Мысли о механизме получения травм - стр. 7 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Мысли о механизме получения травм  (Прочитано 76010 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

так уж и ноль ?
Имею ввиду по умолчанию - ноль разумных вариантов.
Если считать, что Дорошенко и Кривонищенко заботливо уложили раненых в воду подальше от настила и еще дальше от костра, потом срезали с себя одежду и бросили на настил, а потом побежали к костру греться, как это пытается представить АннаМария, - то это конечно вариант. Но он не является разумным.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Там был еще КОЛЕВАТОВ. Уложить Тибо в укрытие могли Кривонищенко, Дорошенко, Дятлов и Зина, а Колеватов вполне мог срезать одежду. Колеватов существенных травм не имеет, он замерз.
Дятлов и Зина до Кедра не дошли, значит и в овраге быть не могли. В отличии от первых пяти у Колеватова нет признаков замерзания. Я понимаю что многое здесь строится на домыслах, но домысливать же надо на фактах, а не на фантазиях.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

владимир ззз

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Дятлов и Зина до Кедра не дошли, значит и в овраге быть не могли.
Откуда такое следует ?? ??

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Дятлов и Зина до Кедра не дошли, значит и в овраге быть не могли. В отличии от первых пяти у Колеватова нет признаков замерзания. Я понимаю что многое здесь строится на домыслах, но домысливать же надо на фактах, а не на фантазиях.
То, что у кого то нет признаков замерзания может говорить и то, что кого то убили и смерть наступила до того, как человек замерз, а признаки могут говорить о том, что человек получил серьезные травмы и не мог передвигаться и в беспомощном состоянии так и замерз.
Предлагаю подумать, а если представить ситуацию, в кот. изначально предположить, что серьезных травм у палатки не было, как и на склоне, и 150% что никакой опасности кроме холода не было и никто им не угрожал. Допустим, они все замерзали. Каковы бы были их действия и в каком виде бы погибших нашли?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Откуда такое следует ?? ??
В другой теме, несколько раз описывал http://taina.li/forum/index.php?topic=5908.240 с ответа 246

Добавлено позже:
То, что у кого то нет признаков замерзания может говорить и то, что кого то убили и смерть наступила до того, как человек замерз,
Замечательно, об этом и речь
Цитирование
а признаки могут говорить о том, что человек получил серьезные травмы и не мог передвигаться и в беспомощном состоянии так и замерз.
Большинство остальных замерзли без серьезных травм, но с признаками обморожения,что и отражено в СМЭ
Цитирование
Предлагаю подумать, а если представить ситуацию, в кот. изначально предположить, что серьезных травм у палатки не было, как и на склоне, и 150% что никакой опасности кроме холода не было и никто им не угрожал. Допустим, они все замерзали. Каковы бы были их действия и в каком виде бы погибших нашли?
Если бы не травмы у четверки в овраге были все шансы пережить ночь и вообще выжить. Утеплены были неплохо, особенно З-в и Тибо, находились в овраге в безветрии, подготовили настил, были дополнительные вещи для утепления, можно было развести костер. Признаков обморожения нет. Погибли они именно из-за травм.
« Последнее редактирование: 01.03.16 10:03 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Да, но вот никто не угрожает, что делать? Вернуться к палатке, взять теплые вещи, костер поддерживать под кедром, чтобы не мело. Настил, все дела.
 Тройка выдвинулась к палатке, да по дороге замерзли? Версия курам на смех.

Добавлено позже:
Если так, то хотя бы Игоря и Зину нашли сидящих спиной к гряде, в позе греющихся, Игоря невдалеке, может. В позе имбриона. Нельзя все объяснять агонией.
« Последнее редактирование: 01.03.16 11:06 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Да, но вот никто не угрожает, что делать? Вернуться к палатке, взять теплые вещи, костер поддерживать под кедром, чтобы не мело. Настил, все дела.
 Тройка выдвинулась к палатке, да по дороге замерзли? Версия курам на смех.

Добавлено позже:
Если так, то хотя бы Игоря и Зину нашли сидящих спиной к гряде, в позе греющихся, Игоря невдалеке, может. В позе имбриона. Нельзя все объяснять агонией.
Это уже по 25-ому кругу... =-O Уже обсуждали. Из-за чего они тогда из палатки выскочили и голые  /раздетые ушли? Не вернулись за вещами? И тд, и тп

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Это уже по 25-ому кругу... =-O Уже обсуждали.
если не 225-му  *YES*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

если не 225-му  *YES*
Собственно, всё происшествие начинается с того, что они ПОКИНУЛИ( так никто не знает, как быстро, медленно и тд, и тп) палатку.
А дальше уже наличие-отсутствие угрозы убийства,и  пр,

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Если всем лень обсуждать, мне тем более лень. Но ведь постоянно течет обсуждение - природа или криминал! Криминальные версии не продвигаются, зарываясь в обсуждения с природными, с ними же приходится считаться.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Sergei_VL, не в том дело, что лень, просто причины покидания палатки это как бы  задел, только поняв(как, не ясно), причины, почему группа  убежала(ушла)  раздетая в мороз и не вернулась хотя бы за вещами, можно выстроить. версию. А это уже сто раз обсуждали, вот и завяли))

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Sergei_VL, не в том дело, что лень, просто причины покидания палатки это как бы  задел, только поняв(как, не ясно), причины, почему группа  убежала(ушла)  раздетая в мороз и не вернулась хотя бы за вещами, можно выстроить. версию. А это уже сто раз обсуждали, вот и завяли))
а вопрос мой состоял в том, как бы выглядела на самом деле замерзшая группа.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

а вопрос мой состоял в том, как бы выглядела на самом деле замерзшая группа.
так вот именно это и обсуждалось. Поищите на форуме, должно быть
Я тоже не сторонник естесственного замерзания без причины, Вы уже это поняли
« Последнее редактирование: 02.03.16 17:44 »

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

а вопрос мой состоял в том, как бы выглядела на самом деле замерзшая группа.
В данной теме это будет оффтоп, но попробую ответить Вам по пунктам. Если бы не Нечто, то по аналогии с другими случаями замерзания туристов дятловцы могли замерзнуть:
1 Замерзнуть в палатке- палатка порвалась, сильный ветер на склоне, резкое понижение температуры, сидели в палатке в надежде переждать непогоду и замерзли (но в этом случае были бы одеты)
2. Ушли от палатки и по дороге в буране на морозе погибли (замерзли) на склоне- то что случилось с тройкой. (но раз кто то дошел значит не такой сильный был мороз и ураган)
3. Под Кедром- развели костер, сели в кружок пытались согреться, не получилось-так бы вокруг костра и замерзли.
4. Спустились от ветра в овраг, сделали настил, уселись бы на него тесной кучкой пытаясь согреть рядом друг с другом и так бы и замерзли..
Но не один из вариантов не случился.. Что то вмешалось в обычный сценарий поэтому то обычная природная версия не проходит. При обычной природной версии замерзания были бы примерно те варианты,что я привел выше.
« Последнее редактирование: 02.03.16 20:32 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | Дмитрий Карягин

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

При обычно природной версии замерзания были бы примерно те варианты,что я привел выше.
"При обычно природной версии замерзания" босиком и полуодетыми никто в лес не побежал бы.
« Последнее редактирование: 02.03.16 20:35 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

.. Ну так расскажите не только восхищённому  Мишане, а всем присутствующим подробно про "порционно-безударное" ломание рёбер,- где, как и в каком числе в последовательности образуются сгибательные и разгибательные переломы.., да так, чтобы сравнить с выводами сорокалетней работы судмедэкспертов Крюкова-Капустина-Янковского-Хохлова-Клевно (всё доктора медицинских наук..), и ещё  в пристяжку несколько кандидатов вплоть до Э.Туманова, известного по Комсомольской правде.. Все они не нашли подтверждения выдумкам рукопашных способов.. Опровергните их всех..
Также не помешает хотя бы бегло описать причинённую  травму Коли Тибо,- на виске импрессионно-депрессионый с распространением на основание перелом черепа..
Вы совершенно правы,- малопрофессиональные времена давно позади..
« Последнее редактирование: 10.06.16 23:43 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

и ещё  в пристяжку несколько кандидатов вплоть до Э.Туманова, известного по Комсомольской правде.. Все они не нашли подтверждения выдумкам рукопашных способов.. Опровергните их всех..
Да ладно.Туманов:
"Следует учесть, что переломы ребер сформировались двухфазно. Но об этом в акте Возрожденного нет ни слова. В первую фазу, в результате удара по правой стороне грудной клетки твердым тупым предметом с травмирующей поверхностью, сопоставимой по размерам с длиной грудной клетки, произошел перелом ребер справа II, III, IV, V по среднеподмышечной линии.
Во вторую фазу, в результате сдавления грудной клетки по направлению спереди назад твердым тупым предметом произошел перелом ребер II, III, IV, V справа по среднеключичной линии, и перелом II, III, IV, V, VI, VII ребер слева по среднеключичной линии."(с)
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Робинзон

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 485
  • Благодарностей: 17 192

  • Заходил на днях

Недавно даже натурно показал Мишане, чем поверг товарища в жуткий восторг, поскольку он, хоть и занимавшийся в молодости борьбой, даже и понятия не имел ни о чём подобном
Да-да, было дело. Был поражен простоте механики, граничащей с гениальностью данного приема. Причем на усмотрение, не прилагая особых усилий, можно одновременно ломать ребра, шею или голову и делать это либо быстро, либо медленно, к примеру, допрашивая жертву. При всем при этом жертва практически обездвижена и, полагаю, ей и в голову не придет лишний раз шевельнуться, ну и получает ни с чем не сравнимое "удовольствие" от звука ломаемых ей ребер либо шеи. *YES* *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: beloff | Робинзон

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

... Ну ладно так ладно.. От Э.Туманова буквально следом там: "... эту же фазу образовалось кровоизлияние в области рукоятки грудины, а также произошел ушиб сердца... Ни при броске, ни при падении отмеченные повреждения грудной клетки Дубининой образоваться не могли. Подобные травмы возникают при перекатывание через грудь массивного тупого предмета. Например, травмы груди, подобные выявленным у Дубининой, характерны для дорожно-транспортного происшествия - переезда автомобилем через грудь при положении пострадавшего лежа на спине.." http://taina.li/forum/index.php?topic=3625.msg253671#msg253671
.. А потом там ещё откуда-то пришло слово "тангенциальный".., но это уже доктор В.Хохлов..
Так что обязательно надо расшифровать простоту на грани гениальности той механики, что остаётся недоступной постижению кандидатов в доктора.., да и прочим гражданам попроще тоже не помешает для убедительности хотя бы частичное ознакомление..
А то ведь те завуалированные описания гимнастических упражнений в состоянии "грогги" убедительны могут быть лишь для полных дилетантов.. http://taina.li/forum/index.php?topic=273.msg34274#msg34274
« Последнее редактирование: 11.06.16 17:42 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 485
  • Благодарностей: 17 192

  • Заходил на днях

Да я бы с радостью пояснил, но права не имею. Ну, скажем, болевой прием на удержание. Даже не знаю к какой борьбе отнести, может близко к айкидо. *YES*
В том смысле, что, если попался на этот прием, то будь хоть каким кабаном, ничего не поможет. А травмы у ребят как раз характерные.
« Последнее редактирование: 11.06.16 20:14 »

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

.. Мишаня.., ну право слово, какой же вы на себе короткозамкнутый.., разговор-то о Э.Туманове идёт о травмах если уж "характерных", то для его уровня.., да и вроде бы с Санчесом.. И упомянута ссылка далёкого уже 13-го года, в которой кстати там неподалёку  в сообщении #745 вот такое куда как более близкое к реальности упомянуто:  ".. И еще один момент ,поскольку история меня заинтересовала ,я связался по интернету с человеком ,который работал анатомом в Грозненском морге ,и переслал ему фото по делу и повреждения. Так вот он однозначно сказал ,что ранения людей в овраге по его мнению вызваны взрывной волной. Объяснять ничего не стал ,сказал ,что долго слишком. Может им туда диверсанты гранатку в овраг кинули ? .
.. Добавлено позже:  Термобарическую..(?)"

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

.. Мишаня.., ну право слово, какой же вы на себе короткозамкнутый.., разговор-то о Э.Туманове идёт о травмах если уж "характерных", то для его уровня.., да и вроде бы с Санчесом.. И упомянута ссылка далёкого уже 13-го года, в которой кстати там неподалёку  в сообщении #745 вот такое куда как более близкое к реальности упомянуто:  ".. И еще один момент ,поскольку история меня заинтересовала ,я связался по интернету с человеком ,который работал анатомом в Грозненском морге ,и переслал ему фото по делу и повреждения. Так вот он однозначно сказал ,что ранения людей в овраге по его мнению вызваны взрывной волной. Объяснять ничего не стал ,сказал ,что долго слишком. Может им туда диверсанты гранатку в овраг кинули ? .
.. Добавлено позже:  Термобарическую..(?)"
Не буду копипастить много буков.Ссылка:
http://belkmk.narod.ru/explosion_trauma.htm
И где это все у людей в овраге?
П.С.Термобарические гранаты,экспериментальные,обкатывали опытную партию в конце 1980-х в Афганистане.До сих пор ничего подобного на вооружении нет...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | kola64

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

П.С.Термобарические гранаты,экспериментальные,обкатывали опытную партию в конце 1980-х в Афганистане.До сих пор ничего подобного на вооружении нет...
как так нет? И были, стояли на вооружении еще в СССР и есть- http://gunsite.narod.ru/rpo_shmel_m.htm
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

как так нет? И были, стояли на вооружении еще в СССР и есть- http://gunsite.narod.ru/rpo_shmel_m.htm
Я про ручные.
(Может им туда диверсанты гранатку в овраг кинули ? .
.. Добавлено позже:  Термобарическую..(?)")(с)
« Последнее редактирование: 12.06.16 11:53 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

как так нет? И были, стояли на вооружении еще в СССР и есть- http://gunsite.narod.ru/rpo_shmel_m.htm
Да там убойное оружие, бошки бы поотрывало, кишки вылетели! Пламя во время взрыва! Не подойдет никак.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Да там убойное оружие, бошки бы поотрывало, кишки вылетели! Пламя во время взрыва! Не подойдет никак.
По нитрену-это был хитрый взрыв,узконаправленный точечно исключительно на две грудные клетки Золотарева и Дубининой,без баротравмы легких,мозга,среднего уха.Не повредивший ничего ниже и выше.И вообще больше ничего и никого не повредивший.Без следов высокой температуры.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

По нитрену-это был хитрый взрыв,узконаправленный точечно исключительно на две грудные клетки Золотарева и Дубининой,без баротравмы легких,мозга,среднего уха.Не повредивший ничего ниже и выше.И вообще больше ничего и никого не повредивший.Без следов высокой температуры.
Да фантастику придумать нетрудно.
Оффтоп (текст не по теме)
Это было новое оружие. Бомбочки небольшого размера, при взрыве разгоняли частицы в несколько тысяч раз. Уплотненный таким образом воздух без всяких следов мог поломать объекты любой прочности, при этом радиус действия был 1метр.  Бомбы выпускались с двух высот - 1096 и 905. Каждая имела корректировку наведения на цель - тепловой датчик. Приближаясь к объекту, бомба должна была определить самый центр цели и угодить туда. Неудивительны повреждения ГК. Далее, рассеиваясь, взрывная волна собирала по дороге ветки, мусор, снег, который, завихряясь, снова бил по цели, нанося царапины. Действительно, прямых попаданий было 2. Остальных добили искажателем магнитного поля, электрическим вакуморазрывателем, плазмотронным корректором ураганов.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: baks70 | KUK | Мишаня | Дмитрий Карягин

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Я про ручные.
(Может им туда диверсанты гранатку в овраг кинули ? .
.. Добавлено позже:  Термобарическую..(?)")(с)
ааа.. ручные да, недовели.. да оно и понятно, можно и самому поджариться..
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

Уровень подпоручика соответствует сказанному..
Продукт "конфундуса мэтра".. http://taina.li/forum/index.php?topic=273.msg34282#msg34282

Предупреждение администрации
Комментарий: Провокации и троллинг по совокупности в нескольких темах. И стоило выходить из премодерации? Мне бы не хотелось, чтобы это стало Вашей единственной формой существования на форуме, поэтому давайте найдем иной способ общения в темах?  По сумме шьтрафных баллов это у Вас сейчас единственный шанс остаться на форуме в свободном полете.
« Последнее редактирование: 12.06.16 16:36 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16



Цитирование
49-летний телеведущий Алексей Лысенков получил семь переломов, катаясь на лыжах в Альпах

Неизвестный сбил звезду программы "Сам себе режиссер" во время отдыха в Австрии

Новогодние каникулы Алексея Лысенкова, звезды популярного телешоу "Сам себе режиссер", обернулись для него больничной койкой и общим наркозом. 49-летнего телеведущего сбил неизвестный во время спуска с горы на австрийском курорте Шладминг, где мужчина отдыхал вместе с сыном. В результате происшествия Лысенков потерял сознание и сломал семь ребер. Как рассказал SUPER сам Лысенков, сейчас он уже находится дома, а снова встать на лыжи планирует лишь в следующем году.

- Сейчас чувствую себя более-менее, - сообщил Алексей. -Я обычно как кошка залезаю под диван и там зализываю свои раны. Надеюсь, на следующей неделе мне снимут швы с дырки в боку. Теперь я точно знаю, что такое ежик резиновый, который шел и насвистывал с дырочкой в правом боку.

Как это произошло?

- Я катался на лыжах в Альпах и остановился на трассе. Дальше не помню. Помню только себя на снегу и дикую боль. Кто-то меня снес сзади. Это было самое начало января, и, возможно, люди еще праздновали праздники. Полиция пыталась разобраться - приезжали выясняли, но так никого и не нашли.

Вы будете добиваться расследования?

- Я думаю, вряд ли виновного будут искать. Зачем им это надо? Камер у них в этом участке нет. Тем более понятно, что о русских особо никто заботиться не будет. Я двадцать пять лет, два-три раза в год катаюсь и буду продолжать. Этот год, к сожалению, придется прогулять. Сейчас мне даже летать нельзя, ребра могут задеть легкие от давления.
А может когда они взбирались вверх кто-то на скорости их сбивал?