Повязка на голове Тибо - стр. 4 - Овраг - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Повязка на голове Тибо  (Прочитано 93494 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Повязка на голове Тибо
« Ответ #90 : 20.07.14 21:51 »
Я считаю, что удары Тибо и Слободину наносились по одной "технологии" , одним предметом. У обоих образовались вмятины.. Только в момент нанесения удара Тибо, Слободина иядом не было. Иначе ему тоже бы сделали перевязку.
Слабое звено - не описано подкожных гематом. Если человека бить по лицу (кулаком, кирпичом, рельсой, прикладом и проч...) всегда должна быть подкожная гематома и отек тканей.
« Последнее редактирование: 20.07.14 21:53 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Повязка на голове Тибо
« Ответ #91 : 20.07.14 21:56 »
Почему же поисковики не говорили про повязку?
Потому что она была в крови, а следы крови, похоже, тщательно скрывали. Кто сделал это фото и когда? Кто был там в это время? Кто из поисковиков мог видеть Колю еще с повязкой? Кто проводил манипуляции с одеждой и зачем?

Добавлено позже:
Я уверен, что они есть.
Конечно есть, только не вывесят, пока не исчерпают все возможные версии, оставив сенсацию напоследок.
« Последнее редактирование: 20.07.14 21:59 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Повязка на голове Тибо
« Ответ #92 : 20.07.14 22:01 »
Слабое звено - не описано подкожных гематом. Если человека бить по лицу (кулаком, кирпичом, рельсой, прикладом и проч...) всегда должна быть подкожная гематома и отек тканей.
Должны образовываться. У живого человека. Посмотрите в литературе, через сколько времени образуются синяки-гематомы.
У тех, кому были нанесены такие удары, причем в условиях очень низкой температуры , не было времени на то, чтобы жить, не говоря о времени на образование синяков. Но кровоизлияния у обоих отмечены.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Повязка на голове Тибо
« Ответ #93 : 20.07.14 22:02 »
Широкое осаднение на пояснице - как результат такого волочения.
Но оно могло быть и от удара ногой.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 943

  • Была 27.04.24 13:30

Повязка на голове Тибо
« Ответ #94 : 20.07.14 22:07 »
Слабое звено - не описано подкожных гематом. Если человека бить по лицу (кулаком, кирпичом, рельсой, прикладом и проч...) всегда должна быть подкожная гематома и отек тканей.
УД
... Слободин...
Правая половина лица несколько отечна, на ней множество мелких ссадин неправильной формы пергаментной плотности под сухой коркой, переходящей частично на область подбородка. На левой половине лица мелкие ссадины такого же характера, среди них одна ссадина размером 1,2 х 0,4 см под сухой бурой коркой в области левого скулового бугра. ...
 На шее слева мелкие ссадины темнокрасного цвета,
----------------------
Про шею интересно. От чего могут быть?

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Повязка на голове Тибо
« Ответ #95 : 20.07.14 22:07 »
Но оно могло быть и от удара ногой.
Не, нога не может быть такой длинной и гибкой, чтобы оставить опоясывающий след.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Повязка на голове Тибо
« Ответ #96 : 20.07.14 22:08 »
Потому что она была в крови, а следы крови, похоже, тщательно скрывали. Кто сделал это фото и когда? Кто был там в это время?
Ну, я всегда думал (по воспоминаниям), что там были Мохов, Аскинадзи, Федоров, Суворов... И, это именно они фоткали. Для спецов и для себя. Мохов утверждает, что у спецов не было фотоаппаратов.

Добавлено позже:
УД
... Слободин...
Про РС - согласен. Многие считают, что у него явные следы драки. А, другие?
« Последнее редактирование: 20.07.14 22:09 »

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 943

  • Была 27.04.24 13:30

Повязка на голове Тибо
« Ответ #97 : 20.07.14 22:11 »
Но оно могло быть и от удара ногой.
У нее не только на пояснице, а и на животе, тч. веревка хорошо вписывается.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Повязка на голове Тибо
« Ответ #98 : 20.07.14 22:13 »
У нее не только на пояснице, а и на животе, тч. веревка хорошо вписывается.
Веревка - узкая, не вписывается по ширине. Может ремень?

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 943

  • Была 27.04.24 13:30

Повязка на голове Тибо
« Ответ #99 : 20.07.14 22:21 »
Веревка - узкая, не вписывается по ширине. Может ремень?
29x6, ну да, может быть.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Повязка на голове Тибо
« Ответ #100 : 20.07.14 22:35 »
Я
Хотелось бы поговорить о некой парности, т. е. сходности почерка в травмах
Я еще обратила внимание на колото-резанные раны и возможные пулевые и сгруппировала так :
1. Дорошенко - разрез на правом плече; Кривонищенко - разрез на правой ладони;
2. Колмогорова - разрез на левой кисти; Дятлов - разрез на левой кисти;
3. Колеватов - проникающая рана за правым ухом; Дорошенко - кровавая рана на левом предплечье.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Повязка на голове Тибо
« Ответ #101 : 20.07.14 22:37 »
Веревка - узкая, не вписывается по ширине. Может ремень?
Еще по ширине подходит оленья упряжь. Не тынзяк.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 943

  • Была 27.04.24 13:30

Повязка на голове Тибо
« Ответ #102 : 20.07.14 22:46 »
Я Я еще обратила внимание на колото-резанные раны и возможные пулевые и сгруппировала так :
1. Дорошенко - разрез на правом плече; Кривонищенко - разрез на правой ладони;
2. Колмогорова - разрез на левой кисти; Дятлов - разрез на левой кисти;
3. Колеватов - проникающая рана за правым ухом; Дорошенко - кровавая рана на левом предплечье.
Тибо-Бриньоль
 В области правого виска отмечается разлитое кровоизлияние в правую височную мышцу
с диффузным пропитыванием. ????е иссечения правой височной мышцы определяется вдавленный
перелом правой височнотеменной области, на участке размером 9 х 7 см

Колеватов.
 За правой ушной раковиной, в области сосцевидного отростка, рана неопределенной формы размером 3 х 1,5 х 0,5 см.,
 проникающая до сосцевидного отростка. Вокруг дефекта, расположенного на правой щеке и области нижней челюсти,
 мягкие ткани багровозелеватого цвета.

Золотарев
В правой теменной области - дефект мягких тканей неправильной формы размером 8 х 6 см

Кривониценко.
в правой ??чной области и затылочной области разлитое кровоизлияние с пропитыванием правой височной мышцы.

Добавлено позже:
Еще по ширине подходит оленья упряжь. Не тынзяк.
Это с какой силой надо тащить, чтоб через 2 свитера, ковбойку и майку так осаднить кожу.
« Последнее редактирование: 20.07.14 22:49 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Повязка на голове Тибо
« Ответ #103 : 20.07.14 22:52 »
Ну, я всегда думал (по воспоминаниям), что там были Мохов, Аскинадзи, Федоров, Суворов... И, это именно они фоткали. Для спецов и для себя.
кто-нибудь по истечении времени мог вспомнить.
помнят же блокнот Золотарева.

Звездочет


  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 26

  • Был 02.03.15 01:12

Повязка на голове Тибо
« Ответ #104 : 20.07.14 22:52 »
УД... Слободин... Правая половина лица несколько отечна, на ней множество мелких ссадин неправильной формы пергаментной плотности под сухой коркой, переходящей частично на область подбородка. На левой половине лица мелкие ссадины такого же характера, среди них одна ссадина размером 1,2 х 0,4 см под сухой бурой коркой в области левого скулового бугра. ... На шее слева мелкие ссадины темнокрасного цвета,
Ссадины пергаментной плотности - это посмертные повреждения.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
http://web-local.rudn.ru/web-local/uem/ido/sud_med/M3.htm

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Повязка на голове Тибо
« Ответ #105 : 20.07.14 23:05 »
Еленапаула, а фотографию посмотрите, протокол Темпалова и описание состояния одежды в СМЭ, брюки растегнуты у Зины, свитер и ковбойка задраны, голой поясницей и боком по  насту протащили - это не шуточки.

Добавлено позже:
кто-нибудь по истечении времени мог вспомнить.
помнят же блокнот Золотарева.
Да вряд ли студиозы фоткали. Представляете картину- ходят между трупов и фоткают их на память. Прям как просьба московских мастеров прислать им на память фото трупов.

Студентов к телам не подпускали, они если и подходили, то после фотосессии, чтобы упакованные тела везти к останцу. Аскинадзи подходил к телам, еще неупакованным. Но ничего не помнит.

Фотографировали следаки, Возрожденный, ну кто-то из военных.

Добавлено позже:
Я Я еще обратила внимание на колото-резанные раны и возможные пулевые и сгруппировала так :
1. Дорошенко - разрез на правом плече; Кривонищенко - разрез на правой ладони;
2. Колмогорова - разрез на левой кисти; Дятлов - разрез на левой кисти;
3. Колеватов - проникающая рана за правым ухом; Дорошенко - кровавая рана на левом предплечье.
Следы от ножа, такого острого и тонкого, что наводят на мысли о скальпеле - на внутренней поверхности бедра (какого точно, не помню), у Кривонищенко. Там, где на фото мы видим ровный вырезанный квадрат кальсон.

Добавлено позже:
УД
... Слободин...
Правая половина лица несколько отечна, на ней множество мелких ссадин неправильной формы пергаментной плотности под сухой коркой, переходящей частично на область подбородка. На левой половине лица мелкие ссадины такого же характера, среди них одна ссадина размером 1,2 х 0,4 см под сухой бурой коркой в области левого скулового бугра. ...
 На шее слева мелкие ссадины темнокрасного цвета,
----------------------
Про шею интересно. От чего могут быть?
Раз у Вас СМЭ под рукой, лучше процитируйте , где про вмятину на коже под трещиной  у Рустема и про вмятину у Коли.

Да кто знает, от чего эти ссадины, форма их не описана. Мож кто за шею схватил, мож веревка, мож веткой дерева ударило (кедра, например) 
« Последнее редактирование: 20.07.14 23:24 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 863
  • Благодарностей: 9 969

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Повязка на голове Тибо
« Ответ #106 : 20.07.14 23:31 »
Обнимал березку- из области лирики. Никакую березку Игорь не обнимает, это видно по фото.
Да-да, сама все время об этом думаю: сколько не смотрю на фото, никак не могу увидеть обнимающего березку Игоря. По мне, так он просто лежит, прижав руки к груди.

Добавлено позже:
Я еще обратила внимание на колото-резанные раны и возможные пулевые и сгруппировала так :
Обратите внимание на это фото руки Тибо. Что это за дырка? Уж не огнестрел ли?!

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Показала это фото человеку, разбирающегося в огнестрельных ранах. Он предположил, что это может быть входное отверстие от пули.
« Последнее редактирование: 20.07.14 23:37 »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Повязка на голове Тибо
« Ответ #107 : 20.07.14 23:38 »
Студентов к телам не подпускали, они если и подходили, то после фотосессии, чтобы упакованные тела везти к останцу. Аскинадзи подходил к телам, еще неупакованным. Но ничего не помнит.
Фотографировали следаки, Возрожденный, ну кто-то из военных.
Мохов говорит, что фоткали только они! Утверждает, что у группы Ортюкова не было чем фоткать. Или же, кто-то говорит неправду. Помню видео с Аскинадзи, где он прямо заявляет, что не хочет сейчас глубоко лезть в это дело. Вот, скорей всего, потому и ничего не помнит. Как и Мохов... :(

ЗЫ. Меня всегда интересовал вопрос - по какому принципу набирали майскую группу? Они даже друг друга не знали толком и даже с турклубом там есть непонятки. Членов ГД они не знали (кроме как А. знал ЛД), в поисках мартовских не участвовали. Их просто выбрали по какому-то одним "руководителям" известному признаку, и сказали: "Надо ехать!"

Добавлено позже:
ЗЫ. Теперь вспоминаем Кузьминова - как в ручье нашли тела... "... лежала у него на спине [ЛД! - К. точно указывает фамилию!], обняв его за шею [Кого?!]..." Много вопросов. С фотками не совпадает многое.
« Последнее редактирование: 20.07.14 23:50 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Повязка на голове Тибо
« Ответ #108 : 21.07.14 01:39 »
Долго мне не давала покоя эта фотография Тибо.
В одной из тем я уже выкладывала ее и обращала внимание форумчан на тот факт, что при детальном рассмотрении, на голове Тибо отчетливо видна не шапка, как указано в акте вскрытия, а повязка.
...
Если внимательно посмотреть на фото, то видно, что повязка обхватывает голову Тибо и проходит по левой стороне лица – возможно, она поддерживает еще и подбородок.[/quote]Если посмотреть внимательно на эту "повязку" с точки зрения десмургии, то это вовсе не повязка. Судя по фото это одиночная широкая лента, которая обхватывает  голову Тибо по волосистой (конической) части головы с одним перехватом и удерживает его подбородок. Не при какой травме черепа такая повязка не потребовалась.  Вверху справа хорошо видно, что именно удерживает ленту на голове - не узел, а нечто напоминающую пряжку ремня - видны отдельные элементы.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
А с учетом, что фото было сделано при эвакуации тел, то вероятнее всего это брезентовый ремень, который наложен сами поисковиками при подготовке тел к перемещению, а именно для подвязывания челюсти. С учетом состояния тел это могло быть и необходимым. Думаю одной легендой стало меньше.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Тайпи

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Повязка на голове Тибо
« Ответ #109 : 21.07.14 02:40 »
Мохов говорит, что фоткали только они! Утверждает, что у группы Ортюкова не было чем фоткать. Или же, кто-то говорит неправду. Помню видео с Аскинадзи, где он прямо заявляет, что не хочет сейчас глубоко лезть в это дело. Вот, скорей всего, потому и ничего не помнит. Как и Мохов... :(

ЗЫ. Меня всегда интересовал вопрос - по какому принципу набирали майскую группу? Они даже друг друга не знали толком и даже с турклубом там есть непонятки. Членов ГД они не знали (кроме как А. знал ЛД), в поисках мартовских не участвовали. Их просто выбрали по какому-то одним "руководителям" известному признаку, и сказали: "Надо ехать!"

Добавлено позже:
ЗЫ. Теперь вспоминаем Кузьминова - как в ручье нашли тела... "... лежала у него на спине [ЛД! - К. точно указывает фамилию!], обняв его за шею [Кого?!]..." Много вопросов. С фотками не совпадает многое.
Вам никто не запрещает так думать. 
По поводу воспоминаний Кузьминова... вспомните еще воспоминания Сюникаева и пр. пр.  ))
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Повязка на голове Тибо
« Ответ #110 : 21.07.14 02:40 »
Тибо-Бриньоль
 В области правого виска отмечается разлитое кровоизлияние в правую височную мышцу
с диффузным пропитыванием. ????е иссечения правой височной мышцы определяется вдавленный
перелом правой височнотеменной области, на участке размером 9 х 7 см

Колеватов.
 За правой ушной раковиной, в области сосцевидного отростка, рана неопределенной формы размером 3 х 1,5 х 0,5 см.,
 проникающая до сосцевидного отростка. Вокруг дефекта, расположенного на правой щеке и области нижней челюсти,
 мягкие ткани багровозелеватого цвета.

Золотарев
В правой теменной области - дефект мягких тканей неправильной формы размером 8 х 6 см

Кривониценко.
в правой ??чной области и затылочной области разлитое кровоизлияние с пропитыванием правой височной мышцы.
Похоже на удары справа сзади.
« Последнее редактирование: 21.07.14 02:41 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Повязка на голове Тибо
« Ответ #111 : 21.07.14 02:44 »
...
Если внимательно посмотреть на фото, то видно, что повязка обхватывает голову Тибо и проходит по левой стороне лица – возможно, она поддерживает еще и подбородок.
Если посмотреть внимательно на эту "повязку" с точки зрения десмургии, то это вовсе не повязка. Судя по фото это одиночная широкая лента, которая обхватывает  голову Тибо по волосистой (конической) части головы с одним перехватом и удерживает его подбородок. Не при какой травме черепа такая повязка не потребовалась.  Вверху справа хорошо видно, что именно удерживает ленту на голове - не узел, а нечто напоминающую пряжку ремня - видны отдельные элементы.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
А с учетом, что фото было сделано при эвакуации тел, то вероятнее всего это брезентовый ремень, который наложен сами поисковиками при подготовке тел к перемещению, а именно для подвязывания челюсти. С учетом состояния тел это могло быть и необходимым. Думаю одной легендой стало меньше.
Не могли бы Вы цветом обозначить пряжку ремня ? Спасибо.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Повязка на голове Тибо
« Ответ #112 : 21.07.14 02:48 »
Студентов к телам не подпускали, они если и подходили, то после фотосессии, чтобы упакованные тела везти к останцу. Аскинадзи подходил к телам, еще неупакованным. Но ничего не помнит.

Фотографировали следаки, Возрожденный, ну кто-то из военных.
Когда подходил Аскинадзи повязку могли уже снять, так как была в крови. Ну все равно такого быть не может, чтобы никто не заметил нигде крови.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Повязка на голове Тибо
« Ответ #113 : 21.07.14 02:49 »
Что-то не пойму: зачем поисковикам подвязывать челюсть трупу. И почему только одному подвязали?
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Повязка на голове Тибо
« Ответ #114 : 21.07.14 02:52 »
Обратите внимание на это фото руки Тибо. Что это за дырка? Уж не огнестрел ли?!
А мне всегда казалось, что левое предплечье у Дорошенко может быть огнестрелом. Посмотрите какие пятна  на простыне в морге.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Повязка на голове Тибо
« Ответ #115 : 21.07.14 02:53 »
Когда подходил Аскинадзи повязку могли уже снять, так как была в крови. Ну все равно такого быть не может, чтобы никто не заметил нигде крови.
А как, по-Вашему должна была выглядеть кровь на повязке у тела, пролежавшего три месяца под снегом и последние две недели в бурном потоке ручья? На ней было написано, что это кровь? Повязка была белоснежной? Кровь- алой?
Там тела невыносимо грязные, в песке и глине.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Повязка на голове Тибо
« Ответ #116 : 21.07.14 02:58 »
Меня всегда интересовал вопрос - по какому принципу набирали майскую группу?
Следственные органы отлично знали, что там могут быть трупы посторонних. Нельзя было допустить, чтобы кто-то опознал чужого.

Добавлено позже:
который наложен сами поисковиками при подготовке тел к перемещению, а именно для подвязывания челюсти.
А Дубининой не подвязали, язык-то и выпал. Простите за черный юмор.

Добавлено позже:
А как, по-Вашему должна была выглядеть кровь на повязке у тела, пролежавшего три месяца под снегом и последние две недели в бурном потоке ручья? На ней было написано, что это кровь? Повязка была белоснежной? Кровь- алой?
Там тела невыносимо грязные, в песке и глине.
Фиг его знает. Но крови-то вообще нигде никто не видел, а судя по травмам она должна была бы быть везде, если не на снегу, то на одежде точно.
« Последнее редактирование: 21.07.14 03:05 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Повязка на голове Тибо
« Ответ #117 : 21.07.14 03:50 »
Вот о следах крови на местах можно поразмышлять. Если мы принимаем за место происшествия те места, где были найдены тела, то крови там не обнаружили. Хотя кровь можно обнаружить в первые дни после трагедии. Потом она заносится, съедается(зверьми)(?), смывается водой.
Словом, может исчезнуть. Подходит ли это к нашим случаям? Не знаю. Нет ни слова в протоколах Темпалова и показаниях свидетелей о крови на местах нахождения тел. Она могла быть там, но не зафиксирована. А поисковиков никто о следах крови не спрашивал. Во всяком случае я не спрашивала и в инете такие вопросы поисковикам не встречала.

Поэтому мы находимся в затруднительном положении, если про кровь никто не говорил, а при этом лица Зины и Рустемв разбиты в кровь, то странно ее отсутствие на снегу. Она должна там была быть. Но о ней не говорили. О телах в овраге- там кровь искать бесполезно.
Кровь на одежде- такая же ситуация. Должны были быть хоть капельки крови, но мх, похоже и не искали.

Можно взять за предположение вывод, что кровь пролилась в каком-то одном месте и была потом хорошо подчищена. И мы это место не знаем. Оно могло быть у кедра. Там снег был натоптан, выметен, а в костре могли сжигаться окровавленные вещи дятловцев. Так и не обнаружились части верхней одежлы двоих у кедра. Ведь не голыми они пришли к кедру. То, что потом по крохам нашли на Люде и обрывках свитеров- мизерная часть. Прикиньте ее на двоих парней- они останутся полуголыми.

Предполагать, что ребята погибли на Отортене , а потом их тела привезли и разбросали у Холат Чахля , не выдерживает никакой критики. Кому и зачем это надо было делать? Частным лицам не под силу такой масштаб фальсификации. Гос. Власти незачем это делать. Кого она хотела ввести в заблужление- себя, что ли? Следователя Иванова и судмедэксперта Возрожденного?
Абсурд. Так что место происшествия на 99 % было там, где обнаружили тела. 1% оставляю на всякий случай, как говорится, не люблю уверенности сытой,).
Итак, следы крови или были уничтожены, где могли быть уничтожены. Или на них не фиксировпли внимание.
Помните рассказку Иванова про астронавтов внеземной цивилизациии? Он говорит, что на кедре были следы крови и куски мяса. Где об этом сказано в протоколе?)

Окровавленная одежда могла быть сожжена в костре.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 863
  • Благодарностей: 9 969

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Повязка на голове Тибо
« Ответ #118 : 21.07.14 10:06 »
А мне всегда казалось, что левое предплечье у Дорошенко может быть огнестрелом. Посмотрите какие пятна  на простыне в морге.
А вы не могли бы на фото выделить эти участки, которые вам кажутся подозрительными?

Добавлено позже:
Что-то не пойму: зачем поисковикам подвязывать челюсть трупу. И почему только одному подвязали?
Тогда уж и Люде, и Семену нужно было подвязывать челюсти - вон их как в морге у них вывернуло.

Добавлено позже:
Он говорит, что на кедре были следы крови и куски мяса.
А я эту фразу Иванову воспринимаю исключительно как литературный прием и вымысел.
« Последнее редактирование: 21.07.14 10:32 »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Повязка на голове Тибо
« Ответ #119 : 21.07.14 11:38 »
Студентов к телам не подпускали, они если и подходили, то после фотосессии, чтобы упакованные тела везти к останцу. Аскинадзи подходил к телам, еще неупакованным. Но ничего не помнит.

Фотографировали следаки, Возрожденный, ну кто-то из военных.
хорошо.
пусть военные.. все равно какие-то разговоры велись на эту тему, какой-то слух должен распространится.
почему-то же укоренилось мнение, что внешних повреждений нет.
и если вначале еще были версии про буран и замерзание, то после того как Иванов увидел трупы последней четверки, он якобы сник... и не знал как объяснить, что есть внутренние повреждения, а внешних нет.
вот эту мысль хочу донести, коряво правда..)
была бы кровь, повязка - где-то бы это вылезло за 55 лет

А с учетом, что фото было сделано при эвакуации тел, то вероятнее всего это брезентовый ремень, который наложен сами поисковиками при подготовке тел к перемещению, а именно для подвязывания челюсти.
Им реально могли разрешить это сделать?

Когда подходил Аскинадзи повязку могли уже снять, так как была в крови.
такое разрешено процессуально, снимать повязки с трупов?