Знаю, но не скажу? - стр. 3 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Знаю, но не скажу?  (Прочитано 33369 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Знаю, но не скажу?
« Ответ #60 : 30.12.16 09:08 »
я знаю почему погибли туристы и я это говорю.но для публики то что я говорю слишком сложно для понимания .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Знаю, но не скажу?
« Ответ #61 : 30.12.16 09:08 »
А мне кажется, что не мог Дятлов, как руководитель, не понять нарастающую опасность,  что был момент, когда группу можно было развернуть назад.
вообще первый раз с "тайной" о тайне я столкнулась неожиданно. В разговоре в Владимиром Михайловичем.  Между поисками был заключен неофициальный договор, что на определенную тему они не говорят. По принципу "сор из избы" или "о мертвых либо хорошо, либо ничего".
 Я не знаю точно, что именно умалчивается- договор есть договор. Но у меня есть подозрение, что именно оценка действий Игоря. Мне кажется, что чисто по туристки, будучи сами туристами, будучи туристами того же клуба, когда некоторые ходили в поход с Игорем, они вот нифига не поняли как такое вообще могло произойти, глядя на все воочию. Почему там место палатки, что было с графиком и тд и тп. Поэтому в воспоминаниях мы всегда видим какие-то объяснения посутпкам дятловцев, но если ты спросишь каждого из них - а вот чтобы делал ты... Совсем другие ответы.
 Например я задавала один и тот же вопрос многим туристам (и того поколения, и нынешнего) - перед вами стоит вот такая задача (радиалка на Отортен), вот вам карта. Составьте свой план и свой маршрут. Более подробно разбирала с тем же ВМ. Так вот его ответы на многие вопросы были категорическим "НЕТ". НЕТ холодной ночевке. НЕТ попытке пойти всей группе на Отортен. Ну и тд.
  А по сути это все из того же вопроса, который задала уважаемая Стоун - говорили бы, если бы знали, что "плохо".
 Вот не говорят. Сознательно. Причем по ерунде.
  И ведь нет ни одного поисковика, который бы придерживался естественной версии


Поблагодарили за сообщение: rilkean | elenapaula

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:25

Знаю, но не скажу?
« Ответ #62 : 30.12.16 09:14 »
В разговоре в Владимиром Михайловичем.  Между поисками был заключен неофициальный договор, что на определенную тему они не говорят. По принципу "сор из избы" или "о мертвых либо хорошо, либо ничего".
 Я не знаю точно, что именно умалчивается- договор есть договор. Но у меня есть подозрение, что именно оценка действий Игоря.
Ну да.. он как-то так умалчивает , что об этом слышали и мы - четверо и.. Бог знает кто ещё.

 Хотя это - секрет Полишинеля: палатка по их мнению поставлена не там, а Игорь  руководитель и - значит его ответ.
 и -при этом все как один главным образом с Буяновым борются...

При этом как забывают о том, что там бывает ситуация - видимость ноль.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Знаю, но не скажу?
« Ответ #63 : 30.12.16 09:23 »
При этом как забывают о том, что там бывает ситуация - видимость ноль.
Оль, а тут тоже вопрос такой... неоднозначный.
   Они оценивали ситуацию тогда и плюс они оценивают ситуацию сейчас, исходя уже из своего полного жизненного опыта. И не надо забывать, что тот Же ВМА или Петр Бартоломей - мастера спорта, те опыт у них ого го. С нулевой видимостью и не очень. Это мы лохи. То что для лохов "кощмар  - кошмар", для профессионалов всего лишь одно из условий. Если почитать отчеты того периода, то видно что с похожими ситуациями сталкиваются практически все.
  Но дело действительно не в этом. Дело в том, что при ощущении "что-то не то и виноват может быть кто-то из своих" начинается затык на информацию. Это норма.
 А затык у них сформировался тогда - те до всех этих ракетных версий и задолго до Буянова.


Поблагодарили за сообщение: PostV

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:25

Знаю, но не скажу?
« Ответ #64 : 30.12.16 09:31 »
 ИМХО конечно, но это такое послезнание типа:

! No longer available


 Барто  с Игорем попадал в буран на безлеске и че?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Знаю, но не скажу?
« Ответ #65 : 30.12.16 09:37 »
Барто  с Игорем попадал в буран на безлеске и че?
так в том-то и дело, что ни че))
  Не знаю, мне в этом вопросе интересен тот опыт, который уже был у дятловцев. Потому что он будет определять их поведение во многом.
И получается, что этот опыт был и был хорошим. Почему они ему не следуют?
 И тем более интересен опыт Золотарева. Потому что он должен быть еще больше, еще разнообразней и он с большой вероятностью должен брать на себя лидерство. Ладно, это уже отступление от темы уважаемой Стоун.

 А что касается тайны... да правильно писали. Есть объективные и есть субъективные доказательства. Версия - это отсутствие доказательств, просто ход размышления. И я категорически против выкладывания версий, которые обвиняют кого-то в чем-то конкретно. Как правильно сказала уважаемая Ирис
Цитирование
подозревать всех и каждого в гибели группы мы не имеем никакого права. Пока не будет доказательств..
.
 А та же версия "напились, подрались" без называния конкретных имен - просто "бла бла"
  Есть субъективный вариант - кто-то что-то расскажет из старых свидетелей. Ок, такое, кстати, может быть и как раз время играет на нас. Перед уходом люди начинают многое переоценивать и ко многому относится иначе.  Но при современном состоянии темы это все будет носить всего-лишь очередной вариант версии.
 ну и третье - архивные доказательства. Я верю, что они есть. Ну вот наиваная такая)) Если они когда-нибудь будут опубликованы - это будет закрытие темы и не важно, что и как там прозвучит негативного.
« Последнее редактирование: 30.12.16 09:51 »


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | PostV | Ирис

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:25

Знаю, но не скажу?
« Ответ #66 : 30.12.16 10:08 »
Цитата: Картаус - вчера в 23:23

    В любом случае их (ГД) надо отпускать. Мучают их вот уже полвека, а толку нет

я бы сказала по другому - их помнят. А цена жизни, как сказал кто-то из мудрых, определяется памятью после смерти.
не знаю... тут какая-то извращённая память получается. С постоянным перемалыванием всех косточек и ранок, и прочих особенностей организмов
Мне ближе " их измучили", чем "их помнят" -ТАКИМ способом.
 И если тайна будет раскрыта, то их тоже будут помнить. Всегда.
Но уже не будут так... мызгать
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | wolf_33 | Наталико

За активное участие в жизни форума 

Стоун

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.03.24 06:59

Знаю, но не скажу?
« Ответ #67 : 30.12.16 10:10 »
Семен Золотарев)) Если вдруг я почувствую, что лезет что-то отрицательное, я просто тут же прекращу эту важную для меня тему. Даже не буду пытаться узнать до конца
Как бы не относится к личности Семена Золотарева, но смерть в его день рождения лично меня очень тревожит. Такое совпадение вряд ли спроста.
Что-то он такое предпринял эдакое.  *DONT_KNOW*
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Знаю, но не скажу?
« Ответ #68 : 30.12.16 10:24 »
Если бы я знала тайну, я бы её куда-нибудь анонимно выложила бы. Может даже в КП послала бы.  *JOKINGLY*
Потому что люди должны знать правду, какая страшная или непритяная она бы не была.
Чтобы на будущее знать, как надо и не надо вести себя в подобной ситуации.
« Последнее редактирование: 30.12.16 10:24 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 936
  • Благодарностей: 6 186

  • Был вчера в 17:17

Знаю, но не скажу?
« Ответ #69 : 30.12.16 10:27 »
Мне кажется, что чисто по туристки, будучи сами туристами, будучи туристами того же клуба, когда некоторые ходили в поход с Игорем, они вот нифига не поняли как такое вообще могло произойти, глядя на все воочию. Почему там место палатки, что было с графиком и тд и тп.
Размышления катятся по руслу, проторенному десятилетиями назад. В обратном порядке: погибли, перед этим покинули палатку, перед этим разбили палатку для ночёвки (для холодной ночёвки, чтобы не терять высоту, и т.д.), перед этим прошли всего 2 км, из них на подъёме в лесу - по готовой лыжне, перед этим поздно встали и долго собирались.
Цитирование
Возвратившись 31.I.59 г. в долину р. Ауспии и зная о трудных условиях рельефа высоты "1079", куда предполагалось восхождение, Дятлов, как руководитель группы, допустил грубую ошибку, выразившуюся в том, что группа начала восхождение I.II.59 г. только в 15-00.
Отсюда естетственные подозрения в некомпетентности руководителя, в возможных разладах и ссорах в группе и проч.
Корень всех рассуждений - предположение о том, что палатка поставлена в вечерних сумерках для ночлега.

Совершенно иной угол зрения выходит, если предположить, что 1-го, на выходе в радиалку, они всё начали делать как надо - ранний подъём, быстрые сборы, выход затемно, быстрое движение. Ведь должны же они были когда-то начать, иначе с прежними темпами маршрут не пройти. Подходящий момент начать - выход в радиалку. Тогда получается что чрезвычайные события начались утром, прямо на лыжне, во время движения, и начало их было таким, что заставило группу остановиться прямо на месте и разбить палатку...

Как бы не относится к личности Семена Золотарева, но смерть в его день рождения лично меня очень тревожит. Такое совпадение вряд ли спроста.
Что-то он такое предпринял эдакое.
Должен был предпринять. Я думаю, та ракета, что видели с Чистопа шумковцы - была из рюкзака Золотарёва. И у него был железный повод вытащить её 2-го поздно вечером и запустить - салют в честь дня рождения...


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | Стоун | elenapaula | Тамара Орлова

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Знаю, но не скажу?
« Ответ #70 : 30.12.16 10:32 »
Как бы не относится к личности Семена Золотарева, но смерть в его день рождения лично меня очень тревожит. Такое совпадение вряд ли спроста.
Что-то он такое предпринял эдакое.
возможно. Но возможно, что мы переоцениваем значимость ДР для определенных групп людей. А возможно, что его дата вообще условна, с учетом рждения в далеком 1921 году в селе. Возможно, что он себе прибавлял возраст, как это делали сплошь и рядом во время ВОВ.
 Но вряд ли он свой ДР решил отметить, уложив 8 человек)


Поблагодарили за сообщение: Стоун

За активное участие в жизни форума 

Стоун

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.03.24 06:59

Знаю, но не скажу?
« Ответ #71 : 30.12.16 10:55 »
Я даже не ожидала, открывая тему, что как минимум четверо на этом форуме позиционируют себя как носители разгадки Тайны.
1. Иван Иванов с известной Гипотезой.
2.
Примерно пол-года назад узнал тайну... Думаете полегчало?Нифига. За много лет мозг привык к постоянной загрузе и его просто разносит в холостую.Продолжаю тупо читать форум и жду когда кто-нибудь догадается.Грустно как-то...
3.
Привет всем! Еле нашла свою темку..) Ну что-ещё не разгадали? Я дам подсказку-"всё гениальное-просто" . Подумайте-что нашли в вещах дятловцев и что там было лишним..
http://taina.li/forum/index.php?topic=6757.480#quickreply
4.
я знаю почему погибли туристы и я это говорю.но для публики то что я говорю слишком сложно для понимания
Присоединяюсь к вопросу Мооn
Lezinpenza !  Хотелось бы уточнить, если сочтете возможным ответить.
  1. Дятловцы и Ваши родители люди одного поколения? Не так ли?
  2. Вы в теме с 1982 года? Вы узнали о Д., когда Вам было 18?
  3. Связаны ли два события - "живу в Пензе" и
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
По принципу "сор из избы" или "о мертвых либо хорошо, либо ничего".
Недавно узнала,что есть продолжение расхожей фразы, почувствуйте разницу.
Цитирование
Эти фразы все мы хорошо знаем и постоянно употребляем в повседневной речи. Но всегда ли любимые нами цитаты означали то же, что и сейчас? Вот несколько примеров того, как сильно может исказиться смысл высказывания, если вовремя не свериться с первоисточником.
О мёртвых либо хорошо, либо ничего.
«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды», — изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты (VI в. до н. э.), приведенное историком Диогеном Лаэртским (III в. н. э.) в его сочинении «Жизнь, учение и мнения прославленных философов».
http://pikabu.ru/story/_4401097
« Последнее редактирование: 30.12.16 11:53 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | vvvvv | wolf_33 | KUK | rilkean | Agnessa | elenapaula | Сармат

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 285

  • Заходила на днях

Знаю, но не скажу?
« Ответ #72 : 30.12.16 11:56 »
Как бы не относится к личности Семена Золотарева, но смерть в его день рождения лично меня очень тревожит. Такое совпадение вряд ли спроста.
Тоже думаю, что какая то связь с этим есть.  Да ещё и двое полностью одетых на фоне остальных.
Что он ставил цель ухайдокать всех - конечно нет. Но что это могло послужить  опред. катализатором,  отметили  по чуть- чуть, а дальше ... так получилось -  вполне может быть.

Я даже не ожидала, открывая тему, что как минимум четверо на этом форуме позиционируют себя как носители разгадки Тайны.
И скорей всего, у всех она, по ходу,  разная. Но, конечно, единственно истинная.

И чего вы Lezinpenza подсказываете. Он поди и слыхом о таком не слыхивал, а тут -  поди ж ты, само в руки!
Ни в Ивделе, ни в Свердловске, ни в Москве - никто ничего,  непреодолимая сила и всё тут. И только Пенза - город контрастов (с)
- центр разгадки тайны.

Моё мнение, ничего в архивах не будет. Вернее, может там ещё и можно будет что то найти, но будет это либо только в качестве упоминания, либо в качестве отписки, повторяющее вывод УД  (надзорное),  либо к качестве отражения деятельности конкретной конторы, но по интересующим и касающихся их вопросам. Причина  гибели там  озвучена не будет.
« Последнее редактирование: 30.12.16 12:32 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Стоун | Sergei_VL | rilkean

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Знаю, но не скажу?
« Ответ #73 : 30.12.16 12:25 »
Я даже не ожидала, открывая тему, что как минимум четверо на этом форуме позиционируют себя как носители разгадки Тайны.
Не только четверо вышеперечисленных. Многие хорошо помнят, как ув. egregor готов был поделиться пришедшей к нему информацией, раскрывающей тайну (понятно, что данные требовали проверки), как он деликатно советовался по поводу того, каким образом это лучше сделать, исходя их соображений этики, так как там были затронуты имена погибших. И что в итоге? Ему настоятельно рекомендовали не придавать огласке эту информацию даже иносказательно и намеками, дабы не тревожить память погибших и не портить отношения с их ныне живущими родственниками, которые могут обидеться и перестать контактировать с некоторыми форумчанами. Грубо говоря, ему закрыли рот. Вот так мы хотим узнать правду.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Стоун | vetka

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Знаю, но не скажу?
« Ответ #74 : 30.12.16 12:46 »
Если мне скажут -никому не говори -это гостайна или кто-то поделится по секрету- не скажу.
Если же условий таковых не будет -открою темку и все всем сразу напишу!  :)

а вообще если тайна разгадается, то об этом узнают все.
и ничего неприглядного  для персоналий там не будет. имхо.

За активное участие в жизни форума 

Стоун

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.03.24 06:59

Знаю, но не скажу?
« Ответ #75 : 30.12.16 12:46 »
Не только четверо вышеперечисленных.
Ирис, спасибо, забыла, но я и написала "как минимум".
Очень не хватает в этой теме мнения уважаемого egregor.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Ирис

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 285

  • Заходила на днях

Знаю, но не скажу?
« Ответ #76 : 30.12.16 13:01 »
Вот так мы хотим узнать правду.
Ну не факт, что это правда. Всего лишь одна из версий.
При том, как мне думается, этот секрет Полишинеля и так уже всем известен.
И что, это предположение кого то настолько шокировало и удивило, ну так,  чтобы  прям да ни в жизнь, никогда такого быть не могло?
Это к тому, а что же надо было  скрывать и  какую великую  тайну хранить  много лет. Ужель и правда какой то супер-пупер госсекрет. Ладно, тут толку  всё равно не добиться. Хоть бы тогда  кто озвучил своё видение про  порочащие обстоятельства, столь ужасающие и непереносимые для слабой психики и адекватного восприятия общества.
И  даже в ЦК тогда  пришлось врать. Что маловероятно.
« Последнее редактирование: 30.12.16 16:19 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Знаю, но не скажу?
« Ответ #77 : 30.12.16 14:11 »
Оффтоп (текст не по теме)
Не только четверо вышеперечисленных. Многие хорошо помнят, как ув. egregor готов был поделиться пришедшей к нему информацией, раскрывающей тайну (понятно, что данные требовали проверки), как он деликатно советовался по поводу того, каким образом это лучше сделать, исходя их соображений этики, так как там были затронуты имена погибших. И что в итоге? Ему настоятельно рекомендовали не придавать огласке эту информацию даже иносказательно и намеками, дабы не тревожить память погибших и не портить отношения с их ныне живущими родственниками, которые могут обидеться и перестать контактировать с некоторыми форумчанами. Грубо говоря, ему закрыли рот. Вот так мы хотим узнать правду.
Мне кажется для Egregora можно смело открывать тайну, он ее так до остальных донесет, что еще больше загадок подкинет и вообще никто ни в чем не разберется...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 407
  • Благодарностей: 16 979

  • Заходил на днях

Знаю, но не скажу?
« Ответ #78 : 30.12.16 16:16 »
Это к тому, а что же надо было  скрывать и  какую великую  тайну хранить  много лет. Ужель и правда какой то супер-пупер госсекрет. Ладно, тут толку  всё равно не добиться. Хоть бы тогда  кто озвучил своё видение про  порочащие обстоятельства, непереносимыми для слабой психики общества.
Да попроще может быть: студенты и их смерть- не секрет, могли запросто за что угодно выдать при необходимости. А вот почему не выдали, не выдумали простой и реалистичной версии для народа- вот интересно, вот, где интрига. "Слабую психику" общества (это через каких-то 15 лет после Победы), полагаю, проигнорировали- не до неё было, да и психики тогда не было, под контролем психика была- не наши психические времена...  *JOKINGLY*

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 285

  • Заходила на днях

Знаю, но не скажу?
« Ответ #79 : 30.12.16 17:16 »
А вот почему не выдали, не выдумали простой и реалистичной версии для народа- вот интересно, вот, где интрига. "Слабую психику" общества (это через каких-то 15 лет после Победы), полагаю, проигнорировали- не до неё было, да и психики тогда не было, под контролем психика была- не наши психические времена...
Ну так как бы про восприятие современным  обществом толкую, чего за 58 лет ничего вразумительного не придумали. Раз скрывали, второе дело - настоящее! зажали где то. Ёрничаю.

А в 59 г. почему не придумали? Очень даже себе придумали и объяснили. Стихия - то бишь природа, ураганный ветер, мороз, снег, зима. А почему выскочили, да кто же их знает! "Следов посторонних нет".
Вы же не думаете, что в  суровые времена, через каких то 15 лет после Победы, родным и близким всё на блюдечке преподнесли - и травмы имеющиеся расписали и с актами сми любезно дали ознакомиться? Замёрзли, да и вся недолга
« Последнее редактирование: 30.12.16 17:19 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Знаю, но не скажу?
« Ответ #80 : 30.12.16 17:41 »
Оффтоп (текст не по теме)
Поневоле американские шпионы самыми реальными покажутся:) Вспомнила в связи с темой про трагедию на луковом озере, даже аллея из могил детишек была на электрогорском кладбище. И виновные есть, и свидетели были, а все равно "совершенно секретно". Но я не к тому. Говорят, тогда голос Америки об этом вещал. Интересно, в архивах у них можно что то найти?
По теме: рассказала бы тут, а имея на руках что то типа бумаг, отдала бы знакомым журналистам.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Знаю, но не скажу?
« Ответ #81 : 30.12.16 18:18 »
Я бы передала инфу самому авторитетному для меня исследователю в теме.
Конечно,если реальные доказательства ,а не чьи то "откровения".
В первом случае без комментариев.
Во втором- сначала предупредила бы о.."проблеме" . И на усмотрение- можно не принять .
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Знаю, но не скажу?
« Ответ #82 : 30.12.16 19:25 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Поневоле американские шпионы самыми реальными покажутся:) Вспомнила в связи с темой про трагедию на луковом озере, даже аллея из могил детишек была на электрогорском кладбище. И виновные есть, и свидетели были, а все равно "совершенно секретно". Но я не к тому. Говорят, тогда голос Америки об этом вещал. Интересно, в архивах у них можно что то найти?
По теме: рассказала бы тут, а имея на руках что то типа бумаг, отдала бы знакомым журналистам.
я, имея на руках их, постарался бы потерять... Если бы самому провидению угодно было бы скрыть правду, какова роль мелкого человечка в этой истории? Если бы одгадка снова и снова приходила бы в руки, то решил бы, что я в этом деле крайний. Но мои жизненные принципы говорят мне, что в любом случае, крайним быть не хорошо. Поэтому, при любых расспросах я бы постарался максималтно искажать реальность, а настоящую правду бы высмеивал и задирался бы к тем, кто пытался ее откопать!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Знаю, но не скажу?
« Ответ #83 : 30.12.16 21:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ира-Гайна, я ж тебе вроде бы рассказывала про Шведский престол?
"Помнить должен. Но я не помню!" (с)
Оль, расскажи ещё раз плииииз!  :)

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Знаю, но не скажу?
« Ответ #84 : 30.12.16 21:07 »
Поэтому, при любых расспросах я бы постарался максималтно искажать реальность, а настоящую правду бы высмеивал и задирался бы к тем, кто пытался ее откопать!
Оччень похоже на нашу форумскую реальность.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Знаю, но не скажу?
« Ответ #85 : 30.12.16 22:41 »
Вот интересно, как бы каждый из нас поступил, став истинным обладателем разгадки Тайны перевала Дятлова?
А, если бы правда оказалась слишком неприглядна или разглашение её грозило серьёзными проблемами вам и вашим близким?
Я, лично, не знаю. Скорей всего, в первом случае молчала как партизан, а во втором- элементарно струсила.
Вот выделенное - совершенно непонятно. Зачем тогда сидеть в теме, чего-то искать, исследовать, доказывать?
Другое дело, что не могу представить себе подобную ситуацию в реальности.

Любой нормальный человек на вопрос "А хотел бы ты внезапно разбогатеть?" ответит утвердительно. Но если тебе предлагают например, сегодня отдать все наличное имущество, что бы завтра получить сто миллионов долларов - не стоит соглашаться. Или если вам говорят, что в Нигерии вас ждет огромное наследство - не стоит туда ехать. Даже если очень нужны деньги.

Поэтому, если ко мне подойдет человек, который доверительно на ушко скажет, что я тебе сейчас раскрою тайну, только ты никому ни-ни, а не то проблемы у тебя будут - я обращусь в более компетентные органы. По 02 или 03 - в зависимости от его поведения. Даже если он будет из Пензы.

Ситуация, когда кто-то расскажет вам тайну с запретом ее распространять, обеспечив абсолютную уверенность в ее достоверности - абсолютна невозможна, как и версия Ракитина.

Другое дело, что я допускаю, что где-то в архивах разгадка хранится, и у кого-то есть шансы до нее докопаться. Вот в этом случае, если это удастся мне - разумеется, сразу сообщу. Через форум ли - не уверен, возможно поищу другой рупор в зависимости от убедительности доказательств.

А если, что бы добраться до этих доказательств, придется давать какие-либо подписки - придется сильно взвешивать последствия. Возможно, на эти последствия будет наплевать, а возможно - придется выжидать какое-то время, обеспечив сохранность доказательств.

Добавлено позже:
ув. egregor готов был поделиться пришедшей к нему информацией, раскрывающей тайну ... Грубо говоря, ему закрыли рот.
По-моему, рот закрыл он сам. Как и все, кто пытался тут интриговать для пробуждения интереса - не смог придумать реальной версии.

Добавлено позже:
И скорей всего, у всех она, по ходу,  разная. Но, конечно, единственно истинная.
Все одинаковые.
https://www.youtube.com/watch?v=ewv8YpgEEm4

Все еще не придумали.
« Последнее редактирование: 30.12.16 22:48 »


Поблагодарили за сообщение: vetka

Lezinpenza

  • Гость
Знаю, но не скажу?
« Ответ #86 : 30.12.16 22:52 »
Уважаемые Форумчане, извините за вчерашнее беспокойство. Я принял решение не делиться информацией. А чтобы вас не раздражать и не прослыть вторым Ивановым, принял решение покинуть форум. Большое спасибо всем за ваши ценные мысли, которые я читал в течение нескольких лет. Особенно понравилась работа Вьетнамки и гражданская позиция Санчеса. Всех с наступающим новым годом! На прощание дарю три мысли, которые покажутся дурацкими, но проверяются логически:
1. "дедушка Слава" не ночевал во втором северном.
2. Юдин не сходил с маршрута, выжил в катаклизме и после лечения под присмотром был отпущен под подписку.
3. Ожог Кривонищенко должен совпадать по размеру с одной из сторон Дятловской печки, отсюда понятно, что было на отсутствующем куске брезента.
Всем пока!

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Знаю, но не скажу?
« Ответ #87 : 30.12.16 23:06 »
Я принял решение не делиться информацией. Всем пока!
Вот и ладненько. И вам не хворать.
Жаль только что вы не удержались от соблазна кинуть кость. А зря. Сразу стало ясно что это не алмаз "Орлов", а так - бутылочное стекло в детском "секретике".


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Gulia70 | Мишаня | a-lukynec

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Знаю, но не скажу?
« Ответ #88 : 30.12.16 23:13 »
Вот и ладненько. И вам не хворать.
Ээээээ, это несколько противоречит вашему девизу
Штирлиц, а Вас я попрошу остаться.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Знаю, но не скажу?
« Ответ #89 : 30.12.16 23:15 »
так то Штирлиц..


Поблагодарили за сообщение: Гайна