Вопросы к конспирологам - стр. 75 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы к конспирологам  (Прочитано 371554 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2220 : 07.02.15 11:46 »
Да, вы правы - лучше прочитать заключение и  не читать остальные 2/3.
Хорошо тогда еще раз.
Из Акта:
"На основании исследования трупа Колеватова считаю, что смерть его наступила в результате воздействия низкой температуры.
Обнаруженные на теле Колеватова телесные повреждения в области головы - дефекты мягких тканей, а также "банная" кожа являются посмертными изменениями трупа, находившегося в последнее время перед его обнаружением в воде." https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-kolevatova

Из Постановления:
"Судебно-медицинским вскрытием трупов установлено, что смерть Колеватова наступила от действия низкой температуры (замерз), Колеватов не имеет телесных повреждений." https://sites.google.com/site/hibinaud/home/postanovlenie-o-prekras-dela

Вот что вы спорите? И в Акте и в Постановлении написано, что ЗАМЕРЗ, прижизненных повреждений НЕТ. Еще будем спорить?
« Последнее редактирование: 07.02.15 11:49 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2221 : 07.02.15 11:49 »
Ну тут вдаваться в подробности мне недосуг, все уже сказано до меня более компетентным человеком...
Пускай меня снова обвинят в "раскрутке", но умный человек уже давно все грамотно обосновал..
Читать здесь: http://vk.com/id184633937
Статья "Мертвые не врут".
Здесь вам говорить "не досуг", а там - умные люди, которые давно уже все знают. Однако вы здесь и опять ссылаетесь на "там"... Вы не замечаете никакого противоречия в этом?))
А лазить по всяким левым сайтам - мне не досуг, извиняйте. Если у вас есть что сказать - говорите.

Добавлено позже:
Хорошо тогда еще раз
... " еще раз приведу вам заключение и опять не буду читать остальные 2/3  Акта СМЭ". Вы это хотели сказать? Вы что - издеваетесь??
« Последнее редактирование: 07.02.15 11:54 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

[email protected]


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2222 : 07.02.15 11:52 »
Здесь вам говорить "не досуг", а там - умные люди, которые давно уже все знают. Однако вы здесь и опять ссылаетесь на "там"... Вы не замечаете никакого противоречия в этом?))
"Если гора не идет к дятловеду... то пускай туда сходит дятловед..."
Может и мозги немного "просветлеют"...

Добавлено позже:
Если у вас есть что сказать - говорите.
Таким как вы говорить что-либо бесполезно.
Выж упертые в свои собственные фантазии...
« Последнее редактирование: 07.02.15 11:54 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2223 : 07.02.15 11:55 »
"Если гора не идет к дятловеду... то пускай туда сходит дятловед..."
Я сторонюсь злачных мест... и как "дятловед" тоже.

Добавлено позже:
Выж упертые в свои собственные фантазии...
А вы - в чужие. Что лучше?))
« Последнее редактирование: 07.02.15 11:57 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

[email protected]


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2224 : 07.02.15 11:57 »
Вот что вы спорите? И в Акте и в Постановлении написано, что ЗАМЕРЗ, прижизненных повреждений НЕТ. Еще будем спорить?
Нет конечно...

"без бумажки... я какашка..."

Ох и где это я этого нахваталась...?
Вы уж меня простите...

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2225 : 07.02.15 11:58 »
А почитайте по ссылке...
Хорошо дистанционно, тогда все равно не понятно почему Золотарев и Колеватов лежали обнявшись? https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-obnaruzenia-trupov

[email protected]


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2226 : 07.02.15 12:00 »
А вы - в чужие. Что лучше?))
"А судьи кто?"
 У вас "фантазии даже в версию сложиться не могут...

А умные люди на основании фактов по теме перевала думают совсем не о прошлом...
А о будущем.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2227 : 07.02.15 12:00 »
Вы это хотели сказать? Вы что - издеваетесь??
Успокойтесь. В Акте и Постановлении сказано, что Колеватов ЗАМЕРЗ. Повреждения у него ПОСМЕРТНЫЕ (это в Акте указано). Ну прочтите же АКТ до конца.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2228 : 07.02.15 12:01 »
У вас "фантазии даже в версию сложиться не могут..
Да ну? С чего вы это взяли?
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2229 : 07.02.15 12:02 »
"без бумажки... я какашка..."
А понятно, будем фантазировать и выдумывать небылицы.
Хорошо объясните почему Золотарев и Колеватов лежали ОБНЯВШИСЬ?

[email protected]


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2230 : 07.02.15 12:02 »
Хорошо дистанционно, тогда все равно не понятно почему Золотарев и Колеватов лежали обнявшись?
А вы статью почитайте, все поймете...
Там логика "железная".

В противом случае вам ничем помочь не могу...
Это что называется "клиника"...

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2231 : 07.02.15 12:04 »
В Акте и Постановлении сказано, что Колеватов ЗАМЕРЗ. Повреждения у него ПОСМЕРТНЫЕ (это в Акте указано).
Прям-таки и в Акте и в Постановлении это сказано? Правда?
Я понял - вы точно издеваетесь!
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2232 : 07.02.15 12:05 »
А вы статью почитайте, все поймете...
Можете кратко изложить? Смысл читать всю статью, я обстоятельства дела знаю, повторять их бесконечно нет смысла. Почему они обнялись?

Добавлено позже:
Прям-таки и в Акте и в Постановлении это сказано? Правда?
Из Акта:
"На основании исследования трупа Колеватова считаю, что смерть его наступила в результате воздействия низкой температуры.
Обнаруженные на теле Колеватова телесные повреждения в области головы - дефекты мягких тканей, а также "банная" кожа являются посмертными изменениями трупа, находившегося в последнее время перед его обнаружением в воде." https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-kolevatova

Из Постановления:
"Судебно-медицинским вскрытием трупов установлено, что смерть Колеватова наступила от действия низкой температуры (замерз), Колеватов не имеет телесных повреждений." https://sites.google.com/site/hibinaud/home/postanovlenie-o-prekras-dela

В чем разница Акта и Постановления?

Добавлено позже:
А вы статью почитайте, все поймете...
Получается, Колеватов был при смерти, раз его нес Золотарев, потом Золотарева убивают, Колеватов очнулся, обнял Золотарева и умерли оба.
« Последнее редактирование: 07.02.15 12:09 »

[email protected]


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2233 : 07.02.15 12:11 »
Можете кратко изложить? Смысл читать всю статью, я обстоятельства дела знаю, повторять их бесконечно нет смысла. Почему они обнялись?
Вот в этом вся суть дятловедов...

Знать "суть" и понимать "суть" разные вещи.
Основная масса дятловедов скользит по внешним фактам, даже не владея ими всеми, а только выхватывая из них наиболее подходящие...

Ну а пересказывать умного автора это "моветон".
Если не можете заставить себя кликнуть на ссылку, найти нужную статью, скачать ее и затем прочитать...
То что вы тогда можете???

Добавлено позже:
Колеватов очнулся, обнял Золотарева и умерли оба.
Ох уж эти "блондинки"...
Я брюнетка.

Вам же сказали, его переносили на плече, и не убили только потому что это уже было не нужно...
Он как лежал за спиной Золотарева, так и остался в этом положении до прихода поисковиков.
« Последнее редактирование: 07.02.15 12:15 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2234 : 07.02.15 12:15 »
В чем разница Акта и Постановления?
Ее нет! На этот, четвертый по счету раз, Вы меня убедили! Спасибо Вам. Я прозрел и теперь точно буду "выделяться из основной массы дятловедов", как Вы и lpolina47!!
« Последнее редактирование: 07.02.15 12:18 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2235 : 07.02.15 12:18 »
Он как лежал за спиной Золотарева, так и остался в этом положении до прихода поисковиков.
А вот так теперь. Т.е. Золотарева убили когда он нес Колеватого. Хорошо. Тогда поясните чем могли убить. Там ведь травмы от сдавливания тела, повреждена грудная клетка. Как и чем его убили?
« Последнее редактирование: 07.02.15 12:25 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2236 : 07.02.15 12:28 »
Я понял - вы точно издеваетесь!
Ув.Landau! Спокойствие, пусть девушки поговорят, им друг с другом интереснее, не отвлекайтесь от темы.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

[email protected]


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2237 : 07.02.15 12:36 »
Тогда поясните чем могли убить.
Читайте статьи Р_Т_Т, ссылку вам дали.
Там все это на уровне версии обьяснено.
Вывод шокирующий между прочим...

Причем автор совсем не настаивает на своей правоте, чем и отличается от основной массы "специалистов".

Ну и чтобы было понятно "ху из ху", материалы этого автора использовались КП во многих их статьях (проходил там под именем Андрей)...

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2238 : 07.02.15 13:15 »
Читайте статьи Р_Т_Т, ссылку вам дали.
Там все это на уровне версии обьяснено.
Вывод шокирующий между прочим...
Это не реклама, боже упаси! *NO*

Причем автор совсем не настаивает на своей правоте,
"Савсэм нэ настаиваю, гаварыт! Так нэ настаиваю, что кюшать нэ могу!"

Добавлено позже:
Ну и чтобы было понятно "ху из ху", материалы этого автора использовались КП во многих их статьях (проходил там под именем Андрей)...
Но когда у автора пошла ботва про оружие инопланетных пришельцев, даже КП прекратила публиковать этот роман-фэнтези.
« Последнее редактирование: 07.02.15 13:16 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Лита | LANDAU | vetka

За активное участие в жизни форума 

superskeptik

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 914
  • Благодарностей: 6 659

  • Заходил на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2239 : 07.02.15 13:24 »
Читайте статьи Р_Т_Т, ссылку вам дали.
Там все это на уровне версии обьяснено.
Вывод шокирующий между прочим...

Причем автор совсем не настаивает на своей правоте, чем и отличается от основной массы "специалистов".

Ну и чтобы было понятно "ху из ху", материалы этого автора использовались КП во многих их статьях (проходил там под именем Андрей)...
"Хищник" возвращается?  Забавно.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2240 : 07.02.15 13:42 »
Хотела съязвить про год рождения, но инопланетные пришельцы остановили мои руки. O:-)

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2241 : 07.02.15 15:26 »
Ну если это инопланетяне, то да видимо они могли убить так, что травмы от сдавливания тела получил Золотарев, а Колеватов лежащий на его спине остался не травмированным. Это самая выгодная версия потусторонние силы, не опровергнуть ее, сложно оспаривать фантастику. :)

Добавлено позже:
"высокоскоростная пуля"!!!! Замечательно. Только как объяснить, что эта пуля с высокой скоростью попав в Золотарева не попала в Колеватова, который лежал на спине Золотарева? 
 [email protected], поясните.
« Последнее редактирование: 07.02.15 15:50 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2242 : 07.02.15 20:14 »
Иванов не писал прямо о астронавтах а "завуалированно" мол понимайте как хотите -"шары" были а вот что то за "шары" - природные, внеземные или от МО СССР так и не написал... догадайтесь мол сами.А вот прощения просил, чувствовал, что  пошел  против "правды и справедливости"  и что предстоит Высший Суд ... снять камень с души и покаяться...
Чем-то этот ивановский пассаж напоминает " скажите,мол,что Свидригайлов в Америку уехал".

Добавлено позже:
-внизу был какой-то маяк;
  -кедр было видно, и он входил в планы;
  -место у кедра было знакомо, и он входил в планы;
  -в связи с рельефом склона.
- внизу был виден костер. Тот самый, у которого потом нашли Кривонищенко и Дорошенко.

Добавлено позже:
- ветер позволял идти только в том направлении
- их заставили идти в том направлении.

Добавлено позже:
Иванов был честным человеком. Если он считал виновником трагедии ОШ, то не мог написать "завал", только эвфемизм "стихийная сила".
Иванов был прежде всего служащим человеком.

Добавлено позже:
Золотарёв, ведь, тоже туристов водил по горам. До этого похода. Не могли два человека ошибиться в выборе места установки палатки. Или разногласия по установке палатки?
Возможно.
« Последнее редактирование: 07.02.15 20:21 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

[email protected]


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2243 : 07.02.15 21:33 »
Ну если это инопланетяне, то да видимо они могли убить так, что травмы от сдавливания тела получил Золотарев, а Колеватов лежащий на его спине остался не травмированным. Это самая выгодная версия потусторонние силы, не опровергнуть ее, сложно оспаривать фантастику.

» Добавлено позже:
"высокоскоростная пуля"!!!! Замечательно. Только как объяснить, что эта пуля с высокой скоростью попав в Золотарева не попала в Колеватова, который лежал на спине Золотарева? 
 [email protected], поясните.
Поясняю, я отослала к этому автору исключительно из-за споров об причине такого "экзотического" расположении тел.
Он дал свою версию тесного расположения тел Золотарева и Колеватова, мне она кажется правильной...
Не более того.
Я бы добавила еще один факт в подтверждение этой версии,- обнаруженное у Золотарева выделение кала.
Такое вполне может быть в момент смерти от повышенной нагрузки на мышцы пресса...

Ну и к слову, вы должны знать что травма Золотарева на правом боку, а не на спине...
Так что не задавайте идиотских вопросов.

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2244 : 07.02.15 21:56 »
Поясняю, я отослала к этому автору исключительно из-за споров об причине такого "экзотического" расположении тел.
Он дал свою версию тесного расположения тел Золотарева и Колеватова, мне она кажется правильной...
Не более того.
Я бы добавила еще один факт в подтверждение этой версии,- обнаруженное у Золотарева выделение кала.
Такое вполне может быть в момент смерти от повышенной нагрузки на мышцы пресса...
Разумно. Респект !
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2245 : 08.02.15 11:35 »
Ну и к слову, вы должны знать что травма Золотарева на правом боку
Еще раз. Пуля предполагает входное и выходное отверстие в ТЕЛЕ. Ни того ни другого НЕТ. Это как понять? Пуля вошла в правый бок и вышла откуда и куда делась и где отверстия от пули? Ваша высокоскоростная пуля раздробила ребра только с правой стороны, не повредив не то что Колеватого, но и другие органы Золотарева. Это как такое возможно? Если она прошла насквозь тела, то почему травма только справа это же высокоскоростная пуля она должна повредить все органы?

[email protected]


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2246 : 08.02.15 11:51 »
Пуля предполагает входное и выходное отверстие в ТЕЛЕ. Ни того ни другого НЕТ. Это как понять?
Высокоскоростные пули оставляют очень незаметные входные "раневые каналы"... их диаметр не более 1.5 мм..
Поражающим фактором является не разрешение тканей тела и "гидроудар".

Могли и не заметить.
Это в случае обьективной экспертизы...

Выходные каналы зависят от трассы прохождения пули.
Если пуля не встретила твердых тканей (костей), то она пройдет сквозь тело без торможения, как в случае с Золотаревым,  там нет визуально различимого выходного "раневого канала".

Но в случае с телом Дубининой на пояснице сзади есть повреждение, оно видно на фото..
Причем это повреждение описано на месте обнаружения, но не описано в протоколе СМЭ Возрожденного...

Входные каналы видны на телах Кривонищенко (на лбу) и Слободина (на правом виске).
На противоположной стороне выходные повреждения описаны в СМЭ либо трещина (Слободин), либо кровоизлияние (Кривонищенко).

Ну а теперь думайте сами...

Добавлено позже:
Поражающим фактором является не разрешение тканей тела и "гидроудар".
Ошибочка из-за торопливости..

Читать следует так:
"Поражающим фактором является не разрУшение тканей тела А "гидроудар"."
« Последнее редактирование: 08.02.15 12:06 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2247 : 08.02.15 12:19 »
Высокоскоростные пули оставляют очень незаметные входные "раневые каналы"... их диаметр не более 1.5 мм..
Вы откуда это знаете? Вы видели эти пули? Вообще кто их видел? Ссылку дайте где о них можно прочесть и посмотреть фотографии.
Я считаю, что пуля высокоскор. должна поразить и другие органы в теле. Вот докажите, что это не так.
« Последнее редактирование: 08.02.15 12:31 »

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2248 : 08.02.15 12:29 »
Поясняю, я отослала к этому автору исключительно из-за споров об причине такого "экзотического" расположении тел.
Он дал свою версию тесного расположения тел Золотарева и Колеватова, мне она кажется правильной...
Так на плече человека не носят: головой вперед, ногами назад. Носят наоборот, головой к спине. Так удобнее брать и держать. Если бы Золотарев нес Колеватова, как удобно,  головой к своей спине, то головы НЕ оказались бы рядом, а у головы Золотарева были бы ноги Колеватова.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2249 : 08.02.15 12:45 »
Можете кратко изложить?
Дятловцев убили неизвестные науке сущности неизвестным науке способом.
В принципе, если допустить существование инопланетян, вооруженных таким оружием - многие непонятные моменты объяснены.
Но этой версии присущ главный признак всех остальных версий - крайняя нелогичность поведения субъектов.

В природных версиях стихийные силы действуют на дятловцев очень избирательно, а сами дятловцы ведут себя крайне нелогично и нетипично.
В техногенных версиях уже техноген действует крайне избирательно, а государство ведет себя нелогично и нетипично.
В криминальных версиях бандиты ведут себя нелогично и нетипично.
В шпионских версиях шпионы ведут себя нелогично и нетипично.
Даже лоси, медведи и мэнквы ведут себя нелогично и нетипично.

И здесь инопланетян нельзя упрекнуть в наличии логики.

По версии, НЛО приземлилось на самую вершину Холат-Чахля, и почему-то решило прогнать случайно оказавшихся там туристов не нанося им вреда. Чем они им мешали? Но ладно, прогнали и прогнали. А вот потом, когда туристы спустились от этого НЛО за 2 км, - вдруг передумало, и начало убивать. Где логика, где разум? Высокоразвитый, замечу, разум.
Та же фигня, что и с зэками.
Решили убить - ну так убили бы сразу, на месте, и не парили себе свои высокоразвитые мозги.
Решили отогнать - ну так отогнали бы и успокоились.
Но на других планетах, в иных мирах, гланды тоже рвут через задницу.
« Последнее редактирование: 08.02.15 12:48 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | jack79