Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 657 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1483295 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
В данном случае не вижу разницы: техногенная или технократическая...
*JOKINGLY*
Сказать мне вам тогда нечего.

Добавлено позже:
ударная волна отбросила туристов на острые камни
Поломала рёбра и не сломала деревья?
Ээто была вот такая "направленная" ударная волна?

https://www.youtube.com/watch?v=7tnq76YhAx0#
« Последнее редактирование: 22.07.20 13:30 »


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 680
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

А ударная волна и бывает направленная...
Вы не знали?
И ядерный взрыв имеет избирательный эффект, как показала бомбардировка Хиросииы. Дома стояли целые в эпицентре взрыва, а вокруг всё лежало.. И Тунгусский метеорит имел направленное воздействие... В эпицентре стояли уцелевшие деревья...
« Последнее редактирование: 22.07.20 13:48 »

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

Согласно Шаравину (из #19673):
Палатка была поставлена нормально. Они разровняли снег, выложили лыжи, потом рюкзаки, потом уложили телогрейки и только потом поставили палатку.
Ув. форумчане! Поясните, пожалуйста, что значит "палатка... поставлена нормально". Отсутствие пары лыж и растяжек по центру палатки для  поддержки ее центральной части (даже в случае принятия решения о не вывешивании печки) это для ГД нормальная установка?


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 680
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

В палатку лазили, что-то упало ... но, в принципе, всё по правилам стояло.
Понятно?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А ударная волна и бывает направленная...
В овраге?  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 680
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях


За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 944
  • Благодарностей: 17 885

  • Заходил на днях

И ядерный взрыв имеет избирательный эффект, как показала бомбардировка Хиросииы. Дома стояли целые в эпицентре взрыва, а вокруг всё лежало.. И Тунгусский метеорит имел направленное воздействие... В эпицентре стояли уцелевшие деревья...
Ага, значит при ЯВ надо стремиться попасть в эпицентр,- это чтоб оторванные яйца далеко не улетели, а под ноги осыпались.    *JOKINGLY*
Слов не хватает для описания вашей некомпетенции и тупости.


Поблагодарили за сообщение: Тау

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 680
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях


Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Везде..
Раз "везде", тогда где следы от взрыва?
Анкудинову это утверждать простительно - ему о взрыве сам Возрождённый рассказал, поэтому зачем ему думать?

Чтобы в овраге так покалечило людей, а нигде не было и следа, нужно, чтобы взрыв произошёл в самом овраге (как в трубе по фильму), или же тела принесли. Но вы же не сторонник чьей-то идеи "принесённых" тел в овраг с места взрыва?
Тогда почему не подумали о том, что овраг - это самое безопасное место во время взрыва (вне оврага, конечно :))?

Полный вариант:
Ага, хорошо, что уже хоть смотрите... :)
« Последнее редактирование: 23.07.20 12:19 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 944
  • Благодарностей: 17 885

  • Заходил на днях

Ага, хорошо, что уже хоть смотрите...
Дык, "читает книгу", а видит фигу.    *JOKINGLY*  Это он называет абсолютной логикой.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 680
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Галина, эти вопросы были обмусолены на предыдущих сотнях страниц ... хотите пообщаться, присылайте свой телефон в личку и время, когда вам позвонить ... так будет эффективнее.
« Последнее редактирование: 23.07.20 13:59 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
... хотите пообщаться, присылайте свой телефон в личку и время, когда вам позвонить ...
Предлагаете пообщаться с "товарищем майором"? :)

Галина, эти вопросы были обмусолены на предыдущих сотнях страниц ...
Это не значит, что "обмусоленное" стало верным.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 680
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Чего вы добиваетесь?..

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Оффтоп (текст не по теме)
Чего вы добиваетесь?..
*DONT_KNOW*
Я считаю, что общаюсь с вами, а зачем - только Бог знает...
« Последнее редактирование: 08.08.20 10:40 от Нэнси »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Американцы недовольны тем, что Россия продолжает совершенствовать "огненные шары"

https://www.rbc.ru/politics/21/07/2020/5f172a6b9a79476a649fcc02

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

потом уложили телогрейки и только потом поставили палатку.
Телогрейки на снег, значит, а "поверх" них палатку? %-)
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Чтобы в овраге так покалечило людей, а нигде не было и следа, нужно, чтобы взрыв произошёл в самом овраге
Группа зайчистки атомную гранату закинула.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Добрый день, друзья!
Затянувшуюся паузу прервал Согрин:

https://youtu.be/Cc_5RC_oBQA


Нового, собственно, ничего не сообщил, но в очередной раз акцентировался на техногенной причине гибели группы, и на том, что с самого начала основной версией гибели была именно ракетная. Обещал продолжить свои видеосюжеты
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: totato | sapfir | Сергей2931

Тау


  • Сообщений: 416
  • Благодарностей: 226

  • Расположение: Боралус

  • Был 03.05.24 10:21

Добрый день, друзья!
Затянувшуюся паузу прервал Согрин:

https://youtu.be/Cc_5RC_oBQA


Нового, собственно, ничего не сообщил, но в очередной раз акцентировался на техногенной причине гибели группы, и на том, что с самого начала основной версией гибели была именно ракетная. Обещал продолжить свои видеосюжеты
Простой вопрос.
Как " группа зачистки" образовалась практически одновремено с " падением ракеты".
— Вот неправильный у вас кот! — рассуждал Печкин, когда тарелка с грибами опустела. — Другие коты, они как коты, а ваш — рогатый. Вам бы еще от пауков избавиться. А то чего они мне подмигивают?

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

https://youtu.be/Nwhgoyh1_wY


Добавлено позже:
Простой вопрос.
Как " группа зачистки" образовалась практически одновремено с " падением ракеты".
Вообще-то, поясните, плиззз, что значит "простой вопрос" (есть ли вообще таковые, простые, вопросы в этом деле?), и что это за новосентенция такая - "группа зачистки образовалась одновременно с падением ракеты". Что к чему, откуда и пошто? Куда клоним-то? ☹ Группа зачистки обломков, или группа зачистки свидетелей неудачного испытания чего-то военного?.. Если чистильщики ракетных обломков, так госслужба такая была, это официальный факт, и такая группа закономерно вполне могла быть образована и могла существовать куда раньше аварийного ракетного ЧП в районе Перевала. Насчет другого статистика скромно умалчивает. Возможно, Ваш вопрос больше к конспирологам и сторонникам зачистки свидетелей. Только, как Вы можете догадаться, ни Е.Согрин, ни общественный адвокат родственников дятловцев Е.Черноусов, ни Ваш покорный слуга здесь, увы, не являются сторонниками конспирологии и свидетельской зачистки, чему есть веские основания. Это - к ракитинцам/кизиловцам и т.д. (Ракетная версия, впрочем, многогранна, есть среди нас, ракетчиков, разное, и что отнюдь не противоречит техногену. Вот у них и попытайте).
« Последнее редактирование: 19.10.20 16:09 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Сергей2931 | Дед мазая

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Продолжение видеопоказаний поисковика Е.Согрина.

https://youtu.be/6G0X7zmQVqk
« Последнее редактирование: 19.10.20 16:29 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 680
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Спасибо за движуху темы. Тут, с этим вирусом, все "в спячку впали"...  *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: Сергей2931

Сергей2931


  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 559

  • Расположение: Россия

  • Был 08.01.24 22:46

Для меня, с самого начала, была самая очевидная версия - военный техноген. Десятки КОСВЕННЫХ улик, подтверждающих это. Только ни одной ПРЯМОЙ))

Манси и другой криминал меня не устраивал, потому что, вообще, не было практически никаких улик для подтверждения этих версий и вменяемых мотивов.

Лавина, снежная доска, сугроб и т.д. тоже не устраивал. Пологий склон. Все 9 человек смогли покинуть палатку. Это ведь не девять 17-летних современных подростков там оказались)

Мне интересно мнение прежде всего 3-4 человек на этом сайте. SAPFIR, BOB, TOTATO, SHS. Другие тоже могут написать. Я ведь не зверь)) Только по одному вопросу.

Когда-нибудь смогут доказать, что причиной гибели дятловцев был военный техноген?

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 680
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Вопрос без адреса.
Кто должен "доказать" и кому?

Я считаю, что это уже доказано, а вот когда власть в лице силовых структур сделает это заявление, проведет расследование - думаю, такое время наступит нескоро, нужна политическая воля, а её нет ни у кого.
« Последнее редактирование: 19.10.20 21:16 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей2931

Сергей2931


  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 559

  • Расположение: Россия

  • Был 08.01.24 22:46

Вопрос может и без адреса) Хотя я и написал, от кого прежде всего я хочу услышать ответ. Я хочу, чтобы после официального(!) расследования, хотя бы 90% людей поняли, что это это был военный техноген.

Сейчас военный техноген возможно самая вероятная версия, но ее поддерживают менее 50% людей. То есть, до конца всем людям ее так и не доказали.


Поблагодарили за сообщение: sapfir

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Я хочу, чтобы после официального(!) расследования, хотя бы 90% людей поняли, что это это был военный техноген.
Я не считаю, что нужно какое-то официальное расследование. Всё было должным образом расследовано в 1959 году. И речь должна идти не о "доказательствах", а о признании властями того факта, что группа погибла в результате испытаний нового, перспективного на то время вооружения. Всё, что нужно сделать, это признать наличие ещё одного (изначально секретного) уголовного дела, которым занималась Прокуратура CCCР, рассекретить его и обнародовать. Пойдут ли на это власти и когда, я не знаю. Сомневаюсь, что если это случится, то будет сделано скоро. Иначе, нам бы не выставляли Шкрябачей и Курьяковых, которые "научно обосновывают" естественные причины гибели группы.


Поблагодарили за сообщение: Сергей2931 | sapfir

Сергей2931


  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 559

  • Расположение: Россия

  • Был 08.01.24 22:46

Спасибо Парни и Мужики. Я примерно и ожидал такие ответы. Я прекрасно понимаю, что новых доказательств в ближайшие годы не появятся по объективным причинам. Только политическая воля сильного мира сего может изменить ситуацию. А новых доказательств в пользу военного техногена уже не будет. Они бы давно могли появиться... Печально...


Поблагодарили за сообщение: sapfir

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
... Только политическая воля сильного мира сего может изменить ситуацию...
*JOKINGLY*
Это кто?

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Я хочу, чтобы после официального(!) расследования, хотя бы 90% людей поняли, что это это был военный техноген.
Расследование, как вы пишите - "нормальное", было уже тогда в 1959 г.
Вот только я не уверен, что его результаты так уж необходимо знать 90% людям - возможно родственникам в первую очередь, ну и оставшимся в живых поисковикам.
Насчет прямых доказательств - посмотрите, буде время на досуге, вот трудно в одиночку раскручивать подобные вещи.
https://taina.li/forum/index.php?topic=746.0
« Последнее редактирование: 20.10.20 06:52 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 680
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Я думаю Путин мог бы сдвинуть этот вопрос. Дать распоряжение вынести на свет неизвестное уголовное дело, и рассказать общественности всё, что из него можно рассказать. Как это было по Катынскому делу... (если при Ельцине не сделали вброс в архивы, - как предполагают).