Естественная версия WladimirP - стр. 127 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Естественная версия WladimirP  (Прочитано 549782 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

YangierBola


  • Сообщений: 1 580
  • Благодарностей: 347

  • Расположение: Узбекистан

  • Был вчера в 22:01

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3780 : 24.04.24 17:41 »
от палатки к лесу
Их всех нашли ближе от их самой дальней точки (настила). Хотя вроде Аскинадзи нашёл Дубинину от настила продавливая щупом. При этом сама конструкция настила не была нарушена, а рядом такие травмы были получены

Непьющий

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 540
  • Благодарностей: 420

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был вчера в 19:12

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3781 : 24.04.24 17:50 »
у Слободина была классическая травма головы с наружными повреждениями и отеком одной стороны т е удар с одной стороны травма с другой в акте это описано
Я же уже ловил вас на попытках криво толковать написанное в УД, вы опять за свое? "классическая травма головы" - сами придумали термин?
Повторяю вам ещё раз - у Слободина над трещиной черепа нет повреждения наружных тканей, кожных покровов. Внутренние кровоизлияния в височные мышцы и царапины на лице вы мне сюда не подсовывайте, я в наперстки не играю. Договорились?)

Добавлено позже:
Колеватов лежал выше всех а значит и снега над ним было меньше
Какая разница где лежал Колеватов, вам черным по белому написали - умер от холода, замерз. Его не заваливало снегом ни большим, ни малым. Он не задохнулся, не умер от инфаркта, от асфикции или болевого шока. Он замерз. Додумки свои не пишите мне плиз)

на всякий случай вот ещё мои аргументы против заваливания снегом в ручье, чтоб тут не повторяться...
1. Слишком многое в УД указывает на то, что палатка была завалена снегом. Фонарик, оставленный на слое снега поверх ската палатки(он мог быть оставлен только дятловцами), наклоненная опорная лыжная палка боковой оттяжки с наветренной стороны, наклоненная внутрь палатки стойка входа (так бывает, если на конек палатки наваливается большая масса), хаотичный набор предметов, найденный поисковиками рядом с палаткой, бессистемное, хаотичное повреждение ската палатки - её резали в неудобном положении, и резали в несколько попыток, и не все попытки были удачными, с пробитием ткани (читаем экспертизу палатки). Разрыв у торца палатки, который не сообщается ни с одним разрезом - то есть палатка просто лопнула в момент навалившейся на нее массы снега. Простыня, торчащая наружу из входа - ее просто выдуло наружу потоком воздуха. Телеграмма, отправленная поисковиками при обнаружении палатки, что "вероятно имел место сход снега на палатку" - пардон если неточно. Их первые впечатления для меня важны. В общем, сход снега не вызывает у меня сомнений, исходя из всего этого.
Если туристов заваливает снегом, и они травмирутся при этом, получая очень характерные травмы - это трагедия. Но если туристов заваливает снегом, они невредимые выбираются, и невредимые, но почему то голые босые идут в овраг, и там их опять заваливает снегом - это уже комедия, причём хреновая.

2. Я вижу топокарту, вижу фото и видео местности в ручье - там нет условий для образования надува-карниза-трещины с такой массой обрушения, чтоб нанести такие травмы. Ну нету. И не будет ближайшие несколько мильенов лет. Изменения рельефа местности - это медленные геологические процессы. Это просто тихий лесной ручеёк. Вот почему туда 30 лет ходят такие толпы "ходоков" с видеокамерами, и ни разу за столько лет в кадр не попался мало-мальски опасный нависающий козырёк снега. Снега, который там скапливается, хватит разве что на игру в снежки с постройкой детских крепостей. Вот и остаётся потом "ходокам" рисовать красивые надувы на фотографиях, вешать их на форумах, и рассказывать байки, как там людей "припечатало", "отбросило", "придавило" и прочее)

3. Вплотную с телами травмированных лежит тело Колеватова - практически без травм. Он замерз. Его ничто не заваливало, он не падал головой об камень, не перекувыркивался в воздухе, падая с карниза, чтоб этот карниз его потом придавил. Он просто замерз, и значит с рядом лежащими телами тоже не происходило в этом месте никаких подобных воздействий. Ищем место травмирования где угодно, но не здесь.
Вообще, я даже вижу, как при вскрытии следователь с надеждой спрашивает Возрожденного - а может Колеватов тоже умер от травм? Ну а что, куча народу свидетели, как их доставали из-под толщи снега, придавило и баста, дело можно закрыть, все обьяснилось, правда? Но Возрожденный оказался приличным человеком. Он понимал, что констатируя смерть Колеватова от замерзания, создает следствию проблему - найти источник травм для остальных троих, с ним рядом лежащих. Понимал, но все равно сказал в заключении правду. Респект ему.

4. Посмотрите, какие большие кровоизлияния у Люды и Семена - у нее почти третья часть ее крови вытекла в полости(1,5 литра), у него - пятая часть его крови(1 литр). Да, при определенном стечении обстоятельств бывает, что при мгновенной смерти внутри скапливается большой объем кровоизлияния - огромные повреждения, порваны крупные сосуды, плохая свертываемость, и прочее... Но чаще всего, такое кровоизлияние указывает на то, что люди с повреждениями сосудов жили, двигались, их сердце билось, и кровеносное давление постепенно выталкивало кровь из поврежденных вен и артерий. Я считаю размеры кровоизлияний косвенно указывают на НЕ мгновенную смерть Люды и Семена. То есть после получения травм они жили некоторое время, возможно до нескольких часов. Значит, в ручье их не заваливало, иначе они бы умерли сразу, задохнувшись под такой массой снега.

5. Перемещение одежды указывает на то, что найденные в ручье не умерли одновременно, с Люды была снята куртка. Она лежит лицом вниз, её руки вскинуты к голове. Под кедром один из погибших так же лежит лицом вниз, и его руки вскинуты к голове - для меня это верные признаки, что людей посмертно раздели. И их одежда перешла к другим, целой или в виде фрагментов.. И это НЕ БЫЛО МАРОДЕРСТВО, зря некоторые хотят приукрасить этот момент - типа сами от холода впали в эйфорию и стали раздеваться. Нет, это была забота о раненых и ещё живых товарищах.

6. Перчатки в кармане Тибо и скомканный носок в его валенке говорят мне что он был без сознания всё время аварии. То есть, его травмы были получены на самой ранней её стадии.

7. На лицах имеются повреждения мягких тканей, характерные для воздействия трупной фауны. То есть какое-то время после смерти тела были доступны для птиц и грызунов. Никакой толщи снега на них не было.

8. Это самое интересное, для тех, кто вообще наблюдателен и способен к простому трезвому анализу
Ну посмотрите на схемы повреждений по всей группе - где-то размещали. Обратите внимание на то, что те трое, кто имеет самые тяжелые травмы - практически не имеют мелких. Ребята боролись за жизнь, шарахались по ночному лесу, добывали дрова, лазали на кедр, царапались в темноте о ветви, падали, спотыкались, получали ушибы. Я вижу массу следов борьбы за жизнь, следов активности. Даже у Колеватова с его перевязанным голеностопом(растянул на лыжах видимо) - и то есть травмы-ушибы. То есть он явно был активен. И теперь посмотрите на тройку тяжелораненых - они как под куполом защитным пролежали всю аварию. С чего бы это? Только у Тибо, кажется, синяки под правой подмышкой - но они не имеют отношения к аварии, точно такие есть ещё у кого-то из группы, не помню у кого. Я скажу, откуда они, эти синяки на внутренних сторонах плеча. Они получены ДО аварии.
Я видел, как как копают лыжей снег. И сам похожим образом расчищал в детстве на пруду хоккейную площадку широкими штакетинами от забора. Лыжа плоская и угловатая, как лопату ее держать невозможно. Её просто зажимают под мышкой и херачат.
Ребята при установке палатки херачили 5-7 кубов снега. Мне неудивительно, что у них характерные намятости, синяки, мозоли в этих местах. И когда мне рассказывают что дятловцы получили эти синяки как обезьяны, прыгающие с высоты кедра чтоб повиснуть и сломать ветку - я уже даже не смеюсь. Мне это напоминает ещё одного корифея, у которого след от веревки на ноге Игоря - это следы пыток.
Карочи, простейший анализ травм группы говорит мне о том, что ни Семен, ни Коля, ни Люда не принимали активного участия в работе по спасению группы. На их телах нет мелких следов активности, борьбы за выживание. Они с самого начала были неактивны. Для меня это железный признак их травмирования в палатке, в самом начале события аварии.

Вообще это ещё не все пункты, которые исключают для меня травмирование в ручье. Но печатать остальное не имеет смысла.
« Последнее редактирование: 24.04.24 18:00 »

Косатый


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 506

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 24.06.24 19:08

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3782 : 24.04.24 18:00 »
.  Есть ещё и другие, тоже указывающие на травмирование в палатке.
.
Ланна - а вота ШО УКАЗЫВАЕТ НА ТРАВМИРОВАНИЕ В ПАЛАТКЕ!!!??? 9 дорожек следов - замечу БЕЗ СЛЕДОВ ВОЛОЧЕНИЯ... Продолжай... Непьющий...

Непьющий

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 540
  • Благодарностей: 420

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был вчера в 19:12

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3783 : 24.04.24 18:05 »
9 дорожек следов - замечу БЕЗ СЛЕДОВ ВОЛОЧЕНИЯ... Продолжай.
Читаем внимательно вашего коллегу Темпалова - "8 цепочек следов. 9 следа я не нашел и его не было".
Поздние спекуляции студентов политеха про невнятный 9 след от поисковиков, то ли он был, то ли не было, меня не интересуют.

Ребят, за все годы ходьбы туда туристов ни один из них так и не показал большой снежной массы в ручье... То, что там накапливается - это только провалиться максимум по шею и набрать снега за шиворот.. Ну смешно это, ей богу, мы в таком снегу в снежки играли... Хватит рисовать всякие вымышленные опасные надувы... Вы походу даже не знаете что это - опасная призма обрушения снежной массы.
Ну вот например то, что видел я, смотрите на 9.40. Этот надув реально может искалечить человека, раздавить его...
https://rutube.ru/video/a6d0ad350802c064523b36b684941e2e/
« Последнее редактирование: 24.04.24 18:13 »

Косатый


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 506

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 24.06.24 19:08

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3784 : 24.04.24 18:11 »
Читаем внимательно вашего коллегу Темпалова - "8 цепочек следов. 9 следа я не нашел и его не было".
Поздние спекуляции студентов политеха про невнятный 9 след от поисковиков, то ли он был, то ли не было, меня не интересуют.
И что изменилось?  ВОСЕМЬ человек ШЛИ?  ОНЕ ТАЩИЛИ кого-нЕбудь ТРАВМИРОВАННОГО ЯКОБЫ в палатке? Продолжай!

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 605
  • Благодарностей: 1 684

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3785 : 24.04.24 18:12 »
Если бы эти МАЙСКИЕ "огромные массы" были способны В ФЕВРАЛЕ нанести травмы выборочно троим из четырех, то наверное компетентные люди высказали бы такую версию уже тогда...
А разве ваши "компетентные органы " высказывали своё мнение о лавине ,нанёсшей тяжелейшие травмы троим туристам в палатке ?
К 9 мая фактически следствие было закончено ,состав преступления отсутствовал ,оставалось только найти последние тела. Травмы тройки ничего кардинального не решали ,продлить следствие с установлением точных причин травм никто бы не позволил. И о чём другом могли про себя подумать следователи ,откопавших трёх туристов под плотным снегом 2,5 м глубиной ,лежащих на голых валунах ручья ? Всяко не о том ,что тела притащили сюда от самой палатки другие туристы .
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: Косатый

Непьющий

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 540
  • Благодарностей: 420

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был вчера в 19:12

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3786 : 24.04.24 18:14 »
ВОСЕМЬ человек ШЛИ?  ОНЕ ТАЩИЛИ кого-нЕбудь ТРАВМИРОВАННОГО ЯКОБЫ в палатке?
Да, они тащили Тибо

Косатый


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 506

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 24.06.24 19:08

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3787 : 24.04.24 18:15 »
Да, они тащили Тибо
С КАКОГО ПЕРЕПУГУ?

Непьющий

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 540
  • Благодарностей: 420

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был вчера в 19:12

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3788 : 24.04.24 18:19 »
И о чём другом могли про себя подумать следователи ,откопавших трёх туристов под плотным снегом 2,5 м глубиной ,лежащих на голых валунах ручья
Не трех, а четырех. Не путайте.
То, что следователь по незнанию статистики смертей от схода снега не стал конкретизировать про завал палатки - ни о чем не говорит. А вот то, что даже достав четверых людей из под толщи снега, следователь не стал врать про то, что их завалило(хотя эта версия всех бы наверное устроила, кроме умных), вот это ещё один косвенный признак, сами знаете чего)

Добавлено позже:
С КАКОГО ПЕРЕПУГУ?
Не забивайте себе голову, неважно.
« Последнее редактирование: 24.04.24 18:19 »

Косатый


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 506

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 24.06.24 19:08

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3789 : 24.04.24 18:22 »
Не трех, а четырех. Не путайте.
То, что следователь по незнанию статистики смертей от схода снега не стал конкретизировать про завал палатки - ни о чем не говорит. А вот то, что даже достав четверых людей из под толщи снега, следователь не стал врать про то, что их завалило(хотя эта версия всех бы наверное устроила, кроме умных), вот это ещё один косвенный признак, сами знаете чего)

Добавлено позже:Не забивайте себе голову, неважно.
Вы, только без обид, Непьющий, реально понимаете - а вот следовАтель - ОН ЗАЧЕМ?

maicom


  • Сообщений: 3 230
  • Благодарностей: 813

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3790 : 24.04.24 18:25 »
Я же уже ловил вас на попытках криво толковать написанное в УД, вы опять за свое?
Вы?ловили?в чем именно?напомню это у вас они со смертельными травмами прошли полтора километра залезли на кедр и сделали настил а Люда ещё сняла свой свитер и сделала из него обмотку.
Повторяю вам ещё раз - у Слободина над трещиной черепа нет повреждения наружных тканей, кожных покровов. Внутренние кровоизлияния в височные мышцы и царапины на лице вы мне сюда не подсовывайте, я в наперстки не играю. Договорились?)
Цитирование
1.2. Инерционная травма (травма ускорения) — одностороннее кратковре-
менное воздействие на голову с высокой скоростью предмета, имеющего значитель-
ную массу (превышающую массу головы) и широкую поверхность.
Чаще возникает при падении с ударом движущейся головой о плоскость, но
может отмечаться и при ударах по неподвижной голове — например, в случаях ав-
томобильной травмы и т. п.
При травме ускорения кроме повреждений, локализующихся в зоне непо-
средственного воздействия травмирующего предмета, образуются т. н. противо-
ударные повреждения головного мозга и его оболочек в зоне противоположной месту приложения силы:
 очаговые ушибы головного мозга;
 субдуральные гематомы;
 пятнистые САК;
 эрозивные разрывы мягкой мозговой оболочки.
В зоне очага противоудара, формирующегося при инерционной травме, от-
сутствуют повреждения мягких тканей, могут наблюдаться конструкционные пере-
ломы костей (например, растрескивание верхней стенки глазницы при падении на
затылок), субдуральные гематомы, САК чаще всего пятнистые, реже ограниченно-
диффузные, часто (почти в 95% случаев) сочетаются с эрозивными повреждениями
мягких оболочек.

Непьющий

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 540
  • Благодарностей: 420

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был вчера в 19:12

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3791 : 24.04.24 18:27 »
напомню это у вас они со смертельными травмами прошли полтора километра залезли на кедр и сделали настил а Люда ещё сняла свой свитер и сделала из него обмотку.
Ложь не пишите пожалуйста) Во-первых, травмированные не лазили на кедр. Во-вторых... В моей теме вся хронология изложена.
Инерционная травма (травма ускорения) — одностороннее кратковре-
менное воздействие на голову с высокой скоростью предмета, имеющего значитель-
ную массу (превышающую массу головы) и широкую поверхность.
Ну если хотите натянуть эту травму Слободина на то, что описано, придумайте, откуда там взялась эта бьющая по голове большая поверхность с большой массой)))
« Последнее редактирование: 24.04.24 18:32 »

maicom


  • Сообщений: 3 230
  • Благодарностей: 813

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3792 : 24.04.24 18:28 »
Какая разница где лежал Колеватов, вам черным по белому написали - умер от холода, замерз. Его не заваливало снегом ни большим, ни малым. Он не задохнулся, не умер от инфаркта, от асфикции или болевого шока. Он замерз. Додумки свои не пишите мне плиз)
Колеватов лежал выше всех,снега на него попало меньше,вам надо объяснять что в лавинах например и при завале снегом если во время не откопать человека то он погибнет от удушья?

Косатый


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 506

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 24.06.24 19:08

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3793 : 24.04.24 18:29 »
Майком - оно все вами выложенное - на месячишко под гнилостную эмфизему... и на два под жировоск... Ну возьмите уже себя в руки! Не мальчишка... в конце концов!?

Добавлено позже:
Колеватов лежал выше всех,снега на него попало меньше,вам надо объяснять что в лавинах например и при завале снегом если во время не откопать человека то он погибнет от удушья?
Вы, я извиняюсь - ИДИОТ? Что реально?
« Последнее редактирование: 24.04.24 18:30 »

Непьющий

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 540
  • Благодарностей: 420

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был вчера в 19:12

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3794 : 24.04.24 18:34 »
Колеватов лежал выше всех,снега на него попало меньше,вам надо объяснять что в лавинах например и при завале снегом если во время не откопать человека то он погибнет от удушья?
А вам надо объяснять, что Колеватов не погиб от удушья, он со слов Возрожденного просто замерз? Вам надо объяснять, что Возрожденный это не дятловед, а судмедэксперт? И он ни словом не намекнул на удушье?
« Последнее редактирование: 24.04.24 18:36 »

Косатый


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 506

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 24.06.24 19:08

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3795 : 24.04.24 18:38 »
А вам надо объяснять, что Колеватов не погиб от удушья, он со слов Возрожденного просто замерз? Вам надо объяснять, что Возрожденный это не дятловед, а судмедэксперт? И он ни словом не намекнул на удушье?
А причем здесь "удушье"? Вы каГ себя чувствуете? Голова не болит? Звон в ушах?

maicom


  • Сообщений: 3 230
  • Благодарностей: 813

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3796 : 24.04.24 18:39 »
А вам надо объяснять, что колеватов не погиб от удушья, он со слов Возрожденного просто замерз? Вам надо объяснять, что Возрожденный это не дятловед, а судмедэксперт?
А умирая от удушья он не мог замёрзнуть?
Вы, я извиняюсь - ИДИОТ? Что реально?
Простите но не хочу вам отвечать,я не понимаю что вы пишите,сделаю скидку на возврат надеюсь что именно в силу возраста вы изменили стиль общения за последнее время,помнится вы общались достаточно грамотно сейчас же порой вы даже не знаете или не понимаете на что отвечаете при этом используя стиль общения который был в нулевых каГ,привеД надеюсь все таки что это возраст... и прошу не пишите мне ничего,отвечать вам я не буду.

Косатый


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 506

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 24.06.24 19:08

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3797 : 24.04.24 18:40 »
А умирая от удушья он не мог замёрзнуть?
НУ!

Непьющий

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 540
  • Благодарностей: 420

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был вчера в 19:12

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3798 : 24.04.24 18:40 »
А причем здесь "удушье"? Вы каГ себя чувствуете? Голова не болит? Звон в ушах?
вы хоть читайте цитату которую я привел, и мой ответ на неё, прежде чем хамить

ЁлыПалы

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 329

  • Расположение: Москва

  • Была 03.07.24 17:35

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3799 : 24.04.24 18:41 »
Интересный ролик, которого прежде не видела. Был показан по ТВ в 2013 году, и в нём - Слобцов, Шаравин, Карелин... Начисто отвергают лавины! И говорят о том, что они сталкивались с такими лавинами, но это - не она.

Травматолог говорит, что били прикладами или бревном; что трупами замёрзших манипулировали. Сводят к тому, что была ракета, но убила не она, а солдаты.

Шары" от полёта видели многие, а сверх этого и туристы не могли увидеть и рассказать ничего секретного, поэтому не было смысла их убивать. Я бы согласилась с такой версией о ракете, но при условии, что это была не обычная ракета, и это не было аварией: туристов использовали в качестве подопытных, а выживших добили. Если их товарищи погибли, то их уже не могли отпустить. Да и просто не могли отпустить свидетелей таких опытов на людях, "свойственных лишь западным империалистам"...

Шаравин сказал, что были видны лыжни, которые не принадлежали дятловцам (20:26). Якименко напомнил о дневниках, в которых написано, что туристы шли по лыжне манси. "Идти по следу намного легче, чем по целине". Думаю, это - хороший ответ на возражение отсутствии следов посторонних. Кстати, меня тут высмеивали за идею, что могли идти по лыжне туристов, поэтому нет другого следа: типа, я - глупая, и не понимаю, как это трудно - идти по чужой лыжне, ведь куда проще - проламывать свою по целине... И даже если хочется скрыть своё присутствие, будто бы, всё равно проложили бы свою. ]:->

Шаравин сообщил, что направление к палатке указал манси: Охотник манси сказал, что не видел туристов, но точно указал место, на котором нашли палатку и тела.  "Он нас туда навёл".

Самое интересное - "аргументы", которыми Карелин отрицал причастность манси:  "это не может быть манси. Этого никогда не может быть" (22:12).  *JOKINGLY*

Разворачиваемый текст
https://www.youtube.com/watch?v=l4RV-eAv3bw
« Последнее редактирование: 24.04.24 18:46 »

Непьющий

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 540
  • Благодарностей: 420

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был вчера в 19:12

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3800 : 24.04.24 18:42 »
А умирая от удушья он не мог замёрзнуть?
Ну вот, узнаю ваши кульбиты)))))))))))))))) Конечно, специально для вас, Возрожденный ошибся, надо было написать "хотел задохнуться, но не успел, замерз раньше)))))

Косатый


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 506

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 24.06.24 19:08

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3801 : 24.04.24 18:43 »
вы хоть читайте цитату которую я привел, и мой ответ на неё, прежде чем хамить
Простите - я судебную медицину по моргам изучал всего один год... Вы о чем хотели сказать про удушение и замерзание?

Непьющий

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 540
  • Благодарностей: 420

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был вчера в 19:12

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3802 : 24.04.24 18:46 »
Простите - я судебную медицину по моргам изучал всего один год... Вы о чем хотели сказать про удушение и замерзание?
Вот так и пишите мне всегда, когда что-либо не понятно.
Майком сказал, что Колеватов умер от удушья. Я ему ответил, что Возрожденный определил смерть от замерзания, а не от удушья. Всё это написано в наших постах, если читать их до конца, прежде чем отвечать.

maicom


  • Сообщений: 3 230
  • Благодарностей: 813

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3803 : 24.04.24 18:46 »
Конечно, специально для вас, Возрожденный ошибся, надо было написать "хотел задохнуться, но не успел, замерз раньше))))
Нет, Возрожденный правильно написал Колеватов умер от замерзания а привело к этому удушье из за того что он оказался под снегом,так же как у Слободина травма привела к его скорейшему замерзанию.

Косатый


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 506

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 24.06.24 19:08

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3804 : 24.04.24 18:47 »
Интересный ролик, которого прежде не видела. Был показан по ТВ в 2013 году, и в нём - Слобцов, Шаравин, Карелин... Начисто отвергают лавины!   "Он нас туда навёл".

Самое интересное - "аргументы", которыми Карелин отрицал причастность манси:  "это не может быть манси. Этого никогда не может быть" (22:12).  *JOKINGLY*
ПотрясающЕ! Убедительно! С 2013 года "ролики не видела" - СЕРЬЕЗНЫЙ СОБЕСЕДНИК!

Добавлено позже:
Вот так и пишите мне всегда, когда что-либо не понятно.
Майком сказал, что Колеватов умер от удушья. Я ему ответил, что Возрожденный определил смерть от замерзания, а не от удушья. Всё это написано в наших постах, если читать их до конца, прежде чем отвечать.
Голову морочьте ДЯТЛОЙдам! МеханиЗьм смерти от замерзания - чЕтайте в научных работах Туманова!
« Последнее редактирование: 24.04.24 18:49 »

Непьющий

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 540
  • Благодарностей: 420

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был вчера в 19:12

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3805 : 24.04.24 18:50 »
Нет, Возрожденный правильно написал Колеватов умер от замерзания а привело к этому удушье из за того что он оказался под снегом
Да, это ещё один штрих к вашему портрету дятловеда, которому позарез надо натянуть удушье, даже если судмед о нем не упоминает))))))))). Вот поэтому, Майком, вы и Темперансе - для меня эталоны))

maicom


  • Сообщений: 3 230
  • Благодарностей: 813

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3806 : 24.04.24 18:55 »
Да, это ещё один штрих к вашему портрету дятловеда, которому позарез надо натянуть удушье, даже если судмед о нем не упоминает))))))))). Вот поэтому, Майком, вы и Темперансе - для меня эталоны))
Судмед вообще ничего не упоминает,он вообще даже половины не упоминает,не описывает края ран,не описывает переломы,не описывает каким образом удален язык,путается в строении черепа и пишет с ошибками некоторые медицинские термины,не описывает источник пены у Юры.

YangierBola


  • Сообщений: 1 580
  • Благодарностей: 347

  • Расположение: Узбекистан

  • Был вчера в 22:01

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3807 : 24.04.24 18:56 »
на возражение отсутствии следов посторонних
Не было там посторонних следов, иначе по ним бы пошли искать туристов. Также были бы обнаружены следы пребывания задолго до перевала (стоянка, костёр). Вообще полезны вспоминания до того, как случай стал известен широкой массе. Потом уже как свидетели они не годятся, будут друг у друга подсматривать. Особенно после прочтения кем-то УД. Будут говорить всё, что не противоречит УД, чтобы не быть пойманным якобы на лжи.

Косатый


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 506

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 24.06.24 19:08

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3808 : 24.04.24 19:00 »
Да, это ещё один штрих к вашему портрету дятловеда, которому позарез надо натянуть удушье, даже если судмед о нем не упоминает))))))))). Вот поэтому, Майком, вы и Темперансе - для меня эталоны))
Я? К этим шизофреникам- каким боком?

Добавлено позже:
Судмед вообще ничего не упоминает,он вообще даже половины не упоминает,не описывает края ран,не описывает переломы,не описывает каким образом удален язык,путается в строении черепа и пишет с ошибками некоторые медицинские термины,не описывает источник пены у Юры.
Дружочек - а вот "Не в свои сани не садись" - поговорку своими словами можешь?

Добавлено позже:
Особенно после прочтения кем-то УД.
КЕМ-ТО?
« Последнее редактирование: 24.04.24 19:03 »

ЁлыПалы

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 329

  • Расположение: Москва

  • Была 03.07.24 17:35

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3809 : 24.04.24 19:03 »
Не было там посторонних следов, иначе по ним бы пошли искать туристов
Утверждает, что было видно, что это - не лыжни дятловцев. Возможно, лыжни были от широких лыж. А искать пошли туда, куда манси показал.