Обо всем понемногу - стр. 189 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обо всем понемногу  (Прочитано 643314 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Так и распотрошим всё УД.
А дятловеды выставят голосовалку, есть в этом УД чтото за ракету и лавину или нет.
Жесть! ТаГ же нельзя? Или можно?

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Жесть! ТаГ же нельзя? Или можно?
Да можно конечно.
Девушка старается загрузить меня (листочки там расчерчивать, УД изучать), а я предлагаю выполнить эту задачу вместе и чтобы публика оценила.
На самом деле, "зацепок" (за ракету и лавину) в деле немного, т.к. личное восприятие УД как правило придает деталям УД большую значимость.
Причем каждый воспринимает по своему. (Сколько людей столько и мнений (и версий))
« Последнее редактирование: 03.04.24 19:12 »

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Обо всем понемногу
« Ответ #5642 : 03.04.24 19:35 »
НО! Мнение уголовника - юриста -принять НИКАГ НЕВОЗМОЖНО? Равно каг и мнения других НЕ АФФИЛИРОВАННЫХ "дятлоЕДЕНИЕМ" - судебных медиков?

Anna Thavest


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Рязань

  • Была 04.04.24 23:53

Обо всем понемногу
« Ответ #5643 : 03.04.24 23:24 »
Да можно конечно.
Девушка старается загрузить меня (листочки там расчерчивать, УД изучать), а я предлагаю выполнить эту задачу вместе и чтобы публика оценила.
На самом деле, "зацепок" (за ракету и лавину) в деле немного, т.к. личное восприятие УД как правило придает деталям УД большую значимость.
Причем каждый воспринимает по своему. (Сколько людей столько и мнений (и версий))
Больно мне надо вас загружать. Я дятловедением не интересуюсь и никакие версии не поддерживаю.

Вы так и не составили список "за" для медвежьей темы. Не можете? Поэтому всё время приписываете мне то, что я не писала, и пытаетесь перевести стрелки на меня?

Я так поняла, вы хотите покрасоваться перед дятловедками свой эрудицией, умом и сообразительностью?
Хорошо, давайте начнём с чего-нибудь простого.
Вот запись из СМИ Золотарёва: "Вышеуказанные множественные переломы ребер у Золотарева с наличием кровотечения в плевральную полость возникли при жизни и являются результатом воздействия большой силы на область грудной клетки Золотарева в момент падения его, сдавления или отбрасывания."

1) Падение - это ураган.
2) Сдавление - это лавина.
3) Отбрасывание - это взрыв.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Обо всем понемногу
« Ответ #5644 : 04.04.24 06:27 »
Вы так и не составили список "за" для медвежьей темы. Не можете?
Список "за" для медвежьей темы не нужен, вся медвежья тема - "ЗА".
До того как я ее опубликовал тема продумывалась не один год, а отдельные вопросы, напрямую с шатуном не связанные, "шлифовались" по другим темам.

1) Падение - это ураган.
2) Сдавление - это лавина.
3) Отбрасывание - это взрыв.
1) Удар. Озвучен судмедэкспертами, в том числе и при относительно "недавней" эксгумации Золотарева (Кажется года 4 назад.)
3) При ударе не может быть отбрасывания чтоли? *DONT_KNOW*
Вы конечно в драке не участвовали, но хоть боевики посмотрите чтоли.

2) 3м снега в овраге. Процесс досконально описан в медвежьей версии. 
Раздел "Ситуация в овраге".
https://taina.li/forum/index.php?topic=16145.msg1220279#msg1220279

ps. Как видите, Ваше субъективное восприятие УД уже дало сбой.
Я как говорил прочтением УД не увлекался, потому и полет мысли посвободней.
« Последнее редактирование: 04.04.24 08:11 »


Поблагодарили за сообщение: Anna Thavest

Корвет


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 10

  • Расположение: Самара

  • Был 08.05.24 06:27

Обо всем понемногу
« Ответ #5645 : 04.04.24 08:40 »
1) Падение - это ураган.
не обязательно.
может человек упасть и без урагана, поскользнувшись на склоне или на камнях.
2) Сдавление - это лавина.
ребра ломаются не только во время лавин.
например при прыжке двумя ногами на лежащего.
 или удар лежащего коленом. вполне.
то же самое можно сделать и с черепом.
без всяких лавин.
3) Отбрасывание - это взрыв
драка. проще некуда.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Обо всем понемногу
« Ответ #5646 : 04.04.24 09:31 »
Корвет.
Над цитатой 2 и 3 (в своем последнем сообщении) поправьте пожалуйста пользователя ибо не моё творение.
« Последнее редактирование: 04.04.24 09:32 »

Anna Thavest


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Рязань

  • Была 04.04.24 23:53

Обо всем понемногу
« Ответ #5647 : 04.04.24 12:08 »
Список "за" для медвежьей темы не нужен, вся медвежья тема - "ЗА".
До того как я ее опубликовал тема продумывалась не один год, а отдельные вопросы, напрямую с шатуном не связанные, "шлифовались" по другим темам.
Это не ответ. Пожалуйста, по пунктам. Вам это будет не трудно.
Какие "за" есть у медвежьей темы в УД, в проверках различных прокуратур, в воспоминаниях непосредственных участников поисков?
1)
2)
3)
4)
5)
Фантазии на тему и ссылки на рассказы Бианки и бывалых охотников приводить не надо, так как они не были участниками следствия и поисков.

Ниже сохранила ответы мне, чтобы вы не внесли изменения, пока я буду писать свой комментарий.
Сразу видно, что вы не читали уголовное дело и не знаете, как ведётся следствие.
Ваши ответы противоречат доказательствам из уголовного дела, а мои пункты точно им соответствуют. Подумайте над этим, пока я напишу вам ответ.

Это не мог быть удар, ни руками, ни ногами, ни лапами.
Это не могли быть травмы от падения с высоты своего роста.
Это не мог быть завал снегом в овраге.
Можете и сами это узнать, прочитав уголовное дело, а я отвечу сегодня позднее, когда у меня будет больше времени.
Моё объективное восприятие основано на объективных доказательствах, а ваш полёт мысли - это ни на чём не основанные фантазии и я это попозже вам докажу.

Добавлено позже:
Список "за" для медвежьей темы не нужен, вся медвежья тема - "ЗА".
До того как я ее опубликовал тема продумывалась не один год, а отдельные вопросы, напрямую с шатуном не связанные, "шлифовались" по другим темам.
1) Удар. Озвучен судмедэкспертами, в том числе и при относительно "недавней" эксгумации Золотарева (Кажется года 4 назад.)
3) При ударе не может быть отбрасывания чтоли? *DONT_KNOW*
Вы конечно в драке не участвовали, но хоть боевики посмотрите чтоли.

2) 3м снега в овраге. Процесс досконально описан в медвежьей версии. 
Раздел "Ситуация в овраге".
https://taina.li/forum/index.php?topic=16145.msg1220279#msg1220279

ps. Как видите, Ваше субъективное восприятие УД уже дало сбой.
Я как говорил прочтением УД не увлекался, потому и полет мысли посвободней.


Добавлено позже:
не обязательно.
может человек упасть и без урагана, поскользнувшись на склоне или на камнях.ребра ломаются не только во время лавин.
например при прыжке двумя ногами на лежащего.
 или удар лежащего коленом. вполне.
то же самое можно сделать и с черепом.
без всяких лавин.драка. проще некуда.
« Последнее редактирование: 04.04.24 12:36 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Обо всем понемногу
« Ответ #5648 : 04.04.24 13:35 »
Какие "за" есть у медвежьей темы в УД, в проверках различных прокуратур, в воспоминаниях непосредственных участников поисков?
1)
2)
3)
4)
5)
Фантазии на тему и ссылки на рассказы Бианки и бывалых охотников приводить не надо, так как они не были участниками следствия и поисков.
Забавно Вы ставите вопрос.
В УД, в проверках различных прокуратур, в воспоминаниях непосредственных участников поисков за медвежью тему - никаких конечно.
С самого начала они облегчили себе труд и не стали искать следов, забыв и отбросив такой факт что вокруг тайга, с неба падает снег и мела низовая метель (уже 3 недели после аварии).

А вот недавно один товарищ на форуме проговорился, что весной из под снега следы вокруг палатки вытаяли, но на эти следы уже никто не обращал внимания(а там могли быть и медвежьи следы). Там уже столько натоптано было, что и не разберешь где чьи.

Так что Вы пытаетесь чужой халатностью оправдать свое субъективное восприятие УД.

Что значит фантазии бывалых охотников? *DONT_KNOW*
Фантазии могут быть Ваши, могут быть и мои если по тайге ни Вы ни я  не ходили.
Разница лишь в том что я с бывалыми охотниками беседовал, а Вы нет.
А у бывалых охотников фантазий (на подобные темы) быть не может, за различные "фантазии"(по поводу медведя) в тайге можно жизнью поплатиться.

ps. Кто такая Бианка я не знаю, и ссылок как видите никаких.

Добавлено позже:
Это не мог быть удар, ни руками, ни ногами, ни лапами.
Это не могли быть травмы от падения с высоты своего роста.
Это не мог быть завал снегом в овраге.
Узнаете заключение Возрожденного?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Позволю себе немного прокомментировать.
1. Воздействие большой силы и отбрасывание  - это результат удара.

2. Не могли быть травмы от падения с высоты своего роста - согласен.

3. Завал мог быть и был - по любому. Только не надо его путать с травмами полученными на 1,5 часа раньше.
Пункт 3 это объяснение компрессионных травм.
Т.к. некоторые специалисты считают, что сначала было ударное воздействие, затем - компрессионное воздействие.

ps. А у вас чтото всё в кучу в голове.
« Последнее редактирование: 04.04.24 14:32 »

Anna Thavest


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Рязань

  • Была 04.04.24 23:53

Обо всем понемногу
« Ответ #5649 : 04.04.24 14:29 »
титься.

Кто такая Бианка я не знаю, и ссылок как видите никаких.
Судя по всему, Пришвина вы тоже не читали и кто такой Ярик вы тоже не знаете и никогда о нём не слышали?
После такого заявления вы не имеете никакого морального права обсуждать животных и охоту.

Добавлено позже:
Позволю себе немного прокомментировать.
1. Воздействие большой силы в результате отбрасывания  - это результат удара.
Вы ошибаетесь. Это не могло быть результатом удара человека или животного. Читайте уголовное дело дальше.
« Последнее редактирование: 04.04.24 14:33 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Обо всем понемногу
« Ответ #5650 : 04.04.24 14:33 »
Вы думаете охотники с которыми я общался знают Пришвина и Ярика?
Однако они не только обсуждают, но еще и на охоту ходят (это я Вам по секрету сказал, никому не говорите  :-X).
(А как быть с теми кто промышлял охотой до появления писменности?).

Цитата: nemo - сегодня в 13:35

    Позволю себе немного прокомментировать.
1. Воздействие большой силы и отбрасывание  - это результат удара.

Вы ошибаетесь. Это не могло быть результатом удара человека или животного. Читайте уголовное дело дальше.
Но ракета и лавина (за которые Вы тОпите) тут какбы тоже не при делах. Не находите?
Ваша любимая лавина (как минимум, в условиях ПД) никого отбросить не сможет. Так что вырисовывается все таки субъективное восприятие УД.
Думаю договоримся и до субъективного восприятия УД и в плане ракеты.  *JOKINGLY*

Прочитал УД дальше.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

С событиями описанными в медвежьей версии не расходится никак, мало того, еще и дополняет и объясняет происхождение этой травмы.
« Последнее редактирование: 04.04.24 15:11 »

Anna Thavest


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Рязань

  • Была 04.04.24 23:53

Обо всем понемногу
« Ответ #5651 : 04.04.24 15:13 »
Вы думаете охотники с которыми я общался знают Пришвина и Ярика?
Однако они не только обсуждают, но еще и на охоту ходят (это я Вам по секрету сказал, никому не говорите  :-X).
(А как быть с теми кто промышлял охотой до появления писменности?).

Но ракета и лавина (за которые Вы тОпите) тут какбы тоже не при делах. Не находите?
Ваша любимая лавина (как минимум, в условиях ПД) никого отбросить не сможет. Так что вырисовывается все таки субъективное восприятие УД.
Думаю договоримся и до субъективного восприятия УД и в плане ракеты.  *JOKINGLY*

Прочитал УД дальше.
(Ссылка на вложение)
С событиями описанными в медвежьей версии не расходится никак, мало того, еще и дополняет и объясняет происхождение этой травмы.
Я рада, что вы наконец-то осознали, что я не блондинка, а брюнетка. Мы с вами уже договорились, что в уголовном деле, в проверках прокуратур и в воспоминаниях поисковиков нет ни одного доказательства медвежьей версии.
Ваши догадки, что метель замела, а все следователи и поисковики - лохи и плохо смотрели себе под ноги, никто в здравом уме не признает за доказательства медвежьей версии. Охотничьи байки всех охотников России не имеют никакого отношения к трагическому происшествию на перевале Дятлова.
Уголовно дело вы так до конца и не дочитали, поэтому до сих пор не знаете, что травмы Тибо, Золотарёва и Дубининой не могут быть следствием ударов человеком или животным.
По поводу животного варианта намекну вам, что даже после удара кошки остаются следы когтей.

Вы ещё не дочитали УД до того места, где написано про падения и удары. Читайте дальше.

Лавина не доказана. Ракета не доказана. Но у них есть несколько доказательств в УД, а у медвежьей версии нет ни одного доказательства.
« Последнее редактирование: 04.04.24 15:18 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Обо всем понемногу
« Ответ #5652 : 04.04.24 15:16 »
Ваши догадки, что метель замела, а все следователи и поисковики - лохи и плохо смотрели себе под ноги, никто в здравом уме не признает за доказательства медвежьей версии.
Это объяснение куда могли деться следы вокруг палатки, а не доказательства медвежьей версии.
На следы там походу вообще никакого внимания не обращали, только сфотографировали те которе явно были видны.

Добавлено позже:
По поводу животного варианта намекну вам, что даже после удара кошки остаются следы когтей.
Кошка просто физически не может размахнуться назад. Физиологическое устройство не позволяет. А медведь может.
Надо хоть немного это понимать.

ps. Вообще, в связи с этим я уже объяснял модератору почему заблокировал медвежью версию.
Вот, пожалуйста, новый пользователь форума и не прочитав медвежью версию снова выступает со своими "эксклюзивными" заметками (следы, когти... далее пойдут - характерные травмы и прочее по кругу).
« Последнее редактирование: 04.04.24 15:24 »

Anna Thavest


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Рязань

  • Была 04.04.24 23:53

Обо всем понемногу
« Ответ #5653 : 04.04.24 15:23 »
Это объяснение куда могли деться следы вокруг палатки, а не доказательства медвежьей версии.

Добавлено позже:Кошка просто физически не может размахнуться назад. Физиологическое устройство не позволяет. А медведь может.
Надо хоть немного это понимать.
Про заметённые следы - это фантазии, а не доказательства. Это нельзя использовать при доказывании.

Все дикие животные и даже домашние при агрессивном ударе выпускают когти и царапают. У вас явно не было, ни кошки, ни собаки.
« Последнее редактирование: 04.04.24 15:24 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Обо всем понемногу
« Ответ #5654 : 04.04.24 15:25 »
Все дикие животные и даже домашние при агрессивном ударе выпускают когти и царапают. У вас явно не было, ни кошки, ни собаки.
Одна собака и 4 кошки(в разное время).

Добавлено позже:
Про заметённые следы - это фантазии, а не доказательства. Это нельзя использовать при доказывании.
Вы сможете прыгнуть на 20м. от палатки?
Если нет, то это НЕ фантазии. Увы.
« Последнее редактирование: 04.04.24 15:27 »

Корвет


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 10

  • Расположение: Самара

  • Был 08.05.24 06:27

Обо всем понемногу
« Ответ #5655 : 04.04.24 15:30 »
Такие травмы не могут быть нанесены ни медведем, ни каким - другим животным.
Хорошо, что медведи с это время спали.
ни у кого в здравом уме не пришло в голову отрабатывать версию с медведем.

это скорее всего убийство человека человеком.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Обо всем понемногу
« Ответ #5656 : 04.04.24 15:49 »
Такие травмы не могут быть нанесены ни медведем, ни каким - другим животным.
Ну вот и про "характерные травмы" как и предполагал, всё по накатанной.
Тут малость обновил.
https://taina.li/forum/index.php?topic=16145.msg1220296#msg1220296

Хорошо, что медведи с это время спали.
Устаревшее мнение  даже комментировать лень.
Это мнение опровергает Дроздов (тот самый, "В мире животных". Фильм "Хозяин тайги".) А уж этот парень про природу поболее Вас знает.

Добавлено позже:
Такие травмы не могут быть нанесены ни медведем, ни каким - другим животным.
... и никакими опасными факторами по другим 80ти версиям.
Потому и существует дятловедение.

это скорее всего убийство человека человеком.
Вы всё про "центнер" который попрыгал на двух туристах?
Так р\а свитер и шаровары чего забыли то? В состоянии аффекта?
Ну ладно "центнер" разошелся\распалился, психанул,  крышу понесло, а другие его подельники...?
Приказ надо выполнять, да и деньги уплочены, а подгонишь р\а образцы так еще болше получишь.
Ведь все равно туристов "выморозили".
« Последнее редактирование: 04.04.24 18:16 »

Anna Thavest


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Рязань

  • Была 04.04.24 23:53

Обо всем понемногу
« Ответ #5657 : 04.04.24 16:25 »
Такие травмы не могут быть нанесены ни медведем, ни каким - другим животным.
Хорошо, что медведи с это время спали.
ни у кого в здравом уме не пришло в голову отрабатывать версию с медведем.

это скорее всего убийство человека человеком.
Очень хорошо! Молодец! Вы считаете СМИ Возрожденного поддельными, несмотря на то, что их подтвердили: следователь, начальник следственного отдела, прокурор, прокуратура РСФСР, прокуратура СССР и лично Никита Сергеевич Хрущёв?
Если не считаете, то, пожалуйста, вместе с nemo дочитайте уголовное дело до последних страниц. И вам откроется истина, что, ни звери, ни люди не могли нанести эти травмы при всём желании.
Если вы считаете уголовное дело подделкой, то обсуждать это не интересно.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Обо всем понемногу
« Ответ #5658 : 04.04.24 16:29 »
вместе с nemo дочитайте уголовное дело до последних страниц. И вам откроется истина, что, ни звери, ни люди не могли нанести эти травмы при всём желании.
Я досюда дочитал.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

И открылась истина: ни звери, ни люди не могли нанести эти травмы при всём желании.
А стихийная сила имела такое желание (что кушать немогу...) нанести эти травмы, ну и нанесла.

Добавлено позже:
Если вы считаете уголовное дело подделкой, то обсуждать это не интересно.
Некоторые считают, что есть и второе (как бы настоящее) дело.
« Последнее редактирование: 04.04.24 16:49 »

Anna Thavest


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Рязань

  • Была 04.04.24 23:53

Обо всем понемногу
« Ответ #5659 : 04.04.24 19:16 »
Не буду больше тянуть время. Все, кто хотел, уже блеснули своими знаниями УД.
Если следователю требуются дополнительные пояснения по экспертизе, то он вызывает эксперта на допрос. Иванов вызвал эксперта Возрожденного на допрос и получил ответы на интересующие его вопросы. Из ответов Возрожденного следует, что травмы Тибо, Золотарёва и Дубининой не могли быть получены при падении с высоты человеческого роста и не могли быть нанесены ничем и никем с энергией менее энергии автомобиля, движущегося с большой скоростью. Ни один человек и ни одно животное не обладают такой энергией.
Это могли быть только взрыв, ураган или лавина на большом склоне, так как они имеют такую энергию.
Снег в овраге не имеет такой энергии.

Из допроса судмедэксперта Возрожденного.
"... у Золотарева односторонний, а также кровоизлияние в сердечную мышцу как у Дубининой, так и у Золотарева с кровоизлиянием в плевральные полости свидетельствуют о их прижизненности и являются результатом воздействия большой силы, приблизительно такой, какая была применена в отношении Тибо. Указанные повреждения, а именно при такой картине и без нарушения целости мягких тканей грудной клетки очень похожи на травму, возникшую при воздушной взрывной волне."

"Обширный, вдавленный, многооскольчатый и очень глубокий (перелом свода и основания черепа) перелом может быть результатом отбрасывания автомобилем, движущимся с большой скоростью или при прочей транспортной травме. Такая травма могла быть если Тибо порывом сильного ветра был отброшен с падением и ушибом головы о камни, лед и т.п."

Тибо, Золотарёв и Дубинина получили удар с силой автомобиля, движущегося с большой скоростью. То есть, во время допроса Возрожденный предполагает, или ураган, или взрыв. А с учётом СМИ Золотарёва, это могла быть и лавина, хотя к моменту допроса Возрожденного, Иванов лавину уже исключил.

Есть ещё постановление о прекращении уголовного дела, но это уж вы и сами можете почитать и проанализировать.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Обо всем понемногу
« Ответ #5660 : 04.04.24 19:47 »
и не могли быть нанесены ничем и никем с энергией менее энергии автомобиля, движущегося с большой скоростью. Ни один человек и ни одно животное не обладают такой энергией.
Решение поспешное.
Вот тут есть версия которая этот вопрос объясняет.
https://taina.li/forum/index.php?topic=16145.msg1220270#msg1220270
Сила удара белого медведя может быть до 1900кг.
http://puppy-kitty.ru/polyarnyj-medved/
(К сожалению сайт уже заблокирован, но подобная информация не секретная, можно поверить на слово или поискать и в других источниках).
Цитирование
сила удара полярного медведя может быть до 1900 кг, с такой силой автомобиль на скорости 65 км\ч врезается в стену.
Вот и намек на "травмы как от автомобиля на скорости..." *THIS*
Вcегo лишь удаpoм oднoй лапы мeдвeдь пeребиваeт позвонoчник и лoмаeт pёбрa oленю
https://vk.com/wall-174135079_10351?ysclid=lulis3y4xc683443007
Как мы понимаем, олень будет покрупней человека. *YES*
Вы заблудились в том что: Ни один автомобиль движущийся на большой скорости(насколько большой?) не может двигаться быстрей ударной волны.
При этом тОпите за ударную волну...
И почему эта ударная волна нанесла подобные травмы лишь двум человекам. Остальных палатка защитила чтоли?

Снег в овраге не имеет такой энергии.
Про то что падающий снег имеет такую энергию я не говорил. Я объяснял что накопившийся за 3 месяца и ставший к весне тяжелым снег может воздействовать на оттаявшие тела.
Иными словами: В нанесении первичных травм этот снег из оврага не участвовал.
Надо просто повнимателней читать чтобы не нести всякую чушь по кругу.
https://taina.li/forum/index.php?topic=16145.msg1220279#msg1220279
Всё утро сегодня специально для Вас мышкорисованием в Paint занимался.

Указанные повреждения, а именно при такой картине и без нарушения целости мягких тканей грудной клетки очень похожи на травму, возникшую при воздушной взрывной волне."
"Очень похожи" и (например)"соответствуют" для Вас разницы никакой чтоли? *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Тибо, Золотарёв и Дубинина получили удар с силой автомобиля, движущегося с большой скоростью. То есть, во время допроса Возрожденный предполагает, или ураган, или взрыв.
... воздействовавший на 2х человек(ну ладно, на 4х). Остальные то где в это время были?
Все таки, сколько бы Вы не отсылали меня к прочтению УД, это удар?
Сами подтвердили.
Сравнивая с силой автомобиля, Возрожденный лишь "предполагает" но ничего конкретного не говорит, оставляя поляну для домыслов, которую сейчас дятловеды и вспахивают усердно.

Добавлено позже:
Есть ещё постановление о прекращении уголовного дела, но это уж вы и сами можете почитать и проанализировать.
Так уж давно(прочтено и проанализировано).
(На одно сообщение выше Вашего обратите внимание.)
https://taina.li/forum/index.php?topic=606.msg1561172#msg1561172
« Последнее редактирование: 04.04.24 22:00 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 295
  • Благодарностей: 3 330

  • Был вчера в 13:56

Обо всем понемногу
« Ответ #5661 : 04.04.24 22:48 »
Такие травмы не могут быть нанесены ни медведем, ни каким - другим животным...
Ну тут Вы точно не правы. Есть в лесах Урала обычное дикое животное, которое как раз ничего не умеет, кроме как ломать ребра и проламывать голову жертве.
Инстинкт боя.
Это лось.
Тут на форуме лосиная версия  появилась чуть ли не первой,  ещё в 2013 году. Масса доказательного материала. Очень вежливо подана автором, который скрупулезно собирал признаки и доказательства. Пока никто не опроверг. Так  версия и висит.

Anna Thavest


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Рязань

  • Была 04.04.24 23:53

Обо всем понемногу
« Ответ #5662 : 04.04.24 22:54 »
Решение поспешное.
Вот тут есть версия которая этот вопрос объясняет.
https://taina.li/forum/index.php?topic=16145.msg1220270#msg1220270Вот и намек на "травмы как от автомобиля на скорости..." *THIS*Как мы понимаем, олень будет покрупней человека. *YES*
Вы заблудились в том что: Ни один автомобиль движущийся на большой скорости(насколько большой?) не может двигаться быстрей ударной волны.
При этом тОпите за ударную волну...
И почему эта ударная волна нанесла подобные травмы лишь двум человекам. Остальных палатка защитила чтоли?

Про то что падающий снег имеет такую энергию я не говорил. Я объяснял что накопившийся за 3 месяца и ставший к весне тяжелым снег может воздействовать на оттаявшие тела.
Иными словами: В нанесении первичных травм этот снег из оврага не участвовал.
Надо просто повнимателней читать чтобы не нести всякую чушь по кругу.
https://taina.li/forum/index.php?topic=16145.msg1220279#msg1220279
Всё утро сегодня специально для Вас мышкорисованием в Paint занимался.
"Очень похожи" и (например)"соответствуют" для Вас разницы никакой чтоли? *DONT_KNOW*

Добавлено позже:... воздействовавший на 2х человек(ну ладно, на 4х). Остальные то где в это время были?
Все таки, сколько бы Вы не отсылали меня к прочтению УД, это удар?
Сами подтвердили.
Сравнивая с силой автомобиля, Возрожденный лишь "предполагает" но ничего конкретного не говорит, оставляя поляну для домыслов, которую сейчас дятловеды и вспахивают усердно.

Добавлено позже:Так уж давно(прочтено и проанализировано).
(На одно сообщение выше Вашего обратите внимание.)
https://taina.li/forum/index.php?topic=606.msg1561172#msg1561172
Вы троллите. Белые медведи на перевале Дятлова не водятся.
И вы намеренно искажаете информацию о силе удара медведя и автомобиля.
Если человека ударит автомобиль, движущийся на большой скорости, то человек, прежде чем упасть на асфальт, пролетит по воздуху 20 метров.
Если человека ударит медведь, то человек просто упадёт на спину рядом, где стоял. И никакие ваши картинки не изменят этого очевидного каждому физического факта.
Травмы Тибо, Золотарёву и Дубининой могли быть нанесены только ураганом, взрывом или лавиной на большом склоне. Такие травмы не могли быть нанесены медведем или шпионами.
Вы нервничаете и хамите, так как медвежья версия полностью развенчана, как и шпионская.
Дальнейшая беседа с вами не имеет практического смысла, так как вы не в состоянии признать простейшее доказательство из уголовного дела.

Добавлено позже:
Ну тут Вы точно не правы. Есть в лесах Урала обычное дикое животное, которое как раз ничего не умеет, кроме как ломать ребра и проламывать голову жертве.
Инстинкт боя.
Это лось.
Тут на форуме лосиная версия  появилась чуть ли не первой,  ещё в 2013 году. Масса доказательного материала. Очень вежливо подана автором, который скрупулезно собирал признаки и доказательства. Пока никто не опроверг. Так  версия и висит.
Возрожденный опроверг. Сила удара лося не может сравниться с силой удара автомобиля или взрыва.
« Последнее редактирование: 04.04.24 22:56 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 295
  • Благодарностей: 3 330

  • Был вчера в 13:56

Обо всем понемногу
« Ответ #5663 : 04.04.24 23:02 »
Возрожденный опроверг. Сила удара лося не может сравниться с силой удара автомобиля или взрыва.
Возрожденный ничего не опровергал,  а сила удара  копыта лося пробивает автомобиль навылет. Масса видео на ютуб.
В нашем случае у тяжело раненых дятловцев пробиты  ребра и голова. Останые части тела не затронуты.  Признаки агрессии лося очевидны.
Если готовы спорить, то ознакомьтесь сначала с тем материалом, который собрал автор одной из старейших версий --> https://taina.li/forum/index.php?topic=2231.msg82004#msg82004

Anna Thavest


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Рязань

  • Была 04.04.24 23:53

Обо всем понемногу
« Ответ #5664 : 04.04.24 23:50 »
Возрожденный ничего не опровергал,  а сила удара  копыта лося пробивает автомобиль навылет. Масса видео на ютуб.
В нашем случае у тяжело раненых дятловцев пробиты  ребра и голова. Останые части тела не затронуты.  Признаки агрессии лося очевидны.
Если готовы спорить, то ознакомьтесь сначала с тем материалом, который собрал автор одной из старейших версий --> https://taina.li/forum/index.php?topic=2231.msg82004#msg82004
Вы сами себя разоблачили. В груди Золотарёва и Дубининой должны быть сквозные дыры от копыта лося.
Сделаю вам скидку - у них на груди должны быть огомные гематомы и ссадины, а обломки рёбер должны проткнуть лёгкие.
Ничего похожего я в УД не читала.

Добавлено позже:
Я досюда дочитал.
(Ссылка на вложение)
И открылась истина: ни звери, ни люди не могли нанести эти травмы при всём желании.
А стихийная сила имела такое желание (что кушать немогу...) нанести эти травмы, ну и нанесла.

Добавлено позже:Некоторые считают, что есть и второе (как бы настоящее) дело.
Стихийная сила - это ураган, лавина и в определённом смысле взрыв, но никак не медведь и не шпионы.
Царапин от когтей и вырванных кусков мяса в постановлении не наблюдается.

Второе уголовное дело никто не видел, поэтому нет смысла его обсуждать.
« Последнее редактирование: 04.04.24 23:52 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 295
  • Благодарностей: 3 330

  • Был вчера в 13:56

Обо всем понемногу
« Ответ #5665 : 05.04.24 00:10 »
Ничего похожего я в УД не читала.
Если Вам лениво перейти на профильную ветку и ознакомиться там с обширной  доказательной базой, тут помочь нечем. "Не читал, но осуждаю"(с)

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Обо всем понемногу
« Ответ #5666 : 05.04.24 08:20 »
Вы троллите. Белые медведи на перевале Дятлова не водятся.
Досадно что вы не читали медвежью версию.
Оттуда Вы бы узнали, что я не троллю, а делаю сравнительный анализ, ибо в сравнении познается истина.
(Человек всю свою жизнь сравнивает чтото с чем то, отсюда и появляется опыт.)

В данном случае пример с белым медведем приведен потому,  что там есть фраза: "с такой силой автоомобиль на скорости 65км\ч врезается в стену"(с).
Т.е. приведен пример "автомобиля на скорости".
Таких примеров по бурому медведю не нашел, поэтому для сравнения приведен белый, а затем (в медвежьей версии) на основе сравнительного анализа приведен и математический расчет травм туристов. Результатом этого расчета и является объект по характеристикам напоминающий бурого медведя.

Но видемо для Вас эта цепочка  сложнопонятная, поэтому вы и усматриваете в этом троллинг.

ps. Материалы УД рассматривать конечно проще.

Добавлено позже:
Если человека ударит автомобиль, движущийся на большой скорости, то человек, прежде чем упасть на асфальт, пролетит по воздуху 20 метров.
Ясно, в голове материалы УД и сюжеты из TV новостей.
Т.е. по Вашему Возрожденный еще и описал на сколько метров травмированные туристы отлетели(после "удара как от автомобиля")?  *JOKINGLY*
Это в каком месте УД написано?

Как видим продолжительные увлечения  УД вызывают нездоровые ассоциации и фантазии. (А я предупреждал...)

Если человека ударит медведь, то человек просто упадёт на спину рядом, где стоял. И никакие ваши картинки не изменят этого очевидного каждому физического факта.
Кому очевидного?
Мне по молодости каратист один с ноги в лицо вдарил. Отлетел не помню на сколько, но пока летел земли точно не касался.
Даже шатун покрепче каратиста будет.
Вот и доказывайте "свой очевидный" физический факт... своим подругам. Там точно прокатит.

Добавлено позже:
Царапин от когтей и вырванных кусков мяса в постановлении не наблюдается.
Про "царапины и когти" - это когда медведь захватит\зацепит жертву (да и то не всегда, факторов разных много есть).
Динамика боя бывает разной, от кратковременной стычки до продолжительной.
Как правило и травмы будут разные.

Еще надо учитывать о каком медведе Вы ведете речь.
Зимний или летний.
Летний - хозяин леса, разнесет и "десяток" человек.
Шатун - более чем на 1 человека нападает редко.
Почему напал на туристов ГД? - все ответы на Ваши вопросы в соответствующей версии давно есть.
« Последнее редактирование: 05.04.24 14:47 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Обо всем понемногу
« Ответ #5667 : 05.04.24 14:41 »
Стихийная сила - это ураган, лавина и в определённом смысле взрыв, но никак не медведь и не шпионы.
В рамках данного УД стихийная сила - "говорит" о невозможности указать истинного преступника.
Отсюда и всё дятловедение.

ps. А разделив "стихийную силу" на природную и техногенную, можно и далее разбираться.
« Последнее редактирование: 05.04.24 14:59 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 295
  • Благодарностей: 3 330

  • Был вчера в 13:56

Обо всем понемногу
« Ответ #5668 : 05.04.24 15:48 »
Про "царапины и когти" - это когда медведь захватит\зацепит жертву (да и то не всегда, факторов разных много есть).
Динамика боя бывает разной, от кратковременной стычки до продолжительной.
Как правило и травмы будут разные.
Выносил в 80-х из тайги человека, которого разорвал медведь. Все руки были искусаны.  Медведь  в бою применяет зубы так же активно, как лапы.
На туристах нет покусов.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Обо всем понемногу
« Ответ #5669 : 05.04.24 19:06 »
Здесь тоже покусов, мягко скажем, негусто.
Так что ничем помочь не могу.
https://taina.li/forum/index.php?topic=16145.msg1220296#msg1220296

ps. Вы всё никак не можете вникнуть в тонкости.
Я не подстраиваю ситуацию под свою версию.
Просто если говорится что "если медведь захватит\зацепит жертву", то это естественно. Он может захватить, может нет. В этом и тонкость которую Вы не хотите понять.
В случае с дятловцами - не захватил.
Они к стычке с шатуном заранее готовы были, потому что могли услышать его рычание до контакта.
Ситуация вполне естественная, как я ее представляю - достаточно описана в версии.
Она вполне имеет право быть (на основе различных исследований и документов), так же представленных в версии.
« Последнее редактирование: 05.04.24 19:23 »