Мысли о механизме получения травм - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Мысли о механизме получения травм  (Прочитано 76020 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

владимир ззз

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Вот- простой и вполне реальный механизм перелома двух грудных клеток (если кого обвал пещеры не устраивает).
ЧТО  инстинктивно сделает фронтовик  в подобной ситуации?
ЗАКРОЕТ СОБОЙ  человека, тем более , девушку.
Результат - две раздробленные грудные клетки.



« Последнее редактирование: 30.01.16 15:57 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: алла | АннаМария | Леночка)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

ЗАКРОЕТ СОБОЙ  человека, тем более , девушку.
Результат - две раздробленные грудные клетки.
Т.е. он усугубил ситуацию ?

владимир ззз

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Т.е. он усугубил ситуацию ?
С точки зрения современных "героев" - да.
Современный толерантный гражданин - отскочит быстренько  в сторонку и пронаблюдает, как девушку "расплющит"  - это точно ...

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

С точки зрения современных "героев" - да.
Т.е. падение с кедра шло без ускорения свободного падения, а даже с неким резким торможением с 9,81 м/сек  до 0 при падении на ветку и опять в повторении...
Семен это увидел,анализировал и , без попытки отдернуть  в сторону ,накрыл ее телом,усугубив ситуацию.Хотя ,тормознув ,как минимум на 2 ветках,летевший почти 2-3 секунды ,угробил обоих - и  несовременного и  не толерантного , и ничего не понявшую,как выстрел...
Хотя я этот момент приписал Георгию на Юру...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Но у меня парень летел быстрее,т.к. Юра был с другой стороны и пытался,возможно,его удар смягчить... либо отвлекся..
« Последнее редактирование: 28.01.16 20:13 »

владимир ззз

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

без попытки отдернуть  в сторону ,накрыл ее телом
Отдёрнуть\ оттолкнуть в сторону :
- во-первых  ДОЛЬШЕ, чем накрыть своим телом, на те самые доли секунды , которые и решают всё.
- во-вторых, - это не всегда возможно, неудобно . Стоящего человека - легко оттолкнуть\отдёрнуть.
  А полулежащего\сидящего - нет.
 
« Последнее редактирование: 28.01.16 20:25 »

ник4ейм

  • Заблокирован

  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:08

Да падали один на другого в вариациях и так, и этак.., и даже в стиле 18+..  http://taina.li/forum/index.php?topic=4322.msg262473#msg262473

владимир ззз

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Оффтоп (текст не по теме)
Неутомимый Владимир333. не сочтите за труд - напишите всем какой у меня СОБСТВЕННЫЙ ИНТЕРЕС в деле Дятлова, погибшего до моего рождения, в стране в которой я был пять раз в своей жизни, от которой живу на расстоянии 2000 км ???? 

Нет, уважаемый дамы и господа, это определенно лучший упрек 2016 года !! В этом меня еще не упрекали !  Обалдеть !!!
Даже не знаю как жить дальше...
*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* @}->-- @}->-- @}->--
Доктор, та фы ищчо  есть артист!
Как только "припёрли" конкретным вопросом - сразу "моя-твоя не понимайт"...
... рюсски язык плёхо знайт...
... ЗЗЗлой Владимир обижайт !!!
... сами мы не местные...
А какой пафос-то! Как в немом синематографе !
 Прям Анна Каренина!  Не знаю, мол, как мине жить!
Мине  гад  Вронский   Владимир нанёс линейный многооскольчатый  перелом души с проникновением  осколков  ея в самоё сердце !!!

 
Однако, ВОПРОС (вернее, констатация  факта) - остаётся.
Из травм - НИКАК не следует криминальность их происхождения.


Добавлено позже:
======================================================================================


Колеватов: обе травмы СНИЗУ.
Цитирование
В области наружной поверхности правого бедра участок вдавления мягких тканей размером 25 х 15 см. без кровоизлияния в подлежащие мягкие ткани.
 В области левого коленного сустава, на внутренней поверхности, разлитое кровоизлияние в подлежащие ткани.
1.Расположение травм на одной линии - показывает  характер обрушения свода, то есть как прошла линия отлома свода от основной массы снега.
2. Расположение ВСЕХ травм СНИЗУ - свидетельство раздавливания.
!!! Кстати!
Линия травм \отлома свода указывает - НА НАСТИЛ.
То есть, как, собственно, и должно было произойти, трещина пошла от ослабленного первой пещерой места в снежном массиве.
То есть снежный массив разломился по линии "пещера 1 - пещера2".
А из этого следует, что первая пещера - тоже обрушилась, но в ней никого не было на тот момент.
Скорее всего тройка Дятлов-Слободин-Колмогорова заготавливали в тот момент лапник для настила второй пещеры, которая была уже практически готова.
Таким образом,оставшись БЕЗ УКРЫТИЯ  и без товарищей - тройка пошла к палатке, где и погибла.
Всё очень хорошо стыкуется.

Комментарий модератора
Для оффтопа и юмора есть другие темы.
« Последнее редактирование: 29.01.16 10:12 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: Tramp

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

владимир ззз, последняя картинка в сообщении (http://taina.li/forum/index.php?msg=416248) очень хороша (наглядна).
Давайте теперь перенесем туристов на место их обнаружения, учтем результаты двух диссертаций (описанных в "Экспериментах с непреодолимой силой") и попросим врачей высказать свое мнение (о возможности получения травм в овраге по подобной схеме).
P.S. Три тела в одной точке может и не встретятся, но два тела и камушек вроде ничем не хуже.
« Последнее редактирование: 29.01.16 16:07 »

владимир ззз

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

владимир ззз, последняя картинка в сообщении (http://taina.li/forum/index.php?msg=416248) очень хороша (наглядна).
Давайте теперь перенесем туристов на место их обнаружения, учтем результаты двух диссертаций (описанных в "Экспериментах с непреодолимой силой") и попросим врачей высказать свое мнение (о возможности получения травм в овраге по подобной схеме).
P.S. Три тела в одной точке может и не встретятся, но два тела и камушек вроде ничем не хуже.
Честно говоря, после понимания, что был не просто обвал свода пещеры,
а трещина ВСЕГО снежного массива по линии  "пещера 1 - пещера 2", я уже не вижу никакого смысла рассматривать никакие падения.
 
Обвал свода всё ж - таки ломал грудные клетки "с натяжкой",  с условием выхода на свод тройки Дятлов-Слободин-Колмогорова.
Масса свода - не так велика (хотя от 500 до 1000 кг набиралось вместе с тремя человеками сверху).

Тут же - всё становится на свои места окончательно, так как  осела и сдвинулась уже масса  в несколько тонн весом.
Так что при таком воздействии  данные травмы - просто гарантированы.
Вобщем, для меня лично  эта догадка поставила последнюю и ЖИРНУЮ точку в этой истории.

« Последнее редактирование: 29.01.16 17:36 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Леночка)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

В общем, для меня лично
Отлично выполненная работа под определенный момент - можете записать себе в актив *THANK*
Что-то похожее я предлагал ранее - сливание "банана" ЛБс наносом ПБ,но... с видимой промоиной на обрывчике,что и привлекло ребят.

Место сливания было занесено под единый массив,но оно было не стабильно...
Вкапываясь ногами и руками и поднутряясь со стороны промоины, ребята ослабили структура нависания своей массированность ЛБ,что сподвигло срыв сползанием  массированной глыбы в тонны.

владимир ззз

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Отлично выполненная работа под определенный момент - можете записать себе в актив *THANK*
Что-то похожее я предлагал ранее - сливание "банана" ЛБс наносом ПБ,но... с видимой промоиной на обрывчике,что и привлекло ребят.

Место сливания было занесено под единый массив,но оно было не стабильно...
Вкапываясь ногами и руками и поднутряясь со стороны промоины, ребята ослабили структура нависания своей массированность ЛБ,что сподвигло срыв сползанием  массированной глыбы в тонны.
Видимо, так и было:
- массив снега лежал на обледенелой или просто непрочной подложке , ведь тут ручей, от него - пар под снегом .
- сверху этот массив нарушили верней пещерой
- снизу подкопали ещё раз
- капитально по нему походили в процессе строительства

В итоге - массив треснул, просел, разломился и сполз вниз .
Сдвижка была небольшой -  метр-полтора-два .
Но этого - как раз хватило.
О сползании свидетельствует, что трое лежат в ряд на одном боку , то есть их давило не строго сверху - а со скольжением массива вниз по склону оврага.
« Последнее редактирование: 29.01.16 19:33 »

владимир ззз

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Пещера уже двухэтажная или двухкомнатная?
А вы думаете, что ДЕВЯТЬ\СЕМЬ  человек могут уместиться в ОДНУ пещеру?
Пещеры роются - чем компактнее, тем теплее и ПРОЧНЕЕ, кстати.
Поэтому - их было две.
Кстати, тут хорошо видно, ЧТО представляет собой снег в надуве - это отнюдь не "лёгонький пушок", а массивный, плотный спрессованный материал.

« Последнее редактирование: 29.01.16 20:11 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

О сползании свидетельствует, что трое лежат в ряд на одном боку , то есть их давило не строго сверху - а со скольжением массива вниз по склону оврага.
Обратите внимание,что двое ребят лежат высоко задрав ноги на  ЛБ (хотя по идее должны спинами).
Это говорит о о том,что шло выкапывание/выбивание ногами снега наддува.Саша с Семенов "бились" в глубине ногами, а Коля с Людой с краю -выталкивали снега ногами/руками.В глуби "норы" было мало места, а вот с краю было большее расширение ,что позволило еще как-то Николаю вывернуться (не более),а Люде даже вылезти из-под обвала , но она уже потеряла сознание  при попытке выбраться  по ПБ ручья.
 Вывод : малая полость в глубине не дала двоим даже пошевелиться,когда произошел сдвиг "банана" ЛБ по заметенному разрыву с наметом от ПБ - их задавило сразу.А вот девушка смогла выбраться, Николай же так же был погребен,но сумел немного сменить положение,либо все-таки он был в этой же позе ,но придавлен..
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 30.01.16 10:49 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Это говорит о о том,что шло выкапывание/выбивание ногами снега наддува.Саша с Семенов "бились" в глубине ногами, а Коля с Людой с краю -выталкивали снега ногами/руками
Цитирование
Кстати, тут хорошо видно, ЧТО представляет собой снег в надуве - это отнюдь не "лёгонький пушок", а массивный, плотный спрессованный материал.
Там выше ножовка на фото.
 И еще - по этой схеме (Вл.333) - трое мужчин должны сидеть , лежать или стоять тесно друг к другу боками к берегу. При этом  слой снега/льда под ними должен быть не менее 1-1.2 м, так как в воде тела находились только пару недель (по Возрожденному).
 И еще - по этой схеме  - " четверку" завалило всю, из чего следует, что места на 4-х там хватало. На  "настиле " было 4 кучки фрагментов одежды. Дятлов, Колмогорова и Слободин, разгуливающие поверх пещеры и явившиеся причиной обрушения, сюда не вписываются .
 
 
« Последнее редактирование: 30.01.16 16:40 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

владимир ззз

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

При этом  слой снега/льда под ними должен быть не менее 1-1.2 м, так как в воде тела находились только пару недель (по Возрожденному).
 И еще - по этой схеме  - " четверку" завалило всю, из чего следует, что места на 4-х там хватало. На  "настиле " было 4 кучки фрагментов одежды. Дятлов, Колмогорова и Слободин, разгуливающие поверх пещеры и явившиеся причиной обрушения, сюда не вписываются .
Толщина  метр - явный перебор.
ручей был замёрзший, и туристы находились непосредственно на его поверхности (на льду и камнях + небольшой слой снега).
А в воду тела попали после того, как лёд растаял под действием талых вод.
Вот он и растаял в середине апреля - за две-три недели до их нахождения.

Четвёрка рыла пещеру.
Для этого нужно ДВЕ пары:
- один откалывает снег, - другой выталкивает его наружу.
Поэтому их было четверо - 2+2.
А трое заготавливали лапник и вполне могли в темноте и метели выйти на свод пещеры (тем более, что охапки лапника в руках - мешают смотреть).
« Последнее редактирование: 30.01.16 22:19 »

Alexej


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Повторный пост.

Владимир333, я внимательно читаю почти все Ваши сообщения, особенно иллюстрированные. Несколько мешает излишняя эмоциональность, но к этому я привык.
Ваши последние картинки, сообщения, утверждения о необходимости поставить точку в интернет-расследовании я воспринимаю как логическое продолжение Вашей версии.             К сожалению, мне многое непонятно, многие детали, взгляды и концепции до сих остаются тайной.
Если Вам все ясно, если Вы ставите жирную точку в расследовании, то позвольте задать Вам вопросы. Сначала общие, позже несколько индивидуальных по каждому.
Для простоты убежище или пещеру в снегу буду сокращенно называть П (пещера), обвал крыши (ОК) , будем говорить сейчас только о подгруппе «овраг» (ПО) как все понимают деление абсолютно условное.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 31.01.16 18:42 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

academil


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: United States

  • Был 02.06.16 13:29

В теме очень хорошая макрорамка, близкая к истине.  *YES*

"Снежный же свод может, конечно, остаться стоять при некоторых условиях.
Например, при мощном ледяном слое по низу "капсулы".
Хотя для образования такого слоя - необходим мощный же поток воды под снегом, чего, естественно, там не наблюдается".
« Последнее редактирование: 28.02.14 01:17 » Цитат: владимир ззз
А если наблюдается?

Отметим очень важное метеорологическое явление. В ясные морозные дни для высоких районов Урала характерна
температурная инверсия, когда на хребтах на высоте 410-550 м бывает на 10—12.9° теплее, чем на прилегающих
равнинах. Вполне допустимо, что зимой получаются плюсовые стойности дневных температур.
"Известно, что русские исследователи (в 70-х 20 в.) обращали внимание на влияние температурных инверсий на
пространственную диференциацию лесных биоценозов" (на Урале), а это означает часто.
Важное обстоятельство зимой на Урале - много периодических таяний и потом замерзания верхнего слоя снега,
примерно 2-10 мм.
Таким образом, в глубине сугроба получаеться серия из чередующихся слоев льда и снега различной толщины.
Слои льда являются своего рода армировки, поведение такова конгломерата не будет как у однородной массе снега,
хотя и спресованнная.
Плотность снега будет в разы больше.

Все эти особенности климата на Урале научные факты, которые каждый должен соблюдать.
Практические выводы о поведении снега из Памира, Кавказа и т.д. невалидные для Северного Урала.

Инна369

  • Гость
Вот- простой и вполне реальный механизм перелома двух грудных клеток (если кого обвал пещеры не устраивает).
ЧТО  инстинктивно сделает фронтовик  в подобной ситуации?
ЗАКРОЕТ СОБОЙ  человека, тем более , девушку.
Результат - две раздробленные грудные клетки.
На спине Золотарева должЕн быть огроменный синячина или отек -- потому , как имел место сильнейший удар. И никуда тут не денесся ... А его нету , поэтому никак не подходит.

Добавлено позже:
Ну и грудина  Люды полюбасу бы треснула - тоже однозначно...
« Последнее редактирование: 31.01.16 19:50 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon

владимир ззз

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Повторный пост.

Владимир333, я внимательно читаю почти все Ваши сообщения, особенно иллюстрированные. Несколько мешает излишняя эмоциональность, но к этому я привык.
Ваши последние картинки, сообщения, утверждения о необходимости поставить точку в интернет-расследовании я воспринимаю как логическое продолжение Вашей версии.             К сожалению, мне многое непонятно, многие детали, взгляды и концепции до сих остаются тайной.
Если Вам все ясно, если Вы ставите жирную точку в расследовании, то позвольте задать Вам вопросы. Сначала общие, позже несколько индивидуальных по каждому.
Для простоты убежище или пещеру в снегу буду сокращенно называть П (пещера), обвал крыши (ОК) , будем говорить сейчас только о подгруппе «овраг» (ПО) как все понимают деление абсолютно условное.

1. На сколько человек строилась П ?
2. Когда строилась П —
  а)до исхода из палатки всей группы,
  б) после исхода из палатки всей группы ?
3. Кто строил П  а) вся группа из 9 человек, б) ПО  ?
4. Чем строили П ( руками, ногами, палками, лопатами, лыжами...) ?
5. Считаете ли Вы, что снег можно было рыть руками без вспомогательных инструментов ? На одной из Ваших фотографий ( фото «пила») в углу находится пила. Зачем она ?
6. Если не использовались вспомогательные инструменты, то можно ли ожидать появления    (микро)травм кожи кистей, предплечий ?

7. Для чего и когда был сделан настил из 15 деревьев ?
8. Когда его строили а) до исхода из П, б) после исхода из П ?
9. Считаете ли Вы, что все туристы ПО умерли на месте получения травмы ?
10. Возможно ли было самостоятельное передвижение туристов после получения травм ?
11. Считате ли Вы, что все умерли одновременно ?
12.Травмы, полученные в результате ОК, были единственной причиной смерти ?
Видя опасность завала палатки на склоне, Золотарёв и Тибо - ушли вниз, самовольно. Инструментов им не дали.
О принципиальном их отсутствии свидетельствуют вёдра и печка внутри палатки - если бы ВСЕ были на месте, то для вёдер и печки просто не было бы места.
Построили пещеру с настилом и развели костёр. Пещера - с настилом  на два лежачих места.
Пещеру строили с помощью ножа, палок. Возможно,  у них была пила-ножовка или\и фанерка для вырубания снежных блоков.
(надутый снег - плотный, его не копают, а режут, рубят, откалывают, отламывают)

Палатку - завалило снежным оползнем.
Не имея возможности раскопать вещи на морозе и буранном ветре (опасность обморожения рук и гибели)  - группа спустилась к костру.
Стали строить вторую пещеру, так как в первой могли разместиться не более четырёх человек (сидя).

Поддерживающие костёр два Юры погибли (падение с кедра или просто угрелись у костра, заснули и замёрзли).
С них срезали одежду и продолжали устройство пещер.

Четверо копали нижнюю пещеру, трое - заготавливали для неё лапник.
Пещера была практически готова.
Золотарёв достал блокнот, чтобы описать то, что случилось.
Тройка с лапником в темноте и метели вышла на свод пещеры.
Пещера рухнула.
Трое погибли сразу, Колеватов был некоторое время жив, но его не смогли откопать, так как он был  в самой глубине пещеры .

Верхняя пещера - также обвалилась (одновременно с нижней) , поэтому не были использованы находившиеся на настиле элементы одежды.
Оставшаяся тройка попробовала спастись, поднявшись к палатке или перевалив к лабазу - где есть дрова и еда .
На склоне - замёрзли.

Подробности в теме: http://taina.li/forum/index.php?msg=266205

Добавлено позже:
==============================
ИНТЕРЕСНОЕ КИНО.



 

Это совмещение двух известных панорамных снимка с февральских поисков 59 года.
Красными штрихами отмечены место настила и тел в ручье.

Между ними на склоне - подозрительное вытянутое тёмное пятно.
Уж не  не полузаметённый ли это ПРОВАЛ склона  ? ? ?

Вроде, на ветки непохоже...
И копать там начали в апреле, а это - конец февраля...
« Последнее редактирование: 31.01.16 21:09 »


Поблагодарили за сообщение: Tramp

Alexej


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Владимир333, наконец-то есть время и возможность прокомментировать некоторые Ваши взгляды.
Текст, из экономии места, спрятан под кат.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 04.02.16 21:45 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.


Поблагодарили за сообщение: фугас | academil | Sergei_VL

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Алексей, безупречную версию 333-го по другому можно назвать версией "нежных тонн", то есть когда самосвал аккуратно свалил снег на палатку (травм серьезных не получено, дятловцы выбрались из палатки, но масса снега была ровно столько, чтобы не суметь взять лежащую тут-же обувь и одежду, при этом пространства хватило чтобы разрезать палатку), затем четверка в овраге вырыла двухэтажную (!) пещеру (согласно последним с бодуна прозрениям  автора), и последующий обвал аккуратно и строго прицельно приземлил "один череп и две грудные клетки".
Одна лишь чмт Тибо перечеркивает славные труды автора, те вопросы что вы ему задали наверняка ввергнут его в длительный ступор (хотя он и так в бане)


Поблагодарили за сообщение: Alexej

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

  Завал снегом: https://lenta.ru/news/2016/02/04/snow/ Есть возможность получить инфу по травмам?

Дай Бог девочке здоровья.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Есть возможность получить инфу по травмам?
по радио слышала -повезло, только удушье.

не так все радужно, есть такая инфа:
Ребенка удалось оперативно извлечь из-под завала, однако вследствие полученной механической асфиксии у девочки остановилось сердце и прибывшая бригада скорой помощи констатировала клиническую смерть. Посредством реанимационных мероприятий девочку удалось откачать. Сейчас она находится в реанимации, на искусственной вентиляции легких. Ее состояние очень тяжелое. Медики стабилизировали её состояние, но прогнозов пока не дают.
« Последнее редактирование: 05.02.16 12:58 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Колеватов был некоторое время жив, но его не смогли откопать, так как он был  в самой глубине пещеры
однако вследствие полученной механической асфиксии у девочки остановилось сердце и прибывшая бригада скорой помощи констатировала клиническую смерть
Разве у Колеватова есть признаки асфиксии?
Профиль разлогинен.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Позавчера, в "фоновом" режиме, по телевизору был включен сериал "Тайны следствия"... Судмед описывает травмы очередного трупа.
Но слух выцепил такую фразу. Что-то вроде  "Подъязычные рожки сломаны и подвижны. Её душили".
Разумеется вспомнилось описание СМЭ по Люде.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Если события в овраге происходят в январе, возможно ли испарение воды в ручье с образованием пара ?
Да.
Первое, потому что не могу объяснить естественными причинами травму грудной клетки у двух человек.
Одновременно? или по характеру переломов?
расскажите как погибла Людмила.
А вот это Вы лучше объясните как ЛД погибла стоя, да так и осталась на коленях//бёдрах?
Вовремя убранные вопросы и предположения свидетельствуют о том, что Вас консультируют.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

не так все радужно, есть такая инфа:
Только что посмотрел сюжет из Екб в программе Время по этой девочке: сам овраг, плотность снега образующего навес в котором вырыта пещерка, инфа, что откопали только через 10 мин., интервью с водителем, примерное местоположение пещерки. Конечно, все это постфактум, но снег довольно плотный, объем наваленного сверху снегоуборщиком Вольво снега примерно 3-4 кубометра. Никаких переломов у девочки нет, реанимировали вентиляцией легких и дефибриллятором.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Только что посмотрел сюжет из Екб в программе Время по этой девочке: сам овраг, плотность снега образующего навес в котором вырыта пещерка, инфа, что откопали только через 10 мин., интервью с водителем, примерное местоположение пещерки. Конечно, все это постфактум, но снег довольно плотный, объем наваленного сверху снегоуборщиком Вольво снега примерно 3-4 кубометра. Никаких переломов у девочки нет, реанимировали вентиляцией легких и дефибриллятором.
Снег плотный, но меньше 3-4 кубометров. Вся куча была высотой с человеческий рост.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

  Нашла, что без переломов, но с разрывом легких и асфиксией. Гуглила вчера, оказывается, часто зимой у нас снегом детей засыпает. Причина смерти почти всегда - механическая асфиксия. Информация к размышлению.
Профиль разлогинен.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

снято сверху из соседнего дома, тут он уже кучу над девочкой откопал:

Разрыва легких вроде бы нет (тут необходима была бы срочная операция), но состояние тяжелое, Алену ввели в медикаментозную кому:
Цитирование
Ночью в отделении реанимации состоялся консилиум по состоянию девочки, на который выезжали врачи 9-й детской больницы – неврологи, травматологи. В течение вечера и ночи были дважды взяты все необходимые анализы, проведены исследования: рентгенография костей черепа, грудной клетки, брюшной полости, УЗИ.
Сегодня в 12:00 запланировано проведение компьютерной томографии головного мозга. В 14:00 в отделении реанимации будет проведён расширенный консилиум с привлечением специалистов ГКБ N 40 и ДГКБ N 9, на котором будет принято решение о возможности транспортировки ребёнка в 9-ю детскую больницу для дальнейшего лечения. (уже перевели -С.В.)
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-437695.html
"По поручению Министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой главный детский реаниматолог Минздрава России профессор Сергей Степаненко вылетел в Екатеринбург, где проконсультировал девочку, которую ранее водитель экскаватора случайно засыпал снегом. По оценкам специалиста, состояние ребенка продолжает оставаться тяжелым"
РИА Новости http://ria.ru/society/20160206/1370545194.html#ixzz3zOZsoI90

Alexej


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Да.   Одновременно? или по характеру переломов?    А вот это Вы лучше объясните как ЛД погибла стоя, да так и осталась на коленях//бёдрах?
Вовремя убранные вопросы и предположения свидетельствуют о том, что Вас консультируют.
Не могу объяснить, примерно, одинаковый механизм травмы у двух человек.
Уверяю Вас - меня никто не консультирует. Все взгляды, изложенные во всех моих постах, написанны ТОЛЬКО мною, безо всяких советов посторонних.
Что я убрал, какие вопросы и предположения ??

Да, а если бы меня кто-то консультировал, то это было бы плохо или хорошо ?

Про гибель ЛД я, все-таки,  хотел бы знать мнение автора версии - Владимира333. Мой вопрос задавался, именно, для прояснения его позиции по этому вопросу, чертовски интересно как он объяснит изменение положения тела...
Но, насколько я знаю,  Владимиру333 вынесли бан. Я могу подождать его "реабилитации".   Тема ведь несрочная.
« Последнее редактирование: 06.02.16 17:48 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.