Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 460 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1484405 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Да, но с другой стороны вроде как снег, да и куртка к тому же. Вы умеете фотографировать через куртку?
А до куртки не могли сфотографировать,из палатки?А потом заткнули.Дырка была со стороны склона и свет оттуда шел,получается.

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

А до куртки не могли сфотографировать,из палатки?А потом заткнули.Дырка была со стороны склона и свет оттуда шел,получается.
Могли ув. Агаша, но вот почему там вдруг образовалась дырка. Там, с противоположной, кстати с правой от входа стороны палатка была зашита. Ее зашивали дятловцы. И имеется заплатка. И дырка могла образоваться только по этому зашитому шву, а не брезенту. Да и кто бы стал ее фотографировать, дырку? И вот этот снимок, который вы посчитали за дырку. Этот снимок является сильно увеличенной частью другого снимка. Имеется на форуме. А вот и еще одна "дырка".
« Последнее редактирование: 25.02.19 09:25 »

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Дырку в палатке он демонстрирует.Клин выдранный,через который свет поступает в палатку.

Добавлено позже:
(Ссылка на вложение)
Что этот снимок значит? От куда такой яркий свет когда это время уже было темное время суток. Что привлекло туристов?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Что этот снимок значит? От куда такой яркий свет когда это время уже было темное время суток. Что привлекло туристов?
Северное сияние,свет от фонарика,что потом положили на скат или еще что.

Добавлено позже:
И дырка могла образоваться только по этому зашитому шву, а не брезенту.
Могла.А могли чем-то и разодрать полотно.
« Последнее редактирование: 25.02.19 10:13 »

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Что этот снимок значит? От куда такой яркий свет когда это время уже было темное время суток. Что привлекло туристов?
Один снимок возможно и ничего не значит, так дырка, лампа в стол. Но их было сделано много этих снимков. Одним только фотоаппаратом Золотарева около 19. Это не менее 3 минут. А фотоаппаратов было минимум пять. И снимков было больше. Недавно обнаружены Якименко в Фонде. А для того чтобы понять что это такое - их необходимо все увидеть. Как минимум. Или хотя бы несколько информативных кадров. Я уже приводил рассказ поисковика о встрече с Огненным шаром. О том же говорит и Ортюков - Если бы туристы остались в палатке, то были бы живы. Вот еще рассказ бывшего охранника части, где служил Сюникаев- Дмитрия Киреева (служил позже). "Что касается „огненных шаров“ в небе, то я сам их видел во время несения службы. Я в основном на пульте охраны службу нес. А один раз меня послали охранять на вышку. Вышка с одной стороны застекленная. И вот я стою и в стекло вижу, что позади меня в небе какой-то светящийся шар. Я подумал — какую-то большую лампу, что ли, поставили? Повернулся, посмотрел в небо, а там светящийся продолговатый шар летит, со стороны Пермской области в сторону Сибири, с запада на восток. Во время полета это шар несколько раз менял свою траекторию. Он горел, пока не выходил из атмосферы земли, после чего он просто превращался в красную точку. И вот когда Путин говорит сегодня, что у нас есть ракеты, которые меняют свою траекторию, летят в плазменном шаре, я думаю — уж не советские ли это еще разработки?.. " Пока больше ничего не могу добавить.
« Последнее редактирование: 25.02.19 10:21 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Bsp

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Я обратила свет и получилось вот такое.Не равномерно окрашен фон.Словно плотность полотна была другая.На палатку нападал снег и кто-то царапал полотно,а потом и разодрал или чем то царапалось,а потом проткнуло.

Добавлено позже:
На черном фоне тоже разная интенсивность.Ясно,что не небо со звездами.

Добавлено позже:
И вот я стою и в стекло вижу, что позади меня в небе какой-то светящийся шар. Я подумал — какую-то большую лампу, что ли, поставили? Повернулся, посмотрел в небо, а там светящийся продолговатый шар летит, со стороны Пермской области в сторону Сибири,
Не удивительно.Плесецк начал ракеты запускать с 17 марта 1966 года,а господин служил в 1987.Там уж места падения ступеней были обозначены.

Добавлено позже:
летят в плазменном шаре,
А ракеты в плазменной оболочке не летают?У  Бурана за бортом была т. выше 1700 градусов,а у некоторых и того до 3000 доходит.Поэтому на закате или на рассвете их и видно.
« Последнее редактирование: 25.02.19 10:31 »

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Вот если бы вы ув. Агаша вот таким образом снимочек с "дырочкой" обработали, что бы мы увидели что находится внутри этого окутанного плазмой аппарата - был бы вам премного благодарен. Но что внутри "шарика" уже увидели - "фонарик", объект грушевидной формы.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Я вам свет через полотно выложила.

Добавлено позже:
этого окутанного плазмой аппарата
Ерунду то не пишите.Плазма образуется в определенных слоях атмосферы и не ниже 100 км.

Добавлено позже:
https://taina.li/forum/index.php?topic=11862.0

Ракетчикам будет полезно по читать.Там и про плазму и ...

А нижний снимок,это луч направленный на жерди с рогами.Определенный ракурс.
« Последнее редактирование: 25.02.19 11:00 »

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

еверное сияние,свет от фонарика,что потом положили на скат или еще что
По моему по засветке кадра можно опрелелить что это за источник испускал мы видим не просто свет мы видим четкие контуры разреза палатки и материал палатки. Правда, почему то ни где ранее я не встречал этот снимок. Только здесь. Сложно делать выводы если этот снимок не имеет отногения к делу Дятлова. Вы уверены что снимок настоящий? Почему так случилось что его наличие не поставили на страницы главных улик.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Почему так случилось что его наличие не поставили на страницы главных улик.
Этот снимок давно есть.
« Последнее редактирование: 25.02.19 11:06 »

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Ерунду то не пишите.Плазма образуется в определенных слоях атмосферы и не ниже 100 км.
В контексте практического применения «плазменных» технологий сначала следует вспомнить проект крылатой ракеты «Метеорит», в ходе которого был создан первый отечественный генератор плазмы, пригодный к практической эксплуатации. Вместе с другими средствами РЭБ ракета должна была использовать т.н. плазменную пушку. При необходимости противодействия РЛС противника ракета автоматически должна была включать соответствующий генератор, создающий облако плазмы в передней полусфере.

За счет своих характерных свойств ионизированный газ мешал нормальной работе радиолокационных средств. В зависимости от различных факторов, «плазменная пушка» могла скрыть ракету или помешать захвату либо сопровождению ракеты вражеской станцией. Помимо снижения уровня отраженного сигнала плазма позволяла «замаскировать» компрессор турбореактивного двигателя. Этот элемент летательного аппарата имеет характерную форму и отражает радиосигнал, но при этом принципиально не может быть переработан с целью снижения заметности. В проекте «Метеорит» проблема скрытия компрессора была решена самым интересным образом.
« Последнее редактирование: 25.02.19 11:08 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

В проекте «Метеорит» проблема скрытия компрессора была решена самым интересным образом.
Дятловцы причем?Ты секреты российского оружия выведываешь и демонстрируешь,что всех вояк  контролируешь,что все военкоматы у вас под колпаком?)))))


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Один снимок возможно и ничего не значит, так дырка, лампа в стол. Но их было сделано много этих снимков. Одним только фотоаппаратом Золотарева около 19. Это не менее 3 минут. А фотоаппаратов было минимум пять. И снимков было больше. Недавно обнаружены Якименко в Фонде. А для того чтобы понять что это такое - их необходимо все увидеть. Как минимум. Или хотя бы несколько информативных кадров. Я уже приводил рассказ поисковика о встрече с Огненным шаром. О том же говорит и Ортюков - Если бы туристы остались в палатке, то были бы живы. Вот еще рассказ бывшего охранника части, где служил Сюникаев- Дмитрия Киреева (служил позже). "Что касается „огненных шаров“ в небе, то я сам их видел во время несения службы. Я в основном на пульте охраны службу нес. А один раз меня послали охранять на вышку. Вышка с одной стороны застекленная. И вот я стою и в стекло вижу, что позади меня в небе какой-то светящийся шар. Я подумал — какую-то большую лампу, что ли, поставили? Повернулся, посмотрел в небо, а там светящийся продолговатый шар летит, со стороны Пермской области в сторону Сибири, с запада на восток. Во время полета это шар несколько раз менял свою траекторию. Он горел, пока не выходил из атмосферы земли, после чего он просто превращался в красную точку. И вот когда Путин говорит сегодня, что у нас есть ракеты, которые меняют свою траекторию, летят в плазменном шаре, я думаю — уж не советские ли это еще разработки?.. " Пока больше ничего не могу добавить.
По принципу засветки кадра нужно отталкиваться.


Поблагодарили за сообщение: Tramp

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Дятловцы причем?Ты секреты российского оружия выведываешь и демонстрируешь,что всех вояк  контролируешь,что все военкоматы у вас под колпаком?)))))
Эти "секреты" по всему интернету ув. Агаша и мне они не нужны. Да и кто у нас может изготовить нечто подобное? Никто. Меня как раз интересует именно то, что сфотографировали дятловцы в ту самую роковую ночь.

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

(Ссылка на вложение)
(Ссылка на вложение)

Добавлено позже:Этот снимок давно есть.
Но это вообще небо и земля.
Не вижу ни одного сходства.
Поясните пожалуйста.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Но это вообще небо и земля.
Не вижу ни одного сходства.
Поясните пожалуйста.
С рогами сходство?Так эти рога фотографировали поисковики,а где и как они находились при дятловцах?Может их и поисковики примеряли уже?

Я вижу часть лосиных рогов.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 25.02.19 13:15 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

В контексте практического применения «плазменных» технологий сначала следует вспомнить проект крылатой ракеты «Метеорит», в ходе которого был создан первый отечественный генератор плазмы, пригодный к практической эксплуатации. Вместе с другими средствами РЭБ ракета должна была использовать т.н. плазменную пушку. При необходимости противодействия РЛС противника ракета автоматически должна была включать соответствующий генератор, создающий облако плазмы в передней полусфере.
Не было там никаких "генераторов плазмы" и  "облака плазмы в передней полусфере".Она не смогла бы летать,ибо турбореактивный двигатель... вы ея воздухозаборник огромный(для больших высот,бедных кислородом) видели?Предлагаете вместо воздуха ТРД плазмой питать?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | DeepBlue | ANT74 | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Не было там никаких "генераторов плазмы" и  "облака плазмы в передней полусфере".Она не смогла бы летать,ибо турбореактивный двигатель... вы ея воздухозаборник огромный(для больших высот,бедных кислородом) видели?Предлагаете вместо воздуха ТРД плазмой питать?
Смешной случай из жизни Юрия Гагарина, который произошел 14 апреля 1961 года в ходе торжественного приема в Кремле. Тогда генсек КПСС Хрущев после нескольких тостов шепотом спросил у Гагарина, видел ли тот Бога. Первый космонавт решил пошутить и ответил что видел. После этого Хрущев попросил его никому об этом не рассказывать. Спустя какое-то время к Гагарину приблизился Патриарх и задал тот же вопрос. Священнослужителю ответить шуткой Гагарин не решился и потому сказал правду - что Бога не видел. На это Патриарх также попросил его никому об этом не рассказывать. Леонов сообщил, что слыхал эту историю от самого Гагарина.

Так и с вашей плазмой.
У кого-то это телевизор в спальне, а у нас ракета.  ;)
« Последнее редактирование: 25.02.19 20:43 »


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Tramp

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Не было там никаких "генераторов плазмы" и  "облака плазмы в передней полусфере".Она не смогла бы летать,ибо турбореактивный двигатель... вы ея воздухозаборник огромный(для больших высот,бедных кислородом) видели?Предлагаете вместо воздуха ТРД плазмой питать?
Когда Стечкин сдавал диплом ему сказали что его пистолет не выстрелит. Он достал пистолет и выстрелил. Я ничего не предлагаю и спорить со мной по каждому поводу по принципу попугая не нужно. Пишите свою информацию.
« Последнее редактирование: 25.02.19 22:05 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Я ничего не предлагаю и спорить со мной по каждому поводу по принципу попугая не нужно.
Вообще да,зря я это делаю.Дичайше маразматичные фейки только украшают мою любимую тему.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Вообще да,зря я это делаю.Дичайше маразматичные фейки только украшают мою любимую тему.
Смехотворные фейки к сожалению нет. https://topwar.ru/106181-plazma-v-voennom-dele-proekty-i-perspektivy.html

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

То есть физику учить не хотим.А скажите мне как рокетчик рокетчику-как в облаке плазмы работала система навигации по радиолокационным картам местности (СНРК «Кадр») ?
Я бы поверил в "облако плазмы"-если б "Метеорит" был твердотопливный и сугубо инерциальный(аки "Авангард").Но он таким не был.Все байки про его "невидимость"(на самом деле сниженную заметность)-происходят от впервые примененных в СССР стелс-технологий,не более.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: ANT74

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Вопрос Санчес к НПО Машиностроение. А заодно и объясните, что их рОкета летать не может, потому как плазма не в том месте (не там где максимальное трение с воздухом). Про место и объяснят. И вообще влезать в чужой разговор некрасиво. Вопрос был с Агашей что возможно искусственное создание плазмы. Любой ракетный двигатель -источник плазмы. Все. Вас понесло. Не заводите меня в чужие дебри. И так обвиняют что не туда лезу. Все и так знают что вы умный. На том и прекратили.
« Последнее редактирование: 26.02.19 09:20 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не заводите меня в чужие дебри. И так обвиняют что не туда лезу.
Прально обвиняют... вон автор темы в дебри не лезет-и его никто не обвиняет.
ОК,буду маразмы отсюда собирать и комментировать в ПРОтиворОкетной обороне.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

ОК,буду маразмы отсюда собирать и комментировать в ПРОтиворОкетной обороне.
А заодно и свои вопросы отсюда пособирайте и там комментируйте. СНРК Кадр ему подавай, ракетчик.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

То есть физику учить не хотим.А скажите мне как рокетчик рокетчику-как в облаке плазмы работала система навигации по радиолокационным картам местности (СНРК «Кадр») ?
Я бы поверил в "облако плазмы"-если б "Метеорит" был твердотопливный и сугубо инерциальный(аки "Авангард").Но он таким не был.Все байки про его "невидимость"(на самом деле сниженную заметность)-происходят от впервые примененных в СССР стелс-технологий,не более.
Новое - это хорошо забытое старое. В союзе создали космический звездолет с плазменно-дуговой резкой на лету плазменной защитой.
Но сделали всего несколько аппаратов. А потом главный конструктор Мойша Михельсон свалил в Израиль.
И на долгие годы секрет мастера был утерян. Десять лет назад на дверях дачного сортира гениального ученого случайно обнаружили секретные чертежи ракет. По ним и создали "Авангард". А Мойша живет себе на земле обетованной, и какать хотел на эти все ракеты  *YES*
« Последнее редактирование: 26.02.19 05:20 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А заодно и свои вопросы отсюда пособирайте и там комментируйте. СНРК Кадр ему подавай, ракетчик.
Придеццо.В этой-то теме "матчасть"-слово ругательное.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: фугас | Мишаня | СЕВЕРЯНКА | ANT74 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Вопрос был с Агашей что возможно искусственное создание плазмы. Любой ракетный двигатель -источник плазмы.
Цитирование
Феномен обрыва связи при входе в атмосферу был открыт во время проекта «Меркурий», а затем программ «Джемини» и «Аполлон». Он проявляется на высоте снижения около 90 километров и до отметки в 40 километров — в результате быстрого нагрева поверхности падающей в атмосфере капсулы на ее поверхности образуется облако-плёнка плазмы, выступающая своего рода электромагнитным экраном.


Поблагодарили за сообщение: Tramp

Евгений362


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 11

  • Был 30.03.24 10:58

Самая первая версия случившегося была ракетная.
Но её быстренько забарахтали грифом секретности и подпиской о неразглашении.
После 25 лет лишние документы уничтожают, чтобы не завалить архивы.
Сейчас невозможно найти никаких документов.
И то, что военные трясут рассекреченными материалами пусков ракет - так это официальные документы.
Неудачные пуски наверняка скрывали.
Аналогия.
Американцы на Луне получили отвратительные по качеству снимки.
Они в Голивуде досняли чё надо и запустили в СМИ.
И с тех пор целая индустрия появилась: американцы на Луне не были.
Фотоматериалы оказались потеряны.(?)
Камни и грунт, который они привезли на Землю оказался земного происхождения.
И лишь снимки с орбитального аппарата подтвердили, что американцы на Луне были.
Так и здесь.
Ничего мы не найдём.
Просто надо подобрать аргументы для объяснения всех известных фактов трагедии.
И пусть эта версия будет даже неправильной и не будет подтверждена документами.
Лишь бы она объясняла всё.
Аналогия.
Система Птолемея была неправильной.
Но она неплохо объясняла движение планет на протяжении столетий.
Не надо множить версии.
Остановиться на ракетной+инсценировка группой сопровождения пусков ракет.
Весь бред - инсценирован.
Травмы получены при падении дятловцев друг на друга при взрыве ракеты.
Стоявшие сзади товарищей были травмированы падением на них впереди стоявших.
Отравление окислителем Р-12.
Это был меланж.
Никакого гептила.
Как ингибитор добавляли йод.
Отсюда обожжённые веточки, странный цвет и смена цвета одежды при перенесении одежды в тёплое помещение.
Дятловцы сначала надышались меланжем, потом замёрзли.
Просто замёрзнуть они не могли.
Маресьев 18 суток без еды с раздробленными ногами полз через линию фронта.
Голого Карбышева 2 часа поливали водой на морозе прежде чем он замёрз.
А тут спортивные ребята в одежде замёрзли за 2 часа.
Не было там урагана.
Иначе бы не горел костёр под кедром.
И не было бы дорожки из иголок кедра, когда дятловцы таскали ветки на настил.
И не было страшного мороза.
-9 по Цельсию.
Таков был прогноз на 1.02.1953.
Палатка стояла там, где остался настил, в лесу.
Там же остались и травмированные дятловцы.
Всё остальное - инсценировка.
Просто надо собрать все факты и придумать им объяснение.
Хотя сейчас на этой теме - целая индустрия.
И вряд ли кто желает действительно объяснить трагедию.


Поблагодарили за сообщение: Tramp | sapfir | Боб | Нилис

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Палатка стояла там, где остался настил, в лесу.
Там же остались и травмированные дятловцы.
Золотарев и Дубинина получили переломы скорее всего посмертно, или погибли не позднее чем 10-30 минут после получения травм.
Потому что в местах переломов ребер эксперт Ганс не выявил клеточной реакции.
Слободин, несмотря на двустороннюю травму черепа погиб из-за другого фактора.
Иначе в подкорковой полости и в мозгах должны были бы быть признаки обильного кровотечения.
Конечно, он потерял сознание, но смерть наступила не в результате переохлаждения.
При переохлаждении светлая кровь в правом желудочке сердца и в легких.
То же самое относится и ко всем остальным телам.

Кроме того, трупные пятна первой пятерки ,описанные в экспертизах Возрожденного (на спине) не соответствуют положению трупов на месте обнаружения.
А как ясно из экспертиз они найдены у всех трупов.
Это могло произойти по трем причинам:
1) После смерти трупы в течении суток были перемещены в теплое помещение, где и закончился процесс образования трупных пятен.
2) Во время гибели температура окружающего воздуха была близкой к нулю градусов по шкале Цельсия, что не помешало процессу образования трупных пятен, и спустя сутки или более трупы перемещались и их пространственное положение кто-то изменил.
3) Недостоверность экспертизы, трупных пятен не было.

И ещё по поводу четверых трупов в ручье.
Их пространственное положение в месте обнаружения полностью соответствует переломам костей на телах.
Все переломы со стороны грунта и камней, как будто бы туристов что-то сверху придавило, или допустим мертвые тела были сброшены в ручей с высоты.
Но трупные пятна последних четырех найденных и описанных Возрожденным в экспертизах не соответствуют положению трупов на месте.
И тут я вижу два варианта объяснения несоответствия:
1) Трупы посмертно, после содержания в теплом помещении скинули в ручей.
2) Туристы погибли в ручье например от обвала снега, но экспертиза недостоверна, трупные пятна в реальности отсутствовали.
« Последнее редактирование: 26.02.19 10:46 »


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Дед мазая