Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 4 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
50 (13,1%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
154 (40,4%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
71 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,8%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
78 (20,5%)

Проголосовало пользователей: 379

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 804502 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

300 метрах
Там гораздо меньше метров судя по схеме

Добавлено позже:
Какие еще следы на нем останутся за это время?
Глубокие царапины от ногтей могут и месяц не заживать
« Последнее редактирование: 06.09.17 22:11 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 059
  • Благодарностей: 3 229

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 23:41

Александр Аврора, хорошо! нашли презерватив, исследовали его, и определили, что подозреваемый им не пользовался. Не возникает идея - поискать пользователя? Похоже, следователей не интересует ничего, кроме доказательств вины подозреваемого! Всему, что говорит в его пользу, просто не придают значения...

А ведь наверняка на дороге попадались встречные машины, и во многих - видеорегистраторы...
« Последнее редактирование: 06.09.17 22:12 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Лошагина арестовали только 2 сентября! Какие еще следы на нем останутся за это время?
Лошагин делал фотосессию на следующий день - порезанные руки должны были заметить

Добавлено позже:
Похоже, следователей не интересует ничего, кроме доказательств вины подозреваемого!
Потому , что по другому глухарь просто повиснет
« Последнее редактирование: 06.09.17 22:13 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 059
  • Благодарностей: 3 229

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 23:41

Не думаю, что простой глухарь... Похоже, тут замешан кто-то очень сильный.

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Muzzy.. да читала я дело, успокойтесь... и все ваши ссылки просмотрела, спасибо, коллосальная работа и интересный материал. Может сложно не в ходе живого диалога донести мысль... я писала со значением, что следствию не интересен никакой презерватив, мазки то ведь проигнорировали..

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Там гораздо меньше метров судя по схеме
Схема схематична. *JOKINGLY* Посмотрите файл 03205, там хоть и рукописно, но довольно внятно.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Схема схематична
Да вон у Ракитина схема есть - обратите внимание на цифру 50 метров .

Добавлено позже:
http://murders.ru/lenta_151.html

http://murders.ru/lenta_151_006.jpg
« Последнее редактирование: 06.09.17 22:24 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Есения - dsc03454   вот тут исследуют презерватив и сперму с эпителием
Наверное и вы не так поняли, сарказм в сторону правоохранительных органов... а вы размышляете об уликах, которые могут отвернуть от лошагина.ну зачем это следствию?!

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Да вон у Ракитина схема есть - обратите внимание на цифру 50 метров .
В 50-ти метрах от дороги находится свалка, где горит труп. А я про полянку, которая справа от трупа, на схеме действительно недалеко, но я привел вырезку из протокола осмотра места происшествия - 300 метров. Да и у Ракитина это подписано под схемой.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Muzzy
Да не суть , а где в деле мазки из половых органов , я не нашел .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Muzzy.. да читала я дело, успокойтесь...
Я спокоен, просто обидно, что засеваем форум пустопорожними сообщениями с вопросами и замечаниями, ответы на которые имеются в деле...
что следствию не интересен никакой презерватив, мазки то ведь проигнорировали..
а где в деле мазки из половых органов , я не нашел .
Никто ничего не игнорировал! В уголовном деле всё есть. Том 2, листы 42-65 (файлы 03421-03447) - аж две экспертизы, где тщательно изучаются и "мазки", и "тампоны", и "марля".
Внимательней смотрите просто.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Никто ничего не игнорировал! В уголовном деле всё есть. Том 2, листы 42-65 (файлы 03421-03447) - аж две экспертизы, где тщательно изучаются и "мазки", и "тампоны", и "марля".
Внимательней смотрите просто.
Ну я так и предполагал вначале , господа с РТР меня просто ввели в заблуждение . Тут суть в том , что из ротовой полости мазок можно было не брать , там просто уголь - естественно там ничего и не удалось обнаружить- там так и написано - НЕ ВЫЯВЛЕНА , для чего тело могли и бросить в костер именно так . У меня большие сомнения , что Лошагин пытался инсценировать изнасилование с помощью так скажем неких игрушек ибо , а смысл ?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Я спокоен, просто обидно, что засеваем форум пустопорожними сообщениями с вопросами и замечаниями, ответы на которые имеются в деле... Никто ничего не игнорировал! В уголовном деле всё есть. Том 2, листы 42-65 (файлы 03421-03447) - аж две экспертизы, где тщательно изучаются и "мазки", и "тампоны", и "марля".
Внимательней смотрите просто.
А ну да... засевать форум рассуждениями о лице, с которым букет дарил это конечно очень информативно

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Ну я так и предполагал вначале , господа с РТР меня просто ввели в заблуждение . Тут суть в том , что из ротовой полости мазок можно было не брать , там просто уголь - естественно там ничего и не удалось обнаружить- там так и написано - НЕ ВЫЯВЛЕНА , для чего тело могли и бросить в костер именно так . У меня большие сомнения , что Лошагин пытался инсценировать изнасилование с помощью так скажем неких игрушек ибо , а смысл ?
А не могло ли быть так, что они поехали за город вместе, а там Лошагин её бросил и уехал обратно в Екатеринбург?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

А не могло ли быть так, что они поехали за город вместе, а там Лошагин её бросил и уехал обратно в Екатеринбург?
На самом деле это очень крутая идея

Они могли разругаться в машине ,она могла попросить остановить машину , выйти и убежать , он мог плюнуть и поехать домой , у меня было похожее.
« Последнее редактирование: 07.09.17 09:04 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

На самом деле это очень крутая идея

Они могли разругаться в машине ,она могла попросить остановить машину , выйти и убежать , он мог плюнуть и поехать домой , у меня было похожее.
Да, где-то так. А признаваться он испугался, ведь не докажешь, что там же и не убил.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Да, где-то так. А признаваться он испугался, ведь не докажешь, что там же и не убил.
Да про его показания вообще можно забыть , тк. он их менял постоянно .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

У меня большие сомнения , что Лошагин пытался инсценировать изнасилование с помощью так скажем неких игрушек ибо , а смысл ?
В это я не верю вовсе. Изнасилование было перед смертью, а не после. Для подтверждения этого можно перечитать первое сообщение Ракитина о некоторых физиологических аспектах, наступающих после смерти.
А ну да... засевать форум рассуждениями о лице, с которым букет дарил это конечно очень информативно
Эта фотография - факт. Психологический аспект дела тоже очень важен, вы хотя бы перечитайте протоколы допросов свидетелей, у КАЖДОГО спрашивают про этот букет, что при этом говорил, про ссоры, про отношение в семье и т.д. не просто же так.
А утверждение, что исследований "мазков" не было - ложь. Разницу видите или нет?

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

о некоторых физиологических аспектах, наступающих после смерти
Да это можно и без аспектов понять - человек который догадался фальсифицировать изнасилование с помощью сексуальных игрушек но не догадался спрятать тело - это разный человек
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

"Дело Лошагина", размышления над материалами уголовного дела и судов (Фрагмент 3). - http://murders.ru/lenta_153.html
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

А лицом ее положили в костер , что бы скрыть следы сами понимайте чего ( очень неприятно извините ). И еще раз повторюсь , тут даже юристом не надо быть , посмотрите просто любой детектив - нет тела - нет дела , это закон .
Э... тормозю.Следы чего  на лице можно скрыть в огне?!Если девушка узнаваема?
Второе.
Нельзя судить по фильмам о законательствах различных стран.
В одной стране закроют и без наличия тела но с явными докмзательствами вины, в другой -подавай тело,иначе никак.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Всем трем заметкам Ракитина хочется выразить максимальный респект. Вот чего не хватало этому делу - вдумчивого и серьезного разбора, потому что обыватели на форумах и досужие журналисты только лишь все путали и наводили тень на плетень. Пока, на мой взгляд, Ракитин прав во всём.

Мало того, что он точно и скурпулезно работает с уголовным делом, но еще умудряется доставать фотографии, которых я до этого не видел. Речь о последней фотографии, сделанной Соколовым на крыше Лофта, о чем сам Соколов рассказывает на допросах. Я знал, что она существует, но найти не смог. Это однозначно последняя прижизненная фотография Юли.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

запросто за 10 минут свернуть шею женщине которая занималась активно спортом
Спорт здесь не имеет никакого значения,и чтобы сломать шею 10 минут не надо,хватит одного мгновения -рывок и все.Готово.но нужно знать как правильно взять голову ну и определенная физическая сила,которая,все же,вторична.Первична -позиция.
« Последнее редактирование: 07.09.17 17:06 »


Поблагодарили за сообщение: delfinium | Дмитрий Карягин | JackFS

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Спорт здесь не имеет никакого значения,и чтобы сломать шею 10 минут не надо
Серьезно ? Попробуйте поссориться с Тайсоном и быстренько сломать ему шею ( только имущество перепишите на родственников , что бы не мучились) 
Вот реальная физическая форма Прокопьевой
https://www.youtube.com/watch?v=5_-Ourj0rBk

Я думаю , что Лошагин даже разу не подтянулся бы в то время- это физически слабый человек ( не знаю может на зоне его натренировали)
Тут не известно кто бы кому еще шею свернул.

Добавлено позже:
Э... тормозю.Следы чего  на лице можно скрыть в огне?
Ну догадайтесь
« Последнее редактирование: 07.09.17 18:06 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

В это я не верю вовсе. Изнасилование было перед смертью, а не после. Для подтверждения этого можно перечитать первое сообщение Ракитина о некоторых физиологических аспектах, наступающих после смерти. Эта фотография - факт. Психологический аспект дела тоже очень важен, вы хотя бы перечитайте протоколы допросов свидетелей, у КАЖДОГО спрашивают про этот букет, что при этом говорил, про ссоры, про отношение в семье и т.д. не просто же так.
А утверждение, что исследований "мазков" не было - ложь. Разницу видите или нет?
Да кто утверждал что не было? Я говорила, что их к потом предусмотрительно забыли. Сами даете ссылки, где это обсуждается

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Кто-то хотел план лофта Лошагина ? Исполняю - http://www.e1.ru/news/images/new1/414/572/images/Sxema.jpg
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Mangusta


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 7 746

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:47

Она – модель, красивая женщина. У тела сжигают лицо, голову, волосы – уродуют до неузнаваемости. А самое интимное выставляют напоказ в непристойной позе и в отличной сохранности, со всеми неприглядными подробностями. Хотя при изнасиловании логичнее сделать наоборот (или так уверен(ы), что не наследил(и)?). Нет ли здесь чего-то чересчур личного? Или это ненависть к красивым, самостоятельным женщинам вообще?
Мне тоже кажется, что стоит поразмышлять о причинах уничтожения лица. В СМИ обсуждается возможная причастность Лошагина еще к одному убийству:
В 1998 году была убита Олеся Демидова (24 года), модель того же агентства что и Юлия. Кроме того, дочь Галины Ланданер, которая позже станет наставницей Юлии. Девушка пропала после вечеринки, нашли ее в лесу за городом, была жестоко изнасилована, лицо сильно изуродовано. Информация из СМИ. https://www.ural.kp.ru/daily/26335/3218019/ К сожалению, подробностей нигде нет.
Если вышеуказанные сведения об убийстве Олеси верны, то вполне возможно действовал один человек. Этот человек был каким-то образом связан с модельным агентством, знал обеих девушек и , как говорится, "хотел стереть красоту с их лица".
Я не знаю, виновен Лошагин или нет, но он очень сильно что-то скрывает.
И еще один момент, если Юлия ушла после вечеринки "в ночь", то весьма высока вероятность, что она пошла не просто "искать приключений", а встретилась с кем-то из знакомых.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Холден

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Кто-то хотел план лофта Лошагина ?
Да, я искал. Только не план самого лофта, а еще дополнительно план квартиры, балкона, фотостудии, выхода на крышу и как это всё друг с другом связано. Но все равно спасибо.
А протокол допроса Лошагина Вам не попадался?

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

возможная причастность Лошагина еще к одному убийству
Я думаю с 98 года - таких случаев масса в этом районе
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Manaraga


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Grimsby On

  • Была 01.03.21 02:27

Когда я смотрела видео (давно и теперь), то меня безмерно удивил один факт - этот хилый Лошагин очень легко несёт контейнер с телом жены. Ну вот можно подумать, что в нём два пуховика лежат, а не тело женщины.  Может не было там никакого тела, а?
С другой стороны мужик ведёт себя явно как виновный. Много лишних телодвижений. Я думаю, что он думал ( пардон) что убил её. Ну т.е. он её толкнул, она упала, потеряла сознание, он её как-то вывез и бросил, а там её кто-то нашёл и ...