Убийства в Кедди - стр. 101 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Убийства в Кедди совершены:

с ведома службы шерифа округа Пламас, либо при прямом участии сотрудников этой службы
27 (6,3%)
Мартином "Марти" Смарттом и Джоном "Бо" Бубедом
65 (15,2%)
владельцем "Кедди резёт" Гэри Моллэтом (либо по его приказу)
2 (0,5%)
неизвестным торговцем наркотиками, обворованным ранее Джоном Шарпом и Дэйном Уингейтом, в качестве расправы
66 (15,4%)
неизвестным драг-дилером, решившим в последний момент забрать "товар" у юных продавцов без оплаты
66 (15,4%)
взрослым любовником Тины Шарп при её участии с целью замаскировать бегство девочки из дома
6 (1,4%)
серийным убийцей, сексуальным садистом, действовавшим (возможно с компаньоном) на территории штата Невада
74 (17,3%)
членами каких-либо шпионских организаций при попытке завербовать Шарпа-старшего
2 (0,5%)
кем-то, кто не попал под подозрение полиции
45 (10,5%)
кем-то, кого рассматривали как возможного виновника, но отпустили за недоказанностью
43 (10%)
ни один из перечисленных вариантов
20 (4,7%)
людьми, связанными с организацией детской проституции
12 (2,8%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Убийства в Кедди  (Прочитано 622704 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Убийства в Кедди
« Ответ #3000 : 16.11.17 21:40 »
Я ранее подробно излагал свой взгляд, поэтому кратко.

Почему самая популярная версия «убили Смарт и Бубед» – несостоятельна, а моя версия – «убили Смарт с двумя драг-дилерами» – имеет право на жизнь.

На стакане найден окровавленный отпечаток пальца. Единственный, четкий. Очевидно, он принадлежал убийце. Так вот, этот отпечаток не принадлежал ни одному из известных фигурантов. Вывод: среди убийц был человек посторонний, и уж точно не Ширер с Ди-Джеем Лейком.

Еще одна улика: на пепельнице и другом стакане нашли отпечатки Смарта. Выше я писал, почему эти отпечатки не могли быть оставлены ранее (Тина мыла посуду в 21:00 или около того, незадолго до происшествия, это видели из окна соседнего домика Шейла и соседи). Вывод: Смарт был в доме после 21:00 (с учетом его похода в бар и перемещений временные рамки сужаются).

Наконец, тот факт, что Джастин даже под гипнозом (едва ли в трансе можно врать) не опознал в убийцах отчима и его друга, говорит о том, что, помимо Смарта, в деле участвовали еще двое.

p.s. Смарт, по одной из версий, в 1997 году был убит на встрече неизвестным драг-дилером. Может быть, одним из тех самых, но в любом случае, связей с дилерами у него было предостаточно.
« Последнее редактирование: 16.11.17 21:42 »

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

Убийства в Кедди
« Ответ #3001 : 16.11.17 22:09 »
Dean, что скажешь про такого чувака как Tony Caredakis? Видел инфу про него?
И, ДиЛейка списывать не стоит - машинка-то его с утреца была около дома Смартов.
Я тоже думаю, что не вдвоем с Бо, был ещё кто-то. Но ... на Бо и Марти указывает слишком много. Не вижу причины изобретать велосипед и искать убийцу черти где, если под носом были чуваки, которые имели мотив, возможности и гнилое нутро.
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Убийства в Кедди
« Ответ #3002 : 17.11.17 00:26 »
Dean, что скажешь про такого чувака как Tony Caredakis? Видел инфу про него?
Нет, не слышал. А кто это?

на Бо и Марти указывает слишком много. Не вижу причины изобретать велосипед и искать убийцу черти где, если под носом были чуваки, которые имели мотив, возможности и гнилое нутро.
Все указывает на Смарта – согласен. А что есть на Бубеда? Да, первое, что приходит на ум: если убийц двое и один из них Смарт, то вторым вроде как должен быть его друг. Но в данном случае я склонен верить Смарту, сказавшему, что после бара он накормил Бо снотворными таблетками и уложил спать.

Отъезд Бубеда объясняется просто. Шумиха вокруг дела привлекла бы к нему внимание полиции, а целью Бо, в известном смысле, было залечь на дно в Кедди.

Как бы то ни было, окровавленный отпечаток пальца, несомненно, оставлен убийцей. И он не подошел ни к кому – ни Бубеду, ни Лейку. Джастин под гипнозом тоже никого не опознал.

В деле мельком проходили два драг-дилера, приезжавшие на нарко-сходку в Кедди в тот вечер. И жили они в направлении Лагеря 18, где обнаружили останки Тины, только еще дальше. Смарт, как варившийся в этой тусовке, их, несомненно, знал. Вполне мог попросить их пригрозить Гленне. До убийства дошло случайно – в ходе конфликта с вернувшимися мальчиками, а Смарт потом вынужден был прийти в дом 28 и тоже принять участие в убийстве-добивании. Круговая порука.

Отчасти именно круговой порукой можно объяснить многоэтапность убийства, удивившую многих своей жестокостью. Это как в «Восточном экспрессе», где убивали все вместе.

И еще один момент. По поводу беременности Тины. В случае с ее сестрой Шейлой, которая забеременела примерно в том же возрасте, что было на тот момент Тине, мать держала случившееся в большой тайне. Несомненно, случись подобное с Тиной, тактика была бы избрана аналогичная, причем скрывать сей факт могли даже от Шейлы.

Добавлю к этому, что в случае с нападением на Тину педофила мать в итоге отозвала заявление, то есть пошла на мировую. Очевидно, не просто так, а за солидную денежную компенсацию со стороны нападавшего.

Из сказанного следует, что случай с гипотетической беременностью Тины от Смарта (а ранняя беременность для этой семьи – норма, в том числе и для Гленны), мать девочки, во-первых, скрывала бы все, но не только с целью избежать позора, а еще и с тем, чтобы поставить ультиматум Смарту. Если уж с педофилом Гленна она пошла на сделку с совестью, предпочтя деньги наказанию преступника, то в данном случае подобное ее решение куда более вероятно.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Убийства в Кедди
« Ответ #3003 : 17.11.17 05:17 »
Теоретически мысли у вас интересные... но теста на отцовство тогда ещё небыло, а заявление об изнасиловании могли уже и не принять по прошествии какого то времени, слишком уж это дурно пахнет... а в принципе ничего не мешало написать заявление, а потом дело замять за бабло, как бы вымогать официально.

Добавлено позже:
Барсик, а что пишут про тину? Может она и не была такай пай девочкой как пишет ракитин. Может она сама с мужиками того... а мамаша потом заставляла с них деньги вымогать? А то два изнасилования за год что то больно много... и Шейла залетела как только чесаться начало.
« Последнее редактирование: 17.11.17 06:29 »

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Убийства в Кедди
« Ответ #3004 : 17.11.17 07:52 »
Еще пару слов о двух наркодилерах, которых я подозреваю в совместном со Смартом убийстве. Известно, что проживали они у слияния Физер-ривер с одним из притоков. Физер-ривер – довольно длинная река (114 км), но имеет всего два притока, оба находятся рядом – чуть южнее Юба-Сити.

На карте я отметил предполагаемый маршрут преступников. Интересно, что Лагерь 18, где обнаружили останки Тины, расположен ровно на полпути от Кедди до слияния Физер-ривер с притоками. Более того, если провести прямую между началом и концом пути, то Лагерь 18 будет находиться ровно на середине этой прямой.

Из всех возможных направлений (360 градусов) был выбран именно этот. Вы верите в такие совпадения? Предположу, что на полпути они обычно останавливались на привал-перекур возле Кэмп 18.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: tattim

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

Убийства в Кедди
« Ответ #3005 : 17.11.17 09:27 »
Барсик, а что пишут про тину? Может она и не была такай пай девочкой как пишет ракитин.
я наконец-то смогла зарегистрироваться на форуме kedie28, там оч много инфы, доступной только зареганым пользователям. Так что пока изучаю. Насчет Тины наткнулась пока только на дурацкие нелогичные показания ее школьного учителя:
1) Тина была спокойной ласковой девочкой, любила сидеть у него на коленях и обнимать ... - что само по себе вызывает ступор. Девочка, перенесшая домогательства старшего мужчины, вряд ли бы захотела сесть на колени к учителю, который тоже несомненно для нее является зрелым мужчиной. В связи с этим постараюсь найти, что именно пишут на форуме о том инциденте.
2) Тина была обеспокоена происшествием с Шейлой (про беременность)
3) Тина никогда не говорила о своем отце (помним, что в очерке написано, что он уж очень младшенькую любил)
4) Тина была уличным ребенком, способным за себя постоять (Tina was street-wise and knew how to take care of herself.). Что уже противоречит пункту 1.
5) Тина вела себя не соответственно возрасту, т.е. в 12 лет он оценивал ее как девочку лет 10 (по поведению) - что противоречит пункту 4
6) Одним холодным вечером учитель видел ее на парковке Pioneer Bowl, танцующей с Уэйдом Миксом

Добавлено позже:
Dean, что скажешь про такого чувака как Tony Caredakis? Видел инфу про него?

Нет, не слышал. А кто это?
это один очень интересный дружок ДиЛэйка + возможный бойфренд Сью + скорее всего драгдилер
Из показаний Тони: "I was shoked when I heard the news, as I was out the day before with Sue and her kids cutting the firewoods" - Я был шокирован, когда услышал новости, т.к. за день (имеется ввиду за день до уйбийства) я был вместе со Сью и ее детьми, мы резали древесину (имеется ввиду дрова).
Вот только дровяной печи в домике 28 в 1981 не было.

Ах да. Тони, вероятнее всего и был тем самым чуваком на бело-зеленом авто, с которым ссорилась Сью. Помните в очерке такой эпизод? Кидаю цитату на англ, переводить некогда, на работу пора, киньте в гугл, там не сложно понять. Плюсом к тексту там есть видео, но я его сюда скинуть конечно не смогу.
There's been several new vids/vlogs about Keddie posted on YT. One of them is actually worth watching- It's a mom and son driving to Keddie and going through several cabins (26, 25, 14). Note how tiny the room the boys slept in in 26. And also, at about 23:00, note the tiny window at the back of 13. It's behind the fridge on the deck. In the Reverse Alibi, this is the very window through which Mike and Martel claim they saw the huge fight between Sue and Tony Garedakis. The view to 28 was completely blocked by the garage (now removed) behind and beside 13.
« Последнее редактирование: 17.11.17 09:55 »
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон


Поблагодарили за сообщение: tattim | Varnasha

Dejan


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 10

  • Был 19.10.18 08:30

Убийства в Кедди
« Ответ #3006 : 17.11.17 12:52 »
MrRedBarsik, поздравляю с регистрацией на Keddie28, я тоже подал заявку и надеюсь на подтверждение.

Предлагаю помимо обмена гипотезами собирать и переводить интересные материалы, которые могут помочь еще лучше пролить свет на дело. Лично мне были бы интересны любые материалы, связанные с Ди Джей Лейком, индейцем Ли Ширером, Джастином Исоном, а также анализ криминалистов, психологов и иных экспертов.

Эксперт Mark McClish провел психолингвистический анализ речи Мартина Смарта на первом допросе. Психолингвистический анализ речи, то есть анализ языковых правил, используемых говорящим при продуцировании грамматически оформленных предложений, представляет особую очевидную прикладную ценность для решения задач выявления лжи. Рассматриваемые в нем процессы и характеристики непосредственно отражают как наличие интеллектуальных и других когнитивных затруднений, так и переживаемые человеком в процессе лжи эмоции.

Вот краткий пересказ проведенного исследования, оригинал доступен по ссылке: http://www.statementanalysis.com/cabin-28-murders/Smartt/

1.   Смарт в начале допроса говорит о некоем подозрительном незнакомце, которого он видел в баре. При этом для его обозначения использует разную лексику: individual, guy, person (личность, парень, персонаж). По мнению эксперта, если человек говорит правду, ему не свойственно использовать синонимы для обозначения одного и того же предмета/объекта. И наоборот, человек говорящих неправду, подбирает разные слова для обозначения одного предмета. Это говорит о том, что история о «незнакомце» может быть выдуманной.

2.   Смарт в своей речи часто использует такие фразы как really, at all, of course (на самом деле, совсем, конечно). Цель подобных фраз – добавить акцент, усилить утверждение. Например, описывая, заметил ли он что-то необычное в доме номер 28, он говорит: We were involved in a conversation and we really didn't pay any attention (Мы общались и на самом деле не обратили никакого внимания). С точки зрения психолингвистики это означает обратное: они как раз обратили свое внимание.

3.   Говоря о втором возвращении из бара, Смарт говорит: "We had about enough time to drink one drink, which, about a half hour, must have been, oh, I'd say 1:45 when we left there and started back up (У нас было достаточно времени, чтобы выпить одну [кружку], что заняло примерно полчаса. Должно быть… э… Я бы сказал, было 1.45, когда мы ушли оттуда и двинулись домой). Смарт использует глагол start (стартовать, двинуться), что означает, что действие было не завершено. В аналогичном случае, описывая первое возвращение домой вместе с Мерилин, он говорит Then we walked back home (затем мы вернулись домой). Такую же фразу он должен был бы использовать во втором случае, если бы реально вернулся домой.

4.   Эксперт подмечает интересный момент, когда Смарт описывает, как «проснулся» посреди ночи. Как мы видим из протокола, офицер поставил Смарта перед фактом: «а затем вы пошли спать». «Да, затем я пошел спать». Но Смарт «по привычке» (неподтвержденной) просыпается в 3-3:30 ночи и помещает себя вне дома, на улицу, фактически на место преступления (I opened the door and went outside – Я открыл дверь и вышел).

5.   На вопрос о том, спала ли Мерилин, когда они вернулись, Смарт сказал: Yeah, when I got home she was just gone, slept right through." (Да, когда я вернулся домой она уже пошла [спать], все проспала». Что проспала Мерилин? Не убийство ли? При этом показания Мартина вступают в противоречиями с показаниями Бубеда, который заявил, что когда они вернулись Мерилин не спала.

6.   Смарт говорит про Джастина: "He is quiet enough to where he could have noticed something without me detecting him."Он достаточно тихий, чтобы суметь что-то увидеть и чтобы я его не обнаружил». Смарт использует глагол detect, хотя здесь был бы уместным другой глагол (например «узнать»). Говоря «обнаружил», «вычислил» Смарт говорил, как-будто он был в Доме 28 и там обнаружил Джастина.

От себя замечу, что в ходе допроса Мартин несколько раз ставит себя на место преступников (как бы он поступил на месте убийцы), интересуется орудием убийства и даже говорит, что орудие убийства может принадлежать ему (молоток), делает предположения о дальнейшем пути преступников, рассуждает о том, почему не убили детей, упоминает загадочного человека, намекая на его вовлеченность в преступление.


Поблагодарили за сообщение: Георгий | Марпл | Вероника | tattim | Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Убийства в Кедди
« Ответ #3007 : 17.11.17 16:15 »
Этот анализ имеет лишь очень приближенный смысл. И должен использоваться лишь в купе с очень объёмной отвлеченной беседой. Как  в полиграфе используются ориентировочные вопросы ответы на которые заранее известны, дабы исключить индивидуальные реакции и манеру речи. Анализтроваться может лишь эта самая разница, если она будет. Просто анализ показании здесь ни о чем.


Поблагодарили за сообщение: Марпл

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

Убийства в Кедди
« Ответ #3008 : 17.11.17 16:54 »
мне были бы интересны любые материалы, связанные с Ди Джей Лейком, индейцем Ли Ширером, Джастином Исоном
там после реги открывается "тайная комната")))), где есть архивы со старого форума кедди, есть файлы (письма Марти, фотки с места преступления, полные версии допроса Марти, Бо, учителя Тины и полная версия гипноза Джастина) и папка "facts", тоже весьма любопытная. Объем очень большой, и, как и на любом форуме, присутствует и просто трёп, но почитать есть что, это точно!

Про Ширера видела топик, но ещё не читала, а насчет ДиЛейка, ищите инфу про его дружка Тони Гердакиса - очень интересный перс.
Насчет Сью там всерьёз пишут, что это бред про 1-2 свидания с разными мужиками, типа она за денежку это делала.

Про розовый костюм - его там относят к Сью, а не Тине...
« Последнее редактирование: 17.11.17 17:41 »
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 265

  • Была 11.05.23 00:15

Убийства в Кедди
« Ответ #3009 : 17.11.17 17:03 »
какого стресса?
Ну так а чего он к психиатру всё ходил?

Добавлено позже:
я бы тоже на ее месте пятками назад сдала, когда оказалось, что Марти гуляет на свободе.
Так он и так, и так гуляет, сдавай, не сдавай...

Добавлено позже:
все уже поняли, что для вас очерк г-на Р. - истина в последней инстанции и максимально возможный для понимания объем материала. Но, по факту, есть нехилый промежуток времени, который Марти и Бо никак не объяснили. Бесполезно вас направлять на сайт keddie28, но если кому другому МЫСЛЯЩЕМУ участнику форума интересно, то там есть такая штука как timeline - и там несколько их вариантов. Познавательное в рамках дело чтиво.
Ну, мы-то с собеседником именно его обсуждали. Но все уже поняли, что для вас американские форумы - истина в последней инстанции.

Добавлено позже:
зачем им это "домысливать"?
А я знаю? Мотивы людей - штука сложная.

Добавлено позже:
не высоковаты ли ставки для всего лишь навсего развода?
Спросите у пластического хирурга Тапиа-Фернандеса.

Добавлено позже:
Bradley: [9 second pause, someone's finger tapping on table] When you got back to the house, was Marilyn up or in bed or what?
Boubede: No, she was up.
Bradley: She was still up?
Boubede: [in the affirmative] Hmm.
Bradley: [8 second pause] What's your relation to them? - кем вам приходятся Смарты?
Boubede: [immediate reply] Uh, Marilyn's my niece.
- О, Мэрилин моя племянница
Crim: [5 second pause] Your sister or your brother's daughter, which? - дочь вашей сестры или брата?
Boubede: My sister's her mother. - моя сестра ее мать

Чта?... Мэрилин племянница Бо!
Т.е. версия о том, как Бо попал в дом Смартов, изложенная в очерке, в корне не верна! Бо - родной дядя Мерилин)))
Н, Ракитин иногда спецом допускает неточности.

Добавлено позже:
зачем тогда они подыскивали ему даму, не понятно))) Но, дальше Бо говорит, что желание у него есть, т.е. женщин он желает, но ... в деле не может. Не выглядит ли на фоне этого интересным то, как выглядело тело Сью?+ на фоне оголения отсутствие изнасилования.
Ах, гусары бывают такие шалуны :-[
« Последнее редактирование: 17.11.17 17:13 »

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

Убийства в Кедди
« Ответ #3010 : 17.11.17 17:13 »
Но все уже поняли, что для вас американские форумы - истина в последней инстанции.
не форумЫ, а форум, тот самый прекрасный интереснейший форум, где отписывался сам Джош Хэнкок, Шейла Шарп и Мэрилин.
знание английского позволяет мне и другим участникам форума добавлять в копилку интересные мнения и факты, которых раньше мы не видели. А вокруг одного очерка, хоть и интересного, бесполезно толочься.

Добавлено позже:
Ну так а чего он к психиатру всё ходил?
А я знаю? Мотивы людей - штука сложная.
Ах, гусары бывают такие шалуны
офигенно информативные ответы, а главное в тему. Хорош своим флудом интересные беседы перебивать.
« Последнее редактирование: 17.11.17 17:14 »
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон


Поблагодарили за сообщение: tattim

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Убийства в Кедди
« Ответ #3011 : 17.11.17 17:17 »
В начале нулевых я бывал в Калифорнии, даже приходилось там драться. По моим впечатлениям – аура у этого штата странная. При всех красотах природы есть там что-то… Хотел сказать «зловещее», но нет, что-то другое, сложнее. То, что влияет на людей со слабой психикой. Количество серийного криминала в последнюю треть ХХ века там было зашкаливающим. Причем криминала не «мексиканского», а какого-то потустороннего, скажем так.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Varnasha | Tinatella

Elena-Foksi


  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 67

  • Была 11.10.23 11:43

Убийства в Кедди
« Ответ #3012 : 17.11.17 17:21 »
В начале нулевых я бывал в Калифорнии, даже приходилось там драться. По моим впечатлениям – аура у этого штата странная. При всех красотах природы есть там что-то… Хотел сказать «зловещее», но нет, что-то другое, сложнее. То, что влияет на людей со слабой психикой. Количество серийного криминала в последнюю треть ХХ века там было зашкаливающим. Причем криминала не «мексиканского», а какого-то потустороннего, скажем так.
Ой, а расскажите пожалуйста поподробнее... что значит зловещее? В каком штате жили?

Добавлено позже:
В начале нулевых я бывал в Калифорнии, даже приходилось там драться. По моим впечатлениям – аура у этого штата странная. При всех красотах природы есть там что-то… Хотел сказать «зловещее», но нет, что-то другое, сложнее. То, что влияет на людей со слабой психикой. Количество серийного криминала в последнюю треть ХХ века там было зашкаливающим. Причем криминала не «мексиканского», а какого-то потустороннего, скажем так.
Торможу простите, в каком городе точнее?)))
« Последнее редактирование: 17.11.17 17:23 »

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

Убийства в Кедди
« Ответ #3013 : 17.11.17 17:25 »
что-то другое, сложнее. То, что влияет на людей со слабой психикой.
так и вижу как в калифорнийской глубинке вроде Квинси по солнечной полянке между соснами бежит ёжик и кровь стынет в жилах)) Если серьезно, то да - есть такая импрессия в той местности, вот даже по фото. По солнечным лучам, проникающим сквозь сосны, по чувакам в клетчатых рубашках, по вагончикам реднеков и тд.
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Убийства в Кедди
« Ответ #3014 : 20.11.17 09:45 »
Ой, а расскажите пожалуйста поподробнее... что значит зловещее? В каком штате жили?
Добавлено позже:Торможу простите, в каком городе точнее?)))
В Окленде. Вообще же в Штатах бывал еще в Бостоне и Сент-Поле (Миннесота). Есть с чем сравнивать. Калифорния – совсем на другой психологической «волне», и она может «накрыть». Мне кажется, сама местность влияет на людей, меняет их. Это лишь мое мнение, не более.

Возвращаясь же к теме Кедди, хотел бы обратить внимание на еще один факт – в череде странных. Речь – об особом способе связывания жертв. Многие обратили внимание – и справедливо, что узлы довольно редкие и используются полицией. Отсюда растут ноги у версии о «заговоре шерифа Декроны».

Однако подобные узлы активно использовались и в ходе войны во Вьетнаме. Двое драг-дилеров, которых я упоминал выше, были, как и Смарт, ветеранами Вьетнама. И Смарт очень хорошо знал обоих. Разница лишь в том, что Смарт был в общем-то «лошарой» и трусом, несмотря на Вьетнам. Как говорят о нем, в серьезных передрягах он не участвовал. А эти двое (их возраст – 30-35 лет) – ребята серьезные.

Еще немного информации об этих драг-дилерах. Осведомитель полиции по кличке «Терри», рассказавший о них, – это Терри Элджер. «Пэт и Джо», устраивавшие драг-вечеринку в Медоу-Вэлли, – это Пэт Слоатермен (девушка) и Джо Амормино (парень), супружеская пара. Они также владели кафе-магазином в Медоу-Вэлли.

«Гэри», который, по словам Терри, тоже знал об убийцах, – это вовсе не управляющий «Кедди-Ресорт» Гэри Моллэт, как можно было предположить, зная о его пристрастии к наркотикам, а некто Гэри Эмери.

Пэт и Джо боялись, что их устранят, потому как были уверены, что эта пара «ветеранов» – и есть убийцы. Пэт и Джо сказали, что внешность парочки соответствует изображениям, составленным Джастином.
« Последнее редактирование: 20.11.17 09:52 »


Поблагодарили за сообщение: Георгий | Varnasha

Elena-Foksi


  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 67

  • Была 11.10.23 11:43

Убийства в Кедди
« Ответ #3015 : 20.11.17 11:07 »
В Окленде. Вообще же в Штатах бывал еще в Бостоне и Сент-Поле (Миннесота). Есть с чем сравнивать. Калифорния – совсем на другой психологической «волне», и она может «накрыть». Мне кажется, сама местность влияет на людей, меняет их. Это лишь мое мнение, не более.

Возвращаясь же к теме Кедди, хотел бы обратить внимание на еще один факт – в череде странных. Речь – об особом способе связывания жертв. Многие обратили внимание – и справедливо, что узлы довольно редкие и используются полицией. Отсюда растут ноги у версии о «заговоре шерифа Декроны».

Однако подобные узлы активно использовались и в ходе войны во Вьетнаме. Двое драг-дилеров, которых я упоминал выше, были, как и Смарт, ветеранами Вьетнама. И Смарт очень хорошо знал обоих. Разница лишь в том, что Смарт был в общем-то «лошарой» и трусом, несмотря на Вьетнам. Как говорят о нем, в серьезных передрягах он не участвовал. А эти двое (их возраст – 30-35 лет) – ребята серьезные.

Еще немного информации об этих драг-дилерах. Осведомитель полиции по кличке «Терри», рассказавший о них, – это Терри Элджер. «Пэт и Джо», устраивавшие драг-вечеринку в Медоу-Вэлли, – это Пэт Слоатермен (девушка) и Джо Амормино (парень), супружеская пара. Они также владели кафе-магазином в Медоу-Вэлли.

«Гэри», который, по словам Терри, тоже знал об убийцах, – это вовсе не управляющий «Кедди-Ресорт» Гэри Моллэт, как можно было предположить, зная о его пристрастии к наркотикам, а некто Гэри Эмери.

Пэт и Джо боялись, что их устранят, потому как были уверены, что эта пара «ветеранов» – и есть убийцы. Пэт и Джо сказали, что внешность парочки соответствует изображениям, составленным Джастином.
Кажется я понимаю о чем Вы... заметила, что многие преступления загадочные и резонансные происходят именно на территории Калифорнии

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Убийства в Кедди
« Ответ #3016 : 20.11.17 18:52 »
Может быть ноги растут от того что Калифорния самый населенный штат Америки(или второй после нью йорка)? Хотя допускаю что у них там эгрегор паршивый.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийства в Кедди
« Ответ #3017 : 21.11.17 15:35 »
Гленна Шарп после убийства была прикрыта покрывалом. Вопрос: как может трактоваться данное действие по отношению к жертве с точки зрения современного бихевиоризма?
Там все сложнее, чем просто накрытое тело. Дуглас, например, говорил, что надо учитывать КАК именно оно накрыто.
Виновные родители, например, часто оборачивают ребенка покрывалом подобно кокону. Если наброшено небрежно, и торчат руки-ноги, то связь родственников и знакомых с убийством не очевидна и тд.
Профиль разлогинен.

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Убийства в Кедди
« Ответ #3018 : 22.11.17 10:15 »
Из показаний Смарта я бы выделил следующее. Предполагая, в какую сторону уехали преступники, он указал диаметрально противоположное направление тому, которое было на самом  деле (кэмп-18). Ну и, конечно, упоминание о пропавшем молотке.

Психологический же разбор его слов видел на keddie28 давно и, честно говоря, он не впечатлил. Подбор синонимов – не более чем привычка, признак грамотной речи. Постоянное упоминание фраз-паразитов вроде «на самом деле» – тоже обычное дело. Остальные пункты также притянуты.

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 265

  • Была 11.05.23 00:15

Убийства в Кедди
« Ответ #3019 : 22.11.17 17:05 »
офигенно информативные ответы, а главное в тему. Хорош своим флудом интересные беседы перебивать.
Обожжжаю людей, которые сначала лезут в чужую беседу, а когда понимают, что сказать нечего, начинают вопить "я с вами не разговариваю" *ROFL*

Добавлено позже:
Некоторые комментарии к посту LP, в котором он отбивает обвинения в адрес Марти Смарта.
ОНА ;)

1. Вы, видимо, страну перепутали. Признание в США не есть царица доказательств. Тем более, сделанное не официально. Да и не просто так Марти с психологу ходил, причём ещё ДО убийства.
2. Оценка показаний Мэрилин основана на её собственном признании, что она "пошутила". Кстати, по-вашему, как так получилось, что малец не опознал в убийцах Марти и Бо?
3. ЕМНИП, был разбор показаний Ширера, и они были сделаны "по мотивам" слухов.
4. Я правильно понимаю, что вы оставляете Смарту на убийство 1 час 10 минут? Допустим. За это врем они с Бо должны были: незаметно (!) дойти до дома Шарпов; завязать беседу на предмет того, зачем же они, собственно, явились ночью тёмной; в процессе - выпить чего-то из стакана и покурить; дождаться Джона и Дейна, которые явно не через пять минут пришли; вступить в конфликт; скрутить троих человек, при этом обшарив дом на предмет "перевязочного материала"; запихнуть Тину в машину; пытать связанных; ещё раз обшарить дом с одним из них (попрошу не упускать эту деталь); вновь связать; убить; уехать... Хотя стоп! На чём уехать, если машины ни у того, ни у другого не было?
5. Напомню, в "показаниях" также имелось, что Марти что-то смывал в сток. Полиция это проверила, но ничего не нашла.
6. Стакан не был окровавленным!

А чем вам кажется невероятной версия, например, мести ограбленных Джоном и Дейном дилеров?
« Последнее редактирование: 22.11.17 17:21 »

Elena-Foksi


  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 67

  • Была 11.10.23 11:43

Убийства в Кедди
« Ответ #3020 : 22.11.17 23:00 »
Из показаний Смарта я бы выделил следующее. Предполагая, в какую сторону уехали преступники, он указал диаметрально противоположное направление тому, которое было на самом  деле (кэмп-18). Ну и, конечно, упоминание о пропавшем молотке.

Психологический же разбор его слов видел на keddie28 давно и, честно говоря, он не впечатлил. Подбор синонимов – не более чем привычка, признак грамотной речи. Постоянное упоминание фраз-паразитов вроде «на самом деле» – тоже обычное дело. Остальные пункты также притянуты.
А как вообще считаете, это преступление когда-либо раскроют ?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Убийства в Кедди
« Ответ #3021 : 23.11.17 15:54 »
Только если какое то прорывное ноу хау подвалит типо ДНК экспертизы.

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Убийства в Кедди
« Ответ #3022 : 23.11.17 21:28 »
А как вообще считаете, это преступление когда-либо раскроют ?
Надеюсь, что да. У следствия есть образцы ДНК, но их, увы, немного. Большинство вещей с места преступления полиция отдала брату Гленны Шарп, который их затем распродал или уничтожил – в частности, сжег диван и т.д. Дом 28 тоже снесен, хотя он уже вряд ли помог бы следствию.

Правда, есть окровавленный отпечаток пальца на стакане (наряду с чистым отпечатком Смарта на пепельнице и другом стакане – чистом). Окровавленный явно принадлежит убийце. Отпечаток хороший, но его обладателя так и не нашли.

Проблема еще в том, что многие фигуранты дела (тот же Смарт) уже умерли. Другим предполагаемым убийцам сейчас около 70 лет – если они еще живы. Отпечаток занесли в базу, и если «старики-разбойники» еще где-то промышляют, то могут теоретически засветиться.

Наконец, возможность раскрытия есть еще и в том, что Джастин Исон – мальчик-свидетель – все-таки что-то вспомнит или решится рассказать. Многие уверены, что он боится кого-то – поэтому, например, сменил имя, переехал и т.д. Со временем он может что-то добавить к своим показаниям, раскрыть правду.

Ну и есть шанс, что какие-то новые улики найдут. В прошлом году в пруду нашли молоток – предположительно, Мартина Смарта, которым, возможно, было совершено убийство. Но это не доказано. Железными доводами могут быть только два: нахождение обладателя отпечатка пальца или же признание Джастина.


Поблагодарили за сообщение: Elena-Foksi | tattim | Varnasha

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 265

  • Была 11.05.23 00:15

Убийства в Кедди
« Ответ #3023 : 27.11.17 18:23 »
Ничё не понимаю. Выше меня убеждали, что дофига материалов сохранилось - так чего бы не провести ДНК-экспертизу? Взять тот же окровавленный стакан - там же наверняка должно было остаться ДНК убийцы.
И да. Смарт мёртв - кого же так боится Джастин?

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Убийства в Кедди
« Ответ #3024 : 27.11.17 22:21 »
Смарт мёртв - кого же так боится Джастин?
Тех двоих (наркодилеров, ветеранов Вьетнама), с которыми был Смарт.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Убийства в Кедди
« Ответ #3025 : 28.11.17 08:12 »
Если эти ветераны и живы, что маловероятно, то они уже дряхлые старики.

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 265

  • Была 11.05.23 00:15

Убийства в Кедди
« Ответ #3026 : 28.11.17 16:49 »
Тех двоих (наркодилеров, ветеранов Вьетнама), с которыми был Смарт.
Ооо, у нас ещё и два ветерана-наркодилера появляются! Это-то откуда?

Alex77


  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 54

  • Был 09.12.18 00:24

Убийства в Кедди
« Ответ #3027 : 03.12.17 16:12 »
Dean80, как всегда интересные свежие мысли потонули в потоке от LP и иже с нею, но мы, люди думающие, оценили Ваш подход. Спасибо. Я уже давно после прочтения форума keddie28 думаю, что виновен Смарт. Ракитинский сарказм и стрелки в сторону Ховарда - это, конечно, интересно было читать, но отношения к делу не имеет. Про залетного маньяка - это вообще из области фантастики, всё равно что сказать, что их инопланетяне убили, вероятность примерно такова же.
Про Тину Ваше предположение тоже интересно. Во-первых, в эту версию укладывается мотив - как убийства, так и "похищения" Тины, на деле (если следовать Вашей версии), то тоже убийства. И , конечно же, в этом случае никто живую девочку никуда не увозил, она была убита в доме и увезена с целью сокрытия.
Версия с Ховардом на самом деле заслуживает внимания. Тем более что этот тип успел засветиться отнюдь не в благородных делишках. Тем более что накануне Ховард встречался со старшим сыном Гленны, сообщив ему о каких-то намечающихся наркоделах. В общем, почему бы не проверить этого Ховарда вдоль и поперёк... Этого никто не сделал. Насчет Тины... Вы говорите, что она была увезена с целью сокрытия уже мёртвой. А почему именно её труп увезли, чтобы оставить его за несколько десятков километров от Кедди? Это - открытый вопрос. И зачем тогда понадобилось увозить её "конструкторский зАмок" - тоже не вполне ясно. Версия о том, что преступники покинули Кедди именно с трупом Тины, привлекает лишь тем, что действительно, очень трудно было бы таскаться с пленницей по Кедди и остаться при этом не замеченными (а ведь буквально в нескольких метрах Кедди гудел от дискотеки, там было много машин).


Поблагодарили за сообщение: Chloe

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

Убийства в Кедди
« Ответ #3028 : 14.12.17 11:00 »
Насчет Тины... Вы говорите, что она была увезена с целью сокрытия уже мёртвой. А почему именно её труп увезли, чтобы оставить его за несколько десятков километров от Кедди? Это - открытый вопрос.
ответ на этот вопрос содержится в постах Dean80, на которые я и отвечала.

 
И зачем тогда понадобилось увозить её "конструкторский зАмок" - тоже не вполне ясно.
ну как вариант, чтобы имитировать её побег.

Добавлено позже:
Версия с Ховардом на самом деле заслуживает внимания. Тем более что этот тип успел засветиться отнюдь не в благородных делишках. Тем более что накануне Ховард встречался со старшим сыном Гленны, сообщив ему о каких-то намечающихся наркоделах. В общем, почему бы не проверить этого Ховарда вдоль и поперёк... Этого никто не сделал.
по-моему его проверяли.
На американских форумах, кстати, версия с Ховардом вообще не является ведущей. Почему Ракитин так ее полюбил, не знаю))

И да, я доверяю американским форумам по подобным делам больше, чем нашим, потому что для них, наверное, так же смешно читать наши предположения, как для нас смешно было бы, к примеру, читать рассуждения иностранных форумов о российских преступных реалиях...  так же смешно как было смотреть их фильм о дятловцах. Я к тому, что они полюбому больше в теме по Кедди, чем мы с вами.
« Последнее редактирование: 14.12.17 11:05 »
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон


Поблагодарили за сообщение: Elena-Foksi

Alex77


  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 54

  • Был 09.12.18 00:24

Убийства в Кедди
« Ответ #3029 : 15.12.17 01:18 »
ну как вариант, чтобы имитировать её побег.
Это значит, что преступники знали про эту картонную игрушку? Не думаю, что им, вполне напившимся крови, пришло в голову столь грандиозное решение - сымитировать побег Тины. Если они знали про картонный зАмок раньше - то ещё что-то проскальзывает убедительное, а если они попали в коттедж впервые тем злосчастным вечером, не уверен, что успели поговорить с Тиной про её увлечение и мгновенно принять соответствующее решение.

Добавлено позже:
по-моему его проверяли.
На американских форумах, кстати, версия с Ховардом вообще не является ведущей. Почему Ракитин так ее полюбил, не знаю))[/quote
На мой взгляд, очень убедительно Ракитин эту версию пытается доказать. Ракитина не могу упрекнуть в излишней эмоциональности, он каждое своё слово доказывает. По крайней мере, пытается на все 100%.
« Последнее редактирование: 15.12.17 01:21 »