Знаю, но не скажу? - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Знаю, но не скажу?  (Прочитано 33473 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Стоун

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Знаю, но не скажу?
« : 29.12.16 13:50 »
Вот интересно, как бы каждый из нас поступил, став истинным обладателем разгадки Тайны перевала Дятлова?
А, если бы правда оказалась слишком неприглядна или разглашение её грозило серьёзными проблемами вам и вашим близким?
Я, лично, не знаю. Скорей всего, в первом случае молчала как партизан, а во втором- элементарно струсила. Что же делать?
Любителям поиграть в кошки-мышки или угадай-ку просьба не беспокоится!
« Последнее редактирование: 29.12.16 13:59 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | sapfir | Agnessa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Знаю, но не скажу?
« Ответ #1 : 29.12.16 14:04 »
не сказала бы. Это относится и к некоторым версиям, которые просто не озвучиваются.
 Более того, у меня есть еще один личный момент. Семен Золотарев)) Если вдруг я почувствую, что лезет что-то отрицательное, я просто тут же прекращу эту важную для меня тему. Даже не буду пытаться узнать до конца
« Последнее редактирование: 29.12.16 14:06 »


Поблагодарили за сообщение: Стоун | Lezinpenza

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Знаю, но не скажу?
« Ответ #2 : 29.12.16 14:06 »
Даже и не знаю, что и придумать((((. самый простой способ "тайну" сделать "не тайной" - широкая, самая широкая огласка в сети и СМИ. Сменить имя, фамилию, паспорт и страну проживания. А вообще то - самый луДший способ не выдать "тайну" - это не знать её.
« Последнее редактирование: 29.12.16 14:07 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Agnessa

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был вчера в 07:00

Знаю, но не скажу?
« Ответ #3 : 29.12.16 14:14 »
Вот интересно, как бы каждый из нас поступил, став истинным обладателем разгадки Тайны перевала Дятлова?
А, если бы правда оказалась слишком неприглядна или разглашение её грозило серьёзными проблемами вам и вашим близким?
Я, лично, не знаю. Скорей всего, в первом случае молчала как партизан, а во втором- элементарно струсила. Что же делать?
Любителям поиграть в кошки-мышки или угадай-ку просьба не беспокоится!
Но, в этой истории нет ничего секретного (в настоящее время).При чём тут "... проблемы вам и вашим  близким"?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Знаю, но не скажу?
« Ответ #4 : 29.12.16 14:34 »
уДший способ не выдать "тайну" - это не знать её.
поэтому ее никто и не знает))


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За активное участие в жизни форума 

Стоун

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Знаю, но не скажу?
« Ответ #5 : 29.12.16 14:34 »
не сказала бы. Это относится и к некоторым версиям, которые просто не озвучиваются.
 Более того, у меня есть еще один личный момент. Семен Золотарев)) Если вдруг я почувствую, что лезет что-то отрицательное, я просто тут же прекращу эту важную для меня тему. Даже не буду пытаться узнать до конца
Да, дорогая, прекрасно понимаю Вас: одно дело предположить и развить тему драки, как профессионал в области медицины, другое точно узнать, что драка спровоцировала гибель.
Так же для Вас немыслимо будет представить доказательства виновности Семена Золотарева.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Знаю, но не скажу?
« Ответ #6 : 29.12.16 14:37 »
Да, дорогая, прекрасно понимаю Вас: одно дело предположить и развить тему драки, как профессионал в области медицины, другое точно узнать, что драка спровоцировала гибель.
Так же для Вас немыслимо будет представить доказательства виновности Семена Золотарева.
да, потому что с какого-то момента начинается персонализация. Абстрактный отрицательный герой в лице "шпиенов", абстрактных манси или государства - это одно, а вот чтобы плохим героем становился человек, в чьей биографии капаешься, чьи детские фотографии рассматриваешь, с чьими общался родственниками - не хочу. Видимо для меня "тайна" не настолько важна


Поблагодарили за сообщение: Стоун

За активное участие в жизни форума 

Стоун

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Знаю, но не скажу?
« Ответ #7 : 29.12.16 14:42 »
Даже и не знаю, что и придумать((((. самый простой способ "тайну" сделать "не тайной" - широкая, самая широкая огласка в сети и СМИ. Сменить имя, фамилию, паспорт и страну проживания. А вообще то - самый луДший способ не выдать "тайну" - это не знать её.
Дорогой мой Mikhalych2015, и это пишите Вы, который столько лет стремится узнать разгадку! Идет во все тяжкие... Наш моторчик и не хочет знать тайну? Не поверю.   *NO*

Добавлено позже:
да, потому что с какого-то момента начинается персонализация. Абстрактный отрицательный герой в лице "шпиенов", абстрактных манси или государства - это одно, а вот чтобы плохим героем становился человек, в чьей биографии капаешься, чьи детские фотографии рассматриваешь, с чьими общался родственниками - не хочу. Видимо для меня "тайна" не настолько важна
Я так и поняла. Спасибо, за момент истины. Видимо для меня тоже, хотя бы в части совсем не абстрактных манси.   
« Последнее редактирование: 29.12.16 14:48 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Знаю, но не скажу?
« Ответ #8 : 29.12.16 14:52 »
Видимо для меня тоже, хотя бы в части совсем не абстрактных манси.
а я понимаю) И в чем-то вижу "пробуксовку" вашей версии именно из-за этого. Ну мне так кажется. Потому что если идти дальше, до конца, то надо начинать влазить в персоналии

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Знаю, но не скажу?
« Ответ #9 : 29.12.16 15:13 »
и это пишите Вы, который столько лет стремится узнать разгадку! Идет во все тяжкие... Наш моторчик и не хочет знать тайну? Не поверю.
Многие знания приумножают печаль ... ну как то так))). Я вот уверен как в самом себе -НИКТО из ребят не виновен! И уж Семён то в первую так сказать "очередь". А вот насчёт иных" персонажей" - от "зоны" и  до " слуг государевых"  нет такой уверенности и терзают смутные "подозрения".Ну лады -это  не в этой теме выяснять.
 Тайна есть и она ждёт своих первооткрывателей. Кто ими будет? Не знаю, может следующее "поколение исследователей"??? Дай то Бог!!!
 Чего хотелось бы лично мне -исследовать гору Петропавловская и её окрестности. Узнать  дальнейшую " судьбу" поделок Игоря. Ещё -работа с архивами, НО... вы же всё понимаете.
« Последнее редактирование: 29.12.16 15:20 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Стоун | a-lukynec | Agnessa

За активное участие в жизни форума 

Стоун

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Знаю, но не скажу?
« Ответ #10 : 29.12.16 15:46 »
а я понимаю) И в чем-то вижу "пробуксовку" вашей версии именно из-за этого. Ну мне так кажется. Потому что если идти дальше, до конца, то надо начинать влазить в персоналии
В точку, да без личностного отношения не обошлось. Отсюда и сочувствие и  попытка притянуть местных к несчастному случаю, т.к. чётко вижу радикальное разделения группы, странные поиски и находки, запись в дневниках о брошенных олежках и посыл о встрече с манси в общественных задачах и т.д.
Ну, а что я могла поделать? Только мягко через личку притушить попытки муссировать мою тему.
А, если совсем честно, то думаю о табу наложенном на тайну.
Кстати, сегодня посмотрела http://taina.li/forum/index.php?topic=7410.0 И.Титова. В самом деле Клинов пишет о сумасшедших гектарах, а так точечно нашли в мае и настил и Люду.

Добавлено позже:
Ну, кто на новенького? ;)

Добавлено позже:
Но, в этой истории нет ничего секретного (в настоящее время).При чём тут "... проблемы вам и вашим  близким"?
Любителям поиграть в кошки-мышки или угадай-ку просьба не беспокоится!
« Последнее редактирование: 29.12.16 15:57 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 281

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была вчера в 12:31

Знаю, но не скажу?
« Ответ #11 : 29.12.16 16:03 »
Вот интересно, как бы каждый из нас поступил, став истинным обладателем разгадки Тайны перевала Дятлова?
А, если бы правда оказалась слишком неприглядна или разглашение её грозило серьёзными проблемами вам и вашим близким?
Я, лично, не знаю. Скорей всего, в первом случае молчала как партизан, а во втором- элементарно струсила. Что же делать?
Любителям поиграть в кошки-мышки или угадай-ку просьба не беспокоится!
Я думаю, что беспокоиться незачем.Если этой истории суждено стать тайной, тайной всё и останется.Если когда-нибудь  и будет известна (опубликована)версия хотя бы на 90 % соответствующая событиям,её "не заметят".Т.е. просто демонстративно не увидят.И продолжат обсуждать дальше.
А насчёт неприятностей себе и близким, то было бы желание, из любой ситуации есть выход.
« Последнее редактирование: 29.12.16 16:48 от Алиса в поисках чудес »

За активное участие в жизни форума 

Стоун

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Знаю, но не скажу?
« Ответ #12 : 29.12.16 17:17 »
Я думаю, что беспокоиться незачем.Если этой истории суждено стать тайной, тайной всё и останется.Если когда-нибудь  и будет известна (опубликована)версия хотя бы на 90 % соответствующая событиям,её "не заметят".Т.е. просто демонстративно не увидят.И продолжат обсуждать дальше.
Тамара Орлова, т.е. процесс ради процесса, это понято. Мы тут прекрасно давно междусобойчиком сосуществуем.
А Вы бы лично обнародовали правду? 
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 281

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была вчера в 12:31

Знаю, но не скажу?
« Ответ #13 : 29.12.16 17:20 »
Да, обнародовала бы.

Не процесс ради процесса. Я не это хочу сказать. Есть определенное явление резонанса, который и работает независимо ни от кого.
« Последнее редактирование: 29.12.16 17:28 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 22:36

Знаю, но не скажу?
« Ответ #14 : 29.12.16 17:28 »
А Вы бы лично обнародовали правду?
Да.
 Постаралась бы при этом смягчить удар по погибшему виновнику
 сделала бы это анонимно и обошлась бы без славы, которая приведёт к
серьёзными проблемами вам и вашим близким
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Agnessa

За активное участие в жизни форума 

Стоун

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Знаю, но не скажу?
« Ответ #15 : 29.12.16 17:30 »
Да.
Уважаю. Даже, если бы Вам никто не поверил?
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 281

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была вчера в 12:31

Знаю, но не скажу?
« Ответ #16 : 29.12.16 17:43 »

1. Прошло 57 лет.Однозначно -  никто не поверит.
2.Объективная подача информации не может ударить.
3.Что может принести слава в таком деле?
« Последнее редактирование: 29.12.16 17:44 »


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес

За активное участие в жизни форума 

Стоун

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Знаю, но не скажу?
« Ответ #17 : 29.12.16 17:49 »
Да.
 Постаралась бы при этом смягчить удар по погибшему виновнику
 сделала бы это анонимно и обошлась бы без славы,
Наконец-то названо слово - слава. Слава - это, конечно, движитель. Желание славы первооткрывателей была присуща и ГД.
Уважаемая, Helga, а не могли бы Вы конкретней о технологии собрании пазла с соблюдением анонимности.

Добавлено позже:
1. Прошло 57 лет.Однозначно -  никто не поверит.
Значит и боятся нечего. Тогда зачем бисер метать? Ведь привяжутся - докажи, ну как обычно.
2.Объективная подача информации не может ударить.
В том то и дело - объективная спустя 57 лет?   
Что может принести слава в таком деле?
Это, смотря для кого-го.
Некоторые и на дурной славе неплохие денежки заработали.
« Последнее редактирование: 29.12.16 17:58 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 22:36

Знаю, но не скажу?
« Ответ #18 : 29.12.16 18:08 »
Уважаемая, Helga, а не могли бы Вы конкретней о технологии собрании пазла с соблюдением анонимности.
к сожалению, тот вариант который я себе представляю - не будет иметь доказательств никогда.

Т е я предполагаю, что власти знали чуть больше, за счёт чуть более раннего обнаружения и - не знали причины. Но по имевшимся  у них сведениям - считали, что произошло что-то совершенно из ряда вон. Не зеки, и не манси.
 То, что знали власти, мы может быть и обнаружим, но... это будет например описание чего-то непонятного в записной книжке и т п .
Ясности не добавит.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Стоун

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Знаю, но не скажу?
« Ответ #19 : 29.12.16 18:09 »
А насчёт неприятностей себе и близким, то было бы желание, из любой ситуации есть выход.
Ну вот этого я  добиваюсь. Какой выход с Вашей точки зрения в данной ситуации?
Вопрос вообще ко всем.
Может тем самым мы поможем человеку, обладающему знанием, но...
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 281

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была вчера в 12:31

Знаю, но не скажу?
« Ответ #20 : 29.12.16 18:18 »
Зачем бисер метать? Наверное, как всякий человек, который что-то увидел или понял и спешит зафиксировать свои мысли для всех.На днях видела детского врача, немолодую женщину, и вспомнился давний случай, с ней связанный.Как -то она сказала , что наблюдает повторное заболевание скарлатиной у одного и того же ребёнка. Я тогда так  поняла, что это большая редкость, практически невозможное дело.Она повторяла, что должна это как-то зафиксировать, но вот как?Не знаю, написала ли она статью или что-то. Такое вот желание где-то сходно с нашим интересом к трагедии ГД,я именно так и воспринимаю.Мне кажется, это какой-то идеализм.
Заработать - ну не знаю, на чем,на печатании книг - едва ли.

За активное участие в жизни форума 

Стоун

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Знаю, но не скажу?
« Ответ #21 : 29.12.16 18:42 »
Такое вот желание где-то сходно с нашим интересом к трагедии ГД,я именно так и воспринимаю.Мне кажется, это какой-то идеализм. Заработать - ну не знаю, на чем,на печатании книг - едва ли
Хотелось бы, что было именно так. Не хочу Вас разочаровывать, но Тайна давно стала предметом коньюктурщины и коммерции.

 
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | rilkean

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Знаю, но не скажу?
« Ответ #22 : 29.12.16 18:53 »
Для того чтобы зарабатывать на тайне не надо ее разгадывать.  Я бы даже сказала - наоборот


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | Аскер

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Знаю, но не скажу?
« Ответ #23 : 29.12.16 19:17 »
))))) на самом деле, нелогичный вопрос, а скорее, из области фантастики...
А каким образом кто-либо вдруг возьмет и станет обладателем тайны ГД??? Если почти каждый на форуме считает, что со своей версией он прав, то это еще не значит, что он обладатель тайны. Каким образом можно ее узнать? Тайна, допустим, существует. Что значит 'тайна'? Сокрытие одной группой людей правды от другой группы. Соотношение скрывающих и владеющих истиной информацией как правило невероятно мало по сравнению с теми, кто ей не обладает и для кого эта правда является тайной. Спустя 50 с лишним лет правду о расследовании сотрудниками неких служб, человеку не владеющему материалами, не бывшему на месте и не знакомому со всеми результатами, узнать нельзя, - я думаю все с этим согласны. Те, кто владеет этой правдой с большой вероятностью знают друг друга и новых людей посвящать в свой круг не будут. Соответственно, постороннему правду можно узнать только через них, людей не желающих открывать остальным эту информацию. Если им не имеет никакого смысла посвящать вас в тайну этого дела, зачем же они будут это делать, да еще и потом угрожать расправой вашим родственникам за разглашение? Нафиг вы им сдались?
А сидя здесь на форуме правду никогда не узнаешь. Можно строить предположения, они могут быть совершенно бредовыми, а могут очень приблизиться к тому, что посвященные люди скрывают, но от этого это предположение ни на шаг не приблизится к раскрытию. Потому что есть посвященные, а есть не посвященные, и между ними стена.
Приведу пример: в закрытом помещении или в огромном сейфе один человек держит нечто. Допустим, это - швейная машинка. Вы, находясь вне этой комнаты, не имея возможности туда заглянуть и не имея диалога с хозяином, не можете знать, что там. Вы строите предположения. Анализируете, когда и кто мог к дому подъезжать, кто с кем говорил, большой туда поместится предмет или маленький. Сотни человек могут принять участие в обсуждении. Среди сотен версий есть одна правильная - "швейная машинка". Она является правдой. Но доказать это невозможно, все построено только на предположениях, а когда хозяин заносил туда предметы и какие - никто не видел. Почему тогда "швейная машинка" а не "кофемолка", "дохлая лошадь" или "пулемет Максим"? Это версии, они равнозначны, и что толку, если одна из них совпадет с правдой? Нет цепочки между тем, кто и когда вносил и тем, что предположил один из участников, случайно сказавший правду. И пока хозяин не откроет комнату, ни одно из предположений не будет раскрытием тайны, даже если до него некто дошел логическим путем. Ведь для всех остальных, делавших свои предположения, эта догадка - ничто. Тайна же раскрывается для всех и перестает быть таковой только когда ее открывает тот, кто сам держит сокрываемый предмет.
А в истории с ГД что? Никто вообще не видел, как это происходило. Следователи могли найти улики против кого-то и засекретить. Никто тайны не узнает, пока высочайшим повелением не будет приказано открыть архив. Но все равно, рассекретив дело, можно узнать в лучшем случае только виновника, но не как там все происходило. Эта тайна ушла навсегда.

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 29.12.16 19:21 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дядя Костя | Agnessa

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 281

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была вчера в 12:31

Знаю, но не скажу?
« Ответ #24 : 29.12.16 19:39 »
Прошло много времени, и чем больше времени пройдет, тем более отвлечённым будет взгляд на это дело потомков как дятловцев, так и  других задействованных людей.Отвлечённым и, значит, более
 объективным. Если привяжутся с доказательствами версии, то не докажешь.Здесь, на этом форуме столько ценных мыслей, практических замечаний, столько логически выверенных версий!Меня поражает знание авторами человеческой души. И этих авторов буквально пилят тупой пилой. Нужны несомненные документы,наверное, для железных доказательств.
Если предполагаемому автору нужно сохранить анонимность, и все дружно объявят на этом форуме, что помогут сохранить такую анонимность,думаю, автор поверит и, возможно, обратится с такой просьбой.А вообще желание анонимности зависит от обстоятельств автора. Возможно, его руководитель по работе настроен против такой истории (кто-то рассказывал).Или - автор успел подружиться с родственниками дятловцев и что-то смущает.И т.д.
По поводу заработать - эта тема в России идёт на уровне убийства Кеннеди в США,так там вроде зарабатывают на этом, а здесь - мне не известно.
Sergei VL, о каких сотрудниках неких служб Вы говорите? Это те, что выясняли насчёт похода ГД через Северный полюс в США? И чего такие выяснят?


Поблагодарили за сообщение: rilkean

rekrut


  • Сообщений: 938
  • Благодарностей: 431

  • Был 23.04.24 21:59

Знаю, но не скажу?
« Ответ #25 : 29.12.16 20:07 »
Никто тайны не узнает, пока высочайшим повелением не будет приказано открыть архив. Но все равно, рассекретив дело, можно узнать в лучшем случае только виновника, но не как там все происходило. Эта тайна ушла навсегда.
Ничего подобного... следующие поколения, как правило,  умнее своих предков и смогут открыть тайны, но эти тайны ребусы, иногда такие позорные замысловатые, что лучше про них промолчать, пока не вымрут создатели 8-)


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

Lezinpenza

  • Гость
Знаю, но не скажу?
« Ответ #26 : 29.12.16 20:28 »
Примерно пол-года назад узнал тайну... Думаете полегчало?Нифига. За много лет мозг привык к постоянной загрузе и его просто разносит в холостую.Продолжаю тупо читать форум и жду когда кто-нибудь догадается.Грустно как-то...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Знаю, но не скажу?
« Ответ #27 : 29.12.16 20:28 »
Ничего подобного... следующие поколения, как правило,  умнее своих предков и смогут открыть тайны, но эти тайны ребусы, иногда такие позорные замысловатые, что лучше про них промолчать, пока не вымрут создатели 8-)
В тайну могут только посвятить те, кто ей владеет. А для этого им надо, чтобы тот, кого посвящают, был им зачем-то нужен? А зачем им нужен дядя Вася, хрум с горы, о котором они не видели и не слышали. УД разглашать каждому встречному?
А на форуме тем, кто самый умный закон не писан! Как говорится, язык без костей, хоть тайну происхождения жизни на земле!

Добавлено позже:
Цитирование
Отвлечённым и, значит, более объективным.
Значит - менее объективным

Добавлено позже:
Примерно пол-года назад узнал тайну... Думаете полегчало?Нифига. За много лет мозг привык к постоянной загрузе и его просто разносит в холостую.Продолжаю тупо читать форум и жду когда кто-нибудь догадается.Грустно как-то...
Вот пожалуйста - пример! Лежит человек себе на солнышке на травке, загорает, всего 14 сообщений, а ему уже тайну открыли. Теперь он 'посвященный'. А тут некоторые по 100000 сообщений написали, а им все - фигушки.)   :-[не обижайтесь, пожалуйста.
А те, кто открыл, теперь угрожают?
« Последнее редактирование: 29.12.16 20:33 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

rekrut


  • Сообщений: 938
  • Благодарностей: 431

  • Был 23.04.24 21:59

Знаю, но не скажу?
« Ответ #28 : 29.12.16 20:43 »
В тайну могут только посвятить те, кто ей владеет. А для этого им надо, чтобы тот, кого посвящают, был им зачем-то нужен?
Разместив УД ГД на помойке в интернете, кого посвятили *JOKINGLY*... посвятившиеся будут ниже травы и тише воды :hedgehog:

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Знаю, но не скажу?
« Ответ #29 : 29.12.16 20:46 »
Разместив УД ГД на помойке в интернете, кого посвятили *JOKINGLY*... посвятившиеся будут ниже травы и тише воды :hedgehog:
Если дело засекречено, (даже если оно касается сбившего пешехода водителя, сына прокурора) его в сеть не выложат.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.