Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Голосование

Убийства в Кедди совершены:

с ведома службы шерифа округа Пламас, либо при прямом участии сотрудников этой службы
21 (6,2%)
Мартином "Марти" Смарттом и Джоном "Бо" Бубедом
38 (11,3%)
владельцем "Кедди резёт" Гэри Моллэтом (либо по его приказу)
1 (0,3%)
неизвестным торговцем наркотиками, обворованным ранее Джоном Шарпом и Дэйном Уингейтом, в качестве расправы
52 (15,4%)
неизвестным драг-дилером, решившим в последний момент забрать "товар" у юных продавцов без оплаты
53 (15,7%)
взрослым любовником Тины Шарп при её участии с целью замаскировать бегство девочки из дома
6 (1,8%)
серийным убийцей, сексуальным садистом, действовавшим (возможно с компаньоном) на территории штата Невада
65 (19,3%)
членами каких-либо шпионских организаций при попытке завербовать Шарпа-старшего
2 (0,6%)
кем-то, кто не попал под подозрение полиции
36 (10,7%)
кем-то, кого рассматривали как возможного виновника, но отпустили за недоказанностью
36 (10,7%)
ни один из перечисленных вариантов
17 (5%)
людьми, связанными с организацией детской проституции
10 (3%)

Проголосовало пользователей: 337

Автор Тема: Убийства в Кедди  (Прочитано 433910 раз)

LP

• Благодарностей: 69

• Была сегодня в 18:50

Убийства в Кедди
« Ответ #3090 : 24.05.18 17:05 »
Почему-то многие в этом деле считают Смарта и Бубеда неразлучной парочкой. Хотя они в общем-то и друзьями особыми не были. Да, Бубед жил временно у Смарта, так сказать, залег на дно. Да, какие-то делишки общие у них в наркобизнесе были. Но стал бы Бубед впрягаться за Смарта в другом вопросе? Не факт. Не для этого он «ложился на дно», чтобы «шуметь» в Кедди.
Что не мешало ему совместно мутить наркобизнес.

Добавлено позже:
.

Бубед мог участвовать в этом, если бы дело касалось продажи наркотиков. Но Джон и Дейна, даже если похитили наркоту, то у других персонажей – у дилеров-посредников. А это уже не проблемы Бубеда со Смартом – украли-то не у них.
Его связывают с этим делом в силу его особой любви к малолеткам. Типа, он и похитил Тину.

Добавлено позже:
Первый: Смарт сказал, что после бара накормил Бубеда снотворными таблетками и уложил спать. Я склонен этому верить.
И я тоже.

Добавлено позже:
Второй момент – если бы они были вдвоем, то, скорее, избрали бы тактику поддержки друг друга, но Бубед ни коим образом не защищал Смарта. Не пытался создать ему алиби, а просто смылся.
Бо был в свое время повязан с мафией. Оттуда и тактика: лучше вообще не контачить с копами, а вовремя смыться.

Добавлено позже:
Момент третий – индеец Ширер среди компании, сопровождавшей Джона и Дейну, видел Смарта, но не Бубеда. У Смарта мог быть иной мотив, связанный не с наркотиками, а с беременностью Тины, о чем я уже  говорил.
Вопросы остаются те же: 1. Как Марти ко всему успел еще и компанию встретить?
2. Тина опасалась мужчин, даже разговаривать с ними не хотела. К тому же, не отходила от матери.
« Последнее редактирование: 24.05.18 17:10 »

LP

Убийства в Кедди
« Ответ #3091 : 03.07.18 18:50 »
Тут фильм сняли "по мотивам": https://ok.ru/video/351287773849 Само по себе, ни на что не претендующая "бэшка".

Elena-Foksi

• Благодарностей: 16

• Была 10.11.18 19:33

Убийства в Кедди
« Ответ #3092 : 05.07.18 20:43 »
Смотрела этот фильм полгода назад где-то, так себе если честно... посмотрела только потому что снят по реальным событиям в Кедди...

BIF

• Благодарностей: 419

• Был 11.11.18 18:42

Убийства в Кедди
« Ответ #3093 : 06.07.18 10:34 »
Так он типо худ. что ли? Ну наверняка какой то жуткий трэш!

Elena-Foksi

• Благодарностей: 16

• Была 10.11.18 19:33

Убийства в Кедди
« Ответ #3094 : 06.07.18 10:45 »
Так он типо худ. что ли? Ну наверняка какой то жуткий трэш!
Ну не то чтобы совсем треш, но на разок посмотреть можно

BIF

Убийства в Кедди
« Ответ #3095 : 06.07.18 10:57 »
И что в нем убил?

Dean80

• Благодарностей: 379

• Был сегодня в 12:45

Убийства в Кедди
« Ответ #3096 : 06.07.18 11:07 »
В фильм попытались притянуть мою версию о беременности Тины (как мотив забирания ее тела), но сделали это на редкость бездарно. Поначалу кажется, что на дом напали какие-то залетные дестроеры в масках, но быстро становится понятно, что это соседи.

У них в налете вместе со Смартом и Бубедом участвовала еще и Мэрилин. О беременности девочки они узнали в процессе, изначально же напали на дом соседей и пытали-убивали их в общем-то непонятно зачем – видимо, от скуки.

Помимо трэша и нелепого маски-шоу, главный минус фильма – то, что его авторы даже не попытались воссоздать место преступления. Тут просто стоит дом на отшибе у шоссе, даже близко местность не напоминает Кедди и тот квартал.

С другой стороны, это еще раз подчеркивает то, о чем я говорил. Безумие устраивать умышленный налет на дом, впритык к которому стоит другой дом с отличной слышимостью. Поэтому и режиссерам пришлось делать дом на отшибе.

Lanm

• Благодарностей: 1

• Был 06.07.18 18:51

Убийства в Кедди
« Ответ #3097 : 06.07.18 12:05 »
Тина не была беременна

BIF

Убийства в Кедди
« Ответ #3098 : 06.07.18 12:31 »
И тем не менее наледхт был совершен. Ден, подай на них в суд за плагиат😀

Dean80

• Благодарностей: 379

• Был сегодня в 12:45

Убийства в Кедди
« Ответ #3099 : 06.07.18 12:44 »
Не было налета. Пришли поговорить с Гленной, пригрозить ей, в это время вернулись мальчики, что вылилось в спонтанный конфликт. Дальше нужно было по-тихому убирать всех. Даже оружия с собой убийцы подходящего не взяли.

Alex77

• Благодарностей: 35

• Был 28.07.18 10:18

Убийства в Кедди
« Ответ #3100 : 28.07.18 09:11 »
Смотрела этот фильм полгода назад где-то, так себе если честно... посмотрела только потому что снят по реальным событиям в Кедди...
Муть полнейшая, а не фильм. Трэш просто. Тина Шарп (хоть бы актрису подобрали ну чуточку похожей! нет же!) показана какой-то глупой девочкой, строящей глазки соседям-мужикам. Я уж молчу про припёршихся среди ночи бухими сына и его друга.

Добавлено позже:
Муть полнейшая, а не фильм. Трэш просто. Тина Шарп (хоть бы актрису подобрали ну чуточку похожей! нет же!) показана какой-то глупой девочкой, строящей глазки соседям-мужикам. Я уж молчу про припёршихся среди ночи бухими сына и его друга.
Но почему не тронули мальчишек?! Вот в чём загадка-то! Ценных свидетелей.
« Последнее редактирование: 28.07.18 09:12 »

Zagy

• Благодарностей: 5

• Расположение: Dalekoe

• Была вчера в 04:26

Убийства в Кедди
« Ответ #3101 : 10.08.18 04:07 »
   Также как и многих заинтересовала эта история.
   Кстати, я из РФ, но уже давно в одной англоязычной стране. Сразу скажу, что не любительница "чернухи",  и не профессионал в криминалистике и иже. Мимо проходила, типа, но и за справедливость.. Хотя вольно или невольно оказалась чуток "замешана" в это дело - сначала, как все, прочитала очерк Ракитина, но не удовлетворившись, нашла на ФБ группу "keddie28" ее кажется ведет один из бывших шерифов Грег... /на этом форуме приводили полное имя/, хотя он сам что-то шифруется, а вы его так просто "раскусили". И там написала на англ конечно про версию Ракитина, но изменённую на такую какая казалась мне ближе к новым фактам.
   Ну что тут началось!!) Этот Грег первым делом обвинил Ракитина в плагиате и заявил что его статью написал он, а Ракитин все украл. Мои возражения насчёт несовпадений привели его в ярость - он стал сыпать на меня невероятные и чудовищные, при том, примитивные русофобные оскорбления.( Но я терпела, надеясь на благоразумие и извинения - ни того ни другого не наступило..
   Некоторые посетители поддержали его, но нашлись и те, кто подержали меня, упрекнув его в немотированной грубости /их он тоже покрыл отборным матом/, в результате мое терпение лопнуло и нажаловалась в руководство ФБ с фактами матюгани, возможно, то же самое сделали поддержавшие меня американцы, и скоро его страницу на ФБ "keddie28" забанили то ли  на время или вообще, о чем он тут же стал вопить и сыпать проклятиями в адрес ФБ на др его форумах "keddie28".
В общем, так я совершенно неожиданно, пришлая русская девушка со стороны, "вмешалась" в это дело, но скорее, поставила палки в колёса, как говорится.
   Конечно, это совсем нелестно и неприятно.
   Этот Грег кстати отличился дикой грубостью и в адрес Мерилин /"Loon" - как он ее зовёт/, и старшей дочери Шарпов  - Шейла, которую он недавно обозвал в комментах под одним своим видео "keddie28" - lying and fu.ckung slut" /"лживая и ипанутая шлюха"/. Наверное, он меня просто принял за одну из них или связанную с этим лагерем. Тоже нелестно - данные личности и у меня симпатии не вызывают. Такое впечатление, что человек помешался на этом расследовании. Но это конечно мой частный случай - дичайшая и нелепая перебранка с одним из главных американским современным расследователем по этому делу, спровоцированная им же, приведшая к блокировке одного из его форумов.
   Не знаю, что он так выбесился на меня, или просто он копил эмоции давно, десятилетия, а я, случайная посетительница/кстати, симпатичная и милая/ некстати подвернулась.. Несколько дней после его непристойной брани мне было даже нехорошо.. С этими женскими страхами и впечатлительностью даже появлялось ощущение, что будто перенеслась в Кедди курорт образца, почти в гущу событий, извините уж за ремарку) ..
   Ну это просто присказка. Теперь об этом деле. Кстати, мне понравились постинги Сергея Б., Dean80, и схожие с ними, так грамотно и по делу гипотезили. Честно говоря, неохота выдвигать никаких версий и много рассуждать, но по-моему самая вероятная та, что мишенью всё-таки была, увы, Тина. Как отметил один участник, "никакого значительного наркобизнеса там не было, и рынок сбыта неприбыльный", насчёт "гастролирующих маньяках" (!), или вовлечённости коррумпированных чинов полиции, даже владельца этого Кедди резорт - это тут уже обсудили.
   Итак, Тина.
   Таким или иным образом она попала во внимание богатых высокопоставленных педофилов, организовавших ее похищение. Может быть, хотя такое предположение очень неприятно, их мать продавала обеих дочерей схожим людям для "утех или лишения девственности", отсюда у обеих и беременности. Как справедливо отмечено много раз во всех обсуждениях о личности матери этого семейства практически "неизвестно ничего". Известно лишь, что соседи "недолюбливали ее", родственники вспоминали ее в похожем тоне. Некий мужчина после этих убийств будто стал кричать в одном местном баре, что "заслужила она такую участь" -  и немедленно был вызван в полицию объяснить свои слова, где тут же заявил, что ничего не знает, просто напился, просто "эмоциональные выкрики". Может, она на самом деле была другая, конечно. Кедди резорт уже описали, разоблачили как клоаку с пороками и антисоциальными типами.
В общем, имеются  /возможно, не в самом Кедди, но есть разумеется связь - через владельца курорта, главарей наркотраффика и т.п./ очень высокопоставленные / вип педофилы. О таком в те годы едва стали заикаться, а сейчас о "pedophile ring" говорят из каждого утюга. Эти люди быстро выяснили, что девочка из неблагополучной, не функциональной, можно так сказать семьи, следовательно ее не особо хватятся, даже заступиться за нее по сути некому. Были наняты исполнители, это могут быть хоть те Бо и Марти с подельниками.
   Важный момент - заказчики преступления и исполнители не одни и те же люди, это тоже осложняет расследование, что собственно и произошло. Им также не составило труда запутать последующее последствие, явно или неявно вставлять палки в колеса расследование, в конечном итоге переведя дело в разряд нерешаемых.. Из той же оперы устранение свидетелей. На крайне высокое ВИП-положение заказчиков намекает и невероятная дерзость преступления - почти в центре посёлка, в шаговой доступности от других заселённых домов. Избыточная и растянутая жестокость убийств может говорить тоже о специальном заказе, возможно, пытки снимали на портативную камеру для заказчиков. Но Тину вывели из дома еще до этого, наверное, под предлогом /представившись полицейскими или людьми отца/ что её спрячут потому что ее старший брат Джон "попал в нехорошую историю", или сказав что ее повезут к отцу /именно поэтому сама она захватила с собой излюбленную игрушку - картонный замок/.
   Кстати, тут всплывает очень важная деталь - показания официантки из бара Кедди, которая закончив свою смену пошла к своей машине на автостоянке. Она утверждает что  вдали услышала голоса, причем говорил мужчина и, похоже, с подростком. Мужчина сказал этому подростку то ли залезть в машину то ли в багажник. Дальнейшее она не помнит, потому что ей стало очень страшно, "напала жуть", и она предпочла ничего не выяснять, поскорее убраться с того места. Показания официантки упомянуты кое-где, в т.ч. мельком в очерке Ракитина. К сожалению, эти показания не упомянуты, кажется, в многостраничном обсуждении на этом форуме. Хотя ведь они очень важны! И меняют или отменяют многие версии.
Ну, дальнейшие и обсужденные версии укладываются в предложенную мной, даже место нахождения останков Тины - возможно именно там ее и ждали те заказчики, ВИП монстры, чтобы поглумиться и сексуально и с пытками, вероятно, со съёмками на камеру опять же. В эту же версию укладывается и шокирующее состояние найденных останков, наверное, имело место отделение головы от тело, прижизненно или пост мортем. Т.е. произошло разделение тела и, наверное, вывоз останков в разные места. Данная версия в общем всё объясняет, и почему преступление совершено именно так, а не по-другому. Кроме, конечно одного, кто были те вип люди, по психологии очень близкие к настоящим маньякам /конечно, эти мнения про частое наличие психопатологий у очень богатых людей уже всем набило оскомину/? На них тянут и владелец Кедди /в чьем прошлом есть и странно убитая "неизвестным" в доме родителей сестра/ и коррумпированный шериф округа, но вероятнее люди рангом повыше, повыше и чинов ФБР и проч., чем отчасти может объясняться "плохое" расследование с "утерями" улик. Ну что?.. Данная версия тоже имеет право быть.
   Похожие преступления? У того же Ракитина есть очерк "Охота на антиподов"/в западной прессе "Family murders"- похищение группой вип / высокопоставленных гомосексуалов молодых мужчин посредством помощников с последующими глумлениями /сексуальными/ и умерщвлением жертв дикими способами /вставление бутылок и т.д./. Заказчики при том были настолько высокопоставленные, что многие имена так и не были названы/раскрыты. В США в те же 1970-е творила похожие злодеяния банда " Кэндимэна" /он имел двух пособников/ - похищения, изнасилования, пытки и убийства молодых парней в Хьюстоне. Есть  фильмы со схожим сюжетом, "Незнакомцы"/"The strangers" - пара  решает провести выходные в коттедже на отшибе /зачем селиться на отшибе?!/ где на нее нападают трое неизвестных, их мучают всю ночь, а под утро добивают /ножами!/, когда убийцы уезжают, то на дороге встречают детей (!) которых оставляют в живых /почти отсылка к Кедди!/ Личность убийц остаётся неизвестной, но общий намек таков,  богатые люди развлекаются  экстремально / чересчур/ убийствами заурядных, "не значимых" людей /кстати, этот фильм и в остальном, в обстановке, по-моему ближе к событиям в Кедди, чем любой другой упомянутый на форуме/. По крайней мере, на месте жертв вполне можно представить семью Шарп. 
   Между тем, обсуждаемые тут др фильмы назвали нелепыми, даже пародийными. Упомянуть бы и фильм "Вакансия на жертву"/"Hotel Vacancy" про отель в глуши, где убивали забредших постояльцев с пытками и снимали на камеру /НЕ утверждаю, что в Кедди снимали на камеру/. И нет официального подтверждения существованию такого рода "снафф видео", что конечно оставляет веру в гуманность человечества. Но сомнения все же остаются, по тем же законам Мерфи, "если что-то /неприятность/ может случиться - оно случиться"..
   Заканчиваю говорить о своей версии.
« Последнее редактирование: 10.08.18 09:23 от Laura »

Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Ed1s0n | Elena-Foksi | Chloe | Георгий

Отец Федор

• Благодарностей: 1 227

• Был сегодня в 17:53

Убийства в Кедди
« Ответ #3102 : 10.08.18 07:37 »
Не слишком ли много шума и жертв в процессе похищения одной девочки в филиале задницы мира?

Поблагодарили за сообщение: Глафира

От пользователей форума 

Laura

• Модератор

• Благодарностей: 7 321

• Расположение: Симбирск

• На форуме

Убийства в Кедди
« Ответ #3103 : 10.08.18 09:24 »
Почему бы по-легкому не умыкнуть девчонку днем без убийства всех остальных?
Кроме того, должны быть похожие случаи исчезновения девочек в то же время где-то поблизости. Не могли же вип-маньяки довольствоваться одним разом.

Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | LP | Глафира

BIF

Убийства в Кедди
« Ответ #3104 : 10.08.18 19:36 »
Ну если вы грегу начали наваливать виппедофиломанию то я не удивлён что он вспылил. Все произошло спонтанно, не было никакого плана, о чем наглядно говорят следы на месте преступления. Любые версии о какой бы то нибыло спланированности в урну без вариантов. Если бы вы прочли хотя бы все очерки ракитина вы бы поняли почему это так.

Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | LP

Valraven

• Благодарностей: 40

• Расположение: Volgograd

• Был 26.08.18 19:53

Убийства в Кедди
« Ответ #3105 : 12.08.18 16:55 »
Весьма интересный очерк о действительно неординарном случае из далеких 80-х годов. Ракитин остается в своем репертуаре - хорошо построенное повествование, отлично систематизированные факты. Но и недостатки остаются такими же типично "ракитинскими" - нелогичные объяснения отдельных аспектов.
Наиболее спорным мне представляется предложенное объяснение подушки под головой Дэйны Уингейта. Кто-нибудь пытался подложить даже подушку под голову трупа, лежащего в гробу? Голову надо поднимать двумя руками - под "низ", а пока один держит ее на весу, второй подсовывает подушку. Слишком сложные действия, если голова Уингейта просто мешала положить подушку на пол. По фотографии места происшествия ясно, что можно было подушку положить немного иначе, если она была нужна лишь для того, чтобы опереться на нее коленом. Объяснение явно притянуто на уши. Скорее всего подушку положили под голову Дэйны или Джон или Гленна, когда тот был еще жив или "почти жив" и дальнейших жертв не предполагалось.
Второе - предполагаемый побег Тины. Автор очерка делает вывод, что Тина оставила кровавые следы на машине Гленны, когда пыталась убежать, а не кричала при этом во все горло, напуганная, что преступники убьют за это ее родных. Опять же странно звучит - что убьют из-за побега - не боялась, а из-за крика - боялась... Мое мнение, что бежать пыталась Гленна Шарп, у которой на тот момент были завязаны только руки, а не кричала, потому что кляп. И это объясняет кровь на ее ступнях. Когда убийцы вернули ее в комнату, она наступила на кровь, которая к тому времени натекла, и по комнатам, думаю, ее не водили- незачем это было... Возвратив Гленну в комнату, убийцы связали ей ноги.
Крайне сомнительно, что Тина покинула дом своими ногами после убийства всех остальных. Здесь возможно два варианта - либо Тину вывели из дома еще до фатального развития событий и она захватила с собой свою любимую игрушку, либо Тину вынесли после трагедии, в этом случае замок и тело зачем-то забрали убийцы.
Общий ход событий мне представляется таким: Гленна Шарп долго не ложилась спать роковой ночью. Она либо ждала убийцу в гости, либо ждала возвращения Джона (если звонок Нины Микс имел место в действительности). В любом случае, она должна была знать минимум одного человека, котопый и пришел к ней в дом. Полагаю, сначала он был один, ничего не предвещало беды. Они покурили за разговором, может, выпили кофе или чай. Затем события стали развиваться стремительно. Убийца позвал сообщника (ов), Гленне связали руки, заткнули рот трусиками, может, нанесли несколько незначительных ран, скорее всего, для острастки же забрали Тину и вывели из дома (это могли сделать перед или одновременно со связыванием Гленны). Потом домой приходят Джон и Дэйна. Думается, в обычной обстановке, вернувшись в 2 часа ночи (или позже), Джон вообще не стал бы заходить в гостиную, чтобы не будить домашних, а сразу пошел бы спать вместе с другом в свои комнаты через свой отдельный вход. Но он что-то увидел (или услышал), что заставило его ворваться в гостиную, увидеть там связанную мать и спровоцировать последовавшую бойню. Во время суматохи, пока парней били и обездвиживали, связывали и т.д., Гленна воспользовалась тем, что внимание от нее отвлечено и попыталась сбежать до машины. Пока один из убийц ее догонял, бил и волочил обратно, другой (другие), решив, что "всепропало", убили Дэйна и Джона (скорее, добили). Вернувшись с Гленной, их сообщник понял, что и женщину в живых оставлять нельзя (напомним, что в этой версии она знала одного из убийц). Убив Гленну (она отчаянно сопротивлялась, и рана в трахею, думаю нанесена ей в неудачной попытке перерезать горло), преступники покинули дом. Смысла оставлять Тину в живых у них также не было, поэтому они убили и ее, но труп в дом заносить не стали, а избавились от него позже. ключевые моменты тут:
1. Причиной преступления стала Гленна Шарп, какие-то ее знания или имущество.
2. Она знала (и хорошо), как минимум, одного из убийц.
3. Убийц было не менее трех (а может, и четыре).
4. Тина Шарп не пережила эту ночь, она была уведена из дома с целью оказать давление на мать, а потом убита как ненужный свидетель.
Наиболее вероятным человеком из числа убийц, которго она знала, представляется тот самый ее любовник-гитарист, который погиб в автокатастрофе через четыре недели, пытаясь скрыться от полиции. Когда его остановил один полицейский, он вел себя спокойно и адекватно, потому что ситуация была ординарной. Увидев же еще двух полицейских (Как подчеркивает Ракитин в своем очерке, подкрепление было вызвано патрульным по непонятной причине), гитарист запаниковал, решив, что он разоблачен и попытался сбежать, при этом погибнув. Поскольку остальных убийц ничего не связывало с семейством Шарп, а гитарист умолк навеки, они остались неизвестными. Учитывая, что мертвы они с бОльшей вероятностью, чем живы, вряд ли этот случай когда-нибудь будет раскрыт. Убийства были совершены весьма неуклюже, с большой спешкой и неумелыми руками, одни из которых использовали нож, вторые - молоток. Возможно, в некоторых жертв одновременно и тыкали ножом и били молотком (В Джона, например). Что касается "профессионального связывания", то я ничего особо профессионального в этом не вижу. У меня сын профессионально делает узлы, всего лишь год походив на туристический кружок.
« Последнее редактирование: 12.08.18 17:08 »

Поблагодарили за сообщение: Теодора

BIF

Убийства в Кедди
« Ответ #3106 : 12.08.18 17:02 »
Про кляп во рту бежавшего отличная идея, и в принципе это могла быть и тина, все остальное у ракитина явно более правдоподобно.
« Последнее редактирование: 12.08.18 17:03 »

От пользователей форума 

Laura

• Модератор

• Благодарностей: 7 321

• Расположение: Симбирск

• На форуме

Убийства в Кедди
« Ответ #3107 : 12.08.18 18:31 »
Думается, в обычной обстановке, вернувшись в 2 часа ночи (или позже), Джон вообще не стал бы заходить в гостиную, чтобы не будить домашних, а сразу пошел бы спать вместе с другом в свои комнаты через свой отдельный вход.
Скорее, зашел бы на кухню за едой/напитками.

kir

• Благодарностей: 19

• На форуме

Убийства в Кедди
« Ответ #3108 : 12.08.18 18:42 »
Ну если вы грегу начали наваливать виппедофиломанию то я не удивлён что он вспылил. Все произошло спонтанно, не было никакого плана, о чем наглядно говорят следы на месте преступления. Любые версии о какой бы то нибыло спланированности в урну без вариантов. Если бы вы прочли хотя бы все очерки ракитина вы бы поняли почему это так.
Замечательно замечено)  Любое притягивание "за уши" вип- да и простой педофилии - просто следствие влияния педоистерии на умы экзальтированных дамочек)))  которым злобный педофил мерещится за каждым кустом)))

LP

Убийства в Кедди
« Ответ #3109 : 14.08.18 18:44 »
И что в нем убил?
Люди в масках

Добавлено позже:
С другой стороны, это еще раз подчеркивает то, о чем я говорил. Безумие устраивать умышленный налет на дом, впритык к которому стоит другой дом с отличной слышимостью. Поэтому и режиссерам пришлось делать дом на отшибе.
И много услышали соседи? Благо, расправа была явно незапланированной.

Добавлено позже:
Не было налета. Пришли поговорить с Гленной, пригрозить ей, в это время вернулись мальчики, что вылилось в спонтанный конфликт. Дальше нужно было по-тихому убирать всех. Даже оружия с собой убийцы подходящего не взяли.
Подождите, если беременной была Тина, то при чём тут Гленна? Типа, её хотели заставить сделать дочери аборт?

Добавлено позже:
Добавлено позже:Но почему не тронули мальчишек?! Вот в чём загадка-то! Ценных свидетелей.
Ну вот не тронули их - и? Убийц поймали?

Добавлено позже:
Не слишком ли много шума и жертв в процессе похищения одной девочки в филиале задницы мира?
Да не она была целью нападения, не она...

Добавлено позже:
1. Причиной преступления стала Гленна Шарп, какие-то ее знания или имущество.
Допустим. Но тогда возникает вопрос: чего ждали убийцы? Почему они относительно мирно тусили в доме до самого появления Джона и Дейны?

Добавлено позже:
И да, ещё один интересный момент: семейство Микс в этой истории какие-то серые кардиналы. Они как бы везде, при любых разборках рядом.
« Последнее редактирование: 14.08.18 19:00 »

Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

BIF

Убийства в Кедди
« Ответ #3110 : 14.08.18 20:12 »
А я вот как например думаю что они ждали Джона и зашли вместе с ним.

Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Valraven

Убийства в Кедди
« Ответ #3111 : 15.08.18 23:04 »
Добавлено позже:Допустим. Но тогда возникает вопрос: чего ждали убийцы? Почему они относительно мирно тусили в доме до самого появления Джона и Дейны?
Да ничего они и не ждали... Хронологические рамки определен Ракитиным довольно четко - между 0-00 и 3-00 часами. При этом Смартт и Бубид прошли мимо дома в 01-45 - 1-50, возвращаясь из бара, и ничего не слышали и не видели. Гость к Гленне пришел в это же примерно время. Сначала просто говорили, а потом, когда не сошлись во мнениях, начали давить. Потом пришли Джон в Дэйной. Я думаю, все событие от момента прихода первого "гостя" до ухода убийц не заняло больше часа, а скорее, даже меньше. Я полицейский, на таких разборках бывал не раз (правда, обычно без трупов обходится).  И крик, который слышала парочка на другом краю поселка, не имеет отношения к убийству, именно потому, что его не слышали Сиболты.

BIF

Убийства в Кедди
« Ответ #3112 : 16.08.18 11:52 »
Товарищ полицейский, и часто в вашей практике орут не те кого убивают?🤔

SHREK10

• Благодарностей: 6

• Был 17.10.18 22:34

Убийства в Кедди
« Ответ #3113 : 17.08.18 01:26 »
Во всей этой истории при любых раскладах поражает до самых пяток, что в трёх метрах в полной тишине спали люди и не слышали как измывались, избивали, резали, пытали троих людей. Такое не придумали бы ни в одном плохом кино, потому что это невозможно, но это случилось...

Поблагодарили за сообщение: Elena-Foksi

Virg

• Благодарностей: 65

• Была сегодня в 18:37

Убийства в Кедди
« Ответ #3114 : 17.08.18 14:20 »
Во всей этой истории при любых раскладах поражает до самых пяток, что в трёх метрах в полной тишине спали люди и не слышали как измывались, избивали, резали, пытали троих людей. Такое не придумали бы ни в одном плохом кино, потому что это невозможно, но это случилось...
По-моему, здесь вырысовываются два варианта:
1. Крик, услышанный жительницей Кедди ризорта, доносился не из дома Шарпов.
2. В деле замешан как раз сосед Сиболт. Через несколько лет его судили за педофилию. Возможно, воспользовавшись присутствием Шийлы в его доме, он подсыпал чего-то всем в доме и развязал себе руки.   

Valraven

Убийства в Кедди
« Ответ #3115 : 20.08.18 10:57 »
Товарищ полицейский, и часто в вашей практике орут не те кого убивают?🤔
Да все, кто орет, их и не убивают. Громче всего орут женщины при мужских драках. Или даже просто пьяный парень может такой рев издать - олень во время гона отдыхает. Просто глотку прогреть. :)

Добавлено позже:
2. В деле замешан как раз сосед Сиболт. Через несколько лет его судили за педофилию. Возможно, воспользовавшись присутствием Шийлы в его доме, он подсыпал чего-то всем в доме и развязал себе руки.
2 в целом вполне себе вариант. Вот только отпечаток в доме не Сиболта. И почему он не стал заходить в дом, когда его утром позвала Шейла? Ему наоборот следовало зайти, а потом была бы отмазка перед полицией, как его следы оказались в доме, если бы их все-таки нашли? Да и слишком уж близко от своего места жительства. Нетипично.
« Последнее редактирование: 20.08.18 11:00 »

Valraven

Убийства в Кедди
« Ответ #3116 : 25.08.18 09:16 »
По поводу п.1.
С этим криком главная проблема - почему его больше никто не слышал. Половина домиков ближе к Шарпам. И можно высказать два предположения: во-первых, эпицентр крика ближе всего находился к дому 16, вероятнее всего где-то за пределами Кедди Ризорт. Не исключено, что его издала уводимая/увозимая Тина Шарп. Во-вторых, крик слышали и другие жители, но не придали ему значения и не сочли нужным сообщить о нем сотрудникам офиса шерифа, так как пьяные крики по ночам не являлись для Кедди чем-то из ряда вон выходящим.

Zagy

• Благодарностей: 5

• Расположение: Dalekoe

• Была вчера в 04:26

Убийства в Кедди
« Ответ #3117 : 27.08.18 14:37 »

Оффтоп (текст не по теме)
Первые два коммента на мой постинг - отвечу что и все другие версии грешат тем же - невозможностью объяснить  похищение девочки вообще.
Др коммент от некоего "товарисча" непонятно зачем и к чему, какой-то хамский выпад, - кто должен и зачем читать все очерки какого-то Ракитина, какое отношение к данному случаю?! Если еще, как сразу, сказала, не любительница такого чтива. Грэгу тоже ничего не "впаривала", что за домыслы, только упомянула ту же версию Ракитина. Кстати, если кто-то просто выдвигает свою версию, то почему сразу "одержимость" по мнению двух недалеких товарищей какими-то "-филиями", фу?!)) Нуну.. Считаю, что такие домыслы только мешают обсуждениям.. Наверно, это стоит понимать как типичное " боевое крещение " на любом форуме??)) Но, право слово даже не уверена что буду участвовать в дискуссиях, просто так, мимо проходила..
Этот коммент про что - какие "бежавшие" и какой им "кляп" от Тины - просто какой-то бред. Такой "комментатор" - просто какой-то баламут, из тех кто в каждой бочке затычка.

Про кляп во рту бежавшего отличная идея, и в принципе это могла быть и тина, все остальное у ракитина явно более правдоподобно.
Хочу только обратить внимание /до сих пор никем необъяснённые/ факты и поправки к своей версии:
Каковы мотивы похищения Тины: может ее старший брат /отголосок версий про наркотики/ что-то спрятал где-то, и ее взяли, чтоб показала место?
Др версия эта же ... филия.
Или, наоборот, дело было так - когда преступники ввалились к Гленне-Сью то Тина просто вышла на шум и ее тут же схватили. Тогда, возможно, отчаянные попытки Гленны освободиться от пут был связаны со стремлением прийти на помощь младшей дочери? Потом пришли Джон с приятелем Дейной? Мальчиков же в смежной комнате оставили в живых не только потому что они спали, но и потому что Гленна убедила их оставить, они де слишком маленькие, как ни странно, но преступники могли согласиться с такой логикой, а может еще и время поджимало..
Тут писали, что скорее всего ниточки ведут к матери этого семейства - действительно, довольно странной и скрытной женщине. Если все дело в ней, то причин этого преступления скорее два - она владела некоей информацией или какой-то конфликт. Хотя, она возможно, не была "китайской или русской шпионкой", и не собиралась ею стать, хотя учитывая, что ее муж работал на военно-оборонном производстве, это тоже интересная тема.
Непонятно, почему она резко рассталась с мужем, а он наплевал на своих оставшихся детей даже после преступления? Могла Гленна шантажировать его чем-то, вынимая из его кошельков намного больше, чем известные алименты? Мог он организовать/заказать расправу, не пощадив и детей, тк знал что они от него? У оставшихся в живых проводили подтверждение отцовства, кстати?
И чем занималась она в последний год /"хотела поступить на рабочие курсы, но так и не поступила.. "/? Куда ездила на неск месяцев со старшей дочерью? Если дочь была беременна, то кто был виновен - скажем, высокопоставленный педофил или мафиози - и так Сью приобрела компромат? /Кстати, от того старшая дочь и сегодня молчит и увиливывает от конкретных ответов?/ Ссора Сью на улице с каким-то типом на джипе была связана с этим?
Насчёт картины самого преступления, то если почерк не говорит о дерзости, то о ненависти, или психопатологии.
Насчёт ненависти, например, "ненависти к белым людям" - то в этих краях и до и после Кедди были известны нападения схожего почерка от беглых или нелегальных мексиканцев/латиноамериканцев. Навести их или случайно рассказать про одинокое семейство мог хоть тот же "чокнутый индеец" из того поселения. Данная версия близка к версии маньяка/-ов или преступления совершенного неизвестными. Преступники проникают в комнату, где на тахте лежит Гленна /ничего странного в ее полуночном бодрствовании нет - это разве в СССР все ложились в 9-10 ч, а теперь так бордствует каждый второй/ перед телевизором, то ли ей просто не спится, то ли ждёт Джона. Возможно преступники хотели просто "позабавиться" с нею, но она оказывает яростное сопротивление - на шум выходит Тина, а там появляются подростки.. Второе. Если нападение было с целью заставить замолчать, тогда оно было внезапным - отсюда невозможность закричать - под градом ударов молотками и ножами уже не до криков, а там заткнули кляпом из ее  трусов. Вторгаются, сбрасывают ее с дивана на пол вместе с подушкой - отсюда и подушка на полу. Детали лишь в том, пришли ли убийцы вместе с Джоном и его приятелем под видом "знакомых", или до них, связав Сью и уведя Тину, потом затаившись в полутемной комнате, чтоб напасть врасплох - этим объясняется положение тел, если Дейна вошёл первым, и бросился на помощь к почти беззвучно стонавшей на полу Сью, а Джон за ним. Этим и объясняется отсутствие следов сопротивления, несмотря на то, что Джон начал увлекаться "боевыми искусствами", из-за внезапности нападения, причём Дейна убивают почти сразу как идущего спереди, со Джоном это немного затягивается, т к он вошёл вторым. Этим отчасти может объясняться тишина убийств, еще рядом работающий бар, а соседи вокруг спят пьяные или "торкнутые", посёлок "курортный" же. Убийцы могли быть те же или иные, что и в др версиях. Но даже один недавно найденный молоток принадлежащий якобы соседям ни о чем говорят - соседи могли одалживать предметы обихода..
Не следует скидывать со счетов и версию религиозных ритуальных/сектантских убийств - такое вполне возможно в Америке, где вместо коммунизма была и остается сильная набожность, особенно в провинции, а то семейство могло вызвать их гнев то беременностями несовершеннолетних дочерей, то "разгульным, вызывающим" /в понимании сектантских фанатиков/ образом жизни Гленны без мужа и не ищущей нового. Такие убийства были известны в США, например, убийства банды Мэнсона /хотя те были сатанисты/. Потому жители поселения ничего "не слышали",  путались в показаниях - им пригрозили схожей расправой, если они будут болтать.
Вообще, считаю, что без установления точной информации о делах и контактах Гленны в последние месяцы и причин ее поездки со старшей дочерью, любое расследование является бессмысленным, бесполезным. Разгадка скорее всего связана с этим, едва ли с возможными связями/стычками старшего сына с драгдиллерами. Спутаться с плохими и опасными людьми она могла случайно, не целенаправленно - а то и тут в некоторых версиях ее уже записали /безосновательно?/ в тайные крутые наркодиллерши. Какая всё-таки у неё появилась альтернатива отложенным рабочим курсам? Составлен ли ее психологический портрет, если нет, то это опять одно из упущений следствия?
Чем она вообще занималась целых полтора года в Кедди, были ли у нее друзья /писали нет, только случайные любовники/? Также странно упорное молчание, путаница в словах старшей дочери о быте и нравах того семейства, даже сегодня /кстати, ей платят за продолжающиеся интервью и выступления?/. Наверняка она что-то знает, что может привести к разгадке.
« Последнее редактирование: 27.08.18 16:30 от Enny »

За активное участие в жизни форума 

Enny

• Модератор

• Благодарностей: 3 295

• Заходила на днях

Убийства в Кедди
« Ответ #3118 : 27.08.18 16:36 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

LP

Убийства в Кедди
« Ответ #3119 : 27.08.18 18:04 »
А я вот как например думаю что они ждали Джона и зашли вместе с ним.
Угу, Джон угостил их напитками, выкурил с ними по сигаретке, а потом как давай стрелять!

Добавлено позже:
И крик, который слышала парочка на другом краю поселка, не имеет отношения к убийству, именно потому, что его не слышали Сиболты.
То есть, жертвы безмолвствовали?

Добавлено позже:
Обычное дело.

Добавлено позже:
1. Возможно.
2. Опять слишком сложные планы?

Добавлено позже:
Каковы мотивы похищения Тины: может ее старший брат /отголосок версий про наркотики/ что-то спрятал где-то, и ее взяли, чтоб показала место?
Тина стала заложницей. Вероятно, её использовали как гарантию того, что мальчики будут молчать на допросах.
« Последнее редактирование: 27.08.18 18:10 »