Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Автор Тема: УБИЙСТВО  (Прочитано 116000 раз)

Иnа, Xenia и 1 Гость просматривают эту тему.

elenapaula

• Автор темы

• Благодарностей: 2 392

• Была 20.06.18 01:08

УБИЙСТВО
« : 10.10.14 19:01 »
Тема создана только для сторонников версии об убийстве ГД посторонними людьми. Каждый, кто уверен в том, что произошло уничтожение группы, имеет свое видение ситуации. Предлагаю обобщить наши наработки и выделить то, что принимается всеми участниками темы. Прошу тех, кто придерживается других версий, в этой теме в дискуссии не вступать, чтобы не терять время на пустые споры. Все попытки отвлечь участников темы от ее сути буду пресекать.   

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

• Благодарностей: 1 305

• Расположение: Москва

• Был сегодня в 18:02

УБИЙСТВО
« Ответ #1290 : 22.03.18 17:55 »
-Шли точнопроложенным прямым курсом никуда не отклоняясь,что возможно при хорошей видимости места назначения
- если бы они вообще ничего не видели, просто по прямой спускались, они бы в итоге лес не попали?
- при плохой видимости разве никаких ориентиров не разглядеть?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дмитриевская

• Благодарностей: 1 730

• Расположение: Санкт- Петербург

• Была сегодня в 18:26

УБИЙСТВО
« Ответ #1291 : 22.03.18 18:13 »
Видимость . Дмитриевской так хочется чтоб убийцы были именно Манси что наделяет их суперспособностями.

Начнём с начала .
Манси следят за Д и зрением бинокля не обладают . Ведь Ветер показывает их на фото за спинами ребят .
А теперь представим ветер , метель . Видимость 60 метров . Но Манси вдруг стали лучше видеть.
На сколько лучше . Например за 100 метров .
В ясную погоду видимость на склоне километры . Видят ли на 1 километр Манси в метель .
Д встали на склоне пройдя 2 км. Видны ли они Манси . Видят  ли их
другие убийцы . Манси идут по следу . И тут натыкаются на Д .
А как по другому . Это не что иное как Неожиданная встреча . Ветер
пишет что напали ночью . Но тогда вопрос . А что делали М. до ночи . Лежали в снегу и
наблюдали . А вдруг это случайная , короткая остановка . Собирут палатку и пойдут дальше .

И совсем другое дело когда Солнечный день , безветренно -5 .
Стоят М. в лесу и наблюдают . Поставили Д палатку , вот уже и темнеет .
Место для убийства подходящее . Дождемся полной темноты и нападем .

Посмотрите как красиво и логично а главное Правдопадобно
сразу стала выглядеть версия Манси .И не нужно суперзрения придумывать 
Всех и делов  отказаться от метели . Тем более что фактов , аргументов за неё
никем не найдено . А фото на склоне было сделано днём раньше и за это
полно фактов , аргументов .

Так что же нам с вами дорогие убийцы делать . Придумывать как Дмитриевская
супервозможности или согласится с Хорошей погодой .

Ваш помошник Игорена
Не... пока не уговорили. Может сторонников ракетчиков с чистильщиками  и зеками уговорите. По мне так следы эти вообще , крайне неоднозначны. Ну ладно столбики, но там ведь и просто вдавленные следы были и даже след от каблука ботинка. И все это так чудесно сохранилось только из-за обледенения? Хорошо. А что мешало им спуститься в темноте (кстати, потерянный на 3 гряде фонарик, скорее к темноте, чем ко дню) снегопад утих, ветер выдул следы, а потом из нагрело солнцем , они обледенели и сохранились? Я уже молчу про шаманские штучки с погодой. Там запросто вызвать метель и успокоить ее, если нужно.
Смотрите глубже,ищите на один смысл больше, чем вам видится в первый момент.

yurok

• Благодарностей: 65

• Расположение: Самара

• Был сегодня в 13:29

УБИЙСТВО
« Ответ #1292 : 22.03.18 20:01 »
- если бы они вообще ничего не видели, просто по прямой спускались, они бы в итоге лес не попали?
- при плохой видимости разве никаких ориентиров не разглядеть?
Ничего не видя можно идти прямо в противоположную сторону и прийти в тот же лес. Только через весь земной шарик.. Они шли прямолинейно! Что невозможно без ориентира. Будим идти вроде прямо, а на самом деле по кругу

ЁлыПалы

• Благодарностей: 59

• Была 22.05.18 02:20

УБИЙСТВО
« Ответ #1293 : 23.03.18 02:53 »
Но вот сидеть на них Спина к Спине не получится .
Не потому что я против . А потому что это физически неудобно
И я об этом говорю! Сидеть было бы неудобно, а лежать вообще невозможно. Отсюда и вопрос: зачем они его строили, теряя время и силы? Отсюда - и соображения о том, что либо другие строили (опять же: зачем?), либо другие заставили строить туристов (зачем?). И если настил сооружался не для того, чтобы сидеть или лежать, то приходится думать о каком-то другом предназначении. Если - не ритуал, то что? Может, в кости играли, а одежду на кон ставили?  *ROFL*

"Спина к Спине" - а как ещё, если это - 4 кучки, расположенные по углам небольшого настила? Лицом внутрь (друг к другу) - вообще не получится - места мало...

Про остальное: я уже несколько лет пишу по этой теме. Странные у Вас умозаключения: если кто-то не согласен с Вашей версией, то он тему не знает...

Откуда вообще взялась идея о том, что они какую-то пещеру рыли? Единственное, что там могло быть - пространство между ручьём и нависающим над ним ледяным козырьком. Но настил находился не под козырьком; под козырьком был только труп Дубининой.
« Последнее редактирование: 23.03.18 03:10 »

helkone

• Благодарностей: 107

• Расположение: РнД

• Был сегодня в 17:48

УБИЙСТВО
« Ответ #1294 : 23.03.18 03:10 »
а лежать вообще невозможно
Даже клубками?

ЁлыПалы

УБИЙСТВО
« Ответ #1295 : 23.03.18 03:11 »
helkone, а как бы при этом использовались 4 кучки одежды по углам? Нет смысла...
Они же с трупов (а может - с живых) сдирали одежду, чтобы эти кучки сложить...
« Последнее редактирование: 23.03.18 03:12 »

helkone

• Благодарностей: 107

• Расположение: РнД

• Был сегодня в 17:48

УБИЙСТВО
« Ответ #1296 : 23.03.18 03:15 »
helkone, а как бы при этом использовались 4 кучки одежды по углам? Нет смысла...
Как подстилка бы и использовались. Лучше чем ничего.

ЁлыПалы

УБИЙСТВО
« Ответ #1297 : 23.03.18 03:23 »
И что на ней делать? Как размещаться?

Мне это напоминает вот такие символы. Их можно видеть и на славянских вышивках, и на монетах катаров, и на иконах Рублёва, и в византийских книгах...
« Последнее редактирование: 23.03.18 03:25 »

elenapaula

• Автор темы

• Благодарностей: 2 392

• Была 20.06.18 01:08

УБИЙСТВО
« Ответ #1298 : 23.03.18 03:44 »
Правельно я понял что автор темы Манси и участник Йорк
согласны с хорошей видимостью ( погодой ) в последний день .
Я не считаю, что видимость была хорошая, но, думаю, достаточная для направленного перемещения.

Поблагодарили за сообщение: yurok

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

• Благодарностей: 1 305

• Был сегодня в 18:02

УБИЙСТВО
« Ответ #1299 : 23.03.18 07:00 »
Ничего не видя можно идти прямо в противоположную сторону и прийти в тот же лес. Только через весь земной шарик.. Они шли прямолинейно! Что невозможно без ориентира. Будим идти вроде прямо, а на самом деле по кругу
Ежу понятно, что вниз по склону - лес. Не надо никаких ориентиров.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

ЁлыПалы

УБИЙСТВО
« Ответ #1300 : 17.05.18 05:33 »
В пользу версии о поиске Золотарёвым идола:

Цитирование
Как установили исследователи, за год до выхода на роковой маршрут, Золотарев, на тот момент трудившийся физоргом в школе, объявил своим ученикам о том, что собирается в поход на Северный Урал и при этом загадочно упомянул о том, что вскоре об этом походе заговорит весь мир. На все вопросы своих подопечных о причинах важности и даже маршруте следования наш герой не отвечал, сославшись на то, что в скором времени ребята все узнают сами: «Это секрет. Вот вернусь, я вам все расскажу. Услышите обо мне. Ребята, это все перевернет мир! И все будут о том говорить». Среди учащихся сложилось впечатление, будто бы он стремиться сделать какое-то открытие.
https://zen.yandex.ru/media/tainyurala/taina-perevala-diatlova-v-ekaterinburge-eksgumirovali-telo-semena-zolotareva-5ae0c7b91aa80c451f7d12ca
О чём таком мог говорить физрук и бывший военный разведчик? Явно - не об открытиях в геологии, химии, физике и прочих подобных науках. И не о спецоперациях вроде поимки шпионов. А вот найти святилище (фиг знает: может, бредил и более мифическими объектами, в стиле наших "гиперборейцев") он вполне мог, и его военная профессия в этом бы помогла...

И явно, что цель включения Золотарёва в группу была более серьёзной, чем повышение его туристического разряда.
« Последнее редактирование: 17.05.18 05:40 »

Поблагодарили за сообщение: TatyanaM

yurok

• Благодарностей: 65

• Расположение: Самара

• Был сегодня в 13:29

УБИЙСТВО
« Ответ #1301 : 17.05.18 08:22 »
Ежу понятно, что вниз по склону - лес. Не надо никаких ориентиров.
Не знаю вашего знакомого Ежа, которому всё на свете понятно. Не встречался он мне. То что где то внизу есть лес вовсе не говорит о том, что можно вслепую (с завязанными глазами) спуститься к нему не убившись об камни. ОНИ ВИДЕЛИ И ТО ЧТО ПОД НОГАМИ И ЛЕС,КУДА ПОШЛИ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО! P.S. Может уже хватит спорить на эту тему?! ;)