Обо всем понемногу - стр. 46 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обо всем понемногу  (Прочитано 638559 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обо всем понемногу
« Ответ #1350 : 05.03.16 09:22 »
Нет, они не пили и не курили.
Есть же также много противоречащих исторических свидетельств, когда эти существа например проходят сквозь стены, исчезают прямо на глазах или имеют другие, совершенно нечеловеческие способности, доказывая их происхождение "не из этого мира", я про это тоже книжку читала.
Извините, но это бретт. Все чудеса, повторюсь, в "башке" у человека, весь мир без него существует автономно и больше всех от реальности отрываются люди, а не звери или полузвери.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Обо всем понемногу
« Ответ #1351 : 05.03.16 09:37 »
Почитайте "Ужас: Иллюстрированное повествование о нечистой силе", Винокуров И.В. Он там в точности так же, как и Баянов, опираясь на исторические свидетельства и современный опыт, объясняет природу всяческих "оно", только без гуманоидов. Вот тут можно скачать:

http://naturalworld.ru/kniga_ujas-illyustrirovannoe-povestvovanie-o-nechistoy-sile.htm

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обо всем понемногу
« Ответ #1352 : 05.03.16 09:46 »
Мне кажется у любого полтергейста должен быть "хозяин". Кто этот человек, виновник - колдун, мал.девочка, другое дело. Сам по себе полтергейст - маловероятно.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Обо всем понемногу
« Ответ #1353 : 05.03.16 09:53 »
Ну вот, спасибо, что перенесли.

В исторических документах и фольклоре часто упоминаются вот эти самые "нечто". Баянов считает, что они наполовину люди, наполовину "нечистая сила", но все же больше похожи на людей, чем не похожи. К ним он относит и "снежного человека". Винокуров же считает, что это полностью "нечистая сила", т.е. они с людьми ничего общего не имеют и приходят из потустороннего мира. И питаются они человеческой "энергией", т.е. эмоциями, преимущественно отрицательными. Там в обоих книгах есть про леших, водяных, домовых, и оба автора объясняют их по-разному. Я же все-таки придерживаюсь точки зрения Винокурова, т.к. (согласно исторической литературе) "они" обладают такими способностями, что никакому снежному человеку и не снилось, т.е. могут менять свою внешность на любую другую, очень быстро передвигаться, летать, проходить сквозь стены и т.п.

Я лично не думаю, что в случае с дятловцами там присуствовало "что-то", потому что, во-первых, нет таких случаев в истории, чтобы от "него" сразу прямо на месте погибло 9 человек, во-вторых, эти "существа" обычно живут в лесах или в домах, но никак не на полностью открытой, продуваемой ветром местности, и в-третьих, живут они обычно в "плохих" местах. Когда туда приходит человек, он обычно сразу это чувствует, ему там неудобно, страшно или плохо, а многие же туристы побывали на перевале, включая и участников этого форума, и никто ничего такого особо не замечал. Что же касается "снежного человека", то я думаю, что он вообще никак не относится к "нечистой силе"(и теория Баянова не верна), да и вообще в него особо не верю. И не верю, что он смог оказать какое-то влияние на 9 молодых, полных сил людей, он же бы от них первым убежал бы думаю.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 05.03.16 10:57 »


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 962
  • Благодарностей: 6 201

  • Был 01.07.24 16:39

Обо всем понемногу
« Ответ #1354 : 05.03.16 10:52 »
в случае дятловцев не думаю, что там была "нечистая сила", потому что столько много людей одновременно они не могут убить.  Не случалось такого в истории.
Канада, Долина безголовых.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Обо всем понемногу
« Ответ #1355 : 05.03.16 11:04 »
Канада, Долина безголовых.
Почитала про это, это было "плохое место" с доисторических времен, плюс, люди там пропадали или их находили мертвыми поодиночке, 1-2 чел за раз обычно, ну не было такого, чтобы 9 сразу.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обо всем понемногу
« Ответ #1356 : 05.03.16 12:55 »
Ну вот, спасибо, что перенесли.

В исторических документах и фольклоре часто упоминаются вот эти самые "нечто". Баянов считает, что они наполовину люди, наполовину "нечистая сила", но все же больше похожи на людей, чем не похожи. К ним он относит и "снежного человека". Винокуров же считает, что это полностью "нечистая сила", т.е. они с людьми ничего общего не имеют и приходят из потустороннего мира. И питаются они человеческой "энергией", т.е. эмоциями, преимущественно отрицательными. Там в обоих книгах есть про леших, водяных, домовых, и оба автора объясняют их по-разному. Я же все-таки придерживаюсь точки зрения Винокурова, т.к. (согласно исторической литературе) "они" обладают такими способностями, что никакому снежному человеку и не снилось, т.е. могут менять свою внешность на любую другую, очень быстро передвигаться, летать, проходить сквозь стены и т.п.

Я лично не думаю, что в случае с дятловцами там присуствовало "что-то", потому что, во-первых, нет таких случаев в истории, чтобы от "него" сразу прямо на месте погибло 9 человек, во-вторых, эти "существа" обычно живут в лесах или в домах, но никак не на полностью открытой, продуваемой ветром местности, и в-третьих, живут они обычно в "плохих" местах. Когда туда приходит человек, он обычно сразу это чувствует, ему там неудобно, страшно или плохо, а многие же туристы побывали на перевале, включая и участников этого форума, и никто ничего такого особо не замечал. Что же касается "снежного человека", то я думаю, что он вообще никак не относится к "нечистой силе"(и теория Баянова не верна), да и вообще в него особо не верю. И не верю, что он смог оказать какое-то влияние на 9 молодых, полных сил людей, он же бы от них первым убежал бы думаю.  *JOKINGLY*
Я лично имею координально противоположную точку зрения. Я считаю, что с доисторических времен существовало множество видов гоминид, человекообразных. Было разнообразие  в скелете, размерах, покрове, поведении, предпочтениях рроживания, пищи и т.д. Хомо Сапиенс выделился во многом от остальных, создал свою историю, философию, науки. Но самое главное его творение это община и связи в обществе, своя религия и мораль. У других видов были свои установки, ценности, но полноценных обществ они не создали. В свое время обособление обычных человеков изменило их реальность и отношение ко всему окружающему миру. Люди сконцентрировались на своей иерархии и на своей системе ценностей. Сапиенсы не стали царями природы, они стали потребителями ресурсов в соответствии с требованиями своего общества. Особая сторона сапиенсов - подминать понятия любых живых существ под свои. Любой реликтовый гоиинид рассматривается почти с позиции нашего мировозрения, мы ему приписываем свои черты, мысли, и самое главное, мы требуем некоего контакта - уклада в наши понятия. А снежные люди живут автономно, человек для них враждебен, они пытаются сохранить свой уклад, свою жизнь, ареал питания и территории. И пускай они обладают сверхестественными способностями, вне мира человека ведь много талантливых существ, дельфины те же, например, возможно, что СЧ понимает языки всех зверей и как то руководит ими и помогает, но я считаю недопустимым причислять живое существо, с костямт, кровью и плотью к потустороннему миру. Вы поймите, что тот потусторонний мир, описываемый сапиенсами, это по большей части их же потусторонний мир, наш, с нашими ценностями и переживаниями. И причисляя СЧ к потустороннему миру мы даем его объяснение опять таки, с нашей позиции, а ведь живые существа в природе существуют сами по себе. Если сапиенсы рисуют себе за внешней оболочкой жизни свой потусторонний мир - они при этом здесь договариваются о его рамках и облике. Не имея возможности договориться и представить себе его, мы не сможем пропустить туда ни одно живое существо, не имеющее договоренности с нами о понятии об этом мире.   
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | марта 77

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Обо всем понемногу
« Ответ #1357 : 05.03.16 13:14 »
Почитала про это, это было "плохое место" с доисторических времен, плюс, люди там пропадали или их находили мертвыми поодиночке, 1-2 чел за раз обычно, ну не было такого, чтобы 9 сразу.
Было зато 3 раза по 6.
И первый раз нашли именно 9 тел (6 первых пропавших, + 3 пропавших 7 лет спустя - которых и пошли искать)

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Обо всем понемногу
« Ответ #1358 : 05.03.16 19:39 »
Я считаю, что наш мир и "тот" разделены, и живые существа "нашего" мира не могут быть из "того".  Если снежный человек и существует, то он не из "того" мира, неважно, есть какие-то договоренности или нет.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Обо всем понемногу
« Ответ #1359 : 22.03.16 22:09 »
Не знаю где написать. Пусть здесь. Даю установку: смерть пришла с неба. Собственно, всё.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: KAMA

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Обо всем понемногу
« Ответ #1360 : 22.03.16 22:11 »
И полфорума, такие, разошлись  *JOKINGLY*
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Аскер | KAMA

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Обо всем понемногу
« Ответ #1361 : 22.03.16 22:32 »
Не знаю где написать. Пусть здесь. Даю установку: смерть пришла с неба. Собственно, всё.
О чем собственно, говорил Иванов и тогда в 1959 и в 90-е.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обо всем понемногу
« Ответ #1362 : 23.03.16 11:47 »
Даю установку: смерть пришла с неба. Собственно, всё.
До нее даже пытались дотянуться, залезая повыше на кедр.
« Последнее редактирование: 23.03.16 11:48 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: марта 77 | kaydak13

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Обо всем понемногу
« Ответ #1363 : 23.03.16 16:02 »
О чем собственно, говорил Иванов и тогда в 1959 и в 90-е.
И Аксельрод-- не помню дословно что-то типа -- но если поднять глаза к небу...
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обо всем понемногу
« Ответ #1364 : 23.03.16 18:08 »
Аксельрод же лавинщик, а тут космос...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Обо всем понемногу
« Ответ #1365 : 23.03.16 22:50 »
У Аксельрода комбинаторика - техноген вызвал лавину - это в 90-ых, когда узнал о травмах и на их основании (как он их интерпретировал), в 59-техноген (точнее, обобщенно нечто - см. прот. допроса).

А так, да, я всё сказал. Развернутей - в Альманахе. Хотя и так понятно, что в сухом остатке техноген, а также плазмоиды. Могло быть все вместе. По плазмоидам - ГУГР и/или шар-пузырь (пускай хоть даже оба - не жалко), по техногену же тоже несколько обоснований, но в текущем посте хочу привести информацию, согласующуюся в одном из оснований в определенной мере с нашей (как бы там ни было, в целом и общем, ее можно назвать достоверно изложенной (пока в имеющихся рамках, точнее, анонсе)):

"Когда говорю о техногенном варианте, хочу подчеркнуть следующее. Полёт т.н. «огненных шаров» систематически наблюдали в этой местности, начиная с 1958 по 1970 г.г. По всем описаниям и документальным и очевидцев – это техногенное явление, идущее заданным курсом и в определённом направлении. Был ряд неудачных запусков и зимой 1959 года. В своей новой монографии приведу воспоминания очевидцев с отображением на карте и т.д." - http://arkhipovoleg.livejournal.com/60218.html
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

Обо всем понемногу
« Ответ #1366 : 23.03.16 23:34 »
.. Так вот мне и хотелось бы узнать хотя б намёком,- кто ж такой этот ГУГР?.. С шаром-пузырём всё  более-менее ясно, никакой он не "плазмоид", а вот с этим творением на букву Г ну хотя бы чуть подробней,- что ж оно может "навалять" и какими "силами"?..

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Обо всем понемногу
« Ответ #1367 : 24.03.16 19:00 »
нитрен
Обще придуманная аббревиатура у нас - это НВО (неизвестный воздушный объект). Она введена чтобы уйти от термина НЛО. А это и плазмоид (он же "огненный шар") и шар-пузырь (хоть он и с низу вырастает, но по воздуху движется). Тут да, я был немного неточен, но некритично. Мы исходим из того, что на основании многочисленных наблюдений объект или объекты в небе перемещались (т.е. изначальные наблюдения были в небе) в т.ч. по Северному Уралу, в т.ч. и в интересующее время. В зависимости от многих факторов он(и) могли привести дятловцев к исходу из палатки. Наблюдения этих объектов в интересующем районе были в разные временные периоды и рядом с ним находится (проходит) ГУГР, который"рож(д)ает" эти плазмоиды, а вот как он это делает есть информация в теме: http://taina.li/forum/index.php?topic=1247.0 (кстати, ее бы разблокировать), также и в ГУГЛе. При этом я прекрасно понимаю, что даже по той же ШМ нет единой гипотезы ее возникновения на сегодня, что говорит лишь о том, что человечество еще не все знает о физическом мире планеты Земля (да-да, в этом смысле теория шара-пузыря в чем-то получше пока прорисована, стоит признать). Много еще можно написать, но то, опять же - в Альманахе.
« Последнее редактирование: 24.03.16 19:22 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

Обо всем понемногу
« Ответ #1368 : 25.03.16 03:39 »
.. И выходит, что стоит признать?.. Пока у вас нет ничего конкретного, как и предполагалось.. И общая ссылка на тему НЛОшника Palmer'а, которому тем более нечего сказать, кроме опять же общих слов.. Пора бы вам в Фонде делом в экспах своих заняться.. Я вам уже намекал, произносил слово "электрометрия", теперь более конкретно:  надеюсь, у вас в составе не только Лизы, неплохо бы иметь и ребят из УГТУ или из УрО РАН, кто бы мог поработать с прибором Эберта на этом вашем ГУГРе.. Начать ознакомление можно бы с классики Чижевского-Сперанского.. http://scibook.net/meteorologiya-klimatologiya-bu/izmerenie-kontsentratsii-legkih-srednih-42732.html , параллельно знакомясь и с именными электрометрами.. http://mpg.susu.ru/_svoya_laboratoriya/index.php?page=1f8fb5ff6f8d24d37633cea12e85b5d4
« Последнее редактирование: 25.03.16 04:03 »


Поблагодарили за сообщение: Laura

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Обо всем понемногу
« Ответ #1369 : 25.03.16 23:51 »
нитрен
У вас тоже только теор. модель. Это раз. Как было указано выше наблюдения пролета объектов в небе изначальные. И это очень существенно. Это во многом говорит куда в бОльшую сторону ГУГРа (опять же ГУГЛите). И тон нужно несколько сменить. Это три.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

Обо всем понемногу
« Ответ #1370 : 26.03.16 00:39 »
Ну вот.., хотели как лучше, а получилось как всегда.., началось загибание пальцев.. И тогда в обратном порядке разгибая можно сказать, что roost вполне в рамках приличия..; что для меня гугление давным-давно не актуально, "объелся" PROLA..; что направление  вашего "пролёта" ни о чём не говорит, ибо вы не имеете представления, чем оно определяется..; что никакой "моделью", даже теоретической вы не располагаете, не говоря уж о ноу хау механизма и состава.. То есть предстоит, что называется, начать да кончить, и к слову говоря, чем меньше вы будете уделять внимания бесплодной "генеральной линии партии", тем для дела будет больше пользы..   

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Обо всем понемногу
« Ответ #1371 : 27.03.16 18:32 »
нитрен
Вы можете писать все что угодно, от этого все равно ничего не изменится, в т.ч. и то, что вы ошибаетесь. Писать тут всю добытую информацию я не собираюсь, т.к. она для Альманаха. Захотите - купите.

направление  вашего "пролёта" ни о чём не говорит, ибо вы не имеете представления, чем оно определяется
Чушь писать не стоит. Чем определяется направление ясно-понятно любому мало-мальски грамотному человеку. Суть в том, что в небе были, есть и наверно будут в том районе эти самые объекты и они к вашей модели никакого отношения не имеют, кроме того, были техногенные объекты, сейчас вот нету.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

Обо всем понемногу
« Ответ #1372 : 27.03.16 18:53 »
.. Так и не понятно, могу ли я писать, что угодно, иль всё-таки не стоит..
.. Ну ладно, пусть мало-мальски грамотные дожидаются альманаха, наверное в чём-то ожидаемом убедятся.. "Сейчас вот нету", - и тут вы правы, и не было никогда надо добавить, никакого техногена.. А насчёт моей досконально, можно сказать, разработанной модели судить не вам, сами понимаете, нет на то возможностей.., или ещё чего-то..

.. И скоро лето, и скоро Экспа.. Пора наконец браться за реальную исследовательскую деятельность.. Грозоотметчик-электрометр ( чем предположительно пытался заняться И.Дятлов..) http://radiopolyus.ru/neobychnye-sxemy/23-neobychnye-sxemy/189-grozootmetchik.html
.. Вот "с пылу-с жару" сообщение от фугаса:
" ... группа туристов под руководством Дятлова во время лыжного похода выполнила задание Управления гидрометеослужбы по наблюдению за погодой". (из отчёта..)
.. Оба-на! А, вот это интересно! Теплее стало.. (неудивительно, что такой комментарий..)
« Последнее редактирование: 27.03.16 18:59 »

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Обо всем понемногу
« Ответ #1373 : 31.03.16 17:53 »
Случайно наткнулась на  Перевал Дятлова. Миссия для Ангелов . Лилия Тимофеева .
http://my.mail.ru/community/blog_triagen/0B3D8F032BD6B821.html


А здесь на форуме нет этой версии ?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: KUK

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обо всем понемногу
« Ответ #1374 : 31.03.16 18:36 »
Случайно наткнулась на  Перевал Дятлова. Миссия для Ангелов . Лилия Тимофеева .
http://my.mail.ru/community/blog_triagen/0B3D8F032BD6B821.html


А здесь на форуме нет этой версии ?
мало ли кто чего напишет, написала бы здесь - ее бы может и читать не стали после нескольких наводящих вопросов.
Надо открыть целую рубрику "неинтересные версии" и написать нумерацию - неинтересная версия N1, ... N2... И сваливать туда весь хлам с ясновидящими, в кот. вселились души погибших студентов, неизвестное секретное оружие, шпионов из США, у кот. наверное, должна уже там своя база с годами появиться, сколько на них валят. Туда же я бы отправил и версии с причастностью 3 рейха.
Интересной версия может быть в основу кот. положены известные факты или засекреченные из УД, просто интересные мысли, правильные рассуждения, внимание к деталям, какие-то примеры из других походов разных групп, особенности их выживания и т.д.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Ирис

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Обо всем понемногу
« Ответ #1375 : 31.03.16 18:48 »
мало ли кто чего напишет,
Я просто спросила. :) Думала, если есть - обсуждение гляну  *YES*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Обо всем понемногу
« Ответ #1376 : 31.03.16 18:55 »
Надо открыть целую рубрику "неинтересные версии" и написать нумерацию - неинтересная версия N1, ... N2... И сваливать туда весь хлам с ясновидящими, в кот. вселились души погибших студентов, неизвестное секретное оружие, шпионов из США, у кот. наверное, должна уже там своя база с годами появиться, сколько на них валят. Туда же я бы отправил и версии с причастностью 3 рейха.
Сергей, не боитесь что в "неинтересные" и версия с СЧ может последовать? Мало ли, вдруг для кого-то она тоже - "хлам".


Поблагодарили за сообщение: Аскер | марта 77

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обо всем понемногу
« Ответ #1377 : 31.03.16 19:27 »
Сергей, не боитесь что в "неинтересные" и версия с СЧ может последовать? Мало ли, вдруг для кого-то она тоже - "хлам".
Не знаю как всем, а мне лично все версии про СЧ в аварии дятловцев интересно читать, не только на этом сайте, но и на pereval1959, и я наоборот, во многих этих версиях вижу интересные моменты, детали. Там много здравых мыслей, помогающих что-то объяснить. Они интересны не тем, что СЧ что-то необычное сам по себе, все-таки, с ним много "встреч" происходит, сегодня в него не верят, завтра признают доказательства существования в природе, дело не в этом. В какой-то степени версия о причастности СЧ стала банальностью, с тех пор, собственно, как она появилась, уже было много чего написано. Как ни крути, а благодаря таким сайтам как taina эта версия из разряда приколов и мистики перешла в серьезное обсуждение и встала в один ряд с буяновской, ракитинской, версией о зеках, манси. Смысл доказать именно материальность такого предположения. Часто мы встречаемся со мнением: "да, мы верим, что он существует, но не мог он быть в этом месте в это время, он не мог сделать то то и так-то. Часто люди имеют свое представление о СЧ, не желая знакомиться с темой, расширять кругозор.
В каждой из версий можно найти много интересных моментов, главное здесь не привязываться к общепринятым, а точнее, навязаным СМИ стереотипам, а постараться как можно больше оперировать фактами относящимися к этому делу как непосредственно, так и в качестве параллели, имеется ввиду похожий, но уже доказанный случай.
А если человек пишет от лица кого то из погибших, при этом даже не желает изучить некоторые общепринятые факты? Ну авторское сочинение на тему, да. Это не версия. Я могу сейчас от лица Гитлера тоже какую-нибудь версию написать.

Добавлено позже:
 "Ему (Золотареву) нужно было взять пробу почвы с определённого участка горы Отортен и передать её в месте, недалеко от перевала, иностранному агенту. Иностранный агент должен был передать взамен Золотарёву важные секретные документы, связанные с исследованиями. Вот они-то и нужны были больше всего. Военные шли, скорее, для подстраховки, для того, чтобы Золотарёв не был уничтожен, а документы попали в нужные руки. Но случилось непредвиденное. В результате чего была уничтожена вся наша группа."
-ведь под ненадежный сеанс связи с потусторонним миром можно любоц несвязный бред написать. Часто используют скобочки и пишут (неразборчиво).
-чем почва с определенного участка горы отличается от остальной? что за почва? на основе каких материалов про эту почту написано?
-а сам агент не мог взять почву и ничего не передавать З.?
это из серии "второе нельзя доказать, потому что нельзя доказать первое"

ну и некоторые гениальные фразы:
" Это - особенность проявления энергетики на данной территории, где в древние времена не раз производилось нарушение... пространства-времени"
" Я вот стою возле палатки, утопая в снегу, а в нескольких метрах от меня - зеленая трава и люди в лёгких одеждах. Очень необычные люди. Невероятно высокого роста. С удлинёнными черепами. С тремя глазами. Тела их полупрозрачные и немного светятся."
" Нарушение пространственно-временного континуума длилось всего несколько секунд. "
" И ещё мы видели животных, похожих на маленьких динозавров. Сейчас-то я понимаю, что произошло. Мы стали свидетелями нарушения пространственно-временного континуума! К тому же Семён сделал снимки. Так сказать, физическое доказательство увиденного. "
" Не зря же многие удивлялись, что Дятлов не пользовался никакой картой. Он интуитивно ЗНАЛ, куда и как идти, потому что был активно ведом своим Высшим «Я». В первый раз мы были на горе Отортен... более 12 тысяч лет назад. В том же составе."

Гайна,
и Вы ставите версии "снежников" в один ряд с этим...?
« Последнее редактирование: 31.03.16 19:46 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Обо всем понемногу
« Ответ #1378 : 31.03.16 19:35 »
Не, вот этого не надо, в такой обёртке она никак не встанет в один ряд с буяновской, ракитинской, с зековской и мансивской.. Пропадут усилия втуне..

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Обо всем понемногу
« Ответ #1379 : 31.03.16 19:59 »
Гайна,
и Вы ставите версии "снежников" в один ряд с этим...?
Я - нет. Но я - не весь форум.  :)


Поблагодарили за сообщение: KAMA