвращается к Творцу. Без нее человек не может жить. До тех пор, пока Творец не дал ее Адаму, тот не мог жить.

7 И создал Элоhим Йеhова человека из праха земного, и вдунул в ноздри его дыхание жизни, и стал человек существом живым.
(Берейшит 2)

Когда эта энергия была отнята у него, он умер. Так происходит и с каждым, кого Творец создал в чреве матери его.
« Последнее редактирование: 19.05.20 09:06 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Беседы о церкви и религии
« Ответ #2879 : 19.05.20 09:57 »
ВэйС, забейте.
Вот есть компьютерная программа. В какой момент она существует?
В момент ее воспроизведения (предназначенными для этого средствами) с носителя (на котором она записана).
Только так и не иначе.
Вы плохо понимаете, как создаются и работают комп. программы. Когда они воспроизводятся, это всего лишь привлекательный  интерфейс для юзера, а есть ещё и "обратная сторона" -  программа всегда написана каким-нибудь комп. языком, в который можно залезть, чтобы её изменить или исправить ошибки. И выглядит она не как красивый цветной интерфейс с буковками или картинками, а просто как строчки, состоящие из слов, цифр и символов. Это и есть программа, а не то, что юзер видет и с чем он играется (воспроизводит). Например, в интернетном браузере "обратную сторону" можно увидеть, нажав "просмотр/источник страницы", можно на "обратную сторону" Виндоуз залезть - это будет DOS, даже можно "обратную сторону" мобильника увидеть (там для этого есть спец. режим). На первом скрине - это как Гугль видит юзер, на втором - как программист (и там ещё куева туча страниц дальше вниз). Поэтому комп. программа всегда существует независимо от того, пользуется ей кто-то или нет - просто потому, что её кто-то написал, а не только в момент, когда юзер её видит.
« Последнее редактирование: 19.05.20 10:03 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС