Естественная версия WladimirP - стр. 120 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Естественная версия WladimirP  (Прочитано 550264 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Корвет


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 10

  • Расположение: Самара

  • Был 08.05.24 06:27

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3570 : 12.04.24 11:41 »
На склоне есть дрова?
вряд ли.
ни дров ни сугробов до кедра не было.
но если поехать по курумнику на лыжах, то будут)))

maicom


  • Сообщений: 3 250
  • Благодарностей: 815

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3571 : 12.04.24 11:44 »
со склона хорошо виден подход к палатке. как и палатка так же хорошо видна.
Нет,на склоне много камней и Слобцов с Шаравиным еле разглядели палатку от останцов а это намного ближе.
или сказал что повредил)
Юдину больная нога не помешала бежать на лыжах.
Юдин позже брал больничный и долго лечился и по больной спине или ноге могу сказать по собственному опыту что идти не проблема,проблема нагнуться,встать или сесть.
в печке были дрова. но она не разжигалась.
По всем воспоминаниям в печке были только трубы,нашли один чурбачок с предыдущей стоянки.
выходил топор из палатки или его туда вернули?
как и одежду с обувью.
Т.е кто то ходил собирал одежду и инструмент а потом носил это в палатку?при этом как то выборочно одно отнес другое оставил и еще и разложил по палатке в правильном порядке.
виден. но не низ, а его верхушка. поэтому и залезали наверх.
Не виден ни сам ни его верхушка,он скрыт рельефом и сливается с остальным лесом.
Цитирование
кедр находится в своеобразном "кармане" ниже области прямой видимости из палатки.
бывает и не такое.
например, станут ли законопослушные студенты, с малым жизненным опытом сопротивляться обыску, если б, скажем, пришли 3-4 человека в милицейской или военной форме?
кинулись бы резать ножами представителей власти?
я думаю что нет.
хотя бы не сразу.
Сразу или нет но они бы боролись за жизнь и что мешало убийцам раздеть туристов и оставить в палатке не давая выйти?или просто всех заморозить а потом в палатку положить что мол вот на склоне замерзли без печки.
но их послали к кедру
Т.е их раздели и послали к кедру а сами сидели в палатке и наблюдали?а где гарантия что туристы не сбегут?
сигнал подавали и получали влезая на кедр.
кстати, там были следы от огня на хвое.
( в ракетной версии это горели обломки ракеты.точечными ударами. сначала к палатке. через пару часов обломки достали их и у кедра)
Не было никаких следов,это слова Иванова которые ничем не подтверждены,у него и события происходят на приполярном урале и то нло всех убило то ураган.
сигнал подавали и получали влезая на кедр.
Чем они подавали сигнал?замерзшие без одежды на невидимом от палатки кедре при плохой видимости.
это точно. расстояние сопоставимое. дорога знакомая. не нужно биться головами о камни.
но условия задания были именно найти Золотарева.

дятлов понес пленку.
и обещал подать сигнал. но то ли не дошел. то ли наоборот дошел, получил люлей и не смог вернуться назад к кедру.
Расстояние не сопостовимое совсем,они шли неизвестно куда,место им не знакомое а от лабаза они только что пришли по своим же следам могли вернуться и пленка Золотарева найдена на ней ничего нет а фотоаппарат отдали его Матери в уд есть расписка о том что он отправлен а пленку исследовал Валентин Якименко.
кто же победитель в таком случае?
да вообще бред, конечно. нафига всех убивать, заметать следы и потом погибнуть самому.
опять же, ни одного ножевого ранения.
порезанная палатка.
Никто,подрались,кто то схватился за нож,завалили палатку,вышли на склон,продолжили драку,кого то оттащили остальные продолжив драку на склоне например Дятлов и Слободин от полученных травм потеряли сознание и замерзли а Зина их разнимала  *DONT_KNOW*
опять же, ни одного ножевого ранени
Ножевое есть,у Дятлова характерная резанная рана на ладони только она маленькая да и акты написаны малоинформативно.
да и что за мотив может быть для убийства? не зеки же.
Зеки там Были они вышли на поисках с вертолета,думали что их ищут но их было двое и они не побегут на перевал зимой а наоборот будут уходить в сторону людей,на перевале погода меняется часто и гора называется мертвая гора из за того что на ней не живут даже животные а манси обходили ее мимо потому что смысла не было туда идти их тропа была ниже хотя и был найден рядом с палаткой гд чум,он даже есть на схеме Масленникова но в официальном уд его нет.

Из книги Ракитина как лежали вещи в палатке,как видно вещи были разложены а не просто скинуты,инструмент лежал отдельно,обувь отдельно и т.д
« Последнее редактирование: 12.04.24 12:15 »

Корвет


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 10

  • Расположение: Самара

  • Был 08.05.24 06:27

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3572 : 12.04.24 12:13 »
Т.е кто то ходил собирал одежду и инструмент а потом носил это в палатку?при этом как то выборочно одно отнес другое оставил и еще и разложил по палатке в правильном порядке.
заметали следы.
довольно успешно.
Нет,на склоне много камней и Слобцов с Шаравиным еле разглядели палатку от останцов а это намного ближе.
заметьте, несмотря на то, что "мощная доска ее накрыла"
тем не менее палатка была хорошо видна.
особенно если ее не накрывала никакая доска)
Не виден ни сам ни его верхушка,он скрыт рельефом и сливается с остальным лесом.
тогда был виден. сейчас нет.
подзаросло там сильно.
Т.е их раздели и послали к кедру а сами сидели в палатке и наблюдали?а где гарантия что туристы не сбегут?
без лыж не сбегут.

Расстояние не сопостовимое совсем,они шли неизвестно куда,место им не знакомое а от лабаза они только что пришли по своим же следам могли вернуться и пленка Золотарева найдена на ней ничего нет а фотоаппарат отдали его Матери в уд есть расписка о том что он отправлен а пленку исследовал Валентин Якименко.
абсолютно согласен.
если бы даже и была лавина, то гораздо логичнее идти на лабаз, где шансов выжить в разы больше.
но они все пошли к Золотареву.
точнее к тому месту куда он ушел оставив ориентир - кедр.
Никто,подрались,кто то схватился за нож,завалили палатку,вышли на склон,продолжили драку,кого то оттащили остальные продолжив драку на склоне например Дятлов и Слободин от полученных травм потеряли сознание и замерзли а Зина их разнимала
*ROFL*

Ножевое есть,у Дятлова характерная резанная рана на ладони только она маленькая да и акты написаны малоинформативно.
я видел ножевые ранения полученные в драке.
ничего общего с маленькой раной на ладони они не имеют.
хотя и был найден рядом с палаткой где чум
это был не чум, а жерди для чума. без шкуры.

я имел в виду что среди студентов не было принято убивать за слова.
как у зеков.

к версии о драке.
слободин убил дятлова.
а дятлов убил слободина.
зине тоже попадло.
упали и замерзли.

почему остальные не обулись тогда?

Temperance


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 3 361

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3573 : 12.04.24 12:29 »
заметьте, несмотря на то, что "мощная доска ее накрыла"
тем не менее палатка была хорошо видна.
особенно если ее не накрывала никакая доска)
У них (лавинщиков) всё продумано. Доска не мощная, а на малой скорости завалила часть палатки, где лежали травмированные. Потом всё сдуло ветром.
зине тоже попадло.
Тут поднялася катавасия такая…
Передралася вся компания блатная.
Здесь били девочек - Марусю, Розу, Раю...
 *ROFL*

maicom


  • Сообщений: 3 250
  • Благодарностей: 815

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3574 : 12.04.24 12:31 »
заметали следы.
довольно успешно.
Их следы все равно бы проявились как не заметай,снег под ногами уплотняется потом его ветром выдувает так и появились следы столбики а весной в мае тем более были бы видны следы,весной в лесу даже лыжню видно.
заметьте, несмотря на то, что "мощная доска ее накрыла"
тем не менее палатка была хорошо видна.
особенно если ее не накрывала никакая доска)
Заметьте я не говорил про мощную доску,не нужно приписывать другим то чего они не говорили а заметили они подозрительную черную точку на склоне,подошли увидели треугольник входа в палатку,то что мы видим на фотографии это сфотографировано уже на следующий день после раскопки палатки,на ней уже нет снега и лыжи переставлены
Цитирование
М.Шаравин: Это фото палатки, сделанное 27-го февраля фотографом из группы Карелина, которых привел к месту палатки Ю.Коптелов. Мы видим его на фото. Снег раскопан был нами накануне. Лыжи поставлены после нас, первоначально они находились перед палаткой, левее Коптелова. А чуть правее Коптелова мы нашли первоначально ледоруб, перед входом в палатку, которым воспользовались при разрубании снега, находившегося над палаткой. Других изменений я не нахожу.
без лыж не сбегут.
Почему вы так решили?еще как сбегут это во первых во вторых у них была пара лыж у лабаза.
абсолютно согласен.
если бы даже и была лавина, то гораздо логичнее идти на лабаз, где шансов выжить в разы больше.
но они все пошли к Золотареву.
точнее к тому месту куда он ушел оставив ориентир - кедр.
Почему вы все время пытаетесь "тыкнуть" лавиной?кроме лавины других вариантов природных версий нет?
https://dzen.ru/a/ZFaB9lAV6VUb5Hyu
Цитирование
Через какое-то время вместо дождя повалил густой снег, температура понизилась, налетел дикий ураган. Это не было похоже на кавказский бархатный сезон, напомню, дело в сентябре. Никто из туристов не был готов к такой холодной погоде.

Чтобы понять, какой силы была эта стихия, надо упомянуть, что этот же смерч обрушил гигантские столбы воды на Сочи, Хосту и Адлер. Деревянные дома ломались как спички , машины переворачивались, с корнем вылетали деревья.

На склоны Кавказского хребта он дошел уже ослабленным, но для людей, которые оказались на голом альпийском склоне это было смертельно опасно. Невозможно было устоять на ногах.

Через минуту как пушинку сдуло одного из туристов и он улетел в пропасть. Вbдимость была нулевая. Кто-то пытался догнать основную группу, кто-то садился от усталости и замерзал.

Нареченные гиды попытались посоветоваться с туристами, которые находились с ними и решить куда же им двигаться — на стоянку «Фишт» или в «Тепляк». Был вариант зайти в лес в 300 метрах.

Но тут произошел раскол. Сильные мужчины с военным прошлым стали сами решать, что им делать. Речи о спасении отставших не стояло. И некоторые туристы стали прислушиваться ко мнению новых неформальных лидеров.
Инструктору Ольге Ковалевой удалось собрать небольшую группу и отвести их в пастуший балаган. Отважные пастухи, которые тоже прятались там от непогоды, не раздумывая бросились на поиски туристов и привели двух девушек. Требовалась помощь еще одной — она была без сознания. Пастухи попросили мужчин помочь принести ее, но никто не пошел.

Гид Сафронов перехватывал туристов на склоне. Свою группу он также привел на безопасную поляну в лес.

Сафронов велел людям развести костер и следить за огнем. Мужчин, у которых еще оставались силы, он попросил помочь ему в поисках потерявшихся. Однако большинство не сдвинулось с места и не покинуло относительно безопасное и теплое убежище. Лишь один из мужчин продолжал обмороженными руками собирать дрова, чтобы поддерживать костер, но сил одному не хватало.

Когда Сафронов пришел обратно с несколькими обессилившими девушками, огонь уже потух. Замерзшие туристы за дровами идти отказались. Инструктору в буквальном смысле пришлось силой заставить их сдвинуться с места.

Те люди, которых не нашли на склоне в снегу, умирали мучительной смертью. Одна из женщин, Дина, молила о помощи инженера Михаила Решкина и механика Валерия Соколова. Она совсем не могла идти, изо рта шла пена. Преподаватель училища Владимир Третьяков пообещал не оставить ее. Дина так никого и не дождалась. Женщина продержалась ночь... У нее осталось двое детей.
но они все пошли к Золотареву.
точнее к тому месту куда он ушел оставив ориентир - кедр.
Еще раз,кедр не виден от палатки и днем,что бы его увидеть нужно отойти от палатки метров на 200 и то только днем и в хорошую погоду,кедр находится за границей леса и ниже уровня палатки сверху видно только полосу черного леса.
я видел ножевые ранения полученные в драке.
ничего общего с маленькой раной на ладони они не имеют.
Ножевые ранения бывают разные.
это был не чум, а жерди для чума. без шкуры.
Это был чум с рогами оленя и на схеме он помечен как чум.
я имел в виду что среди студентов не было принято убивать за слова.
как у зеков.
А никто убивать и не собирался,драка не обязательно на смерть.
к версии о драке.
слободин убил дятлова.
а дятлов убил слободина.
зине тоже попадло.
упали и замерзли.

почему остальные не обулись тогда?
Дятлов и Слободин это те кто был найден на склоне,остальные могли получить травмы в драке и их просто увели ниже.

Temperance


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 3 361

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3575 : 12.04.24 12:48 »
кроме лавины других вариантов природных версий нет?
Чтобы погибла вся группа, вариантов не так много (для пешего или лыжного туризма). Если не лавина, то аномальный для данной местности природный катаклизм. Второго не было, потому что есть свидетели, которые находились в той же местности.

Косатый


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 506

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 24.06.24 19:08

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3576 : 12.04.24 13:00 »
у.
о масштабе опасности они не знали.
никто не думал что их убьют. иначе они бы не встали на склоне.
спрятались бы в лесу.
Дятлов вполне мог не предупреждать остальных.
а скорее всего просто рассчитывал на разговор за стенами палатки - это максимум
то что за ними могут прийти они узнали еще на 41 участке.
искать причину нужно там
.
Какой лютый бред! Так знали или не знали? На что рассчитывали? И самое главное - где следы убивцев-злыдней писюкатых... Если есть цепочка следов на склоне? Ну идиотизЬм предположить наличие иных-других людей там же - при случившемся следообразовании? А НЕТ?

maicom


  • Сообщений: 3 250
  • Благодарностей: 815

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3577 : 12.04.24 13:06 »
Чтобы погибла вся группа, вариантов не так много (для пешего или лыжного туризма). Если не лавина, то аномальный для данной местности природный катаклизм. Второго не было, потому что есть свидетели, которые находились в той же местности.
В папке через слово говорят про ветра,в письме Бизяеву просят проверить манси который говорил про то что видел как туристы падают со склона потом выяснилось что это говорил не он а его отец давно,который видел что человека сдуло с горы,в самом начале в протоколе Попова он говорит
Цитирование
В первых числах февраля месяца 1959 года в поселке Вижай были сильные ветры.
Ветер поднимал массу снега и наносил сугробы (хотя осадков практически не было, были на открытых местах занесены дороги. Я проживаю в поселке Вижай 1951 года таких ветров не помню что были в первых числах февраля 1959 г.
Записано собственноручно
Ремпель их предупреждал
Цитирование
Когда я ознакомился с их маршрутом высказал свое мнение, что в зимнее время итти по уральскому хребту опасно т-к там имеются большие ущелья, ямы в которые можно провалиться и кроме того там свирепствуют сильные ветры, сносят людей.
Бахтияров
Цитирование
На эту гору ходят все и русские мужчины и женщины и манси. Запрета какого либо чтобы русские не ходили на гору никакого не имеется. Я никогда не был в верховьях р. Лозьвы и всегда охотились по р. Ивдель и р. Вижай. Зимой в горах бывают сильные ветры, что невозможно идти на гору. В горах зимой даже и нам манси бывает находиться опасно. Бывают сильные ветры зимой и до 10 дней длительностью. Записано верно, мне (мною) прочитано.
Бахтияров Петр
Цитирование
Свидетель показал По существу заданных вопросов поясняю, что в середине февраля 1959 года число точно не помню, я приходил в с/совет в пос. Бурмантово к председателю с/совета за старыми газетами. Фамилия председателя с/совета Мокрушин. Там мы говорили с ним о том, что болеют олени копыткой и много оленей погибло и появились волки и едят этих погибших оленей. Кроме того у нас был разговор о том, что мой отец Бахтияров когда еще жив был, то говорил что давно с какой-то горы сдуло человека ветром. И опасно ходить на эту гору и нам наказывал, чтобы мы не ходили туда. Что это за гора я сейчас не помню. И что за человека сдуло отец мне не говорил. Отец мой умер уже прошло 15 лет. Гора о которой говорил мой отец находится от наших юрт 40 км – 30 км в верховьях р. Вижай.
Брусницын
Цитирование
Температура воздуха в этот вечер была до -15°. Ветер приблизительно той же силы, как на поисках в первые дни, низовой снег. Предположили, что кто-то вышел из палатки (босиком!) Порывом ветра его могло снести вниз. Крик о помощи моментально поднял всех на ноги. Дятлов и Кривонищенко, находившиеся в конце палатки, выскочили в дыру, сделанную финским ножом Кривонищенко.
Увлекаемые единственной мыслью: "Товарищ должен быть спасён," дружной группой с одним фонариком другой (китайский) был выронен Дятловым при входе из палатки, добежали до первой каменной гряды. – почти горизонтальная площадка (до 5°), усеянная камнями. На такой площадке не надо (далее неразборчивое слово - прим. сост.) усилий чтобы противостоять любому ветру. Даже у самой палатки, где крутизна склона достигает 20° достаточно лечь по направлению ветра и ты останешься на месте. Однако такой попытки сделано не было. Группа, не останавливаясь, продолжала отступать. Об этом говорят обнаруженные нами следы. Я также не могу представить, что в рядах такой группы мог появиться паникёр-безумец и увлечь за собой на смерть.
Возрожденный
Цитирование
Такая травма могла быть если Тибо порывом сильного ветра был отброшен с падением и ушибом головы о камни, лед и т.п.
Дряхлых
Цитирование
За последние дни моей командировки в лесу был сильный ветер с выпадением снега и дороги на чистых местах все были сильно передуты и требовалась основательная расчистка их бульдозерами. И я поехал домой тоже был ветер и температура воздуха была ниже ноля боле 30°. Таких ветров я редко наблюдал в районе хотя живу здесь уже 32 года.
Цитирование
21 февраля меня вызвал в ГК КПСС тов. Проданов И.С. и сказал, что потерялась группа туристов студентов и их нужно разыскать. 21.02.59 г. я. студент один из института политехнического, фамилию его не знаю, командир самолета Спицын и штурман вылетели на самолете «Як» в направлении на пос. Вижай, оттуда вверх по р. Лозьва, через пос. 41 квартал, 2-й северный рудник, сев. рудник – до устья р. Ауспия, вверх по р. Ауспия. Затем вернулись обратно через 2-й сев рудник и пос. 41 квартала, повернули на Сев. Тошемку на запад, подлетели к уральскому хребту с целью перелететь последний и обследовать западный склон, но были тучи и сильный ветер, и мы вернулись на аэродром в г. Ивдель.
И еще много упоминаний в том числе в радиограммах.
Сами гд пишут что их встретил ветер как от подъема самолета и на фото видно что дует сильный ветер и видимости никакой а так же в цк согласились с версией урагана и Иванов в своих дневниках писал
Цитирование
ИВАНОВ: «Это было рядовое дело. Даже не об убийстве, а о несчастном случае. Поэтому не надо удивляться, что пленки туристов и другие их документы не сохранились. Пленки самих туристов были проявлены, изучены. По ним, кстати говоря, я исчислил время начала последней стоянки – последний кадр в одном фотоаппарате был сделан уже в условиях сильнейшего бурана и неудовлетворительной видимости. Если известна чувствительность пленки (а коробочки сохранились), установлена диафрагма и выдержки, плотность негатива, долгота дня, то нетрудно определить время, когда был сделан снимок».
Цитирование
ИВАНОВ: «Мне пришлось разобрать каждую вещь каждого погибшего, провести множество самых разнообразных экспертиз, много раз пройти по тому пути, который для группы оказался роковым и только после этого удалось прояснить трагедию в ее подробностях. Еще удалось проявить все пленки, экспонированные туристами. Как всегда бывает многое дает личное присутствие при вскрытии трупов. Все это помогло установить истину. Во время ураганного ветра на вершине горы, где туристов застигла буря и где они вынуждены были остаться на ночлег, снесло их палатку и их разметало по склону. Они не смогли преодолеть ветер со скоростью до 40 метров в секунду и погибли на морозе. Поражает высокий моральный дух этих мужественных людей. Парни отдали с себя последнюю рубашку девушкам, чтобы хоть как-нибудь согреть их, а когда умирал один, то относили его в сторону, чтоб это не сломало волю к сопротивлению других. Работая по этому делу, я воочию убедился, как велика все-таки дружба и чувство товарищества у наших людей».
Местные говорили
Цитирование
Скажу как человек, довольно значительную часть жизни своей проживший в лесу и зимовавший в нём как-то от " А" до "Я." Могу вполне компетентно заверить, что если бы на том месте и даже до группы кто-то ходил по снегу, хоть и на лыжах, следы были бы и лишние замазать уже невозможно. Группа экспериментаторов следов не учла нюансов. Зимой при хорошем ветре и рыхлом снеге следы на открытых местах заносит буквально моментально в течение получаса, может их становится не видно, но они не исчезают! Они могут не наблюдаться, в течение всей зимы и в дальнейшем, но на момент, когда снег начинает выветриваться, а снег необязательно должен таять, он и без потайки за счет ветра испаряется, выветривается, ну и выдувается, конечно, и тогда следы выплывают на поверхность и очень долго остаются, сходят с последним снегом, только с учетом опыта и наблюдательности люди могут это знать. И по характеру следов ясно, понятно, что за людьми никто гонялся. Потому следствие особо и не заморачивалось.

Максимум, что если и было, так это потасовка внутри самой группы. Никто не сомневался раньше и не сомневается теперь, в гибели и трагедии тех людей, как естественной и закономерной в совокупности с природным явлением. Конечно, остаются за скобками знания - значения в отношении поведения между собой самих участников похода, но это уже частности. Если говорить о потасовке, то за два дня до гибели, в группе отмечался день рождения, а при наличии спиртного, то мало-ли что? А группа, как выяснилось, несхоженная.
« Последнее редактирование: 12.04.24 13:21 »

Temperance


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 3 361

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3578 : 12.04.24 13:26 »
В папке через слово говорят про ветра
Естественно, это же тематическая подборочка. Но и там ничего нет определенного.
Все эти ураганы, циклоны, торнадо действуют по площадям несколько сот км.

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 1 647

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был вчера в 23:59

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3579 : 12.04.24 13:28 »
Осталось только ответить на вопрос, что всё-таки сверкало и гремело в том районе где находилась группа Дятлова в ночь их гибели.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

Косатый


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 506

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 24.06.24 19:08

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3580 : 12.04.24 13:33 »
Осталось только ответить на вопрос, что всё-таки сверкало и гремело в том районе где находилась группа Дятлова в ночь их гибели.
Атмосферные явления? Где логика - увязать оные с установленной причиной смерти? От замерзания?

maicom


  • Сообщений: 3 250
  • Благодарностей: 815

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3581 : 12.04.24 13:45 »
Естественно, это же тематическая подборочка. Но и там ничего нет определенного.
Все эти ураганы, циклоны, торнадо действуют по площадям несколько сот км.
Ну так естественно нет т.к в нашей папке упор сделан на огненные шары.
Т.е если смотреть по воспоминаниям то в начале рассматривали версию криминала но потом быстро ее закрыли,начали рассматривать другие версии и т.д потом дело быстро закрывают и сдают,при этом в цк говорят про ураган,Иванов говорит про ураган и в папке вставки про ураган и попутно про шары которые вообще не имеют дела к нашей папке,протоколы допроса свидетелей,свидетелей чего?как это относится к делу?
вот по этому я и предполагаю что на самом деле эта папка была составлена для другого а по факту это дело было расследовано и сдано о чем отчитались в цк но это никто не показал а нашли это случайно... зато показали папку в которй противоречие на противоречии и вся папка пестрит вставками про огненные шары,мое мнение ее составили на части правдивых протоколов часть допечатали часть перепечатали о чем свидетельствует то что акты по последней пятерки были напечатаны на машинке прокуратуры так же вьетнамка говорит что то что по последней четверке есть гистология это так же непонятно как ее отсутствие по первой пятерке т.к гистология нужна для эксперта а для следователя нужно заключение и все,он не будет разбираться в результатах гистологии это эксперт на ее основе делает заключение и вот для гистологии по последней четверке Возрожденный берет образцы неповрежденных тканей и органов а берет он например образцы ребра у Тибо хотя они у него были целы согласно актов вобщем все что он брал на гистологию исследуют при иследовании на радиоактивное заражение и Вьетнамка говорит что это скорее всего была инициатива Иванова для подтверждения техногена который нужен был для определенного круга лиц и для этого составили эту папку и потом ее так легко отдали,потому что в ней нет доказательств ни одной версии одни противоречия и можно гадать до бесконечности но если читать вобщем то складывается впечатление что там произошло что то серьезное в чем замешаны военные раз такие поиски были и шары видели и столько больших чинов приезжало аж из Москвы контролировали.
« Последнее редактирование: 12.04.24 13:51 »

Косатый


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 506

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 24.06.24 19:08

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3582 : 12.04.24 13:49 »
они у него были целы согласно актов вобщем все что он брал на гистологию исследуют при иследовании на радиоактивное заражение и Вьетнамка говорит что это скорее всего была инициатива Иванова для подтверждения техногена.
Вы серьезно уверены будто гистология и радиоактивное поражение - одно и то же? И еще а Вьетнамка специалист по УПК РСФСР 1959 года? Выводя выводы за Иванова?

maicom


  • Сообщений: 3 250
  • Благодарностей: 815

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3583 : 12.04.24 13:54 »
Вы серьезно уверены будто гистология и радиоактивное поражение - одно и то же?
Посмотрите что исследуется на наличие радиационного заражения и что брали у последней четверки.
И еще а Вьетнамка специалист по УПК РСФСР 1959 года? Выводя выводы за Иванова?
В УПК РСФСР она неплохо разбирается,получше некоторых о чем есть свидетельства в том числе и на этом форуме в разделах про уголовное дело.

Косатый


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 506

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 24.06.24 19:08

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3584 : 12.04.24 14:20 »
Посмотрите что исследуется на наличие радиационного заражения и что брали у последней четверки.В УПК РСФСР она неплохо разбирается,получше некоторых о чем есть свидетельства в том числе и на этом форуме в разделах про уголовное дело.
А что 2 экспертизы разные вас не напрягает? И еще - в чем вы увидели "разбирается,получше некоторых" - интеллектуальную мощь Въетнамки - када официальные ответы, мягко говоря, всех дятлоедо-вьетнамских аНДокВатов- отправили... э-э-э... зубы почистить?

Корвет


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 10

  • Расположение: Самара

  • Был 08.05.24 06:27

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3585 : 12.04.24 14:33 »
Еще раз,кедр не виден от палатки и днем,что бы его увидеть нужно отойти от палатки метров на 200 и то только днем и в хорошую погоду,кедр находится за границей леса и ниже уровня палатки сверху видно только полосу черного леса.
Это сейчас кедр стоит в лесу.
тогда он был на краю леса и хорошо выделялся.
Ножевые ранения бывают разные
когда происходит драка с применением ножа, раны другие.
никак не маленький малозаметный порез.
Это был чум с рогами оленя и на схеме он помечен как чум
на заборе было написано чум))))
это просто жерди.
их поставили так что бы они не сгнили и их легко было найти.
жить в таком чуме нельзя.
так как не было стен (шкур)

А никто убивать и не собирался,драка не обязательно на смерть.
но на всякий случай все умерли.

Дятлов и Слободин это те кто был найден на склоне,остальные могли получить травмы в драке и их просто увели ниже
а. понятно.
драка была нв выбывание.
четвертьфинал, полуфинал, финал. суицид от гликемии...
Какой лютый бред! Так знали или не знали? На что рассчитывали? И самое главное - где следы убивцев-злыдней писюкатых... Если есть цепочка следов на склоне? Ну идиотизЬм предположить наличие иных-других людей там же - при случившемся следообразовании? А НЕТ?
ну идиотизмом вы можете называть все что не понимаете.
это вам не делает никакой значимости. 
но я на вас не обижаюсб.
не принято)))
что вы делаете когда совершили убийство?
естественно убираете следы своего пребывания.
по столбикам вообще непонятно кто куда наступал и сколько раз.
так что идти по другим следам это не идиотизЬм, а здравый смысл. так проще и легче.

maicom


  • Сообщений: 3 250
  • Благодарностей: 815

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3586 : 12.04.24 14:36 »
А что 2 экспертизы разные вас не напрягает?
Нет,первая экспертиза была убрана в отдел секретно вместе с письмом Бизяеву а гистология была прикреплена.
И еще - в чем вы увидели "разбирается,получше некоторых" - интеллектуальную мощь Въетнамки - када официальные ответы, мягко говоря, всех дятлоедо-вьетнамских аНДокВатов- отправили... э-э-э... зубы почистить?
В том что официальные ответы не дали ответов на вопросы заданные
Цитирование
дятлоедо-вьетнамских аНДокВатов
сказали это не ваше дело и что это секретная информация,все прикрыли после того когда они задали вопросы прокуратуре перед эксгумацией Золотарева.А вопросы были простыми,у всех в справках о смерти выданных родным было написано замерзание хотя у минимум троих причина смерти в актах другая,по актам смэ вскрывали Золотарева Александра Алексеевича а по паспорту он был Семен Алексеевич и т.д

Добавлено позже:
Это сейчас кедр стоит в лесу.
тогда он был на краю леса и хорошо выделялся.
И тогда он стоял на 70 метров в лес и тогда он был не виден.
когда происходит драка с применением ножа, раны другие.
никак не маленький малозаметный порез.
Ну вот в вашей версии была драка и никто из 9 туристов и непонятно скольких преследователей не применил нож тогда почему в драке между гд они не могли обойтись без ножа?
на заборе было написано чум))))
это просто жерди.
их поставили так что бы они не сгнили и их легко было найти.
жить в таком чуме нельзя.
так как не было стен (шкур)
То что с него могли снять стены (шкуры) за месяц вас видимо не смущает как и то что это мог быть ритуальный чум.
а. понятно.
драка была нв выбывание.
четвертьфинал, полуфинал, финал. суицид от гликемии...
Обычная драка коих каждый год происходит миллионы и участников по более бывает.
« Последнее редактирование: 12.04.24 14:40 »

Корвет


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 10

  • Расположение: Самара

  • Был 08.05.24 06:27

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3587 : 12.04.24 15:04 »
Ну вот в вашей версии была драка и никто из 9 туристов и непонятно скольких преследователей не применил нож тогда почему в драке между гд они не могли обойтись без ножа?
ну нож - это ваша версия.
в моей версии ножи они сдали при обыске.
так обычно и бывает.
То что с него могли снять стены (шкуры) за месяц вас видимо не смущает как и то что это мог быть ритуальный чум.
есть фотография этих жердей
такой себе чум.

Обычная драка коих каждый год происходит миллионы и участников по более бывает.
стало интересно, а зачем они дрались, да еще насмерть?
не миллионы людей, а именно эти девять

YangierBola


  • Сообщений: 1 592
  • Благодарностей: 347

  • Расположение: Узбекистан

  • На форуме

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3588 : 12.04.24 15:39 »
это не ваше дело и что это секретная информация
Да это скорей всего они сами насочиняли. Преступления не секретятся, это уже само по себе преступление. Нет такого, чтобы решили какое-то убийство взять и засекретить. Это в книгах насочиняли и кто-то поверил. Люди же берут свои "знания" из боевиков и сериалов. Что их там зэки могли убить или кто-то другой. Это чушь полная. Пока до дятловцев доберёшься никаких сил уже не останется да и никто не будет таким беспределом заниматься. Гнаться за ними несколько суток, чтобы убить или встречу назначить в тайге. Такое в книгах только.


Поблагодарили за сообщение: Косатый

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3589 : 12.04.24 15:40 »
И тогда он стоял на 70 метров в лес и тогда он был не виден.
Цитирование
а двое поисковиков - Юрий Коптёлов и Михаил Шаравин - отправились в долину Лозьвы для поиска нового места для лагеря. Они поднялись на перевал и стали таким образом, что гора Холат-Сяхыл оказалсь у них по левую руку, долина Ауспии - за спиной, а прямо перед ними - долина реки Лозьвы. Их внимание привлёк высокий кедр, стоявший на высоком пригорке над ручьём, несколько ниже перевала. (c)Ракитин.
Ну и кому верить? *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 12.04.24 15:41 »

Косатый


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 506

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 24.06.24 19:08

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3590 : 12.04.24 15:46 »
Нет,первая экспертиза была убрана в отдел секретно вместе с письмом Бизяеву а гистология была прикреплена.В том что официальные ответы не дали ответов на вопросы заданные сказали это не ваше дело и что это секретная информация,все прикрыли после того когда они задали вопросы прокуратуре перед эксгумацией Золотарева.А вопросы были простыми,у всех в справках о смерти выданных родным было написано замерзание хотя у минимум троих причина смерти в актах другая,по актам смэ вскрывали Золотарева Александра Алексеевича а по паспорту он был Семен Алексеевич и т.д
Думаете? Я в смысле в общем?

Добавлено позже:
Ну и кому верить? *DONT_KNOW*
Вашим индивидуально-глубоким знаниям о психологии медведя-шатуна...
« Последнее редактирование: 12.04.24 15:49 »

maicom


  • Сообщений: 3 250
  • Благодарностей: 815

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3591 : 12.04.24 16:14 »
ну нож - это ваша версия.
Моя?где я сказал что они с ножом дрались?я сказал что у Дятлова есть порез и все и сказал что кто то мог схватится за нож,как раз предположительно Дятлов,получил порез,началась драка.
в моей версии ножи они сдали при обыске.
так обычно и бывает.
Ну в вашей версии хоть что они сдавали а ножи нашли в палатки и некоторые при них в частности нож был найден у Слободина а так же Иванов пишет что у тел в ручье был найден нож Кривонищенко.
есть фотография этих жердей
такой себе чум.
Так себе или не так себе но он записан у Масленникова как чум и на этом чуме оленьи рога и кто то специально все это принес на перевал.
стало интересно, а зачем они дрались, да еще насмерть?
не миллионы людей, а именно эти девять
А что всегда дерутся на смерть?а например когда человека ударяют он падает разбивает голову и погибает?когда толкнули человека он упал и умер?
Ну и кому верить?
Верить написанному а написано что от палатки кедр не виден,что бы его увидеть нужно отойти,цитата из того же Ракитина
Цитирование
Как сейчас в точности известно, из палатки преступники не могли видеть кедр — тот находился ниже области прямой видимости, в своеобразном теневом «кармане».

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3592 : 12.04.24 16:37 »
Вашим индивидуально-глубоким знаниям о психологии медведя-шатуна...
То что Вам не дает покоя медведь-шатун это хорошо.
Это Ваше подсознание работает, а подсознание обмануть сложно.

ps. В моей версии моего то не очень много и если бы Вы хоть на секунду задумывались, то заметили бы, что мой труд большей частью - в систематизации нужной информации.
« Последнее редактирование: 12.04.24 17:13 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 04.07.24 12:30

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3593 : 12.04.24 16:42 »
Да это скорей всего они сами насочиняли. Преступления не секретятся, это уже само по себе преступление. Нет такого, чтобы решили какое-то убийство взять и засекретить. Это в книгах насочиняли и кто-то поверил. Люди же берут свои "знания" из боевиков и сериалов. Что их там зэки могли убить или кто-то другой. Это чушь полная. Пока до дятловцев доберёшься никаких сил уже не останется да и никто не будет таким беспределом заниматься. Гнаться за ними несколько суток, чтобы убить или встречу назначить в тайге. Такое в книгах только.
Ну а с Кеннеди Джоном как тогда быти,  с "близнецами"- зданиями? ...    *JOKINGLY*   
Пральна: секретится то, что нужно, остальное забивается "информационным мусором".    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

Temperance


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 3 361

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3594 : 12.04.24 16:52 »
Еще раз,кедр не виден от палатки и днем,что бы его увидеть нужно отойти от палатки метров на 200 и то только днем и в хорошую погоду,кедр находится за границей леса и ниже уровня палатки сверху видно только полосу черного леса.
Шаравин говорит виден c 4:45
Разворачиваемый текст
https://www.youtube.com/watch?v=XDotlo3SL34&t=308s
От палатки его увидели и пошли к нему.

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 1 647

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был вчера в 23:59

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3595 : 12.04.24 16:53 »
Составленные в пирамиду несколько жердей для вас уже чум, может это стойка для свежевания оленей ,лосей манся оленя подвесил, шкуру снял, шкуру и мясо забрал а рога оставил на кой они ему там наверное заготконторы не было.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3596 : 12.04.24 16:56 »
От палатки его увидели и пошли к нему.
Может дятловцы увидели кедр так же как и поисковики,  когда поднялись на перевал?
« Последнее редактирование: 12.04.24 16:57 »


Поблагодарили за сообщение: Temperance

Косатый


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 506

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 24.06.24 19:08

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3597 : 12.04.24 17:22 »
Может дятловцы увидели кедр так же как и поисковики,  когда поднялись на перевал?
И что оно меняет?

maicom


  • Сообщений: 3 250
  • Благодарностей: 815

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3598 : 12.04.24 17:33 »
Шаравин говорит виден c 4:45
Шаравин много что говорил и про одеяло на юрах и про печку с дровами...
Мы ещё не знаем какая была видимость,судя по последним фото видимость была не очень хорошей,была метель и различить что то было сложно а тем более ночью плюс как многие говорят в том числе Ракитин что для того чтобы увидеть кедр нужно отойти от палатки,как говорил один человек они скорее всего шли в хвойный лес т.к хвойные деревья это хорошие дрова для костра, Шура говорит что от палатки они могли пойти тремя путями в зависимости от видимости.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Естественная версия WladimirP
« Ответ #3599 : 12.04.24 17:35 »
И что оно меняет?
Просто освобождает мозг от ненужных интерпритаций.
Типа: идти к кедру 1,5 км под горку (как к долгосрочному ориентиру) или к ненужному, в этой ситуации, лабазу через перевал 2 км без лыж, в носках. 
« Последнее редактирование: 12.04.24 18:07 »