УБИЙСТВО - стр. 47 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: УБИЙСТВО  (Прочитано 208778 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« : 10.10.14 19:01 »
Тема создана только для сторонников версии об убийстве ГД посторонними людьми. Каждый, кто уверен в том, что произошло уничтожение группы, имеет свое видение ситуации. Предлагаю обобщить наши наработки и выделить то, что принимается всеми участниками темы. Прошу тех, кто придерживается других версий, в этой теме в дискуссии не вступать, чтобы не терять время на пустые споры. Все попытки отвлечь участников темы от ее сути буду пресекать.   

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

УБИЙСТВО
« Ответ #1380 : 02.09.18 13:26 »
Т. е. если принять во внимание, что они были живы, как минимум, еще 8 часов после принятия пищи, а мы знаем, что корейка была нарезана и ее ели, то получается несколько вариантов развития событий:
Давайте уточним. Уточнение не особо важное, но корректное, нас же люди читают.
Не минимум 8 часов. В актах указано, что смерть наступила через 6-8 часов после принятия пищи.
По крайней мере, у двух Юр и тройки на склоне.
Можно усреднить до 7 часов. Но это все равно значительный промежуток времени.

1. Ребята легли спать после ужина, и все что случилось дальше, случилось, как минимум через 4-5 часов после принятия пищи, т. е., как минимум, 3-4 часа они уже спали.
На мой взгляд, нет никаких оснований полагать, что ту же корейку ели именно туристы. Так же, как нет оснований полагать, что именно они разрезали палатку.
Что могут делать ублюдки в палатке, выгнав оттуда туристов? Жрать чужую еду. Пить спирт. Перемещать вещи. Наблюдать чтоб не вернулись, через дыры.
Самим им палатка без надобности, они намерены уйти. А вот привести ее в негодность - дело "хорошее".
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Эвита


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Московская область

  • Была 26.11.19 02:15

УБИЙСТВО
« Ответ #1381 : 02.09.18 13:34 »
И я ни где не нашла (в их дневниках), что они пишут о том, что вышли поздно около 4х дня 1го числа...

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

УБИЙСТВО
« Ответ #1382 : 02.09.18 14:35 »
И я ни где не нашла (в их дневниках), что они пишут о том, что вышли поздно около 4х дня 1го числа...
Вот это более чем странно.
На самом деле, они же не сооружали лабаз, как таковой. Я вот сколько не читаю, фиг его знает вообще, что это за лабаз. В снег скинули вещи, прикрыли, и весь лабаз.
В порядке случайной есть одна мысль. Не настаиваю, просто как вариант.

Считается, что от лабаза до места установки палатки туристы прошли всего пару километров.
Я имею оснавания думать, что было две встречи с неизвестными.
Первая встреча или стычка, по моему мнению, произошла в районе лабаза и насторожила дятловцев. Ребята либо уже успели скинуть груз, либо наоборот строили лабаз в спешке.
Затем была попытка замести след единственно возможным способом. Сделать петлю по кромке леса и склону, чтобы ветер, снег и поземка задули след от лыжни. В лесных условиях это единственный шанс сбить со следа. По крайней мере, раз браконьеры это знают, то и туристы должны знать.

То есть, по моему предположению, они не шли до места палатки напрямую 2 км.
Посмотрите в файле. Они, на мой взгляд, могли вернуться от лабаза на Ауспию и пройти какое то расстояние по ней на запад.
А затем, сделав крюк, вернуться по склону горы назад, где их и застала вынужденная ночевка.
Спешкой можно объяснить отсутствие записей и фотографий в найденных дневниках.
В ненайденных информация вполне могла быть.
Единственное, что меня смущает, это БЛ "Вечерний Отортен", написанный, как утверждается, как раз перед роковыми событиями, который никто в глаза не видел кроме машинописной копии.

В любом случае я полагаю, что след скрыть не удалось, хотя группа, по моим мыслям, вполне могла пройти дневное расстояние по крюку.
Старожилам бы вопрос задать, но я уже боюсь их авторитарности, ежкин кот.
Интересно, а к западу от лабаза поиски тем же металлоискателем велись или нет.

Добавлено позже:
Забыл файл приложить.
« Последнее редактирование: 02.09.18 14:38 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Эвита


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Московская область

  • Была 26.11.19 02:15

УБИЙСТВО
« Ответ #1383 : 02.09.18 14:54 »
Вот это более чем странно.
На самом деле, они же не сооружали лабаз, как таковой. Я вот сколько не читаю, фиг его знает вообще, что это за лабаз. В снег скинули вещи, прикрыли, и весь лабаз.
В порядке случайной есть одна мысль. Не настаиваю, просто как вариант.

Считается, что от лабаза до места установки палатки туристы прошли всего пару километров.
Я имею оснавания думать, что было две встречи с неизвестными.
Первая встреча или стычка, по моему мнению, произошла в районе лабаза и насторожила дятловцев. Ребята либо уже успели скинуть груз, либо наоборот строили лабаз в спешке.
Затем была попытка замести след единственно возможным способом. Сделать петлю по кромке леса и склону, чтобы ветер, снег и поземка задули след от лыжни. В лесных условиях это единственный шанс сбить со следа. По крайней мере, раз браконьеры это знают, то и туристы должны знать.

То есть, по моему предположению, они не шли до места палатки напрямую 2 км.
Посмотрите в файле. Они, на мой взгляд, могли вернуться от лабаза на Ауспию и пройти какое то расстояние по ней на запад.
А затем, сделав крюк, вернуться по склону горы назад, где их и застала вынужденная ночевка.
Спешкой можно объяснить отсутствие записей и фотографий в найденных дневниках.
В ненайденных информация вполне могла быть.
Единственное, что меня смущает, это БЛ "Вечерний Отортен", написанный, как утверждается, как раз перед роковыми событиями, который никто в глаза не видел кроме машинописной копии.

В любом случае я полагаю, что след скрыть не удалось, хотя группа, по моим мыслям, вполне могла пройти дневное расстояние по крюку.
Старожилам бы вопрос задать, но я уже боюсь их авторитарности, ежкин кот.
Интересно, а к западу от лабаза поиски тем же металлоискателем велись или нет.

Добавлено позже:
Забыл файл приложить.
Могу поддержать мысль, что они пошли не напрямую, а по крюку. В противном случае, они бы пошли из палатки обратно к лабазу, теплых вещей там не было, но они знали это место: "безветренное, рядом много сушняка, идеальное место для ночевки". Но они пошли в другую сторону, что может быть косвенным подтвеждением крюка - они шли по своему лыжному следу, но в лесу не смогли найти ее и остановились либо у уедра, либо у 4го притока. И потом, посмотрите на мою запись про фото установки палатки и фото когда ее убрали поисковики... Иногда я склоняюсь к тому, что палатка у них изначально стояла не на том месте, где ее нашли...
А поповоду листка: нет доказательств того, что они писали его 1го... Просто это преподнесли как факт.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

УБИЙСТВО
« Ответ #1384 : 02.09.18 15:02 »
Иногда я склоняюсь к тому, что палатка у них изначально стояла не на том месте, где ее нашли...
Давайте это обсудим.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Эвита


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Московская область

  • Была 26.11.19 02:15

УБИЙСТВО
« Ответ #1385 : 02.09.18 15:12 »
Давайте это обсудим.
рассматривая снимки установки палатки на склоне - ребята роют прямо таки яму и Зина в ней стоит по пояс (относительно верхней точки ямы) , соответственно, палатка должна была быть прилично углублена в толщу снега. Однако смотря снимки поисковиков, когда они собрали палатку и разобрали вещи, под палаткой нет той ямы и такой, прямо таки скажем, "стены" снега, которые засняты на кадрах установки палатки... Почему?

Добавлено позже:

Добавлено позже:
Может быть это был не склон, а допустим, 4й приток лозьвы???? (мысли вслух)

Добавлено позже:
Да нет, видно, что склон, но ооочень много снега: Кривонищенко стоит поколено в снегу... И даже видно, что снег рыхлый. А на склоне, на сколько я помню должен быть наст...
« Последнее редактирование: 02.09.18 15:20 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

УБИЙСТВО
« Ответ #1386 : 02.09.18 15:19 »
Надо подумать.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 059
  • Благодарностей: 3 229

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 23:41

УБИЙСТВО
« Ответ #1387 : 02.09.18 15:30 »
Местным вряд ли есть смысл гадить у себя на поляне.
У них мог быть важный для них мотив - защита святыньки. Доступ к ней туристов мог грозить не только осквернением, но и утратой: с их идолами издавна боролась церковь, а затем - большевики... Золотаорёв мог напроситься в группу именно для её поиска - маршрут проходил поблизости. Святилище в пещере было описано этнографами ещё до похода. Попасть в него можно было только зимой: в остальное время вход затоплен.
« Последнее редактирование: 02.09.18 15:32 »

Эвита


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Московская область

  • Была 26.11.19 02:15

УБИЙСТВО
« Ответ #1388 : 02.09.18 15:32 »
У них быть важный для них мотив - защита святыньки. Доступ к ней туристов мог грозить не только осквернением, но и утратой: с их идолами издавна боролась церковь, а зетем - большевики...
Манси сами сказали, что эта гора не является святыней

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 059
  • Благодарностей: 3 229

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 23:41

УБИЙСТВО
« Ответ #1389 : 02.09.18 15:34 »
Эвита, не обязательно гора... Где-то там есть пещера со святилищем, которое используется "со времён палеолита" (Чернецов)... К сожалению, этнографы не указали точное место.
« Последнее редактирование: 02.09.18 15:35 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

УБИЙСТВО
« Ответ #1390 : 02.09.18 15:58 »
У них быть важный для них мотив - защита святыньки. Доступ к ней туристов мог грозить не только осквернением, но и утратой: с их идолами издавна боролась церковь, а зетем - большевики...
Судя по показаниям манси, их святынька находится в другом месте, и туда никому вход не запрещен.
К тому же, зачем в этом неугодном коммунизму случае закрывать дело? Если манси виновны, то расстрелять их и все, по 136 статье того времени. Общественность успокоить, опять же.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 059
  • Благодарностей: 3 229

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 23:41

УБИЙСТВО
« Ответ #1391 : 02.09.18 16:07 »
Rubl, они остались недопокорёнными. Там было вооружённое сопротивление наподобие басмаческого (например, козымское восстание), под руководством шаманов, но с басмачами справились, а этих пришлось оставить в покое. Можно ли себе представить в советское время священника-депутата? А там - пожалуйста: тот же Куриков. У нас могли в психушку отправить за любое мнение, не соответствующее марксизму-ленинизму, блюли "образ советского человека", а эти жили так же, как и их предки. Потом всё это ещё и закрепили договорённостями о "малочисленных народах севера"... Власти опасались межнациональных столкновений, а ещё - утраты имиджа "самой передовой системы". И это - причины для засекречивания.

Сейчас спорят о татаро-монголах... Но вот это - остаток "татаро-монгольской", гуннской и хеттской орд... Хунгары, мадьяры...

Кстати, вот эта "одежда" сохранилась с палеолита...
« Последнее редактирование: 02.09.18 16:20 »

Эвита


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Московская область

  • Была 26.11.19 02:15

УБИЙСТВО
« Ответ #1392 : 02.09.18 21:36 »
Ребят, дайте, пожалуйста, ссылку на фото трупов ГД в морге. Сколько не искала, не могу найти фото Дорошенко, Колеватова и Тибо.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

УБИЙСТВО
« Ответ #1393 : 02.09.18 23:12 »
Ребят, дайте, пожалуйста, ссылку на фото трупов ГД в морге. Сколько не искала, не могу найти фото Дорошенко, Колеватова и Тибо.
https://dyatlovpass.com/post-mortem?lid=1
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Эвита


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Московская область

  • Была 26.11.19 02:15

УБИЙСТВО
« Ответ #1394 : 04.09.18 01:02 »
Наткнулась на очень интересный разбор актов СМЭ Возрожденного современным судмедэкспертом... И это оооочень интересно, а главное информативно!!!! Жду ваших коментариев!!!

https://m.kp.ru/daily/26311.5/3189866/

Добавлено позже:
То что у всех ребят прижизненные травмы тупым придметом... А особенно: ноги Дятлова были связаны веревкой!!!!! Мне кажется ребята умирали вовсе не на склоне!!!!!

Добавлено позже:
Давно хотела услышать мнение по пунктам современных судмедэкспертов!!!!
« Последнее редактирование: 04.09.18 01:08 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

УБИЙСТВО
« Ответ #1395 : 04.09.18 06:43 »
То что у всех ребят прижизненные травмы тупым придметом... А особенно: ноги Дятлова были связаны веревкой!!!!! Мне кажется ребята умирали вовсе не на склоне!!!!!

Добавлено позже:
Давно хотела услышать мнение по пунктам современных судмедэкспертов!!!!
https://fotki.yandex.ru/users/fond-dyatlov/album/501011/
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Эвита


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Московская область

  • Была 26.11.19 02:15


За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

УБИЙСТВО
« Ответ #1398 : 04.09.18 10:14 »
Rubl, они остались недопокорёнными. Там было вооружённое сопротивление наподобие басмаческого (например, козымское восстание), под руководством шаманов, но с басмачами справились, а этих пришлось оставить в покое. Можно ли себе представить в советское время священника-депутата? А там - пожалуйста: тот же Куриков. У нас могли в психушку отправить за любое мнение, не соответствующее марксизму-ленинизму, блюли "образ советского человека", а эти жили так же, как и их предки. Потом всё это ещё и закрепили договорённостями о "малочисленных народах севера"... Власти опасались межнациональных столкновений, а ещё - утраты имиджа "самой передовой системы". И это - причины для засекречивания.
На мой взгляд, это может быть мотивом.
Но с другой стороны, как слышал у оперов, отсутствие мотива не означает, что его нет.
У нас напрочь отсутсвует мотив нападения, который появился уже во время похода. Во 2 Северном, ранее или вообще в районе лабаза.
Отсутствует мотив нападения. Но это не значит, что его не было.
И отсутствие этого мотива заставляет нас искать его ВНЕ маршрута дятловцев.
Как по мне, то мотив убийства был, но появился он на пути от Вижая до лабаза. Даже ближе к лабазу.
Но так как "Какие ваши даказательстфа", то приходится притягивать мотивы из биографий, прошлого, секретной работы и т д.

Добавлено позже:
Ну вот например, как вообще могли появиться на перевале посторонние?
Даже навскидку, как предположение. Они могли не охотиться, не искать жертв изначально. Но они могли прийти туда с целью увидеть те же "огненные шары".
Тот же туризм, только в профиль.
« Последнее редактирование: 04.09.18 10:27 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Эвита


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Московская область

  • Была 26.11.19 02:15

УБИЙСТВО
« Ответ #1399 : 04.09.18 12:20 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

УБИЙСТВО
« Ответ #1400 : 04.09.18 14:33 »
Альбома по ссылке не найдено!
а так?
https://fotki.yandex.ru/users/fond-dyatlov/album/501011/

Добавлено позже:
https://yadi.sk/a/VRrsu7bv3YQZYe

Добавлено позже:
https://yadi.sk/a/rI3S1bdT3YQZYG

Добавлено позже:
https://yadi.sk/a/TXPXPJcD3YQZXn
https://yadi.sk/a/5ei7CcsT3YQZXE
« Последнее редактирование: 04.09.18 14:37 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: KUK

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

УБИЙСТВО
« Ответ #1401 : 04.09.18 19:10 »
А кто нибудь уже рассматривал мысль о настиле?
Я в соседней теме высказал крамольную мысль, но тишина.
Что, если за настил приняли обычный мосток через тогда еще маленький ручей?
Просто его кинули, чтобы не мочить валенки в воде, допустим.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Эвита


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Московская область

  • Была 26.11.19 02:15

УБИЙСТВО
« Ответ #1402 : 04.09.18 21:08 »
а так?
https://fotki.yandex.ru/users/fond-dyatlov/album/501011/

Добавлено позже:
https://yadi.sk/a/VRrsu7bv3YQZYe

Добавлено позже:
https://yadi.sk/a/rI3S1bdT3YQZYG

Добавлено позже:
https://yadi.sk/a/TXPXPJcD3YQZXn
https://yadi.sk/a/5ei7CcsT3YQZXE
Спасибо!
Крайне скудные объяснения травм... (((
А можно еще ссылки на Дятлова, Кривонищенко, Дорошенко и Колеватова?

Добавлено позже:
А кто нибудь уже рассматривал мысль о настиле?
Я в соседней теме высказал крамольную мысль, но тишина.
Что, если за настил приняли обычный мосток через тогда еще маленький ручей?
Просто его кинули, чтобы не мочить валенки в воде, допустим.
Простой вопрос: а откуда тогда на нем вещи ребят? И почему над ним почти 3м снега?
« Последнее редактирование: 04.09.18 21:11 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

УБИЙСТВО
« Ответ #1403 : 05.09.18 10:36 »
Простой вопрос: а откуда тогда на нем вещи ребят? И почему над ним почти 3м снега?
А вот это очень интересный вопрос.
Три метра снега там навалило в промежутке между поисковыми работами, с февраля по май. И то настил нашли только потому, что весной оголились срезанные ветки со следами деятельности ГД.
На момент поисковых работ эти следы не увидели. То есть они уже были скрыты снегом через три недели после смерти группы.
Но именно в начале февраля такого количества снега ни в овраге, ни в окрестностях не было.
Последняя экспедиция (на этом форуме есть тема) показала, что дойти до места настила в начале февраля можно. Но очень сложно углубиться дальше в лес, из за глубины снега.
К тому же на фото с пленок группы Дятлова можно увидеть примерное состояние оврагов и распадков на тот момент. Например, вот.

Пленка 1, кадр 25


У нас нет никаких оснований полагать, что на момент трагедии через ручей можно было свободно перемещаться по снегу, не провалившись ногами в воду. Поэтому я и предположил, что через ручей кто то кинул мосток.
И тогда вещи на нем могли оказаться любым образом. Например, их можно туда положить чтобы не класть в снег. Уже после гибели туристов.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

владимир михайлович


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 240

  • Расположение: Питер

  • Был вчера в 23:38

УБИЙСТВО
« Ответ #1404 : 05.09.18 10:58 »
Нет, такой мостик не мог быть. Короткий и неотесанный. Ножом в тех условиях делать мостик - не простительна трата ресурсов. Топором мостик получится лучше. Так что вряд ли мостик...

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

УБИЙСТВО
« Ответ #1405 : 05.09.18 11:04 »
Нет, такой мостик не мог быть. Короткий и неотесанный. Ножом в тех условиях делать мостик - не простительна трата ресурсов. Топором мостик получится лучше. Так что вряд ли мостик...
Еще один аргумент приведу.
Если это настил или лежка, то какой смысл сооружать это над водой?
Вы же тогда подойти к нему сможете только с торца. Сидеть на нем сможете, но только в турецкой позе, забравшись с ногами.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

владимир михайлович


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 240

  • Расположение: Питер

  • Был вчера в 23:38

УБИЙСТВО
« Ответ #1406 : 05.09.18 11:15 »
Не лежка. Для лежки надо лапник, а не неотесанные стволики. А вот как атрибут религиозно-жертвенного обряда - возможно.

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

УБИЙСТВО
« Ответ #1407 : 05.09.18 11:37 »
Поэтому я и предположил, что через ручей кто то кинул мосток.
Можно поинтересоваться, какую цель преследовал этот "мосток" и стоила ли овчинка выделки?

Добавлено позже:
Ножом в тех условиях делать мостик - не простительна трата ресурсов.
*THUMBS UP* Верно. Необходимо отметить, что все вершинки для него срезаны по ту, дальнюю сторону оврага.
« Последнее редактирование: 05.09.18 11:38 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

УБИЙСТВО
« Ответ #1408 : 05.09.18 11:56 »
Можно поинтересоваться, какую цель преследовал этот "мосток" и стоила ли овчинка выделки?
Давайте уточним. Предположительный мосток.
Насчет овчинки и выделки... Предположительно открытый ручей зимой это дело непредположительно серьезное.
Особенно если вы обуты в валенки, бурки или шерстяные носки.
Лично я относительно спокойно пройду такое место только в лыжных ботинках и на лыжах.
Но не спорю, что могут найтись камикадзе, которые будут этот ручей перепрыгивать или переходить вброд, в указанных выше видах обуви.
Что такое наступить в воду зимой? В валенке, бурках или шерстяном носке?
Это означает, что ноги "отстегнутся" в самые короткие сроки.
Поэтому при предположительно открытом ручье (или немного присыпанном снегом) овчинка не то что стоит выделки, но и является необходимостью.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: NERO

владимир михайлович


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 240

  • Расположение: Питер

  • Был вчера в 23:38

УБИЙСТВО
« Ответ #1409 : 05.09.18 12:05 »
Так прям и вижу, как убегающие от опасности туристы останавливаются перед ручьем и принимают решение строить через ручей мостик. Видимо, в плане работ по обеспечению условий для выживания. Как-то не очень правдоподобно.