Знаю, но не скажу? - стр. 5 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Знаю, но не скажу?  (Прочитано 33481 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Знаю, но не скажу?
« Ответ #120 : 01.01.17 17:50 »
Ну вот видите как хорошо! Рада за вас.  :)
А Вы с какой целью рады то за меня?Судя по тексту не рады. Я думаю наоборот. Потому что если я расскажу правду-то Вам просто нечем больше будет людей дурить.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Знаю, но не скажу?
« Ответ #121 : 01.01.17 17:52 »
А Вы с какой целью рады то за меня?Судя по тексту не рады. Я думаю наоборот. Потому что если я расскажу правду-то Вам просто нечем больше будет людей дурить.


Комментарий модератора
Думать вы вольны что угодно, но учтите плиз: или вы тут общаетесь нормально, без распальцовки, или не общаетесь вообще.
Это предупреждение - первое, оно же последнее.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Знаю, но не скажу?
« Ответ #122 : 01.01.17 17:56 »
Лариса1, давайте попробуем без оффтопа, по теме пообщаться.
Если будет разгадана тайна гибели группы Дятлова, администрация не останется в накладе: во-первых это будет сделано на страницах нашего форума, во-вторых - можно будет уделить время другим, не менее странным происшествиям.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Знаю, но не скажу?
« Ответ #123 : 01.01.17 17:59 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Знаю, но не скажу?
« Ответ #124 : 01.01.17 18:00 »
Потому что если я расскажу правду-то Вам просто нечем больше будет людей дурить.
Да люди-то здесь по собственной воле сидят. И будут сидеть при любом исходе. Лариса, а Вы будете продолжать свою ветку? Помнится, я с интересом ее читала.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Знаю, но не скажу?
« Ответ #125 : 01.01.17 18:11 »
Да люди-то здесь по собственной воле сидят. И будут сидеть при любом исходе. Лариса, а Вы будете продолжать свою ветку? Помнится, я с интересом ее читала.
Нет,  не буду продолжать свою ветку. Потому что я знаю теперь разгадку. И та тема моя вообще не в тему разгадки. Кстати там я 3  дня назад дала наводку на разгадку, где её искать. Знаете, что такое Розыгрыш? И что было в вещах дятловцев, указывающее на Розыгрыш? Это было оставлено ими для близких .

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Знаю, но не скажу?
« Ответ #126 : 01.01.17 19:09 »
Знаете, что такое Розыгрыш? И что было в вещах дятловцев, указывающее на Розыгрыш? Это было оставлено ими для близких .
Неплохой такой розыгрыш: с масштабными длительными поисками, с официальными похоронами. ВО? Неужто ушли за границу?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Знаю, но не скажу?
« Ответ #127 : 01.01.17 19:15 »

сдаётся мне, что нас тут пытаются "разыграть по новогоднему"...

<a href="http://youtu.be/g96eEe0oOO4" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/g96eEe0oOO4</a>
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Ирис

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Знаю, но не скажу?
« Ответ #128 : 01.01.17 19:15 »
Неужто ушли за границу?
Это один из вариантов фальсификации-мистификации. Не за рубеж - в тайные подземные лаборатории кей-джи-би. Но ушли туда не по доброй воле, а по принуждению этой всемогущей конторы. А надзирать должен был ... сами-знаете-кто. Вот и приготовили весточку из Медной горы для понимающих знаки. Для всех остальных они должны были умереть странно и публично.
 Тьфу.  *YES*
« Последнее редактирование: 01.01.17 19:24 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Знаю, но не скажу?
« Ответ #129 : 01.01.17 19:22 »
Это один из вариантов фальсификации-мистификации. Не за рубеж - в тайные подземные лаборатории кей-джи-би. Для всех они должны были умереть странно и публично.
А зачем для этого комедию ломать ? Почему другие, более великие и одарённые, спокойно трудились на благо Родины в таких лабораториях без фальсификаций своей гибели?
Но я согласна с тем, что кому-то из группы очень-очень  надо было, чтобы его считали погибшим.
Спасибо за понимание.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Знаю, но не скажу?
« Ответ #130 : 01.01.17 19:32 »
Но я согласна с тем, что кому-то из группы очень-очень  надо было, чтобы его считали погибшим.
Ну не ценой же смертей остальных!!!

Добавлено позже:
сдаётся мне, что нас тут пытаются "разыграть по новогоднему"...
Ничего так "комедия"!!!
« Последнее редактирование: 01.01.17 19:33 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Знаю, но не скажу?
« Ответ #131 : 01.01.17 19:35 »
А зачем для этого комедию ломать ?
Это к Ларисе1.  *YES*
 Я только позволила себе несколько развернуть ее тему.
Оффтоп (текст не по теме)
(пойду приму еще пиисят коньячку с шоколадным послевкусием и спесифицким букетом  :-*)
« Последнее редактирование: 01.01.17 19:37 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Знаю, но не скажу?
« Ответ #132 : 01.01.17 19:35 »
Ничего так "комедия"!!!
розыгрыш форумчан, под "ёлочку" так сказать... Новый Год, всякие чудеса  и "раздача подарков и слонов"  форумчанам, осободоверчивым и наивным.
« Последнее редактирование: 01.01.17 19:38 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была 24.04.24 22:16

Знаю, но не скажу?
« Ответ #133 : 01.01.17 22:11 »
Вот интересно, как бы каждый из нас поступил, став истинным обладателем разгадки Тайны перевала Дятлова?
А, если бы правда оказалась слишком неприглядна или разглашение её грозило серьёзными проблемами вам и вашим близким?
Я, лично, не знаю. Скорей всего, в первом случае молчала как партизан, а во втором- элементарно струсила. Что же делать?
Любителям поиграть в кошки-мышки или угадай-ку просьба не беспокоится!
Была в подобной ситуации в 2009г.Это было убийство и дело сразу же засекретили спецслужбы.Свидетелем пошла я одна,все сказали что ничего не видели,не слышали,не знают.Это было ложью,потому что от выстрелов дом дважды подпрыгнул!И сначала я подумала,что это-теракт,т.к.никогда не слышала выстрелов в закрытых жилых помещениях.
Повела я себя так:рассказала,написала и сообщила всем кому только можно!Потому что один свидетель -опасно,а так знает куча народу по всему миру!Думаю,что лучшая защита в таких случаях-гласность.Сегодня я бы это выставила еще и на Фейсбуке.
Думаю,что безмолвный носитель тайны подвергает себя бОльшей опасности!Чем больше людей в разных уголках мира знают,тем безопасней!

Добавлено позже:
не сказала бы. Это относится и к некоторым версиям, которые просто не озвучиваются.
 Более того, у меня есть еще один личный момент. Семен Золотарев)) Если вдруг я почувствую, что лезет что-то отрицательное, я просто тут же прекращу эту важную для меня тему. Даже не буду пытаться узнать до конца
А можно узнать,какие версии не озвучиваются?Пожалуйста!
« Последнее редактирование: 01.01.17 22:13 »
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | Стоун | Mikhalych2015

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Знаю, но не скажу?
« Ответ #134 : 01.01.17 22:15 »
А можно узнать,какие версии не озвучиваются?Пожалуйста!
Присоединяюсь к просьбе.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Знаю, но не скажу?
« Ответ #135 : 01.01.17 23:48 »
А можно узнать,какие версии не озвучиваются?Пожалуйста!
спросите об этом eregor или Ивана Иванова  ;)

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была 24.04.24 22:16

Знаю, но не скажу?
« Ответ #136 : 02.01.17 00:25 »
спросите об этом eregor или Ивана Иванова  ;)
Думаю,вы имели ввиду совсем не эти *версии*.
А  настоящие,те,которые по каким то причинам не озвучиваете.Наверное,подозрения в этих версиях падают на конкретных людей,еще живущих?
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Знаю, но не скажу?
« Ответ #137 : 02.01.17 00:47 »
Думаю,вы имели ввиду совсем не эти *версии*.
А  настоящие,те,которые по каким то причинам не озвучиваете.Наверное,подозрения в этих версиях падают на конкретных людей,еще живущих?
что значит настоящая версия или не настоящая? Версия на то и версия, что является всего лишь предположением без доказательств. Еше Ракитин черт знает когда писал, что его версия далеко не единственный возможный вариант, но по определенным этическим причинам он решил выводить в открытое пространство именно эту версию.
 Лично для меня достаточно того, что в какой-то из версий подозрения в принципе падают на какого-то конкретного человека, а значит идет бездоказательное обвинение и осуждение.


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была 24.04.24 22:16

Знаю, но не скажу?
« Ответ #138 : 02.01.17 01:40 »
что значит настоящая версия или не настоящая? Версия на то и версия, что является всего лишь предположением без доказательств. Еше Ракитин черт знает когда писал, что его версия далеко не единственный возможный вариант, но по определенным этическим причинам он решил выводить в открытое пространство именно эту версию.
 Лично для меня достаточно того, что в какой-то из версий подозрения в принципе падают на какого-то конкретного человека, а значит идет бездоказательное обвинение и осуждение.
Может ли открыть тайну ТД исследование,ограниченное этическими причинами,опасениями за свою безопасность,личной симпатией,еще чем то?
Извините,вы видимо,просто не хотите отвечать в открытом формате да еще незнакомому человеку(мне).Хорошего вечера!
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Знаю, но не скажу?
« Ответ #139 : 02.01.17 03:23 »
Думаю,вы имели ввиду совсем не эти *версии*.
А  настоящие,те,которые по каким то причинам не озвучиваете.Наверное,подозрения в этих версиях падают на конкретных людей,еще живущих?
Хоть и не ко мне вопрос, но думаю, речь идёт об исключении из подозреваемых 10 человек.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Знаю, но не скажу?
« Ответ #140 : 02.01.17 09:58 »
Может ли открыть тайну ТД исследование,ограниченное этическими причинами,опасениями за свою безопасность,личной симпатией,еще чем то?
Извините,вы видимо,просто не хотите отвечать в открытом формате да еще незнакомому человеку(мне).Хорошего вечера!
Версии не только можно, но и нужно ограничивать этическими рамками. Потому что еще раз - версия, это не то что произошло, это то, что по этому поводу думает какой-то совершенно левый человек с дивана. Причем в силу своего образования, фантазии, психологического и психического состояния.
  Исследования, "открытие тайны"  - это все из другой области совершенно. Я представляю себе это в виде конкретных документов. И тут я не могу ничего вам ответить, ни в открытом формате, ни в закрытом, ни не знаяя вас, ни предвариательно выпив бутылку вина на брудершафт)) Потому что у меня таких документов нет. И мне не известно, чтобы они у кого-нибудь были.


Поблагодарили за сообщение: Стоун

За активное участие в жизни форума 

Стоун

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Знаю, но не скажу?
« Ответ #141 : 02.01.17 16:56 »
Ну я знаю -что там произошло. Не холодно, не жарко мне от этого не стало, и каждый из вас-если б знал разгадку-через неделю перестал бы думать о "дятловцах". И кому кричать об этом-некоторым "живым"?) Так они сами захотели стать мёртвыми.
Да. Разгадка есть намёком в вещах дятловцев- что же там произошло.
Знаете, что такое Розыгрыш? И что было в вещах дятловцев, указывающее на Розыгрыш? Это было оставлено ими для близких .
Напрашивается БЛ, а также "10 пар белья", одеяло Ю.Е.Ю., и т.д...
Вот есть такая увлекательная версия про путешествия ГД во времени. Почитать стОит.
http://samlib.ru/m/marenkow_a_b/timemachine-1.shtm
Правда Петровка  тут вряд ли причем. Машину времени скрывали бы КГБ, до МВД уж точно не должно.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Знаю, но не скажу?
« Ответ #142 : 02.01.17 17:07 »
Цитата: Лариса1 - вчера в 17:22
Ну я знаю -что там произошло. Не холодно, не жарко мне от этого не стало, и каждый из вас-если б знал разгадку-через неделю перестал бы думать о "дятловцах". И кому кричать об этом-некоторым "живым"?) Так они сами захотели стать мёртвыми.
Цитата: Лариса1 - 29.12.16 04:27
Да. Разгадка есть намёком в вещах дятловцев- что же там произошло.
Цитата: Лариса1 - вчера в 18:11
Знаете, что такое Розыгрыш? И что было в вещах дятловцев, указывающее на Розыгрыш? Это было оставлено ими для близких .
То есть, уходя в поход Дятловцы заранее позаботились о  Розыгрыше, прихватив с собой нечто, явно на него, Розыгрыш, указывающее?
А сам Розыгрыш - это не что иное, как добровольный уход 9-ти из мира живых в мир мертвых. Только не по настоящему, а понарошку.
                                                Именно это изрекла госпожа Лариса1.
« Последнее редактирование: 02.01.17 17:26 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:04

Знаю, но не скажу?
« Ответ #143 : 02.01.17 17:22 »
Почему-то вспомнилось, как описывали состояние осиротевших родителей: мамы Люды Дубининой, мамы Юры Кривонищенко, родителей Рустика. У меня где-то есть воспоминание его друга, о том, как они увидели седину на висках у Рустема...
Розыгрыш..
 ага.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Гайна | wolf_33

За активное участие в жизни форума 

Стоун

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Знаю, но не скажу?
« Ответ #144 : 02.01.17 17:55 »
Почему-то вспомнилось, как описывали состояние осиротевших родителей: мамы Люды Дубининой, мамы Юры Кривонищенко, родителей Рустика. У меня где-то есть воспоминание его друга, о том, как они увидели седину на висках у Рустема...
Розыгрыш..
 ага.
Да и ещё как они обещали, что это будет в последний раз. Какой в задницу розыгрыш! ]:->
Moon, добровольный уход 9-ти из мира живых вообще трэш. Ну а вдруг машина времени?  ;)
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Знаю, но не скажу?
« Ответ #145 : 02.01.17 18:06 »
Да и ещё как они обещали, что это будет в последний раз. Какой в задницу розыгрыш!
Так ведь как-то двусмысленно звучит -  обещали, что это будет в последний раз.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Знаю, но не скажу?
« Ответ #146 : 02.01.17 18:22 »
Напрашивается БЛ, а также "10 пар белья", одеяло Ю.Е.Ю., и т.д...
Вот есть такая увлекательная версия про путешествия ГД во времени. Почитать стОит.

Напрашивается БЛ, а также "10 пар белья", одеяло Ю.Е.Ю., и т.д...
Вот есть такая увлекательная версия про путешествия ГД во времени. Почитать стОит.
http://samlib.ru/m/marenkow_a_b/timemachine-1.shtm
Правда Петровка  тут вряд ли причем. Машину времени скрывали бы КГБ, до МВД уж точно не должно.
Что то ссылка не открывается.

А что там есть в воспоминаниях про "в последний раз"? Родителям почему эти походы не нравились?

За активное участие в жизни форума 

Стоун

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Знаю, но не скажу?
« Ответ #147 : 02.01.17 18:23 »
ак ведь как-то двусмысленно звучит -  обещали, что это будет в последний раз.
Ну да, с чего бы это? Одновременная родительская интуиция? Не верю, в общее предчусвтвие, с ума сходят по одиночку. М.б. была какая-то инфа.
После ГД ходили и ходили, и даже Ю.Ю.
А вот ходили ли родственники  *DONT_KNOW*
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Знаю, но не скажу?
« Ответ #148 : 02.01.17 18:45 »
Так они сами захотели стать мёртвыми.
Тогда вопрос: для чего? Обещали родителям, что идут в последний поход, набрали с собой кучу фотоаппаратов со штативом (снимать - что??), оставили в вещах какие-то доказательства того, что это розыгрыш (кого? чего? зачем?)
Успокойтесь уже, половина из них жива.
Половина из группы осталась жива (где же она?), но хоронили всю группу (кого?).
Что же рассказали Ларисе1 на Петровке???
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Vika11


  • Сообщений: 1 511
  • Благодарностей: 973

  • Была сегодня в 06:02

Знаю, но не скажу?
« Ответ #149 : 02.01.17 19:06 »
Половина из группы осталась жива (где же она?), но хоронили всю группу (кого?).
И родственники, а это самые разные люди, не проговорились?