Повязка на голове Тибо - стр. 6 - Овраг - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Повязка на голове Тибо  (Прочитано 93640 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 883
  • Благодарностей: 9 996

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Повязка на голове Тибо
« Ответ #150 : 23.07.14 10:01 »
Эхх... Если бы уважаемый Мегеор увеличил и стрелочками показал, о чем пишет. Я так ничего не могу разглядеть
Раз Мегеор молчит, попробую я сделать это за него. Если я правильно поняла, то речь идет о тех областях, которые я выделила красным.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 23.07.14 10:15 »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Повязка на голове Тибо
« Ответ #151 : 24.07.14 02:52 »
Во время вот такой вот тряски, тело могло испачкаться об угли костра
Я не совсем понимаю, как замороженное тело может испачкаться об угли так, что потом при оттаивании образовалось такое пятно. Кроме того, на фото совершенно четко видны раны, от чего они это другой вопрос, в любом случае кровь должна была быть на снегу, который был под рукой и наверняка образовалась кровавая наледь.

Добавлено позже:
А у кедра не было?
Костер был ближе к березе, чем к кедру.
« Последнее редактирование: 24.07.14 02:54 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 883
  • Благодарностей: 9 996

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Повязка на голове Тибо
« Ответ #152 : 24.07.14 09:54 »
Кроме того, на фото совершенно четко видны раны
Вот тут соглашусь - раны видны на всех трупах. А вот по поводу крови и кровяной наледи - почему-то нет ни одного упоминания. Поисковики не увидели крови? Либо ее снегом закрыло?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Повязка на голове Тибо
« Ответ #153 : 24.07.14 10:19 »
Напишу здесь.
нашла интересный момент в теме про последнюю фотографию "Установка палатки".
Янеж пишет:

Цитирование
Пока точно определен Юра Кривонищенко - он стоит крайний слева (на поясе финка и значки на груди).Прямо спиной как-то подсев - Колеватов,за ним - рука ,упирающая в бруствер раскопа - Зина (это мнение ЮК и Архипова - по версии :Колмогорова,как  медик группы,делает перевязку,что отражено в его книге),В маске,а потом - в развороте в черном - Дорошенко. Дальний не понятен.Однозначно - Люды сдесь нет
подчеркнула я.

Уважаемый Янеж, вы можете пояснить??
У Архипова ничего не нашла, видимо надо покупать книгу ((

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 883
  • Благодарностей: 9 996

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Повязка на голове Тибо
« Ответ #154 : 24.07.14 11:35 »
Колмогорова,как  медик группы,делает перевязку,что отражено в его книге)
Если честно, не поняла:  :-[ в какой момент Колмогорова делает перевязку? В момент установки палатки?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Повязка на голове Тибо
« Ответ #155 : 24.07.14 12:00 »
Если честно, не поняла:  :-[ в какой момент Колмогорова делает перевязку? В момент установки палатки?
якобы так.
это Янеж перечисляет кого видит на этом фото.
но, согласитесь, не самое удачное место делать перевязку.

попробую ссылку найти на это странное сообщение.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 883
  • Благодарностей: 9 996

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Повязка на голове Тибо
« Ответ #156 : 24.07.14 12:28 »
якобы так.это Янеж перечисляет кого видит на этом фото.но, согласитесь, не самое удачное место делать перевязку.
Я правильно понимаю, что Зина делает перевязку Саше?

Соглашусь, что и место, и время для перевязки неудачные.
« Последнее редактирование: 24.07.14 12:28 »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Повязка на голове Тибо
« Ответ #157 : 24.07.14 12:34 »
Я правильно понимаю, что Зина делает перевязку Саше?
я не поняла, нет фотографии под рукой.
и не открываются фотографии на работе, чтобы посмотреть.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 943

  • Была 27.04.24 13:30

Повязка на голове Тибо
« Ответ #158 : 24.07.14 13:27 »
Я правильно понимаю, что Зина делает перевязку Саше?

Соглашусь, что и место, и время для перевязки неудачные.
Это просто неудачно написано.
Пока точно определен Юра Кривонищенко - он стоит крайний слева (на поясе финка и значки на груди).Прямо спиной как-то подсев - Колеватов,за ним - рука ,упирающая в бруствер раскопа - Зина (это мнение ЮК и Архипова - по версии :Колмогорова,как  медик группы,делает перевязку,что отражено в его книге),В маске,а потом - в развороте в черном - Дорошенко. Дальний не понятен.Однозначно - Люды сдесь нет
В скобках просто про Зину, что она медик)

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 883
  • Благодарностей: 9 996

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Повязка на голове Тибо
« Ответ #159 : 24.07.14 13:43 »
Это просто неудачно написано.
Что же конкретно?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 943

  • Была 27.04.24 13:30

Повязка на голове Тибо
« Ответ #160 : 24.07.14 13:54 »
Что же конкретно?
Что она делает перевязку при установке палатки.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 883
  • Благодарностей: 9 996

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Повязка на голове Тибо
« Ответ #161 : 24.07.14 14:40 »
Что она делает перевязку при установке палатки.
Ну, это просто еще одно более или менее удачное предположение.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

megeor


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 504

  • Была вчера в 18:21

Повязка на голове Тибо
« Ответ #162 : 24.07.14 18:22 »
Цитирование
Если бы уважаемый Мегеор увеличил и стрелочками показал,
Пардон за молчание- была в отъезде. 

Добавлено позже:

Фотографии под спойлером скрытый текст (прим. модератора)

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 24.07.14 21:39 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 883
  • Благодарностей: 9 996

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Повязка на голове Тибо
« Ответ #163 : 24.07.14 19:30 »
Пардон за молчание- была в отъезде.
На втором фото я давно заметила что-то под Тибо. Как-будто какой-то мешок, из дырки в котором вытекает вода.
А вот на третьем фото я раньше не замечала ничего. А теперь смотрю, и мне кажется, что там действительно что-то есть. Это тоже самое, что на втором фото?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Повязка на голове Тибо
« Ответ #164 : 24.07.14 21:10 »
На втором фото я давно заметила что-то под Тибо. Как-будто какой-то мешок, из дырки в котором вытекает вода.
А вот на третьем фото я раньше не замечала ничего. А теперь смотрю, и мне кажется, что там действительно что-то есть. Это тоже самое, что на втором фото?
а) Насчет первого фото:
Укус откуда? На нехорошие мысли навевает - собака, росомаха, медведь, снежный человек, простой человек (вон, уругваец Суарес на футболе и Тайсон на ринге тоже кусались зубами), инфернальный монстр з зубами и проч...). Опять же, может у Фонда и есть фото Тибо из морга, но больше у никого нет. Скорее всего этих фото нет вообще - может, как раз из-за этих несоответствий? Насчет шапки - в акте есть про шапку, на фото если это она (зеленая, вязанная, с тремя отверстиями), то почему на груди, а не на голове? Возрожденный надел на мертвое тело шапочку, чтобы так описать?? Не странно ли?
Далее - по акту "шлем цвета хаки брезентовый меховой, с застежкой молния, затягивается шнурком"... Где-то его видно на фото? Нет. Куда делся, а потом появился опять в морге?

в) Насчет второго фото:
Виделсон допускал, что в ручье могло быть 5 тел, а не 4. Вот, типа этот "мешок" подозрителен, в этом смысле. А, струя воды - это просто ручей пробил дорогу между телами, ИМХО.

с) Насчет третьего фото пока мыслей нет. Я там вижу только двое часов на запястье.
Простите, великодушно, у меня не вставляется картинка, я не помню, кто именно из вас сделал анимацию, но у меня есть такая, где на фото 2 накладывается фрагмент фото 1, и видно, примерно, как лежало тело Тибо в ручье.
« Последнее редактирование: 24.07.14 21:32 »


Поблагодарили за сообщение: vesmar

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 883
  • Благодарностей: 9 996

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Повязка на голове Тибо
« Ответ #165 : 25.07.14 09:36 »
Укус откуда? На нехорошие мысли навевает - собака, росомаха, медведь, снежный человек, простой человек (вон, уругваец Суарес на футболе и Тайсон на ринге тоже кусались зубами), инфернальный монстр з зубами и проч...)
Мне кажется, что как раз в этом нет ничего странного - у Кривонищенко вообще кончика носа нет.

Опять же, может у Фонда и есть фото Тибо из морга, но больше у никого нет.
Хотелось бы верить, что где-то все-таки есть посмертные фото не только Тибо, но и остальных, найденных с ним в мае.

Возрожденный надел на мертвое тело шапочку, чтобы так описать?? Не странно ли?
Как вариант: шапка и шлем действительно могли быть на груди Тибо, а кто-то из поисковиков одел ему их на голову. Только вот зачем? Может, человек просто инстинктивно действовал?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 943

  • Была 27.04.24 13:30

Повязка на голове Тибо
« Ответ #166 : 25.07.14 12:24 »
Как вариант: шапка и шлем действительно могли быть на груди Тибо, а кто-то из поисковиков одел ему их на голову. Только вот зачем? Может, человек просто инстинктивно действовал?
Инстинктивно может заботливая мама одеть ребенку шапочку, но не солдаты, которые вытаскивали и старались лишний раз не прикоснуться к трупам.


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | Belfanio | Абырвалг | GrayCat

megeor


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 504

  • Была вчера в 18:21

Повязка на голове Тибо
« Ответ #167 : 25.07.14 16:48 »
Цитирование
с) Насчет третьего фото пока мыслей нет. Я там вижу только двое часов на запястье.
как раз на этом фото видны одни часы, а скрюченные пальцы этой руки держат какой-то предмет размером с планшет, но другого цвета чем окружающая его одежда.
Цитирование
Укус откуда? На нехорошие мысли навевает - собака, росомаха, медведь
Эта цепочка круглых дырочек навевает странные мысли: похоже на челюсть человека. Но человек укусить не мог, так как дуга зубов выгнута в другую сторону. С этой стороны мог укусить только тот, у кого вытянутая вперед челюсть. Но у животных передние резцы значительно короче клыков. И если уж есть следы от резцов, то уж от клыков они должны быть и подавно. Однако на руке следовм от клыков не видно...

Цитирование
Как-будто какой-то мешок, из дырки в котором вытекает вода.
Цитирование
А, струя воды - это просто ручей пробил дорогу между телами, ИМХО.
Вокруг дырки белое обрамление в результате чего ее можно и заметить.  Как будто белая вата вылезла при продырявливании телогрейки. Хорошо видна круглая форма отверстия, ее подтверждает и сформированная струя воды.

Мне поначалу пришла мысль, что эта струя вытекает из шапки, которую Тибо держит в руке и которую описывают как шапку с отверстиями для глаз. Но откуда белая кромка вокруг дырки? Ни лед ни снег не созранятся при текущей по ним воде... Остается только что-то несмываемое.

Добавлено позже:
Цитирование
Может, человек просто инстинктивно действовал?
В той ситуации инстиктивно можно разве что отдернуть руку от разлагающего трупа. Посмотрите на состояние кожи на лице А.З. : она сползает от уха на глазницу (обратите внимание на расстояние между ушной раковиной и краем пустой глазницы), а когда его положили на секционный стол этот участок кожи опустилась на нижнюю челюсть. Примерно таким было и лицо Тибо. 
« Последнее редактирование: 25.07.14 17:06 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 883
  • Благодарностей: 9 996

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Повязка на голове Тибо
« Ответ #168 : 25.07.14 18:42 »
Мне поначалу пришла мысль, что эта струя вытекает из шапки, которую Тибо держит в руке и которую описывают как шапку с отверстиями для глаз.
Какая-то большая шапка получается. Не похож этот предмет на шапку.

Инстинктивно может заботливая мама одеть ребенку шапочку, но не солдаты, которые вытаскивали и старались лишний раз не прикоснуться к трупам.
Не факт. Не известно достоверно, что там с телами делали.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Повязка на голове Тибо
« Ответ #169 : 25.07.14 18:58 »
Не факт. Не известно достоверно, что там с телами делали.
Ну, уж точно не обнимались, не одевали шапки (опять же из состояния тел). Вероятнее всего на счет "раз, два, три" перемещали тела на мешковину, чтобы можно было довезти до морга все-таки тела, не не набор фрагментов. Возможно, что-то обвязывали (привязывали), чтобы не потерялось.
« Последнее редактирование: 25.07.14 18:59 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 883
  • Благодарностей: 9 996

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Повязка на голове Тибо
« Ответ #170 : 25.07.14 19:02 »
Ну, уж точно не обнимались
Ну вот только утрировать не надо. Кто-то же одел шапку Коле, раз Возрожденный ее описывает в акте.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Повязка на голове Тибо
« Ответ #171 : 25.07.14 19:08 »
при детальном рассмотрении, на голове Тибо отчетливо видна не шапка, как указано в акте вскрытия, а повязка.
При детальном рассмотрении там нет ни форм, ни признаков повязки.
Повязка выглядит совершенно иначе. Скорее всего, спускающийся чуть не до плеча слева кусок толстой ткани - это деталь одежды, может, край пристёгивающегося капюшона, ворота. И совсем другой структуры просто лежащая отдельная ленточка справа, скорее всего, подвязка от сдвинутой на затылок шапки, раз уж она завязывалась. Это и не должен быть вид тонкого шнурка, так как при тугой подвязке шапки он бы впивался в тело и повреждал при долгом таком положении. Такая завязка должна быть широкой.

Обычно для фотки всегда оголяют какие-то части тела для более информативного отображения. Вот и здесь просто сдвинули шапку (и капюшон, если был) на затылок, чтобы лучше было видно лицо.

Не удивительно, что детали одежды могут приниматься за повязку, ничего с ней не имеющие общего, коль само положение тела Тибо в ручье извращено до нелепости, как и ноги Люды.

Не стоит развивать версии, основанные на наличие на голове Тибо якобы повязки. Это не даст верного пути расследования, имея в самом начале неверную интерпретацию детали фото.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | NERO | Тайпи

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 883
  • Благодарностей: 9 996

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Повязка на голове Тибо
« Ответ #172 : 25.07.14 19:26 »
Не стоит развивать версии, основанные на наличие на голове Тибо якобы повязки. Это не даст верного пути расследования, имея в самом начале неверную интерпретацию детали фото.
Вот чего не стоит делать, так это навязывать свое мнение. Почитайте тему - повязку видят многие.
Зачем сдвигать шапку на трупе при фотографировании? Почему тогда не снимали шапку Рустему, когда делали фото тела в снегу?

Повязка выглядит совершенно иначе.
Ну, не будьте голословным, покажите нам, как выглядят повязки на лбу.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Повязка на голове Тибо
« Ответ #173 : 25.07.14 21:09 »
Вот чего не стоит делать, так это навязывать свое мнение. Почитайте тему - повязку видят многие.
Тогда сперва объясните отличия, чем высказывание мнения отличается от навязывания мнения. Может это как раз Вы навязываете мнение, внушая, что на голове тибо именно повязка раны.
Цитирование
Зачем сдвигать шапку на трупе при фотографировании? Почему тогда не снимали шапку Рустему, когда делали фото тела в снегу?
Потому что фиксировали находку, как она есть. Так же зафиксировали и остальных, в том числе Тибо в ручье. А после извлечения с места находки уж фиксировали другие детали, например, лицо Тибо без шапки, если она закрывала Лицо. Вообще проверяли карманы и одежду прямо сразу.
Цитирование
Ну, не будьте голословным, покажите нам, как выглядят повязки на лбу.
Наберите в поисковике "повязка для головы" и отберите то, что относится к повязкам над ранами. И заодно можно подумать о том, достаточно ли не голословны слова о том, что это повязка (имеется ввиду по поводу раны, а не головного убора).

А вообще, если просто подумать, то можно и не смотреть, а просто представить, как повязка должна соотноситься с раной и какие иметь функциональные формы. И всё будет ясно. Неужели по математическим формулам надо описывать трёхмерные формы головы и повязки, чтобы доказать, как она выглядит, чтобы выполнять функцию повязки?
Не, тогда лучше, считайте, что это у Тибо повязка. Никому от этого не будет ни горячо, ни холодно и никакого материального ущерба не принесёт.
« Последнее редактирование: 25.07.14 21:25 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 883
  • Благодарностей: 9 996

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Повязка на голове Тибо
« Ответ #174 : 26.07.14 13:18 »
ожет это как раз Вы навязываете мнение, внушая, что на голове тибо именно повязка раны.
То есть, это я подговорила тех, кто согласился в этой теме, что на голове Тибо повязка? *JOKINGLY*
Какие же они, однако, внушаемые))

А после извлечения с места находки уж фиксировали другие детали, например, лицо Тибо без шапки, если она закрывала Лицо.
По вашей логике, и Дорошенко должны были перевернуть и сфотографировать.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Повязка на голове Тибо
« Ответ #175 : 26.07.14 14:22 »
Безсмысленно спорить о том, почему Возрожденный не указал повязку, или наоборот, указал то, что на фото в упор смотри- не увидишь.
Иванов тоже отличился, указав в Постановлении о закрытии дела то, что не было указано Возрожденным и не отмечено в протоколах.
С часами вообще чехарда. Возрожденный указывает у Рустика часы марки Звезда, а Иванов возвращает родным Рустика часы марки Победа. У Коли на руке двое часов, одни Кривонищенко, но вторые-то должны быть его, а их не вернули . Наводит на какие-то мысли?
Меня - так на очень интересную картину перераспределения часов в группе. Если, конечно, все, что указывалось в протоколах УД, отображено верно.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Нэнси

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Повязка на голове Тибо
« Ответ #176 : 27.07.14 21:30 »
Наводит на какие-то мысли?
Меня - так на очень интересную картину перераспределения часов в группе. Если, конечно, все, что указывалось в протоколах УД, отображено верно.
Действительно!  =-O У РС были часы "Звезда", а, согласно л. 73 т. 2 УД, Н. Ф. Слободиной передали часы "Победа". Странно.
Если что, часы "Победа" были еще у Тибо и у СЗ. Только, непонятно, золотаревские часы были с ним в походе или нет (передавались под расписку)?


Поблагодарили за сообщение: GrayCat

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

Повязка на голове Тибо
« Ответ #177 : 28.07.14 07:49 »
Вот чего не стоит делать, так это навязывать свое мнение. Почитайте тему - повязку видят многие.
Всего лишь приподнятая маска, и именно для фотографирования, Кузьма прав хотя бы в этом.


Поблагодарили за сообщение: GrayCat | Тайпи

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 883
  • Благодарностей: 9 996

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Повязка на голове Тибо
« Ответ #178 : 31.07.14 17:57 »
Наводит на какие-то мысли? Меня - так на очень интересную картину перераспределения часов в группе.
А конкретнее? Есть какие-то мысли, по какой причине могло быть такое перераспределение и такая путаница?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Повязка на голове Тибо
« Ответ #179 : 01.08.14 04:42 »
Кто-то же одел шапку Коле, раз Возрожденный ее описывает в акте.
Коль мы заговорили про официальные документы, то давайте уж тогда начнем с акта нахождения трупов.
Цитирование
Все трупы находятся в воде. Они были раскопаны из-под снега глубиной от 2,5 метров до 2-х метров. Два мужчины и третий лежат головами на север по течению ручья. Первый труп мужчины одет штормовую куртку цвета хаки на руках имеются на первой двое часов марки "Победа" и "Спортивные" часы показывают - победа 38 мин 9 часа, а спортивные 15 минут 9 часа, головы и ног этого трупа не видно, т.к. раскопан не весь труп из-под снега.
Теперь читаем акт Возрожденного
Цитирование
На секционном столе находится труп мужского пола в одежде: на голове одета и плотно завязана шерстяная вязаная, зеленого цвета, спортивная шапочка с тремя отверстиями округлой формы размером 3 х 3 см., расположенных впереди. Брезентовый меховой шлем цвета хаки с застежкой молния, шлем затягивается шнурком.
Ничего не удивляет? Во-первых, шапка одетая кем-то находится на шлеме. Во-вторых, она не просто одета,  а еще "и плотно завязана".
Как вариант: шапка и шлем действительно могли быть на груди Тибо, а кто-то из поисковиков одел ему их на голову. Только вот зачем? Может, человек просто инстинктивно действовал?
Как-то это не укладывается в инстинктивное надевание поисковиками случайно найденной шапочки на голову сильно разложившего трупа.
Цитирование
Кожные покровы лица, туловища и конечностей ??розеленоватого цвета со сползанием поверхностного слоя эпидермиса.


Добавлено позже:
Почитайте тему - повязку видят многие.
Вы не скажите мне, а почему сверху повязки присматривается пряжка ремня?
Не могу почему-то сегодня загрузить картинку, пишет ошибку 500, поэтому даю ссылку Пряжка
« Последнее редактирование: 01.08.14 05:55 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»