Повязка на голове Тибо - стр. 8 - Овраг - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Повязка на голове Тибо  (Прочитано 93495 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Повязка на голове Тибо
« Ответ #210 : 05.08.14 18:43 »
Примите как мой момент  - в ручей скидывали трупы
С этим я согласна.
У меня вопрос: сколько метров от настила до границы леса?

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Повязка на голове Тибо
« Ответ #211 : 06.08.14 03:29 »
Повязка на голове Тибо-а фото выемки из ручья? На голове шлем.
На фото после выемки - нет шлема. И, вообще на голове ничего нет, кроме чего-то, похожего на повязку. Дальше в акте СМЭ все головне уборы Тибо опять интересным образом появляются. Отсюда и тема возникла.

Для меня основной вопрос - несоответствие многих фоток тел тому, что описали потом в морге. А Тибо из морга у меня вообще фотки нет. Читаю только то, что написал Возрожденный и то, что перечислено в таблицах вещей...


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 863
  • Благодарностей: 9 969

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Повязка на голове Тибо
« Ответ #212 : 06.08.14 09:54 »
Дальше в акте СМЭ все головне уборы Тибо опять интересным образом появляются. Отсюда и тема возникла.
Тут два варианта, намой взгляд: либо эти шапки кто-то надел Тибо на голову перед вскрытием (но кто и зачем???), либо в акте вскрытия имеет место быть, мягко говоря, неточность.

А Тибо из морга у меня вообще фотки нет.
Так ее ни у кого из нас нет, к сожалению. Хотя, я уверена, фото из морга тел последней четверки существуют! Скорее всего, фото не выкладывают в сеть из-за очень плохого состояния тел. Удивляюсь, как просочились в сеть фото Люды и Семена.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 943

  • Была 27.04.24 13:30

Повязка на голове Тибо
« Ответ #213 : 06.08.14 10:12 »
Так ее ни у кого из нас нет, к сожалению. Хотя, я уверена, фото из морга тел последней четверки существуют! Скорее всего, фото не выкладывают в сеть из-за очень плохого состояния тел. Удивляюсь, как просочились в сеть фото Люды и Семена.
Представляете, сколько еще информации скрыто!
Кладезь.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Повязка на голове Тибо
« Ответ #214 : 07.08.14 03:33 »
жесткий ремень превращается уже в брезентовый... так и до разорванных кальсон не далеко.
откуда такой ремень? от плаща? на мой взгляд, роскошь для перевала )
Жесткий ремень - это, извините, не мое. Я говорил о ремне просто (коль есть пряжка). Появился он вероятнее всего вместе с поисковиками, как часть их имущества.
Почему же мутную.. Весьма правдоподобное толкование. Отчего прямо не допустить простое, очевидное, что с них должно быть снимали, срезали одежду, переодевали, чем выдумывать всякого иного рода усложняющие догадки.. А если припомнить что тела в ручье нашли с разной степенью разложения то это еще один плюс.. Получается, не один раз их обрабатывали, размораживали..  Да вот, морг, или что-то вроде того, палаты и спец-лечебного помещения.. Да вот, морг, или что-то вроде того, палаты и спец-лечебного помещения..
А что есть какое-то есть какое-то "спец-лечебное" заведение, в палатах которое лечат трупы? И Вы это называете простым и очевидным?  =-O Я знаю только одно такое, в котором творил "дохтур Франкенштейн".
Тут два варианта, намой взгляд: либо эти шапки кто-то надел Тибо на голову перед вскрытием (но кто и зачем???), либо в акте вскрытия имеет место быть, мягко говоря, неточность.
Еще один вариант. Шапку с Тибо сняли, после того, как раскопали тело. Возможно для опознания. Поэтому на фотографии на простыни он без нее. Возрожденный мог таким образом просто страховаться и описывать состояние одежды, как во время нахождения тела. Здесь еще одна страность. Почему шапка в акте СМЭ оказалась одета на брезентовый шлем. Как я понимаю ценность этого шлема именно в том, что он защищает от снега и ветра. Или Тибо одел во время трагедии чью-то шапку поверх шлема, либо все здорово напутано.
« Последнее редактирование: 07.08.14 03:54 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 943

  • Была 27.04.24 13:30

Повязка на голове Тибо
« Ответ #215 : 07.08.14 09:48 »
Здесь еще одна страность. Почему шапка в акте СМЭ оказалась одета на брезентовый шлем. Как я понимаю ценность этого шлема именно в том, что он защищает от снега и ветра. Или Тибо одел во время трагедии чью-то шапку поверх шлема, либо все здорово напутано.
На секционном столе находится труп мужского пола в одежде: на голове одета и плотно завязана шерстяная вязаная, зеленого цвета, спортивная шапочка с тремя отверстиями округлой формы размером 3 х 3 см., расположенных впереди. Брезентовый меховой шлем цвета хаки с застежкой молния, шлем затягивается шнурком.
-----------------
Сначала шапочка, затем шлем.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 863
  • Благодарностей: 9 969

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Повязка на голове Тибо
« Ответ #216 : 10.08.14 13:32 »
Еще один вариант. Шапку с Тибо сняли, после того, как раскопали тело. Возможно для опознания.
Если это было так, то это очень серьезный косяк! Сразу могли и не опознавать трупы, тем более, что в том виде, в каком было тело Семена, вряд ли кто-то сходу мог его опознать.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Повязка на голове Тибо
« Ответ #217 : 10.08.14 22:50 »
На секционном столе находится труп мужского пола в одежде: на голове одета и плотно завязана шерстяная вязаная, зеленого цвета, спортивная шапочка с тремя отверстиями округлой формы размером 3 х 3 см., расположенных впереди. Брезентовый меховой шлем цвета хаки с застежкой молния, шлем затягивается шнурком.
-----------------
Сначала шапочка, затем шлем.
Перечисление одежды на теле в СЭМ в отличии от "женской прозы" идет в обратной последовательности от наружного к внутреннему. Поэтому сначала шаровары, а потом уж кружевное женское белье. Обязательно это учтите, когда будете читать. Сразу поймете, что перед Вами - любовный роман или акт СЭМ. :)

Добавлено позже:
Если это было так, то это очень серьезный косяк! Сразу могли и не опознавать трупы, тем более, что в том виде, в каком было тело Семена, вряд ли кто-то сходу мог его опознать.
Если собрать все косяки этой поисково-спасательной операции "с элементами следствия", то получится роман не хуже Дюма. Хотите самую большую странность? Откуда у поисковиков возникла мысль, что четверка погибла именно в овраге? Вот представьте ситуацию - май, снег опал, начали раскопки, а там ничего. И что дальше? Где искать еще? Да, были иголочки уходящие в снег. Но как-то мало для полной уверенности. Ведь только в мае, перед самыми раскопками, если мне не изменяет память, наткнулись щупом на тело.
« Последнее редактирование: 10.08.14 22:58 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Повязка на голове Тибо
« Ответ #218 : 10.08.14 23:21 »
Хотите самую большую странность? Откуда у поисковиков возникла мысль, что четверка погибла именно в овраге? Вот представьте ситуацию - май, снег опал, начали раскопки, а там ничего. И что дальше? Где искать еще? Да, были иголочки уходящие в снег. Но как-то мало для полной уверенности.
Ув.GrayCat, вы во второй теме этим интересуетесь.
сами что думаете по этому поводу?

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Повязка на голове Тибо
« Ответ #219 : 11.08.14 02:01 »
Хотите самую большую странность? Откуда у поисковиков возникла мысль, что четверка погибла именно в овраге?
Три варианта:
1 - Ортюкову заранее подсказали (кто надо) еще перед выездом группы Аскинадзи, где искать (приблизительно)...
2 - Манси знали, что там есть настил. Потому что настил (и снежная нора, если она там была), мог быть местного происхождения. Допустим, Куриковы охотились, попали в непогоду и так переночевали. Про тела могли не знать. Тогда, получается, что одежда на настиле - имитация, и настил не имеет к четверке отношения.
3 - Манси знали (видели/слышали), куда сбросили тела (тоже приблизительно). И, про одежду на настиле тоже знали.
Поэтому, группа и копала только там.

Версия о "протаявших иглах, уходящих под снег" выглядит, мягко скажем, совсем не убедительно, ИМХО!
« Последнее редактирование: 11.08.14 02:02 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 863
  • Благодарностей: 9 969

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Повязка на голове Тибо
« Ответ #220 : 11.08.14 10:05 »
Откуда у поисковиков возникла мысль, что четверка погибла именно в овраге?
А если откинуть конспирологию и предположить самое вероятное: Аскинадзи просто случайно попал Люде щупом в тело. Либо, просто был такой план поисков: шли поэтапно и в итоге дошли до оврага.

Тогда, получается, что одежда на настиле - имитация, и настил не имеет к четверке отношения.
Давно уже об этом думаю. Не зря у нас есть фото двух абсолютно разных настилов. Не обращали на это внимание? Присмотритесь к имеющимся у нас фото.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 943

  • Была 27.04.24 13:30

Повязка на голове Тибо
« Ответ #221 : 11.08.14 10:19 »
А если откинуть конспирологию и предположить самое вероятное: Аскинадзи просто случайно попал Люде щупом в тело. Либо, просто был такой план поисков: шли поэтапно и в итоге дошли до оврага.

Давно уже об этом думаю. Не зря у нас есть фото двух абсолютно разных настилов. Не обращали на это внимание? Присмотритесь к имеющимся у нас фото.
Про случайно  -  не верю.
Все уже закончили искать, ушли на отдых, но он один тыкал и тыкал.
Почему? Получил указание, значит должен был найти. Как только нашел, сразу поиск остановили до след.дня.
Нет бы бросились откапывать все вместе.

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Повязка на голове Тибо
« Ответ #222 : 11.08.14 11:12 »
Про случайно  -  не верю.
Все уже закончили искать, ушли на отдых, но он один тыкал и тыкал.
Почему? Получил указание, значит должен был найти. Как только нашел, сразу поиск остановили до след.дня.
Нет бы бросились откапывать все вместе.
Из воспоминаний Владимира Михайловича: "Эти события были до обеда, а после я один взял зонд, а остальные наблюдали (не потому что не хотели работать, а так договорились, просто сделать, как в геологии, пробный шурф). Вот тут-то я и попал в шею Люды."


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Повязка на голове Тибо
« Ответ #223 : 12.08.14 07:39 »
Ув.GrayCat, вы во второй теме этим интересуетесь.
 сами что думаете по этому поводу?
Да грешен - повторился.  :)
А что я думаю? У меня ощущение, что поисковиков на палатку кто-то вывел.  И это кто-то оказался на месте трагедии раньше поисковиков и осмотрел палатку.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Повязка на голове Тибо
« Ответ #224 : 12.08.14 07:56 »
А что я думаю? У меня ощущение, что поисковиков на палатку кто-то вывел.  И это кто-то оказался на месте трагедии раньше поисковиков и осмотрел палатку.
И кто? С воздуха палатку не заметили, хотя наверняка заявленный маршрут ГД облетали; местных жителей в группе Слобцова было двое - лесник Пашин (это был далеко не его участок) и пожарный Чеглаков.
Допустим даже, что Вы правы - как считаете, если палатку можно было так запросто осмотреть, стали бы СиШ рубить ее ледорубом, копать вдоль нее канаву и т.п.?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Повязка на голове Тибо
« Ответ #225 : 12.08.14 11:54 »
А что я думаю? У меня ощущение, что поисковиков на палатку кто-то вывел.  И это кто-то оказался на месте трагедии раньше поисковиков и осмотрел палатку.
подождите, Вы же интересовались -почему стали копать именно в овраге в мае?
причем тут кто осмотрел палатку?

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 863
  • Благодарностей: 9 969

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Повязка на голове Тибо
« Ответ #226 : 12.08.14 13:04 »
А что я думаю? У меня ощущение, что поисковиков на палатку кто-то вывел.  И это кто-то оказался на месте трагедии раньше поисковиков и осмотрел палатку.
При рассмотрении этого вопроса, в голове настойчиво крутятся мысли о манси. Они вполне могли первыми обнаружить палатку, еще до официальных поисков, но по какой-то причине умолчали об этом. Может, просто не хотели вмешиваться и наводить на себя подозрения. Хотя, в итоге, сначала именно их и начали подозревать в гибели группы.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: седой

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Повязка на голове Тибо
« Ответ #227 : 12.08.14 13:11 »
Долго мне не давала покоя эта фотография Тибо.

 Скрытый текст

В одной из тем я уже выкладывала ее и обращала внимание форумчан на тот факт, что при детальном рассмотрении, на голове Тибо отчетливо видна не шапка, как указано в акте вскрытия, а повязка.
Для сравнения фото, где Юдин прощается, а Тибо упал. Форма шапочки на лбу. Она коническая. Отворот вверх и окончание шапочки опущенный вниз Вы и принимаете за повязку. А вот откуда 3 отверстия? Возможно!? Возможно Тибо опустил шапочку до подбородка, а что бы видеть и дышать, сделал ножом три прокола. Нож имелся. Позади всего шлем/капюшон?

Добавлено позже:
При рассмотрении этого вопроса, в голове настойчиво крутятся мысли о манси.
... только не надо про макароны. (Берегите женщин)
« Последнее редактирование: 12.08.14 13:16 »

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 943

  • Была 27.04.24 13:30

Повязка на голове Тибо
« Ответ #228 : 12.08.14 13:20 »
Для сравнения фото, где Юдин прощается, а Тибо упал. Форма шапочки на лбу. Она коническая. Отворот вверх и окончание шапочки опущенный вниз Вы и принимаете за повязку. А вот откуда 3 отверстия? Возможно!? Возможно Тибо опустил шапочку до подбородка, а что бы видеть и дышать, сделал ножом три прокола. Нож имелся. Позади всего шлем/капюшон?

Добавлено позже:   ... только не надо про макароны. (Берегите женщин)
А зачем опускать на лицо? Банк собрался брать?

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Повязка на голове Тибо
« Ответ #229 : 12.08.14 14:05 »
А зачем опускать на лицо? Банк собрался брать?
От ветра и мороза. Типа - балаклава, теперь это так называется. Лыжная маска - альтернатива.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 863
  • Благодарностей: 9 969

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Повязка на голове Тибо
« Ответ #230 : 12.08.14 15:46 »
Отворот вверх и окончание шапочки опущенный вниз Вы и принимаете за повязку.
На фото четко видно, что макушка темнее, чем что-то (назову так, раз вам не нравится "повязка"), что видна на лбу Тибо. Или, по вашему, часть шапочки побелела?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Повязка на голове Тибо
« Ответ #231 : 12.08.14 16:31 »
При рассмотрении этого вопроса, в голове настойчиво крутятся мысли о манси. Они вполне могли первыми обнаружить палатку, еще до официальных поисков, но по какой-то причине умолчали об этом. Может, просто не хотели вмешиваться и наводить на себя подозрения. Хотя, в итоге, сначала именно их и начали подозревать в гибели группы.
У меня ощущение, что и у палатки и у кедра гораздо раньше поисковиков побывали Пашин и Чеглаков. Но, и они не просто так пошли туда. Им кто-то подсказал район. Два варианта - либо Чеглакову через его руководство, либо Пашину подсказали манси.

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Повязка на голове Тибо
« Ответ #232 : 12.08.14 17:02 »
На фото четко видно, что макушка темнее, чем что-то (назову так, раз вам не нравится "повязка"), что видна на лбу Тибо. Или, по вашему, часть шапочки побелела?
На данной фотографии у трупа 2 (два) головных убора. Спортивная шапочка и шлем/отделяемый капюшон (на подобие строительного). И то и другое сдвинуто на затылок в целях лучшего обзора лица (видимо были сдвинуты на глаза). Цвет/оттенок краски спортивной шапочки, при погружении в воду, практически, не меняется. А вот любая ткань, типа х/б или полубрезента/брезента, станет тёмной, после извлечения изделия из воды. Хотя натуральный цвет изделия был светло-зелёный, хаки или светло-коричневый. Этот эффект и наблюдаем на данном фото.     

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 863
  • Благодарностей: 9 969

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Повязка на голове Тибо
« Ответ #233 : 12.08.14 17:08 »
На данной фотографии у трупа 2 (два) головных убора. Спортивная шапочка и шлем/отделяемый капюшон (на подобие строительного). И то и другое сдвинуто на затылок в целях лучшего обзора лица (видимо были сдвинуты на глаза). Цвет/оттенок краски спортивной шапочки, при погружении в воду, практически, не меняется. А вот любая ткань, типа х/б или полубрезента/брезента, станет тёмной, после извлечения изделия из воды. Хотя натуральный цвет изделия был светло-зелёный, хаки или светло-коричневый. Этот эффект и наблюдаем на данном фото.
Ок, это ваше право, так считать.  ;)
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Повязка на голове Тибо
« Ответ #234 : 12.08.14 18:30 »
У меня ощущение, что и у палатки и у кедра гораздо раньше поисковиков побывали Пашин и Чеглаков. Но, и они не просто так пошли туда. Им кто-то подсказал район. Два варианта - либо Чеглакову через его руководство, либо Пашину подсказали манси.
У палатки - да, у кедра - чуть позже. А Чеглаков и Пашин отправились на поиски по заданию Хакимова, который получил информацию от манси.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Повязка на голове Тибо
« Ответ #235 : 12.08.14 20:24 »
И кто? С воздуха палатку не заметили, хотя наверняка заявленный маршрут ГД облетали; местных жителей в группе Слобцова было двое - лесник Пашин (это был далеко не его участок) и пожарный Чеглаков.
Хоть не совсем корректно, но хочу сослаться на статью в Викопедеи в разделе "Поиск группы":
Цитирование
24 февраля, в ходе опроса охотников-манси, выяснилось, что есть «свежие» остатки стоянки какой-то туристской группы в долине реки Ауспии. Штаб поисков полагал, что это следы группы Дятлова (иной тургруппы в этих местах быть не могло) и двигалась она к Отортену не через верховья истоков Лозьвы (из чего исходили при начале поисков), а по долине реки Ауспии, правого притока Лозьвы. В итоге, группа Слобцова с Лозьвы повернула на юг, поднялась на невысокий разделительный отрог и по короткому пути 25 февраля вышла через тайгу в верховье Ауспии. Здесь на её левом берегу спасатели обнаружили еле заметный лыжный след, сильно заметённый снегом, местами исчезающий. По данному следу провели разведку в нескольких направлениях: вниз и вверх по Ауспии и в сторону вершины Холатчахль[16][20]. Борис Слобцов, его напарник Михаил Шаравин и охотник Иван Пашин выдвинулись в сторону перевала, через который лежал путь на Отортен. Вскоре, неожиданно для себя, они вышли к туристской палатке
Возможно, что кто-то кроме  охотников-манси в те же сроки сообщил о случайной находке палатки. Например, по запросу штаба поисковой операции.
Допустим даже, что Вы правы - как считаете, если палатку можно было так запросто осмотреть, стали бы СиШ рубить ее ледорубом, копать вдоль нее канаву и т.п.?
У СиШ сильно действовал фактор страха и излишнее рвение. :) Палатка была надорвана, поэтому заглянуть в нее, чтобы убедится, что она пуста и потыкать лыжной палкой в разрезы в поиске тел, без нарушения обстановки, думаю было можно. Возможно, замеченные СиШ скомканные одеяла, которые ни как не вяжутся с общей картиной,  и есть итог этих поисков. Если это так, то тогда получает объяснение и  странное появление фонарика на скате палатки, который, как мы считаем, оставили дятловцы, то ли в спешке, то ли в качестве ориентира. Хотя в момент трагедии это был после обуви и спичек, пожалуй, один из самых необходимых инструментов.
Но с другой стороны никто из руководителей поисковой операции и следователей в последующих интервью ни разу не упомянул о дополнительном источнике информации, даже вскользь. Если даже предположить, что источник был по каким-то причинам в то время засекречен, то прошло уже столько лет. Наверное, кто-то все-таки об этом упомянул, пусть и без излишней детализации. Так что версия, и это я признаю, очень хлипкая.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Повязка на голове Тибо
« Ответ #236 : 13.08.14 00:10 »
Хочу все-таки понять!
(и возможно поверить оппонентам)

Ув.Кузьма пишет:
Цитирование
Скорее всего, спускающийся чуть не до плеча слева кусок толстой ткани - это деталь одежды, может, край пристёгивающегося капюшона, ворота. И совсем другой структуры просто лежащая отдельная ленточка справа, скорее всего, подвязка от сдвинутой на затылок шапки, раз уж она завязывалась. Это и не должен быть вид тонкого шнурка, так как при тугой подвязке шапки он бы впивался в тело и повреждал при долгом таком положении. Такая завязка должна быть широкой.
как-то сложно..
разного рода ткань слева и справа.

смотрим еще раз
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

сомнительно.

Цитирование
Обычно для фотки всегда оголяют какие-то части тела для более информативного отображения. Вот и здесь просто сдвинули шапку (и капюшон, если был) на затылок, чтобы лучше было видно лицо.
что же все-таки на макушке темного цвета?
очень похоже на волосы.
теоретически может быть.
Возрожденный:  На голове чёрный волос длиной до 8 см.
но может быть это шлем так скомкался?

АНГ пишет:
Цитирование
На данной фотографии у трупа 2 (два) головных убора. Спортивная шапочка и шлем/отделяемый капюшон (на подобие строительного). И то и другое сдвинуто на затылок в целях лучшего обзора лица (видимо были сдвинуты на глаза).
капюшон от штормовки имеется в виду?
или скорее всего отдельный шлем.

СМЭ:
На секционном столе находится труп мужского пола в одежде: на голове одета и плотно завязана шерстяная вязаная, зеленого цвета, спортивная шапочка с тремя отверстиями округлой формы размером 3 х 3 см., расположенных впереди. Брезентовый меховой шлем цвета хаки с застежкой молния, шлем затягивается шнурком. Брезентовая зеленая меховая куртка на овчине, на застежке молния, с двумя накладными карманами.

АНГ:
Цитирование
Для сравнения фото, где Юдин прощается, а Тибо упал. Форма шапочки на лбу. Она коническая. Отворот вверх и окончание шапочки опущенный вниз Вы и принимаете за повязку. А вот откуда 3 отверстия? Возможно!? Возможно Тибо опустил шапочку до подбородка, а что бы видеть и дышать, сделал ножом три прокола. Нож имелся. Позади всего шлем/капюшон?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


отворот вверх будет не очень большим.
там не такой большой конус, чтобы было похоже на перекрученную повязку.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | АНГ

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Повязка на голове Тибо
« Ответ #237 : 13.08.14 00:33 »
... но может быть это шлем так скомкался?
Может, я совсем не умею работать с фотографиями, но я не вижу на этом фото ни шапочки (туго завязанной), ни шлема (капюшона).
Недавно, перебирая вещи отца, я нашел брезентовый капюшон, примерно тех лет. Будет время, сфоткаю как выглядел.
Кстати, строительный шлем выглядит совсем по другому.

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Повязка на голове Тибо
« Ответ #238 : 13.08.14 12:54 »
отворот вверх будет не очень большим. там не такой большой конус, чтобы было похоже на перекрученную повязку.
Отворот будет большим, если шапочка закрывала большую часть лица. О чём говорит отсутствие на фото трёх отверстий на шапочке. И "козырёк" как раз и приходится на то, что видим. Поэтому и внизу слева светлая полоса. Главное, что повязки нет.

Добавлено позже:
Кстати, строительный шлем выглядит совсем по другому.
Как пример отдельного ношения головного убора от рабочей одежды.
« Последнее редактирование: 13.08.14 12:57 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 863
  • Благодарностей: 9 969

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Повязка на голове Тибо
« Ответ #239 : 13.08.14 13:01 »
Отворот будет большим, если шапочка закрывала большую часть лица. О чём говорит отсутствие на фото трёх отверстий на шапочке. И "козырёк" как раз и приходится на то, что видим. Поэтому и внизу слева светлая полоса. Главное, что повязки нет.
На этом фото видно, что шапка на голове Коли надета плотно - то есть, очень плотно облегает его голову.  Следовательно, отворот большим не будет. Можно только уголок шапочки подогнуть наверх, и то, скорее всего, он держаться не будет.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: АНГ | Gulia70