Дятловец бежал от палатки с фотоаппаратом. - стр. 4 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Дятловец бежал от палатки с фотоаппаратом.  (Прочитано 42710 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Юрий, я Вам сочувствую. Видимо Вы ограничены по времени и читаете тексты по диагонали как В.И.Ленин.
В журнале Уральский следопыт есть вся информация по длинным пленкам, их также обсуждали на этом форуме, на Перевале1959 и др.
Про прикрученный к фотоаппарату штатив упоминается во втором томе УД.
Подозреваю, что Вам придется многое перечитать.
Вы и на Перевале1959 бываете,теперь понятно почему У вас нет возможности дать мне ссылку."Штатив прикручен",и что?Иванов его и прикрутил.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Заходил на днях

1) Тибо. Можно до посинения спорить, что он хорошо одет в ручье и почему, а по факту вся его теплая одежда (телогрейка, штормовка) находятся в палатке. Те фотографировать он пошел в одном свитере. Ну это ладно, никто еще не доказал, что было очень холодно на момент развития событий.
Есть акт СМЭ, там написано - на Тибо были меховой шлем на молнии и меховая куртка на молнии. Вы хотите опровергнуть? Как и, главное, - зачем, что это даст?

2) На скат палатки кладут Кривонищенко фонарик и Тибо свой фотоаппарат. Ок. Но делают они это ДО того, как группа начинает выбираться из нее. Вы действительно думаете, что ни фотоаппарат, ни фонарь не спадут со ската, когда 7 человек сначала режут палатку, а потом из нее вылазят?
+1
опытные туристы подтвердят наверно... что на скат, в принципе ничего не клали, это же не удобно!
Вы забыли нюанс! Палатка-то стояла не в чистом поле, а в заглублении, чуть ли не в яме, особенно западным скатом, прижатому к склону, т.е. снег был ВЫШЕ палатки по уровню. Кривонищеннко свалил немного снега на скат, которому просто некуда было падать из ямы, а потом воткнул туда фонарик. Ну не в сугроб же было втыкать? Потом фиг найдешь. И Тибо положил фотик рядом.
ИМХО. Только ударом снизу, из палатки можно было сбросить их со ската на склон ВЫШЕ палатки. Трясти противоположный скат, через который вылезала группа, было тем более бесполезно.

3) Откуда у вас уверенность, что пленки из морга (и соответственно снимок Якименко) вообще имеют отношение к дятловским пленкам? И что это не отдельные пленки, отснятые уже специально в морге
Вот коллаж из двух снимков. №34 и №26. О них писал Валентин Герасимович. Он полагает, что это была ракета, но имхо,это неважно.
Мое впечатление, что на них один и тот же сюжет - снижающийся загадочный объект. Только первый снимок, более четкий, сделан со штатива Кривонищенко, а второй - с рук Слободиным. Разница - налицо, вот для чего нужен был штатив. Фамилиии фотографов условны, т.к. не принципиальны.



Было несколько "длинных" дятловских пленок, на которых серия фото, сделанных дятловцами, продолжалась серией, сделанных поисковиками. В. Якименко писал, что Б.Бычков, печатавший снимки, высказывался поначалу, что были пленки с "испорченными" кадрами между сериями. Он не мог ничего сказать конкретнее, а потом на него так надавили, что он все "забыл" и отказался вообще что-то говорить. Я лично ничего не сочиняю, лишь передаю то, что читал.
Тезисы длинных пленок и испорченных кадров МНЕ не принадлежат, я их взял из чужих высказываний и текстов. Насколько я понял, снимок №26 Якименко отнес к таким "испорченным". Снимок №34 тоже "испорченный", но по причине короткого хвоста той пленки на нее уже ничего не снимали.
Пленки резали на куски в процессе "работы". ИМХО, так фото №26 оказалось вместе с хвостом "из морга".

есть мнение про брюки - Зина грела руки.
но цейтнот , безусловно, был. маску даже не одела.
Каких только мнений нет на форумах. Но Зина расстегнула ВСЕ свои пуговицы - на верхних брюках, вверху и в том числе на манжетах внизу, на нижних брюках вверху, т.к. внизу манжеты были на резинке, все пуговицы на ковбойке, включая манжеты. И ВСЕ это - чтобы согреть руки?! Ну разве что, чтобы согреться в процессе расстёгивания.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

а потом на него так надавили, что он все "забыл" и отказался вообще что-то говорить.
Не надо пороть чушь, а точнее, врать. Бычков Б.М. мне лично сказал, что не печатал фото из морга. Поскольку кадр, который в сообщении выше справа физически находится на пленке, на которой кадры из морга, то она не могла быть из фотоаппарата дятловцев.

Ну и потом - совершенно невозможно, чтобы вскрытие 4 марта снимали на фотоаппарат дятловцев. Тут даже и говорить неочем.
« Последнее редактирование: 26.10.15 16:20 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Заходил на днях

Не надо пороть чушь, а точнее, врать. Бычков Б.М. мне лично сказал, что не печатал фото из морга. Поскольку кадр, который в сообщении выше справа физически находится на пленке, на которой кадры из морга, то она не могла быть из фотоаппарата дятловцев.

Ну и потом - совершенно невозможно, чтобы вскрытие 4 марта снимали на фотоаппарат дятловцев. Тут даже и говорить неочем.
Евгений!
Разве я написал, что именно печатал Бычков? Я понятия не имею, да мне и не интересно.
Из статей, интервью, в т.ч. видеоинтервью и выступлений на конференции, я уяснил, что некоторые дятловские пленки были длинные, двухсерийные, а также, что на некоторых пленках серии разделялись "испорченными" кадрами. Мне самому раньше и в голову не приходило, что такое могло быть.

Помнится, я просил у Вас получить от него подтверждение существования "испорченных" кадров, ведь это ЕМНИП его термин. Или хотя бы ответить одна или несколько пленок содержали такие кадры. Вы же показали ему пленку "из морга" и добились от него признания "не помню". Я и не сомневался, что он не помнит содержимое этих кадров. Кем надо быть, чтобы помнить 50 лет испорченные картинки? Он их и раньше-то не разглядывал.
И каков результат? Он не хочет теперь разговаривать на эту тему с кем угодно, или я ошибаюсь?
 
Что касается пленок и сочетаний кадров, то пленки физически копировались, например для кого надо, кто-то из форумных спецов находил следы такого копирования, так что при острой необходимости любые кадры могли быть расположены в любом порядке. Экспертизу-то никто не проводил.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Albert,
1) я правильно поняла, сих что вы считаете что глубина ямы была равна высоте стойки? Т е от днища до конька?те около 1,5 м?
2) знаете, я задавала вопрос куку по поводу пленок из морга. Совсем не из-за этого кадра. Меня интересовали исключительно медицинские вопросы о которых сейчас говорить не стоит. И я не поняла откуда вообще пошел миф, что а) на пленки дятловцев что-то еще снимали и б) что пленки в морге это пленки дятловцев. Собственно сейчас кук говорит ровно о том же - пленки из морга не могут быть пленками дятловцев. Более того, я тогда же спрашивала есть ли серийность съемки. Сейчас вы же пишите, что там есть испорченные кадры между сериями. А я их искала с медицинской точи зрения - пустой снимок разделения. Если Якименко находит аналогичный снимок на тех пленках, и вы подтверждается их безусловное сходство, то тогда я еще больше убеждаюсь во мнении, что это технический снимок уже в лаборатории при из влечении пленки. 

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 24.04.24 07:00

Вьетнамка,правый -технический,левый - нет.Это снимок со штатива.
« Последнее редактирование: 26.10.15 18:24 »

scolot


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 83

  • Был 30.03.16 22:21

Поскольку кадр, который в сообщении выше справа физически находится на пленке, на которой кадры из морга
А где сканы негативов этой пленки из морга?
Есть только снимки из морга...

И насколько известно они были из архива Иванова...
Вполне возможно, что второй снимок с "Огненным шаром" это снимок туристов, "случайно" попавший в снимки из морга.

Схожесть снимков можно опровергнуть только имея пленку из морга.
Но ее нет...

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Альберт, специально для тебя. Недавно, где то на просторах интернета прочитал интересную заметку. Что зимой 1959 года с одной из наших станций в Антарктиде (какой именно не помню) к южному магнитному полюсу была направлена группа  из 6 человек . Так вот, как только они прибыли к южному магнитному полюсу вдруг в метрах 70 появился большой (размеры нужно уточнять у свидетелей) светящийся шар (как он появился не буду утверждать, то ли прилетел, то ли из под земли (льда) вышел, в заметке невнятно написано). Двое из любопытства пошли поближе к шару, вдруг из шара стала вытягиваться огненная рука и коснулась головы обоих, оба упали без сознания. После этого шар то ли улетел, то ли исчез.  Эти двое через несколько часов скончались, группа продолжила работу, но через 2 дня шар снова появился уже ближе, наученные горьким опытом люди спрятались в палатке и всё же один решил сфотографировать объект, опять огненная рука коснулась головы и фотограф без сознания, человек, что был рядом с фотографом ослеп. А шар вновь изчез.
Дальше группа решила не испытывать судьбу, собрала манатки и поехали назад, фотографа  живого не довезли, а вот слепого довезли.
Так вот слепой утверждал, что видел на руке лицо дъявола. Всем органы приказали помалкивать и они помалкивали. Сейчас этот человек
живёт где то в америке и интервью там же давал. Если интересно, поройся в интернете, мне лень.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Вьетнамка,правый -технический,левый - нет.Это снимок со штатива.
А вы можете мне как фотограф фотографу объяснить разницу между этими снимками. И какие признаки того, что левый снимок сделан именно со штатива?

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Заходил на днях

1) я правильно поняла, сих что вы считаете что глубина ямы была равна высоте стойки? Т е от днища до конька?те около 1,5 м?
Смешно. Я считаю, что дятловцы были в меру ленивыми как все нормальные люди, и они не стали бы закапывать палатку на высоту стойки. Да и, между нами, там снега столько не было, пришлось бы ледорубом землю ковырять.

Если Якименко находит аналогичный снимок на тех пленках, и вы подтверждается их безусловное сходство, то тогда я еще больше убеждаюсь во мнении, что это технический снимок уже в лаборатории при из влечении пленки.
Это Ваше право. Мне лично было бы "до лампочки", если бы этих снимков вообще не было, ни одного. Гипотеза прерванных ночных съемок подтверждается разбросанной фотоаппаратурой, а не снимками. Снимки - это так, как говорится, вишенка на торте.

Альберт, специально для тебя. Недавно, где то на просторах интернета прочитал интересную заметку.
В  свое время Palmer открыл замечательную тему "материалы по Огненным шарам". Подобную хрень все помещали туда. Кажется и твоя заметка там давно присутствует. Во всяком случае на дятловедческих форумах ее цитировали уже раз пять.
« Последнее редактирование: 26.10.15 20:13 »
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 24.04.24 07:00

А вы можете мне как фотограф фотографу объяснить разницу между этими снимками. И какие признаки того, что левый снимок сделан именно со штатива?
Могу.Мне известно и что именно фотографировалось,я говорю о левом снимке.Правый интереса не представляет.Мне не хотелось бы быть не вежливым,но само объяснение признаков съёмки со штатива лежит вне Вашей логики,Вам трудно будет понять объяснение и ещё труднее принять его.Проблема не в Вас,как в исследователе,а в Вашей точке зрения или подхода к решению загадки.Если сказать более конкретно Вы не желаете воспользоваться моей точкой зрения (по ряду причин),но и я не стремлюсь Вам её навязать,если Вы не хотите я не могу Вас заставить,я не факир.Это относится и к вопросу почему группа разбилась на части,это деление ставит всех в тупик,но объяснение этому факту довольно простое,но необычное,оно не из традиционной логики,скажем так.
    Настил,он так же подчиняется общему правилу,его построили ребята.
« Последнее редактирование: 26.10.15 20:24 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 22.04.24 12:45

Всем органы приказали помалкивать и они помалкивали. Сейчас этот человекживёт где то в америке и интервью там же давал. Если интересно, поройся в интернете, мне лень.
Это известный фейк.
Или, как говорили во времена СССР - журнальная утка.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Albert,
А не могли бы вы тогда еще раз поподробнее объяснить вот этот момент. Может рисунок?

Цитирование
. Вы забыли нюанс! Палатка-то стояла не в чистом поле, а в заглублении, чуть ли не в яме, особенно западным скатом, прижатому к склону, т.е. снег был ВЫШЕ палатки по уровню

Добавлено позже:
Albert,
Цитирование
. Мне лично было бы "до лампочки", если бы этих снимков вообще не было, ни одного. Гипотеза прерванных ночных съемок подтверждается разбросанной фотоаппаратурой, а не снимками. Снимки - это так, как говорится, вишенка на торте
1) давайте разбираться. По всем документальным источникам - все фотоаппараты (сейчас не говорим о фотоаппарате из ручья) были в палатке. По воспоминаниям некоторых поисковиков - один фотоаппарат был снаружи. Но ровно так же нам известно, что Слобцов и Шаравина взяли часть вещей из палатки 26го, 27го же киш возвращали эти вещи. Этому посвящен целый раздел Валерия Кудрявцева. Степень вмешательства оценить до конца невозможно, но предположение что фотоаппарат снаружи был уже результатом такого вмешательства полностью имеет право на существование.
Единственный же фотоаппарат со снимком совершенно точно не покидал палатку, раз мы не можем объяснить, как он туда попал обратно. И единственное, что говорит о возможной съемке - сам кадр. Но, оказывается, он вас не волнует. Хотя исключить того, что во время рытья ямы Криво снимал со штатива, а потом просто закинул фотоаппарат в палатку и не успел открутить фотоаппарат- вы тоже отрицать не можете.
 
« Последнее редактирование: 26.10.15 21:51 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

в противном случае надо объяснять куда эта "лишняя" одежда делась?
Это нужно объяснять только в случае бегства от НЛО, в случае присутствия посторонних, это объяснять не обязательно. В тайге зимой одежда - предмет первой необходимости.

Добавлено позже:
Я предполагаю, что Дятлов конечно находился в палатке в симметричных носках, но шерстяной носок с левой ноги у него слетел в момент выскакивания через дыру и остался лежать возле палатки, на "опасном" участке, где никто ничего не подбирал.
Судя по фото, были как минимум еще одни валенки, это видно по отличительным особенностям рюкзаков Игоря и Зины. У Зины с носками все в порядке, а вот у Игоря валенки могли стянуть вместе с верхним носком.

Добавлено позже:
Зина расстегнула обе пары брюк и ковбойку, готовясь ко сну, и не имела возможности застегнуть все обратно в процессе движения к лесу.
Ув. Альберт, давайте поэкспериментируем, кто сколько метров сможет пробежать с расстегнутыми брюками. Если мне или Вам удастся пробежать 850 метров, то успокоим всех и не будем возвращаться к этой теме. Однако, расстегнутые штаны того, кто считается Золотаревым  объяснить и проверить на практике будет сложнее.

Добавлено позже:
Людмила много перемещалась по лесу, цеплялась за кусты, возможно пыталась посидеть на корявом, сверх сучкастом настиле, так что ее брюкам сильно досталось.
Вот тут я уже экспериментировала, пыталась изловчится и так, и эдак, чтоб порвать трико в интересном месте, увы, без толку. *JOKINGLY* Приглашаю повторить опыт.

Добавлено позже:
Для съемок они расположились на уже утоптанной площадке
Кстати, вопрос спецам: фототехникой того времени можно было вести ночную съемку?
« Последнее редактирование: 26.10.15 22:26 »


Поблагодарили за сообщение: Егений

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Ув. Альберт, давайте поэкспериментируем, кто сколько метров сможет пробежать с расстегнутыми брюками. Если мне или Вам удастся пробежать 850 метров, то успокоим всех и не будем возвращаться к этой теме.
Вряд ли такой эксперимент (даже в шутку) возможен. Потому что многое зависит от особенностей покроя брюк и от особенностей фигуры (женской фигуры, имеется в виду).

Вот тут я уже экспериментировала, пыталась изловчится и так, и эдак, чтоб порвать трико в интересном месте, увы, без толку.  Приглашаю повторить опыт.
Уже не раз говоили о том, что совеццкие трико (если не новые) в интересном месте рвались сами - просто при ходьбе. Качество было такое. Для этого было вовсе не обязательно лезть на кедр.  ;)

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Что касается пленок и сочетаний кадров, то пленки физически копировались, например для кого надо, кто-то из форумных спецов находил следы такого копирования, так что при острой необходимости любые кадры могли быть расположены в любом порядке.
Т.е. кадр с "шаром" из дяловской плёнки могли сконтактить на одну плёнку с кадрами из морга снятыми на плёнке Ивдельской прокуратуры ?       
Я правильно понял ?
А у кого и в связи с чем могла возникнуть в этом такая острая необходимость, прошу прощения за дурацкий вопрос ?
« Последнее редактирование: 27.10.15 04:05 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Вряд ли такой эксперимент (даже в шутку) возможен. Потому что многое зависит от особенностей покроя брюк и от особенностей фигуры (женской фигуры, имеется в виду).
Спортивные брюки всегда имеют свободный покрой. На фото в морге хорошо видно, что штаны не впритык, причем сползли прилично. Неужели возможно с расстегнутыми и приспущенными штанами бежать 850 метров? У меня рост и комплекция примерно как у Зины, спортивные штаны имеются, так что эксперимента не боюсь, придется идти в лес, а то вдруг увидит кто, как я на бегу штаны поддерживаю. 

Добавлено позже:
Уже не раз говоили о том, что совеццкие трико (если не новые) в интересном месте рвались сами - просто при ходьбе. Качество было такое. Для этого было вовсе не обязательно лезть на кедр.
Я тоже жила в советское время и тоже имела трико, но вот чтобы они рвались не помню. Помню, что ластовица была вшита намертво двойным оверлочным швом. Кроме того, трико Люды было порвано не только "в области промежности", но еще и "в области пояса - на резинке".
« Последнее редактирование: 27.10.15 03:26 »

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Кстати, вопрос спецам: фототехникой того времени можно было вести ночную съемку?
Можно, с выдержкой от руки - нажимаешь кнопку и держи хоть всю ночь.   
Чтоб кнопку держать меньше, бралась более чувствительная пленка. Днем 65 ед. гост, при плохой освещенности 130 и 250. 

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 22:44

Помню, что ластовица была вшита намертво двойным оверлочным швом.
В спортивные штаны ластовица не вшивалась НИКОГДА
 это было отличие штанов, которые надевались "под низ" гамаш, рейтуз и т д

И почему-то считалось именно их маркёром, что ли... В штанах с ластовицей было совершенно неприлично пойти на физру...  :-[ надо было триклшку поверх надеть...
Я тоже жила в советское время и тоже имела трико, но вот чтобы они рвались не помню
новое - не  порвётся...
 а ношенное 8-)
Дело в том что трико, да и всё остальное лёгкая промышленность делала в рассчёте на средний рост и длинноногой Люде наверняка досталось трико стандартного 2 роста. Поскольку трико фиксировалось за ступню лямками, то при каком-то слишком широком шаге оно рвалось.

сегодня этот результат можно получить одев колготки маленькой "ростовки"
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Кстати, вопрос спецам: фототехникой того времени можно было вести ночную съемку?
Можно было,об этом говорит кадр в общежитии,который снят при низкой освещённости,но при этом объекты должны быть малоподвижны (при малой освещённости) или вовсе неподвижны (при очень низкой освещенности),но освещенность хоть какая-то всё равно должна быть (напомню,что была безлунная ночь,по крайней мере до 4-х утра).Но говорить,ссылаясь на 34-й кадр,что дятловцы пытались что-то снять ночью или вечером,может только дилетант,так как большой круг на кадре говорит о том,что тубус фотоаппарата не был выдвинут,фотоаппарат не был готов к съёмке.Конечно,можно придумать,что они забыли выдвинуть... при том,что почти каждый из группы знал как пользоваться таким фотоаппаратом или имел его.
« Последнее редактирование: 27.10.15 19:12 от Alina »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

об этом говорит кадр в общежитии
напомните какой?
вероятно вы говорите про школу в Серове.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Этот.Может это и школа.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Может это и школа
да, школа.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

да, школа.
Спасибо!Ну и школа,стены облуплены!  : )
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Заходил на днях

А не могли бы вы тогда еще раз поподробнее объяснить вот этот момент. Может рисунок?
Вот. Изобразил как смог. Масштаб не гарантирую.



Хотя исключить того, что во время рытья ямы Криво снимал со штатива, а потом просто закинул фотоаппарат в палатку и не успел открутить фотоаппарат- вы тоже отрицать не можете.
Могу. На пленке с ф/а Кривонищенко снимков установки палатки нет. После двух снимков перехода идет сразу загадочный кадр, а дальше пленка не экспонирована.

Т.е. кадр с "шаром" из дяловской плёнки могли сконтактить на одну плёнку с кадрами из морга снятыми на плёнке Ивдельской прокуратуры ?       
Я правильно понял ?
Оффтоп в данной теме.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Цитирование
.На пленке с ф/а Кривонищенко снимков установки палатки нет. После двух снимков перехода идет сразу загадочный кадр, а дальше пленка не экспонирована.
А кадров установки палатки вообще нет. Есть кадры рытья ямы


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Можно, с выдержкой от руки - нажимаешь кнопку и держи хоть всю ночь.   
Чтоб кнопку держать меньше, бралась более чувствительная пленка. Днем 65 ед. гост, при плохой освещенности 130 и 250.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Извините,Uchamy,за оффтоп,но мне кажется я Ваш ник уже где-то встречал,скорее всего это связано с фотографией.Может быть такое?
« Последнее редактирование: 27.10.15 17:45 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Оффтоп (текст не по теме)
уже где-то встречал,скорее всего это связано с фотографией
... ножа.
в теме чуть ниже этой :)


Поблагодарили за сообщение: Uchamy

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
... ножа.
в теме чуть ниже этой :)
Нет,нет.Я имею ввиду не Тайну,а фото форум,такой как фото.ру,ну или сервис яндекс фотки.
« Последнее редактирование: 27.10.15 17:52 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23