Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 453 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1480006 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Половина обрезанной бамбуковой палки, что держала передний конек - была,
А по Брусницыну и Лебедеву-она просто валялась,и палатка была установлена нормально.Путаются с годами старички,через лет 5-10 вообще караул будет.
« Последнее редактирование: 15.02.19 22:38 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: axilles666 | beloff | Мишаня | Дмитрий Карягин | DeepBlue

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Самое главное нам не запутаться в дебрях этого сайта... :) Остальное Господь управит.
Таки о главненьком...
Не люблю астрологов и прочее такое... А тут, вот, ссылка попалась на материал; интересно, подумал, почитаю; ну, вот, и вам ссылку дам...
https://utro.ru/life/2019/02/14/1390446.shtml
Вот так... А что, тоже интересная идея.

Добавлено позже:
Справедливо, тут, поднимали вопрос... что есть следы от палатки босых ног туристов, но нет следов - каким образом туристы подошли к этой палатке! Вот это дюже интересно.
Толи инсценировщики летали на сапогах-скороходах, изобразив "ноги"... от палатки, а лыжню забыв сделать, то ли лыжню, эту самую, туристическую, замело к 26 февраля; следы-то почему сохранились, потому что снег был оплавлен в то время (то есть, тепло было), а потом снег застыл вместе со следами в нём, это единственное что объясняет долгую сохранность следов, ибо их должно замести через три дня.
Подобный эксперимент ставил Сунгоркин с группой, побывав на перевале в феврале; он рассказал, что через три дня уже не остаётся никаких следов. Дятловские следы сохранил оплавленный снег.
А лыжню их замело.

Посторонние на перевале были. Были до официального подхода групп! О чём свид-т фляжка со спиртом, рабочий фонарик, след таки... мочи (значит, кто-то был недавно), посторонние картину явно меняли, эти картиннолежащие два тела на виду - как маяк - что искать надо остальных здесь.

В общем, посторонние были. А ходили они аккуратно на спецлыжах и спецобуви, которые не оставляют следов, - говорят, такие лыжи были и у манси. Так вот, военные, или кто там... кое-что изменили и подправили в нужную им пользу, но наследить-таки... успели. Тот же след каблука, лыжа сломанная, - видимо перетаскивали.

Ох...
« Последнее редактирование: 16.02.19 00:28 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Подобный эксперимент ставил Сунгоркин с группой, побывав на перевале в феврале; он рассказал, что через три дня уже не остаётся никаких следов. Дятловские следы сохранил оплавленный снег.
Сунгоркин? Главред "Комсомолки"? Да ладно. Может, Согрин? :)
Собака лает, караван идет

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

А по Брусницыну и Лебедеву-она просто валялась,и палатка была установлена нормально.Путаются с годами старички,через лет 5-10 вообще караул будет.
Я специально смотрел - высота конька ПТ-4 - 1000, на обычные лыжные палки (внутрь) вы ее не поставите (они 1500 минимум, даже выше), и нужно специально либо нарубить пару стоек внутрь либо привязать к лыжам снаружи.
Люди, которые ставили палатку, всем этим не заморачивались - воткнули одну обрезанную палку внутрь и пару лыж снаружи - вот и все.
Это при том, что из лыж надо было сделать еще и лежанку - не спать же на голом снегу, поскольку у таких ПТ-4 и дна ведь не было?
Никто в ней не ночевал, а вот так она должна выглядеть штатно - видите, есть стойки для коньков и сколько растяжек?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

И еще одно - понимаете, в походах не принято есть и пить в однеху, так что я плохо верю, что кто-то налил себе одному какао - тем более в палатке. Для этого вышли бы наружу и спокойно разлили бы всем.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Я специально смотрел - высота конька ПТ-4 - 1000, на обычные лыжные палки (внутрь) вы ее не поставите (они 1500 минимум, даже выше), и нужно специально либо нарубить пару стоек внутрь либо привязать к лыжам снаружи.
Люди, которые ставили палатку, всем этим не заморачивались - воткнули одну обрезанную палку внутрь и пару лыж снаружи - вот и все.
Это при том, что из лыж надо было сделать еще и лежанку - не спать же на голом снегу, поскольку у таких ПТ-4 и дна ведь не было?
Никто в ней не ночевал, а вот так она должна выглядеть штатно - видите, есть стойки для коньков и сколько растяжек?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

И еще одно - понимаете, в походах не принято есть и пить в однеху, так что я плохо верю, что кто-то налил себе одному какао - тем более в палатке. Для этого вышли бы наружу и спокойно разлили бы всем.
А вы заметили, что возле палатки валялись кольца от лыжных палок ?
Насчет палатки у меня тоже сомнения.
Но и трупы по перевалу разложить не так то просто.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Половина обрезанной бамбуковой палки, что держала передний конек - была, а вот второй - НЕ БЫЛО!
Одного этого достаточно, чтобы понять - никто в палатке на ХЧ не ночевал, а все остальное - инсценировка, причем не сильно хитрая - есть и прочие нестыковки! Все прочее поясню по ответу - ВАС или кого еще.
Што исчо одна порезанная палка?

Не осветите ли момент про "обрезаннную палку".
Это та самая котрая была "порезана".

Или еще одна палка была порезана?

И другой вопрос: Как порезанная палка держала конек?
(Я примерно понимаю ибо есть мой рисунок(года 3-4 назад), но хотелось бы ваше видение).

Добавлено позже:
Для этого вышли бы наружу и спокойно разлили бы всем.
На ветру, на склоне, практически в "аварийной обстановке"... *JOKINGLY*
По последнему фото - я бы не стал... лучше внутри палатки, там ветра нет.
« Последнее редактирование: 16.02.19 09:16 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

На ветру, на склоне, практически в "аварийной обстановке"...
По последнему фото - я бы не стал... лучше внутри палатки, там ветра нет.
Про шибко сильный ветер вы прочитали у "знатоков", кто никогда не был на Перевале, надо полагать? Да и по походам тоже не ходил?
Вот вчера или позавчера прямо на месте МП ночевали два шведа - и плевать им на ветер и прочее, нет, ветер там есть, но насчет "сильного" - как когда, бывает и полный штиль.
Вот так ставили палатку дятловцы - привязывали растяжки либо к деревьям, либо к лыжным палкам, среди них и более устойчивые крест-накрест на первом фоте.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Все заметили, что поднята середина (центральная точка)? А иначе никак - провиснет и спать там будет невозможно. На фоте Барто выше середина также поднята.

А вот в таком виде ее нашли:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Видно две лыжи и ОДНА палка в качестве растяжек, а также одна стойка внутри, которая подняла конек - я понял так, что это та самая обрезанная лыжная палка.
Если вы внимательно прочитали выше - а вот второй, которая держала бы противоположный конек - не было, так сказал Шаравин на конфе, вот и все.
А значит - ее ставили чужие.
А вот теперь скажите - вы сможете вот в такой не до конца поставленной палатке что-то пить и есть? Лежа, надо полагать?
Для того чтобы поесть или попить, всегда выходят наружу - это намного удобнее и ветер тут не помеха.
И не надо делать из них каких-то идиотов - накануне (31.01) они из-за ветра не то что есть - а даже становиться на ночлег не стали на ветру - спустились к Ауспии.
« Последнее редактирование: 16.02.19 09:41 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Реликт | Bsp

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Про шибко сильный ветер вы прочитали у "знатоков", кто никогда не был на Перевале, надо полагать? Да и по походам тоже не ходил?
На последнем фото увидал.
При "ветерке" так не укутываются, по полной, с капюшонами.

Добавлено позже:
Видно две лыжи и ОДНА палка в качестве растяжек, а также одна стойка внутри, которая подняла конек - я понял так, что это та самая обрезанная лыжная палка.
Если вы внимательно прочитали выше - а вот второй, которая держала бы противоположный конек - не было, так сказал Шаравин на конфе, вот и все.
А значит - ее ставили чужие.
Ничего не значит.
Туристы не "разожгли печку", "не переоделись ко сну", "убежали полуодетые" из чего следует - внезапное нападение от которого они не смогли защититься.

Добавлено позже:
И не надо делать из них каких-то идиотов - накануне (31.01) они из-за ветра не то что есть - а даже становиться на ночлег не стали на ветру - спустились к Ауспии.
Правильно, не надо делать идиотов.
Неделю бухать в долине Ауспии, изза того что ветер на перевале они тоже не будут.
Надо же что то делать.
« Последнее редактирование: 16.02.19 11:36 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Это при том, что из лыж надо было сделать еще и лежанку - не спать же на голом снегу, поскольку у таких ПТ-4 и дна ведь не было?
Дно вроде было пристяжное.Из лыж не лежанку делали-они под палаткой лежали с промежутком шириной в две лыжи примерно(лапника на горе нету).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Серёжка | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Боб, неужто, не смотрели объединенную версию, вах вах!..
https://youtu.be/f2Fjz7PhPWQ

Смотрите с 20 минуты.
А ещё лучше, минут пяток пораньше: там про жёлтый цвет тел; обращаю внимание: поисковик говорит, именно, о необычном цвете тел, необычном, а всё, что нам говорят тут - отсылка на естественный цвет от отморожения или времени, а это совсем другое.

Добавлено позже:
https://ria.ru/20190204/1550353181.html
Посмотрите ссылку...
Беда... наверху делают всё, чтобы замылить дело...
По каждому пункту всё не так, всё наоборот... по каждому пункту. Становится понятен истинный смысл прокурорского расследования. Списать всё на замерзание и закрыть дело, закрыть навсегда.
Все остальные будут дураками. Прокуратура нарочно раскатывает тему снежный доски. Ну-ну... Считайте нас за идиотов!

Какой-то там психолог... определила, что Темпалов, - с её точки зрения, - думал о другом месяце, что он переработал... и вот на основании толкования одного! психолога выстраивается и раскручивается объяснение грандиозной важности. Не какой-то там комиссии или комиссий, а, - главное, - одного психолога... потом, зачем здесь психологи?.. откуда вы можете знать - в далеком 59 году - как перенервничал следователь, над чем он задумывался, о какой дате он размышлял, - Всевышние, что ли вы?..
Так называемое прокурорское расследование показывает ужасный маразм, тупизм, ну просто стыдоба, ай-ай-ай...
« Последнее редактирование: 16.02.19 19:39 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Дед мазая | Серёжка

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

При "ветерке" так не укутываются, по полной, с капюшонами.
Таки тем паче - днем ранее сильный ветер заставил спуститься с горы, а на следующий день нет? Это при том, что подниматься от лабаза до якобы МП на ХЧ минут 40-45 от силы - не более! Да они собирались в дорогу больше в разы, чем шли - наверняка вспотеть не успели за эти 1,5 км!
Ничего не значит.
Туристы не "разожгли печку", "не переоделись ко сну", "убежали полуодетые" из чего следует - внезапное нападение от которого они не смогли защититься.
Как минимум значит, что вы ни разу не ставили в лесу такого рода палаток - ведь так? Поэтому и не видите разницы между палаткой и одеялом.
Если фота Барто - как должно ставить палатки такого рода вас не убедила (выступление Бартоломея на конфе мин 13.50 - разница в том, что получится полноформатное изображение во весь экран, если плохо со зрением) - что же, ничем не могу помочь, на ней вообще то аж 10 стоек и растяжек, а не три.
Неделю бухать в долине Ауспии, изза того что ветер на перевале они тоже не будут.
Надо же что то делать.
6-7 часов прособираться, чтобы пройти за день 1,5 км от лабаза до МП - хотя до этого шагали по 20 в день? Вот уж не надо делать идиота на этот раз из меня.
Или думаете, что просто так Шаравин во всех передачах твердит про чужих до их (со Слобцовым) прихода на ХЧ как о доказанном факте?
Так называемое прокурорское расследование показывает ужасный маразм, тупизм, ну просто стыдоба, ай-ай-ай...
Бум посмотреть, хотя как надо извернуться при таких исходниках - хз.


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Дед мазая | Tramp

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Так называемое прокурорское расследование показывает ужасный маразм, тупизм, ну просто стыдоба
Любое расследование это показывает. К сожалению. Это только в кино один герой побеждает всю систему.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Или думаете, что просто так Шаравин во всех передачах твердит про чужих до их (со Слобцовым) прихода на ХЧ как о доказанном факте?
Он твердит или как-то доказывает?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Таки тем паче - днем ранее сильный ветер заставил спуститься с горы, а на следующий день нет? Это при том, что подниматься от лабаза до якобы МП на ХЧ минут 40-45 от силы - не более! Да они собирались в дорогу больше в разы, чем шли - наверняка вспотеть не успели за эти 1,5 км!
А вы не знаете такого эффекта когда "не хочу идти"?
Для примера: Некоторые люди даже на самолет или поезд опаздывают, а потом самолет или поезд терпят аварию.

Если фота Барто - как должно ставить палатки такого рода вас не убедила (выступление Бартоломея на конфе мин 13.50 - разница в том, что получится полноформатное изображение во весь экран, если плохо со зрением) - что же, ничем не могу помочь, на ней вообще то аж 10 стоек и растяжек, а не три.
Не видел фото Бартоломея.
Но вопрос: А фото установки палатки Вы в оригинале представить можете?
Насколько помню, она везде в "разрушенном" виде.

6-7 часов прособираться, чтобы пройти за день 1,5 км от лабаза до МП - хотя до этого шагали по 20 в день? Вот уж не надо делать идиота на этот раз из меня.
Покажите, где дятловцы делали по 20км в день?

Добавлено позже:
Как минимум значит, что вы ни разу не ставили в лесу такого рода палаток - ведь так?
Да..., я не ставил в  зимнем лесу палаток. Не ходил в зимние походы.
Но оттого и в кайф "достать" профессиональных походников, которые 60 лет ничего толкового по ГД сказать не могут.
Но распальцовка немерянная... на весь экран...
Если "догнать" не получится, то хоть "разогрется"...
« Последнее редактирование: 16.02.19 19:50 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Покажите, где дятловцы делали по 20км в день?
Да уж - для дятловеда со стажем вопросики как-то совсем не в кассу - да поделите расстояние от 2-го Северного - это где-то 40 км ниже современной Ушмы до ПД по Лозьве и Ауспии на 5 дней - вот и все?
Да..., я не ставил в  зимнем лесу палаток. Не ходил в зимние походы.
Поэтому старательно и обходите мои простые и по делу вопросы... Прохожего на вас нет, он бы вам быстро объяснил, как все это делается - у меня все-таки нету привычки спорить (это профессиональное, поскольку ни к чему не ведет - а мне надо находить (по работе) консенсус).
Не видел фото Бартоломея.
тогда пардон какого... спорите? См. выше - № 13584

Добавлено позже:
Он твердит или как-то доказывает?
Он ЧУВСТВУЕТ чужих - а этого в тайге не так уж и мало.
А доказательств - вагон и маленькая тележка - никто ведь так и не ответил мне на мои простые вопросы насчет чужих?
« Последнее редактирование: 16.02.19 18:07 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Он ЧУВСТВУЕТ чужих - а этого в тайге не так уж и мало.
А доказательств - вагон и маленькая тележка - никто ведь так и не ответил мне на мои простые вопросы насчет чужих?
Я вообще-то не против людского участия в ТД-наоборот,только за.Я против дурацкой инсценировки и не вижу убедительных доказательств ракеты.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | DeepBlue

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Я вообще-то не против людского участия в ТД-наоборот,только за.Я против дурацкой инсценировки и не вижу убедительных доказательств ракеты.
А установка палатки без растяжек и без стоек - не дурацкая идея ?
А ледяные следы оставленные 13 февраля ? (в этот день была оттепель)
А солдатская обмотка не дурацкая идея ?

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

и не вижу убедительных доказательств ракеты.
Эка хватили - сразу убедительных!. Я вот НИКАКИХ доказательств ракеты не вижу, даже НЕубедительных

Добавлено позже:
и вот на основании толкования одного! психолога выстраивается и раскручивается объяснение грандиозный важности.
Наглое вранье. Объяснение выстраивается на ДВУХ документах, а потом уже к ним привязывается какое-то объяснение.
Но вы же у нас не читатель.
« Последнее редактирование: 16.02.19 18:56 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | DeepBlue

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Эка хватили - сразу убедительных!. Я вот НИКАКИХ доказательств ракеты не вижу, даже НЕубедительных

Добавлено позже:Наглое вранье. Объяснение выстраивается на ДВУХ документах, а потом уже к ним привязывается какое-то объяснение.
Но вы же у нас не читатель.
Начнем с того, что дело сфабриковано.
Часть документов из дела исчезло.
Палатка установлена не по правилам.
Даты в дневниках не соответствуют показаниям свидетелей.
Радиация, бочка спирта и дозиметры.
Показания свидетелей об огненных шарах.
Экспертизы Возрожденного о замерзании не соответствующие действительности.
Какие вам ещё нужны доказательства ?
Признание конструктора ракеты ?


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Дед мазая

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Эка хватили - сразу убедительных!. Я вот НИКАКИХ доказательств ракеты не вижу, даже НЕубедительных
В палтатку влетела и даже полог за собой застегнула.

Добавлено позже:
Да уж - для дятловеда со стажем вопросики как-то совсем не в кассу - да поделите расстояние от 2-го Северного - это где-то 40 км ниже современной Ушмы до ПД по Лозьве и Ауспии на 5 дней - вот и все?
Для "ходжи" тоже не очень.
Я математику со школы не люблю.
Но 40 км поделить на 5 дней = 8 км в день.
(Чиста на калькуляторе щетал).
« Последнее редактирование: 16.02.19 20:27 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

В палтатку влетела и даже полог за собой застегнула.
В палтатку по дятловедчески прально писАть через о. Полог был из простыни и нефега не застегивался. Застегнутыми были два верхних клеванта(! важно сам Е.Буянов настаивает) самой пОлатки, а два нижних нет.  По ВР, злодеи, порывшись в пОлатке, вышли через большой/большие разрывы/разрезы, приведя тем пОлатку в негодность(она им не нужна была) и отправились на добивание группы.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

В палтатку влетела и даже полог за собой застегнула.
Ну мы то с Вами знаем кто распахнул полог?  :)

Для "ходжи" тоже не очень.
Я математику со школы не люблю.
Но 40 км поделить на 5 дней = 8 км в день.
(Чиста на калькуляторе щетал).
Видно, что не любите. Там написано не 40км, а 40км ниже. То есть, поселок Северный был на 40км ниже, чем поселок Ушма на современной карте. То есть, надо брать расстояние от пос Северного до перевала Дятлова...
Нет?  :)
Сам карту не смотрел. Может и Ушмы называется. Давайте карту, проверим заодно...
« Последнее редактирование: 16.02.19 20:35 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Ну мы то с Вами знаем кто распахнул полог?
Извините, чтото я затупил. Ваш вариант?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Оффтоп (текст не по теме)
Извините, чтото я затупил. Ваш вариант?
Привет. Давно не пересекались, соскучился... :)

Вариант чего? Кто распахнул полог или расстояние?
« Последнее редактирование: 16.02.19 20:41 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Видно, что не любите. Там написано не 40км, а 40км ниже.
Тут с одним товарищем спорил как обратно спасательную операцию послать, получилось 63км до Вижая.
63км разделить на 5 дней = 12,6 км в день.
Ну 20 км в день никак...
(Чиста на калькуляторе щетал).

Добавлено позже:
Вариант чего? Кто распахнул полог или расстояние?
Вариант кто распахнул полог.  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 16.02.19 20:46 »

Серёжка


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 174

  • Был 01.09.24 22:29

расстояние от 2-го Северного - это где-то 40 км ниже современной Ушмы до ПД по Лозьве и Ауспии
Несколько раз прочитал. %-) Проще так: по речкам, от перевала, до 2-го Северного - не менее 40км., плюс от 2-го Северного до Ушмы - не менее 10км. и к этому добавить 3км. до бараков 41-го квартала. И конечно нужно учитывать, что посёлка Ушма в 59-м, ещё не было, а на 2-м Северном вроде-бы никто не жил.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

И конечно нужно учитывать, что посёлка Ушма в 59-м, ещё не было
Был но там какая-то мутная история. То ли зона (но не относившаяся к Ивдельлагу), то ли часть военная.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Мужики... а как вам идея, что часть травм наделали мёртвым туристам... чтобы на криминал скосить?
Аскер, вы уж с эпитетами поосторожнее...
Я же не характеризую ваш приход в тему никакими словами.
Давайте соблюдать такт.

Серёжка


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 174

  • Был 01.09.24 22:29

Ойфсё, теперь начнется.
Чего начнётся? Военные это хорошо, военные это в тему. *OK*

Добавлено позже:
а как вам идея
Мне не очень. От себя могу утверждать что: у Дубининой, Золотарёва, Тибо, травмы прижизненные, но не криминальные.
« Последнее редактирование: 17.02.19 01:06 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Тут с одним товарищем спорил как обратно спасательную операцию послать, получилось 63км до Вижая.
63км разделить на 5 дней = 12,6 км в день.
Ну 20 км в день никак...
(Чиста на калькуляторе щетал).
В этом вы весь, Немо, я ведь не первый раз с вами спорю - плоховато у вас с цифрами.
Я вот тоже считать умею и получается следующее - 40 от 2го Северного до Ушмы + где-то 20 от Ушмы до устья Ауспии по Лозьве + 35 от устья Ауспии до ПД = 95 / 5 = 19 км?
Ушма стоит на стрелке Ушминки с Лозьвой, если что, а не Ауспии?
П.С.
Кажется, я догадался - вас пугает цифра в 20 км? Поскольку кажется слишком большой? Вот сегодня собираюсь сходить на лыжах (выгнать пятницу) и пройду где-то столько же за часа два - благо погода стоит - и что?
« Последнее редактирование: 17.02.19 07:52 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Дед мазая